Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
В.Т.

№13/2013

Recommended Posts

13-й номер «Моей Семьи» выйдет в свет 1 апреля – и это таки не розыгрыш. Убедиться в этом вы сможете уже в понедельник.

А пока – анонс от всех нас. Любящая вас редакция.

post-4-1364542400.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром меня будила свекровь: "Вставай, ленивая тварь!" eek.gif

Либо я - не ленивая тварь, либо свекрови у меня душки (а их у меня две - бывшая и настоящая). Со всеми замечательные отношения. С их слов: сыновья - олухи царя небесного и идиоты, а я умница-красавица их дураков выбрала (утрирую). laugh.gif М-дя... сочувствую невесткам-обладательницам таких "мам".

Вот маменька моя - Теща с большой буквы, зятя в рогаль свернет морально. Анекдотный эталон. То ли еще впереди, я ведь тоже будущая теща! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являясь большой поклонницей передачи "Квартирный вопрос" увидев обложку этого номера подумала "ребята перестарались" laugh.gif уже и соседей не щадят.

На третьей страннице наверное Наталья Старых будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу побыстрей стр. 24 прочитать!

А я стр. 5. Уже вижу, как здесь будет обсуждаться эта самая медсестра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cool.gif Прочитала анонс номера. И навеял он на меня воспоминания. music_whistling.gif

И вспомнила свою покойную бабку. Как она меня будила: " Вставай, кобыла нагайская. " Это она меня лет в 13 так будила, я еще в школе училась. А со свекровью мы отдельно живем, слава Богу.

Интервью с Александром Моховым. Ура! clap_1.gif Мне нравится этот актер. Только фраза актера удивила, " выдернутая " из интервью.

С.28. Думаю, статья будет интересная. Я тоже любитель все подсчитывать. Пока со счета не собьюсь. bot.gif

Как обычно, буду ждать вторник. И - читать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром меня будила свекровь: "Вставай, ленивая тварь!"

Это сильно. Хочется посмотреть на невестку. Я бы могла укусить...

Во всяком случае, свекровь бы меня больше не увидела, если только в кошмарном сне.

Может, воспоминания долгожительницы, заставшей крепостное право?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоапрельский номер есть первоапрельский номер. Читать, как всегда, начала с конца и, не прочитав двух страниц, уже потешаюсь, другого слова нет. В рубрике Открытое письмо самое шедевральное мужское (в чем я снова сомневаюсь, кто развлекся, неясно) обращение к полным. На этот раз в пользу побуждения этих салоносительниц брошен уникальный аргумент. Нам, полнушкам, надлежит обеспокоиться судьбами тех, кто будет тащить наше хладное тело до спецмашины и в морге его ворочать. как им бедным, тяжко придется! И сколько нужно будет выложить безутешным родственникам на лапу этим богатырям-могильщикам! Хм, ну что я скажу, аппетиты у этого рода работников, судя по моему скорбному опыту, никогда не зависят от веса телес. А исключительно от личных аппетитов носильщиков. Но я оценила свежесть мысли. Мужчинам почему не посоветовано худеть ради той же светлой идеи - осталось неясным.

Иду далее, в той же рубрике фото разместил дядя, не скрывающий своего бурного прошлого, ищет женщину, с которой у него была интрижка сто лет назад, имени которой он не помнит, но помнит, что хорошая была. Будучи на месте такой хорошей, кто б стал откликаться на это "Эй ты, я забыл твое имя, откликнись и приди!" Ну и дядя.

В рубрике "Только для взрослых" какая-то совсем не про секс рассказка, письмо очередной куры, которой захотелось дать по башке. Увлекательно люди живут, за банку пива раз в год мужа из дому выгоняют, живут на шее у этого мужа вместе с ребенком инвалидом, доводя мужа периодически до суицидальных попыток, высматривают на улице новых кандидатов на его место и желают родить еще троих детей следующему смелому. Очень по-женски, но антиреклама полнейшая, если вчитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

На третьей страннице наверное Наталья Старых будет?

Возможно. smile.gif Хотя, кто угодно может быть. Я тоже в таком цирке участвовала. Ждали большого-пребольшого человека у нас на работе, будущего хозяина. Цех неделю мыли, чистили, батареи протирали. А в день приезда выдали рабочим новую спецодежду, сказали надеть, ярлыки не отрывать, ни в коем случае не вымазывать, после отъезда высокого гостя сдать немедленно.

Смешно? Смешно. А еще смешнее то, что это был май месяц, на улице уже жарко, а выдали ватники. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Может, воспоминания долгожительницы, заставшей крепостное право?

Не угадали, современная девушка с почти высшим филологическим образованием. Только жительница Киргизии. Честно говоря, удивлена, думала такого нет уже. Училась в свое время с девушкой из Киргизии, ничего такого она не рассказывала.

Неужели в современной Киргизии до сих пор крадут невест по-настоящему и невесты, поплакав, принимают со смирением свою долю? Причем не написано, что невеста очень богата или очень красива, а украл её самый богатый и красивый парень факультета. Полюбил может. Но если так всё по-средневековому, то чем небогатая девушка могла приглянуться родителям такого завидного жениха? В-общем, какое-то неоднозначное впечатление от рассказа, записанного со слов героини. Хотя, может так оно и бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нам, полнушкам, надлежит обеспокоиться судьбами тех, кто будет тащить наше хладное тело до спецмашины и в морге его ворочать. как им бедным, тяжко придется! И сколько нужно будет выложить безутешным родственникам

А какая уже разница? Не целый же день им тело это таскать.

Однажды слышала разговор пьяного зятя со старой и толстой тёщей ( родственник ). Он, еле ворочая языком, очень старался её уколоть и обидеть. Говорит, " как же мы тебя потащим с 5-го этажа? Грыжу наживём, не иначе."

Но она ему в ответ: " Я думаю, что на радостях ты, любимый зять, отнесёшь меня вприпрыжку как пушинку и не почувствуешь моего веса."

От письма девушки

Вставай, ленивая тварь, я в лёгком недоумении. Девушку- студентку привезли в чужой дом, подложили под мужика, заставили работать и рожать, не пустили на порог её мать... Ещё окружили злобными старухами.

Этим бы старухам какую- нибудь нашу байкершу на сутки.

Мы точно не в 13-м веке живём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, начала читать газету с конца, и первое же письмо на 28 стр "Выгнала его в одиннадцатый раз" вызвало во мне волну негодования. Мадам выгоняет мужа-кормильца из дома за то, что он раз в месяц выпивает пару баночек пива! Он тайком один раз взял деньги из кошелька на сигареты и вообще просит у жены денег на них. А ведь муж содержит ее и сына-инвалида и при этом должен выпрашивать у жены на карманные расходы. Все с ног на голову!

Мужик сына любит и заботится, капризы жены терпит, женили его насильно в 19 лет на ней, - еще б тут не начать курить и пивком расслабляться. А она еще думает, развестись или нет. Что за манера пошла - чуть что, сразу разводиться? А потрудиться и построить нормальные семейные отношения никак?

У меня муж, например, тот еще фрукт - свекровь жалеет меня, как же я с ним живу. Да замечательно живу! Знаю все его минусы и бзики, и за несколько лет научилась с ними справляться - знаю, когда можно гавкнуть в ответ, а когда лучше промолчать, пошутить, обнять, перевести в шутку и т.д. Но для этого нужно желание и стремление сохранить семью, а у автора письма этого явно нет. Ей хочется вечного семейного рая, не прикладывая никаких усилий, и безудержного секса до гроба - в такое чудо можно верить только в 20 лет smile.gif Жалко девушку, ее ребенка, а больше всех - мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мы точно не в 13-м веке живём?

Мы-то нет, а они - ДА. И никакие институты и мобильники ничего не меняют в этом факте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме лежала с женщиной из Киргизии.

Она рассказывала, что ее крали дважды. Первый раз родители ее нашли до наступления ночи, увезли домой. А вот второй раз жених ее спрятал хорошо, держал до утра, по их понятиям, она уже его жена, хоть и не было ничего. Так и отдали взамуж незнакомому человеку. Жила как в статье, только ее еще и поколачивали.

За два года она не смогла забеременеть, так муж ее привез и подкинул родителям обратно, мол, не нужна. Ну а отец уже, не желая позора от соседей eek.gif , сплавил дочь в Россию.

А тут у нее все сложилось, трое детей, муж с кастрюльками два раза в день прибегал, любит ее.

Для нас, конечно, такой рассказ был шоком. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

В глубоко советские годы, то ли в 1970-м, то ли в 1973, коллеги матери побывали в Советском Узбекистане. Так к мужику приставали на предмет - продай дочь, ну не хочешь деньги, машину возьми... Девочке 13 лет было.

А Вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою одну знакомую украли в Советской Грузии, когда она шла в кино, ей было 15 лет. Ей сейчас 40 лет, как тогда вышла замуж, так и живет, дети уже взрослые, трое. Она мне в красках расписывала, как ее держали в горах в каком-то доме три дня, после чего либо в брак, либо домой, но дома тогда на всю жизнь позор это как минимум. Как за нее родителям "кунаки влюбленного джигита" приносили золотые украшенияи драгоценности не штуками, горстями. И как потом сыграли большую свадьбу на всю округу.

Так что в определенных республиках нормальная практика это была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз хочется написать: "не номер-шедевр". Моя семья уникальная газета. Любой читатель в ней находит какой-то близкий себе материал. Редакция учла, что весна 2013 года потерялась, и затянувшаяся зима надоела до жути всем. Поэтому номер рекомендовали как светлый и веселый. И он на самом деле такой. Одна Старых чего стОит. Очень понравился материал про добрых фей в Нежном возрасте. До слез трогательная история. Продолжаю читать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я в роддоме лежала с женщиной из Киргизии.
В Киргизии ужесточили срок за похищение невест до десяти лет вроде. g.gif А прецеденты, как видим, всё равно продолжают иметь место. Девушку взаперти не держали и в зиндан не кинули, что ей мешало пойти в соответствующие органы? Автор описАла Викторию так, что она абсолютно не вызывает впечатления забитой и покорной. До Москвы с ребёнком на руках добралась, а это о многом говорит.

А вообще, ИМХО, не поверила я в достоверность рассказа, слишком уж явно всё шито белыми нитками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, такие истории уже и в Москве.

Иногда хорошо заканчивается. иногда нет. НО НАМ ЭТО НАДО? Вот мы без таких граждан не перебьемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История "Выгнала его в одиннадцатый раз" напомнила историю моей подруги, которая на днях рассталась с парнем.

Парень замечательный, любит ее, красивый, умный, с хорошей работой. Жили вместе 2 года, за это время он купил машину, на квартиру копили.

Дочку ее принял как свою, обеспечивал и ее, и дочь, терпел ее маму, похожую на тещу из анекдотов.

Да и подруга моя - не модельных данных, в последнее время еще больше поправилась. Хотя недостатка в ухажерах никогда не испытывала.

А причина расставания с парнем- он выпивал с друзьями по Субботам!

Пил пиво! 2-3 кружки!

При этом, всегда приходил домой, в хлам не напивался, вел себя нормально.

Но он, видимо, не имел права расслабляться. Отдыхать от работы, тещи, маленького ребенка...

Да и друзья его моей подруге не по душе были. Она ему других подыскала, хотела что бы он общался с друзьями ее бывшего мужа, те то- настоящие мужики, а не дегенераты.

А он, подлец этакий, не захотел своих старых друзей на новых менять.

Вот моя подруга его тоже выгнала, пару недель назад.

Правда они продолжали встречаться, но несколько дней назад он сказал, что его такая ситуация не устраивает. Либо они живут вместе, либо он ищет ту, что не будет выносить ему мозг по пустякам, и пытаться сделать из него кого-то другого. (А он ради нее бороду отрастил, прическу поменял, вообще многое делал, что б угодить. Но, видимо, всему есть предел)

Подруга заявила, что ему он не может бросить пить совсем, и общаться со своими друзьями - значит он ее не любит, и скатертью ему дорога.

Вот и автор истории, видимо, из той же серии.

Парня подруги жаль, ведь любит он ее. Я его давно знаю, я их и познакомила...

И была очень рада, что у них все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сразу прочитала Время колокольчиков Максима Кунгаса. Удивительная публикация, ее не нужно комментировать, ругать или хвалить. Она в этом не нуждается. Она -Сама по Себе. Ее нужно просто читать, и желательно не один раз. Чтобы понять и осмыслить. Она - для каждого своя.

Хороший человек Максим Кунгас, не равнодушный. Эта публикация- как приятное и более близкое знакомство с ним.

Крайне редко нравятся публикации под рубрикой "Небо и земля". В этом номере понравился рассказ Дариги Предки покажутся в виде животных. Люблю читать про обычаи разных народов.

И еще понравился рассказ Юлии в "Нежном..." Когда-нибудь я опять прилечу. Твоя фея

Очень светлый и тоже нежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы я не ела, не пила, а лекарства сыну купила

Я несколько лет знакома с молодым человеком, имеющим заболевание похожее на то, которым страдает сын Е.Ю. Сразу видно, что у Саши есть какие-то отклонения, потому что речь часто становится непонятной и язык будто не слушается, но это почти не мешает общению. В июне он уже получит диплом о средне-специальном образовании. Я не знаю точно в чем причина заболевания, но знаю, что проблемы связаны с кислородным голоданием во время родов. У Саши много друзей, он очень общителен и любит знакомиться. Он мечтает создать семью и иногда говорит, что хочет деток, которых он будет растить и не бросит. Тема семьи всегда была больной для него, потому что отец бросил их, и состояние ухудшилось. В целом он нормальный человек, но имеет некоторые ограничения в физической нагрузке. Его мама рассказывала, что спустя несколько после приема лекарств, Саша почти отказался от них, а потом и вовсе бросил. Некоторое время начинали заниматься иглоукалыванием, но курс не закончили, потому что дорого, а точного положительного эффекта никто обещать не может. Конечно, нам немого проще в плане поиска специалистов, ведь живем в Москве, но автору непременно следует попробовать другие методы. Искренне желаю сыну Е.Ю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как жительницу Киргизии в повествовании "Утром меня свекровь будила..." смущают несколько моментов: у киргизов нет чадры (вонючей тряпки, как уточняется в письме), украденную невесту накрывают платком, причём не из дешёвых, чему она (если не хочет ТАК выходить замуж) из последних сил сопротивляется, так как девушка, одевшая платок, уже считается фактически женой; такой жених, как Айдар, чей отец ворочает миллионами, не заморачивается допотопной кражей завидной (предположим!) невесты, и свадебный обряд у подобных пар проводится в европейских традициях - белое платье, фата, лимузины, рестораны. Ну разве что отдают дань уважения престарелым родственникам и совершают перед этим обряд нике.

А уж если замуж берут насильно, то или девушка (образованная донельзя!) соврамши, или автор Ирина, так как настолько радикально и к лучшему переменить свою жизнь не удаётся никому. Не верю этой истории, извините...

Изменено пользователем Июнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

полнушкам, надлежит обеспокоиться судьбами тех, кто будет тащить наше хладное тело до спецмашины и в морге его ворочать. как им бедным, тяжко придется!

Ну так и радуйтесь, Дмитрий, из, якобы, Саратова! Всё больше бабла в карман свой положите! Тем более, родственники рыдают, сами Вам вознаграждение предлагают. Хороший приработак!

Только, сами то, что ? Другую профессию не осилили, как " таскать гробы"с полнушками? А если, это - Ваш приработок, то бросайте и найдите что полегче! Только там - не денежно?

Вам труд облегчить? Может, начнём и рост учитывать, и ширину бёдер? Эти параметры тоже играют немалую роль при выносе тела по узким коридорам, да с обычными лифтами в подъездах многоэтажек. Да и гробы, внеся рационализаторское предложение, заменить на лёгкие пластиковые?

Если, уж так замучились, то не стоит вымещать на полнушках свои амбиции и досаду, а лучше выбрать работёнку по силам, учитывая свою физическую подготовку. А то, как то жалко Вас худенького, шатающегося на тоненьких ноженьках ( почему то, так привиделось ).

Закипела, прочитав этот бред. Даже самой ночью сон приснился, что гроб падает, разваливается, а мне стыдно, что лежу на полу, неудержанная слабыми руками мужчин. Хотя, сама никогда не была полненькой и среди всех подруг считаюсь до сих пор худой, несмотря на возраст почтенной дамы.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжница

Может, начнём и рост учитывать, и ширину бёдер? Эти параметры тоже играют немалую роль при выносе тела по узким коридорам, да с обычными лифтами в подъездах многоэтажек. Да и гробы, внеся рационализаторское предложение, заменить на лёгкие пластиковые?

Я тоже подумала: как полных женщин некоторые ненавидят. Даже мёртвые- всё равно мешают.

blink.gif Наверное, следующее письмо этого Дмитрия из Саратова будет в законодательные органы с требованием принятия закона. Чтоб всех женщин весом более *** кг кремировать на балконе их квартир, ну или спускать вниз по специальному рукаву, как эвакуируют пассажиров самолёта.

Полных мужчин это разумеется, не касается. А почему? Вроде бы не женщины гробы тащат, а друзья и сослуживцы... Может, не так бесят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×