Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Можно вопрос дурацкий задам. А зачем надо, чтоб все побывали в Москве?

Елена, ну подставьте сюда другую географическую точку, Санкт-Петербург (тоже не была ни разу, на днях поеду ликвидировать сей пробел), Париж, море, не важно какое, вообще море и т. д. И вот живут люди в сибирской глубинке, и все это только на картинках видят. И хочется, но... финансовый вопрос там слишком остро стоит.

Но вот лично я рванула глазеть на столицу после прочтения статистики. А посмотреть есть на что! Часами могу по старому городу бродить, по музеям. В Париже не была, пока нет такой потребности, но все может быть.

Модераторы, извините за флуд, это больше в ЖиК.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я недавно в соцсети увидела опрос или что-то такое, задали людям вопрос, чего бы они хотели достичь в жизни. Так вот из десяти восемь - переехать в маленький город, в деревню, купить дом в тихом месте.

Я больше 20 лет прожила в маленьком городе, который на меня попросту давил. Есть люди, которые любят этот город, считают его райским уголком, но не я. Мне там было плохо. Потому, как только я поняла, что у меня есть возможность уехать, я кинула все силы на реализацию этой возможности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Ну, я так полагаю, для общего развития. И дело не столько в Москве, сколько в просто "побывать", где угодно: в столице, на море, в горах... Просто не сидеть дома. Это же интересно.

Не знаю, я недоразвитая, мне неинтересно ни в Москве, ни на море, ни в горах.:))) Не всем нравится путешествовать и не должно всем быть интересно одно и то же.

 

Только что, Капризулька сказал:

Нет, против деревни ничего не имею, только помимо деревни что-то должно быть еще интересное.

Дети сами должны определять интересное. В свое время. Я поездила по разным городам тогда, когда мне это было интересно, а не когда моя мама считала, что мне должно быть интересно. своих детей я возила туда, куда я считала полезным их возить, большей частью.

 

Только что, Капризулька сказал:

Невероятные приключения!

Прекрасно. У меня одна знакомая есть, заводчица моей старшей собаки, она постоянно на машине колесит по стране. Я бы утомилась давно, ей ничего. Интересно.

 

Только что, Капризулька сказал:

Построить дом и уезжать туда на выходные и в отпуск.

У нас немного по другому целеполагание идет. На выходные из региона в регион не наездишься, а в нашей ленобласти только плесень интересно растет, все остальное так - если охота посетить, посети, но жить на болоте... Я болотом сыта.

 

Только что, Капризулька сказал:

Мы только-только глобальную цель осилили: купили квартиру 84 квадратных метра в 10 минутах от центра города...

А мы вот и не ставим такую цель. В принципе, я тоже хочу еще одну квартиру, мне постоянно, сколько бы ни было жилья, постоянно не хватает одной. Но только не в центре. И вот тоже, то ли хотеть такую квартиру, то ли не хотеть и пусть уже дети себе хотят... Нет возможности пока определиться. И только из-за этого - достижения, реализации нет, нет цели, нет реализации, будет цель, будет и реализация.

 

Только что, Капризулька сказал:

Так что бывают чудеса... Нужно только верить.

Безусловно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Елена, ну подставьте сюда другую географическую точку, Санкт-Петербург (тоже не была ни разу, на днях поеду ликвидировать сей пробел), Париж, море, не важно какое, вообще море и т. д. И вот живут люди в сибирской глубинке, и все это только на картинках видят. И хочется, но... финансовый вопрос там слишком остро стоит.

Да хоть какую. Мне что Москву, что Париж...

 

Только что, С чистого листа сказал:

Есть люди, которые любят этот город, считают его райским уголком, но не я. Мне там было плохо.

Вот это уже ближе к делу. есть разные люди. Необязательно всем хотеть в Париж для развития. Другое дело, кому-то прям плохо, пока сам не увидел Питер. Тогда да это его цель. А если кто-то считает, что надо хотеть, потому что какой же ты человек, коль не хочешь в Египет, на майами, в Черногорию и так далее... Тогда это не его цель и будет сто препон на пути реализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Тогда это не его цель и будет сто препон на пути реализации.

Видимо, тогда это и была моя цель (вернее, один из этапов цели), ибо от момента прочтения статистики до приземления в Домодедово прошло чуть меньше месяца. И отпуск дали, и деньги появились, практически свалилась на меня недостающая сумма.

Ну и писала выше, что именно эта поездка стала стартовой в глобальной цели - переезде из нелюбимого города. Обычная череда неслучайных случайностей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Видимо, тогда это и была моя цель (вернее, один из этапов цели), ибо от момента прочтения статистики до приземления в Домодедово прошло чуть меньше месяца.

Вот! Именно так. Истинные цели сбываются довольно быстро, это обычное дело.:)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Дети сами должны определять интересное.

Для того чтобы определять это интересное, они хотя бы должны подозревать о его существовании. В детстве я не сожалела, что меня никуда не возили, я поняла, как много потеряла, когда уже выросла. Меня муж везде возил и возит... А старшего мы взяли на БАМ на поезде, когда ему было 4 года. Это такой неимоверный скачок в развитии! Всю дорогу туда (а это почти 5 дней) детЬ сидел ошеломленный и смотрел в окно купе, как в телевизор. Он и не знал, что страна наша такая большая...

Кстати, путешествия - это еще одна из будущих целей... Я люблю именно комфортные поездки с остановками в гостиницах, с осмотром достопримечательностей, знакомством с местной кухней...

Только что, Злобынюшка сказал:

А мы вот и не ставим такую цель. В принципе, я тоже хочу еще одну квартиру, мне постоянно, сколько бы ни было жилья, постоянно не хватает одной. Но только не в центре. И вот тоже, то ли хотеть такую квартиру, то ли не хотеть и пусть уже дети себе хотят... Нет возможности пока определиться. И только из-за этого - достижения, реализации нет, нет цели, нет реализации, будет цель, будет и реализация.

Я тоже хочу еще квартиру и не одну. В задумках купить пару гостинок на этапе стройки у надежного застройщика. И сдавать. А если сыновьям не попадутся богатые невесты, то пусть там живут, как вариант... :)   Мечты-мечты... Хотя, что это я. Это не мечты, а цели в перспективе.

А наша квартира в 10 минутах от центра расположена в прекрасном спальном микрорайоне моего детства, тут нет особой суеты, но всё близко: и Кремль, и набережная, и река, и даже наш сад, который уже тоже стал частью города, хотя еще совсем недавно был загородной недвижимостью...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Я подымаю ветку, чтоб рассказать, как я материализовала одно свое желание при помощи подручных материалов. Автор идеи не я, а некто Лисси Мусса. Я только адаптировала идею под свои нужды. Где-то, вероятно, я уже этот эпизод рассказывала. Он подлинный.

Несколько лет тому назад, семь или восемь, а может и все десять, мой старший сын попал в переплет, досталась ему вредная учительница-мучительница. И мучила она и его, и всю свою группу (на английском класс делился на группы). И поделать с ней было ничего нельзя. Нам на собрании сказали, что всей группой перевести детей к другой учительнице никак невозможно. Так вот.

Есть всем известная кузькина мать, показывать которую советуют в трудную минуту неприятелю. И обычно результат убедителен. Сделать кузькину мать можно по-разному. У меня два способа. К первому я прибегла тогда. То ли семь лет назад, то ли все десять. Знаете, раньше были такие катушки для ниток, деревянные? Из такой катушки я сделала тело кузькиной матери (далее КМ), ножки-ручки из веревочек. Из маленького пластмассового шарика сделала голову. И назначила вот это чучело - КМ.

Пришли мы в школу, где сын должен был пересдавать этой учительнице задание. Он учит, а я потихоньку ношу в руке эту КМ и незаметнентько (ну, чтоб не возбуждать излишней суеты вокруг себя) показываю ее в сторону кабинета учительницы. И в спину ей показывала, когда та выходила. И таскала эту КМ за собой по школе. И стих сочинила такой, несущий победу. Стих уже не помню. Но это не суть, стих можно сочинить в любой момент.

Сын все пересдал. А учительница, совершенно неожиданно, уволилась. И дальше все стало хорошо.

Впоследствии меня конструкция КМ перестала устраивать. И я связала себе личную персональную КМ. Которую ношу в сумке на случай, если нужно будет ее кому-то показать. Желающим изображение вышлю в личку. Здесь показывать не буду. ПОКАЗЫВАЮТ ее только сами понимаете, кому. А изображением поделиться можно, это неопасно:))))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне нужно вернуться к Лиссе Муссе. :rolleyes:

Давно собираюсь перечитывать книги её,  а тут такое напоминание!  Кстати, у моей знакомой проблема с учительницей русского языка.  Достает дочку,  сил нет. Скину ссылку.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот начала осваивать "Круг жизненного баланса".(если можно скидываю фото для наглядности) Такая штука, которая выявляет слабые сферы жизни и заставляет задуматься об  этом вот всем и начать как-то эти стороны жизни подтягивать.

Я во всех сферах скатилась на дно, практически. Больше трех баллов не могу поставить нигде, кроме здоровья. Сейчас стоит вопрос как исправить ,например, сферу личной жизни, денег, карьеры, яркости жизни, творчества. Но настолько привыкла уже аморфной быть, что даже страшно и начинать. 

В сфере денег и работы было много попыток, одна неудачнее другой. И сейчас уже страшно. Сфера личной жизни начала месяц назад интересовать, до этого вообще сексуального желания не возникало года два. В этой сфере я ноль полный.

Вопрос: Работал ли кто-нибудь с этим кругом? Какие результаты? Что именно делали и планировали?

колесо-жизни.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Я не видела никогда этого круга. И как обычно при столкновении с чем-то новым, масса вопросов. Почему личностный рост отдельно, а творчество отдельно? Мне всегда казалось, что творчество и есть личностный рост. Или я тогда не понимаю, что такое личностный рост вообще. И как может деньги вверх, а карьера вниз? Короче, для меня этот круг только еще один путь окончательно заморочиться.:)))

Может потому что я вообще над сферами жизни думаю, без круга, я и так знаю, какие у меня сферы проседают, а какие нет. Толку-то.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

И как может деньги вверх, а карьера вниз?

Если повернуть круг - будет карьера вниз. Фишка не в том, какое направление вверх, а насколько единиц его оцениваешь. В идеале должен быть полный круг. Фактически - будет что-то на 3, что-то на 5, что-то на 8, например - сразу видно, какие стороны жизни нуждаются в более пристальном внимании. Кроме того, набор осей может быть разным. Если для тебя личностный рост=творчество, ну и оставь одну ось, на освободившуюся ещё что-нибудь можно прилепить, или вообще убрать лишнюю. Тем более, приведен не классический вариант. А вообще по кругу жизненного баланса в интернете масса  информации.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изюминка сказал:

Если повернуть круг - будет карьера вниз.

Я не про круг, я про жизнь. Обычно рост карьеры подразумевает рост финансов... Зачем это разделять?

 

Только что, Изюминка сказал:

сразу видно, какие стороны жизни нуждаются в более пристальном внимании.

Я же и пишу, я без круга вижу, чего у меня сейчас проседает. Все по максимуму вообще почему-то не бывает. Или карьера, или личная жизнь, или деньги. Но основная проблема без круга даст о себе знать. У меня главная проблема, как я уже говорила, отсутствие четких и определенно своих, а не индуцированных социумом, целей. Вот свежий пример. Мне было втемяшилось в голову, что надо жилплощадь увеличивать, тесновато мне. И фигли это формулировать. Мои дети вообще другое там у себя материализуют и планируют (правда, фиг знает когда) со мной разъехаться. Если они реализуют свой план, мне увеличивать не надо ничего, я и тут все сделаю как мне надо. И чего тут ставить за цель?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

рост карьеры подразумевает рост финансов

Может, карьеры никакой, зато пять квартир в наследство досталось. Вот, пожалуйста, карьеры нет, а финансы - есть. :D

 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

без круга вижу, чего у меня сейчас проседает

Не многие это видят. Или видят одну проблему, а когда круг рисуют - оказывается, парочка есть, причем взаимосвязанных. Очень ходовой и ничем особо не выдающийся метод. Хорошо работает в комплексе и динамике, когда человек сначала анализирует, потом цель ставит, потом контролирует по заполнению секторов, как он к этой цели движется. Сам по себе - ну, дал информацию, и всё. :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Почему личностный рост отдельно, а творчество отдельно? Мне всегда казалось, что творчество и есть личностный рост. Или я тогда не понимаю, что такое личностный рост вообще. И как может деньги вверх, а карьера вниз? Короче, для меня этот круг только еще один путь окончательно заморочиться.:)))

Это один из примеров круга. Я себе распечатала этот круг и замазала вообще "личностный рост", мне сложно понять что это. Абстрактно слишком.
"Семья, личная жизнь" у меня тоже не в одной шкале находятся. Ибо семья это мои родители. Я не замужем.
Тут каждый сам себе этот круг рисует и вписывает важные ЕМУ сферы жизни. Кому-то это творчество вообще не нужно, кому-то деньги не нужны(есть ли такие?) 
Я вот благодаря кругу осознала, как все плачевно-то у меня) А вот что дальше делать это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Золотой ключик сказал:

Вот и мне нужно вернуться к Лиссе Муссе

А меня она не воодушевила почему-то. Я пробовала читать её книги и почему-то не прониклась. Все надежды на Правдину... Осталось заставить себя начать её читать, ну, или созреть до этого...

Вообще, поняла, если у меня у самой в мозгах что-то не щелкнет, то всё бесполезно...

В противовес Круга жизненного баланса предлагаю создать Доску желаний. Поместить туда изображения своих чаяний, желаний и надежд и визуализировать.

У меня перед глазами на старой работе два года стояла маленькая моделька Нивы-Шевроле. Я хотела эту машину даже больше, чем муж. В итоге мы её купили, и даже, по-моему, именно такого цвета, как та моя моделька.

А муж хотел брать подержанную иномарку. В итоге взяли новую люксованную Ниву-Шевроле 4wd, с кондеем и прочими прибамбасами... 

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мастихин сказал:

Я вот благодаря кругу осознала, как все плачевно-то у меня) А вот что дальше делать это уже другой вопрос

Раз увидели проблему, значит, можно наметить цели и идти к ним. А какими путями, при помощи каких практик - решать только вам.

"Главное - передвигать ноги." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Капризулька сказал:

Вообще, поняла, если у меня у самой в мозгах что-то не щелкнет, то всё бесполезно...

Бесполезно всё, пока человек не надрессирует себя сам контролировать в смысле мыслепотока, в смысле своих пожеланий и всей духовной-мыслительной энергии, которую он расходует в том или ином направлении. Это трудно. Поэтому-то не у всех все работает и не все удается и есть скептики, которые шельмуют сам метод, как ложный.

 

Только что, Пинья сказал:

"Главное - передвигать ноги."

Эх. Главное - знать направление. И тогда не надо будет ноги передвигать. Многие ноги передвигают, но направления не зная это, сами понимаете, заведет в другую сторону.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Капризулька сказал:

В противовес Круга жизненного баланса предлагаю создать Доску желаний. Поместить туда изображения своих чаяний, желаний и надежд и визуализировать.

Вот! Я все хочу купить себе ватман и на него наклеивать свои желания. Причем те картинки, которые мне рисует воображение. Например, вижу я свою кухню зеленой, укомплектованной различной техникой, так найду желаемую картинку, вырежу, приклею на ватман и "понаставлю" туда мультиварки, хлебопечки и т. п.

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Эх. Главное - знать направление.

Угу. Когда верный вектор движения задан, ноги сами передвигаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Когда верный вектор движения задан, ноги сами передвигаются.

Ну, на самом деле, не всегда так. Бывает, что и неверно задан и они передвигаются, но результата ноль и почему бы? А цель не твоя. Это как у меня с работой. Я такая опытная поисковщица работы, так ее бурно искала (ноги сами передвигались) и Вселенная вроде тоже как-то реагировала, подбрасывая время от времени ответные действия работодателей... А цель не моя, и пока организм не стал сам протестовать (на собеседования проспала дважды, а вообще никогда и никуда не просыпаю) до меня не дошло, что хватит уже в этом направлении ногами шевелить. Не мое сие и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Капризулька сказал:

А меня она не воодушевила почему-то. Я пробовала читать её книги и почему-то не прониклась. Все надежды на Правдину... Осталось заставить себя начать её читать, ну, или созреть до этого...

Вообще, поняла, если у меня у самой в мозгах что-то не щелкнет, то всё бесполезно...

В противовес Круга жизненного баланса предлагаю создать Доску желаний. Поместить туда изображения своих чаяний, желаний и надежд и визуализировать.

 

Меня Лисси Мусса не то чтобы очень вдохновила,  но очень понравилась идея игротехники и написания стихов. Часто я повреждала себе части тела - то ударюсь,  то порежусь, то споткнусь.  В общем 33 несчастья,меня так муж звал. И вот когда я принялась играть в мармулета ;),  но непонятно как травматичность исчезла. 

Карта желаний - отличная вещь. Стимулирует на реализацию,  смотришь на картинки и вспоминаешь что хочется. Вселенная же помогает тем кто знает и мечтает ( работать тоже нужно, конечно). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотой ключик сказал:

Стимулирует на реализацию,  смотришь на картинки и вспоминаешь что хочется.

Моя карта была заброшена далеко и надолго, смотреть я на нее не смотрела и не вспоминала. Потом через несколько лет извлекла и увидела, что все сбылось. Так что с картой все еще веселее, на нее даже смотреть необязательно, склеил, спрятал и забыл.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Моя карта была заброшена далеко и надолго, смотреть я на нее не смотрела и не вспоминала. Потом через несколько лет извлекла и увидела, что все сбылось. Так что с картой все еще веселее, на нее даже смотреть необязательно, склеил, спрятал и забыл.

Это тоже вариант. Просто его не все воспринимать готовы. Я сама не верила,  жила на автомате.  Работала,  сына воспитывала. То есть и целей никаких не было больших,  обычные решались в обычном порядке. 

У моих двух подруг,  никак не общающихся между собой,  возникли пару лет большие,  нереальные желания. В смысле в тот момент невозможные для них. И Лена сделала себе карту, а Наташа тетрадку. Сроки поставили и убрали в шкафы. 

И что самое интересное - как- то всё загаданное сбылось,  причем неожиданным образом. Изначально предпосылок не было,  но вселенная знает как должно получиться. 

Так что я тоже карту делаю, картинки собираю. Завершу к концу недели. Наконец-то поняла что хочу лично я.

Изменено пользователем Золотой ключик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился мне один случай. В то время моя сестра лежала в больнице, ей предстояла операция, диагноз - онкология щитовидки.

Ну дело сделано, сестру привезли из реанимации в палату, я находилась тут же, собиралась возле нее дежурить. В одном крыле больницы шел ремонт и свободных отдельных палат не было, все ютились в общих.

Сестра "отходила" от операции долго, хирург и другие врачи подходили, осматривали, советовали вставать и помаленьку расхаживаться. Я как могла подбадривала ее, старалась помочь быстрее прийти в себя, но она была в апатии, вяло на все реагировала.

Мне захотелось ее "расшевелить", думала-думала и придумала.:D Хочу заметить, что медперсонал в железнодорожной больнице очень доброжелательный. Я пошла к завотделения, им оказался старенький мужчина, он очень внимательно меня выслушал, улыбнулся и кивнул.

От него я направилась к медсестре, а когда вернулась в палату, то увидела, что сестра сидит на кровати, ждет меня, чтобы помогла привести ее "в порядок", потом ей захотелось попить, а вечером мы уже сидели в коридоре, в специальном отсеке для больных. В этом зеленом уголке всегда было тихо и немноголюдно.

А произошло следующее. Пока меня не было, пришел завотделения, осмотрел сестру и говорит:

- Все нормально. И чего лежим? Что за настроение? Чем быстрее встанешь и начнешь развиваться, тем скорее восстановишься и уедешь отсюда? Это понятно? Никаких ограничений особых я не вижу, но понемногу вставать и двигаться жизненно необходимо.

Рассказывая, сестра все удивлялась:

- Ну надо же, как этот "дед" :D ненавязчиво и настойчиво поднял меня! А я думала, что долго еще лежачей буду.:)  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то зимой забираю сына из детского сада. Рассказывает мне ребёнок: "Мы играли с жирафом. Такой клёвый. А потом он упал за батарею и мы его так и не нашли. А ты мне купишь жирафа, если мы вдруг увидим его в детском магазине?"

Пробубнела в ответ: "Конечно, куплю"

А где ж его взять? Этого жирафа? Такого, чтобы и не жаль за батареей потерять? И не стыдно в песочницу с собой прихватить? :)

Заказывали - получайте. Спустя три месяца начинает DeAgostini выпускать новую серию "Животные дикой природы". Уррра! Во втором номере - жираф!

Ещё случай. Увидела у одной сотрудницы юбку красивую кожаную. Подумалось мельком: "Мне бы такую, я бы уууууух..." А потом пришли разумные доводы: "Да куда ты в ней ходить будешь", "А можно ли в твоем-то возрасте". Но, видимо, Вселенной понравилось то моё УУУУХ :) Мне юбку привезла из поездки сестра. Так и сказала: "Думала, что похудею к лету - буду носить. А не худеется никак - бери себе".

Так что да, сформулировали желание и не доканываем Вселенную своим нытьем. Всё сбудется :)

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ехала в поезде, зацепила сиденьем джинсы. Нитка прям вылезла. Размышляю, как бы её внутрь пропустить, чтоб не видно было. Вот бы кто-нибудь вязал в дороге крючком, я бы попросила. Посмеялась своим мыслям, пошла в туалет, пальцами как-то ловко подцепила, сделала, что хотела. Потом решила в другой конец вагона сходить мусор выбросить. Каково же моё удивление: сидит тётка вяжет крючком! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×