Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Мать выставляет меня психологическим насильником

Recommended Posts

Ух ты! Я почти ровесница матери Седьмая Весна. но мне пока что как-то в голову не приходило на ком-то повиснуть... Вроде пока что я всем чего-то должна... Почитаешь такие темки- и думаешь, а может, так оно и надо- сложить лапки, повиснуть на детях, с садистским наслаждением сделать всех кругом виноватыми и заставить "себя уважать"?

confused_1.gif Вот совесть- скотина, как бы ей шею-то переломить?

Неее, нафиг-нафиг. чем так жить- лучше и вовсе не жить, ИМХО... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Так там брат вроде как тоже не дурак выпить. Седьмая весна с сестрой потом будут их на пару реанимировать?

Я очень, очень, очень постараюсь этого не делать.

Физендра

а может, так оно и надо- сложить лапки, повиснуть на детях, с садистским наслаждением сделать всех кругом виноватыми и заставить "себя уважать"?

У вас уже не получится, этому нужно учиться с детства smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

Я помню Вашу тему. Отговорить Вас было невозможно sad.gif Да и не стоило, наверное - иначе бы Вы только ругали себя, что не помогли матери.

Какой-то конкретный выход трудно предложить. Т.е. легко сказать "не ведитесь на провокации", но сделать это порой практически нереально.

И все-таки надо попробовать. Вы знаете, как обстоят дела на самом деле. Не давайте матери убедить Вас в обратном. Скажите ей прямым текстом, что она может делать то и се и не спрашивать. Если ей нравится истерики устраивать - это ее право, но у Вас есть право эти истерики не выслушивать.

Приготовьтесь к тому, что она всем будет рассказывать, какая Вы жестокая и неблагодарная. Это практически неминуемо, и Вы с этим ничего не сделаете. Смиритесь заранее.

Знаете... Я бы высказала претензии. Просто села бы и рассказала спокойно, как Вам было больно и обидно, когда она... (далее список, что она делала). В конце концов, это Ваши чувства, почему Вы должны их скрывать? Расскажите ей. Думаю, Вам станет легче. Ей... да, ей будет тяжелее. Но если Вы будете не скандалить, а просто спокойно все расскажете, то, возможно, разговор только на пользу пойдет.

Вообще, я думаю, что она все-таки не мытьем, так катаньем спровоцирует скандал и напьется на радостях. И Вы с чистой душой ее вышлите. И, возможно, так будет лучше все. Ей - потому что она будет жить так, как ей хочется (чувствовать себя обиженной и напиваться от этого), Вам - потому что совесть будет чиста, детям - понятно, почему...

Без преувеличения- отправить ее назад это подписать быстрый смертный приговор.

Это ее выбор, только ее. Или Вы хотите подписать такой приговор себе и своим детям?

Очень Вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×