Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Нюра

Да всякое конечно было в истории, но вот моя мама например и свекровь говорят, что у них была стабильность в советские годы.

Ваша наивность уступает только вашей необразованности, вы простите за прямоту. Любой человек, обладающий способностью мало мальски рассуждать, понимает, что теперешняя мамзель, рефлексирующая по поводу сломанного ногтя, обложена ватой со всех сторон по сравнению с жизнью предков. Стабильная нищета вашей бабушки и мамы, когда за куском мыла надо было стоять очередь, вату покупать с черного хода аптеки, дефицит, блин - и так далее, вам кажется чем-то прекрасным?

А нам сейчас в любой профессии приходится постоянно ломать голову, учиться-переучиваться,

Кому это НАМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, человеку вообще полезно учиться-переучиваться - мозги тренирует и не дает на работе заснуть на ходу или замшеть. Именно поэтому на хорошей работе стараются устраивать какие-то обучения даже для низовых сотрудников. А если Вам учиться-переучиваться тяжело, то зачем все эти то ведические тренинги, то старцы, то Дарвин? Это же тоже маята и ломание головы не меньше рабочего переучивания. Ну а про дефицит и очереди, как изнанку стабильности Вам и без меня написали. Про медицину, особенно гинекологию при СССР тоже много чего можно сказать.

И еще - не знаю, насколько Вы в курсе, но при СССР был очень большой фильтр на информацию. Ваши Веды Вы бы читали в лучшем случае в оглядку на папиросной бумаге, в самиздатовском варианте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому это НАМ?

Да это же нам, нам, которым всё упрощают и упрощают программы на компьютерах laugh.gif Не тормозят и сами всё считают laugh.gif Ой, бухгалтеров-то как жалко, то ли дело раньше-то laugh.gif А редакторов-корректоров: раньше листай этот справочник, а теперь в гугл введи laugh.gif

Следующую Нюрину тему предлагаю сделать платной для неё, за WM. Нечего пользоваться просто так biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Следующую Нюрину тему предлагаю сделать платной для неё, за WM. Нечего пользоваться просто так 

Поддерживаю. Совсем человек не умеет мыслить и пишет хреноту. Пусть хоть какая-то будет с этого выгода общественности.

Нюра с великим трудом и ощутимым при чтении ее постов скрипом мозгов может вообще представить работу бухгалтера, а чтоб сопоставить, как оно было раньше, и как сейчас, тут совсем пар из ушей может повалить. То ли дело косички плести-то! За пятьдесят-то тысяч мизерных для Питера рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Приспосабливаться приходится не к профессии, а к начальству. Так во всех профессиях, за исключением случая, когда ты сам себе начальник и молодец. Но от клиентов тоже можно инфаркт словить только так. И далеко не со всеми получается договориться. Некоторые хотят "ВИП!" и хоть ты им заобъясняйся, что мелкооптовая продажа металлопроката или производство пельменей это не вип, что они слегка берега попутали. Еще можно попасть как кур в ощип между двумя менеджерами, которым поручено прорекламировать мороженное, один из которых уверен, что "все должно быть гламурно, вы понимаете", а второй вцепился в это ВИП! как клещ, между собой они не договариваются, зато предпочитают драть вас, имитируя бурную деятельность перед начальством. В конечном итоге оба пошли по известному адресу. Через месяц вернулись с другим предложением.

Меня заносило в рекламную журналистику, в политическую, в обычную, в игрострой- поверьте, Нюра, везде есть вменяемые и невменяемые. Те, кому нравится ваш стиль и те, кому нравится их собственный, а посему- никшни, прислуга. Просто нужно заниматься любимым делом, искать вменяемых, а с невменяемых драть по двойному тарифу. И все у вас будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кому это НАМ?

Молодым женщинам, которых я знаю - всем так или иначе приходиться очень сильно напрягаться, потому что и на работе тебя имеют как хотят, и дома ты всем должна.

Но если вас, мои собеседницы, все это обошло стороной, то я очень рада, но это не значит, что таких проблем не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То ли дело косички плести-то! За пятьдесят-то тысяч мизерных для Питера рублей.

А вот это вы конечно не написали хреноту laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

дома ты всем должна.
Так Вам тут все в теме говорят - что Вы дома вокруг мужа пляшите, как будто Вы ему 100 баксов должны, а он Вам ничего не должен. Что Вы ответили? - Вам это нужно, Вы и пляшите и что женщина должна то, се и вот это. Ну так и на что Вы жалуете, и почему думаете, что живи Вы с мужем лет 10-50-100-500... назад (это Вы первая написали, что раньше лучше было) такой ситуации не было бы? Да раньше от женщины гораздо больше плясок и песен в семье ожидали!

Молодым женщинам, которых я знаю - всем так или иначе приходиться очень сильно напрягаться, потому что...
Вопрос был не в том, много или мало надо работать, чтобы хватило на ботинки, маникюр и курорт, а в том, почему Вы думаете, что раньше было лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А вот это вы конечно не написали хреноту 

Я резюмировала вашу, не присваивайте мне чужой славы.

Молодым женщинам, которых я знаю - всем так или иначе приходиться очень сильно напрягаться, потому что и на работе тебя имеют как хотят, и дома ты всем должна.

Так нафиг не надо веды практиковать и не будете должны дома, а будет все разделено посильно и гуманно. Это как бы номер раз. Номер два. Вашу бабушку и маму на работе имели пошибче вашего, будет вам известно, ибо труд их легок не был. Дома же их не ждала стиральная машина, не всегда была горячая вода, за каждый продукт в холодильнике (а сами холодильники наши бабушки увидели отнюдь не смолоду) ждал бой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Flapper

Я не спорю, что раньше были свои трудности, но вот мама мне САМА говорит, что не знает как бы она сейчас молодая жила в наше время, и что раньше все же было чувство стабильности и защищенности. И свекровь как-то тоже самое сказала. Например, женщины работали и могли спокойно уходить в декрет не по одному разу и возращаться на ту же работу. На работе, если ты беременна, это мне мама говорила, переводили на легкий труд.

Сегодня же - если помните, еще недавно были митинги за права женщин - работодатели творят с тобой что хотят, нет никакой защищенности женщины и матери в государстве. А это требования на сайтах работы - везде практически теперь требуются работники до 35 лет. Моя сестра пробовала устроиться - ей 43, выглядит отлично, никуда не берут, она хотела администратором или продавцом. Почему многие женщины зависимы от мужей - да поэтому. А подруга не могла устроиться, потому что мал. ребенок. И только в налоговую взяли за 10 тысяч.

Я уж молчу что молодежи после вузов не устроиться, особенно девушкам, одно - в продавцы да в менеджеры.

Как будто я на другой планете живу, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Например, женщины работали и могли спокойно уходить в декрет не по одному разу и возвращаться на ту же работу. На работе, если ты беременна, это мне мама говорила, переводили на легкий труд.

А сейчас что как-то не так, и сейчас при предоставлении соответствующей справки переводят женщину на легкий труд, и рабочее место на время декретного отпуска сохраняется, так что не придумывайте дополнительных и мифических трудностей.

Моя сестра пробовала устроиться - ей 43, выглядит отлично, никуда не берут, она хотела администратором или продавцом.

А причем тут как выглядит ваша сестра, при приеме на работу оценивают знания и обладает ли человек определенными качествами, которые необходимы в данной работе, а не как не внешность.

Как будто я на другой планете живу, чесслово.

Конечно на другой, вы то на ведической земле, а мы на обычной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я не спорю, что раньше были свои трудности, но вот мама мне САМА говорит, что не знает как бы она сейчас молодая жила в наше время, и что раньше все же было чувство стабильности и защищенности. И свекровь как-то тоже самое сказала. Например, женщины работали и могли спокойно уходить в декрет не по одному разу и возращаться на ту же работу. На работе, если ты беременна, это мне мама говорила, переводили на легкий труд.

У вас и так труд такой, с которого на более легкий перевести не удастся, легче не бывает. cool.gif Про стабильность и защищенность были сказки, мыльный пузырь лопнул и оказалось, что все это был миф. Чувство стабильности и защищенности нужно было, чтоб превозмогать ежедневные трудности. Стабильная бедность, стабильные очереди и стабильное отсутствие самого необходимого, вот что это такое было. Но у бабушки и мамы ваших все эти героические превозмогания - годы юности и молодости и всегда молодость ассоциируется с радостью и легкостью бытия...

работодатели творят с тобой что хотят,

Угу, предоставляют работу и платят за нее зарплату, вот же гады.

А это требования на сайтах работы - везде практически теперь требуются работники до 35 лет.

Если что-то знать и уметь, можно в любом возрасте найти работу.

Моя сестра пробовала устроиться - ей 43, выглядит отлично, никуда не берут, она хотела администратором или продавцом.
А опыт есть? Выглядеть отлично мало, надо еще уметь работать. Или вы считаете, что администратором или продавцом могут работать кто угодно?

Я уж молчу что молодежи после вузов не устроиться, особенно девушкам, одно - в продавцы да в менеджеры.

Ага, просто других профессий вы не знаете. Сейчас даже инженерные специальности востребованы и возрождается распределение. Хорошие научные центры подиписывают договоры с ВУЗами о практике, после которой у студентов есть возможность работать в этих научных центрах. Сама трудилась одно время в довольно крупном холдинге, который действовал в своей кадровой политике именно так.

Ваш плач ни о чем, лишь бы клавиатуру потерзать и очевидным делается только одно, никак на вас веды не повлияли в хорошую сторону, как вы ныли раньше, так и сейчас продолжаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Нюра Вы очереди не помните в Советское время в магазинах? А что Ваша мама стирала ручками ручками, у нас то была машинка Эврика(добытая по большому блату), а покупательскую способность своей зарплаты Вам мама не озвучивала? Угу стабильность в Советское врямя, ага, и пустые полки в магазинах.

Нюра не несите бред, возьмите свои Веды вместе со старцами и выкиньте их нафиг, вот одно не могу понять старцы это православие,а Веды индуизм , так как они в Вашей голове совмещаются? По мне это тоже самое что крем-брюле с солеными огурцами есть.

По Вашим постам такое впечетление , что Вы пишите робкий черновик жизни, но жизнь то одна и прожить ее надо весело и с комфортом.

Да и простите на журналистку Вы мало тянете, сколько знаю журналистов...они все мягко говоря такие сволочи нахрапистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра не спорю, сейчас для очень большой части людей без образования и работающих в сером секторе и прав-то особых нет. Но если работать там, где белая зарплата, то можно и в декрет уйти (у меня подруга вот 3й раз в декрете, в т.ч. уходила и почти сразу после конца испытательного срока).

Кстати, про сестру - у нее есть опыт работы администратором и продавцом? И еще - Вы сами писали, что она выпивает, это могло быть заметно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

Да и простите на журналистку Вы мало тянете, сколько знаю журналистов...они все мягко говоря такие сволочи нахрапистые.

Причем тут сволочи? Они, журналисты, должны трезво оценивать текущую действительность, оперировать фактами, уметь извлечь и интерпретировать информацию, быстро реагировать, иметь расцвеченную, яркую речь. А тут застиранная простыня какая-то во всех смыслах, своих мыслей нет совершенно, язык бедный...

Flapper

Я работаю в торговой сети, вакансии продавцов всегда есть, мы расширяемся постоянно. Так кто только не приходит на собеседования... Такое у людей впечатление отчего-то, будто любой дебилоид запросто сможет быть продавцом. Паноптикум какой-то честное слово, наблюдаем ежедевно. Придет баба, косноязыкая и бестолковая, слова молвить не может - какой из нее продавец? Другая пришла, ее уже на практику взяли, работает-работает, в час дня все бросила и пошла домой - ей борщ варить надо. Третья напилась. Четвертая украла из магазина товар. И так дальше. При чем тут возраст вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сволочи сволочи...к соплежуйству вообще мало склонные. Но вобще то нахрапистые сволочи это комплимент.

Могу даже из такого зловредного торгаша как я скидку выбить, больше чем они из меня скидку только батюшки выцарапывали.

П/С Работаю в конторе которая занимается фото/видео оборудование професиональным. Поэтому круг общения большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

Сволочи сволочи...к соплежуйству вообще мало склонные. Но вобще то нахрапистые сволочи это комплимент.

Не люблю этого слова, но то, что комплимент поняла и согласна, к сполежуйству в этой профессии склонных не жалуют. Наглость, напористость, вот это верная терминология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

пришла, ее уже на практику взяли, работает-работает, в час дня все бросила и пошла домой - ей борщ варить надо.
Вот именно то, о чем Нюра пишет - дома всем должна, на работе всем должна, а начальник-сволочь и не понимает

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Вот именно то, о чем Нюра пишет - дома всем должна, на работе всем должна, а начальник-сволочь и не понимает

Угу, а тупой работодатель не понимает и эксплуатировать хочет продавца 12 часов. Вот же наглость. А в советские времена прям все ходили домой супы варить, да-да. То, что даже суббота была рабочим днем совсем недавно, никто ж не помнит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я конечно, не очень подхожу на работу журналиста, и по характеру, и по развитию красноречия, это да. Иногда в трудные минуты меня посещает желание все бросить и устроиться тем же продавцом или администратором медицинского центра (я работала и тем и другим короткий период). В администраторы я устроилась 8 лет назад, после развала одной петербургской газеты. Я решила не возвращаться в журналистику. Но поработав год администратором поняла, что снова хочу вернуться в профессиию.

В целом я 11 лет работаю журналистом, сменила 3 редакции, в последней работаю с 2006 года. Все мои коллеги старенькие уже уволились - кто вообще ушел на другую работу, кто работает в газетках попроще, я нас же коммерческое абмициозное издание, а не просто газета при администрации. Не знаю, долго ли еще выдержу. Работа конечно интересная, всегда узнаешь что-то новое, общаешься с людьми очень разными. Но очень нервная, да еще в силу моего "сопливого" и не нахрапистого характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Иногда в трудные минуты меня посещает желание все бросить и устроиться тем же продавцом или администратором медицинского центра

Неясно, с чего вдруг вас такие мысли посещают, когда вам уже сказали ваши веды, что работать женщине не надо совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Кстати, про сестру - у нее есть опыт работы администратором и продавцом? И еще - Вы сами писали, что она выпивает, это могло быть заметно?

Опыта у нее нет, а насчет выпивки - не думаю, она себе позволяет в выходные в одиночестве, но пока не настолько серьезно.

Ее муж настаивает, чтобы она устроилась, так как сидя дома она грузится переживаниями о собственной несостоятельности и деградирует, по его словам. Она и хочет устроиться, а никуда не берут. Она много лет сидит дома, так как муж обеспечивал всегда.

Злобынюшка

когда вам уже сказали ваши веды, что работать женщине не надо совсем.

Я бы с удовольствием не работала, но финансово это невозможно для нас. Если будет ребенок маленький - тогда только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Опыта у нее нет,

Это в ее возрасте минус, а если учесть выпивку (неважно, когда) вдобавок, то где, собственно, от такого работника польза?

Ее муж настаивает, чтобы она устроилась, так как сидя дома она грузится переживаниями о собственной несостоятельности

У вас семейное!

Я бы с удовольствием не работала, но финансово это невозможно для нас.

Это вам кто сказал? Веды? Финансово возможно всё. Учитывая зарплату вашего мужа и ваше стремление ходить в сарафанах до пят, запросто можно не работать, вести простую, экономную жизнь. Я на чуть большие деньги двоих детей одеваю, обуваю, сама одеваюсь и обуваюсь, оплачиваю учебу сына в институте, продукты покупаю... И не по вашим заповедям оптиных старцев живу, у меня всего навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ее муж настаивает, чтобы она устроилась, так как сидя дома она грузится переживаниями о собственной несостоятельности и деградирует, по его словам. Она и хочет устроиться, а никуда не берут. Она много лет сидит дома, так как муж обеспечивал всегда.

Извините, не удержалась.

Вы судьбу сестры со своей собственной судьбой, реальной и "в будущем", сравнить не пробовали?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра тогда Ваши рассуждения о тяжелой женской современной доле не при чем. 43 года и без опыта работы это действительно минус для работника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×