Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Муж не готов удочерить моего ребенка

Recommended Posts

Эллега

персоне с довеском каким-то образм тоже ограничения тогда поставим?

ОДнозначно. Только я про маму уже мнение высказала - овца, она и в Африке овца, потому что отношение мужика к НЕ ЕГО ребенку обговариваются на берегу, это один из САМЫХ ВАЖНЫХ вопросов.

Потому что мое личное ограничение - я бы озвучила, сбежал - туда и дорога.Археоптерикс

зачем вы все на себя примеряете? Эту "бабу" с тремя ребятенками никто рожать не заставлял. А я с двумя работаю

А это кто Вам сказал, что на себя? Я лично знала твердо, что мне дайбудда одного обеспечить. И то - я твердо знаю, что при всех моих образованиях на квартиру ему не заработаю ни при каких обстоятельствах.

Я реально смотрю на вещи. Тетка попала в кабалу - виновата тетка? Возможно.

Трех детей родила - опять тетка виновата. А мужики у нас так - чисто для осеменения, потому что никто никому не должен.

Я потрясаюсь, что получается.

Родить - баба. Обеспечить - баба. Мужа ублажить - баба. Мудрость пресловутую женскую применить - опять баба.

У меня вопрос - а мужик вообще в семье хоть что-то должен? или так - чтоб носками воняло и портки на стуле висели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

чтоб увидеть беременный живот и подумать о том, сможешь ли ты принять ребенка от ЧУЖОГО СЕМЕНИ заранее, Вольфом Мессингом быть не надо.

Он принял - дружил, воспитывал, обеспечивал, от него хотят, чтоб любил и усыновил. Это - другое.

Не, ну я ж говорю - ноги мыть и воду пить. Облагодетельствовал, с брюхом взял

Облагодетельствовал тем, что принял, воспитывал и содержал 8 лет. А не тем, что взял по факту. И за эти 8 лет надо быть благодарной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

В семье вот как раз телевизор-то не может принадлежать одному из супругов.

Может. Еще как может! Если к тому моменту, когда решил вам сделать предложение у вас уже был телевизор.

По закону - нет. По закону отцовские обязательства сохраняются или накладываются без учета брачного статуса. Это - закон. И наоборот - брачный статус не сопряжен с отцовством чужому ребенку.

Да, оставьте, наконец, эти законы. Сколько раз повторять: речь идет не штампе, а разделении детей. О моральном, прежде всего разделении детей в ОДНОЙ семье.

Такое впечатление, что половина страны в сожительстве живет... g.gif

Я тут историю Фобос перечитал. Волосы дыбом. Всё может произойти: любовь пройти, обиды накопиться, измена и т.д., но принести в семью из трёх детей (двое из которых называют тебя отцом) один подарок - за это расстреливать нужно. На месте. Как падаль последнюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что жениться на женщине и делить потом детей на " это от меня, а это не моё", значит не любить женщину. Любить её отношение к себе, любить себя в окружении детей и жены, но только о любви к женщине здесь надо помолчать.

То, что он сказал о наследстве - мерзко. Он такую бомбу заложил под фундамент, что когда рванёт, всем мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет не штампе, а разделении детей. О моральном, прежде всего разделении детей в ОДНОЙ семье.

За девять или сколько там лет этого разделения никто в глаза не видал. Здесь речь-то как раз пошла о документальном разделении - так оно все те девять лет существовало. И тоже никого не напрягало.

Наоборот, мама по закону льготы имела, ими пользовалась - и вдруг "Остапа понесло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Не возьму. И думать не буду.

АГА! НЕ возьмете. А почему тогда желая трахать (вот ТАКАЯ вот компенсация) данную бабу, причем - с нескрываемым пузом уже - мужек НЕ ПОДУМАЛ?

У него мозгу мало? он думать не умеет?!

Итить-колотить.... У нас вон совместное проживание еще вилами по воде писано, а любимый уже думает, как ему моего ребенка не притеснить....

mystery

Облагодетельствовал тем, что принял, воспитывал и содержал 8 лет

Его на коленях об этом просили или как? Кого он там принял-то? не иначе, как блудную дочь, шо в подоле нагуляла...

Или таки САМ предложение сделал? Или это было сделано в форме - "ну так уж и быть, я тебя брюхатую подберу и обогрею, с пащенком твоим, вот такой вот я милостивый?"...

Блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да, оставьте, наконец, эти законы. Сколько раз повторять: речь идет не штампе, а разделении детей. О моральном, прежде всего разделении детей в ОДНОЙ семье.

А чего это оставьте?! В изначальном топике речь о том, что фамилии разные, а надо одну - то есть как раз о законном усыновлении.

Или я пропустила и где-то написано, что он девочке горбуши не дал?

Нессун Дорма

АГА! НЕ возьмете. А почему тогда желая трахать (вот ТАКАЯ вот компенсация) данную бабу, причем - с нескрываемым пузом уже - мужек НЕ ПОДУМАЛ?

У него мозгу мало? он думать не умеет?!

О ЧЕМ? Об усыновлении? Именно потому и не подумал - что воспитывать и содержать - само собой разумеется, и дружить тоже. И это он успешно выполнял все эти годы, а значит - подумал и взвесил. А вот - усыновить, извините - частный вариант. Масса людей без этого обходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

За девять или сколько там лет этого разделения никто в глаза не видал

Какие девять лет? Младшей (родной папиной) сколько? Отсюда и отсчитывайте. Появился более породистый щенок, и производитель сразу начал задумываться о подпорченной родословной первого и о правильном дележе наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я реально смотрю на вещи. Тетка попала в кабалу - виновата тетка? Возможно.

А, может, ей хотелось? Я вот реально одну особу знаю, которая четвертого ребенка родить хотела, лишь бы на работу не выходить. А то что первые растут как трава в поле, так ничего страшного. Предназначение у нее такое - рожать. А уж что вырастет, то вырастет. Старший уже срок получил, средняя в 7-м классе аборт сделала, школу забросила, младшая целыми днями бродяжничает.

Просто подобные разговоры об удочерении надо вести до брака. А теперь уж как получилось... Не думаю, что она с мужем побежит разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

где-то написано, что он девочке горбуши не дал?

ЩА, погодите - появится ВТОРОЙ РОДНОЙ - и на горбушу старшей резко перестанет хватать средств laugh.gif

А вот - усыновить, извините - частный вариант. Масса людей без этого обходятся.

Дык масса людей обходятся и без официального брака. Только это ВЗРОСЛЫЕ, дееспособные люди, которые могут отвечать ЗА СЕБЯ.

Кто отвечает за конкретного ребенка? Только мама? Или сожитель/муж/осеменитель - короче, то, что мужиком называется - тоже отвечает?

Asso

Появился более породистый щенок, и производитель сразу начал задумываться о подпорченной родословной первого и о правильном дележе наследства.

ППКС!

Вот и весь камень преткновения в деле об усыновлении. Не было бы чего делить - давно была бы одна фамилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился более породистый щенок, и производитель сразу начал задумываться о подпорченной родословной первого и о правильном дележе наследства.

Аналогия не годна, хоть и красива. Щенка с подпорченной родословной никто и никогда в родные дети к породистому производителю не впишут. Фальсификация потому что. И представила я себе задумывающегося о наследстве папашу-пса... laugh.gif

Мужчина имеет право усыновить ребенка. Право, а не обязанность. Точно так же, как мы имеем право голосовать, но можем и похерить выборы, если не желаем участвовать. Реализация прав дееспособных граждан не является обязательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В нормальной семье, где нормальный мужчина, и нормальная женщина, не может быть ребенка только одного из родителей.

Только в данном случае или вообще?

Может такое быть.

И если на момент вступления в брак у людей уже были дети, причем дети не грудного возраста, в любом случае это будет ребенок только одного из родителей.

Я могу любить человека. Я могу терпимо относиться к его ребенку, не делать в отношении него подлостей, не разделять своего ребенка и ребенка супруга хотя бы внешне- чтоб не обидеть ненароком. Да, все это возможно. Но вот любить этого ребенка я не обязана.

И я не обязана его усыновлять/удочерять.

Не знаю какие конкретно мотивы у мужчины в этой истории, но могу его понять хотя бы с той стороны, что в данной ситуации лично я была бы просто в бешенстве. Заранее нужно такие моменты обсуждать. И говорить об этом нужно было женщине. Раньше, а не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Реализация прав дееспособных граждан не является обязательством.

smile.gif Я постраюсь запомнить. Будет что ответить, если мне не захочется вас защищать, попади вы в лапы к нехорошему дядьке где-нибудь в темной подворотне.

"Мужчина, помогите!" кричите? Подумаешь! Имею право на выбор! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Мужчина? Подумаешь! Имею право на выбор!

Именно. Безусловно. Но вот есть такая статья в УК "оставление в заведомо беспомощном состоянии"... Имеете право оставить, но будьте готовы за это ответить.

(Да что ж Вы так подставляетесь-то?)

Прошу прощения за флуд.

А по делу - вот Вы, Василий, сами себе в обязанность такое поставили, про детей. Ну, честь Вам и хвала, венок на лысу голову. Уважуха и респект, как модно говорить стало. Возможно, и в жизни Вы уже кого-то усыновили. (Или нет?)harhar.gif Не припомню.

Но вот других обязывать следовать Вашему добровольному примеру - вот тут ай-яй-яй, тут неладно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы теоретик? Или вы на практике, действительно полюбили безусловной любовью женщину с ЕЕ ребенком и готовы его усыновить? Как можно заставить себя полюбить? Даже если без ума от мамы этого ребенка?

Нессун Дорма

Вот когда выйдете замуж, за мужчину с ребенком, повоспитываете его, усыновите- тогда и спорьте с пеной у рта, что тот, кто не хочет усыновлять- сволочь.

Кто отвечает за конкретного ребенка? Только мама? Или сожитель/муж/осеменитель - короче, то, что мужиком называется - тоже отвечает?

Вы сейчас так обкакали человека, который столько хорошего в этой жизни сделал. И стоило ему чего не сделать- его обгадили как котенка. Он в этой жизни сделал что- то стоящее, не побоялся взять беременную женщину в жены, принял ее ребенка, воспитывал его, кормил, обувал... Только не говорите, что это мелочи

А вы сделали в этой жизни что- то подобное? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Какие девять лет? Младшей (родной папиной) сколько? Отсюда и отсчитывайте

С Вашей подачи перечитала еще раз первый пост - и теперь у меня не стыкуется. Вот оттуда цитатки -

Они женаты 9-й год, и тут такое

Женаты 9-й год.

а поженились они, когда ее дочке было 8-мь месяцев.

Значит получается что 8 месяцев + 8 с чем-то лет = 9 или 9 с чем-то лет должно быть дочери сейчас. И 9 лет никак не вяжется в моем понимании с вот этим -

Старшая в первом классе.

Где это дети в 9 лет в первом классе бывают?

Или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А по делу - вот Вы, Василий, сами себе в обязанность такое поставили, про детей. Ну, честь Вам и хвала, венок на лысу голову. Уважуха и респект, как модно говорить стало. Возможно, и в жизни Вы уже кого-то усыновили. (Или нет?) Не припомню.

Когда кончаются аргументы переходим на личную жизнь оппонента? Что ж, хоть и не в моих правилах пускать к себе под одеяло посторонних, но отвечу. В моей жизни не было подобной ситуации. Был второй раз женат на женщине с ребенком. Воспитывал как своего. Не усыновил лишь потому, что во-первых, у него был отец не лишенный сих прав, а во-вторых, мне этого никто не предлагал. Возникла бы такая ситуация, даже не задумался бы. Потому как любил женщину безумно и любил свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то мама инфантильная получается - замуж полетела сломя голову, не обговорив всю ситуацию. А вдруг передумает?! А-аа ладно, главное в "замуж" попасть, а потом разгребём как-нибудь. А разгребать за ней придётся её дочери, и возможно всю жизнь.

Ну не поверю я, что за 9 лет у мамаши даже намёка на мысль об этом вопросе не возникло. Просто уж когда припекло (спасибо "особо тактичной" учительнице) тут-то она и забегала. А поздно пить боржоми! Ребёнок уже попал под удар, смягчить его можно, но последствия останутся навсегда. И пойдут походы по психологам.

Ну и муж тоже не красавец : никто его не заставлял на ней жениться, он знал куда идёт. Тем более обидно, что все годы он нормально относился к девочке, а теперь так жидко обкакался. И всё его благородство на свалку одним таким гаденьким поступком. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос начет того, что

Не знаю какие конкретно мотивы у мужчины в этой истории, но могу его понять хотя бы с той стороны, что в данной ситуации лично я была бы просто в бешенстве. Заранее нужно такие моменты обсуждать. И говорить об этом нужно было женщине. Раньше, а не сейчас.

Девочка ведь называет его папой? Ребенку еще года не было, когда он впервые произнес: «Папа!». Мужчина принял это слово. Он согласился с тем, что он папа. По-моему, этот момент – это и было соглашение между мужчиной и женщиной. Его ребенок называет папой и он с этим согласен.

А вот если он папой быть был не согласен, то именно тогда должен был предложить женщине потихоньку готовить девочку пока маленькая к тому, что у нее не родной отец.

По-моему, если ты принимаешь «папа» без всяких оговорок, то и будь им до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Ну и муж тоже не красавец : никто его не заставлял на ней жениться, он знал куда идёт.
А с каких пор нужно заставлять жениться на женщине с ребенком?

blink.gif Знал, женился, вел себя честно по отношению к семье. А не смог полюбить чужого ребенка и принять его ка родного и все:

жидко обкакался

Собака Клякса

Девочка ведь называет его папой?

Да, вы совершенно правы. Я об этом не подумала.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девчонка-девчоночка

Мне вот интересно, а что - усыновление ребенка жены, у которого в свидетельстве о рождении в графе " отец " стоит прочерк - это доказательство того, что мужчина этот любит женщину и ее ребенка тоже ?

Просто знаю случай, когда тоже , женился так один товарищ, и ребенка ее годовалого усыновил, мы - одна семья, говорил. Общего родили тоже где-то лет через пять и что-то у них там не заладилось. Развелись. Жена подала на алименты.

Как он бегал-суетился, расторгая это усыновление, кричал, что у него вся жизнь впереди и он не нанимался платить на чужого ребенка алименты. И вот помнится, что не осуждали его тогда, а наоборот, сочувствовали, ну надо же, не повезло мужику, чужого ребенка на него повесили.

А усыновление он потом расторгнул, и думаю, вряд ли будет еще кого-то желать усыновить.

Так что официальное признание ребенка не дает тоже ни каких гарантий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы теоретик? Или вы на практике, действительно полюбили безусловной любовью женщину с ЕЕ ребенком и готовы его усыновить? Как можно заставить себя полюбить? Даже если без ума от мамы этого ребенка?

В теории все просто.

Я сужу на практике. Я искренне думала, что смогу принять и полюбить дочь мужа. Воспитывала. насколько могла, помогала, иной раз и от своего родного отрывала. чтобы ей дать...

Но вот сейчас по прошестви времени, особенно с тех пор, как девушка выросла, ясно понимаю, что люблю - да, душа болит - да, помогать - помогала, помогаю и буду помогать... Но родной она мне не стала. Она - НЕ ЧУЖАЯ, но не родная.

Про наследство мне вроде думать пока рано - мне пока завещать-то особо нечего, кроме своей доли в квартире. Но буде придется - я подумаю про своего сына, а не про его дочь. А уж муж пусть думает про обоих детей - они ему оба родные.

На плаху меня, такую эгоистичную - да за ради будды, если кто считает, что я подлая и говенная, потому что все-таки мне свой сын ближе, несмотря на 15 лет вместе...

Мне не стыдно, я сделала то, что смогла. Больше - извините.

Поэтому я считаю, что мужик молодец уже потому. что делал что-то, что у девочки за 8 лет вопроса не возникло, что папа - не родной, что она его нежно любит.

И надо думать не о том, как заставить, а как объяснить ребенку реальное положение дел.

Олесенька 7

Вы сейчас так обкакали человека, который столько хорошего в этой жизни сделал. И стоило ему чего не сделать- его обгадили как котенка. Он в этой жизни сделал что- то стоящее, не побоялся взять беременную женщину в жены, принял ее ребенка, воспитывал его, кормил, обувал... Только не говорите, что это мелочи

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смое страшное для меня то, что всю эту чушь о правах и обязанностях пишут женщины , и мне трудно понять из каких побуждений и чувств.

И почему всегда так - ВЗЯЛ с ребенком, кормил, одевал и - о боже- аж хорошо относился, как будто речь идет о подвиге, а женщина в этом тандеме якобы априори бесправное существо, рада будь что "подобрали".

С довеском.

Думать о ребенке которого воспитывал с самого рождения как о довеске- я вижу здесь полное моральное убожество того мужика о правах которого здесь кричат.

А вот вопрос рождения от него еще двоих детей и теперешних слез - это действительно решение женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот когда выйдете замуж, за мужчину с ребенком

Василий, ну можно, я Вас опять процитирую?

Когда кончаются аргументы переходим на личную жизнь оппонента?

Когда я смотрю на кандидата в потенциальные мужья, я не могу отделить его от его ребенка. В моем понимании это - неотделимое целое. Т.е. если я люблю - то я принимаю ОБОИХ. Они - мои, а насколько они мои - так ровно настолько, насколько ОНИ мне позволят, а не Я захочу.

А проблемы в воспитании бывают у своих детей похлеще, чем у пасынков. Другое дело, что кому-то "свое .... не пахнет".

не побоялся взять беременную женщину в жены, принял ее ребенка, воспитывал его, кормил, обувал...

Кто-то тут классный пример привел - подобрали с помойки котенка, кормили, обогревали... А потом персов подарили. Котенка - на помойку, пожировал - и хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Воспитывал как своего.

Так главный герой темы тоже воспитывал как своего.

Возникла бы такая ситуация, даже не задумался бы.

Вы знаете, что такое усыновление? Вы готовы были дать этому ребенку свою фамилию и несмотря на отношения с матерью продолжать участвовать в дальнейшей жизни ребенка? Платить алименты, в случае развода, помогать поступить в вуз, покупать вещи, вывозить на море, помогать приобрести жилье? Вы готовы обделить своих детей наследством, потому что у каждой новой жены, вы готовы воспринять ребенка как своего и усыновить его, только потому, что живете вместе? Потому что у вас настоящий брак, а не как у "всех"?

Вы сейчас участвуете в жизни этого ребенка? Или для вас этот ребенок был своим, пока его мама находилась рядом? И вообще, если воспитывали как своего, куда ушло ваше чувство? Теперь он не свой? А если бы вы его усыновили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×