Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Для куража нужно одно, соответственное настроение. Настроение надо делать самим, иногда это сложнее всего

Ну ффсё, держитесь, дурни!
Завтра на работе проведу массовый эксперимент. У меня мужики одни. Я их всех "залюблю" до засосов.
Результат обязательно доложу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Ну ффсё, держитесь, дурни!
Завтра на работе проведу массовый эксперимент. У меня мужики одни. Я их всех "залюблю" до засосов.
Результат обязательно доложу. 

Остерегайтесь, работает реально, внимания получите тучу, что делать с ним будете, подумайте заранее.:))))) Напомнило. В "Неподдающиеся" - "Иди, иди, Грачкин, это я роль репетирую".

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

внимания получите тучу, что делать с ним будете,

Ой, как страшно! 
Страшно забыть делать! Возраст уже не тот -- память подводит! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Ой, как страшно! 
Страшно забыть делать! Возраст уже не тот -- память подводит! :D

Главное, настроение не подведет. Возраст самый подходящий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Ой, как страшно! 
Страшно забыть делать! Возраст уже не тот -- память подводит! :D

Я категорически забываю. Бывает, встрепенусь, пошлю любовь в плечи мужику. А потом опять не помню, что люблю я их:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Остерегайтесь, работает реально, внимания получите тучу, что делать с ним будете, подумайте заранее.:))))) Напомнило. В "Девчатах" - "Иди, иди, Грачкин, это я роль репетирую".

Пардон, но это не "Девчата", а "Неподдающиеся". Кстати, очень оптимистичная картина. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мама Люля сказал:

Пардон, но это не "Девчата", а "Неподдающиеся". Кстати, очень оптимистичная картина. 

Конечно, "Неподдающиеся", думала про одно, написала другое. Исправила.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то наткнулась на серию про Смешариков "Щедрое небо". Прекрасная иллюстрация силы мысли :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю. И улыбаюсь во все оставшиеся зубы. 

Работает! 

Мои страхи, что буду забывать произносить про себя слова любви были не беспочвенны -- забывала. Но взяла себя в "руки" и начала "феячить".

Так как мужчин на работе не просто много, а они только и есть, мне приходилось вертеться, поворачиваться и фигурально и физически (вертеть головой, как флюгером). 

И пошла жара!

Мне целовал руки один гражданин, он же по совместительству шофёр. Ну и что что был пьян! Впервые за 5 лет видела его пьяным ( я не виновата!).

Улыбались мне самой игривой улыбкой сбилась со счёта сколько. Потому что ржала в себе как подорванная!

Пообещал хорошего вечера водитель дежурного автобуса (я ему в затылок про любовь, а он мне в лицо).

Это было очень весело, правда. 

Эх, выходные сбивают! А то бы я ещё... "полюбила гармониста"! 

Эксперимент не закончен...

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Это было очень весело, правда. 

Эх, выходные сбивают! А то бы я ещё... "полюбила гармониста"! 

Эксперимент не закончен...

Я в компании "допосылала" любви мужчинам, что хозяйка банкета попросила меня уйти :) женщины злится начинают сами того не понимаю видимо, что не так.

Изменено пользователем Несущий свет
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже докладываю. 
Была на мероприятии, рассылала всем лучи любви. А мужчин там было немало. Получила знаки внимания даже от тех, от кого вообще не ожидала. Правда, я была прекрасна как не в себя, но все же частично внимание, думаю, привлекли лучи любви :lol:

Вчера в походе на гору тоже всем встречным мужчинам лучи любви слала. Закончилось тем, что когда я в слезах и соплях по дороге домой звонила эвакуаторщику, чтобы сломанную машину дотащили до дома, а потом отменяла эвакуатор, эвакуаторщик пригласил меня на чашечку кофе, мол, не довез, так хоть кофе напою. То есть это, похоже какой-то накопительный эффект имеет. 
Есть ещё практика, смотреть на своего мужчину и на каждую его фразу говорить мысленно «да, мой господин». Если честно, я запамятовала на что она работает, но было любопытно попробовать. В общем, мужчина попросил не смотреть на него таким безумным взглядом :lol: 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово было прочесть последние посты. Девушки, рада за вас. Очень весело. Спасибо.

Особенно про хозяйку банкета, которая уйти попросила:)))))

У меня нет отчёта по лучам любви, потому что в реале работа в женском коллективе плюс дом и плюс с папой беда, да ноябрь самый темный месяц. Исправлюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2021 в 15:11, Кошка Шрёдингера сказал:


Есть ещё практика, смотреть на своего мужчину и на каждую его фразу говорить мысленно «да, мой господин». Если честно, я запамятовала на что она работает, но было любопытно попробовать. В общем, мужчина попросил не смотреть на него таким безумным взглядом :lol: 

Спасибо, добрая женщина. Применяла сегодня по отношению к своему мужу. И вместо ответа на вопрос так и ляпнула "Да, мой господин".:D Причем, дело было в метро, окружающих куча. Давно я так не ржала. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я с отчётом . Начиталась я про ваши успехи и вчера целый день посылала лучики любви мужчинам. Ну что сказать, результат не удивил:lol:.Стою я значит на остановке , после работы жду автобус, никого не трогаю. Тут ко мне очень близко подходит мужчина при этом разговаривая по телефону, думаю ну бывает, отодвинулась он опять ко мне, при этом я понимаю он нетрезв. Я опять от него, сказав отойдите уже, на что мне ответили игривым голосом:"Я что такой страшный?" На мое счастье, подошёл автобус, я быстрее вскочила в него. Еду и думаю, да что ж не так-то

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно, а я и забыла. Попосылала на работе лучи пару дней, ну и из головы вылетело. А оно накопилось. Столько предложений и слов любви я от гастарбайтеров за неделю услышала, сколько за три месяца не было. :lol_1: Меня позавчера даже водитель автобуса похитить пытался, закрыл двери и повез. :brows:

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поделюсь. С улыбкой.
Я работаю с мужчинами. Слесари, водители и другие специальности. Так вот один слесарей, давно работаем, ничего не предвещало...
Сегодня на пустом месте начал ко мне с недвусмысленными намёками приставать!
Я пресекла. 
Смешно! 
 Просто трёп. Но  с чего бы? :lol:

А вообще хочу похвалить свой мужской колектив. Какие хорошие люди меня окружают! Профессионалы. 
Я любуюсь их работой. Пусть они в мазуте, пусть порой матерятся при мне ( извиняются), но они настоящие.
И мне лучи любви легко давалось рассылать.
 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не про позитивное мышление :)

Училась я в обычной провинциальной школе. Учителя особо не церемонились, в выражениях не стеснялись. Да и сами дети часто говорили:"Написал (сдал, решил) и забыл"

Я сама не заметила, насколько ко мне прилепилась эта фраза. "Сдала и забыла". Английский, физику, технологию разработки ПО.

Вчера ребенок еле-еле делает уроки. Я в сердцах:"Скажи мне, ну, сколько можно сидеть. Сделал и забыл"

На что сын ответил:"Мама, мне не нравится, когда ты так говоришь"

И тут... подумать только, спустя столько лет до меня дошло. Теперь будет так:"Сделал, запомнил и пошел счастливый заниматься своими делами" :)

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то загналась в этом году, в каком-то болоте негативном оказалась. Решила выдергивать себя оттуда всеми силами. Всегда интересовалась позитивным мышлением, основные принципы стали моей второй натурой. 

В общем, купила книгу на эту тему, и там, как пример силы мысли, задание - представьте что-нибудь простое, что произойдет в течение 12 часов. Ну типа увидеть розу, свадьбу и пр.

Я загадала увидеть букет роз. Думала, в Новогодье это маловероятно, чем 8 марта, например). Буквально через два часа я наталкиваюсь в Инстаграм на букет роз. Ладно, допустим. Выхожу на балкон покурить и думаю - надо было загадать белый воздушный шарик, это более необычно. И тут же на уровне 12 этажа пролетает белый пакет. Ну почти шарик ) На следующий день по дороге на работу загадала найти 5 тыс. Прям представила эту розовую бумажку и как я ее поднимаю. Ничего не нашла, прихожу на работу, а мне дарят магнитик в виде 5 тысяч. Вселенское издевательство какое-то!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в позитивных установках пошла далеко. Собрала всё, что когда-то где-то читала, в том числе и в этой ветке, и вот что у меня получилось. Я рада буду с вами рецептом поделиться.

Каждое утро я начинаю с того, что я воображаю, что я рождаюсь. Я рождаюсь и весь мир любит и ждёт меня! Я родилась, значит, этот мир хотел меня увидеть! Он ждал меня! Я нужна этому миру! И одновременно я полностью расслабляюсь. Лежу на спине, все мышцы расслаблены - бояться нечего, всё замечательно. Меня ждёт этот мир, меня любит этот мир, я люблю этот мир. 

И встаёшь после этого с совершенно другими ощущениями! Я позитивными! Потому что подсознание не знает, где правда, а где - ложь. И если раньше были негативные установки, то их оно и считывало и принимало за правду. А правда не такая. Она - другая. Правда в том, что мир полон возможностей, что он удивителен, красив, добр и в нём много интересного и полезного. И я могу много полезного и интересного совершить.

И на протяжении всего дня, как мантру "Я красивая, успешная, любимая" - повторяю про себя. И вам советую то же! Главное - настроиться на эту волну!!! Поймать её!! Поверить в это!! И сразу изменится мироощущение и прилив энергии - он реально существует!!! - начнёт бить изнутри. 

Потому что когда радость, счастье, гармония тебя наполняют, они вырываются наружу и хочется ими делиться. Их реально хватает не только на себя, но и на других хватит. Я только вот сейчас поняла, как оно бывает у энергетически сильных людей. Откуда в нём такая энергетическая жила, столб, от которого мне вечно раньше хотелось подпитаться, как чахлому растению. Теперь сама научилась эту энергию в себе вырабатывать. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Givenchy сказал:

На следующий день по дороге на работу загадала найти 5 тыс. 

Вспомнилось.

Тоже было какой-то знак, что будет прибыль. Иду по работе через овраг, а там на дереве у тропки висит сетка с лимонами - 5 лимонов ))) - вот и прибыль.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делиться позитивом и тем, что работает.

Мне сильно помогает постановка цели. Если есть цель, значит, я ее добьюсь. Цель должна быть конкретной и ее нужно хотеть. Не просто так мечтать, а конкретно понять, что тебе нужно и действовать.

Расскажу на примере. Я вот хотела собаке мяч. Но не знала какой он должен быть! Просто хотела, что б мяч собаке подходил. Думаю, у каждого свое понимание этого "подходит". И у Вселенной тоже. Поэтому я... покупала мячи и разочаровывалась - не то! А тут я поняла, что действовала неправильно. И стала думать, а какой же мяч нужен моей собаке. Всё до мелочей: размер, цвет, материал, цена, свойства мяча. Люди!!! Я ж его нашла!!! Купила!!! Я искала голубой мяч размером с теннисный, из цельной литой мягкой резины, не пищащий, прыгучий и не дороже 500 рублей. В итоге купила такой мяч за 130 рублей!! Потому что чётко определила для себя цель и я этого именно очень хотела и я искала. Не сидела сложа руки и не мечтала, как раньше "А вдруг, а может быть..." и не заглядывала в магазин с мыслью "не, тут точно не может быть, но вдруг...", а искала мяч. Искала с мыслью "Ты должен быть вот такой, я тебя найду". Подчеркиваю: не "ищу" - искать можно долго, а "найду" - что означает, что я достигну цели. И я достигла цели!

И очень помогает позитивный настрой, когда общаешься с людьми. И даже когда просто их видишь. Если раньше я видела человека и в голове проносился негатив "Ну вот, он такой мрачный, сейчас нагрубит, лучше отойти", "С этой лучше не говорить вообще", "А она наверняка гадость скажет", то я ж настраивала себя на негатив! И в итоге не видела радости и позитива, и вообще посылала во Вселенную сигнал: отвяжитесь от меня, кругом враги, я сражаюсь со всеми. 

А надо улыбаться, думать о хорошем, ЖДАТЬ хорошее от людей! 

Я стараюсь. Я делаю это. Да, ошибаюсь порой, мысли порой пытаются бежать по старому руслу, а я ловлю себя и направляю в другое русло. Моя жизнь, моя дорога, я выбираю какой идти и я выбираю идти путем счастья, позитива!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Архимедовна сказал:

оже было какой-то знак, что будет прибыль. Иду по работе через овраг, а там на дереве у тропки висит сетка с лимонами - 5 лимонов ))) - вот и прибыль.

Так и как? Была прибыль или все закончилось лимонами? 

Чувство юмора у вселенной есть конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чёрное небо сказал:

А надо улыбаться, думать о хорошем, ЖДАТЬ хорошее от людей! 

Угу. Когда вижу ссс...собаку женского рода, то потираю мысленно лапки- "Ага, ты-то и принесёшь мне деньги!"- кааак они отпрыгивают иногда... ;) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делиться своим опытом.

Раньше я реагировала крайне бурно на всё, что идёт не так, как мне хочется. Типичный случай из практики. Один из собачьих мячей во время прогулки, после крайне неудачного заброса, был утерян. Раньше я бы злилась на себя (что неудачно забросила мяч и потеряла его), что собака его не нашла, и что придется новый покупать. Теперь я поняла, что в этом я раньше видела для себя выгоды - в самобичевании и обвинении. Ведь тогда я смогу пожаловаться людям и получить в обмен их уверения: нет-нет, все прекрасно, ты не виновата, собака не виновата и пр. Т.е. я бы получала внимание привычным для меня способом и еще больше уничтожала свою самооценку в своих глазах и окружающих, а главное - это давало бы мне чудесную возможность оставаться на том уровне, на котором я есть. А я поняла, что на фиг этот сценарий! Это больше не мой сценарий! 

И теперь я, сталкиваясь с негативом в своей жизни, с неприятностями, спрашиваю себя: какие выводы ты сделала из этой ситуации? Что полезного принесла данная ситуация тебе? 

Чувствуете разницу?

Выводы из ситуации с мячом: 1. Нужно концентрироваться на мяче и внимательно следить за траекторией его полета, и бросать на более короткие расстояния. 2. Нужно быть более настойчивой в поиске мяча. 3. Нужно уделить внимание работе над собакой с ее настойчивостью в поиске и работой в сложных условиях.

Т.е. переработка идет негативной ситуации в позитивную, деструктива - в конструктив. Попробуйте - у вас получится, а, главное, вам это понравится! Это же классно - извлекать уроки из того, что происходит вокруг тебя, хвалить себя за то, что усвоен урок и двигаться дальше!

==

Если не в тему, можно перенести в другую ветку. Мне сложно понять, к чему это больше: к позитивному мышлению или трансерфингу реальности.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседняя ветка про гибель молодой женщины в нынешнее Крещение заставила написать сюда. Я очень настаиваю, что пишу не о Крещенском купании, а именно о силе мысли!

С детства мне заказан путь в такую авантюру действо, как окунание в Крещенскую прорубь: после перенесённых подряд нескольких ангин осложнение упало на сердце и такие экстремальные процедуры мне теперь - под страхом смерти. Но я всегда очень хотела почувствовать, каково это - облиться водой  именно в Крещение. Слышала/читала, что чувства - непередаваемые. С возрастом стала понимать, что вся, абсолютно вся вода в эту ночь - святая и особенная, даже в водопроводных кранах.

Но по-настоящему я загорелась этой идеей, когда мы купили дом в деревне. Вырыли свой колодец. Несколько лет с моей задумкой всё как-то не сросталось. Но три года назад здоровье резко подкосилось, из простуд/ГРИППов я практически не вылезала. И в Крещение решила- сейчас или никогда. Появился просто офигенный настрой и решительность. Но, ввиду особенностей организма, вынуждена была отступить от распространённого обычая. Поэтому я сходила утром с ведром на колодец, нагрела воду на печке. Налила немного в таз. Надо было с чего-то начинать, поэтому я зачерпнула кружкой воды из ведра, прошептала молитву и выпила её залпом. Потом разделась догола (все мои уехали на работу) и с молитвой принялась руками обтирать всю себя Крещенской водичкой.

Я просто до мозга костей поверила/приняла за данность, что это не просто вода, а самый настоящий животворящий бальзам, который смоет с меня всю грязь, и физическую, и духовную. Сначала процесс был просто неуправляемый, я словно "пила, пила и никак не могла напиться", как загнанная лошадь на водопое. Тело просто требовало снова и снова обтирать его свежей порцией воды. Я даже потеряла счёт времени. Наконец поняла, что чиста не только снаружи, но и внутри. Я это не просто предположила, а почувствовала всем, чем только можно. Это сложно объяснить.

Обтираться полотенцем я не стала и решила, что пусть влага сама высохнет на мне. И вот тут с моими ощущениями стало происходить что-то невероятное: появилась необыкновенная лёгкость в теле, на душе расплывалось какое-то умиротворение и благодать, захотелось обнять весь мир. Но самое невероятное, что ещё через час мой наглухо заложенный нос начал дышать самостоятельно и до самого лета я ни разу не использовала в тот год назальный спрей. И вообще в тот год я болела (ну так, конкретно, с постельным режимом) всего 2 раза (обычно - 6-7 раз)!

Тот год стал каким-то поворотным в моём сознании! Такую огромную разницу в частоте заболеваний было просто невозможно не заметить! Теперь я повторяю этот ритуал каждый год. Не поверите, но - работает на все 100%! Возможно, кто-то скажет, что это - банальный результат самовнушения, позитивного настроя, но я точно знаю, что это нечто гораздо большее.

А по теме, да, вот такой силой мысли и веры в чудеса, я буквально за шкирку вытащила себя из бездны хворей, а ещё нашла действенный альтернативный, а главное безопасный, способ прикоснуться ко всеобщей эйфории Крещенского омовения.

Здоровья всем и только самых позитивных мыслей и событий!

* ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×