Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот так чувства о быт и разбиваются...

Не обижайтесь, но вы сами позволили ему занять такое положение в семье, избаловали. И сейчас, "ребенок" нашкодил, не устраивает его поведение, и вы хотите просто откупиться и отгородиться. Отношения - это труд, над ними надо работать. Лично я никаких "криминальных" недостатков в вашем муже не увидела, все решаемо. Кроме того, что он стал противен, это, увы, не изменишь.

Вы нам не сказали, из-за чего первый развод случился?

Изменено пользователем Алая Маска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Ну, слава будде, Вы не совсем потеряны для общества.

На будущее. Не выполняйте "хотелки" мужчины по первому свисту. Ценят только то, что заработали тяжким ЛИЧНЫМ трудом.

И НИКОГДА не оформляйте кредит на себя, если имущество, которое берется в кредит, не оформлено на Вас. Не вешайте на себя дополнительные проблемы.

Тонька, ну чему ты народ учишь? biggrin.gif

И ко всем остальным. Девы вам не кажеться, что от всего в большинстве стервством пахнет?

Вот основные ваши постулаты. Живи для себя! Смотри что представляет мужчина! Не спугни мужа, пока не продала машину! Как продала меняй замки в дверях! Ограничь его потребности, взамен осуществи свои!

Можно ещё пару десятков но лениво. Да мужик конечно не каменная стенка за которой уютно в бурю, но получается осуществив всё что вы пишете, женщина становится в один ряд с ним!

У меня сейчас автор вызывает уважение и сочувствие, но если она "поведётся" на то что вы насоветовали, она будет таким же непорядочным человеком как и муж.

Ну а что. Он обидел, а ты его вдвойне! Он в дом денег не приносит, замори голодом!

Считаю надо просто и честно озвучить что не устраивает и если решила подавать на развод. Всё!

А я просто ушла, со своими вещами на вынос, мы до сих пор друзьями остались. зачем вся эта грязь с дележкой. (это юридически, я в то время училась, поэтому мне кажется. все честно)

Знаете я в своё время поступил так же. Недавно узнал что бывшая джена продала нашу квартиру за полтора миллиона, но даже знай я это раньше решение своего не изменил. Я продолжаю себя уважать. Её нет. И деньги для меня и 11 лет главными не были и сейчас не главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время дала шикарного пендаля одному жениху, мамочкиному сыночку. За полгода встреч он меня просто выбесил: то не работал, то работал за копейки. Любил телевизор с мультиками, ничего по дому делать не умел. К деньгам относился легко: есть - спустил, нет - сосет лапу. Но семью и детей хотел страстно, меня любил.

Эти полгода меня вымотали. Я помогла ему найти неплохую работу, приодела, научила не бояться электричества и починять розетки. У своего отца он взял пару уроков по ремонту квартиры и починке кранов. Вроде неплохой мужик получился, но я уже устала на тот момент и никаких чувств, кроме отвращения, к парню не испытывала. Разбежались по моей инициативе.

А через год он женился и счастливо живет с этой женщиной по сей день. Двоих детей родили, в доме достаток. Мне же с ним достались авгиевы конюшни. Разгребла я их - неплохой мужчина для жизни оказался. Но только с другой женщиной.

Так может, есть смысл побороться? Плюсы-то есть у мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может, есть смысл побороться? Плюсы-то есть у мужа.

А есть смысл, если после борьбы наступает опустошение и отвращение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Опустошение и отвращение у автора уже наступили, но уходить от мужа к маме особо не хочет. Да и долги с мужа стрясти надо. Время есть - можно попробовать еще раз воззвать к совести мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую тему читаю, и всё поражаюсь. Где таких мужиков находят? Что встречалась, что жила с кем - все при работе были, может, потому, что на работе их и находила? Никогда бы не стала содержать мужика и покупать ему его хотелки - просто это не в моих возможностях. Даже при большой любви. Захотел что-то - заработай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Я ж не гаджеты какие ему покупаю, все для семьи стараюсь blush.gif

Так то он непривередливый, что из одежды купишь. то и носит, в еде тоже.

Сегодня кстати вышел на работу. clap_1.gif

Про первый развод не скажу, это очень личное, но там совсем другое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Тонька, ну чему ты народ учишь?

Андрюша, учу, как не стать бой-бабой при мужчине. Это нам, холостячкам, можно: и коня, и избу... laugh.gif А замуж нужно выходить только за достойных мужчин. Иначе вообще смысл брака теряется для женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×