Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сан Саныч

Как жене стать слабее, чтобы муж стал сильнее?

Recommended Posts

Просто позвольте себе ничего не делать (если это не угрожает жизни конечно), а если и делать что-то - то только с любовью, с желанием, с творчеством.

Спутники женщины - искусство, наряды, магазины, романы, кафешки... Погрузитесь в сладкую негу удовольствий, уходите ощущениями внутрь себя, в свое тело, расслаблятесь и никогда первой не толкайте дверь!

Звучит как реклама йоги.

Женское - это принимать, ждать, напитывать любовью, проживать и чувствовать, взывать к высшим силам, восторгаться мужской силой. Это пассивность, плавность и неспешность. Это отдавание ситуаций на авось, и предоставление мужчине права решить за вас. Умение просить.

Ну точно про моего бывшего, за исключением восторженности и любви biggrin.gif А вот ситуация на авось - чисто его фишка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вот если изначально любимого на пьедестал ставили, а тут снимают...

Я не ставила никогда, наоборот, честно сказала сразу - не люблю, не могу любить тебя по-настоящему, т.е. так, как любила в первый раз, больше никогда любить не смогу. Оттуда ведь не возвращаются, и значит, пришлось учиться жить самой. Я уже была готова смириться со своим "вечным" одиночеством, как вдруг на горизонте появился Он ermm.gif

Ну и... случилось то, что случилось. Как-то не жалею, ибо поняла, что хорошее дело браком не назовут (с), и вообще - одной мне намного проще, не надо подстраиваться, делаешь что хочешь, готовишь что душенька пожелает, да и той же посуды мыть - в разы меньше (кухня от нас далековатенько находится). И ещё у меня сильнейшие подозрения, что там женщина завелась, а я так, омут для сливания недовольства и негатива... music_whistling.gif

В общем, время покажет.

====

Кстати, насчет сильности и слабости духа...

Вспомнила свою подружку, у неё ситуация примерно такая же, муж ейный тоже любитель замолчать из-за сущей ерунды, готов дуться неделями и месяцами, дабы получить желаемое. С прошлыми его пассиями такой молчаливый финт проходил на ура, только вот обломался бедняга на моей подруге: он молчит - и она молчит, чисто из вредности и принципа, так и живут молча ровно до того момента, когда муж соизволяет раскрыть рот и попросить прощения. Я бы так не смогла...

В общем, они поругались который раз, лето... и подруга в деревню к маме уезжает, где и узнаёт о своей беременности. Мужу - ни слова, решает оставить ребенка. В августе у муженька просыпается совесть, он едет возвращать жену, клянется ей в который раз, что сия молчанка - в самый-самый последний раз!

Хорошо, говорит моя подруга, он забрал её к себе в город и стали они жить-поживать... но и месяца не прожили, снова поцапались. Она к родителям вновь вернулась, нашла подработки - в общем, на шее не сидела, а в декабре родила ребенка, папаше - ни слова. Уж как её уговаривали сообщить - уперлась на месте: нет и всё, если я ему не нужна, то и ребенок мой ему не нужен и подавно!

Ладно. Шло время... в августе муженек сподобился о жене вспомнить, оченно обрадовался сыну своему, уж не знаю как, но вымолил-таки прощение очередное, вновь забрал жену и дитя к себе. Живут, не тужат... и в один прекрасный день подруга узнает, что снова беременна (а аборт она не может делать, т.к. считает себя очень верующей, и убить ребенка во чреве нипочем не сможет).

На мужа разозлилась - ведь просила его писькой без презерватива в неё не тыкаться, а он, как ему приспичит ранним утром посекситься, всё отговаривался - да ладно тебе, успею я вытащить! Ох, какой любовью и заботой он её окружил - любо-дорого посмотреть, идиллия сказочная!.. Мы думали - всё, Ленка наша счастливая, мужик образумился, какая семья, какая семья - счастье просто!

И теперь представьте моё изумление, когда пришла ко мне Лена, на последних месяцах беременности, и как ушат вывалила новости - у мужа другая появилась, они разводятся, он так и сказал: мне на тебя и детей наплевать, делай что хочешь, мне всё равно. Как она ревела - не описать, но - опять-таки, не напоказ. Отревелась, всю боль выплеснула, умылась в тазике, огурчик на терке потерла, масочку сделала на полчасика, потом вниз в умывальную спустилась, холодной водой долго умывалась...

Пришла и стала краситься. А накрасившись и приведя себя в порядок - пошла домой, со знакомыми улыбалась и шутила, и, смотря на неё - если бы я не знала, КАК она плакала, я бы в жизнь не подумала, что эта молодая женщина может так притворяться и нести свою боль в сердце.

Вот, это, как мне кажется, и есть настоящая сила духа - не сломаться перед обстоятельствами, выживать всеми силами, обеспечивать себя и своих детей - и никому из посторонних не показывать своих слёз и отчаяния. А так да, в мелочах житейских Лена была по-настоящему слабой - и пальто ей подавали, и двери открывали, и сумки без вопросов муж таскал... и - вся эта благовоспитанность мужа оказалась понарошку, ибо, как мне кажется, настоящий мужчина никогда не бросит свою жену в подобных обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

С большим удовольствием прочитала ваш пост. smile.gif Но во мне тут же протест во весь рост восстал. Понимаете в чем дело... Когда передо мной, моей семьей или просто знакомыми людьми встает проблема, мой мозг начинает лихорадочно работать в поиске решения. Он сам, правда! И мне будет стоить неимоверных усилий заставить его не шевелиться. И как быть? Вроде решать проблемы - не по-женски, и тут же, напрягаться хоть как-то тоже не по-женски... sad.gif

Нет, не стану я так напрягаться. И с дверями также. Это ж какой силой воли надо обладать, чтоб стоять и ждать, когда тебе дверь откроют! А главное, зачем? Вот Индиана пишет

А так да, в мелочах

житейских Лена была по-настоящему слабой - и пальто ей

подавали, и двери открывали, и сумки без вопросов муж

таскал... и - вся эта благовоспитанность мужа оказалась

понарошку, ибо, как мне кажется, настоящий мужчина

никогда не бросит свою жену в подобных обстоятельствах.

И смысл стоять и ждать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Когда передо мной, моей семьей или просто знакомыми людьми встает проблема, мой мозг начинает лихорадочно работать в поиске решения. Он сам, правда!

Хм. Ну, это как раз очень по человечески, все таки думать мозгом иной раз, даже если вы женщина. smile.gif Так что все в порядке.

Другое дело, кидаться все решать самостоятельно, двигать, тягать, проектировать и строить, когда можно рационально выстроить жизнь, чтоб не была она подвигом, это зачастую сильная женщина, мечтающая отдохнуть, делать машинально и не делать не может, ей кажется, планета остановится или начнет вращаться в противоположном направлении, если она за один заход не притащит 10 кило наполнителя. Тут как бы и хорошо притормозить и несколько преобразовать жизнь, не надрываться. Но я бы это не назвала ничего не деланием и отдаванием ситуации на авось. Женщина при детях вообще такой роскоши, как авось, себе не может позволить, даже слабенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж очень хочет, чтобы я сильной стала. Да и я, в общем-то, сама к этому стремлюсь. Он искренне не поймет, если я начну выделываться: "Ах, я такая рафинированная, не могу сумку с покупками из коридора донести." Он мне на это ответит, что у меня слабая физическая подготовка и надо начинать отжиматься.

Это взгляд поклонника спорта и здорового образа жизни на то, что должен уметь делать человек независимо от пола - что нужно быть физически крепким и сильным всегда. И что хобот слону должен отрывать тот, кто к нему ближе находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А вдруг там маньяки? А вдруг там бабайка?!

shiz.gifclap_1.gif все будет хорошо

Вот и приходится быть сильной, хотя так хочется, чтоб кто-то за тебя принимал решения и ломал голову над проблемами.

Попросила мужа достать с подвала соленья, там обвалилась земля немного, говорю. что боюсь туда лезть. Ну и заодно. думаю, пусть смотрит и думает. как переделать то, про что я сразу говорила, что делать так нельзя. Вылез. Потом опять полез, снять размеры. чтобы до ума погреб довести. В третий раз меряет за зиму. Идей чем укреплять так и нет. Ну что ж. пойду по инету искать решение нашей проблемы. А заодно думать, что вперед летом менять окна или крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростинка прозрачная

Ну если проблема погреба вам важнее, чем муж, то вперед. Муж поймет, что в очередной раз вы оказались сильнее, прозорливее и вообще он никчемный хозяин. Ну-ну. А главное, это повысит его желание быть мужчиной след. раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Нет, вы меня не поняли. smile.gif Мне нравится задачки решать. Я от их решения удовольствие получаю. За что ж я себя удовольствия лишать должна?

Но, я ж не говорю, что я все на себе тащу. Что хочу, то и тащу. Не более того. smile.gif

я не имею ввиду экстраординарных ситуаций в жизни,

когда хочешь не хочешь, от женщины требуется сила и

решимость.

А вы уверены, что мозг из полной отключки реально включить в нужную минуту? Знаете, у многих истинных женщин он так и не включается, и дефибрилляция не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто уверенна, что мой муж никогда не станет Мужчиной, увы... Во-первых, он законченный маменькин сынок. Во-вторых, я не смогу никогда притворяться. Гладить по спинке, приговаривая "мииииилыыыыый, мне тааааак...." и далее по тексту. Просто потому, что я, к сожалению, перестала в нем видеть мужчину, а он перестал видеть во мне женщину. Мне часто кажется, что мы терпеть друг друга не можем.

В прошлом месяце я внесла в семейный бюджет 30 тысяч, он - шесть. Пришлось мне еще и кредит брать, чтобы забор в порядок привести. А еще попутно я отметила сыну день рождения, все продумала, выгуляла сына с друзьями в торгово-развлекательном комплексе, все оплатила. Он наверное сочтет меня неблагодарной скотиной, если я не отмечу, что за рулем сидел он, когда везли детишек.

Школа- на мне, завтраки-обеды-ужины - на мне, глажка-уборка-стирка- на мне, затаривание продуктами - на мне. Все головные боли по поводу ремонта, крупных покупок, принятия каких-то очень важных для семьи решений - все это я... Раздобыть нужную сумму тоже муж не в состоянии.

А на нем: оплата ком.услуг, выгон и загон наших машин со двора и обратно, мойка машин, мелкий ремонт этих самых машин. Хобби у него - машины. Ну посуду по вечерам моет, иногда вывозит мусор, если не успеем забросить в мусорную машину. После большущего пинка возможен небольшой ремонтик, который как правило остается незаконченным. Картошки может купить, хлеба.

Отношения у нас вот уже месяц очень и очень натянутые. Сегодня я сделала ему замечание, когда он вышел с магазина и бросил дверь, которая закрылась перед моим носом. У меня возникло желание отвесить ему оплеуху, вместо того чтобы канючить - милый, придержи дверь, пожалуйста. А видели бы вы его перекошенное злостью лицо.

Вот так и живу. А знаете, какая у него фишка? Я живу на его территории. Я приехала из союзной республики в Россию. У меня ничего своего нет. Он очень активно пользуется моим невеселым положением дел. Считает, что я теперь по гроб жизни должна быть ему благодарна, что он приютил меня и помог с гражданством. Вы сейчас всплеснете все руками - дура ты, дура, раз с таким живешь. А если живешь, то молчи и не ной. В основном и не ною. Могу только сестрам своим и тут на форуме. Потому что не хочу сойти с ума.

Спасибо тем, кто дочитал мое нытье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете представить, чтобы Александра Федоровна не поехала с мужем Николаем II куда он хочет? А она была императрицей!

Бывший тоже себя и меня сравнивал, с Генри Фордом и его верной женой....скромненько так laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про еду, я у мужа спрашивала, как ему надо готовить, формировать его устоявшиеся вкусы – это только время терять. Готовила, как он хочет. Лук до карамели – хорошо, суп погуще – ладно, овощи туда только на терке – да. Многие я мелочи учитывала, когда наш комфортный мирок цветными нитками вышивала. Только пальцы исколола. Ясно, что я не представляю своей постели и жизни без мужчины. Благодаря нашему обсуждению светлеет в голове. Время брака усилило мои черты сильной бабы с хоботом в руке. Нет уж, а то глядишь вслед за хоботом, что другое вырастет.

Про дверь. В мелочах проявляется отношение. Конечно, я одна сама дверь открываю и другим попридержу без проблем. Так вот если сейчас не откроет – не скрою негодования и, возможно, глупой женской обиды. Просто были месяцы, когда дома все делала, очень редко что-то просила. Даже кухонные ножи (я ими дорожу, сталь отличная) у меня точит человек, который действительно это умеет. (написала и думаю – это клиника) А это называется - не давать мужчине проявить свои навыки. (Хотя ему это сто лет не надо было).

Нюра

Всё же считаю, что сроки выхаживания отношений должны быть заявлены. А то так можно совершенствовать в себе женщину, мягкость, доброту, терпимость, а толку будет ноль. Опять же с оговоркой - к мужчине, который адекватен, не алкоголик, не злой, а обычный человек с эгоистичной целью подольше поспать и послаще поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Так вот если сейчас не откроет – не скрою негодования и, возможно, глупой женской обиды. Просто были месяцы, когда дома все делала, очень редко что-то просила.

Да наплюйте может на эту дверь. Начните пока тренироваться в просьбах. Начните с самого простого - когда выходит с работы, звоните и просите что-то пустяковое купить по пути, мол, забыли в магазине. Ну и спасибо конечно потом. А по мере вашего "ослабевания" как женщины он может сам начнет дверь открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом плане очень стихи нравятся Роберта Рождественского "Будь, пожалуйста, послабее...". Может писал уже кто? Я их в исполнении Алексея Воробьева слушаю иногда. Как-то напоминают они о чем-то, помогают вовремя остановится и не бежать впереди паровоза.

Наверное, все-таки баланс важен. Меня, например, не напрягает без помощи мужчины в автомобиль садится. Но прокладку в кране я меня не буду. Мне и в голову это не приходило, да и не умею я unsure.gif . И, наверное, учиться не хочу. Могла бы. А надо ли?

Нужно просто чтоб в отношениях обоим комфортно было. Чтобы женщина себя женщиной чувствовала, а мужчина - мужчиной. Если человек понимает, что на нем слишком много всего или подавляет какое-то положение вещей, то это повод для серьезного обсуждения. И партнеру надо бы прислушаться.

А по самой теме я полностью согласна с Asso. Недостаточно просто родиться мужчиной или женщиной. Если есть потребность, то работать над собой нужно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Зачем быть смекалистее, если надо быть полной идиоткой и совсем ничего не соображать, чтобы муж свою мужественность наконец почувствовал? Для чего быть хоть в чем-то разбирающейся, если надо ждать решения мужа, каким бы оно ни было?

Предоставила я бывшему супругу возможность почувствовать себя мужественным и умным… ага… полгода его деятельности я расхлебывала полтора года, в ущерб себе и нашему общему ребенку

Нисса

Из сказанного вами вывод напрашивается - задвинуть СЕБЯ, чтобы ОН смог подняться.

+1

Ага, а то иначе он не станет выше. Ссутулься, голову склони, чтоб казалось, что мужчина выше (я метафорически, не про рост). Плавали, знаем.

А вот есть мужчины – прям снизу вверх на него восхищенно смотришь и УВАЖАЕШЬ и знаешь, что он знает точно что делает и учел все факторы при принятии решения. С таким и задвигать себя не придется

Нюра

Муж бережет жену от внешних проблем жизни, как бы укрывает ее своей защитой и силой.

Это если сильный мужчина изначально. А то еще знаете ли вопрос кто кого от проблем защищать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, какие-то вещи мужчина приносит с собой из детства, берет из воспитания... И если его не приучили открывать перед дамой дверь или подавать пальто, то увы...

Но на что-то мы сами, выходя за него замуж, можем повлиять.

Моя мама всю жизнь в семье была ломовой лошадью, нет, даже не так, она была железным конем с (извините) яйцами. Я изначально, выходя замуж, не хотела себе такого "счастья", поэтому прикинулась слабой и беззащитной.

Да, я могу, когда это мне нужно, возникнуть и решить, как мне надо, но всё остальное предоставляю мужу.

И вообще считаю, что в браке, кто первый кому на шею сел, так тому и надо.

Муж у меня был и так не избалованный. Десять лет (включая институт) жил самостоятельно: готовил, стирал, убирался. Когда мы поженились, я не стала всё брать на себя... Готовить - да, готовлю, всё, кроме рыбы и плова - это у мужа лучше получается. Стирать - стираю, нет ничего трудного на кнопку машинки нажать... Ещё слежу за тем, чтобы сын в школу собрался... А остальное делают мои мужчины.

Главное - не брать на себя всё. Дома это у меня получается, осталось ещё на работе как-нибудь применить, хотя наверное не получится, там я уже слишком много на себя взвалила... А к хорошему народ быстро привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Предоставила я бывшему супругу возможность почувствовать себя мужественным и умным… ага… полгода его деятельности я расхлебывала полтора года, в ущерб себе и нашему общему ребенку

Не одна вы можете привести пример такого рода. Я в свое время, совершенно точно зная, что мужу (триста раз уже на данный момент бывшему) нечего в предпринимательстве делать, соглашалась с ним, что я в этом ничего не понимаю, что это не бабье дело, как скажет - пусть так и будет. В итоге, как я и предполагала, вляпался черти куда, в долги и надурили его по полной программе. Потом мне пришлось с долгами расплачиваться, ибо угрожали бандюки именно мне и детям, а муж прятался в деревне. А надо было как поступать, включать безмозглую и дальше, пусть режут?

Мужественным и умным он, скрываясь, себя ощущал в полной мере. Сейчас точно так же дурит с другой женой, которая тоже во всем с ним соглашается, продал жилье, купил машину и разбил машину. Так что тот, кто пишет книжки, от которых Нюра впала в одурение, наверное, жизни не знает. На самом деле сильным и умным можно и подчиняться, сколько угодно, так их заставлять не надо двери открывать и совсем необязательно не зарабатывать ни копейки, чтоб тебя оберегали. А слабым и дурням подчиняться и в ножки кланяться противопоказано, они наглеют от этого и еще больше глупостей воротят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

вот и я о том же... нечего на женщину все возлагать, мужчина взрослый уже сильно не изменится, если он слабый, то вероятность того, что он вдруг окрепнет духом и умом все же мала unsure.gif и придется либо быть с ним сильной, либо быть не с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

советы из серии "не показывай ум, чтобы мужчина не почувствовал себя глупее"

Мне первый муж как-то зарядил: "Ты можешь не показывать мне, что ты умная?" Я грю, а зачем?

Он подумал, подумал и выдал: "Да, незачем, я же уже знаю, что ты меня умнее". Мучался человек диссонансом. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки быть верной женой и ждать, и верить в мужа - для меня это жизнь, наполненная смыслом и счастьем.

Ждать кого? Верить в кого? Быть верной женой - это вообще, по-моему. не цель, поскольку при наличии любимого мужа это в принципе естественно - любишь человека и никто больше не нужен. Но любить абы кого, дожидаться, пока он сообразит, что надо быть достойным? На фига?

Я по молодости (лет 20 назад и с другим мужчиной, тоже пыталась играть в игру под названием "мудрая женщина" - т.е. чтобы он не догадался, что я могу заработать больше, крутиться и из того, что есть сооружать семейный быт, не надоедать советами, чтобы он в себе не разуверился...

Да ни фига - потому что если претензии не высказываются, человек искренне считает, что жена молчит и никак не проявляет недовольства, то ее все устраивает. Он и не догадывался, что я чего-то там жду от него, ему удобно было...

нет, может лет через 10 до него бы дошло, но у меня терпения не хватило. И я просто ушла к другому, от которого не надо было ждать поступков, с которым не надо было играть в милую дурочку, которому просто можно сказать то, что думаешь и знать, что он не надуется оттого, что не ему эта мысль первому в голову пришла.

Вот действительно, мне на работе хватает прогибов перед начальством и клиентами, чтобы я дома еще в игры играла, дома я хочу быть самой собой. Чтобы обо мне заботились не потому, что я не могу чего-то, а от любви. А если он не видит, что мне нужно - проблем нет, нужно просто сказать, озвучить свои желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть в ситуации, если муж работает, а жена- домохозяйка?

Поймала себя сегодня на мысли "А снег всё-таки и муж мог бы почистить..."

И за картошкой и консервацией в гараж тоже мог бы муж...

На прошлой неделе травмировала руку, помогая электрику снимать/вешать навесные кухонные шкафы. Именно в этот день супруг назначил деловую встречу, а на следующий - отдыхал на лыжной прогулке. ЕМУ электричество не нужно было, оно нужно было мне, поэтому я и занималась этим.

Когда делаю "мужские" дела, думаю о том, что именно таким образом проявляю свою заботу. ( нормальная ли я ?!) Освобождаю его от бытовых мелочей, т.к. он много работает.

И это ВСЕГДА быстрее, чем просить и ждать от него каких-то действий. Я не буду пилить, уговаривать и закатывать томно глаза. К чему концерты?

Хотя муж любит повторять фразу "Жена шея, а муж голова". А я ему и объясняю, что мы взрослые люди и должны уметь договариваться и обходиться без намеков и сцен. Мне неприятны все эти хитросплетения - как и что нужно сказать, чтобы простимулировать и направить. "Ёжик никогда не станет лисой" - это про меня. Да и мужа я уважаю и не считаю для себя приемлемым манипулировать им каким-либо образом.

Я смогу многие вещи сделать сама, решить проблемы тоже сама.

Вопрос во внимании и участии с ЕГО стороны. Я не чувствую заботы, а только отдаю без взаимности. Устала...

Как можно достучаться? Не представляю... Муж устает на работе, поэтому дома отдыхает. Отдыхает от всего и всех, что обидно. От быта, детей и жены.

Я , конечно, благодарна и очень ценю, что муж дает мне такую возможность - растить детей и не работать. Но! По факту семья делиться на : я +дети и он+работа.

Как только возникает угроза распада семьи, сразу находится свободное время на детей.

Не представляю как женщины успевают совмещать работу-детей- таких "очень занятых" супругов?!

Мой выход на работу рассматривается как : "Будет всё как есть + работа. Я не смогу в ущерб своей работе помогать тебе. Рассчитывай силы."

Вот и собираю мебель, делаю ремонт и прочие дела сама. Денег лишних нет, да и мужчина вроде бы в доме есть - а ВДРУГ? (ведь бывает настроение и желание совпадают у супруга).

И умом понимаю, что едут на том, кто везет...

В семье родителей, мама только пальчиком показывает что нужно делать папе. Она у нас вся такая "девочка" blush.gif А меня папка растил как сына, поэтому всегда первый вопрос - " А сама что?!" И с гордостью обо мне - "Ой, дааа!!! Она у нас молодец !" А так хотелось бы. чтобы оберегали и заботились.

Наверное, это из детства...

Или я зажралась?!

Есть ведь женщины, которые и работают и детьми успевают заниматься, да ещё и мужей-пьяниц домой на себе притаскивают.

Но мне как-то ближе примеры друзей, где мужья и работают и семьей интересуются.

P.S. больше всего у меня переживаний по поводу подрастающего сына - он смотрит на папину модель поведения и она ему очень нравится, а я ему внушаю, что он у меня мужик, надёжа и опора и должен мне помогать во всем! На что всегда получаю неизменный вопрос - "А папа?" Ну, а папа... папа деньги зарабатывает - и за это ему спасибо.

Извините, длинный пост получился. Накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни фига - потому что если претензии не высказываются, человек искренне считает, что жена молчит и никак не проявляет недовольства, то ее все устраивает. Он и не догадывался, что я чего-то там жду от него, ему удобно было...

А если он не видит, что мне нужно - проблем нет, нужно просто сказать, озвучить свои желания.

А если озвучиваю, а в ответ " Не сейчас. Устал. Не хочу. Давай потом."?

И причины уважительные и входишь в положение. И в следующий раз уже молча делаешь сама, потому что ждать бессмысленно. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matreshka

Вопрос во внимании и участии с ЕГО стороны. Я не чувствую заботы, а только отдаю без взаимности. Устала...
К сожалению, он, увидев, что вы сама можете справится со многим, вздохнул с облегчением - одной проблемой меньше. И не навесит на себя ее обратно добровольно. Имхо. Ему так удобно.

Это как раз тот случай, когда мужчина наглеет, зная, что его жена может делать все-все. И пользуется.

Или я зажралась?!
Нет.

Мой выход на работу рассматривается как : "Будет всё как есть + работа. Я не смогу в ущерб своей работе помогать тебе. Рассчитывай силы."
Не обижайтесь, эгоист он.

И да, мы сами, женщины, допускаем такую ситуацию, когда из любви хотим облегчить жизнь своим мужчинам. Возможно, тут еще сквозит в таком отношении то, что ты вот, мол, не работаешь, поэтому обязана все это делать.

По факту семья делиться на : я +дети и он+работа.
Не ваша вина. Один человек ценил бы вашу помощь, другой бы пользовался.дело в человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matreshka

Я честно не знаю, что советовать в подобной ситуации

А если озвучиваю, а в ответ " Не сейчас. Устал. Не хочу. Давай потом."?

И причины уважительные и входишь в положение. И в следующий раз уже молча делаешь сама, потому что ждать бессмысленно. Увы.

Потому что у меня был момент примерно такой же, когда я просто загнала себя - и причины были объективные - сначала я сидела дома, потом работала, но времени моя работа занимает гораздо меньше, чем работа мужа, а он тогда работал порой сутками, и у него тогда был 1-2 выходных в месяц (правда отдыхал он не ото всех, старался, чтобы наши выходные совпали, и отдыхали мы вместе, но вот от дел я старалась его в выходные освободить - жалко было тратить редкие дни отдыха на бытовуху)...

Кончилось это моей - далеко не частой - истерикой. А поскольку я вообще-то истерить не склонна, видимо на него произвело впечатление, что я почти сутки рыдала на пустом месте, заводилась от каждого слова...

Сели, поговорили. Немаловажную роль сыграло и то, что сын растет и

он смотрит на папину модель поведения и она ему очень нравится, а я ему внушаю, что он у меня мужик, надёжа и опора и должен мне помогать во всем! На что всегда получаю неизменный вопрос - "А папа?" Ну, а папа... папа деньги зарабатывает - и за это ему спасибо.

Ну вот как-то потихоньку все немного и изменилось.

Хотя, может, роль сыграло то, что у меня карьера понемногу в гору пошла, зарплата выросла, так что мужу уже не стало нужды загонять себя на работе так... Опять же - сын подрос, и я понемногу какие-то бытовые заботы ему передаю, разгружая себя. Хотя по прежнему - в обещм-то, рулю основными вопросами я - опять-таки, в силу того, что мне график работы позволяет больше времени уделять этим вопросам.

На самом деле, не так страшно, что проблемы с ремонтом, бытовые мелочи - они на женщине, особенно, если муж обеспечивает средствами, чтобы эти проблемы решить.

Мне больше видится беда в том, что

дома отдыхает. Отдыхает от всего и всех, что обидно. От быта, детей и жены.

Т.е. от быта пусть отдыхает, но вот от семьи - по крайней мере моему мужу - отдыхать не хочется. Может потому. что у нас интересы совместные, так что когда выходные совпадают - а это по прежнему не так часто, я стараюсь вообще бытовые вопросы задвигать, но тогда мы вместе отдыхаем от всего - ездим в лес, на рыбалку, ходим на прогулки и концерты вдвоем или втроем. Ну и так, между делом, потихоньку бывает, что что-то я сталкиваю на мужа или на мужа с сыном...

Не знаю - может для кого я все равно лошадь ломовая но поскольку я вижу, что мужики мои заботы ценят, и я вижу, что муж не от меня отдыхает, а со мной, то это не напрягает...

Но тут сложно что-то советовать - нас изначально с мужем очень много увлечений объединяло, так что естественно было, что отдых - он совместный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matreshka

Но мне как-то ближе примеры друзей, где мужья и работают и семьей интересуются.

Судя по этой фразе вы прекрасно понимаете, что муж именно не интересуется семьей, то есть вами. Он сам по себе. Он удовлетворяет все свои желания и в работе и в отдыхе. А что вам? Вам остается только подстраиваться. К сожалению есть такой тип людей, которым хорошо самим по себе, а родным остается только принять эти правила игры.

А если озвучиваю, а в ответ " Не сейчас. Устал. Не хочу. Давай потом."?

И причины уважительные и входишь в положение. И в следующий раз уже молча делаешь сама, потому что ждать бессмысленно. Увы.

Ну вот видите, на самом деле модель выстроена, мужу все очень удобно, он даже не стесняется в открытую отказывать вам в помощи, только вы себя чувствуете не комфортно, но терпимо же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот из арсенала сильной женщины умею только деньги зарабатывать. g.gif Ко всему остальному у меня врожденный кретинизм. Тяжести таскать не могу - растяжение рук сразу обеспечено. На огороде жилы рвать тоже - мгновенный радикулит, такой, что спину до конца разогнуть не могу. Муж пробовал научить шуруповертом пользоваться, а я его просто боюсь. В смысле шуруповерта, а не супруга. Ремонт делать не могу - все точно будет криво приклеено. Так что приходится все делать мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×