Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Голос за кадром

Муж не готов удочерить моего ребенка

Recommended Posts

Старая ведьма

Если что-то случается с Инной... Ну не верю я, что девочка будет выкинута на улицу! Хоть что делайте, хоть язык мне отрежьте! (с)

А я верю. Потому что сама такая вот - типа "как родная", ага....

Вот только как доходит дело до чего-то большего, чем - от одной палки колбасы поровну отрезать - так сразу кровь вспоминается.

"думаю, что папа детей не разделяет" - бред простите, сивой кобылы. Не разделял бы - то пофигу было бы, пошел бы просто и поставил печать. БЕЗ вопросов и выделывания.

ИМЕННО - РАЗДЕЛЯЕТ!!!!

Потому что у него "ВТОРОЙ" ребенок будет. А не третий. Это, по-вашему, не раздел? А что тогда?!

Знаете, за что я всегда уважала своего бывшего? Не понимала точки зрения, но - за ЭТУ честность - уважала.

Он всегда говорил прямо - чужого ребенка полюбить и относится как к своему - не могу и не буду. И баб с детями - обходил десятой дорогой. И сейчас обходит.

Мужик видел, что баба "с начинкой"? Или от него беременность скрыли? или ему ребенка этого постфактум навязали и теперь требуют?

Или он с открытыми глазами женился, и МОГ предполагать, что вопрос об усыновлении рано или поздно встанет?

Я согласна с Ассо - не готов ты принимать чужого "пащенка" - да обходи ты баб с детьми, не ломай ты ДВЕ жизни. НАйдется другой, кто СМОЖЕТ.

Про училку вообще даже говоорить не хочу - я б глазыньки-то повыцарапывала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

легко ли восьмилетнему ребенку воспринимать, что это все из-за нее?

Такое восприятие у ребенка может лишь лишь от того, если ее приучили именно так воспринимать определенные события своей жизни. За всех детей не напереживаешься. А вот за чувства и переживания своего ребенка каждый родитель должен САМ побеспокоится. Не за наследство надо беспокоиться, а именно за эмоциональную состовляющую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Не за наследство надо беспокоиться, а именно за эмоциональную состовляющую.

Так и я про то же. Пока мама с папой лаются, дите все слышит и понимает своим умишком, что папа, родной и любимый, ее не хочет признавать дочкой. Значит она не такая, как другие дети, плохая.

У нас же родители не умеют тихо ссориться, обязательно все повылазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок вообще будет в курсе, что из-за нее (хотя на самом деле вовсе и не из-за нее) мама рыдает, то вообще такую маму выпороть на коленке!

Надеюсь, что до этого в той семье все же не дойдет. Хотя с привычкой мамы переваливать проблему на чужие плечи... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подумала. НАрод, я тут уже в пицотпятый раз задаюсь вопросом - вот нафига вы все женитесь-замуж выходите, если никто никому ничего не должен?

Живите одни. Тогда ни вам никто, ни вы - никому.

А ЛЮБОЕ совместное проживания, как ни крутите - накладывает ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

И срулить от обязательств по-тихому - еще никому не удавалось. Это называется - и на елку влезть, и жопу не уколоть.

И еще. Тут спрашивали - как же мамочка без "хоть какого-нибудь(!)" папочки.

ИМХО. Глубокое ИМХО - лучше БЕЗ папочки вообще, даже родного, чем с тем, кто вот ТАК способен психику ребенку сломать.

Риторический вопрос. Когда ж мы за портки держаться перестанем, а?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

ТАК способен психику ребенку сломать

И КАК же чикатилообразный злыдень-папа уже оказывается и психику ребёнку сломать успел? Вы свечку держали при этом, а то что-то из сообщений в теме это неясно? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

не готов ты принимать чужого "пащенка" - да обходи ты баб с детьми, не ломай ты ДВЕ жизни. НАйдется другой, кто СМОЖЕТ.

А баба женщина - она так. мимо проходила? Ее замуж в бессознательном состоянии тащили? И она про свою беременность не знала? И про то, что у ребенка в метрике есть графа не только "мать", но и "отец" - тоже не подозревала? Она от этого мужика уже второго ребенка рожает, живет с ним девятый год, но за все это время не удосужилась узнать, как к ее дочери относятся? Она прояснить вопрос, когда замуж выходила, не могла - как же дорогой будет с моей доченькой? ты собираешься ее со временем усыновлять или нет?

Или когда собирались родить совместного ребенка - почему бы кстати не поинтересоваться: вот теперь у нас общий ребенок, не будет ли дочка ущемлена. И как будет выглядеть ситуация, когда один ребенок имеет одну фамилию, а другой - другую?

И может быть, если бы ей ответы на вопросы не понравились, то и не рожать от такого, и замуж не выходить, а ждать того, кто сможет принять и полюбить ребенка, как своего, и наследство ему отписать, и не делить?

А то чего проще: вышла замуж, он ее кормит-поит, живут в его квартире, сдают его дачу, ребенок мужика за папу считает - зачем о будущем задумываться... АВ если мужик не хочет или не может дать больше - то мужик козел, а она - несчастная жертва...

Мне вот интересно - кто должен больше думать об интересах ребенка: чужой дядя, который на его маме женился, или все-таки его родная мама? Кого должно больше волновать душевное и психическое состояние девочки: может все-таки маму?

А то хорошо получается: учительница - бесцеремонная, мужик - вообще сволочь, а дама - несчастная жертва обстоятельств...

есть такие люди, с которыми не просто все время что-то случается, у них жизнь случается... И во всем произошедшем виноват всегда кто-то другой, а не она.

И мне очень кажется, что Инна эта - из таких... Один мужчина бросил, другой подобрал, она как-то живет, детей рожает... При этом если бы не неделикатный вопрос учительницы, она бы и не задумалась о том, что проблема существует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тут мама чуть-чуть сама виновата?

Учительница, конечно, не совсем права. Но с другой стороны - это слествие

Вот именно. Но мама там, похоже, думать не привыкла и проблемы решать сама не хочет, ей удобнее чтоб их за нее кто-то другой решал. И виноваты у нее все, но только не она.

В каждом классе есть ребенок и даже не один из не полной семьи или живущий с отчимом. И учительнице просто физически некогда разбираться во всех нюансах, это забота родителей - проинформировать учительницу о чем ребенок знает, а о чем нет и что при нем можно говорить. А для этого нужно в школу почаще ходить и с учителем разговаривать.

Вопрос в том, что мама 7 или 8 лт жила и не беспокоилась, что эта проблема когда-то всплывёт. Чего ждала? Само ничего не рассасывается. Это её вина, матери. Это она родила ребенка от друго мужчины. И не встреться ей нынешний муж, её дочь могла бы вообще не иметь возможности кого-то папой называть.

Полностью согласна. Почему она до свадьбы с будущим мужем этот вопрос не решила? Думала "само рассосется" или боялась, что тогда замуж не возьмет? А теперь муж виноват, а она - белая и пушистая.

Голос за кадром

А по поводу того - почему давно вопрос с удочерением не решали - она сказала, что жили и жили, все было благополучно и не заморачивались с этим вопросом. Другие вон гражданским браком живут, детей в нем рожают и вполне счастливы без официальных церемоний.

А ей сейчас помимо своего душевного спокойствия важней спокойствие дочери, она даже представить не могла, что муж ей вот так откажет, видит же, что она переживает.

А вот взял и отказал. И что теперь? Кто виноват? Ему и так удобно, и может он действительно такой "жадный и меркантильный", что не хочет оставлять ребенку, не от него рожденному, то что ему принадлежит. Можно сколько угодно этим возмущаться, но это суровая реальность.

Подруге вашей можно посочувствовать, но она сама виновата в сложившейся ситуации: сначала забеременела не понятно от кого, а потом, выходя замуж, не решила с мужем вопрос об удочерении, не выяснила как он на это смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А то хорошо получается: учительница - бесцеремонная, мужик - вообще сволочь, а дама - несчастная жертва обстоятельств...

Потому что так проще, чем осознать и принять ситуацию, что, устраивая в своё время личную жизнь, радовалась, что берут "с пащенком", а что да как там дальше будет - это ж ещё дожить надо. А может, и правда - не задумывалась?

Я считаю, что ответственна за ситуацию именно мама: сама решилась родить ребёнка вне брака, сама выбрала этого теперешнего мужчину, сама завела от него уже почти двоих детей. Чего ж теперь виноватых-то искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Еще подумала. НАрод, я тут уже в пицотпятый раз задаюсь вопросом - вот нафига вы все женитесь-замуж выходите, если никто никому ничего не должен?

Живите одни. Тогда ни вам никто, ни вы - никому.

А ЛЮБОЕ совместное проживания, как ни крутите - накладывает ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

Ну у нас в семье как-то эти обязательства либо добровольно на себя берутся мной и мужем, либо тоже добровольно не берутся. В соответствии с собственными возможностями, разумением и взаимным согласием. А вот если бы кто-нибудь попытался на меня их " наложить laugh.gif " - то огреб бы сам таких "обязательств", что не унесет.

И срулить от обязательств по-тихому - еще никому не удавалось.

Так вроде добровольно взятые обязательства - они не напрягают, поэтому сруливать от них ни смысла, ни желания нет. А вот наложенные - это уж я б сама бежала от них, роняя тапки, и именно тихо срулила бы, по возможности раньше, чем на меня их кто-то "накладет". И срулила именно по-тихому бы, ибо не считаю для себя нужным объяснять кому-либо, почему не желаю выполнять обязательства, которые на меня наложил кто-то другой.

Риторический вопрос. Когда ж мы за портки держаться перестанем, а?!

А зачем вообще за них держаться или не держаться? И вопрос совсем не риторический. Ибо я, видно по какому-то недомыслию или недоразумению, но искренне полагаю, что люди живут вместе, женятся и проч. только потому, что они так хотят - жениться, жить вместе и проч. , а не потому и не для того, чтобы чего-то там друг на друга наложить. Это уже каторга какая-то, а не совместная жизнь получится. Поэтому сие мне не понятно -

Еще подумала. НАрод, я тут уже в пицотпятый раз задаюсь вопросом - вот нафига вы все женитесь-замуж выходите, если никто никому ничего не должен?

Живите одни. Тогда ни вам никто, ни вы - никому.

А ЛЮБОЕ совместное проживания, как ни крутите - накладывает ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я считаю, что ответственна за ситуацию именно мама: сама решилась родить ребёнка вне брака, сама выбрала этого теперешнего мужчину, сама завела от него уже почти двоих детей. Чего ж теперь виноватых-то искать?

laugh.gif Эт точно! И нафига она короткую юбку надела, прогуливаясь ночью в темном парке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Нет, проще, конечно, выскочить замуж, не выясняя ничего, спрятав по-страусиному голову в песок. А потом рыдать - жениииился, так ты и мне и моему ребенку должен все и пожизненно!

Дамы! Где написано, что мужчина, беря в жены женщину с ребенком обязуется ребенка усыновить?! Нету такого закона? Так почему некоторые дамы считают это само собой разумеющимся? Это КТО так решил? Она сама, потому что ей так удобно решить было. А выяснять все это до замужества - ну что вы, зачем... а вдруг спугнешь. Иного объяснения этой страусиной позиции я не вижу.

Очень удобно освободить истинного отца от обязательств, а наградить ими того, кто и так тебе поддерживал все эти годы. Очень удобно сейчас беременной истерить.

Блин! Ну стыдно мне иногда бывает за свою принадлежность к женскому полу. Потому что вот такие инны собой и анекдоты подтверждают и очень неприятные стереотипы на тему женской логки и неадекватного женского поведения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Потому что сама такая вот - типа "как родная", ага....

Вот только как доходит дело до чего-то большего, чем - от одной палки колбасы поровну отрезать - так сразу кровь вспоминается.

ИМЕННО - РАЗДЕЛЯЕТ!!!!

Потому что у него "ВТОРОЙ" ребенок будет. А не третий. Это, по-вашему, не раздел? А что тогда?!

Согласна, разделение есть. Но осуждать это не могу, так как сама чужого ребенка "как своего" полюбить не смогу.

МОГ предполагать, что вопрос об усыновлении рано или поздно встанет?

А может они его обсуждали и посчитали, что удочерять не надо? А если нет, то прежде всего МАМУ этот вопрос должен волновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Глубокое ИМХО - лучше БЕЗ папочки вообще, даже родного, чем с тем, кто вот ТАК способен психику ребенку сломать.
Да перестаньте, пожалуйста. Ребёнок, кстати, обожает отчима.. Такой хреновый отчим, что ребёнок его обожает. wink.gif

МАТЬ должна была сразу прояснить вопрос о том КЕМ приходится тебе мой ребёнок. Думается, что в то время он бы удочерил девочку, а по прошествии многих лет, когда появились свои дети, теперь задумался, что придётся ущемить родных в обход приемной дочери. Считает, что достаточно вкладывается и так.

Глубокое ИМХО - лучше БЕЗ папочки вообще, даже родного, чем с тем, кто вот ТАК способен психику ребенку сломать.

Риторический вопрос. Когда ж мы за портки держаться перестанем, а?

Вообще-то согласна. Только я не вижу, что тут отчим ломает психику - работает мужик, содержит всех и если бы не разговор в школе, то хрен бы кто и вспомнил папа он или отчим до получения документов.

Найти слова, которые успооят ребёнка всегда можно. Найти слова, чтобы учительница в другой раз думала, что говорить семилетнему ребёнку тоже.

Почему семь-пять-три года назад было безразлично кто он - отец или отчим, а сейчас стало важно? Ребёнок всё равно уже узнал, что он не родной, что у неё родного папы нет. Травма уже получена и не отчим тому причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

mystery

ОЙ, я добровольно беру на себя обязательства "показывать радость от его прихода", хорошо выглядеть на его деньги, и показывать заинтересованность его делами за вечерней чашкой чаю laugh.gif

Все остальное - это мне навязано!!! laugh.gif И вот только попробуйте сказать, что надо завтраки там готовить, опять же - мужу там чем-то помогать...Это ж усилий требует, а значит - НАВЯЗАНО.

Галчонка

Она от этого мужика уже второго ребенка рожает, живет с ним девятый год, но за все это время не удосужилась узнать, как к ее дочери относятся?

Да не переведутся овцы на земле русской, которые счастливы оттого, что "грех" им прикрыли, и хоть какой-то завалящий мужичонка нашелся, кто с нагулянным пащенком в жены взял. Надо ж ему поскорее еще двух родить, шоп плотнее привязать, а то ж уведут же жеж...

Ягодка опять

Ребёнок, кстати, обожает отчима.. Такой хреновый отчим, что ребёнок его обожает

Ой. Вам рассказать, как я обожала отчима до того момента, пока единственным ребенком была? А потом свои дети родились, да. И еще года 4 обожала - пока до отчима не дошло, что у него СВОИ дети есть...

Как раз нормальный такой возраст - 10 лет.

Какая причина травмы в данном случае - это неважно. Потому что не будь трепливой училлки - все равно бы всплыло рано или поздно, что у мужика только ДВОЕ детей, а ты, милая - просто пащенок нагулянный. Вот мне интересно - когда травма была бы более на этом форуме оправдана? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Мужик видел, что баба "с начинкой"? Или от него беременность скрыли? или ему ребенка этого постфактум навязали и теперь требуют?

Не постфактум навязали, но постфактум требуют. Больше, чем он может или хочет, или и то и другое - дать. Постфактум требуют дать больше.

Или он с открытыми глазами женился, и МОГ предполагать, что вопрос об усыновлении рано или поздно встанет?

А почему предполагать мог и должен был он? По-моему это мама, если ей это было нужно, или с какого-то боку хоть как-то интересно - могла хотя бы озвучить свои потенциальные мысли. А не озвучила - значит не надо было. Моих вот двух от первого брака отчим растил, так и мне, и им нафиг не надо было, чтоб он их усыновил. Наверное и правда

А выяснять все это до замужества - ну что вы, зачем... а вдруг спугнешь. Иного объяснения этой страусиной позиции я не вижу.

Согласна с Эллега . Там маме, брошенной на третьем месяце беременности, нужен был хоть какой-нибудь муж и папа.

ОЙ, я добровольно беру на себя обязательства "показывать радость от его прихода", хорошо выглядеть на его деньги, и показывать заинтересованность его делами за вечерней чашкой чаю 

Все остальное - это мне навязано!!!  И вот только попробуйте сказать, что надо завтраки там готовить, опять же - мужу там чем-то помогать...Это ж усилий требует, а значит - НАВЯЗАНО.

У некоторых и так это запросто получается. Именно так. По взаимному согласию. Ибо есть и мужья, которым завтрак на хрен не уперся и у кого дома домработница убирает, а деньги зарабатывать и у самого неплохо получается.

Это криминал и ненормально? Я вот готовлю сугубо добровольно. Потому что муж не умеет. И если так карта ляжет,что в какой-то момент я не успела, устала, заболела и приготовить не смогла - требовать не будет и найдет другой выход из ситуации. И ползком с температурой на кухню я не пойду. Но стрирает и гладит он себе сам, может сходить в магазин, вымыть пол, помыть посуду наравне со мной или вместе со мной, а иногда - о, ужас - даже и вместо меня laugh.gif . И до сих пор пребывает в счастливом неведении, что оказывается может и должен наложить на меня обязательства все это делать и громко требовать их исполнения. laugh.giflaugh.giflaugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Все остальное - это мне навязано!!! laugh.gif И вот только попробуйте сказать, что надо завтраки там готовить, опять же - мужу там чем-то помогать...Это ж усилий требует, а значит - НАВЯЗАНО.

Да за ради бога. Я вот мужу завтраки не готовлю, потому что мне не хочется. Мне вообще никто ничего навязать не может, даже по закону - у нас все на добровольной основе. Коли устраивает - живем, не устраивает что-то - договариваемся, ищем компромисс. Не найдется компромисс - будем решать, надо ли жить дальше.

Но я сознаю, что это я, а не муж, ответственен за то, что я живу с этим мужчиной. Поскольку решение связать себя с ним я принимала, находясь в здравом уме.

Да не переведутся овцы на земле русской, которые счастливы оттого, что "грех" им прикрыли, и хоть какой-то завалящий мужичонка нашелся, кто с нагулянным пащенком в жены взял. Надо ж ему поскорее еще двух родить, шоп плотнее привязать, а то ж уведут же жеж...

И кто виноват-то? Опять мужик, что его посильнее привязать хотят? А она сама опять - рядом постояла, это виновата ее мама, ее менталитет, учительница, биопапа ребенка, ребенок в конце-концов - чегой-то она такая ранимая...

Но только не женщина: женщина за себя сама отвечать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, наследство всё же имеется – на данный момент две квартиры и дача. g.gif

Ребёнок, кстати, обожает отчима.. Такой хреновый отчим, что ребёнок его обожает.

Ягодка опять

Ну, нет у неё другого! Бывает, дети отцов и матерей пьющих самозабвенно любят, несмотря ни на что.

Почему семь-пять-три года назад было безразлично кто он - отец или отчим, а сейчас стало важно?

Была веточка – в 25 человеку стало важно. Родители бизнес родному сыну отдали, а про приёмного сказали: мы его не усыновляли, полюбить как своего не смогли и работали, чтобы родному ребёнку всё оставить... Тоже вроде до этого всё неплохо было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Он всегда говорил прямо - чужого ребенка полюбить и относится как к своему - не могу и не буду. И баб с детями - обходил десятой дорогой. И сейчас обходит.

Так люди разные, и не только отличаются друг от друга различием взглядов, но и в течение жизни меняют своё мнение.

Моё супруг в начале нашего общения всё выпытывал, не моя ли дочь шестилетняя двоюродная сестрёнка, с которой я часто гуляла. Позже, на вопросы о таком интересе, отвечал почти так же как и ваш.

А сейчас, через годы, замечательно занимается воспитанием приёмных детей, с которыми не связан никаким родством, и относится к ним с нежностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Была веточка – в 25 человеку стало важно. Родители бизнес родному сыну отдали, а про приёмного сказали:

Это стало важно для ребенка. И там оба родители были приемные.

Хотя я и в той веточке быстояла на том, что вполне имели право родители оставить все родному сыну. Более того, бывает, что родители из родных детей одного выделяют, ему больше дают. И как бы это ни смотрелось со стороны. родители - вполне в своем праве.

Но тут ситуация другая: отец приемный, но мать-то родная... И то, что отец не подумал о ребенке ему ставится в вину, а то, что родная мать о дочери не думала - это почему-то должно вызывать сочувствие.

Единственный кто вызывает тут сочувствие - это ребенок. Но я еще раз повторю: о том, чтобы ребенок не получил душевную травму, о том, чтобы в случае чего ребенок не остался брошенным, должна заботиться прежде всего мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

не устраивает что-то - договариваемся, ищем компромисс. Не найдется компромисс - будем решать, надо ли жить дальше.

ОЙ. А я не обязана компромисс искать - мне до брака это озвучено не было. А вот жить дальше - хочу, потому что разводиться лень, да и детей придется папе отдать - ниахота. (ну, Вы поняли - утрирую ж вовсю, но принцип один и тот же).

На вопрос в репе - моему теперешнему любимому мужчине уже озвучено - что мне от него в отношении моего ребенка окромя дружбы и авторитету - ничего не нать. Было бы нать - точно так же было бы озвучено, срулил бы от этого "нать" - туда ему и дорОга была бы.

Не понимаю - что мешает/ло маме в свое время точно так же озвучить?

А. Ну да. "Не спугнуть портки", а на ребенка - похрену....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Не понимаю - что мешает/ло маме в свое время точно так же озвучить?

А. Ну да. "Не спугнуть портки", а на ребенка - похрену....

Ага, а виноват по-Вашему все равно муж. Который "должон и все тут" больше чем мама! Иначе - к-а-азёл.

P.S - тут маме через 8! лет взбрело в голову вдруг, что он должен, тоже вдруг, удочерить ее дочь официально, так тут уже на месте мужика я б уже задумалась об адекватности мамы. И не пора ли уже совсем линять. Тоже вдруг. А то маме вдруг можно, а ему - нельзя? И кто знает, что ей еще через N лет в голову клюнет - может мысль, что падчерице он вообще должен все , а родным ничего, в т.ч. и гипотетическое наследство, "иначе она себя обиженной и обделенной чувствовать будет". Ибо мама там какая-то прям "вся такая непредсказуемая (с)" laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зациклились на усыновлении, как официальном юридическом акте. А дело-то совершенно не в нем, а как уже было сказано о делении детей на кровных и чужих. Да разве ж так можно? Мы о людях говорим, или о животных, о мужчине или о самце?

Что же касается "должен" не "должен", то этого я вообще не пойму. eek.gif Если ты стал главой семьи, то ты по-любому уже должен. Ты сам взял на себя ответственность! Сам! Или у нас семьи это уже общества с ограниченной ответственностью? Если так, то нафига их вообще создавать? Создавали бы АО ВТС - Акционерное общество "Временный Трахательный Союз". С правом выхода из оного в любое время без каких-либо обязательств. И никаких проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Потому что не будь трепливой училлки - все равно бы всплыло рано или поздно, что у мужика только ДВОЕ детей, а ты, милая - просто пащенок нагулянный. Вот мне интересно - когда травма была бы более на этом форуме оправдана? 
ДА!!!! ДВОЕ его, ДВОЕ. А кто-нибудь интересовался " А КТО МОЯ ДОЧЬ?" Нет, не интересовался. Какие претензии теперь и к кому? Ну назовём мужика козлом дружно, а у неё ещё двое детей. Ей теперь гордо забрать детей и уйти, потому что раньше " думала, что это любовь отчима к дочери как родной сама собой разумеется???" КТо сказок придумал??? Неужели отчим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну назовём мужика козлом дружно, а у неё ещё двое детей.

smile.gif Не, за штаны нужно держаться до последних сил. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×