Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Флешечка

Нет, не все психологи полностью счастливы. И не все врачи абсолютно здоровы. И не у всех педагогов дети-отличники. И что?

Человечество много без чего жило столько веков - и без антибиотиков, и без самолётов, и без телефонов, да список можно бесконечно продолжать. Хотите операцию без наркоза? Анестезия - тоже весьма недавнее изобретение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

в отношении Дины Гариповой. Каким образом она "подставила всех, кто за нее голосовал"? Она что, безобразно себя вела, или еще что-то? И вообще, главное, это голос. А если бы девочка была

Мне кажется, там об этом сказано. Дина не сумела себя защитить, (с) позволила поставить себя на один уровень с не совсем адекватной, по мнению Галины Ивановны, Сьюзан Бойл. Вот с лёгкой руки этого журналиста другие люди могут начать сравнивать умницу Дину со Сьюзан Бойл, а Галине Ивановне обидно за Дину. Ну я увидела так.

Мне кажется, тут об умении поставить зарвавшегося человека на место. Или красиво уйти от провокационного вопроса. Дина, к сожалению, таким умением не обладает - об этом и речь. И профессионал при желании очень легко поставит её в невыгодное положение.

Дина - девочка воспитанная и ждёт того же от окружающих. Увы, советы подобного рода ей были бы очень полезны. Она бы научилась видеть в вопросах и подводные камни, а не только доброе искреннее внимание к её персоне. Что там и говорить - журналисты они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Всё правильно! Поддерживаю. Можно продолжать этот перечень до бесконечности...

Меня удивляет то, что человека, стремящегося помочь вообще - множеству людей - кому-то хочется "подколоть" . Не понимаешь - промолчи. Но позволять себе стёб?.. Странно, по меньшей мере... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот с лёгкой руки этого журналиста другие люди могут начать сравнивать умницу Дину со Сьюзан Бойл,
Со Сьюзан Бойл Дину Гарипову начали сравнивать ещё 30-го декабря прошлого года, сразу после оглашения её победы в "Голосе", и "лёгкая рука" Нины Миловидовой здесь абсолютно ни при чём. А уж слова Галины Ивановны, что Дина подставила всех, кто за неё голосовал - вообще ни в какие ворота, не смотря на моё уважение к Белозуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

Так речь о том что, по мнению Галины Ивановны, на вопрос «Давай обсудим то, что тебя сравнивают с Сьюзан Бойл. Это тебя никак не задевает?» Дина должна была сказать, что не задевает и сменить неприятную тему. Мало ли кому какие сравнения придут в головут?

Плевать кто там Дину с кем сравнивает, главное, самой такой мысли не допустить.

слова Галины Ивановны, что Дина подставила всех, кто за неё голосовал - вообще ни в какие ворота

Про всех - наверное, соглашусь. Конечно, она говорила своё мнение и людей, думающих также. Галина Инавна посчитала, что поклонникам такое сравнение обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но позволять себе стёб?

Вообще, в интернете все стебутся надо всем. Я написала это как незлую шутку. Или вы считаете, что стеб, иронию, сарказм вообще никогда нельзя применять? Достойная точка зрения, но по-моему так жить скучно.

стремящегося помочь вообще - множеству людей

Вообще, у психолога работа такая - разбирать с чужими проблемами. Он (точнее она) этим себе на жизнь зарабатывает. Она когда пишет статью в газету делает свою работу, а не является святой, людям помогающей. Наверное это и имеля ввиду Белозуб, когда написала, что психолог - это обслуживающий персонал, а не гуру.

Лично мой опыт таков: в 9 классе меня травили одноклассники и классная руководительница отвела меня к психологу. Между нами состоялся такой диалог

- Меня никто не любит

- А что ты подразумеваешь под любовью. Одна моя подруга считает, что любовь -это когда муж цветы дарит, другая - когда муж обед готовит

(Моя проблема в том, что ни один ровесник не относится ко мне с симпатией, а она делает вид что не понимает в чём моя беда)

- Я думаю, что я никчёмное существо

- Но ты пришла сюда из музыкальной школы. Значит у тебя талант к музыке

(Чтобы учится в музыкальной школе никакого таланта не надо).

Резюмировала она тем, что велела мне каждый день глядеть в зеркало и говорить своему отражению "я тебя люблю". Разумеется, к ней я больше не пришла, потому что разговоры с отражением отношение одноклассников ко мне совсем не изменили.

Недавно консультировалась с психологами насчёт ребёнка, который не хочет учиться. Не услышала ничего для себя полезного. Говорили объяснять как образование поможет в жизни (уже объясняла много раз). Или говорили: раз не

хочет учиться, значит это ему не надо.

Таков мой субъективный опыт. Интересно бы послушать тех, кому помощь психолога помогла улучшить свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

А второй вообще не поняла, сколько ни перечитывала.

А мне как раз и понравился больше всего именно этот рассказ из трех напечатанных. Нет, не так. Не просто понравился. Я увидела в этом мальчике себя. Потому что я тоже играю изредка в похожую игру. Я тоже пробую слова на вкус. И повторяя часто одно и тоже слово, оно в какой-то момент для меня теряет первоначальный смысл, но в то же время приобретает другой.

Да и первый рассказ. Он кажется, как будто ни о чем. Но в начале есть сноска о том, что если некоторые названия читать наоборот, то они понятнее. Так вот если подойти к прочтению этого рассказа с конца, то весь рассказ становится понятным. Дело в том, что я очень люблю читать произведения с конца. smile.gif

Может поэтому я и понимаю смысл ее рассказов, потому что в них много чего моего...

А по поводу других авторов, не менее мною любимых. Да, они все описывают правду жизни, понятным, доступным языком. Но только Егорова и Нелидова заставляют меня задуматься о нечто большем, глубинном, чем просто поверхностные отношения в обществе.

Флешечка

Таков мой субъективный опыт.

Так вот этот Ваш опыт с точки зрения Г. Белозуб показывает, что надо искать своего психолога.

Моей старшей дочери понадобился психолог. До этого несколько лет назад мы были у одного, совет которого привел даже дочь в недоумение. Потому как даже она понимала, что последовав этому совету, неизвестно чем закончилась бы ее жизнь. Нашли другого. У этой достаточно было одного сеанса, чтобы дочь вынесла какие-то для себя полезные выводы.

Но вот сейчас она тем не менее стала искать другого. Потому что интуитивно чувствует, что в том вопросе она ей не поможет. Так вот вначале она остановилась на одной женщине. Ей понравилась и внешность, и ее резюме. Но когда она прочитала, что этот психолог принимает строго по 50 минут, не задерживаясь, да еще за очень приличную сумму, дочь сразу ее отмела. "А если я не успею рассказать за это время? Она меня что, выгонит? Не, такое мне не надо", - сказала дочка и продолжила поиски.

Нашла. Мужчину-психолога. Сходила уже один раз. Довольна. Она получила за один раз то, о чем писала Г.Белозуб, "свет в конце туннеля". А дальше она готова работать над собой, пусть и с помощью психолога. Но самое главное, что мог дать ей психолог, он дал - указал ей путь, указал над чем и с чем ей работать.

Вот и суть послания Г.Белозуб мне видится в том, что надо искать своего помощника не просто по совету других, рекламе и т.п., а по душевному запросу. И тогда тяжелее будет ошибиться, а значит, и разочароваться в психологах вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Если вам действительно интересно послушать тех, кому помог психолог - вам в помощь ветка "Спасибо Галине Белозуб". Здесь же, недалеко, в "Выходе в свет". Можете удовлетворить свой интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Танюш, я с удовольствием бы с тобой согласилась, но там ясно сказано, что Галина Белозуб никогда не стала бы голосовать за девочку, похожую на эту Сьюзан Бойл. А мне не совсем ясно, причем здесь это. Искали таланты, а не девиц из Смольного. Если ребенок талантлив, обладает великолепным голосом, но ему не хватает воспитания и умения вести себя в определенных ситуациях, то его что, загнобить нужно?

А может быть, наоборот, помочь девочке в этих вопросах? И в России станет на одного человека больше, которым можно гордиться, который будет представлять страну на конкурсах. Только и всего, что я хотела сказать. И это не умаляет профессиональных качеств Г. Белозуб в моих глазах. По абсолютному большинству других комментариев я с ней согласна. Но, думаю, она настолько сложившийся профессионал, что ей абсолютно все равно, согласна с ней какая-то там Лесовинка, или нет. А я толечко свое мнение высказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Любовь ненависть. Ею заражены многие из нас. И это не только вот так, как описано в газете. Когда я читала, то сразу на ум пришел Агафон в исполнении Вицина и сварливая жена Агафона из сказки "Финист Ясный сокол" еще надо брать специфику наших браков, наших женщин.

Гоголь Описал много таких женщин. Гроза своего мужа...конечно, это он делал через призму комического, но истина в этом есть.

Не знаю откуда это берется... где эта точка, этот момент, когда двое людей, которые любили друг друга, создали свою семью, легли в одну постель, сели за один стол и тут..."ты мне всю жизнь испортил" посуда, слезы, проклятья. А он либо тоже орет, либо просто молчит.

Я понимаю тогда, когда брак был сделкой. Я даже пытаюсь понять ту ситуацию, когда женщина выходит замуж потому что "все девки замужем давно" "ничего, бывает и хуже - лишь бы девка была при муже" "Одинокая женщина - это неприлично" что там еще...вот и хватают все, то что под руку попало...

Но есть женщины, девочки, младше меня. выросшие в другом обществе, в других условиях... и вот на тебе... он и гад и козел и сколько мне еще тянуть, а гад либо пьет, либо бьет, либо молчит, а уйти сил нет, нет желания. Выходя замуж наши женщины, как заколдованные рубят все пути назад, рвут связи, ломают привычки. Все! Цель достигнута - чего еще, я замужем! теперь мы вместе и навеки. Причем, мужчина тоже женится на "вместе и навеки", но редко сжигает мосты за собой...

Что это за синдром русской бабы, из поколения в поколение понять не могу. Далеко ходить не надо. В этом же номере МС стенку ведь проломила, ради мужа-гулены и алкоголика...

Любовь-ненависть. Это да... Павел Санаев в своем "Плинтусе" это хорошо описал, когда бабушка свою дочь за дверью и умоляла, и проклинала одновременно.

Есть знакомая, которая всю жизнь пилила своего мужа. Прямо, как программа какая-то была. Умирал он у нее на руках. Рыдала! Рыдала долго и чуть до больницы дело не дошло. По чему рыдала. По тому, что орать и винить некого? Может быть... По тому ли рыдала, что все. Точка. Это конец отношениям, назад хода нет и вперед тоже. Сценарий не изменить по-другому с этим человеком уже не прожить, ушел человек. И это может быть. Откуда нам знать.

Ясно одно, и в своей злости на вторую половину, и в своем горе при потере ее эти женщны, как в заметке абсолютно искренне. Свойственна таким натурам искренность сиюминутности момента...горе - абсолютное горе... и вина, кого-то перед ними, тоже абсолютная вина.

Я уж не знаю, разве что Гитлера надо потерять, чтобы плясать от родасти в банке, что умер человек. Такого не бывает. Смерть - для любого горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не совсем ясно, причем здесь это. Искали таланты, а не девиц из Смольного

Талантов там было море. И в вокальном отношении были участники сильнее Дины - вон Севара какую технику и какие возможности демонстрировала

Зрители, конечно, искали прежде всего человека. Смольный не Смольный, но победила добрая симпатичная девочка с хорошей улыбкой и чистой душой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Интересно бы послушать тех, кому помощь психолога помогла улучшить свою жизнь.
За чем дело стало - заводите веточку. Подозреваю, не одной Галине Белозуб все "спасибы" принадлежат. laugh.gif

Но если взять человека с проблемами: работа скучная и низкооплачиваемая, дети проблемные, с людьми общаться не получается то здравый смысл подсказывает что решение подскажет тот, у кого есть опыт в этой сфере...
Здравый смысл не замечает одного "тонкого" момента: психологические проблемы иногда бывают настолько деликатны, настолько глубоко запрятаны и настолько крепко впаяны в структуру личности, что простым копированием чужого опыта их не решить.

Ягодка опять

Я про Бойл вообще не поняла прикола. Почему сравнение с ней - обидно? Она преступница, аморальная личность, бездарность?

В лице, кстати, что-то общее есть, но наша девочка свежее, конечно. Зато Бойл поёт чище, без этих жутких вздохов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

там ясно сказано, что Галина Белозуб никогда не стала бы голосовать за девочку, похожую на эту Сьюзан Бойл

Ну да. smile.gif Потому что Сьюзан Галине не очень симпатична. А ты бы голосовала за одаренного певца, если бы он тебе не был симпатичен? Ну вёл бы себя вызывающе, что может тебе не по нраву.

то его что, загнобить нужно?

Нет, у него будут другие поклонники. У всех есть поклонники, даже у тех, кто нам не нравится.

А может быть, наоборот, помочь девочке в этих вопросах?

Ты про Дину? Или про гипотетическую Дину, из другой семьи? Если про Дину, то Белозуб о том и пишет. И она бы помогла или другой специалист, если бы Дина поняла, что нуждается в умении держать удар. Может уже и поняла. Ну или придёт само с опытом общения. Но уже набьёт шишек.

Пример в общем-то для того, чтобы показать ситуацию, когда люди нуждаются в совете психолога.

Кузина Белошвейка

Я про Бойл вообще не поняла прикола

А я не понимаю зачем нужно сравнивать?

И что приятного в сравнении с Бойл? Сугубо личное мнение.

Зато Бойл поёт чище, без этих жутких вздохов.

Ну вот видите, лишнее доказательство, что у каждого свои поклонники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Насчет агитки...я не только к психологам обращалась ну и суицидологам и к психотерапевтам. Скажу кратко надо... ну хотя бы для того, чтобы понять, что сам себе ты поможешь точно, если тебе это НАДО И если ЗАЧОЧЕШЬ, хотя муж меня отлично приводит в жизненное состояние, простотой своей мысли и чистотой ее. smile.gif

Zmeikasha

Но ведь рассказ это не школьное сочинение. Это раскрытие своей души. Я вот, например, если пишу меньше всего думаю о том, где у меня вступление, где завязка, где кульминация и так далее. Я пишу, потому что хочу писать, хочу выссказать то, что внутри меня, если это интересно еще кому-то - ради Бога.

Рассказ про прощенное воскресение это фантазия автора на тему, что пусть мы все исполнители при должности и долге, но есть внутри каждого из нас что-то вне правил, вне сухих норм, достаточно услышать музыку. Фантазия о силе искусства.

Про мальчика. У меня тоже слова имеют вкус, запах, цвет и образ, как у этого мальчика.

А последний просто про любовь...

Вот надо додумывать. Но ведь ДОДУМЫВАТЬ, а не приумывать на пустом месте, хотя бывает, что и ДОДУМАТЬ трудно. Мне нравятся истории с открытым финалом. Я как бы соавтор автора... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из номера мне больше всего понравился рассказ Прасковьи Каневой. Доила и плакала Читала и сопереживала Машеньке. Поняла одно, - я бы так не смогла, силы не хватило бы. Спасибо Прасковье за этот рассказ! В душу влез.

Благодарю Элину Богалейша за интервью с Александром Маршалом. Я его больше знаю как одного из группы "Парк Горького", творчество которых очень люблю и слушаю до сих пор.

А так, номер не порадовал. Как-то всё безжизненно, сыро, что ли... Обсуждение С. Егоровой тоже не радует. Пропускала её эссе, но из-за обсуждений прочла. Ерунда полная. Поток непоймичего. Кто-то её творчество сравнил с хокку. Для чего нам это хокку? К чему принимать и сравнивать наше, русское творчество с иноземным? Не понятно.

Такую красоту нельзя держать взаперти

Александр Пшеничный пишет очень хорошо; из жизни маленький фрагмент, весьма поучительный, на мой взгляд. Этот автор заслуживает большего внимания в обсуждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Из номера мне больше всего понравился рассказ Прасковьи Каневой. Доила и плакала Читала и сопереживала Машеньке. Поняла одно, - я бы так не смогла, силы не хватило бы. Спасибо Прасковье за этот рассказ! В душу влез.

Вот и меня зацепил этот рассказ очень и очень. Надо же, как изменилась жизнь за менее чем один век! Особенно в свете последних событий, когда тут на форуме с пеной у рта идут споры - считать ли 20-ти летнюю ребёнком или нет? И ответственна ли мама за беременности и прочее такой маленькой девочки или за гуляния мальчика, виновата ли во всех действиях "детей"?

И тут же куча согласных, что это дети и вообще за себя ещё не отвечают.

А тут - дети на хозяйстве - 13 лет девочка - управляется целиком и с хозяйством и со скотиной и с младшей сестрой. И в прорубь упала - выбралась. А родители уехали и оставили в полной уверенности, что взрослых уже детей. Сейчас бы таких родителей прав лишили.

Вроде в центре рассказа корова, потому что рассказ в Любимцах, но по мне там основное не корова вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha

Первый рассказ. Милиция вваливается с обыском. Хозяина уложили лицом вниз на ковер и стали искать "оружие-наркотики", но ничего не нашли, только бардак наделали. Потом хозяйка Лена поиграла им на пианино, потом вдруг заорала: "Шампанского!"   Господа офицеры подхватили и вскоре началась пьянка. Пили шампанское, затем включили музыку, начали плясать, потом хозяина, который так и лежал на полу, все-таки подняли и ему тоже налили. Потом и водочки купили.

Людмил, это рассказ о розыгрыше. Мне такой садистский - претит. Потому и не зацепил. smile.gif

Флешечка

Ира, Ваш личный опыт только говорит о том, что Вы сами не готовы работать с психологом. Именно РАБОТАТЬ! Специалист говорит неприятные Вам реалии, и что Вам нужно делать, а Вы его не слушаете, потому что желаете от него только поддержку Вашим чувствам. sad.gif

Селеста

Александр Пшеничный пишет очень хорошо; из жизни маленький фрагмент, весьма поучительный, на мой взгляд. Этот автор заслуживает большего внимания в обсуждениях.

Пшеничный мне тоже нравится, но этот рассказ не тронул. Из-за постоянного желания героини кидаться из окна на глазах у родных. Почему первый раз кинулась? Лишилась работы. Второй может и объясним, если б не было первого раза.

Она кидается - её ловят. На лицо манипуляции близкими и родными людьми. Никакого сочувствия эта красота не вызывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Такую красоту нельзя держать взаперти

А мне рассказ показался несколько прилизанным и аккуратным. Может это и неплохо.

Этот автор заслуживает большего внимания в обсуждениях.

Может и заслуживает, но как поспоришь с очевидным? Александр всегда высказывает правильные мысли. Прочитаешь, согласишься и перелистнёшь страницу.

Кстати. Я как раз хотела отметить в номере оформление именно этой страницы, с этой публикацией. Взгляд почему-то задержался на ней. Очень романтичная юная дева на фото с цветком. Какая-то очень "вкусная" компоновка текста и картинок. Может поэтому прочитала её одной из первых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Может и заслуживает, но как поспоришь с очевидным? Александр всегда высказывает правильные мысли. Прочитаешь, согласишься и перелистнёшь страницу.
Читается Пшеничный легко и интересно, но именно после этого рассказа осталось непонятное послевкусие. Помимо того, что девушка несколько экзальтированная особа:

Хищный Зайка

Из-за постоянного желания героини кидаться из окна на глазах у родных. Почему первый раз кинулась? Лишилась работы. Второй может и объясним, если б не было первого раза
, ещё и открытым остался вопрос: так любила без памяти, что даже не знала, чем занимается муж? Или когда ПО-НАСТОЯЩЕМУ любишь, такие мелочи и значения уже не имеют? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнотерра

А я, пожалуй, соглашусь с вами. Девушка со странностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что есть люди и ситуации, в которых нужен психолого или скорее даже психиатр. Для работы с заложниками, с жертвами насилия и так далее.

Но вот зачем он обычным людям для решения обычных проблем, мне так и неясно. Единственное объяснение - очень нужна работа психологу. Вот и все. На западе это уже доведено до идиотизма, у нас народ пока победнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но вот зачем он обычным людям для решения обычных проблем, мне так и неясно.

Что вы называете "обычными проблемами?

Ёлки, я помню злую врачиху, которую мне по "скорой" вызвали и как она сразу заорала: "К психиатру!"

А я вела себя очень тихо, только есть долгое время не могла. Ну как следствие - двигаться, по сути, я очень тихо умирала.

Истоки - в моей голове. Последствие стресса.

Да, не могла я сама с собой справиться, но очень старалась. Я была адекватна, но

куда-то ушли воля к жизни, интерес, активность. Был только страх. Ну и безразличие к самой себе.

Как же мне в то время нужен был человек, который бы просто профессионально "разобрал" меня!

Родные - не то. От них всё равно пытаешься многое спрятать. Они же сразу пугаются, если говоришь, что происходит на самом деле.

Вот вердикт моей мамы :"Это у тебя ненормальность!"

Мой муж:" Ты такая хорошая, а мозги набекрень. И в кого ты такая?"

Вот нужны хорошие психологи, психотерапевты! Мы можем пытаться закрывать глаза на свои проблемы и считать своё состояние "блажью", только вот ранние инфаркты, попытки суицида, тяжелейшие неврозы - это же всё от того, что мы своё душевное состояние считаем чем-то таким незначительным.

Действительно: ничего же не болит, просто плохо ото всего. Блажь. "Вот как наши прародители безо всей этой фигни жили и ничего! " Только мы мало знаем, что они на самом деле чувствовали.

Нужны психологи, очень нужны, и чем больше будет хороших специалистов, тем лучше.

По крайне мере ты точно будешь знать, что у тебя есть шанс быть хоть кем-то услышанной. И всё это останется тайной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Да! Про суицидологов я уже говорила, и про свое удивление, как оказывается у нас в городе это поставлено, и это не автомат. К тебе относятся индивидуально.

Когда меня выгнали из театра, муж был рядом. Он всегда помимо кулаков обидчикам находит нужные слова обижанным. Никогда не скажет, что мои проблемы блажь или химера, но в тот момент, он вместе со мной находился внутри этой ситуации и не мог реально ее оценивать. Он же смотрит на меня другими глазами, не как все остальные.

Тогда-то и потребовался психотерапевт. Муж сам предложил. Он работал со мной долго, но я сама хотела выйти из ступора... карапкалась всеми лапами, но был страх, что не смогу... специалист помог мне найти в себе силы преодолеть это и понять, что мнение обо мне пусть и одного человека, пусть и влиятельного, это не мнение всех знакомых и всех людей вообще.

Теперь я конечно спокойней смотрю на ту ситуацию, но иногда ... все же закрадывается беспокойство и злость... там оскорбили моего папу - это для меня принцип. Теперь этот человек, находясь на моей территории, то есть в театре, где я сейчас здоровается со мной, я киваю. Я не ставила перед собой цели понять его и простить. Его просто не стало в моей жизни, в моем пространстве. И в этом долгая работа специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное объяснение - очень нужна работа психологу.

Есть много бесплатных психологов. В школах, поликлиниках, центрах помощи. И работы у них хватает. Одной саморекламой не поможешь, часто срабатывает лучше "сарафанное радио". И если проблемы везде, то психолог может помочь взглянуть на них с другой стороны, тогда как специалисты каждый в своей области будут находится внутри ситуации. А вообще , не все люди склонны к самоанализу. А некоторым необходимо что-то раскладывать по полочкам, в чем-то копаться и близким это может надоесть, а тут-психолог, и выслушает, и разложить поможет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

зачем он обычным людям для решения обычных проблем, мне так и неясно.

К сожалению, не всё можно рассказать о себе даже очень близким людям, тем более, если заранее знаешь, что помочь тебе ничем не смогут. А вот незнакомому человеку - запросто. Тем более, зная, что тебя обязательно выслушают, пусть даже за деньги. И уж точно твои секреты и проблемы не станут поводом для сплетен тем, кто тебя знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×