Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну раз уж пошла такая пьянка...

Я ничего не вижу плохого, что дочь отстаивала ещё и свои интересы. Потому что мама явно сказала крыше до свидания, щас зэк освободится (он маму-то, которая ему самому в мамы годится, конечно же, любит искренне и пламенно, угу), и придёт...куда? К ним в квартиру? Сами-то пустили бы такого постояльца, а? А дочь простите почему из-за гормональных ураганов мамы должна страдать?

Я знаю несколько историй про любовь "из-за решётки". НИ ОДНА не имеет хэппи-энда. И почему-то во всех фигурируют дамочки, которых ведь вроде уже хотя бы в силу возраста и жизненного опыта не обманешь...зэки на них как питоны на кроликов действуют что ли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочка Борща

Я просто в шоке! Самой 52. Абсолютно не понимаю, что могло у этой женщины в мозгу произойти? Климакс тут ни при чём, от климакса, наоборот, мужика НЕ ХОЧЕТСЯ. Что на неё так подействовало, сказать не могу.

Какое-то затмение разума. Я всегда убеждаюсь - некоторые люди абсолютно непостижимы! Дочь вела себя совершенно правильно, пыталась уберечь мать от разочарования, а себя - от кошмарного соседства. У мамаши точно шифер съехал, как тут сказали. Может это ранний маразм?

Я тоже может люблю на молодых красивых раззиня рот смотреть. Это не значит, что я не понимаю где они, а где я. Как тут можно заблуждаться?!

Результат в данной истории плачевен. Мне жалко дочь. Нормальные мамаши сто мужиков сдадут, лишь бы детям было хорошо. Не знаю, что сказать.

Кстати, про квартиру. Москвичей, как говорится, испортил квартирный вопрос. А что криминального в том, что дочь надеялась после смерти матери получить эту квартиру. Если бы вы, допустим, жили в квартире мужа, где ещё обитает пятнадцать человек родни. Вы бы не мечтали заиметь хотя бы в будущем свою жилплощадь? Знаю очень многих знакомых, у которых дело обстоит именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, мама в этой истории никого не привела в дом, никого не ущемила в правах, а что завещание написала, так это ее право, или уже нет? Просто съездила пару раз на свидания к зэку. Что было бы дальше - фантазии, не более того. А дочери уже и медаль на грудь повесили и маме на могилу плюнули. Ну да, старухе нужно было под плинтусом сидеть, внуков тетешкать, а иначе - в психушку ее.

Вот она и не стала психушки дожидаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Ну, послушайте, кто ж её гнал-то зэка любить? Ну, найди вдовца достойного и люби себе на здоровье, если уж так неймётся. Или уж в конце концов будь третьей "женой" у мужчины (старых мужчин нонеча - дефицит). Зачем же на тридцатилетнего зека кидаться? Голова всё же должна быть на плечах?

Никто на могилу не плюёт и медалей не навешивает. А вы представьте себя на месте этой дочери. Не абстрактно, а вот так реально, что завтра к вам в квартиру заявится то ли вор, то ли убийца и будет права качать. А вы будете бояться по коридору в туалет ходить. Представили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

найди вдовца достойного

Допустим, нашла достойного вдовца, привела его в дом. Дочери он не понравился. Старуху со вдовцом в психушку?

Вырастила детей, выучила и теперь сама своей жизни не хозяйка, слушай дочь, она лучше знает. Потом, если угодишь и тебе позволят не в казенном доме жизнь дожить, а с деткиной семьей (на минуточку, в твоей квартире), то должна будешь к внучкиному мнению прислушиваться?

Ой, и правда, страшно жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно жить...

Свет мой, ну что Вы! Это с дочерью и внуком страшно жить. А с отсидевшим

тридцатилетнего зека, который сидел за многочисленные грабежи, хранение и торговлю наркотиками
жить очень весело и романтично.

Интересно: а кто из здесь присутствующих захотел бы такого экстрима?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Допустим, нашла достойного вдовца, привела его в дом. Дочери он не понравился. Старуху со вдовцом в психушку?

Это, конечно, всего лишь мои домыслы, но думаю, в 52 года (или 54?) если бы она выглядела очень плохо, вряд ли бы тридцатилетний мужчина (пусть и зек) начал бы с ней отношения. Ведь есть женщины и в 50 и в 60 любой сорокалетней фору дадут. Может она была как раз такая? g.gif

История умалчивает...

Но если она была такая, как я описала - вполне возможно было найти и вдовца или разведённого мужчину, близкого ей по возрасту. И жить вместе. У него... Читаешь объявления (в Моей Семье), там много таких - "Приглашаю к себе...", "На переезд не согласен...".

Просто этой женщине захотелось молодого. Что ж - её можно понять. Но, действительно, очень уж психически неуравновешенная дамочка была sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти вдовца достойного...познакомиться с интересным (хорошо-хорошо, пусть и настолько моложе себя) человеком в обычной жизни - вы что, это же не круто и не клёво. Вот зэка с таким интересным анамнезом, как наркотики и грабежи - это романтично и захватывающе, прямо как в кино...

А уж какое кино началось бы, когда бы она этого товарища в дом привела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь есть женщины и в 50 и в 60 любой сорокалетней фору дадут. Может она была как раз такая?  

Вот чего больше всего на свете боюсь. Снесёт крышу от осознания своей неотразимости лет так за...

Вчера со знакомой разговаривали, ей полтинник. Здравомыслящая, умнейшая, циничная тётка.. или была g.gif

Есть у неё приятель возрастом - нет ещё тридцати. Типа поклонник. Мальчик весьма не глупый. Оказывает знаки внимания, глазки влюблённые, подарочки недешёвые, цветочки. Я конечно всё понимаю. Мальцу может быть хочется экстрима, ровестницы не интересны в плане поговорить. Почему и нет. В молодости тянет на постарше. Даже допускаю, что он геронтофил.

А тётка-то, тётка совсем сбрендила. На полном серьёзе заявила, что она ещё ого-го и молодым фору даст blink.gif

Я вот думаю, может это так возраст на некоторых действует? Упаси меня будде так свихнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочке нужно было по внимательнее относиться к своей матери и познакомить ее с ее возраста мужчиной, указав на это объявление, с приличным. А мать от одиночества и не понимая на зека кинулась.

А у дочки откуда такие возрастные знакомые, да ещё и свободные? Её мама за жизнь не обзавелась друзьями, знакомыми, приятельницами? С зэком же она как-то познакомилась, могла бы также на сайт знакомств сходить, или по объявлениям поискать. Нормального мужчину (не будем учитывать возраст, чего уж там, есть же люди с большой разницей в возрасте, и живут), но свободного. То есть не преступника из мест лишения. И дело тут не в том, что зэк молодой, а в том, что он сидел за преступление, и за серьёзное. И выйдя оттуда, мог сотворить чего и похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Найти вдовца достойного...познакомиться с интересным (хорошо-хорошо, пусть и настолько моложе себя) человеком в обычной жизни - вы что, это же не круто и не клёво.

Я по роду своей работы раньше ( лет 15 назад) много общалась с подобными женщинами, любившими хронических постояльцев бараков.

Они мне и фотографии любимых показывали, и вещи, любовно собранные в голодные 90- е демонстрировали.

Там сумасшествие полное. Если хорошо их обследовать, грамотный психиатр найдёт кучу и тучу заболеваний. Гипноз и кодирование отдыхают.

Женщина буквально переключается на зека. Спасти, накормить, приласкать, отогреть! Ещё больше, ещё вкуснее, ещё слаще.

Вся жизнь начинает делиться на время перед свиданием и ожидание следующего. А какие трагедии : " Любимого злые менты упрятали в карцер, отменили долгосрочное, теперь только через стекло и по телефону." То, что любимый в зоне добыл наркотики в расчёт не берётся. Он не нарочно, его друзья подставили.

Слушая всё это, я одной тёте посоветовала- а не проще ли привести с улицы бомжа? Такой же в принципе, как и зек. Отмыть и кормить. Экономятся деньги на поездки в зону и свиданий ждать не нужно.

Прописать у себя, заботиться...

Она на меня чуть жалобу не накатала.

Поэтому я думаю, что всё дело в тюремной романтике. Отняла дочка эту романтику- мать впала в истерику.

Ну почему человек так зацикливается? Только это проблема не дочери, а матери. Кстати, а как бы повела себя мать, если бы её дочка привезла в квартиру бывшего бандита, да ещё больного и опасного.

Неужели прямо согласилась бы с порога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Это я согласна, это сродни одержимости.

Я уже писала, мне известны несколько таких историй, где женщина (и блин тоже климактерического возраста) влюблялась в зэка. И сценарий один и тот же - передачи, свидания, деньги, вещи недешёвые...И женщины-то ладно бы дуры, так ведь с высшими образованиями и уже вроде умудрённые жизненным опытом. НИ ОДНА из этих историй не закончилась "они поженились и жили счастливо". Мой знакомый - офицер МВД, сказал, что такие случаи - вообще редчайшее исключение.

Одна дама (на секундочку - кандидат педагогических наук), вообще порадовала. Года два назад было, у нас весь городок об этом знал. Её Ромео сидел за то, что...изнасиловал родную дочь. Знаете, что она орала? Что это мол провокация, дочь с матерью от неугодного папы таким образом избавиться решили. Это что - нормальный человек в здравом уме и твёрдой памяти такое говорит?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Это что - нормальный человек в здравом уме и твёрдой памяти такое говорит?..

Да о чем вы? Такое ощущение, что гормоны разум затмевают у таких женщин unsure.gif

Помните нашумевшую реальную историю (она была даже экранизирована кажется с Нееловой и Абдуловым в главных ролях), когда женщина, опытный следователь прокуратуры, влюбилась в опасного преступника-рецидивиста и даже помогла ему бежать? И ведь тоже - неглупая женщина, большой опыт работы именно с преступниками, должна была бы по идее все их уловки на раз-два разгадывать, а поди ж ты, тоже разум отдыхать пошел, как только чувства нагрянули... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Я вот думаю, может это так возраст на некоторых действует? Упаси меня будде так свихнуться.

Я имела в виду, конечно, не свихнутых. Мне такие встречались, вполне себе в здравом уме. Есть такие, поверьте. Может, и не надо им конечно, бешеного секса и африканских страстей, но почему бы одинокой 50 летней женщине не пожить для себя и не встретить мужчину с такими же интересами.

Вот об этом я. Я же не знаю, какая была женщина, описываемая Тарелочкой Борща. Вполне возможно, что совсем не такой, что свихнулась от любви к зеку (получается, в прямом смысле).

Но порассуждать то можно... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой , по-моему, подобное поведение дочери говорит именно о любви к матери. Попытка дочери открыть глаза маме на очевидное. И делается это от любви, а не из-за шкурных квартирных интересов.

Уверена, что и мама не смогла бы спокойно смотреть, если бы 30-летняя, допустим, дочь влюбилась в 54-летнего зэка и на полном серьезе планировала дальнейшую жизнь с ним. И редкая бы мама в такой ситуации вспомнила бы о том, что дочь-то взрослый человек и имеет право на любой личный выбор. И ос стороны наблюдала за попыткой дочери построить счастье на таком стремном фундаменте.

С моей точки зрения, мое, так сказать, субъективное мнение, любовь мамы к молодому зэку - ужас ужасный. И последнее, что приходит в такой ситуации на ум - это спокойно в сторонке ожидать счастливой развязки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Я прекрасно поняла о чём вы. Поэтому выделила только цитату, не выделяя ник.. в продолжение рассуждений smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Попытка дочери открыть глаза маме на очевидное.

Не согласна с вами. Вернее, не во всем согласна. К чему привела попытка дочери, что из этого вышло, уже знаем. Трагедия.

Кто бы спорил - зэк совсем не вариант для жизни, тем более что они там становятся такими психологами, так знают как на жалость надавить, что даже самые умные голову теряют. И не только старухи, но и молодухи тоже как мотыльки летят.

Меня очень удивили, мягко сказать, высказывания в ветке - можно было бы найти вдовца с домом и уехать к нему жить (дочке освободить жилплощадь), можно было бы пойти третьей женой laugh.gif, раз уж с порядочными мужчинами дефицит. Неужели в 52 года женщина становится настолько мусором, что кроме как создать детям условия и тихонько отползти в уголок (ага, со вдовцом, чтоб у него жить) и выползать оттуда чтоб внуков понянчить.

Это вы, девочки, хватнули через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печально. Думаю, дочь все равно в глубине себя винит, что не смогла разрулить ситуацию немного по-другому, чтоб мать жива осталась.

Зэк этот свинота еще та...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

К чему привела попытка дочери, что из этого вышло, уже знаем. Трагедия.

А могла бы привести к спокойной и счастливой жизни матери, у которой были все шансы найти любовь среди порядочных людей на свободе. Как будто, оставайся дочь в стороне, у маминой лав стори была бы счастливая развязка, любимый зэк сделал бы ее счастливой, и все были бы в шоколаде. Скорее было бы немного по-другому - взгромоздился бы на мамину шейку, ножки свесив, поколачивал бы, попил бы соки, а результат был бы все тот же, увы...

Неужели в 52 года женщина становится настолько мусором, что кроме как создать детям условия и тихонько отползти в уголок (ага, со вдовцом, чтоб у него жить) и выползать оттуда чтоб внуков понянчить.

Где кто такое писал? Писали лишь о том, что мало кто будет плясать от радости, если подобное случится с их близкими. Вот ведь злыдни, не хотят своим родным подобного "счастья" в виде любви к подонковатому "сидельцу", а себе такого колоритного соседа по квартире. Не имеют права не хотеть? Вот ведь странные люди g.gif

И согласна с Абсолютная добродетель

и мама не смогла бы спокойно смотреть, если бы 30-летняя, допустим, дочь влюбилась в 54-летнего зэка и на полном серьезе планировала дальнейшую жизнь с ним. И редкая бы мама в такой ситуации вспомнила бы о том, что дочь-то взрослый человек и имеет право на любой личный выбор. И ос стороны наблюдала за попыткой дочери построить счастье на таком стремном фундаменте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Допустим, нашла достойного вдовца, привела его в дом. Дочери он не понравился. Старуху со вдовцом в психушку?

Ну, вы как-то всё упрощаете. В психушку сейчас за просто так никто не упрячет. Сильно много денег надо иметь. А с тем же сидельцем, что нельзя с психушку упрятать? Или на сидельца управы нет?

У женщин пенсионного возраста никто не отнимает их личную жизнь. Пожалуйста, люби кого хочешь и гуляй, где хочешь. Если не хочешь с внуками сидеть - не сиди, хотя я не понимаю, почему. Вопрос совсем в другом, как могла умудрённая жизненным опытом женщина, прожившая жизнь польстится на дешёвую любовь зека, который ей даже абсолютно не подходит по возрасту. Ей что, нянчить некого?

Вот пусть бы лучше внуков нянчила.

Или это такой ненормальный сексуальный голод, что уже всё равно, кто, что и где. Не понимаю! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочка Борща

А она конечно все на мать повесила, удобно же с мужем куда-то ходить, оставив дитя на мать.

Конечно, какая жизнь то личная у старухи если ей внуков в пору нянчить.

А внуков нянчить- это никак не личная жизнь? И с каких пор считается это кабалой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чардаш

Личная жизнь - это когда собралась и пошла по магазинам в то время, когда хочется, когда умотала с подругой загород на дачу, когда с удовольствием спишь сколько влезет и многое другое. И при всем при этом тебе не суют подмышку дитя, которого надо накормить, напоить, с которым нужно погулять, потому что видите ли родителям спичит в кино ходить по пять раз на неделе. Внуков нянчить это не личная жизнь, а личная жизнь это когда два часа в неделю посюсюкал и хватит, в конце концов детей для себя рожают, а не для бабушек и дедушек. Хотя может кто-то в пятьдесят лет видит свою жизнь только во внуках и детях, а не в импозантных седовласых старичках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Или это такой ненормальный сексуальный голод, что уже всё равно, кто, что и где. Не понимаю!

Это не сексуальный голод: как его можно удовлетворить с зеком, находящимся в тюрьме? eek.gif

Это гораздо хуже. Это голод эмоциональный. Когда понимаешь, что жизнь твоя женская подходит к черте, и хочется поймать последние мгновенья любви. Тем более, что предложили. А зеки ведь хорошие психологи, да и слов им не жалко. Понятно, что не всякая попадется, но случается: и не только зеков. А альфонсов мало что ли в этом возрасте содержат (если возможность есть)?

Да, няньчить внуков - это хорошо и достойно. Но не всем легко смириться, что отныне это твое единственное предназначение.

По теме: считаю, что дочь со своей стороны поступила правильно в части зека. Как ни крути, опасно это и для самой женщины, и для всей семьи. Похоже, там ошибка дочери в том, что не смогла дать понять матери, что та молодая свободная женщина, имеющая право на личную жизнь. Похоже, закрутила мать своими проблемами, вот та и кинулась в омут с головой. Но тут тоже осуждать дочку не могу. Это распространенное явление, когда молодым трудно осознать, что 54 года - это далеко не старость. Молодые часто строят свою жизнь, без учета интересов старших. И не у всех мать - это подруга.

По поводу брата - на мой взгляд человек воспользовался ситуацией, прихватил имущество, а теперь педалирует тему вины дочки в смерти матери, чтобы оправдать свой поступок перед людьми и самим собой. Ладно бы было не единственное жилье, а так фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что, по большому счету, виноватых в этой истории нет, кроме проклятой невозможности людям решить квартирный вопрос и жить родителям и выросшим детям отдельно, каждому на своей территории, и приводить туда хоть барак номер пять в полном составе, хоть футбольную команду, хоть симфонический оркестр.

Ну, кто виноват в том, что мать, дочь и внуки вынуждены тесниться все вместе в единственной квартиренке и цепляться за нее из последних сил, потому что ее потеря становится жизненной катастрофой?

Кто виноват, что попытка любого члена этой семьи устроить личную жизнь по своему усмотрению - не как хорошо и правильно, а так, как душа просит - лишает остальных членов семьи нормальных условий для жизни?

Я когда-то фильм смотрела, как пожилая, ну как пожилая - за пятьдесят - респектабельная немка влюбилась в молодого чернокожего гастарбайтера. По тем временам, это был скандал в благородном семействе!

Она привела его в свою квартиру, потому что взрослые дети давно жили отдельно, и мама спокойно могла заниматься личной жизнью без упреков, что ее личная жизнь создает кому-то помехи. И никаких воплей - мамо, на кой хрен вы нам суете этого "афронемца" на наши метры, лучше бы унуков няньчили!

Кстати, общество в лице соседей и местных лавочников осуждало фрау за связь с гастарбайтером, но вот мысль о том, что она должна была вместо утех с приблудным ниггером ( ни кола, ни двора, ни аусвайса!), проводить все свободное время с внуками, никому не пришла в голову. Разница в менталитетах?

А в нашей стране мы находимся в таких условиях, что право на личную жизнь, (а женщина "за" имеет точно такое же право на сексуальные утехи с тем мужчиной, который доставляет ей удовольствие, а не с тем, который выглядит прилично в глазах окружающих!) постоянно конфликтует с интересами детей и внуков.

Кстати, сидеть с потенциальными внуками не имею ни малейшего желания. Помогать буду, но тогда и так, как я сама этого захочу, а смыслом и целью моего существования внуки не будут никогда, у меня полно своих интересов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×