Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Ведические идеи в семейной жизни

Recommended Posts

Изюминка

А вот если семья вполне может прожить без жениных пяти копеек, мужу и детям не хватает внимания, а женщина убивается на работе до последнего - это глупость.

Не всё так однозначно.

Есть ещё такой фактор, как потребность в самореализации, который присутствует у некоторых женщин. И которым, конечно, оставалось бы больше времени на семью и детей, сидя они дома. Но по факту это время не пошло бы на пользу тому же мужу или детям.

Вот посади меня дома и со стыдом могу сказать, что несмотря на то, что времени станет больше, я стану раздражительной от отсутствия разнообразия и новых впечатлений, от того, что я не реализовываюсь, как специалист, а мне моя работа нравится и я считаю, что не зря училась. От хождения постоянно в домашнем (пусть и красивом), от невозможности куда-то одеться, накраситься и выйти к людям.

Ну и кому станет лучше от присутствия дома раздражённой женщины в моём лице? Мужу? Сыну? Сомневаюсь. wink.gif Я это всё уже проходила и больше не хочу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Нет, так не считается.

Всеми ведическими психологами за основу берется, что

мужем обращаются таким образом все, пилят, распекают, скандалят, истерят

(цитата моя) Иначе смысла вести проповеди не было бы никаких. Зачем убеждать включать ласку и улыбку, если все и так улыбаются и не грымзят?

Честное слово, многим неплохо бы под любым предлогом, хоть ведическим, хоть психологическим, вспомнить, как надо вести себя с близкими людьми.

Многим. А говоришь, что так не считается...

Я маникюр или делаю сама вообще бесплатно, или делаю раз в год к какой-то дате. Маникюр и ботинки - не показатели счастья.

Так можно и до жизни Диогена в бочке додуматься, он тоже там был счастлив. Хорошо, что его философия не подразумевала навязывания ее кому бы то ни было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Иначе смысла вести проповеди не было бы никаких. Зачем убеждать включать ласку и улыбку, если все и так улыбаются и не грымзят?
Если взять 10 христианских заповедей, получаетс, что нормальных людей там вообще не было. Иначе не было бы смысла... Так?

Так можно и до жизни Диогена в бочке додуматься, он тоже там был счастлив. Хорошо, что его философия не подразумевала навязывания ее кому бы то ни было...
Да ладно? Нехождение к маникюрше и недорогие ботинки это глубокое несчастье? huh.gif

Что с того, что Нюра не хочет всё мерить материальным метром? Кого она принуждает бросать работу и обуваться зимой в сланцы?

Тришка

Есть ещё такой фактор, как потребность в самореализации, который присутствует у некоторых женщин. И которым, конечно, оставалось бы больше времени на семью и детей, сидя они дома. Но по факту это время не пошло бы на пользу тому же мужу или детям.

На здоровье. Не обязательно же семье-то вредить, правда? Что-то не слышала я призыва всем поголовно уходить в домохозяйки. Есть силы, желание, энергии хватает - почему нет-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А вот если семья вполне может прожить без жениных пяти копеек, мужу и детям не хватает внимания, а женщина убивается на работе до последнего - это глупость.

Постойте, почему глупость-то? Нехватка внимания - понятие субъективное. Что мешает мужу посильно участвовать в домашних делах, чтобы и дети себя обделенными не чувствовали? Почему для мифического внимания мужу женщина должна бросать либо ограничивать работу, если та ей нравится? Или только желания мужа в приоритете, а потребности женщины можно задвинуть на третий план? Я уже молчу о том, что в жизни всякое случается, и не всегда женщина, полностью отдающая всю себя семье, не оказывается потом на бобах, если вдруг мужу вожжа под хвост попала в пресловутый "кризис среднего возраста". А потом такая женщина приходит на форум, и ей начинают выговаривать - мол, раньше надо было думать, работать, быть самостоятельной, а не мужа ублажать wink.gif

По-моему, если в семье два равноправных партнера, и нет перегибов ни в одну, ни в другую сторону, то проблемы нехватки внимания мужчине или времени для обеспечения этого самого внимания женщиной не случается - просто женщина, придя домой с любимой работы (как и муж), наравне с мужем делают какую-то домашнюю работу, в результате все поделено пополам, детям внимание уделено, все счастливы и довольны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

На здоровье. Не обязательно же семье-то вредить, правда? Что-то не слышала я призыва всем поголовно уходить в домохозяйки. Есть силы, желание, энергии хватает - почему нет-то?

Но объективно же да - работа отнимает время у семьи. Несомненно. smile.gif

Я прихожу домой около 6-ти, мне надо приготовить еду и помочь сыну с уроками. Дальше я отдыхаю, считаю это своим временем. В это время мы общаемся с мужем (без дифирамб и восхвалений и пения осанн, просто общаемся) и с ребёнком.

Но тем не менее поменять это я не хочу не только из материальных соображений. Я ХОЧУ работать и всегда хотела.

Вот ещё интересное мнение у Нюры - так заработалась работающая женщина, что не успела похвалить мужа. smile.gif

Девочки, как я заметила по своему мужу, большинству мужчин (как и женщин и детей и вообще всем людям) важно быть услышанными. Чтобы был кто-то, кому интересно, как прошёл его день (не влезая в душу, но если захотел рассказать - пожалуйста). Чтобы кто-то посмеялся вместе над смешным или посочувствовал неприятностям, а быть может, помог полезным советом.

Почему в теме упор делается именно на дифирамбы и восхищение? С моей точки зрения и по моему опыту, обычного, человеческого участия вполне достаточно. Ну а участие это не надо из себя вымучивать в угоду ведам, оно само собой получается, если ты человека любишь= тебе не безразлично, чем он живёт и дышит.

У нас с сыном недавно был весьма откровенный разговор на тему его приятелей, он рыдал, почему друг, с которым он дружил весь прошлый год, в нынешнем его обзывает всячески? Я рассказывала про свой опыт дружбы, как меня бросали и предавали. ПРо возраст, про школьные годы, за которые 10 раз помирятся и подружатся. Про то, что девочки умеют игнорировать и обзывать ещё хуже мальчиков. Про то, кого стоит называть другом, а кого нет.

Говорили почти полтора часа, улеглись уже за полночь. В отношениях школьных, кстати, ему помогло.

С мужем тоже были подобные разговоры, правда, на другие темы, конечно, и без рыданий. Но с его растерянностью, бывало справлялись.

Не знаю, по мне это ценнее бесконечных вымученных похвал - когда тебя просто готовы понять. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Да ладно? Нехождение к маникюрше и недорогие ботинки это глубокое несчастье?

Мне кажется, цитата моя о том говорит, что счастье и несчастье - индивидуальные понятия.

Кого она принуждает бросать работу и обуваться зимой в сланцы?

Да собственного говоря, всех. Утверждая, что только это правильно. А все остальные сущность свою искажают и так далее - нет сил, поверь, искать цитаты, но они таки там есть. Шить платье из портьеры и клеить корону из картона, но быть королевой для мужа.

Что-то не слышала я призыва всем поголовно уходить в домохозяйки.

И он был, но потом почему-то последовал пример женщины, оставившей офис ради профессии автомеханика, и все сбилось набок, вся линия рассуждения...smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И он был, но потом почему-то последовал пример женщины, оставившей офис ради профессии автомеханика, и все сбилось набок, вся линия рассуждения...))

Я не пойму, почему такой ужасной работа в офисе представляется Нюре? Прямо ужас-ужас и ненавистная непременно?

Каждому своё. Кому-то в офисе хорошо, а кому-то в школе или на скорой помощи, или вообще дома сидеть.

Гармоничной, как мне кажется, женщина тогда является, когда не строит из себя ту, которая не есть из неё на самом деле.

И тут главное понять - чего тебе хочется. И тогда и мир рядом с тобой, гармоничной, начнёт меняться. Или если ты поймёшь, что муж для гармонии лишний - поменяешь мужа, такое в примерах уже было. smile.gif

Подогнать искусственную кисейность (понравился термин) под современные реалии не получится хотя бы по той причине, что многих уже быть барышней в кринолине, за которую ответственность целиком несёт мужчина, просто не устроит в виду своих устремлений и целей. А кого-то устроит.

Так что одна гребёнка тут не катит на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я не пойму, почему такой ужасной работа в офисе представляется Нюре? Прямо ужас-ужас и ненавистная непременно?

Дефект собственного восприятия, полагаю. То же самое - отчего творческой названа работа автомеханика?

Гармоничной, как мне кажется, женщина тогда является, когда не строит из себя ту, которая не есть из неё на самом деле.

Вот. Так Нюра перестала бы изображать ту, которой на самом деле не является, тоже бы прок вышел, наверное.

И тут главное понять - чего тебе хочется. И тогда и мир рядом с тобой, гармоничной, начнёт меняться. Или если ты поймёшь, что муж для гармонии лишний - поменяешь мужа, такое в примерах уже было.

Главное, что есть люди, которым это понять легко и без Торсунова, а навязывание чуждых стереотипов только запутает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Нехождение к маникюрше и недорогие ботинки это глубокое несчастье? 

Что с того, что Нюра не хочет всё мерить материальным метром?

Счастье не в деньгах, согласна, но Нюра же ратует за то, что мужчина слабую женщину обеспечит, так что интересно - и насколько обеспечит. Получается не очень. Еще важнее, что Нюра ратует за раскрытие своих способностей и радость творчества. Только чтобы способности раскрыть надо чему-то учиться. То, что я знаю - бассейн прокат без тренера 380 руб., зимой каток - 250 руб. плюс или прокат или покупка коньков, недавно купленная книга по моделированию 1200 руб., швейная машинка - несколько тысяч самое маленькое, обучение катания на коньках д взрослых - 6000 в месяц, цветоводство может быть дешевым поначалу, когда тебе кустик хлорофитума подарили, но чуть залезешь посерьезнее, как начинаются траты то на редкое растение, то на секатор, то на удобрение, да даже взятого с помойки котенка надо кормить-лечить-покупать туалет.... продолжить? Нет хорошо, если у кого-то способности к стихосложению, да и то, наверное, подучиться надо. Но ни танцы, ни рисование, ни горные лыжи без денежных вливаний не раскроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

но Нюра же ратует за то, что мужчина слабую женщину обеспечит, так что интересно - и насколько обеспечит. Получается не очень.

Вот мне тут тоже интересно, я читала некоторые ветки с нюриным участием, так по тем выходило, что, если женщина "послабеет" правильно, то тут же муж её станет чуть не олигархом и на всё-всё заработает.

Вот мне очень интересно, как это в наших реалиях должно происходить. Если муж рабочий. Или врач. Или учитель. Как и где он прыгнет выше головы, что вдруг все желания женщины им исполнятся?

Или, например, у человека нет предпринимательской жилки, работает он на дядю, и вдруг резко она у него появится, он своё дело откроет и преуспеет в нём? Или на дядю возьмёт сразу три работы от такого воодушевления (бедный муж).

Реальность у нас такова, что выше головы не прыгнешь. И мир построен так, что далеко не каждый мужчина сможет полноценно обеспечивать семью при неработающей женщине. Но если в этот негармоничный мир вписаться, да ещё и с удовольствием на любимой работе, то очень даже ничего получается. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

тут даже не "у нас", а вообще. Потому что в странах с большим доходом на душу населения и потребности у людей больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

ЗАЧЕМ ЕЩЕ К ТОМУ ЖЕ И РАБОТАТЬ??

Я вот не Лисса, норискну ответить.

Да потому, что некоторые женщины, кроме того, что матери, еще и личности, самодостаточные. Нюра, Вам знакомо это слово? Кто-то хочет самореализоваться как специалист, кому-то не лишние деньги (что тоже немаловажно), кто-то, чтоб не отупеть дома.... Причина уйма, у каждого она своя.

Крикуша

Что бы людей увидеть, не только в песочнице, что бы одеть не то что не жалко обмуслякать, да просто что бы не только о памперсах и покаках разговаривать.

drinks_cheers.gif

Естественно! Но для того, что это понять, надо хотя бы родить для начала. wink.gif

Что Нюра делать не собирается, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Нет хорошо, если у кого-то способности к стихосложению, да и то, наверное, подучиться надо. Но ни танцы, ни рисование, ни горные лыжи без денежных вливаний не раскроются.

Об этом я спрашивала, выяснила, что книги можно брать в библиотеке. Дальше этого фантазия Нюры не пошла, уперевшись в кормление уточек булочкой.

если женщина "послабеет" правильно, то тут же муж её станет чуть не олигархом и на всё-всё заработает

И тут же приводился пример ее собственного мужа, зарабатывающего неслабо, стало быть Нюра правильно ослабла. А то, что на обувь не хватает - все на тренинги и семинары потрачено, так это, наверняка, от неправильного распределения средств (ответственность жены как вдохновительницы подвигов и собра урожая с этих подвигов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И тут же приводился пример ее собственного мужа, зарабатывающего неслабо, стало быть Нюра правильно ослабла.

Я не знаю, это или воспринимать мужа, как аппарат, который, если подмажешь, там лучше заработает, тут хуже?

Но муж вообще-то человек, которому всё свойственно - и болезни в том числе. Наша семья это прочувствовала в полной мере этой зимой. Когда я, всю жизнь зарабатывающая "на булавки"вдруг стала главной кормилицей семьи на несколько месяцев. И 10 раз перекрестилась, что всё-таки работаю и стремлюсь и зарабатываю. Хорошо всё же иметь подстраховку. Или что - голодать, или в долги влезать?

odigitria

Естественно! Но для того, что это понять, надо хотя бы родить для начала. 

Что Нюра делать не собирается, как я поняла.

Я бы не стала на вашем месте попрекать этим автора. Всё же это не очень тактично с вашей стороны, ибо она хочет ребёнка, но пока не может. blush.gif

Другое дело, что да - не прочувствуешь, пока не засядешь в декрет всего "высшего предназначения", когда на себя времени вообще не остаётся - всё на младенца и день и ночь без выходных. И куда все стройные выкладки о том, как творчески вышивать в декрете, тогда деваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Но муж вообще-то человек, которому всё свойственно - и болезни в том числе.

Я об этом толкую который день. Росой с цветов будут питаться, если заболеет.

Другое дело, что да - не прочувствуешь, пока не засядешь в декрет всего "высшего предназначения", когда на себя времени вообще не остаётся

Нюра нам и тут указала, как быть. Все предусмотрела, а мы просто не умеем подойти к материнству профессионально... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я об этом толкую который день. Росой с цветов будут питаться, если заболеет.

Ага, видимо не сталкивались. smile.gif

Все предусмотрела, а мы просто не умеем подойти к материнству профессионально...

Ещё одно заблуждение, простительное неопытности. Ну как понять, какой огромный страх и ответственность мать чувствует за своего ребёнка, особенно когда он не совсем здоров, пока этого не испытаешь на себе? Страх, при котором будет не до вышивания и творческих начал и восхваления мужа. Когда самой понадобится о мужа поддержка?

Моя подруга, едва родив, выходила из роддома полная гордости. И сразу мне высказала, мол, не знаю, отчего все толкуют про беспокойных младенцах, вот МОЙ сын был самый спокойный в отделении. И ДАЖЕ медсестра сказала, мол, сразу видно ребёнка, которого родили в любви - спокойный мальчик!

А подруга у меня такая - перфекционистка, ей надо всё, чтобы было лучше, чем у других. И ей был мёд по сердцу такие высказывания медсестры, что её ребёнок лучше остальных.

Я ей на это спокойно заметила, что не нужно говорить "гоп", пока не прыгнули. А ещё напомнила, как перфекционисткие наклонности её матери, которая требовала, чтобы она была самой-самой, ей в своё время отравляли жизнь.

Спустя неделю и до сих пор (уже год) ребёнок подруги очень плохо спит по ночам - ночи бессонные, плачет напролёт, хотя по здоровью всё нормально. Вот вам и спокойный мальчик.

Сейчас она уже и сама понимает, что с дитём ничего нельзя знать заранее.

Да даже если почитать мои посты про сына садиковского возраста, где я, наивняшка, писала, что уроки пусть сам делает, я не буду - ему же надо. Ага-угу, уже четвёртый класс, а моя помощь до сих пор требуется время от времени. laugh.gif

А в теории оно всё, конечно, прекрасно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ага, видимо не сталкивались.

Радует, что за десять лет ни разу мужчина не болел.

Я одно семейство ведическое знаю, много о нем писала, вспомнила еще раз. Двое больших сыновей, жена нигде не работает, про творческий потенциал не знает никто, ибо ее на улицу без сопровождения мужа не выпускают категорически, даже оплатить коммунальные счета. Муж старше жены лет на 10 как минимум. Оба уже не слишком молоды, ему слегка за 50. Не сказать, что у него сибирское здоровье, но пока держится, трудится день и ночь, ибо расходов масса. Я с нескрываемым ужасом думаю, что будет, если он сляжет, а это с его серцем, которое шалит и давлением которое скачет, немудрено... Вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Радует, что за десять лет ни разу мужчина не болел.

Хм, у меня за 12 лет впервые заболел. blush.gif Не пьёт-не курит, вот такое здоровье ттт. Но никто не застрахован.

ее на улицу без сопровождения мужа не выпускают категорически, даже оплатить коммунальные счета.

Я тоже не знаю,как оплачиваются сии счета, забыла уже за давностью лет, их муж оплачивает. Но если надо - вспомню. smile.gif

А моя финансовая независимость мне очень важна, хотя семейной жизни ну нисколько не мешает.

Дело в том, что мы с мужем как лёд и пламень друг друга дополняющие. Ему как здрасьте поменять проводку, но он не очень любит ходить по инстанциям (хотя уже научился). А я схожу по инстанциям, но не буду менять проводку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вот это плохо. По магазинам проходиться ни один психолог не запретит вдвоем с мужем, готовить тоже, вот и сил сэкономили, глядишь и хвалить и восхищаться есть за что. Дарю идею бесплатно.

Никеша

А вот это плохо. По магазинам проходиться ни один психолог не запретит вдвоем с мужем, готовить тоже, вот и сил сэкономили, глядишь и хвалить и восхищаться есть за что. Дарю идею бесплатно.

Мужья конечно разные, есть и те, которые сильно включены в домашнее хозяйство, так приучены еще с детства, а есть те, которые вообще ничего дома не делают. Но целом, я считаю, должно быть разграничение зон ответственности. Зона ответственности жены - дом, семья, внутренние дела семьи. Зона ответственности мужа - благосостояние и внешние дела семьи. Муж и жена могут дополнять, помогать друг другу в обеих зонах, но ответственный главный - один человек. То есть, я могу поручить мужу, который идет с работы, купить продукты - по списку, но я не буду заставлять его самого думать, что готовить на ужин, так как это - моя головная боль.

Также и он - да, я работаю и приношу какие-то деньги в дом, но в тоже время мне позволительно зарабатывать меньше, тратить больше, не убиваться на работе, работать с легкостью. А ему - нет, так как наше благосостояние в целом - его забота.

А насчет совместных походов по магазинам и совместной готовки - муж возвращается с работы умотанный в 8-9 вечера. Да мне просто его жалко еще мучить хождениями по магазинам и выбором - что купить. И на кухне мы вместе не уживемся, я уже знаю где у меня что. А он как котенок слепой, только беспорядок наведет. Нет, по мне так - пусть на работе старается, а я обеспечу ему отдых и тыл. Так наша семья большего в целом добьется.

Изюминка

Нюра, солнышко, истинный путь не только в радости, он может быть в боли, в активных действиях, иногда через нехочу (можете считать это прокачиванием душевных мышц  ). Если Бог уже просто заставляет вас действовать, а вы сидите и уповаете на мужа - это неправильно, потому что Бог он таки главнее. Когда ситуация криком кричит - хватит теории, практики давай! - надо хотя бы попробовать прислушаться.

Это вы правильно все написали. Да только как понять, что есть истинный путь? Знаете, я недавно писала материал об одной молодой женщине, которая занимается фермерством в Ленобласти. Ей всего 27 лет, у нее где-то 40 га земли, овощи выращивает, скот держит. Родители помогают. Так вот она над собой смеется - "ставлю эксперимент как заработать миллион на сельском хозяйстве".

Ее рассказы о нашей сельской реальности и фермерстве без смеха сквозь слезы читать нельзя - одно вырастет, другое погниет и так далее. На жизнь они зарабатывают, но не более пока, а труд адский. Причем ей все говорят - ну что ты ввязалась, это же бесперспективно!

А она вот верит и любит эту землю, понимаете? С такой любовью пишет блог о каждом пустяке - что корове новый дойный аппарат купили или что огурцы пошли. И пишет порой и грустно что-то - когда депрессуха навалится и кажется ей, что и правда - во что она ввязалась... А потом вдруг раз - лето хорошее выдастся, и овощи все хорошо растут... И даже с навара все поехали за границу...

И вот как ей понять, ее истинный путь в том, чтобы это все бросить? Ведь у нее образование хорошее, филолог, англ. язык. Или в том, чтобы верить в свое это сельское предприятие? А может и пойдет у нее все, и будет лет через 10-15 успешной и богатой фермершей. Вы знаете как это трудно - идти по тонкому льду? Чему тут довериться? Ломать не строить. Вот и доверяю мудрости старцев, ведических толкователей - все же надежней мне кажется, чем мозги и спонтанные чувства не очень-то умной и не очень-то опытной женщины.

Иногда, доверившись Богу, можно ощутить желание дать под зад коленкой зажравшемуся мужчине!

Да, иногда обижаюсь, и хочу и правда взять все "взять и отменить". Особенно когда муж холоден, не обращает внимания, грубит, а я так хочу ласки с его стороны. Но потом приходит другой день, что-то происходит другое, уже положительное с его стороны, я вижу реально что я ему дорога, что он меня любит, и это дает мне ощущение, что я все равно должна быть в этом месте и в этой ситуации. Знаете, может женщинам, у которых муж пьет или дебоширит, или не работает - легче, потому как есть реальный повод собраться и уйти. А у меня муж и работает, и не пьет, и все деньги приносит, и не шляется, никаких ко мне претензий нет, ничего не заставляет и не запрещает, свобода полная во всем, и планы серьезные совместные, и юмор, и общение, и дом уже общий и две кошки - ну все как бы хорошо так-то. Только одно плохо - сексуальный лентяй и сам никогда не проявляет первый любви и внимания.

Ну просто мне достался вот такой экземпляр мужа. А так как я замужем 2-й раз - я понимаю, что даже если будет 3-й, у него тоже будут свои заморочки. И задумываешься о смирении, о карме, о вере... smile.gif

А насчет секоса обещал, что поговорим, но так все и избегает разговора. Сказал только - живи себе спокойно, не парься, и все у нас образуется. По ведам, я должна доверять.

rolleyes.gif Опять же, гарантий нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А насчет секоса обещал, что поговорим, но так все и избегает разговора. Сказал только - живи себе спокойно, не парься, и все у нас образуется. По ведам, я должна доверять.

Простите за резкость, но на кой Вы выпрашиваете этот самый секос, как нищий милостыню?

потом приходит другой день, что-то происходит, что дает мне ощущение, что я все равно должна быть в этом месте и в этой ситуации.

Да... Мне в детстве говорили, что от книг один вред, а я не верила. Миллионы людей живут без ежедневного анализа своих ощущений, и счастливо живут. Вы же только убеждаете себя в том, что счастливы. Перестаньте. Вы ещё можете стать счастливой по-настоящему.

Вот и доверяю мудрости старцев, ведических толкователей -

Вы бы определились, что ли, к какой религии относитесь. Или узнали о том, как православная церковвь относится к Ведам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Миллионы людей живут без ежедневного анализа своих ощущений

От этого, я считаю, и есть все беды нашей современной цивилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

После вашего поста осталось какое-то необъяснимое чувство беспросветной тоски. g.gif И комплимент от мужа чуть ли не праздник и на него еще нужно напроситься, и женщин-то мудрых и опытных ни в друзьях, ни в знакомых за всю жизнь не нажили, что вместо подруг этих у вас какие-то ведические старцы, и с мужем

Мы будто медленно идем навстречу друг другу,
и так уже 10 лет или сколько там.

Вам бы, простите, мужика, который бы вас имел каждый вечер, и не было времени на псевдоведическую пургу, и ребятенка бы уже имели, потому что ребенки (по секрету) они от секаса берутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А я с вами соглашусь. На данном этапе у меня жесткая неврастения, потому что я отвечаю за все в доме (готовка, покупка продуктов, стирка, уборка, коты и т.п.) И очень-очень много за что на работе, на нашей совместной работе с моим мужчиной. Я часами продумываю тактики и стратегии в работе, работа очень нервная и крайне напряженная, без выходных вообще. И при этом я же должна думать о том, что сварить на сегодня, завтра, с собой взять, обеспечить своего мужчину чистой одеждой несколькими комплектами, робой (работа не в офисе) на нескольких объектах, сменной обувью, я думаю о том, что машину надо помыть, поменять ей электрику, заменить обвесы и т.п.

А мой мужчина об этом не думает, он творец, он думает как лучше сделать колонны из искусственного мрамора, как протянуть 200 метров гипсового карниза за два дня, какая роспись будет лучше смотреться на данном объекте, а какая декоративка на другом. Он считает, сколько денег он должен своим работникам и сколько ему должны заказчики, он трясет заказчиков и уговаривает работников... Беда в том, что и об этом всем я тоже думаю и о мраморных колоннах, и о карнизе, росписи-декоративке и о заказчиках-работниках. Мы постоянно говорим на эти темы, с утра до вечера решаем проблемы и я еще параллельно думаю о доме, котах, машине, своем здоровье.

Блин, у меня реально крыша едет. Я перед выходом из дома 25 раз проверяю выключила ли я плиту, газовую колонку и еще что-нибудь, потом спускаюсь, выхожу на улицу и снова поднимаюсь. С этим нужно что-то делать, необходимо часть проблем полностью возложить на плечи моего мужчины, чтобы я не думала о них, как он не думает об ужине или техосмотре. Вопрос как это сделать? С чего начать? Объявить, что с сегодняшнего дня я ему не помощник в рабочих делах и все касательно работы на нем? Дак ведь я сама не удержусь и полезу в эти дела, у меня уже от них зависимость, мне нужно быть в этой куче рабочих проблем, вариться в ней, я даже в редкие дни, когда не на работе, звоню своему каждые пять минут, чтобы быть в курсе того, что происходит, кто чего сказал и что сделал.

Видимо, нужна помощь специалиста. Один мне назначил таблетки и сказал не нервничать и соблюдать режим. Какой , блин, режим с моим образом жизни? Какой не нервничать.... Блин, либо я загоню себя, либо перейду на некий новый уровень.

Я месяцами болею простудами, с высокой температурой, не помогают никакие лекарства. Специалист сказал, что это мой ответ организма на перегрузку болезнями он требует отдыха sad.gifНюра Вы вроде тоже писали про затянувшуюся простуду, неужели она была у вас на фоне полного спокойствия, когда вы уже стали "кошечкой" Просто она по идее должна свидетельствовать об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Гармоничной, как мне кажется, женщина тогда является, когда не строит из себя ту, которая не есть из неё на самом деле.

Вот! Золотые слова! И в идеале - мужчина должен хотеть ее именно такой, а не другой. Я уже этот пример приводила, но приведу еще раз, для наглядности: моя мама и ее родная (младшая) сестра.

Мама - работает всю жизнь, после окончания мед.института - дня дома не сидела, кроме последних нескольких лет, когда уже здоровье стало сдавать и мы с братом уже настояли, что спокойнее, если она домом будет заниматься. Первые годы после вынужденного выхода на покой никак не могла привыкнуть, жаловалась, что ей тяжело дома постоянно находиться, одна и та же рутина - уборка-готовка-стирка-телевизор. А потом брат женился, родили ребенка, так что бабушке снова есть чем себя развлекать biggrin.gif. Папу своего, женатого на "отчаянной домохозяйке", я не представляю совершенно. То есть - вообще никак. То есть ни капли biggrin.gif Пускай не карьеристка, пропадающая на производстве сутками, но и не "ведическая жена" в понимании Нюры, подбегающая к дверям встречать мужа с тапками наперевес и обедом в ложечке (боюсь даже представить папину реакцию, если бы мама вдруг хоть после свадьбы, хоть сейчас начала себя так вести laugh.gif). При этом мама всегда прекрасно совмещала работу с хозяйством, дома всегда было чисто, уютно, всегда горячий ужин и чистые рубашки. Но и папа ни на секунду не складывал с себя ответственности за семью с мотивацией "мною недостаточно восхищаются" wink.gif Потому что мужчина должен быть мужчиной - ну то есть, дом построить, дерево вырастить, сына воспитать. В меру патриархально.

Мамина сестра. Практически не работала (только в промежутке между окончанием училища и первым декретом - примерно полгода) и сколько-то еще между первым и вторым декретом. После второго декрета прочно засела дома, сама - счастлива ("на фиг мне сдалась эта работа, чего я там не видела"), пироги-борщи-котлеты-прочие атрибуты домоводства практически в "ведических" масштабах - Нюра бы одобрила точно biggrin.gif, муж - доволен, ему удобнее именно такой расклад. Тетя понятия не имеет, откуда в "тумбочке" берутся деньги, это - полностью ответственность мужа. Муж, в свою очередь, на собственной кухне не найдет стакана, чтобы налить себе чаю (без преувеличения) и на какой полке лежат его свитера - это епархия тети. Всех все устраивает, все абсолютно довольны.

К чему я так долго? К тому, что и Нюрины идеи, и прямо противоположные - все имеют право на существование, главное, чтобы это совпадало с представлениями о счастье самого "носителя" этой и идеи, и его/ее партнера по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

С этим нужно что-то делать, необходимо часть проблем полностью возложить на плечи моего мужчины, чтобы я не думала о них, как он не думает об ужине или техосмотре.

Тут я думаю без работы над собой поначалу никуда. Нужно следовать за своей энергией. Чувствуете, что сил нет, вы устали. Так и говорите мужу - я очень устала, пожалуй, сегодня на работу не пойду, займусь ужином и все. И даже если беспокойный ум будет вас заставлять снова погружаться в работу - нет, дайте себе зарок - сегодня я отдыхаю.

Может даже выделить себе пока 1 день в неделю, когда вы не работаете, занимаетесь домом и вообще не касаетесь работы. И съезжайте, съезжайте постепенно то с одной обязанности, то с другой, оставив себе только то, что объективно можете делать только вы и вам это нравится.

Ваше состояние, когда вы выдохните, станете более спокойной, отдохнувшей и радостной, может быть так мужу понравится, что он будет не против перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×