Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
natie

Разногласия с мужем из-за квартиры

Recommended Posts

natie

В будущем планирует переселиться в Германию. Готовит почву

Квартире в Германии наверное дешевле, чем в Москве.

Наша стоит около 3 млн.

eek.gif Этого не хватит даже не однушку в Москве!!!

Извините, у мужа с головой все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Я бы ни за что не рискнула вложить деньги в строительство, столько рисков. У мужа работа официальная? Ведь кроме ненадёжных застройщиков, ещё может быть ситуация - потеря работы или болезнь.

На днях у знакомой муж попал в серьёзную аварию на машине, она в декрете, пособие копейки. А у него основная зарплата в конверте. На больничном пробудет месяца 3-4, а больничный получит копейки. Она в шоке - на что жить. Ещё кредит у них. Хорошо квартира своя, а не съёмная. И помочь особо некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого не хватит даже не однушку в Москве!!!Извините, у мужа с головой все в порядке? 

У нас ещё есть средства на счетах в банках. Просто до "мечты" не хватает суммы нашей квартиры. Копить дальше и жить в этой квартире муж не желает.

Обе работы у него официальные. Плюс есть "халтуры".

Ведь кроме ненадёжных застройщиков, ещё может быть ситуация -  потеря работы или болезнь.

Вот эти доводы я и привожу мужу. Кроме того, и у него здоровье не ахти. Он же говорит, что с возрастом его здоровье буде только хуже и мы будем вечно в ...опе жить. Сейчас у него "рассвет", есть желание и силы зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

У нас ещё есть средства на счетах в банках. Просто до "мечты" не хватает суммы нашей квартиры. Копить дальше и жить в этой квартире муж не желает.

До покупки двушки 70 кв. м в кирпичном доме не хватает ВСЕГО 3 млн рублей? Вы шутите чтоль? То есть остальные 15 млн (как минимум) у вас уже в наличии?

Вы вообще в какую сумму планируете уложиться? У меня трешка 76 м в панельном доме на окраине Москвы стоит примерно 20 млн. Цены на кирпич даже не знаю, но догадываюсь, что дороже.

Что тогда мешает купить однушку в Москве и потом подкопить и купить желаемую двушку? Деньги в банках то обесцениваются.

Однушка стоит примерно 6 - 7 млн (У меня приятельница год назад покупала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

У меня трешка 76 м в панельном доме на окраине Москвы стоит примерно 20 млн.

Такие цены? Да, сомневаюсь, что муж автора поста именно на такие цены рассчитывает. Хотя, может ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто автор темы читали с мужем простые риелторские утки в базе.

Там специально занижают цены, чтобы заманить клиента.

Могут понаписать, что квартира в сталинке двушка стоит 7-8 млн., а на самом деле такой не существует. А стоит реально такая квартира 15-16 млн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель-кирпичь не так сильно разнятся в цене, как месторасположение дома.

У меня трешка 76 м в панельном доме на окраине Москвы стоит примерно 20 млн. Цены на кирпич даже не знаю, но догадываюсь, что дороже.

Дорогая у вас окраина blink.gif

76 метров в панели можно за 10-15 найти

до "мечты" не хватает суммы нашей квартиры. Копить дальше и жить в этой квартире муж не желает.

То есть 3 млн не хватает? Ипотека, однозначно! При взносе более 50% во многих банках дают хорошие проценты, переплата будет минимальной wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie, а мне понравился ваш муж. Настоящий мужчина, и всё у него с головой нормально.

А вот вы могли бы и помочь ему или хотя бы не мешать, о вас же думает.

Подумаешь, сложность пожить с родителями. Как я поняла, дело не только в родителях, но и в вас, всё усложняете, и в отношениях тоже.

Простите за неприятные слова. И с праздником. А с мужем вам повезло thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Подумаешь, сложность пожить с родителями. Как я поняла, дело не только в родителях, но и в вас, всё усложняете, и в отношениях тоже.

Ню-ню, а как в один прекрасный день свекровь из-за разногласий выставит сноху с больным ребенком на улицу, это будет не усложнено.

Или еще вариант, с мужем что случится, или очередная "солнечная" появится.

Сплошь и рядом такое случается.

Когда у тебя есть собственность реальная это надежность и стабильность, можно будет в крайнем случае и няню нанять, и маму на пенсию уговорить чуть раньше уйти, а самой на две-три работы устроится.

Не нравится мне слова мужа насчет того чтоб отобрать ребенка и уехать жить одному. Не к добру это для автора.

Муж определенно более амбициозен, циничен чем natie , когда-нибудь это сыграет против нее.

g.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Не нравится мне слова мужа насчет того чтоб отобрать ребенка и уехать жить одному.

Ну, мы не присутствовали при их ссоре, может, и она много чего наговорила. Чего в сердцах не скажешь.

в один прекрасный день свекровь из-за разногласий выставит сноху с больным ребенком на улицу, это будет не усложнено.

Или еще вариант, с мужем что случится, или очередная "солнечная" появится.

Волков бояться - в лес не ходить. Зачем тогда вообще замуж без жилья выходить? И детей не надо рожать, а вдруг одна останешься?

Свекровь выгонит! Зверь что ли такой "свекровь"? Многие живут со свекрами, если выхода нет.

Вообще, конечно, каждый имеет право на свое мнение. Для автора лучше стабильность, синица в руках. А ее муж хочет изменений, пока есть силы он хочет построить жилье. Даже сам этот факт заслуживает уважения, сейчас, в основном, женщины -двигатели, а мужья лишь слушаются жен.

Конечно, сгоряча не надо решать такой вопрос. Но подумать можно. Ведь смогли они купить эту первую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

живём в 60 км от Москвы. Наша стоит около 3 млн

Вы серьезно? blink.gif Я живу в 20 км от Москвы, но у нас двушки (не самые плохие, кстати) как раз и стоят по 3-3,5 млн, если повезет - можно и убитую трешку найти, приличные трешки - от пяти до семи. Я знаю людей, которые, продав хорошую трешку в нашем городе, улучшенной планировки, в хорошем месте, смогли в Москве на эти деньги купить только однушку на такой глубокой окраине, что, право дело, легче от нас добираться (электричка в самый центр города за 40 минут, а им до метро только двадцать минут, и еще на метро полветки пиликать).

Еще одни знакомые вложились в квартиру на очень приличном этапе строительства, должны были заехать через полгода. Въехали... через четыре excl.gif все это время платя за съем жилья. Причина банальная - дом был завершен, но возникли проблемы со сдачей-приемкой комиссией (или как там это называется) и подключением к коммуникациям. Вот и решали застройщики эти проблемы так вот долго.

В нашем же городе есть новостройка, в очень хорошем месте - загляденье, с шикарной инфраструктурой, там квартиры были распроданы еще на стадии котлована 7 лет назад. Пять лет назад дом был построен, и с тех пор не введен в эксплуатацию - городская администрация не дает разрешение на подключение к коммуникациям. Чем дело закончилось для тех, кто купил там квартиры (вернули ли деньги и т.п.) - не в курсе, но дом до сих пор незаселен, этакая башня забвения в центре города.

Так что амбиции вашего мужа, конечно, замечательные, но имея на руках ребенка и неработающую жену, и живя в стране, где законы ни для кого не писаны, и где лишиться жилья - без преувеличения катастрофа, надо все-таки соизмерять свои возможности и реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Свекровь выгонит! Зверь что ли такой "свекровь"? Многие живут со свекрами, если выхода нет.

Только на этом форуме так много подобных историй, что считать замучаешься.

Даже сам этот факт заслуживает уважения, сейчас, в основном, женщины -двигатели, а мужья лишь слушаются жен.

Шашкой махать многие могут, сделать дело единицы.

Ведь смогли они купить эту первую квартиру.

На эту квартиру не он один зарабатывал, а вдвоем, теперь работает он один и два больных иждивенца на руках(простите автор).

Есть разница.

Пы.Сы. У жены моего брата дом 9 лет строится уже. censored.gif Судится замучались.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

А где и что собираетесь снимать?

Собирались снимать однушку за 10 т.р. Муж считает, что реально найти за эту цену в нашем городе. Но я думаю, что скорее всего реальная цена 12-15 т.р.

Что тогда мешает купить однушку в Москве  и потом подкопить и купить желаемую  двушку? Деньги в банках то обесцениваются.

Предлагала вариант, просто вложить в недвижимость. Не хочет, говорит долго это всё. Предпочитает хранить в банках. В них деньги не то чтобы обесцениваются, они нам приносят в год около 300-350 т.р. Но... За время нашего "накопительства" три бывших такими надёжными банка разорились. Хорошо, что в каждом из банков у нас лежит сумма, меньше чем страховая. Через полгода всё вернули. Но нервов у меня ушло... Ведь это таким трудом заработанное. Честным, каторжным трудом. Жалко. И по-моему, со следующего года вводят новый закон о страховании вкладов, когда в случае разорения банка будут возвращать не весь вклад, а только процент от него. Поэтому муж и хочет именно сейчас решить что-то с квартирой.

У меня трешка 76 м  в панельном доме на окраине Москвы стоит примерно 20 млн. Цены на кирпич даже не знаю, но догадываюсь, что дороже.

Муж ездил в контору к застройщику, узнавал. С нуля подешевле.

Подумаешь, сложность пожить с родителями. Как я поняла, дело не только в родителях, но и в вас, всё усложняете, и в отношениях тоже.

Если даже я соглашусь пожить с родителями, то куда деть "всё нажитое непосильным трудом"?

То есть 3 млн не хватает? Ипотека, однозначно! При взносе более 50% во многих банках дают хорошие проценты, переплата будет минимальной   

Три млн взять вряд ли решимся. Надо ежемесячно отдавать большую сумму. У мужа доход неравномерен. За год вроде выходит нормально заработал, но из ежемесячной его зарплаты (с первого места работы) такую сумму отдавать не сможем.

Стабильно, осилим ипотеку в 1.5 млн. Но этого мало.

Муж определенно более амбициозен, циничен чем natie , когда-нибудь это сыграет против нее.

Люди, ну какие у меня сейчас амбиции... Если бы я работала и зарабатывала, у меня бы они были. Но пока я не могу работать. И могу поддержать мужа только морально cry_1.gif .

Вы серьезно?  Я живу в 20 км от Москвы, но у нас двушки (не самые плохие, кстати) как раз и стоят по 3-3,5 млн

Странно. Хочу в Ваш город. blush.gif

Пы.Сы. У жены моего брата дом 9 лет строится уже.  Судится замучались.

Вот мой кошмар.

P.S. Вчера муж, просматривая просто ради интереса сайт агенств недвижимости нашего города, увидел объявление о продаже 4-комнатных аппартаментов в центре нашего города. Дом кирпичный, нестарый, этаж его устраивает. И сказал, что может быть плюнуть на все разногласия и купить эту квартиру. Средства уже есть, первую квартиру можно сразу не продавать, а жить в ней на время ремонта (а ремонт там нужен будет ого-го). Но я не знаю, ведь он потом, я боюсь, меня упрекать будет, когда очередной раз утром будет собираться на работу в 5.30 утра. Просила всё тысячу раз взвесить, и, может, подыскать что-то поближе к Москве. А то вдруг опять, через пару лет, запоёт песню, ну всю нафиг эту жизнь, надоело, давай всё продавать и поехали в Москву. Жалко будет вложенных в ремонт денег (как и в этой квартире, впрочем), и 4-комнатную в нашем захолустье очень тяжело будет продать за хорошую цену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что за окраина Москвы, где трешка стоит 15 - 20 млн. Мы живем 15 минут до метро маршруткой, лес через дорогу, двушка 65 квадратов. Её стоимость сейчас 8 миллионов...

natie

5,30 утра - это нестрашно. Муж у меня так встает, потому что он утром гуляет с собакой... Но в недострой я бы не вкладывалась - у мужа начальник пятый год судится уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в недострой я бы не вкладывалась - у мужа начальник пятый год судится уже.

Надо мужу наш форум показать biggrin.gif .

В варианте, который хочет муж, подороже 8 млн., немного. Но там до метро 10 мин. пешком. Зато недострой... В общем, ищем, думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Люди, ну какие у меня сейчас амбиции... Если бы я работала и зарабатывала, у меня бы они были. Но пока я не могу работать. И могу поддержать мужа только морально cry_1.gif .

Я не о том, вы не поняли. Я говорю, что вы осторожный человек, а ваш муж слишком амбициозен, непомерно, чересчур. Сейчас он хочет отличного жилья для своей семьи, отличной школы для своего ребенка в будущем.

Однако огромное НО! Ребенок и вы больны уже сейчас, а загоняя свою семью в такой ситуации в кабалу, он показывает свою отношение к вам в настоящем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте, который хочет муж, подороже 8 млн., немного. Но там до метро 10 мин. пешком. Зато недострой...

Однозначно недострой брать не надо, если ожидать "достроя" придется на съемке.

За 8 млн можно найти обычную двушку в блочке, если уж так панель не хочется. Смотрите на вещи реально, без завышенных ожиданий cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Согласно с теми, кто не рекомендует вам брать квартиру в недостроенном доме, это в любом случае огромный риск, никто не даст вам никаких гарантий и каким бы добросовестным ни был застройщик, если возникнут непредвиденные сложности, деньги вам не вернут. Постарайтесь реально оценить ситуацию. Редко какое строительство полностью завершается за 2-3 года, тем более, если вы хотите купить квартиру на нулевом цикле. Но даже если дом достроят во время, это во все не залог счастливой жизни, в новостройках так же может течь крыша, инженерные коммуникации, промерзать окна, стены и т.д. sad.gif

Мы в своё время с квартирой в недостроенном доме то же чуть не влипли в историю. Приобретали квартиру в ипотеку, долго выбирали, понравился дом, расположенный близко к центру города. Все документы у застройщика вроде были в порядке, да ещё и большой плакат на фасаде дома висел – «Строится при финансовой поддержке Сбербанка», при этом достроить оставалось минимум – внешнее благоустройство, коммуникации в местах общего пользования и внутренняя отделка.

Слаба богу, что в последний момент покупка квартиры сорвалась, пришлось брать на вторичном рынке. В итоге, прошло четыре года, дом так и стоит не достроенный, плакат с фасада убрали, общий срок строительства уже составляет порядка 6 лет и когда это кончится неизвестно. Я с содроганием, думаю, что ждало бы меня и мою семью, если бы приобрели в нём квартиру, а ипотеку мы уже почти выплатили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

В будущем планирует переселиться в Германию. Готовит почву 

Если такие планы у мужа, может вообще не заморачиваться о новой квартире, а приложить все силы в этом направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем простых расчетов легко подсчитать, что, если у автора доход ежегодный 350-400 т.р. в год при максимальной банковской процентной ставке 10%, то сумма их накоплений составляет 3,5-4 млн. российских рублей.

Ежели, конечно автор и ее муж хранят деньги в КПК или МФО под более высокие проценты, то тут риски поболее, чем в недостроях. Возможно, я неверно поняла, и речь шла о зарплатных доходах. Тогда почему не инвестировать накопленные денежные средства?

Если 360 т.р. доход на семью в год от заработной платы, т.е, 30 т.р. в месяц о каких дорогих квартирах в Москве может быть речь.

Возможно, есть бизнес, о котором нам не рассказали, может быть злые и материально стесненные родители помогают?

В любом случае, я б на вашем месте душой воспряла, муж на подъеме, мечтает о лучшем для вас для всех, ищите вариантыи поддерживайте супруга, но голову не теряйте. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×