Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пока росла моя дочь я думала, как оно будет, вот влюбится, какие слова надо сказать, если спросит, надо ли в душу лезть или сама станет рассказывать. Ох, как же сложно быть родителем и нигде же этому не учат, да и свой опыт не всегда бывает правильным. И решила я делать не так как думается и как хочется. rolleyes.gif

Ларчик

Плюс он еще в 13 лет её проявлял интерес к ней.

В 13 лет и надо было бить в колокола, а сейчас уже все, поезд ушел. Чего вы сейчас добьетесь? Кроме отчуждения ничего. Остановитесь, пока окончательно не потеряли доверие дочери!

И к гинекологу - как тут советовали, водить не стала. Это честно говоря, унизительно, для девочки. Это очень большая ошибка, которая поломает окончательно то, что еще имеет место быть.

Я знаю, что говорю, когда-то очень давно, моя маман тоже хотела отвести меня к гинекологу. Меня потрясло ее недоверие до глубины души. Когда мама поняла, что наделала было уже поздно - я была оскорблена и обижена, и наши отношения, которые и так были не ахти в конец расстроились. Нам с мамой понадобились годы, чтобы простить друг друга.

Пойти к врачу, чтобы подобрать контрацептивы - это одно, хотя по мне лучший контрацептив в этом возрасте - это презерватив, всякими гормональными таблетками еще успеют потравить организм.

=========

У нас в 13 лет тоже случилась любовь. rolleyes.gif Дочери 13, мальчику 19 познакомились они на сайте онлайн-игры. Дочь мне все рассказывает, так что я была в курсе: мальчик живет не в Москве, они еще не виделись, если он приедет она хочет с ним встретиться.

Мне удалось донести до дочери, что я не прочь общаться с ее друзьями, пусть все приходят к нам. И когда дочь сказала, что ее любимый собирается в Москву, то само собой подразумевалось, что мальчик остановится у нас.

И вот он приехал. Я отправила дочь погулять, сославшись на то, что мне надо поговорить с Антоном наедине. Он мне сразу сказал, что ждал этого разговора, так как считает, что я имею право знать, что его связывает с моей дочерью. Я не ожидала такого поворота, мальчик оказался прозорлив. smile.gif)

Мы неплохо пообщались, он заверил меня, что не обидит мою дочь, что любит ее и уважает. Но я все равно считала своим долгом "напомнить" ему, что ей всего 13, а он ходит под статьей.

Пока мальчик жил у нас я их "пасла", везде мы ходили втроем. Может я не была права, но если бы что-то случилось, спросили бы с меня - " вы мать, где вы были " , сколько раз я слышала и сколько раз мне самой приходилось задавать такие вопросы на суде, на следствии.

Между нами говоря, мальчик мне понравился, я не отказалась бы от такого зятя, хоть он и был из неблагополучной семьи: пьющий отчим, мама содержащая семью, младшая сестренка, которой приходилось заниматься ему, ибо родителям было не до нее. Сам Антон учился в колледже и работал.

Я сожалею, что у моей дочери с ним ничего не случилось, то есть они расстались. Через несколько месяцев он сообщил моей девочке, что женится, что его одногруппница ждет от него ребенка.

Не знаю на самом деле он женился или это был такой хитроумный ход, чтобы уйти от моей дочери. Муж говорит, что это я виновата, напугала парня. Но как бы то ни было, все закончилось. Дочь тяжело пережила этот разрыв.

В 16 лет новые чувства, но уже не такие как в 13 - осторожные, как будто на ощупь, обожглась на молоке, стала дуть на воду. Что-то не заладилось, ушла с головой в учебу. "Потом, все потом, любовь отвлекает ", - говорила она мне.

Нам 18 лет - первую любовь вспоминает с горечью в голосе, "хорошо меня тогда все подставили ", вторую не вспоминает вообще.

Я думаю, она переживет эту горечь, все у нее будет хорошо, главное, что мы не потерялись с ней и сохранили теплые отношения. Ведь это очень важно, когда тебя понимают и поддерживают в семье.

Желаю удачи и ... мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

            Главное, у ребенка поинтересоваться что для него лучше.

То есть с кем бы и в каком возрасте не связался ребёнок, родители должны принимать его выбор?

          Однако, почему-то родители многих детей считают, что дети должны подстраиваться под родителей, а те в свою очередь под них - нет.

Сомневаюсь, что автор из числа таких родителей, которые живут в своё удовольствие и под нужды и желания ребёнка вообще не подстраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

То есть дело родительское простое, содержать достойно и при этом не отсвечивать.  Не мешать развлекаться дитяте

Я написала, что

А право давить на них и заставлять делать так, как хочет родитель - нет

Помогать ребёнку, быть ему другу и поддержкой, понимать его и принимать его с его выбором. Это не значит "сиди и не отсвечивай".

Дамы, ну что ж вы так переворачиваете слова, а?

Разве вы не понимаете, что родители на 100% не знают лучше ребёнка, чего тот хочет? И пытаются ребёнку навязать свои хотелки, мечты и желания.

У человека СВОЙ путь.

И решать ему самому, когда заниматься сексом и с кем. И не важно ему будет, чего хотят родители и что думают по данному поводу. Главное - что бы голову включал ине забывал про предохранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать ребёнку, быть ему другу и поддержкой, понимать его и принимать его с его выбором.

А что тогда от ребенка ничего не требуется? Обязанностей нет что ли g.gif

И решать ему самому, когда заниматься сексом и с кем. И не важно ему будет, чего хотят родители и что думают по данному поводу.

eek.gif

С такими установками далеко укатиться можно.

Пусть с шеи родительской полностью слезет, тогда поговорит о неважности.

И примеры такой родительской безответственности имелись перед глазами. Мол продвинуто и современно одобрять трах 15 летки у себя же в квартире с парнем 24 лет. А че? Взрослый опытный. Потом беременность и аборт, ему вообще пофиг, как чихнуть. Деве не знаю, может осознала чего, да и родители ее пересмотрели точку зрения.

Секс считаю привилегией взрослой самостоятельной жизни. Это не детская забава.

Потому и имею право вмешиваться как родитель, мне отвечать до 18 лет. bb.gif cool.gif

Изменено пользователем Артмане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Потому и имею право вмешиваться как родитель, мне

отвечать до 18 лет.

Да расскажите же, наконец, как вы собираетесь вмешиваться? Запретите, запрете, за косы оттягаете, будете ломать парням носы, ... - как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Пусть с шеи родительской полностью слезет, тогда поговорит о неважности.

А кто детей туда сажает? Если не сами родители?? eek.gif

Никто не спорит, родители обеспечивают детей до определенного момента, а что, до этого момента дети не люди что ли?

Вы никогда не научите ребенка что-то делать самостоятельно, пока эту самостоятельность ему в руки не дадите. Никто не говорит сказать дочке - доча, раздвигай ножки пошире, пусть мальчику удобнее будет.

Просто, если уж ребенку приспичит - никого ребенок не спросит. И последствия могут быть еще хуже.

И уже неоднократно было сказано, что надо встретиться с парнем, поговорить, и с дочкой поговорить, без агрессии.

Сандал

И к гинекологу - как тут советовали, водить не стала. Это честно говоря, унизительно, для девочки. Это очень большая ошибка, которая поломает окончательно то, что еще имеет место быть.

Я знаю, что говорю, когда-то очень давно, моя маман тоже хотела отвести меня к гинекологу. Меня потрясло ее недоверие до глубины души. Когда мама поняла, что наделала было уже поздно - я была оскорблена и обижена, и наши отношения, которые и так были не ахти в конец расстроились. Нам с мамой понадобились годы, чтобы простить друг друга.

А я бы сводила. Не проверить на наличие девственности, нет.

Сводила бы, чтобы доктор посоветовал правильное предохранение. Какое именно ей подойдет. Чтобы некоторые аспекты с точки зрения доктора объяснил. Я не буду орать как резанная, если моему ребенку захочется познать мир с точки зрения секса в 15-16 лет. Потому что это имеет место быть в мире, а значит может быть и с моим ребенком.

И я дочь очень прошу и надеюсь она меня слышит всегда, что если тебе прям невмоготу, прям до ужаса надо - посоветуйся. Я лучше буду держать руку на пульсе, чем потом плясать вокруг безысходности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Секс считаю привилегией взрослой самостоятельной жизни. Это не детская забава.

С этим утверждением я полностью согласна. Мало того, я хотела бы, чтобы моя дочь вышла замуж девушкой. Ну, или начала жить половой жизнью после подачи заявления в загс.

Но у меня тот же вопрос, что и у Горихвостка

как вы собираетесь вмешиваться?

Пока читала ветку, вспоминала дочкиных одноклассниц.

Девочек было 12. Из них одна дотерпела до 18 лет, остальные стали заниматься сексом в 14-15. Возраст их парней - 16-32.

Одна девушка забеременела в 15 лет, парню было 17. Родители их быстренько поженили и сняли квартиру. Парень учился в ПТУ, вечерами работал. Родители девушки помогали материально. Живут хорошо, сын первый класс заканчивает.

Да, девушка осталась с 9 классами. Но у неё и родители со средним образованием: отец работает сторожем, подрабатывает ремонтами; мать - оператор на Нефтяном заводе; оба имеют хорошие заработки. Девушка сейчас работает продавцом, вполне довольна своей жизнью.

Еще одна пара: ей было 16, мужику 32. Начиналось всё с банального секса: мужик развелся, искал девушку свободных нравов. Нашел. Живут 8 лет. У него квартира, свой бизнес. Она выбралась из семейного кошмара, работает и учится. Детей пока не планируют.

В общем, из этих 12 одноклассниц ни одна не попала на панель. Все нашли любимых, все работают или учатся. У многих крепкие семьи. Наверно, исключение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

То есть с кем бы и в каком возрасте не связался ребёнок, родители должны принимать его выбор?

Если не принять, то хотя бы понять. Не осуждать. Направлять. И кстати, если б Ромео и Джульетте разрешили встречаться, то они б повстречались и скореее всего надоели б друг другу. Или оть живы бы остались.

наталиша

Сомневаюсь, что автор из числа таких родителей, которые живут в своё удовольствие и под нужды и желания ребёнка вообще не подстраивается.

Как можно подстроиться, если ребенка даже не знаешь? Если не вникая воспринимаешь в штыки увлечения дочери?

Артмане

То есть дело родительское простое, содержать достойно и при этом не отсвечивать.  Не мешать развлекаться дитяте.

Вот скажите, а кем надо быть, чтобы попрекать ребенка тем, что содержат его? И пользуясь этим давить и ограничивать? Блин, ну я своего пятилетку содержу. Однако интересуюсь и его мнением, и у него куча прав есть, не только обязанности и ограничения.

Артмане

А что тогда от ребенка ничего не требуется? Обязанностей нет что ли

От ребенка можно многого потребовать. Учебы. например. Вообще можно вопрос поставить элементарно. Не успеваешь учиться? Любовь мешает? Тады еще маленький. Так сильно любишь? Ну тогда во имя любви учись как следует. Главное уточнить для себя, а любовь ли виновата, или просто не тянет ребенок учебу.

Горихвостка

Да расскажите же, наконец, как вы собираетесь вмешиваться? Запретите, запрете, за косы оттягаете, будете ломать парням носы, ... - как?

Да как... Повопить на форуме, пообзывать ребенка... Как там, уже и шлюхой девочку назвали... А главное пар выпустить, потому что я ни знала ни одного НЕЗАТРАВЛЕННОГО подростка, который бы маминого разрешения спрашивал. Либо есть мозги, либо нет. Либо мама друг. и советует и не запрещает, либо мнения никто и не спрашиает.

Пламя

Мало того, я хотела бы, чтобы моя дочь вышла замуж девушкой. Ну, или начала жить половой жизнью после подачи заявления в загс.

Интересно, а лично ВАм зачем это? А если дочь вообще до тридцати замуж не захочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

В конце концов не любовника и не друзей же в школу вызывают учителя, если что-то в школе не заладится и в любом случае за всё пока будут отвечать родители.

Ну вообще-то в данном конкретном случае Овсянки - это счастливая семья, дети, хороший муж. Я вот и говорю, зачем над такими то причитать?

Ну как получается в этом случае выглядеть? Как бабка с семечками у подъезда. Ей говорят, девочка счастлива, все хорошо, а она свое: "Ой нет, какой тут счастье, девку загубилиииии!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

я ни знала ни одного НЕЗАТРАВЛЕННОГО подростка, который бы маминого разрешения спрашивал.

Вот и я не знала. Поэтому и интересуюсь: какими методами запрещают?

У меня есть подруга, которую воспитывали очень строго: секс и встречи с парнями - жуть!

В 18 лет у девушки умирает отец. Мать перед гробом отца берет с девушки клятву оставаться девственницей до свадьбы.

С девушкой знакомятся парни, она от них шарахается. Потом встречает более настойчивого парня, с которым соглашается пойти на свидание. Но умудряется рассказать об этом маме. Мать приходит в бешенство и лупит дочь по щекам тапочком.

Все остальные свидания проходят так: родственники рассказывают матери о подходящей кандидатуре, потом парня приглашают в гости. Девушка с ним сидит на кухне, мать время от времени заходит к ним.

Второго свидания не было никогда.

Наконец, в 40 лет она встретила мужчину на улице. Для матери она ходила ко мне в гости. Отдалась через 1,5(!) года. Но матери так и не решилась рассказать, роман потихоньку заглох.

Результат: год назад мать умерла, женщине 45 лет, знакомится даже не пытается в полной уверенности, что "не девственница, но замужем не была" никому не нужна.

Я понимаю, что секс в 13 лет и в 40 - это две крайности. Как же важно родителям не толкнуть дочь в ту или иную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Как же важно родителям не толкнуть дочь в ту или иную сторону.

А сколько претензий могут предъявить потом деточки, за которых выбрали судьбу их родители. Вуз, который посоветовала мама, ухажер, на котором настоял папа... В моей жизни по крайней мере мои ошибки - только мои ошибки. В этом плане мама чиста аки ангел, только советы, выбор исключительно мой. И что? В итогеобычная нормальная жизнь, семья.

Вот я и говорю, выбор один фиг за ребенком, либо ломать его. Все равнок бы не сложилось. за дочь ее жизнь не проживешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

По честному должно бы быть так: хочет пользоваться, любиться так пусть и берет ответственность, женится, содержит полностью, дает образование и все остальное. Все серьезно, будет мужняя жена а не иждивенка у родителей.

Скажите, а ЧТО для вас важнее, чувства дочери или, что ее "пользуются", а вы с этого выгоды не имеете? Почитав ваши посты, складывается впечатление, что дочь - это такой половой орган, который можно "юзать", предварительно заплатив ее родителям, они ведь в нее

вкладываются, одевают, обувают

У меня есть дочь. Такого постараюсь не допустить. Описала ситуацию мужу он тоже категоричен.  Управу найду.

Какую? У меня тоже есть дочь и через 5 лет ей будет 16 и я, как мать, тоже не хочу ее раннего вступления во взрослую жизнь. Но умом я понимаю, что удержать ее от подобного шага, не ломая, практически не реально. Вот и интересуюсь у Вас, КАКУЮ управу, вы примените в подобной ситуации? Пошаговые действия.

Хорошо помню себя в этом возрасте. я была девочка не конфликтная, с родителями не спорила, но делала все так, как сама хотела. Просто их в известность не ставила . И девственности лишилась накануне 16летия rolleyes.gif По любви.

А так как я не приемлю двойных стандартов, то и дочери запрещать морального права не имею. Только дать совет и постараться свести к минимуму, возможные негативные последствия (нежелательную беременность и ЗПП).

станет взрослой это другой вопрос  Хотя бы 18 лет. Я хочу видеть свою дочь образованной самостоятельной женщиной.

А где вы видели самостоятельную, образованную женщину в возрасте 18 лет? 18 - это как правило, начало обучения и до самостоятельности еще очень далеко. Да и не стоит забывать про реалии сегодняшней жизни, сейчас даже в 15-16 лет мало девственниц, а уж в 18 и подавно, а самостоятельными они становятся лет в 20, не раньше (и это в лучшем случае).

И еще надо помнить о том, что в возрасте 14-17 лет они слишком эмоциональны и страдают юношеским максимализмом. И если верить статистике, то Россия занимает первое место по самоубийствам среди молодежи и основная причина - конфликты с родителями. Если вы этого не боитесь - то можете "находить управу", может вам повезет. Но лучше бы родителям не забывать и о подобном исходе, пытаясь прогнуть непослушное чадо и наставить его на "истинный путь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамы, которые думают, что знают о своём ребёнке всё, думают, что контролируют его полностью, и думают, что знают как найти на него управу в случае чего! Не во всех случаях, наверно, но в их большинстве это не так, поверьте мне.

Мы с подружкой прожили довольно бурную молодость. О себе сейчас не хочу говорить, а о подруге расскажу.

Мама с папой воспитывали в строгости, были авторитетны и авторитарны. Контроль - во всём: сколько было уроков, во сколько они закончились, как долго шла домой. Гулять - до восьми, мальчики - только одноклассники, куда ни шло, шоб интересы были общие.

По факту: на "дне рождения одноклассницы" (такая была легенда для родителей ) со старшекласником Катя потеряла девственность в 15 лет. Покурили на балконе, оделись и ровно в восемь Катюша была дома, разрумяненная, весёлая, праздник удался.

После таких "праздников"("библиотек", "визитов в гости к подружкам") было много. Менялись мальчики, были и одногодки, и постарше. Но дома дочка всегда была вовремя, её встречали строго по часам. И ведь заподозрить Катю было не в чем: училась отлично, всегда послушна и покладиста, допоздна не шляется.

Вот к гинекологу, да, сводить не догадались... Катя посетила его сама, в 17 лет, когда месячные не пришли. Беременность 5-6 недель, развивается нормально. Ни к папе, ни к маме Катя советоваться не пошла, за коробку конфет и 300 рублей ей сделали в поликлинике мини-аборт. Родителей не извещали: Катя плакала и просила этого не делать, ей пошли навстречу.

После школы мы с Катюшей, хорошие девочки, отправились в "библиотеку". Почистили её за 20 минут, я ждала в коридоре. Потом часа полтора сидела около неё на кушетке, пока она отходила от наркоза. Домой мы шли очень медленно, Кате было больно. Придя домой, Катя, чтобы ничем не выдать своё состояние, пошла... пылесосить, после села за уроки.

Я рассказываю это к тому, что даже в случае самого жёсткого контроля со стороны родителей и наличия кучи запретов, ребёнок при желании найдёт возможность делать то, что ему надо, только шифроваться будет лучше, вот и всё. Кате сейчас 28 лет, муж, ребёнок, работа. Мамы её на свете уже нет, а папа, естественно, до сих пор ничего не знает.

К слову, моя мама тоже не в курсе мно-о-огого в моей юности. Потому что контакта тоже не было. А если бы он был, уверена, ошибок молодости у меня было бы гораздо меньше.

У меня растёт дочь. Я приложу все усилия, чтобы стать ей другом и советником, а не цербером. Это жизнь, в ней всякое бывает. Очень важно, когда есть мамина поддержка. Очень плохо, когда её нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

заподозрить Катю было ни в чём: училась отлично, всегда послушна и покладиста, допоздна не шляется.

Вот именно! Как не контролируй - не уследишь, можно добиться только иллюзии, что все знаешь и ребенок тебя слушается (это если деть не конфликтный), а можно и бунт спровоцировать.

думают, что знают о своём ребёнке всё, думают, что контролируют его полностью, и думают, что знают как найти на него управу в случае чего! Не во всех случаях, наверно, но в их большинстве это не так, поверьте мне.

У меня такие мамы вызывают чувство умиления (своей самонадеянностью и наивностью). Мы не можем заглянуть в мысли другого человека и со 100% уверенностью сказать, что знаем его, тот факт, что этого человека мы сами родили ничего не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Контроль - во всём: сколько было уроков, во сколько они закончились, как долго шла домой. Гулять - до восьми,

Я когда была подростком мечтала, чтобы родители вот так вот проявляли заботу обо мне- знали сколько у меня уроков, переживали бы во сколько приду из школы и т.д. но им было всеравно.

Сейчас моя дочь подросток, обязательно позвонит, если опаздала на автобус после школы, скажет, что приедет на следующем, хотя автобусы ходят каждые 15 мин. Гуляет она строго до 8 вечера с 4, воскресение проводит всегда с семьей и знает, что этот день семейный. Позавчера утром мне написала смс " мам, у меня разряжается батарея, если будешь звонить и тел. отключен, не переживай". Контроль ли это? Скорее всего семейный уклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кысь

Пример: две девицы одного возраста

У меня была подруга-соседка, так ее мать и бабушка пасли как козу с хворостиной! А Маринка с 13-ти лет начала с парнями жить(и это - в 60-е годы!!! eek.gif )

Меня мама никогда не пасла и не проверяла, телефонов не было, я могла в 16 лет переночевать у подруги и она верила на слово, что я была именно там. Ездили в походы с ночевкой с парнями - никаких вопросов! Мама МНЕ ВЕРИЛА! И я не могла её обмануть!

"Грехопадение" случилось в 19,5 лет и то - без моего на то согласия. Заломал как прутик... Естественно, тут же расстались.

По теме - у каждого из нас свой уровень либидо. Кому-то всю жизнь "не надоть!", а кто-то на стенки лезет с 12-ти лет! НО - идти на поводу у инстинктов и потакать ранним половым связям - не нужно. Очень и очень трудно родителям в этом плане. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Напомнили мне саму себя. Мне, правда не 16 было, а уже 18 (опытная и зрелая женщина, как тут многие считают), я залетела. От своего будущего мужа, кстати, всего на 2 года старше. Это к тому, что беременность может случиться только от мужчин старше на 10-15 лет, с ровесниками такого не бывает! smile.gif

Ну так вот, так как у меня у самой довольно авторитарная мама (она замечательная и самая лучшая, но авторитарная), я ей ничего не сказала, мы с моим решили проблему сами. Я, кстати, тогда на 1-м курсе колледжа училась. Для мамы была легенда обычная: поехала учиться, а сами в больницу. день полежала, пришла в себя, дома была вечером.

Для мамы и папы я приехала с учебы.

О том, что произошло на самом деле, моя мама узнала спустя годы, когдая давно уже жила счастливой семейной жизнью и у меня уже появились дети.

Это я к тому, что как ни приковывайте, мамы, дочек, если нет доверия, сделают все втихушку, вы и не узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно с веточкой прочитала замечательную статью:

"В Беларуси все больше парней и девушек начинают раннюю сексуальную жизнь.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Национального статистического комитета, проведенного при помощи Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Так, в ходе опроса 64% женщин и 67% мужчин заявили, что в возрасте 15-24 лет когда-либо имели сексуальный контакт. Причем 0,7% молодых женщин и 3,4% молодых мужчин имели первый сексуальный опыт в возрасте до 15 лет."

Обратите внимание, судя по статье ранняя половая жизнь - это от 15 до 24 лет. blink.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

Наверное, кому-то инересно, что у нас происходит...

Вчера встречалась с молодым человеком. Разговаривала при дочери, чтобы потом мои слова не были перевернуты. Встречались у нас дома на кухне.

Чай не пили, просто разговаривали.

Перед тем, как их позвать, дочь отпросилась к нему постоять в подъезде, а я позвоню ей и позову их.

Пришли. У дочери губы (извините за выражение) отсосаны, как пельмени.

Это ладно, сделали вид, что ничего не видели.

Суть разговора.

Я поинтересовалась его жизнью, интересами и т.д., и на какой почве развивается интерес его к ней.

Выяснилось, что комнату в доме нашем он снимает, сам из области.Работает рядом с домом. Образование высшее есть, но одно, а не 2, как говорила дочь.

К дочери испытывает исключительно платонические чувства (ну-ну, видели мы те губы cool.gif

Немного пытался ёрничать, но я разговаривала исключительно в доброжелательном, но не совсем доверчивом тоне.

Он говорит: "Теперь вам должно быть спокойнее, вы меня увидели, я не прячусь"

Я:"Я-то да, поспокойнее буду, но вам-то вот вообще сейчас не надо успокаиваться. Я надеюсь, что вы очень проникнитесь ответственностью перед молодой девушкой."

У него вытянулось лицо. Он планировал расслабиться после встречи, типа усыпил бдительность. Но я несколько раз ему в течение разговора подчеркнула, что ответственность сейчас огромная, ведь для дочери он сейчас бОльший авторитет, чем мы, родители.

Мы обменялись с ним телефонами, точнее, ему я дала свой (его мне еще до этого дала дочь, когда он пошел провожать на танца. Сама дала, я не просила.)

Плюс, я попросила телефон кого-нибудь из его родителей. На всякий случай.

Он дал телефон отца. Мать бережет.

Но это, безусловно, хороший знак. О чем я ему и сказала. Я пообещала, что без причин веских звонить не буду.

И не буду.

Я успокоилась. И во многом мне помогли вы, дорогий форумчане. Я сделала выводы.

Дочь была мне очень благодарна, за то, что мы спокойно пообщались.

Мне, конечно, спокойнее стало ненамного, потому что в словах молодого человека было достаточно неправды.

Но изменить мало что можно... А так, хоть дочь не будет считать, что виной ее несложившихся отношений стала я. sad.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Вчера встречалась с молодым человеком

я разговаривала исключительно в доброжелательном, но не совсем доверчивом тоне.

Какой верный шаг! Вот это действительно попытка сближения именно с дочерью, что архиважно. Неудивительно, что

Дочь была мне очень благодарна, за то, что мы спокойно пообщались

То, что парень пытался ёрничать, скорее всего говорит о том, что он волновался перед вашей встречей, я понимаю, что ему не 15 лет, но тем не менее это волнительный момент даже для взрослого парня.

А кем же он работает?

А какую неправду в его словах Вы усмотрели? То, что его любовь платоническая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречалась с молодым человеком.

Дочь была мне очень благодарна, за то, что мы спокойно пообщались.

Поздравляю Вас. Это очень важный шаг в установлении контакта с дочерью.

По поводу парня: вы пишете, что напомнили ему об ответственности, но сказали ли Вы о какой? Договорились ли как они могут встречаться, что он мог бы помочь ей с учебой, какие у него намерения помимо платонической любви?

И присоединяюсь к вопросам:

А кем же он работает?

А какую неправду в его словах Вы усмотрели? То, что его любовь платоническая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Ну, в общем Вы молодец, что спрятали свои эмоции. И даже то, что напугали до кондрашки молодого человека... Пусть. ТрУсы нам тоже не нужны. laugh.gif

Насчет губы отсосаны... ну блин, ну совсе то уж. И целоваться теперь тоже нельзя? Мама рассказывала моя, когда она в первый раз поцеловалась, очень переживала, думала залетела. Ну, там такое строгое воспитание было, и темы такие табу...

Пусть целуются, пусть проводят время. Главное, чтоб учеба наладилась - поставили б условие, для стимула, чтоль. Главное, чтоб Вы знали, с кем она, когда вернется, чтоб не переживать лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

К дочери испытывает исключительно платонические чувства (ну-ну, видели мы те губы

Ну, он, наверное, имел в виду, что секса в виде половых актов нет, а петтинг, ясен пень, что присутствует, и без его признательных показаний. А вы что ожидали услышать? Полный перечень того, что они себе на данный момент позволяют с подробностями?

А вообще, Вы - молодец. Правильно, что встретились с ним. Во-первых, обозначили, что он у вас под колпаком, что втихушку с малолеткой роман крутить у него не получится. А во-вторых,

Дочь была мне очень благодарна, за то, что мы спокойно пообщались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

А кем же он работает?

А какую неправду в его словах Вы усмотрели? То, что его любовь платоническая?

Работает он зам.начальника цеха на заводе.

И да, любовь у него не платоническая, к сожалению. sad.gif

Почему? Потому что, он сказал мне, что дочь моя очень интеллектуально развитый человек и ему очень интересно с ней просто общаться. О литературе, кино, искусстве.

Но моя дочь не читает книги. Совсем.

И даже по литературе то что проходят- не читает. Историю я ее застравляю читать и пересказывать, если не спрошу - не читает. Делает, в основном, только письменные. Да и то, там репетиторы по русскому и по математике.

За лето прочитана только 1 книга - "Герой нашего времени". И то, только потому что было условие такое на прогулки, если прочитает.

Вобщем, учимся мы вместе sad.gif

Тяги к учебе никогда не было, к сожалению. С 1 класса. Могла не записать д/з и т.д...

В музеях она зевает и побыстрее бежит на воздух..

Зато тяга к противоположному полу была всегда.

Я не в осуждение... Я поняла, что своего ребенка судить нельзя, что есть, то и есть. Все равно моё и любимое.

Просто факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Родители живут в области, а снимает он комнату? Не квартиру? Ромео не столь богат, похоже. Видимо, в сравнении со сверстниками g.gif

Маму может не давать не потому что бережет, а потому что мама там из ярых будущих свекровей. Сама кому хочешь расскажет, что не для того она сыночку ростила smile.gif

Тяги к учебе никогда не было, к сожалению. С 1 класса. Могла не записать д/з и т.д.

shiz.gif Какие подробности выясняются-то к 33-ей странице) Что ж Вы сразу не сказали, что Ваша дочь не хочет учиться, а хочет жениться, и всю жизнь Вы ее гоните ее по школьной программе как осла хворостиной. И что ударница она только благодаря Вашим конским усилиям и совместному деланью уроков. Тю. А мы тут копья ломаем за умных девочек и серьезных мальчиков.

Ну я бы сразу с таким дитем настраивалась на "удачно выдать замуж". У одного из деловых партнеров моего мужа такая дочь- ей хочется нянькаться с детьми и крутить с мальчиками, а папа все льстит себе надеждой, что он передаст ей бизнес. Ага. Щас. Возрастом, кстати, совпадают, и девочка о мальчиках думает лет с 13-ти.

Если уж в школе не учится, то универ тем паче не потянет. Не из-за мозгов, а потому что универ предполагает гораздо больше самостоятельной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×