Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Елена - гость форума

Купальник/плавки для ребенка. Надо? С какого возраста?

Recommended Posts

Тришка

это да))). Дочь лет с пяти затребовала купальник и точка. В трусах по ее мнению только малыши плещутся))). Мы когда в деревне были, девочка лет шести в трусиках стеснялась купаться, потом посмотрела, еще ребята в трусиках купались и маме говорит, мол фууу, хорошо что я не одна в трусиках)))).

Сын у меня бывает плавки не надевает, так прямо в шортах лезет. И друзья его тоже так поступают. Лет с 12 примерно. Хорошо что так- в трусах и шортах, а не голяком вообще. Не дай боже, чтоб голые купания стали нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень неприятно, когда дети купаются голышом. Да, действительно, что простительно годовалому малышу, мерзко и противно в исполнении пяти-шестилетнего.

Прошлым летом ездили на пляж и рядом с нами отдыхала большая компания: шесть взрослых и четверо детей. Мелким было от двух до пяти лет. И все они были голые!

Плюхались в воде, возились в песке... Ладно мальчики, но девочки, которые умудрились позапихивать себе песка куда только можно! Это же девочки! Ё-моё! Мамашки безмозглые, так и хотелось подойти и по уху треснуть! Сами же потом бегут и жалуются, что у нашей крошки цистит и выделения не по возрасту!

Это еще ничего. Дальше начались танцы. Пятилетняя деваха решила показать дядям и тетям как она умеет танцевать. Это была мерзость. Хотя педофилы бы порадовались. Голый ребенок извивался, скользя ладошками по тельцу, принимая "сексуальные" позы, и при этом, посыпая себя песочком! Довольная мама хлопала в ладоши. Нас мутило.

Апофеозом, после которого мы сменили дислокацию, стал двухлетний мальчик из этой же компашки. Он радостно пробежал по накрытому дастархану, сверкая голой попой и какая. Вот тут нас и порвало. Мы собрали детей и отправились дальше по берегу. Пусть мы лучше на кусты лопуха пялиться будем, чем на такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Какать, простите, тоже при всех надобно, прям на пляже, ачетаког

За покакать и пописать мной и буквы напечатано небыло. Не люблю обсуждать гипотетические ситуации из серии "а вот если бы..." .

Да и вообще, годовалая лялька без трусиков и какающий и писающий при всех ребенок совершенно две несравнимые вещи.

Не знаю, все таки стыдливость в этом возрасте должна присутствовать

В каком?годовалом? Или семилетнем?

У годовалого она откуда возьмется? У вашего ребенка она есть. Всё в порядке.

На всякий случай, еще раз подчеркиваю

Думаю, что на пляже ребёнок должен находится в трусиках.

Изменено пользователем Коллега, просто коллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Это очень неприятно, когда дети купаются голышом. Да, действительно, что простительно годовалому малышу, мерзко и противно в исполнении пяти-шестилетнего.

Какие шесть, я на море наблюдала десятилетнюю деваху в одних трусах! Причём полную с уже основательно наметившимся верхом. Про возраст я поняла из их с мамой разговора про школу. Жесть вообще.

А про малявок... Ну кто доктор родителям, которым лень взять на пляж не двоё трусов, а пять? Не, "шоб всё дышало" надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доче уже 4-ре купалиьика купила tongue.gif

Ей 2 годика.

Для бассейна один слитный и к нему сланцы, остальные плавочками и плавки с топиками, на море одевать.

Сейчас на распродажах можно взять по совсем бросовым ценам, зато ребенок с детства привыкает куда и что одевать wink.gif

Кстати в годик, на море мы одевали х/б шортики и не щеголяли голопопые на общественном пляже lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш (2,4 года на тот момент) был на пляже либо в плавках на суше, либо в хб трусиках-боксерах в воде. Переодевала, чтобы в мокрых не ходил. Правда, в раздевалку не бегали, делали все на месте и без демонстраций.

По мне, так голые дети - совсем некомильфо, и неважно, сколько им лет. Очень много народу, и все видят ребеныша в чем мама родила. Запомнилось несколько деток - мальчик, наш ровесник, бегал голый. Страшно представить, что и куда ему могло набиться music_whistling.gif еще рядом две мамы были, и с ними штук пять или шесть вполне себе девочек, не малышек, лет так от 5 до 10, некоторые, которые постарше, уже с припухающими молочными железами, и все девчонки были в плавках, без верха.

Еще оффтопну, если можно blush.gif а в соцсетях сколько таких мамашек, которые выставляют фото голых деток! Мало того, что неизвестно, кто на эти фото смотрит, так ребенок еще вырастет и скажет "спасибо, мама, что моими гениталиями на все СНГ светила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Мы первый раз младшего на море вывезли в 8 месяцев, и то голяком не рассекал laugh.gif На пляже в трусиках, брала с собой много, чтобы в мокрых не ходил, а в бассейн одевала специальные памперсы для плаванья. Сейчас столько всего для деток, вплоть до классных купальных костюмов (у нас в возрасте постарше лягушка была, такой прикольный он в нем), что нет вообще проблемы, зачем голяком ребенка пускать не понимаю...

Владочка

Я доче уже 4-ре купалиьика купила tongue.gif

Ей 2 годика.

Ой, была б у меня девочка laugh.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная для меня тема, завтра едем с дочкой пляж штурмовать.

Нета

Сейчас столько всего для деток, вплоть до классных купальных костюмов (у нас в возрасте постарше лягушка была, такой прикольный он в нем), что нет вообще проблемы, зачем голяком ребенка пускать не понимаю...

Да дело-то не в том, что трусов не на что купить. Вон, сегодня смотрела, пара х\ б трусиков - 30 руб., возьми штук 20 да и все.

Правда, как эти трусишки защитят от песка, не понимаю. Забьется под них и песок, и всякая дрянь с пляжа.

Проблема в том, что переодевать придётся часто, только этим и заниматься, ведь такие малыши не только в воде трусы мочат, но и писают в них. Конечно, если ребёнок постарше, то проще - из воды вылез, надел сухое, захотел в туалет - сходил не в штаны.

А с годовасом как? Из воды вылез -переоделись, через пять минут пописал - переоделись wacko.gif Нет, я не собираюсь дочку голой попой на песок садить, на суше нужны трусы ( хотя, это чисто для эстетики, если уж для защиты от песка, то лучше шортики с резиночками).

А вот именно в реке почему нельзя голышом? Она у меня на руках будет, окунулись пару раз да и все g.gif Ладно, почитала ветку - не нравятся народу голые дети. Купила подгузники для плавания. Продавец, по-моему, не очень компетентна. Сказала, что моча из них выливается. Вроде должна впитываться, как в обычном подгузнике, иначе какой в них смысл? Ну вот завтра протестируем smile.gif

Мне они понравились тем, что в них резинки вокруг ножек, то есть песок не должен попадать внутрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

да нет, годовасы не раздражают я думаю никого))). Оно понятно, что малыш маленький.

А вот голые дети более осознанного возраста- старше трех, о них речь идет. Вполне самостоятельные, сами ходят, говорят, едят, одеваются. И потребности туалетные свои могут озвучить и потерпеть некоторое время даже. Ну правда не очень выглядит, да и незачем, разве только дефицит трусов у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка

Я доче уже 4-ре купалиьика купила tongue.gif

drinks_cheers.gif Я своей еще в прошлом году на распродаже заранее купила слитный купальник, но она еще не доросла до него smile.gif Заказала еще бикини, завтра пойдем примерять. Больше для красоты и для понта хочу laugh.gif Как увидела такой малюсенький купальничек, прям ми-ми-ми, а в бикини я думаю ей и самой понравится, она любит за мной повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не купала ребенка дочку голышем (ну не в ванной, конечно).

До 3 лет мы купались в трусиках, потом купили купальник слитный. Сейчас ребенку 4,5. И она знает. что купаться нужно в купальнике, ей и в голову не придет раздеться и голой побежать у всех на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кроме уж совсем малышей, голые детки не встречаются. Столько всяких шмоточек красивых, не то что много лет назад, когда мои росли. Но и тогда найти было можно, если постараться.

Но точно припоминаю случай на даче. Пошли с приятельницей с дочками на пруд купаться. Моя ещё мелкая была, лет 6-7 ей было. Вопрос о купальнике не стоял. Тогда дети в трусиках купались без проблем. А у приятельницы девочка была лет так 11-и. Уже явно обозначились выпуклости. Да и девочка рослая весьма. Так вот она тоже была в трусиках. Стыдливо разделись за кустиками, стыдливо прикрывшись руками она в воду заходила и обратно до кустов добиралась.

Когда я приятельнице робко намекнула, что уже пора девочке и купальник носить, уже вся при всём, то ответ меня просто убил наповал. Дама, которой было около, сорока уже сказала, что её мама (бабушка девочки) считает, что рано ещё. Т.е. в купальнике девочке как-то почти неприлично, а с сиськами голыми в самый раз. eek.gif То, что ей было неловко, особо не принималось в расчёт. Но королева-мать постановила. И не сметь возражать. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын начал "плавать" в общественных местах в 2 мес (невролог прописала плаванье), так он с 2 месяцев в трусиках плавал, потом в плавках. Голышом на людям стесняется уже (сейчас 6), а дома полдня голышом может бегать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулись из Турции. В один из дней я обратила внимание на семью, которая перед нами отдыхала на лежаках - я смотрела за своим ребенком, который у воды что-то строил, поэтому и обратила внимание на впереди лежащих. Мама, папа, дочка, ребенок лет 6 в трусиках, все хорошо. Почти в обед пришли их друзья с сыном примерно такого же возраста, у меня самой глаза такие были eek.gif , когда я увидела, что мальчик голый. Они с этой девочкой играли, та уже привыкла к такому его виду, потому что вопросов не задавала. Противненько было все это наблюдать.

Мы в 9 месяцев первый раз вывезли сына на речку, он у нас по воде шлепал, но даже тогда уже он был в трусиках. Пусть в обычных, но ведь не голышом же... Не понимаю я этого huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

На выходных были на море и мне попалась на глаза семья - родители и сын с дочкой. Мальчику лет восемь, девочке вот как Вы пишете, лет одиннадцать, тоже уже все начинает проявляться. Девочка совсем уж рослая, хотя и худенькая.

Они с братом резвились, играли в мяч. Девочка не то, что в купальнике, в обычных х/б трусах была, когда вокруг совсем уж малявки в разных нарядах похаживали. Сейчас, действительно, есть где развернуться с ассортиментом-то. Но в моем случае, девочка совсем не стеснялась и не ёжилась.

По мне, дикость какая-то. В моем детстве, да, плохо было с вещами. Первый купальник, лет в шесть, мне бабушка сшила. Иогда я забывала верх и бабусечка, ведя меня на пляж, спрашивала - А где твой липчик? smile.gif

Лет в десять мама купила советский слитный купальник, а в тринадцать отец ездил в город за премией и привез мне целых два красивых раздельных купальника. Вот счастье-то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, протестировали мы подгузники для плавания. Неплохой вариант для песчаного и\ или очень людного пляжа. Плотно сидят, песок под них не попадает, пописы впитываются, но подгуз не висит до колен, как обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 9 месяцев сейчас. Живем около Волги, на пляж ходим почти каждый день. Купается и загорает в плавках smile.gif Такие специальные плавочки в виде шортиков из тоненькой какой-то ткани. Очень быстро сохнут.

Голышом на пляже не держу, негигиенично, да и ни к чему это - песок еще потом из попы вымывать cool.gif

Дочка старшая лет до 3-х купалась в плавках, потом приобрели ей купальник раздельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пацаны с малышового возраста в трусах купались. Для них дикость если кто-нибудь их голый зад увидит. Причем младший с 1,5 лет когда мылся свой писюн рукой от меня закрывал, так что выйти на пляж в голом виде даже в 2 года для него было неприемлемо.

Вчера ездили на море. На пляже народу мало, выбрали местечко - в радиусе 10 метров никого нет, и тут раз в полуметре от нашей подстилки садятся мама с сыном, мальчик такой упитанный, можно даже сказать перекормленый, судя по разговору ему или есть уже 6 или скоро будет.

И вот маман с него снимает трусы, пацан не заморачивался и голый скакал перед нами. У моего сына глаза на лоб вылезли: "Мама, почему такой большой мальчик голый бегает?" eek.gif

Да откуда я знаю почему confused_1.gif . Ну а дальше уже не про голых детей, а про тупых взрослых. Мамаша у нас на глазах запихала свои бикини себе в опу и у нее как бы стринги получились.

Я правда не понимаю, зачем на полупустом пляже приклеиваться к чужой лежанке и демонстрировать свое филе. Нафига скажите мне любоваться на это, да и мой восмилетка был весьма впечатлен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

По мне, дикость какая-то. В моем детстве, да, плохо было с вещами. Первый купальник, лет в шесть, мне бабушка сшила.

А мне первый купальник бабушка крючком связала. Мне лет пять тогда было. Он до сих пор у меня хранится, красивущий. rolleyes.gif

Я вообще не понимаю, когда родители раздевают детей догола на людях. Ни в каком возрасте. Слава богу, нынче это всё же редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, эти родители и их голые дети.

2 недели провели на пляже нашего Черного моря. И за это время я каждый день видела много раз голых детей. Ну вот зачем, не пойму? confused_1.gif Ну неужели эти плавочки стоят по 5 тыс рублей? Да хоть просто трусики можно ведь одеть ребенку?

Вот стою я в воде, и мимо меня проплывает censored.gif какашка. Ну ужас, блин. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ну вот зачем, не пойму?

Чтобы не заморачиваться с детской

какашка censored.gif

Как одна из причин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

А кто - нибудь из присутствующих купался голяком? Гораздо приятнее, чем в самом навороченном купальнике, только и всего.

Знаете, когда ты взрослый идешь ночью/поздно вечером купаться или уходишь в уединенное какое место это твое дело. И да, соглашусь, купаться голышом очень приятно. Но тут вот ведь какое дело. По пляжу ходят разные люди, бегают собаки, кошки, птицы, люди пьют и льют все что можно лить, закапывают в песок все что едят и все что не доели. И тут малыш, с голой попой.

Дело не в том даже кто и как посмотрит на это. Мне просто не понятно - родители головой своей думают? На грязную лавку без трусов небось не сядут, а малыша с голой попой можно посадить на грязный песок. Мне не понять, мне всегда было жалко здоровья своих детей.

Фергана

негигиенично

В самую первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Мне не понять, мне всегда было жалко здоровья своих детей.

Значит своего ребёнка в такие места вы не водите. И эта тема не о ваших детях.

Сидеть попой нельзя, а руками брать можно, это гигиенично. Железная логика.

А если и руками нельзя, и в воду нельзя, там тоже много чего грязного плавает, то зачем на такой пляж вообще ходить? Я на пляжах бываю редко и голые попы меня абсолютно не волнуют, даже у половозрелых особей. На пляжах, где я была в последнее время, масса женщин топлесс загорает, нет кабинок для переодевания, без них обходятся. Буду я ещё из - за голых поп малышей переживать.

Голые попы на пляже норма, а памперсы - патология. Если

люди льют все что можно лить
, то уж пара детских пописов точно погоды не сделает в этом гадюшнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

2 недели провели на пляже нашего Черного моря. И за это время я каждый день видела много раз голых детей. Ну вот зачем, не пойму?  Ну неужели эти плавочки стоят по 5 тыс рублей? Да хоть просто трусики можно ведь одеть ребенку?

Так ладно еще малипуськи по 2-3 года, и то, конечно, спорный вопрос, а то видела взрослых 7-8 лет без трусов. Одна девочка крупненькая такая, мало что без трусов рассекала по пляжу, так там и мама с ней сюсюкалась еще:

- Масятоська, не хочеС пиЛоЗочка?

На маму смотрели, как на умалишенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на городском пляже и несмотря на то, что:

Сейчас кроме уж совсем малышей, голые детки не встречаются. Столько всяких шмоточек красивых, не то что много лет назад, когда мои росли. Но и тогда найти было можно, если постараться.

увидела девочку лет 10(!) в белых, вернее каких-то серовато-телесных трусах, которые были ей явно велики, а после выхода из воды - они стали прозрачными и довольно упитанная девочка была как голышом. Пришли они с бабушкой, у бабушки вполне приличный вид и нормальный купальник.

Да, чуть не забыла, у этой девочки уже и титечки чуть набухли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×