Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Recommended Posts

, шизофреника ведь нельзя не уважать только за то, что у него обострение.

Если этот шиза льёт на детей кипяток- место ей(ему) в строгой изоляции либо в морге.

Я предпочла бы второе... devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И заболевшего (по психиатрии) человека можно продолжать уважать за былые его заслуги и абсолютно здорового иногда уважать не за что. Ибо - дерьмо.

Да!!!

Просто идея-то возникла от убеждения, что вся вредность стариков исключительно от их деменции и маразма. Вот чтобы они не были такими вредными и были достойны уважения, подвергать их массовой диспансеризации shiz.gif Больных лечить, они перестают быть вредными и, как результат, становятся достойными уважения. вот так все просто!

Чёрное небо

то всё, что смогла сделать невролог - это посоветовать попить глицинчик и магний B6

С таким же успехом психиатр пропустит конвейер из 30 человек за 15 минут, о чем я уже рассказывала и никаких тестирований и это все, что он смог сделать shiz.gif

Не путайте солёное с горячим.

Вообще-то это не я сказала, а врач-невролог laugh.gif Очень хороший, между прочим врач. Глицинчик не выписывает.

А вот маме моей одноклассницы очень хорошо помог как раз при начинающихся изменениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

С таким же успехом психиатр пропустит конвейер из 30 человек за 15 минут, о чем я уже рассказывала и никаких тестирований и это все, что он смог сделать

Ну я-то исхожу из идеальной ситуации - когда не 1 психиатр на кучу народа, а положенное количество и время приёма, соответственно, не "2 минуты на лицо", а куда поболее. smile.gif

Понятно, что при увеличившемся потоке пациентов существующее количество психиатров с ним не справится, посему предполагается, что будут выращены новые кадры, и их-то будет хватать на всех.

Бельканто

Интересное предложение, особенно при нынешней квалификации врачей.

Я всё же исхожу из ситуации, когда врач, сидящий перед тобой, это не существо в халате с миной "блин, как вы меня все достали" и не вчерашний студент, который учился абы как и посему теперь сидит с нулевыми познаниями, а грамотный специалист. Потому как если рассуждать "а вдруг врач окажется плохим и увидит то, чего нет, и не увидит то, что есть", то эдак можно вообще к врачам ходить забросить - потому как а нафига, спрашивается? Он же всё равно если болезнь есть - её проморгает, если нет - нарисует то, что ему покажется.

с детства надо учить детей уважению к окружающим, приличному поведению в обществе.
А одно другому не помешает. Потому что если человек психически нездоров, то хоть как ему в детстве вдалбливай, что это "нельзя, нехорошо, неприлично" - ему один фиг будет. Так что пускай лучше лишний раз сходят и проверятся, особенно пожилые, потому как может и да, у бабки характер просто такой паршивый, а может у неё шизофрения началась, или Альцгеймер. Или ещё чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Ну я-то исхожу из идеальной ситуации - когда не 1 психиатр на кучу народа, а положенное количество и время приёма, соответственно, не "2 минуты на лицо", а куда поболее.

Ну да. Как и я, когда невролог не глицинчик выписывает, а тщательно обследует. Т.е. в Вашей ситуации специалист невролог оказался плохим.

Но опять же, ветка о стариках, а не о больницах и болезнях. Т.е. говорю исключительно в контексте ВОЗРАСТНЫХ изменений. А чисто психические заболевания с возрастом никак не связаны.

Так что пускай лучше лишний раз сходят и проверятся, особенно пожилые,

Знаете, если человек разумный, то он и в возрасте разумно будет следить за своим здоровьем. А заставлять людей только потому что они достигли какого-то возраста g.gif Ага, и раздражают молодых

а может у неё шизофрения началась, или Альцгеймер. Или ещё чего.
И дальше что? Насильно лечиться никто не заставит. Насильно у нас не лечат.

Ну оказалось, а дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Я всё же исхожу из ситуации, когда врач, сидящий перед тобой, это не существо в халате с миной "блин, как вы меня все достали" и не вчерашний студент, который учился абы как и посему теперь сидит с нулевыми познаниями, а грамотный специалист.

Простите за флуд. Но врач с опытом работы, думающий и грамотный, не с нулевыми знаниями, не будет сидеть в поликлинике на приеме на зарплате 9 тыс. ИМХО.

Так что это все утопия чистой воды.

Кто не верит какие зарплаты в регионах у врачей, скину в личку скрин с сайта нашего горздравотдела с вакансиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Насильно лечиться никто не заставит. Насильно у нас не лечат.

Лечат, если поведение человека социально опасно. Вообще, по крайней мере в некоторых случаях, справка была бы не лишней.

Когда-то жила с нами на одной площадке одинокая сумасшедшая бабушка. Это была жесть! Чего она только не творила! Регулярно писала на нас с братом и других соседей заявления в милицию и нас таскали по инстанциям. Участковый нам говорил: "Всё понимаю, бабка обеими ногами в маразме, но пока справки от врача нет она считается дееспособной и на заявления мы обязаны реагировать".

Да фиг бы с ней, с милицией... Она несколько раз чуть дом не спалила! Представьте ситуацию: весь подъезд в дыму, пожарные к ней в квартиру ломятся, а она из-за двери на них проклятиями сыплет и дверь не открывает. Через окно в квартиру залезали. Ну и оштрафовали за это бабульку, тем дело и кончилось.

Соседка пробовала в социальные службы обращаться, там тоже только руками развели. Дескать, насильно её заставить обследоваться мы не можем, а сама не соглашается. Она и не очень старая была, лет 60, вполне крепкая и бодрая, так что ей даже помощник пока не полагался.

В общем, тупиковая ситуация. Родственников, которые могли бы к врачам обратиться, у неё не было, а сама она никого на пушечный выстрел не подпускала. Везде ей враги мерещились. А была бы справка, так может хоть пролечили бы её. Основания для принудительной госпитализации были. Помимо пожаров она ещё и стульями из окна швырялась, и много чего ещё творила. Или, по крайней мере, нас бы по милициям и прокуратурам не таскали из-за её жалоб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Во-первых, это все же не массовая ситуация, правильно?

Во-вторых, я Вам расскажу такую же историю про вполне себе молодого человека. Инвалидность была, что-то с ногами было передвигался с трудом. Жил с родителями. Нормальный добрый парень был. А как родители погибли, кукушка съехала. Причем по слухам не без помощи посторонних. Появились странные друзья. Стал агрессивным. Подъезд весь страдал. А в этом случае возможно принудительное освидетельствование и лечение. Хорошая квартирка кому-то досталась music_whistling.gif А молодой был и на момент съезда кукушки справки не было. Все нормально было.

Так это все единичные, не массовые случаи были. И из-а этого предлагается держать армию квалифицированных психиатров для принудительного обследования все людей старше 55 лет. Это уже, простите, фашисткая диктатура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Во-первых, это все же не массовая ситуация, правильно?

Ситуация не массовая, а жертвы вполне могут быть массовые. В случае того же пожара. Слава богу, что в нашем доме газа не было, а то давно бы подорвала весь подъезд!

для принудительного обследования все людей старше 55 лет. Это уже, простите, фашисткая диктатура.

Я вот в пищевой промышленности работаю, и раз в год меня принудительно заставляют медосмотр проходить, включая психиатра. Во фашисты!

Скрытый текст
Хотя мы уже флудим. Всё, заканчиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальнейшие беседы о диспансеризации будут наказываться минусом и удаляться. Они НЕ ПО ТЕМЕ ветки. Желающие обсудить проблемы и нюансы диспансеризации могут сделать это ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Модератор предупредил, я законопослушно не буду флудить. У меня сегодня пожилая подруга поделилась результатами лечения спины, которые теперь надо ликвидировать у другого врача. Думаю, что подруга, не будь она очень воспитанным человеком, могла бы подпасть под категорию вредных скандальных и неуважаемых бабок, поскольку слов у неё цензурных явно не хватало и в разговоре висели паузы, пока она подбирала приличные синонимы.

Мы часто говорим, что все обиды, все неудачи в семейной и профессиональной деятельности исходят из детства. Мол, не так родители относились, недодали, недолюбили... Так давайте с детства и начинать правильно воспитывать, чтобы не вырастали бабки-склочницы и дедки-хулиганы. А то пытаемся определить, надо ли уважать старых людей, которые, видно, смолоду были не паиньками, и, вполне возможно, в своё время точно также считали, что нечего старичьё уважать. Это замкнутый круг и нечего по нему бегать, как лошади на молотилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожилая уже, по меркам форума. Хотя и не чувствовала этого, пока не стали мне часто встречаться такие строчки- "бабка, лет 50-60; престарелая тётка, лет 55."

Пишут не девочки, а уже матери, жёны. А знаете, как это обидно?

Но зато, горжусь тем, что на форуме, те, кто уже "престарелые тётки", не хамят, не заводят "срачных" веток. Или, может не заметила?

А с другой стороны, восхищаюсь молодыми, теми, кто умеет себя защитить, даже если не совсем прав. И как виртуозно ругаются! Даже красиво, иногда, правда. Чаще, грязно и мелко. А ведь такие умницы!

Вот, поворчала малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Я пожилая  уже, по меркам форума. Хотя и не чувствовала этого, пока не стали мне часто встречаться такие строчки- "бабка, лет 50-60; престарелая тётка, лет 55."Пишут не девочки, а уже матери, жёны. А знаете, как это обидно?

Верно пишете. Мне тоже глаза режет, хотя мне и чуть поменьше годков.

Да и не обижайтесь: по секрету, по меркам сайтов знакомств, я с 27 лет в "никчемных старухах" числюсь, вместе с прочими старушками, лет около тридцати, эдак. Когда за 30 переваливает - положено заворачиваться в погребальный саван и, оставшиеся лет пятьдесят, "отползать, в сторону кладбища".

А уж что творится в отношениях между второклассниками и пятиклассниками! Пятиклассники обсуждаются как трухлявое старичьё..

Так что, поздно обижаться. Надо было еще в пятом классе начинать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

"бабка, лет 50-60; престарелая тётка, лет 55."

Когда дают удостоверение пенсионера, то там так и написано

"Пенсия по старости" cool.gif Полное неуважение! Лично мне это было неприятно даже читать.

До сих пор, как только встречаю знакомую с Пенсионного Фонда, ей выговариваю laugh.gif Это лично она внесла такую запись bangin.gif Согласно какому-то пункту.

Если бы "По достижению пенсионного возраста" - не обидно было бы unsure.gif

Сегодняшняя

Так что, поздно обижаться. Надо было еще в пятом классе начинать

Эх, опоздали sad.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

И как виртуозно ругаются! Даже красиво, иногда, правда. Чаще, грязно и мелко. А ведь такие умницы!

Умницы предпочитают обойтись без ругани и не торчать в каждой срачной ветке, размахивая поношенным балахоном непонятного цвета и бумажной короной. Уже одно это автоматически исключает их из разряда умных. Людей любого возраста, умеющих решить проблему без скандала, есть за что уважать.

По поводу высказываний про бабку в 50 лет- время бежит стремительно и их пенсионный возраст не за горами. Только тогда начнут верещать, что в 50 жизнь только начинается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, старею. Столько недостатков у "молодежи" видеть стала - кошмар! И как одеваются, и как ведут себя. Вчера летела из Москвы - в самолете с нами девушка лет 18 была, половина головы выбрита. Я подруге говорю: Ну как так можно ходить, она же девочка! Спутница девушки размера 54 в обтягивающих леггинсах, я опять возмущаюсь: зеркала у нее нет, что ли? laugh.gif Хотя сама в этом возрасте одевалась так, что бабки на лавочках чуть сознание не теряли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

За собой этот грех заметила и изо всех сил стараюсь находить положительное в современной одежде. Удивляет не столько мода, сколько неумение найти себя в моде. Сейчас можно что угодно носить, поэтому легко найти то, что сделает тебя красивой, но почему-то с упорством достойным лучшего надевают то, что подчёркивает недостатки.

По теме ветки хотела бы в порядке самокритики сказать, что уважения хочется, но на нём настаивать не буду: хожу на исповедь довольно регулярно, поэтому не очень обольщаюсь на счёт своих положительных качеств. Имеется солидный запас ехидства, несдержанность языка, желание лезть с непрошеными советами и всепобеждающая лень.

За это уважать сложно, но насколько другие люди недостойны уважения, не мне судить, верно? Поэтому (на всякий случай) уважаю априори, чтобы не увеличивать количество своих грехов, их и так через край. biggrin.gif

Всегда лучше сделать что-то хорошее, пусть даже авансом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной что то происходит не так. Я смотрю на молодых, но вижу только красивых и хорошо одетых. Некоторых одеты слишком вычурно, но я даже завидую, что они могут себе это позволить и незаметно горько вздыхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Пенсия по старости это еще ладно, вот когда пенсию насчитывают( насчитывали до этого года, как сейчас не знаю) , есть там такой показатель, называется " период дожития", равный 12 годам. Наверное, наши депутаты считают, что дольше не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было конфликтов со старшим поколением. Мне лет 13-14, не поверите, но к нам заходили бабульки и требовали меня на вечерний променад и на лавочку в сквере, который находился прямо перед домом.

Я отказать стеснялась, шла. Сидела на лавочке с ними, слушала их сплетни и обсуждения, но по причине возраста участия не принимала. Да я и половины не понимала о чём они трындят.

Вот бред! laugh.gif Нафига я им была нужна до сих пор не пойму. Бред бредовый, но это правда!

Много раз меня останавливали пожилые женщины и хотели познакомить с их внуками! Вот наглёж. А один старик в автобусе всё выспрашивал, как меня зовут, где учусь, сколько мне лет, вот такая жена и нужна его внуку, а на выходе чуть меня не выкрал! Саксаул! Подхватил под локоть меня!, а не я его и попросил помочь ему спуститься со ступенек автобуса.

Я поддерживаю его, он худенький, в костюме и шляпе несмотря на летнюю жару, мы спустились на остановку, посадила его на скамейку. А автобус-то мой уехал! censored.gif

Пока ждала свой номер автобуса столько услышала... wacko.gif Вот прям надо бежать к его внуку сейчас и быстро жениться! Смех и грех. И ведь не заткнёшь пожилого человека, нагрубить я вообще никогда не смогу, слушала... Деваться-то некуда.

Подошёл мой автобус, я сказала до свидания и вскочила в автобус.

И это не всё, что я написала. Было много и других случаев. Прямо взбесившиеся пожилые люди, ей Богу! М-да... молодость у меня была "бурная". lol.gif

Сейчас я сама в преклонном возрасте и никто не собирается меня женить на их внуках, но свято место пусто не бывает, теперь пожилые люди склоняют меня к скорейшим родам. lol.gif

Что страшно, что мы не знаем, что будет с нами. Какое здоровье, настроение, характер придёт к нам.

Были редкие случаи, когда пожилые люди раздражались, хамили. Но что мы из их жизни знаем? Ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

" период дожития", равный 12 годам.

Не знаю как у мужчин, а у женщин это 19 лет! И мне по барабану, как он называется и сколько там отпущено. Отомстим пенсионному фонду? У меня в квартире уже живет одна мстительница в возрасте 86 лет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жаль сегодняшнюю молодежь. Ничего-то они настоящего не знают.

Наши советские чистые фильмы о любви, песни. Пионерский и комсомольский кодекс чести. Где замена? И все наше СССРовское для них отстой. Зато американские дебильные мультики и фильмы- круть!

Помню, директор школы на общешкольном собрании сказал мамам девочек-учениц:

- Пусть они нижнее белье носят.

Тогда как раз джинсы со спущенной талией в моду входили. Наклонится девочка- все вываливается.

У нас мораль была!

Сам погибай, а товарища выручай.

Старикам-помогай.

Родителей, учителей-уважай.

А сейчас что? Нет, нельзя говорить, что у нас такая-же юность была.

Другая она была. По сравнению с сегодняшней- небо и земля.

Мы о наркомании не знали вообще. Если у человека находили ЗПП ( заболевание передающееся половым путем), то это ЧП и позор! А сейчас 80% молодежи до вступления в брак перенесли одно или несколько заболеваний плюс аборты. И что, здоровое потомство ждать потом?

Мода молодежная: с открытыми поясницами даже зимой, чем меньше одежды, тем лучше, косметика с малолетства. Да что там. Пусть врачи гинекологи свое веское слово скажут. Лучше услышать глас тех, кто работал при советах и работает сейчас.

А молодежь не виновата. Ей все разрешили. А нам многое запрещали по счастию.

Письмо письмо Аллена Даллеса 1948 года даст на все ответ.

И правильно бабушки бухтят. А то народ совсем берега потеряет. Старшие плохого не посоветуют. Им есть с чем сравнить и есть что сказать. Это наш опыт и им дорожить нужно и прислушиваться. А люди и в правду все хуже и хуже становятся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Мы о наркомании не знали вообще.

Мне 40. Большинство одноклассников погибло от наркомании.

А мне жаль сегодняшнюю молодежь. Ничего-то они настоящего не знают.

Дочке 18. Работает днями и ночами, очно учится на бюджете в университете. Домой приходит часа 4 поспать, ибо смены с 8 до часу ночи. Это ее решение, у нее ни папа, ни мама не бедные, те 25 тысяч, что она зарабатывает, потянули бы. И друзья у нее такие же.

Я очень уважаю нынешнюю молодежь - трудяги!

Мода молодежная: с открытыми поясницами даже зимой, чем меньше одежды, тем лучше,

А тут вообще смешно. В семидесятые только старые бабки в мини не ходили) Смотрю фото- юбки до трусов и начес)) В 90-е и сейчас такое мини неприлично.

Морализаторша нашлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

А сейчас 80% молодежи до вступления в брак перенесли одно или несколько заболеваний плюс аборты.

Я думаю, вы немного путаете 90-е, когда стало вдруг все можно, да даже нулевые, и настоящее время. Поверьте, при нынешних средствах предохранения, о 80% не может идти и речи.

И что, здоровое потомство ждать потом?

Нет. И дело не в ЗППП и абортах. А в том, что мы едим, пьем и чем мы дышим.

А мне жаль сегодняшнюю молодежь. Ничего-то они настоящего не знают.

Знаем-знаем. Кого воспитывали нормально, знают. И детям своим прививают. дают читать "те самые" книжки и ставят советские мультфильмы.

И правильно бабушки бухтят. А то народ совсем берега потеряет. Старшие плохого не посоветуют.

Не все бабушки бухтят, поверьте. На свете много интеллигентных и оптимистичных бабушек, которые обожают молодежь!

Относительно советов - в некоторых вопросах я могу бабушке много интересного посоветовать. Не удивляйтесь. Если человек достиг преклонного возраста, это не значит, что он достиг мудрости. Хотя, старость я очень уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Ну чего вы бухтите-то, как бабка старая? Нормальная у нас молодежь. Все зависит от того, что вложили (или не вложили) в головы своим детям родители. У нормальных, не маргинальных, родителей редко получаются дурные дети.

У нас мораль была!

Или морализаторство?

Мы о наркомании не знали вообще.

Если ВЫ не знали, это не значит, что ее не было. Мой одноклассник еще в семидесятые сел на иглу, и плотно сел. Потом произошел несчастный случай с его сестрой, у него на глазах, и с иглы он слез (правда, пересел на стакан, и надолго, потом слез и с него). Сейчас это уважаемый человек с обширной судебной практикой, о его бурной молодости знают единицы. Двое здоровых и уже взрослых детей. Один из трех лично мне известных случаев самоизлечения от тяжелой наркомании.

Если у человека находили ЗПП ( заболевание передающееся половым путем), то это ЧП и позор!

Даа? А как насчет распространения сведений, составляющих врачебную тайну? За это была статья. Так что насчет ЗППП можно было легко укоротить языки тем, кто распространял эти байки. Управы на вас не было.

Мода молодежная: с открытыми поясницами даже зимой, чем меньше одежды, тем лучше, косметика с малолетства.

Девки в нашей школе начинали краситься лет с 12. Семидесятые smile.gif

Про всю одежду не скажу, но рейтузы зимой девчонки стягивали еще в подъезде.

А нам многое запрещали по счастию.

А что конкретно нам запрещали-то? Перечислить можете?

И правильно бабушки бухтят. А то народ совсем берега потеряет.

Ишь ты. Оказывается, на ДЭПных бабках мир держится? А мы-то и не знаем.

А люди и в правду все хуже и хуже становятся.

Это мы все старше и ближе к могиле. Обычная человеческая (старческая) зависть к молодым.

Поменьше злобы - и к вам потянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Мы о наркомании не знали вообще.
Знали. Да хоть бы известный детский фильм, кажется СССР- Югославия " Попутного ветра, Синяя птица!"- он о том, как на корабле с детьми провозят партию наркотиков. В 1967 году, мне 11 лет было.

Мне уже лет предостаточно, но когда мне было 13 или 14, в нашей дворовой компании был парень, который употреблял таблетки кодеина с сахаром. И много, учил всех остальных. Может, кто- то и пробовал, не знаю. Они же копейки стоили.

Если у человека находили ЗПП ( заболевание передающееся половым путем), то это ЧП и позор!
Здесь другое. Болели и тогда. Поездки на юга, неразборчивость, разное. Но кроме как в кожвен обратиться было некуда, а там- суровые советские законы. Сдавать всю цепочку или тюрьма. И сдавали, и пролечивали целые семьи и соседей, позорище, разводы и прочее.

В СССР с такими вещами боролись железной рукой. Вернуть те законы- и у нас что- то исчезнет, а что- то уйдёт в подполье. Почему этого не делают- другой вопрос. Я бы не хотела, чтоб мою семью кто- то хватал за шкирку и волок куда- то на потеху остальным.

А сейчас 80% молодежи до вступления в брак перенесли одно или несколько заболеваний плюс аборты.
Откуда статистика? wink.gif Не верю. Нормальные ребята и девушки. Конечно, бросается в глаза больше быдлота, но их точно не 80 процентов. Аборты школьницы делали всегда, разве что реже. И рожали, бывало. Это беда, а не позор.

Мода молодежная: с открытыми поясницами даже зимой, чем меньше одежды, тем лучше, косметика с малолетства.

Совсем недавно смеялись в магазине со своей ровесницей: "А помните, как мы в капроновых чулочках на поясе щеголяли чуть ли не всю зиму? И не мёрзли. А каблуки какие были? "

Мини- юбки- это моя юность. Чуть ли не до трусов. Ещё и колготки были разве что по случаю, не достать. Трусов нормальных не купить- толстый трикотаж в цветочек.

. А нам многое запрещали по счастию.

Положа руку на сердце- многое ли удалось запретить? wink.gif Портвейн в подъездах- да в каждом первом. Курение в пионерском детстве? Дружба с противоположным полом с разной степенью риска? Модные тряпки одна чуднее другой? Мода была другая и всё. Не было смартфонов- были кассетные магнитофоны, не доступные большинству.

Эпизод из фильма "Гараж" помните? В научном институте граждане с авторитетом и научными званиями чуть не вцепляются друг в друга из- за подозрения, что один привёз кассетник, а другому не досталось. smile.gif

Старикам-помогай.

Родителей, учителей-уважай.

Кто запрещает учить своих детей этому сегодня? Нормальные родители учат.

А люди и в правду все хуже и хуже становятся.

Со времён Сократа так и есть. О непочтении молодёжи к старикам, если не ошибаюсь, есть надпись на египетском папирусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×