Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Муж не готов удочерить моего ребенка

Recommended Posts

Asso

Дамы, если честно, то я с вас охреневаю!  С тех, кто этого урода оправдывает! Тут же невооруженным глазом видно его тухлое нутро. Дело ведь не в штампе, не в фамилии! Он делит детей на породистых (своих) и не очень. При этом, воспитывает старшую фактически с рождения!

А Вы не охреневайте! Или охреневайте, ежели Вам так нравится.

Только не забудьте - мужик никого и ничего не делил, относился как к родной, иначе Инна фиг бы решилась третьего от него рожать. А вот когда его против воли к стенке прижали с этим вопросом и даже за него наилучшее решение нашли - всего-то удочерить надо - вот тогда он маленько и взбрыкнул. Ага, мне б кто вот так преподнес готовое решение на блюдечке - то-то бы я возрадовалась...

Он честно растил девочку, не обделяя. Но нам же, бабам, как всегда мало...

Не исключаю, что многое было сказано в запале. И по некоторому размышлению мужик-таки удочерит девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая учительница могла и не знать внутрисемейных нюансов, посмотрела по документам - и "предложила помощь". Матери надо было лично еще при смене учительниц подойти к новой классной руководительнице и объяснить ситуацию.

Нужно девочке сказать правду, иначе никаких тапок не хватит ходить, и всем объяснять, почему разные фамилии.

И сказать нужно сейчас, а не тогда, когда девочка войдёт в "переходный возраст".

Мне всегда нравилось это "должны" по отношению к мужикам.

Кормит, воспитывает, даже с роддома встречал? Что ещё нужно?

Должен родной отец, действительно должен.

А отчиму низкий поклон за то, что не выносит мозг женщине, чтоб она от первого ребёнка избавилась, отдав её в интернат или на воспитание бабушкам.

А по поводу наследства - сдаётся мне, дядя ляпнул, не подумав.

Вот застали человека врасплох, такую он отмазку придумал своему "нехотению".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Одно дело, когда и правда - мужчина женился на женщине с ребенком, ребенок уже подросток, который знает и помнит своего родного отца, а тут - мужчина воспитывал с рождения, ночами не спал, первые зубки, первые слова, первые шаги - все у него на глазах

Таня, то есть ты априори считаешь, что если с рождения, значит безумно любит, как своего ребенка. Только мужина здесь все-таки в маму влюбился и на маме женился. И не посмотрел, что мама была немножко беременна и не возжелала напрягать спермодонора обязательствами.

Мужчина все это принял и претензий к нему до недавнего времени не было... А тут, на-ко! Опять ты папо-сволочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

видно его тухлое нутро

Вы так резки сегодня! У человек, который воспитывает чужого ребенка с рождения не может быть тухлое нутро!

Не все могут любить чужое дитя как свое. И нельзя этого требовать, тем более от человека, который девять лет растил девочку так. что она и не знала, что он отчим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот застали человека врасплох, такую он отмазку придумал своему "нехотению".

Воистину, очень на то похоже.

Я вообще как-то не представляю, как можно было дорастить ребенка до 9 (!) лет так, чтоб у него ни разу не возник вопрос "а чой-то у нас разные фамилии?" Наверняка девочка уже интересовалась, а ей вместо правды какую-нибудь сказочку напели, вместо нормального человеческого объяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Ну да, а чтобы всем рот заткнуть и "сохранить тайну" нужно оформить удочерение? А почему за 9 лет эта мысль никому в голову не пришла?

И меня это тоже сильно удивило. huh.gif

Здесь мама, кажется, понадеялась на русское "авось".

Леди Люкс

А если родители до 80-90 лет жить будут? За это время можно и без наследства все себе заработать!

Да, можно себе все заработать к 50-ти годам и да еще и наследство получить. wink.gif

Общечеловеческая практика наследования поколений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Только не забудьте - мужик никого и ничего не делил, относился как к родной

Да? Значит, я дурак, если увидел противопоставление родных детей и старшей в вопросах наследства. То есть есть родные дети высшего сорта и "родная" второго.

По-вашему, купить ботинки и дать тарелку борща - это уже признать родной? Ну-ну. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Нужно девочке сказать правду, иначе

иначе вздрагивать от каждого шепота за спиной. Рассказать и успокоиться. И всем учительницам-соседкам-подлюжкам-консьержкам сразу станет неинтересно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по вашему, если стирал и воспитывал - обязан усыновить?

А если бы просто терпел, скрипя зубами, свою целовал а на эту шипел - никто не осудил бы.

Почему некоторые люди не могут просто с благодарностью принимать добро и помощь? Если дал рубль, - г-но, потому что не дал два?

Почему нельзя сказать спасибо человеку, за то что растил как свою. Точка. Остальное по желанию.

Да это тут при чем?

Я имею ввиду, что он с самого рождения дите воспитывал и изначально принял как свою (когда решился жениться на беременной женщине). А теперь нате- "Она и не моя вовсе. И своих детей обделять не буду".

А кто обделять-то просит??? Жена всего-лишь попросила об этом для спокойствия ребенка (хотя я уже писала, что это больше жене надо, чем дочке-ей все можно объяснить про родного-неродного папу).

Так нет чтобы просто отказаться от удочерения с разумными словами-нет-он показал свое истиное лицо. Что дочку и не любит вовсе и она его собственных детей может ущемить в наследстве!

Если бы не это заявление, так все и нормально было бы, конечно он никому ничего не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

У человек, который воспитывает чужого ребенка с рождения не может быть тухлое нутро!

Предательство никогда не зависело от стажа дружбы, доверия и прочего. Оно всегда неожиданно. Как в данном случае. Иначе говоря, не всякое говно всплывает сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос за кадром

ситуации о своих и чужих детях

Да ну? И Вы вот так прям всерьез думаете, что если с пеленок - то родной, а если женился на женщине с ребенком - то чужой? и что обязательства мужчины в этих случаях разные?

Я потрясена, дорогая редакция. cool.gif

Есть - СЕМЬЯ. В ней есть дети. Обязательства мужчины, женившегося на бабе с дитем, и бабы, которая за разведенного мужика с дитями шла - одинаковые, если дети живут в семье с этим мужчиной и этой женщиной. Просто потому что это - дети.

В остальных случаыях, как и в случае Маши и Миши - мужик - полное говно.

Ассо - drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Предательство никогда не зависело от стажа дружбы, доверия и прочего.

Не вижу я в данном случае предательства no_1.gif

А вижу неблагодарность со стороны женщины.

А если я, к примеру, стану привечать, жалеть, помогать чужому ребенку, а потом откажусь его усыновить, потому что у меня есть свои дети, но при этом моя помощь и дружба в дальнейшем не отменяется - я тоже предатель? Где границы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивиан

Так нет чтобы просто отказаться от удочерения с разумными словами-нет-он показал свое истиное лицо. Что дочку и не любит вовсе и она его собственных детей может ущемить в наследстве!

Блин, ну сколько ни дай - все мало. И вот тут -

Что дочку и не любит вовсе и она его собственных детей может ущемить в наследстве

это вещи между собой не связанные. Любит, растит, не обделяет ни вниманием, ни финансами по сравнению с родными. Но про наследство - почему должен сразу все, пожизненно и сразу? Он ее вырастил с рождения, будет растить и дальше, спасибо ему за это сказать надо, а не пилить будущее наследство, которого еще нет, а его уже делят - кому больше достанется. Если мама умная - промолчит про то, кому и что достанется, если нет - то сильно рискует повторить ситуацию с биопапой дочери, только уже в отношении остальных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех, кто этого урода оправдывает! Тут же невооруженным глазом видно его тухлое нутро. Дело ведь не в штампе, не в фамилии! Он делит детей на породистых (своих) и не очень.

Да, ситуация, конечно, вроде и попахивает неприятно, но... А если посмотреть с другой стороны. Может, и нету никакой проблемы? Просто у девочки шок, который она получила случайно, можно сказать, из-за неосведомленности учительницы и халатности мамы, не предусмотревшей такую ситуацию. Я так понимаю, фамилия у старшей девочки мамина, впрочем, это уже неважно.

Изложу свою позицию, взгляд со своей колокольни huh.gif Мне кажется, моя сестра была примерно в такой же ситуации. Ее воспитывал отчим (мой отец), причем, воспитывал с 4 лет, а не с рождения. Я этого даже не знала и не подозревала, так как мой (читай- наш ) отец никогда не делал различия между нами. И не старался, а действительно любил, как родную дочь, хотя характерец у нее с детства был дай Боже (по рассказам родственников, она меня старше на 7 лет). А узнала я тоже случайно, когда пошла в школу и стала подписывать тетрадки, а фамилия-то не та! Как так? У меня с мамой и папой одна, а у сестры другая? Мама мне объяснила, почему так, и все, об этом, можно сказать, забыли. А сестра любит нашего отца тоже как своего родного (точнее сказать, с родным не общается вообще). Хотя вопрос об усыновлении никто не ставил.

Это я все к чему? Может, не стоит сразу мужика тухлым-то называть? Все мы знаем, опять же, от третьего лица, Инна автору даже не подруга, а просто расплакавшаяся сотрудница.

На мой взгляд - та же. Инне стоило с самого начала прояснить всю ситуацию. А она что? Пустила на самотек...

Выходя замуж с ребенком на руках надо было изначально предполагать такую ситуацию. Я так понимаю, вопрос этот не поднимался. Так что изменилось за 9 лет?

Мужик дочку не обижает? Обеспечивает? Ах, надо чтоб совсем папой по документам был? Так...его право - стать или отказаться.

Что же еще нужно-то? Я так понимаю, умирать пока никто не собирается (ТТТ), так что к чему сейчас разговоры о наследстве?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Нужно девочке сказать правду, иначе никаких тапок не хватит ходить, и всем объяснять, почему разные фамилии.

И сказать нужно сейчас, а не тогда, когда девочка войдёт в "переходный возраст".

Да, я уже писала об этом выше.

Столько историй на форуме о том, что надо говорить правду вовремя, сколь тяжелой она не была.

Да, наверное, уже сказали, или нет?

Про поход к учительнице я писала в соответствии с подходом мамы к этой ситуации - она ведь не собиралась ничего говорить дочери о действительном положении вещей, тогда надо было подстаховаться.

ИринкаКартинка

Сейчас, может ей по шантажировать мужа беременностью типа " угоди беременной жене, чтоб не нервничала, и пиши завещание на всех, кроме Ленки, и дело с концом." Все при своих наследствах и счастливы.

С одной стороны и да, но всё-таки это шантаж. Не люблю, когда шантажируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивиан

он показал свое истиное лицо. Что дочку и не любит вовсе и она его собственных детей может ущемить в наследстве!

Ну вы вывернули!

Ая тоже думаю, что мужика врасплох застали, прижали тскзть. Если бы женщина грамотно и аккуратно подошла к вопросу, то и ответ и мотивация могли бы быть совершенно иными. Уж если он столько лет воспитывал и не обделял ни ботинками, ни тарелкой борща, то чего уж там того наследства...

А может там его мама зудит: не удочеряй-не удочеряй, а то наследство оскудеет?

curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос за кадром

Старшая в первом классе. У них недавно поменялась учительница, а новая повела себя некорректно. На каком-то классном часе сказала вроде этого - " Вот, Лена, у тебя тоже папы нет, пусть мама напишет заявление на бесплатное питание "
Мне подобная ситуация знакома по жизни, в том числе и в школе. Учителя считали что муж нашим детям не родной отец, так как в графах о родителях писали Владислав, а отчество детей всегда читали и писали Владимировичи.

В какой-то ветке я уже рассказывала что отчество детей доставляет им некоторые неудобства по жизни, и историю с учительницей, которая объяснила сыну что у него не родной папа, так как отчество сына расходится с именем мужа (причём у всех поголовно такое, а не только единичный случай).

И что, мне следовало мужу имя сменить чтобы не объяснять детям что они на самом деле Владиславовичи, а не Владимировичи, как их пишут и называют по ошибке, уловив зрением только начало отчества, остальное произвольно-неправильно, или попросить какого-нибудь Владимира усыновить их, для того чтобы не тревожить детскую психику? g.gif Всё это объясняется ребёнку на доступном для него языке.

Я не понимаю этого - растить ребенка с самого рождения , а случись что с мамой - так он чужой, ни на что прав не имеет, и на наследство тоже ?
Если у мамы есть своя доля наследства, которую можно завещать случись что, то свою долю она может отписать старшей дочери, а долю отца он разделит между другими детьми, при желании всё можно выровнять, чтобы разницы в наследстве у детей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательства мужчины, женившегося на бабе с

Так он от своих обязательств и не отказывается.

Он что, перестал воспитывать девочку, кормит, поить, любить?

Отнюдь.

Про наследство- да бросьте Вы, какое, нафиг, наследство, если ребёнок ещё и не родился.

Нет, не думает он сейчас о наследстве, рано ему.

Единственно, честно ответил - удочерять не хочу.

А чтоб не обидеть мать девочки правдивым мотивом, отмазался наследством.

А правдивый мотив может быть и такой - да, я растил её с рождения и буду растить. Я люблю её, я уважаю её, я понимаю, что должен любить так же, как своих родных.

НО НЕ МОГУ! И не от того, что я говно, а просто не могу своё сердце заставить любить больше, чем оно любит сейчас.

Я мужчину не осуждаю. Потому что есть вещи, над которыми мы не властны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

А если я, к примеру, стану привечать, жалеть, помогать чужому ребенку, а потом откажусь его усыновить, потому что у меня есть свои дети, но при этом моя помощь и дружба в дальнейшем не отменяется - я тоже предатель? Где границы?

Наверно в аргументации. g.gif Если речь идет о куске хлеба или наследстве, как его эквиваленте, то это по-любому подло. Подло по отношению к ребенку, который с рождения считает себя родным для вас. Тут либо нужно не вписываться изначально в подобную ситуацию, либо идти до конца, не разделяя детей на своих и "почти" своих. Как нельзя быть немножечко беременным, так и нельзя чуть-чуть благородным, и малехо нравственным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Тут либо нужно не вписываться изначально в подобную ситуацию, либо идти до конца,

Тут нужно просто рассказать все девочке и этим снять вопрос удочерения.. Нет смысла заниматься очковтирательством: "добрые" люди проследят, чтобы она таки узнала правду. А вопрос наследства убрать в до-о-олгий ящик. Время, как обычно, все расставит по местам и все ярлыки само развесит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Тут нужно просто рассказать все девочке и этим снять вопрос удочерения..

Вы в самом деле верите, что по мере взросления родных детей, дележа отцом детей на родных и не очень не будет? Ну-ну... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут либо нужно не вписываться изначально в подобную ситуацию, либо идти до конца,

Это как? Не кормить, не воспитывать, не любить...

Чтоб с роддома знала, что не родная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да? Значит, я дурак, если увидел противопоставление родных детей и старшей в вопросах наследства. То есть есть родные дети высшего сорта и "родная" второго.

По-вашему, купить ботинки и дать тарелку борща - это уже признать родной? Ну-ну. 

Вы могли увидеть одно, но совершенно не замечать других аспектов. Что Вы, ИМХО, и сделали.

И не тарелку борща, а сколько там? семь лет содержать, воспитывать и заботиться! Почему вопрос удочерения не подняли изначально? Он может, уже тогда сказал бы, что воспитывать-содержать будет, но официально своим ребенком ребенка другого мужчины признать не готов.

Впрочем, ощущение у меня, что там все уладится... Мама там беременная, гормоны играют, могет быть на пустом месте закатила драму. Мне кажется, мужик подумает-подумает, что и между детьми негоже клинышек вбивать, а все эти разговоры-истерики к тому и приведут, да и поменяет свое решение.

А может и нет. И все равно, не пойму чего истерить. Или Инна изначально решила, что все! Женился, значит все, вопрос удочерения - само собой, дело решенное, просто "руки до документов не доходят". А мужик себе по-другому все мыслил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Это как? Не кормить, не воспитывать, не любить...

Чтоб с роддома знала, что не родная?

Не подходить ближе чем на сто метров к беременным женщинам.

Мне эта ситуация про "благородного" мачо, напоминает историю о том, как один сердобольный перец подобрал в подвале котенка, вымыл, дал молока, и оставил в квартире. А потом приобрел двух породистых. А на вопрос "Что он будет делать, если кошки не уживутся?" ответил, что отправит подвального опять на улицу, дескать пожировал и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну-ну..

Я верю. У меня такая же ситуация: старший не родной и не усыновленный, двое общих. Я не буду здесь врать, что всех люблю одинаково. Нет. За тех, кого под сердцем носила, душа болит сильнее. Но это никак ни внешне, ни материально не выражается. Об этом знаю только я. Дети очень дружны между собой.

А вот о наследстве я сейчас и сама задумалась laugh.gif Неужели "мои" дети получат больше по закону? Мне кажется - бред это wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×