Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Дочь беременна

Recommended Posts

Эверита

Вот две крайности: девушка бежит на аборт, чтобы маме в подоле не принести, ибо запугана до ужаса маминой предполагаемой реакцией, и девушка рожает, не желая, потому что иначе в маминых глазах будет убийцей. Что лучше? На мой взгляд, обе позиции неверны.

Согласна. Обе позиции неверны. Но сугубо на мой взгляд - лучше всё же второе. Именно потому, что девушка рожает. Дает жизнь человеку. Аборт же лишает даже всякого шанса на жизнь. По-моему, никто в теме так и не отписался, вырастив своего ребенка, что лучше бы тогда сделали аборт...

Вот вы молодец... Что можете принять такой выбор женщины как аборт. Я не могу. Раньше могла. Родив - не могу. Просто понять не могу, как с этим можно жить потом. Смотреть на других своих детей и думать, каким бы был тот, которого убила своими руками... Был он мальчиком или девочкой? Какие были бы у него глаза. Как бы улыбался?... Не могу этого принять. Даже толком не могу объяснить почему.

Мама, убедившая дочку рожать, если у той были сомнения, должна понимать, что она берет ответственность за этого ребенка. И если у дочери не взыграет материнский инстинкт, мама должна будет беспрекословно растить внука.

Да, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Дочка же сейчас работает, подкопит немного, на первое время,

С чего? У нее зарплата мизерная. С племянницей тоже договориться можно: ей деться некуда. На любые условия согласится. Этакое добровольное рабство.

Это ведь осуществимо? Объективно, в ситуации автора?

Вситуации автора - нет. А вот дочки... А она, сами же говорите, еще ребенок, несмотря на возраст. Какие подработки? Она сама-то этого хочет? Мне кажется, что нет. Значит, мама подрабатывать должна?

Другой вопрос - чувствует ли мама в себе силу, чтобы стать сейчас в позицию взрослого?

У мамы двое детей, на минуточку. Одна из них - вполне себе взрослая девица. А вторая - год с копейками. Ну да, мама еще дитя несмышленое, не умеет дочкины проблемы решить.

Новая Белка

А практически: вот он уже есть, живой!

Лен, ну несколько иной у меня взгляд. И я не вижу трагедии. Вот не вижу - и все тут. И малыша, пока на руки не возьму (ну, не я, кто-то другой) - не вижу.

Психологичка

По-моему, никто в теме так и не отписался, вырастив своего ребенка, что лучше бы тогда сделали аборт...

Зато отписывались, что в свое время сделали и не жалеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

С чего? У нее зарплата мизерная.

Ну она же жила прекрасно на эту зарплату. Сэкономить всегда можно, было бы желание или не было бы возможночти другой (опять же по себе сужу).

С племянницей тоже договориться можно: ей деться некуда. На любые условия согласится. Этакое добровольное рабство.

Хм... Странно... Я под "договориться" подразумеваю какой-то компромисс, а не добровольное рабство.

Вситуации автора - нет. А вот дочки... А она, сами же говорите, еще ребенок, несмотря на возраст. Какие подработки? Она сама-то этого хочет? Мне кажется, что нет. Значит, мама подрабатывать должна?

Ну конечно в ситуации дочки, что уж к словам придираться. Я лично не говорила, что дочка ещё ребенок. Это всё возможные решения проблемы ДОЧКОЙ. Хочет ли она - это уже другой вопрос. Мама подрабатывать однозначно не должна.

У мамы двое детей, на минуточку. Одна из них - вполне себе взрослая девица. А вторая - год с копейками. Ну да, мама еще дитя несмышленое, не умеет дочкины проблемы решить.

Видимо, вы не поняли, я не то имела ввиду. Я говорю о том, что каждый ВЗРОСЛЫЙ человек в тех или иных ситуациях включает ребенка. Бессознательно. Вот сейчас и мама, и дочь в этой позиции.

Старая ведьма

Зато отписывались, что в свое время сделали и не жалеют.

Мне этого не понять. И гораздо ценнее для меня - то, что пишут "Хорошо, что я тогда не сделала аборт!". Это говорит о том, что все трудности преодолимы, а в итоге остается самое дорогое - ребенок и любовь. А те, кто сделал аборт, никогда уже не узнают, как бы любили (ну или не любили, что менее вероятно) свое дитя, появись бы оно на свет.

Обычно говорят: "Лучше жалеть, что сделал, чем что не сделал". В ситуации с абортом наоборот, это мое глубокое убеждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я одного не понимаю. С парнем толком никто не поговорил, зато заранее его уже в шушеру записали...

Автор сама не видела парня, с дочерью о нем не говорила, зато уже со слов племянницы - он хам, грубиян и прочее...

Я честно не понимаю, как вот так заочно можно диагнозы ставить.

Я все могу понять. И то, что мать работает от зари до зари. И тяжелое материальное положение. Но автор все-таки уже в том возрасте, когда пора быть мудрее дочери и гораздо гибче в отношениях.

Отправлять свою дочь на аборт (ну да, это решение дочери), даже не попытавшись поговорить и со второй заинтересованной стороной!!! Да чего там.. Даже не познакомившись с парнем! Неужели настолько занята, что не может выделить пары часов в реале для решения такого серьезного вопроса? На форум то время находит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все могу понять. И то, что мать работает от зари до зари. И тяжелое материальное положение. Но автор все-таки уже в том возрасте, когда пора быть мудрее дочери и гораздо гибче в отношениях.

Ага посадить на шею Виталю, дочь и внука. Или проявив гибкость прийти в ноги кинуться Витале чтоб женился, хотя он даже не потрудился пойти на контакт с будущей бабушкой своего ребенка.

равлять свою дочь на аборт (ну да, это решение дочери), даже не попытавшись поговорить и со второй заинтересованной стороной!!! Да чего там.. Даже не познакомившись с парнем! Неужели настолько занята, что не может выделить пары часов в реале для решения такого серьезного вопроса? На форум то время находит...
Ну вот дочь нагуляла в подоле принесла, будущий отец ничего кроме рожай не говорит, да и не обещает, а виновата автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

И гораздо ценнее для меня - то, что пишут "Хорошо, что я тогда не сделала аборт!". Это говорит о том, что все трудности преодолимы, а в итоге остается самое дорогое - ребенок и любовь. А те, кто сделал аборт, никогда уже не узнают, как бы любили (ну или не любили, что менее вероятно) свое дитя, появись бы оно на свет.
Так бывают дети желанными, а бывают нет. Оставляют детей желанных, от нежеланных предохраняются или не рожают их. Какой интерес проверять будет он любимым или нет, если он заранее не любим и не нужен?

За предохранением на пару с мужем у нас двойной контроль, чтобы не один "живчик" не прорвался, но случись незапланированная и абсолютно ненужная беременность, у меня и вопросов не будет, сохранять эту беременность или нет, только нет. При всей моей любви к имеющимся детям и присутствии мужа, проверенного временем, мне этот ребёнок не нужен и проверять буду ли я его любить как и старших, абсолютно не собираюсь. Любить буду, но буду более счастлива от того, что в моей жизни не будет забот о нём вообще, проще сказать, буду более счастлива, если он не родится. Возраст, наличие внучки, для меня обстоятельства, по которым мне это не нужно при всей сохранённой на данный момент детородной функцией, а главное не желание больше иметь детей, по которому больше их нет и, надеюсь, не будет (если не брать ситуацию как с моей приятельницей, которая готовится родить "климакс" в ближайшее время).

Для меня поздно, для этой девочки может быть рано стать матерью (им виднее, маме и дочке их ситуация, мы можем набросать что бы мы делали в их ситуации, а растить или не растить ребёнка им). Если она говорит, что не хочет этого ребёнка, то может быть не стоит искать в её словах скрытый смысл? Не знаю, но если я хочу, то хочу, а если не хочу, то это точно не хочу, при любых обстоятельствах, просто не хочу и всё.

А тут какое-то распутье, все и хотят, и не хотят, и сами не знают, что хотят. Маме бы поговорить с дочкой, без слёз, надрывов и истерик, и понять что же они обе хотят, и больше что хочет дочь, прямо и открыто, без вздохов, намёков и завуалированных страданий. А потом уже, взвесив все "за" и "против" принимать окончательное решение, каким оно будет - им виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

Ага посадить на шею Виталю, дочь и внука. Или проявив гибкость прийти в ноги кинуться Витале чтоб женился, хотя он даже не потрудился пойти на контакт с будущей бабушкой своего ребенка.

С чего вы это решили? Вполне может так получиться, что родители парня помогут. И жить молодым необязательно вместе с мамой. Мало ли семей квартиру снимают?

Насчет контакта - так и от матери тоже многое зависит. Если гора не идет к Магомету... То самой парня в дом пригласить - корона не свалится.

Ну вот дочь нагуляла в подоле принесла, будущий отец ничего кроме рожай не говорит, да и не обещает, а виновата автор.

Вы прокурор чтоль? Правых и виноватых тут не ищут. Тут ищут решение вопроса, есть ли возможность родить и воспитать ребенка или аборт сделать.

Поэтому и предлагают тут со всех сторон посмотреть на ситуацию, а уже потом судьбоносные решения принимать.

Лакшми

дочь нагуляла в подоле принесла

Вы из глухого села 19 века чтоль? Тьфу, читать вас противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прокурор чтоль? Правых и виноватых тут не ищут. Тут ищут решение вопроса, есть ли возможность родить и воспитать ребенка или аборт сделать.

Насколько я понимаю решение принято, но тут опять начинают переливать из пустого в порожнее что мама могла б и помочь, протянуть руку помощи, да и отца ребенка уговорить, а еще на шею себе посадить, только по тому что для кого то аборт это грех.

Вы из глухого села 19 века чтоль? Тьфу, читать вас противно.

На себя плюньте, хамите, ну это когда сказать то больше кроме как "сам дурак" нечего.

Автор уже несколько раз сказала что нет возможности посадить себе на шею дочь с внуком, так дочь начала заламывать руки и "бояться" что виталя её бросит, потом начинаются стенания по поводу того что будет плакать когда пойдет на аборт, она все ждет что мама вдруг передумает и все же поддержит её.

И вот мне интересно почему мама то должна затянуть пояс только из за того что дочь забеременела, столько советов что бы мама нашла какой либо выход но не отправляла дочь на аборт.

Изменено пользователем Лакшми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Свет, так дочь Добрынишна вроде тоже не хочет. Я так поняла.

А у меня сложилось впечатление, что девочка ждет что ее мама остановит. Она говорит об аборте, надеясь что...

Я всегда против абортов. И не только потому что это грех. Это огромный риск. Кто-то десяток сделает и ничего. А кому-то достаточно одного чтобы всю жизнь слезы лить.

Все понимаю, как ни крути, а ребенок не вовремя... Только когда наступит это вовремя сможет ли потом родить?

Решение сейчас не дочь должна принимать, а мама. Все от нее зависит. А дочери поддержка нужна СЕЙЧАС, а не когда подрастет младшая сестра, не когда Вика - няня решит свои проблемы.

Я, конечно, плохая мать, но наша ситуация была много хуже и финансово, и морально (будущий папаша тихо слился) и здоровья как такового не было. Врачи рожать не советовали... И много других И...

Я не жалею о принятом решении. Я жалею, что все на себя взвалила, хотя по-другому просто не умею sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение сейчас не дочь должна принимать, а мама. Все от нее зависит.

И это совсем неправильно. В 20 лет нужно хотя бы понимать чего хочешь. Можно родить и вырастить, даже без помощи мамы, если хочешь этого ребенка. А уж при посильной маминой поддержке тем более. Но именно дочь должна этого хотеть, а не мама за дочь. За этого ребенка ей нести ответственность ещё 18 лет, и начнется эта ответственность с первого дня рождения. Так пора бы и взрослеть, а не прятаться за мамину спину, перекладывая бремя решения на маму.

Слышала от взрослых уже женщин фразу "если бы меня хоть кто-нибудь отговорил, я бы аборт не сделала". А кто должен отговаривать? Подруги, родители? Если хочешь ребенка - на аборт не пойдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. Все что Вы, Эверита, пишете это теория. Так должно быть.

А я практик. И я была в такой ситуации, увы.

И иногда мне так хотелось, чтобы кто-нибудь другой принял решение: лечить или не лечить, рожать или не рожать, ехать или не ехать.. И от всех этих решений зависела жизнь. Дочери, внука, всех остальных...

И все норовили умыть руки, а кому-то нужно было решать, решать за всех. И почему-то всегда это оказывалась я.

Теория хороша на бумаге. Все мы знаем как дОлжно. Только вот жизнь она всегда вносит свои коррективы.

Добрынишна, если не знаете как поступить, прислушайтесь к своему сердцу. Разум он иногда глючит как комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушавшись к сердцу, можно услышать только стук. Сердце- мышечный орган, насос, перекачивающий кровь. Оно не разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут какое-то распутье, все и хотят, и не хотят, и сами не знают, что хотят.

Мужика хотят, ребенка не хотят. Все прозрачно.

Сомневаюсь, что мужик в 20 лет хочет ребенка. Это же ближайшие 10 лет жизни только на него уйдут, полностью. Не думаю, что много у кого в 20 лет есть нормальная работа с хорошим доходом. А перекладывать свои проблемы на родителей считаю свинством. Родители вырастили, образование получить помогли - все, они уже больше ничего не должны, дальше уже дети должны помогать родителям, но никак не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MorliDots

Сомневаюсь, что мужик в 20 лет хочет ребенка. Э

Угу. Ему всего лишь чуть-чуть не хочется быть подлецом. И вот этого "чуть-чуть" и хватает на мямленье: "рожааай".

Сольется потом и все. Да уже слился.

По теме: поддерживаю автора и решение, принятое дочерью. Это разумно. Грех и слезы в абортарии - плата за головотяпство. Что ж... перенесет, переплачет. Маме важно поддержать и дать понять, что жизнь не заканчивается, но впредь надо быть на порядок умнее. Как минимум, смотреть с кем спишь, и с кем предохранение должно быть не 100, а 200 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала , что написано за два дня. Есть мнения, что в 20 лет уже должна отвечать за свои поступки, взрослый же человек. А она такая инфантильная девочка.

Выходит и я такая была- в только что стукнутых девятнадцать забеременела, оба студенты дневных вузов, он подрабатывает, я целиком на шее родителей. Самое страшное было- как маме сказать, которая говорила- ни- ни. До сих пор помню этот ужас. Про какую взрослость тут говорят?

А муж( по любви брак, всю жизнь потом и прожили) сказал- как хочешь, тоже всю жизнь помню, вроде он тут мимо проходил. А старше меня был на восемь лет, мог бы и позаботиться. Ну и пошла на аборт. А там врач стала меня ругать, пугать, а самое главное- пришли практиканты и она им меня в пример приводит. Типа- муж есть, родители есть, а она аборт сделать решила. Я как рванула оттуда, иду по Москве, реву. Пришла к своим девчонкам в общагу.

А тут и мой нарисовался, бегает ищет( чувствовал свою вину) и говорит- будем рожать. А потом приехали на зимние каникулы к моим родителям, целый день маялась- как сказать. А потом мама с нами не разговаривала полдня. Мы как котята побитые ушли и по городу ходили, поздно вечером приходим, а папа нас встречает, ужинать зовет, мама разговаривает. И все наладилось, не знаю, что там отец говорил ей, но подействовало.

Одно хочу сказать- своего ребенка с шести месяцев до двух лет я повесила целиком на родителей, которые позвали родственницу к себе жить, содержали нашу дочь, помогали мне( ну и нам), оба работали. Я вот даже не знаю, как моя мама все это выдержала. Я ей всю жизнь за это благодарна. А мы только приезжали на пару дней в месяц.

Но вот только зачем все эти подвиги нужны были? Ведь можно было встать на ноги, а потом все остальное. Но это очень давняя история, я просто написала к тому, что у автора все будет ей на плечи- свои дети, внук. А там еще и мужчин может не быть. Поэтому все варианты- просто варианты. А основная тяжесть тут ляжет на автора и притом надолго.

Gatta-matta

И все норовили умыть руки,

И до сих пор умывают!

Эверита

если бы меня хоть кто-нибудь отговорил, я бы аборт не сделала"

Вот меня как раз и отговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала большую часть темы. Примерила ситуацию на себя- наверно я бы не стала рожать.

Два отделения вуза, его оплата, две работы, нет жилья и желания становиться матерью...

Дочку автора в своем решении поддерживаю полностью.

Если перенести на мою семью- мама бы не простила мне аборт, она сразу сказала об этом. Она в молодости сделала, до сих пор жалеет. Но если бы я родила в 17- кое-как законченый технарь, нет работы, нет денег, парень слился бы. С ребенком бы никто не сидел, все бы жили от куска до куска... Худая жизнь. Нет уж. А сейчас? 20 лет почти. С ребенком бы так же, никто не сидел, я бы лишилась очного отделения вуза, к которому так долго шла, мне с парнем надо было бы работать только на ребенка. Нет уж. Хочу жить для себя. Не хочу бессонные ночи, невозможность погулять с друзьями и ограничивать себя во всем... Нет. Чужды мне пока младенцы и счастливые прогулки с колясками.

Я росла в многодетной семье при достаточно большой разнице с младшими, и отлично помню все эти пеленки-подгузники-памперсы-бутылочки-кашки. Бррр, жуть какая.

Плюс пример подруги перед глазами. Ситуация один в один как у Добрынишни - родила от парня, с которым встречалась два месяца. Что бы удержать. Точно так же он говорил, что может мы и распишемся. Работы у него небыло- не хотел. Жил у родителей, денег ей не давал, приходил раз в три недели. А неееееет, он жил с ней две недели же. точно! Правда полностью на ее деньги- она покупала ему сигареты, пиво, давала денег на бар. В итоге родила дочку, которая теперь живет с бабушкой, подруга обеспечивает дочь только частично и навещает раз в неделю или две. Она же молодая, жить должна!

И вот видя дочь подруги- я считаю да, лучше бы сделала аборт. Наверно я циничная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убейте не пойму, почему за прерывание беременности или ее сохранение должен быть ответственен кто-то, кроме будущих/несостоявшихся родителей. Если женщина хочет стать матерью, то ее ж на кремлевскую стену можно выпускать, снесет и не заметит. Что, двадцатилетние были не в курсе, что от незащищенного секса бывают дети, и теперь все такие в шоке? Я сочувствую Алене, сама была в такой ситуации. Но принять решение должна именно она. Мама может поддержать, но не решать за нее. Рожать, чтобы Виталя не бросил - ИМХО глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Не пойму, а чего Вике не сидеть с 2мя детьми? Дочери взять академ, до года посидит с дитем, там пособия, какое никакое подспорье, а потом дочь на работу, а Вика за 2м посмотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось ощущение, что маме уже выбора не оставляют - надо, должна, уже и планы составляют кто там куда и кто с кем сидеть будет... Пардон, мама - цветущая женщина в самом соку! Она сама мать малыша. У нее своя жизнь, свои интересы, свои желания. А потом она превратится в зачуханную загнанную лошадь - и свой ребенок, и дочкин, и денег не хватает, и пояса надо утягивать. А тут ее уже припахали, типа все, мамаша, отжила свое, дай дорогу молодым.

Вот тут многие свои примеры приводят. Но нет ситуаций под копирку. Это уже сейчас можно говорить - у меня все зашибись, и трудности позади. А там они еще впереди, и неизвестно, какие. Может, рассосутся, а может и как снежный ком вырастут. Я понимаю, если бы и мать и дочь были однозначно против аборта, так нет ведь, они вполне это допускают. И растить ребенка, на минуточку, будут не те, кто говорит "рожать!", не форумчане. Посоветовать легко, но потом эти люди выключат компы и забудут об авторе и ее дочке. А вот ребенок то этот родится не у советчиков. И все проблемы лягут на автора, а не на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Решение сейчас не дочь должна принимать, а мама.

blink.gif

Это как???? Вообще-то это жизнь дочери. И если все будет развиваться верно, по законам жизни, именно ДОЧЬ, а не мама, станет ответственной за этого ребенка как минимум на ближайшие 18 лет. Вы считаете, мать имеет право повесить на 20-летнюю дочь, против ее же желания, ответственность на эти самые ближайшие 18 лет?

Я вообще не понимаю, о чем речь сейчас идет. Дочь поговорила с молодым человеком, поняла, что толку от него - как от козла молока. Только и умеет, что по-попугайски твердить "рожай, прорвемся", а как именно прорываться будут - хоть набросал бы план, мол, вагоны разгружать пойду, на три работы устроюсь - нет, только "прорвемся". Видимо, флагманом прорыва уже назначив будущую тещу. Мать обозначила, в каких размерах сможет помочь - вещи в квартиру, что-то из вещей Машули в помощь молодым, оплата обучения дочери. Далее - сами, оплачивать квартиру, зарабатывать на еду и памперсы. Справедливо? По-моему более чем, если молодые решать жить своей семьей. Не на полный же пансион ей брать двух взрослых и младенца.

Даже на такой расклад Виталя не согласился - страшно, видимо, что аж сразу на прокорм троих надо зарабатывать. Выяснилось, что не так уж этот ребенок ему и нужен, чтобы из-за него совершать лишние телодвижения. Дочь подумала-подумала, поняла, что ребенок вполне может не выполнить свою миссию по удержанию сих ценных штанов (я бы даже сказала, с вероятностью 99%), для других целей ей он не нужен - считает, что рано, учиться надо, работать, гулять (смотрим первые посты автора). Решение дочери - аборт. Маме надо броситься хватать ее за руки, запереть дома, чтобы ненароком дочь в клинику не побежала? А потом, если что в жизни пойдет не так (карьера не сложится, Виталя все же бросит, денег не будет, да и мало ли что) - кто виноват? Стрелочник Мама, конечно же...

Мое видение ситуации - нет там дочериных метаний, разве что надеется еще, что Виталя одумается и прибежит с планом дальнейшей совместной жизни. А он чего-то не торопится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Тут шансы 50:50, и выяснить это можно только экспериментальным путем. Кто как, а я против экспериментов на живых людях. Тем более, на детях.

Жизнь нас часто ставит перед выбором.

Эверита

Вот две крайности: девушка бежит на аборт, чтобы маме в подоле не принести, ибо запугана до ужаса маминой предполагаемой реакцией, и девушка рожает, не желая, потому что иначе в маминых глазах будет убийцей. Что лучше? На мой взгляд, обе позиции неверны.

Согласна, крайностей не должно быть.

Психологичка

Вот вы молодец... Что можете принять такой выбор женщины как аборт. Я не могу. Раньше могла. Родив - не могу. Просто понять не могу, как с этим можно жить потом. Смотреть на других своих детей и думать, каким бы был тот, которого убила своими руками... Был он мальчиком или девочкой? Какие были бы у него глаза. Как бы улыбался?... Не могу этого принять. Даже толком не могу объяснить почему.

Аналогично.

Моя мама когда-то сделала аборт (первая беременность). Приняла решение сама, даже маме своей, моей бабушке, не сказала. Итог - потом были проблемы с беременностями (выкидыши на ранних сроках). Я - седьмой по счёту, но единственный (выстраданный) ребёнок в семье.

Я не говорю, что у дочери Автора будет так же. Я просто рассказываю свою историю, как иногда получается.

Пы.сы. Я понимаю, что будут аргументы (и уже есть), мол, выключат компьютеры и не будут воспитывать. Тоже самое могу сказать за тех, кто советуют аборты - выключат компьютеры, но никто не будет гробить своё здоровье, и потом сильно раскаиваться (допускаю, что и такое может быть у дочери Автора после аборта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Конечно, каждая подобная ситуация индивидуальна. Если бы Алена хотела этого ребенка, я бы только порадовалась и поддержала, но этого нет, просто боязнь операции, и чтобы парень не ушел. А проблемы лягут на маму. Кстати, я после первого аборта нормально родила, однако ж не утверждаю, что раз у меня так, то и у всех так должно быть. И да, я сожалею об аборте - но исключительно о том, что такая ситуация возникла. То, что я стала мамой тогда, когда стала к этому готова - абсолютно правильно. При этом сейчас, когда я уже знаю, что такое вынашивать малыша, растить его и любить - аборт в случае чего сделать не смогу, хотя второго ребенка не хочу. Но я взрослая замужняя женщина, и в таком случае ужиматься будем мы с мужем, по своему личному выбору, а уж никак не моя мама.

Опять же - аборт сейчас для меня невозможен, соответственно - невозможен и незащищенный секс. Понятно, что в Алениной ситуации про контрацептивы рассуждать поздно, забеременеть и при предохранении можно. Просто от этого бывают дети, факт бесспорный, и расплачивается по-любому женщина.

И да, аборт я не советую, я за то, чтобы взрослые люди не перекладывали свои проблемы на других. А то, что Алена готова что-то делать в случае сохранения беременности - лично я не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у сотрудницы дочь также принесла в подоле. И, хотя парень не нравился и семья его не сильно благополучная, женили. Кончилось все тем, что ребенок сейчас живет у мамы- дочь не проявляет особого рвения в воспитании ребенка, молодая, погулять хочется, навесила все проблемы на мать. Ребенок часто болеет, его содержание обходится дорого, а дочь, подрабатывая в свободное от учебы время где-то, тратит деньги только на себя.

Глядя на все это, я уже сейчас воспитываю свою 8 -летнюю дочь в плане того, чтобы думала. Не хочу такого положения, как у моей сотрудницы, при этом я люблю детей. Но почему это бабушки должны расхлебывать - не понимаю. Лично я ращу ребенка без помощи кого бы то ни было.

Изменено пользователем Гардения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Возможность такая есть, что девочка просто не хочет рожать?

Урия Гип

а что делать той матери, которая считает, что не будет все хорошо, что она не справится? Ну, она же не Железный Феликс, в конце концов

Как дочь скажу, что мне и в голову бы не пришло перекладывать на маму решение проблемы. Было бы стыдно признать, что спать умела, а что с этим теперь делать предложила разобраться маме.

Но все разные, одна в 20 лет взрослая, вторая и в 25 маленькая.

Что делать матери? Не вмешиваться, дать всё-таки возможность решить самой.

Я бы, кстати, Виталика уже пригласила домой чтобы посмотреть и послушать что он говорит.

Не знаю что у него в голове, но плюс - он не отказывается от ребёнка, он не гонит девушку на аборт, а наоборот уговаривает оставаить.

Минусы - похоже, не знает как сделать так, чтобы все были довольны и ему за это ничего не было. В общем, видится он мне нерешительным.

Я вот что думаю. Он же говорил про " давай поженимся". Постоянно теперь разговаривают о ситуации. Может взять девочке инициативу в свои руки, и сказать: раз ты настаиваешь, чтобы я рожала, давай оформим отношения и я перееду к тебе. Ну припереть к стенке, ёклмн. huh.gif

Про маму.

У мамы положение неважно, просто вилка. Поддержи - вдруг тот Виталик испарится, потом запросто маме могут сказать: мама, что ж ты меня не отговорила.

Отговори, не дай бог и правда потом не сможете забеременеть. Это будет чувство вины на всю жизнь перед дочерью, даже если та и слова в упрёк не скажет.

Я вообще не понимаю, как так - беременнная женщшина не знает хочет она ребёнка или нет. Я знала точно. У других иначе оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Вот у меня вопрос - ну почему деньги все решают? Неужели так сложно накормить маленькую кроху?

Маленькую кроху накормить несложно - маленькие крохи они вообще грудным молоком питаются. И коли есть малыш в семье, то с покупкой одежек, кроватки-коляски тоже проще.

Но вот надо кормить маму, маме надо доучиваться, ребенок растет и на него требуется все больше трат, которые тарелкой супа не ограничиваются. Ребенка надо лечить, если мама работает - ему нужна няня или дошкольное учреждение, его надо водить в развивающие кружки.

так что без денг никак. И одной маме вырастить ребенка достаточно сложно, а папа как-то пока не предлагает от себя вклада в обеспечение - ничего кроме разговоров о том, что ребенка надо оставить, так что предполагается, что маленького кроху и его маму должна будет первое время кормить бабушка, которая к этому ребенку имеет только косвенное отношение.

Мы с мужем

Ключевое слово - вы с мужем. А тут девушка пока себя не обеспечивает, мужа нет... И вот пока мама может себе позволить и старшую дочку содержать, и младшую тешить, и племяннице помогать. А родит дочь - ну так маме тут уже написали, что она должна отказаться от обязательств перед племянницей, должна будет обеспечивать дочь, так еще и свою дочь она уже потешить не сможет - а ведь имеет право, не находите?

Эверита

Форс-мажор у дочери автора. Опять же, повторюсь, девочка сама должна принять решение. А мы тут уже вовсю двигаем не только автора, но и её племянницу.

Вот мне тоже это нравится - дочка плачет, а подвинуться должны мама, двоюродная сестра.

Старая ведьма

. А обычно люди встречаются дольше. А здесь вообще особого энтузиазма со стороны молодого человека не видно. Так что, если девочка не сделает аборт, брак все же состоится, то это будет типичный брак по залету. Боюсь, весьма некрепкий и безответственный.

Ну так и я про то же - тут просто писали, что желание парня ребенка оставить характеризует его с положительной стороны. Не вижу я никаких положительных характеристик. Действительно - любил бы девушку и хотел ребенка - так либо у себя бы ее оставил и никуда не отпустил, а с утра - в ЗАГС, подавать заявление, либо сейчас уже бы на пороге ее квартиры сидел, чтобы на аборт не пустить...

А СМС-ки писать - оно даже по деньгам не дорого.

Весенняя капель

Получается, что нет выбора. Только твердят все - сама виновата...

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нам не нравится. Ах, бедная девушка - аборт боится, ребенка не хочет - пусть мама решит. А решить она должна... Ей, значит, плакать можно, а маме разрыдаться - это манипуляция...

Флер де Лиз

Если бы Алена хотела этого ребенка, я бы только порадовалась и поддержала, но этого нет, просто боязнь операции, и чтобы парень не ушел. А проблемы лягут на маму.

Именно так.

Ягодка опять

Я вообще не понимаю, как так - беременнная женщшина не знает хочет она ребёнка или нет. Я знала точно. У других иначе оказывается.

Парадоксально - с первой беременностью я была не против ребенка, не то чтобы хотела - но могла бы родить, просто знала, что не потяну материально. А вот с достаточно желанным сыном не знала точно, хочу или нет - т.е. в принципе хотела, но на тот момент было не очень вовремя. Но что я знала точно - что решать в любом случае мне, а не маме, и даже не отцу ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×