Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Елена - гость форума

Купальник/плавки для ребенка. Надо? С какого возраста?

Recommended Posts

В первый раз со старшим сыном пошли на пляж, ему было пол года, одели трусики, не тесные, свободные. С младшим такая же история. Никогда на людях голые они не бегали.

А уж сколько сейчас красивых плавочек, купальничков, заглядение! И детишкам самим интересно. Без штанов в жару они дома бегали, но если кто нибудь приходил, одевала трусики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

увидела девочку лет 10(!) в белых, вернее каких-то серовато-телесных трусах,

Ещё вчера хотела рассказать о подобном случае.

На морском пляже появилась мама лет сорока с детьми мальчик лет15-16, и девочка лет 10-11. Все очень полные. Девочка в трусиках. А полнота, плюс уже и возраст - грудь видна, мама не видит, что ли?

Мама отправляет брата в волны с сестричкой - прыгать. Девочка умом-то мала - балуется, лезет на спину брату, он стесняется - ну, явно было видно. Брат высокий уже, но тоже крупный. Соседские женщины не выдержали. Стали этой маме говорить, что нужен купальник, чтобы не смущать брата. Ну, а мама обиделась и сказала, что дочка ещё маленькая. И так они и ходили все оставшиеся дни.

Глаза невольно поворачивались в их сторону. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

увидела девочку лет 10(!) в белых, вернее каких-то серовато-телесных трусах, которые были ей явно велики, а после выхода из воды - они стали прозрачными и довольно упитанная девочка была как голышом.

Мы на море тоже такую девочку даже постарше видели, она из воды выходила и просвечивались через трусики волосы уже, ну и соски через топик. И это не в деревенском пруду, а в Болгарии. Ну как так, деньги на путевку есть, а на купальник подростку не наскребли. Она просто в нижнем белье загорала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Сейчас кроме уж совсем малышей, голые детки не встречаются.
Ну что вы, встречаются ещё как! Мы за две недели на море столько голых детей видели! Для меня это в первую очередь вопрос гигиены, во вторую - эстетики. Мои дети никогда голыми нигде не появлялись, независимо от возраста. Сейчас плавочки детские есть, мне кажется, "от нуля" даже.

Но один случай меня сильно удивил. Идём после обеда к морю, навстречу семья - мама, бабушка и пацанчик, лет 5-6, совершенно голый, в одной панамке. Ровно-загорелый, видно, что загорает всегда голышом. Причём идёт он так не по пляжу, а по улице посёлка, от моря уже метров 150 протопали, там дорожка от моря через торговые ряды, мимо кафе и дальше улица, машины, пешеходы.

А, вспомнила, ещё случай был, я не сдержалась, замечание сделала мамаше. Девчонка лет 3-4 сидела в полосе прибоя на корточках, играла, волна ей прямо между ножек закатывалась, она веселилась. Я мамаше говорю: "Смотрите, сейчас во все интимные места песок набьётся, потом по гинекологам таскать малявку придётся, может, трусики надеть?" И что, вы думаете, она мне ответила? "А, она у нас всегда голая купается, всё нормально!" Ну, правильно, не фиг лезть, мне, неравнодушной, дурака учить - только портить!

Домовая

на пляжах бываю редко и голые попы меня абсолютно не волнуют, даже у половозрелых особей. На пляжах, где я была в последнее время, масса женщин топлесс загорает, нет кабинок для переодевания, без них обходятся. Буду я ещё из - за голых поп малышей переживать.
Пляж - общественное место, вообще-то, такое же как парк, например, или двор многоэтажки. Мне такая "естественность" неприятна, особенно, когда взрослые тётки топлесс или дядьки голые в общественном (!) месте возлегают. Есть в этом что-то от животных. ИМХО, это как есть руками в ресторане. Можно, но - невоспитанно. Для желающих загорать голыми есть нудистские пляжи.

В такие моменты сильно удерживаю себя, чтоб не начать стебаться: "Ой, смотрите какая у ребёнка пиписька смешная (или попа толстенькая)!!! Ха-ха-ха! Мамочка! Спрячьте скорее, а то сейчас все смеяться начнут!" Детей этих дур жалко, вдруг потом травма моральная будет. А мамодурО может и не понять blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражающие родители. Скорее так. Подруга вернулась из-под Евпатории. Голых детей до 2 лет, сверкающих причиндалами еще кое-как можно пережить. И то, с трудом. Но то, что они гадят на пляже, а родители закапывают родные какули в песок- нет. Подруга сказала, что у нее фобия развилась на кучки. То ли это просто комок песка, то ли кучка дерьма. Родители, закапывающие кал в песок- вы идиоты? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгария, маленький курортный городок. Пляж, что вполне естественно - теплющее Черное море. Детей, что тоже естественно, достаточно много.

Угадайте, кого тюкают больше всех? Не лезь, не бегай, не ори? Русско- и украиноговорящих. Повышенные тона и дергание бегающих детей - только на этих языках. Когда мой мелкий случайно кинул из бассейна мячик, то никто из отдыхающих на лежаках не раскричался и не высказал негатив, наоборот - подали мячик и между собой поболтали со смехом, явно обсуждая его. Разобрала только слово "бон-бончик". Теперь у сына это прозвище laugh.gif

Детей с голыми попами от рождения лет до пяти - тоже вполне достаточно. Никого они не раздражают music_whistling.gif Только вот по-русски они не разговаривают - болгарский, чешский, английский, даже немецкий слышали не раз, еще несколько языков вообще не определили.

И кустики пользуются популярностью, да. В биотуалет бегаем только мы с сыном. Да-да, мой сын, пользующийся в родном городе кустиками в парке (что вызывало священный ужас у некоторых дам в этой ветке) стесняется вытаскивать писюн в чахлых приморских кустах music_whistling.gif Шах и мат, ханжи, пророчащие плохое будущее таким детям harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Детей с голыми попами от рождения лет до пяти - тоже вполне достаточно. Никого они не раздражают

А вы уверены, что они никого не раздражают? cool.gif Конечно, я не буду вслух высказывать свое недоумение, если мимо меня пройдет 5-летний голый ребенок. 5-летний, Карл! В таком возрасте пора бы уж детям обоих полов прививать какие-то правила. Далеко не всем это приятно наблюдать. Мы обсуждали это с друзьями как-то давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Конечно, я не буду вслух высказывать свое недоумение, если мимо меня пройдет 5-летний голый ребенок. 5-летний, Карл! В таком возрасте пора бы уж детям обоих полов прививать какие-то правила. Далеко не всем это приятно наблюдать. Мы обсуждали это с друзьями как-то давно.

Но Вы и не будете улыбаться раздражающему ребенку и махать ему рукой? wink.gif Кричать приветственно "Хей!"? По этим признакам и вижу - дети НЕ раздражают. Их любят. Такими, какие они есть. И не думают про детские "причиндалы" cool.gif

Солдат Джейн

Интересно, а если песок попадет девочке во внутрь или мальчику?

Снимаю сыну плавки в номере - полна *опа огурцов полные плавки песка. И в попе тоже laugh.gif Вымываем душем. Не спасают плавки от попадания песка внутрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И голые дети на пляже меня просто бесят, вернее их тупые родители. Что за необходимость? Может раньше когда плавок маленьких было не купить, это и нормально было. Трусов не напасёшься, в мокрых трикотажных трусах не очень приятно. Да и то, никогда бы не сняла трусы со своего ребёнка на пляже.

Но сейчас, этих маленьких плавок завались, сохнут моментально. Тупые, тупые родители.

Белый орикс

Детей с голыми попами от рождения лет до пяти - тоже вполне достаточно

Объясните, зачем? Может в этом есть какой-то сакральный смысл? Я хочу понять.

Ребёнок недополучит витамина Д если наденет трусы? Попа пусть тоже подышит? Это умильно? Пятилетний голый ребёнок среди толпы чужих людей, это умильно?

Белый орикс

акими, какие они есть. И не думают про детские "причиндалы"

Откуда вы знаете? Как можно быть уверенным, что чужой дяденька, увидев голого пятилетнего ребёнка, не думает про его причиндалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но Вы и не будете улыбаться раздражающему ребенку и махать ему рукой?

Ну это разница в менталитетах, явно. Мне вообще никакому постороннему ребенку не придет в голову махать руками и что-то там кричать. Я прихожу на пляж позагорать, покупаться, почитать и отдохнуть. А не приветствовать радостно голых пятилеток с причиндалами.

Кстати, подруга, живущая в США сказала, что у них вообще голых детей на пляже не встретишь никогда. Это не принято в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем в Черногории. Туалетов на пляже хватает, правда все платные, но ладно. Деток с голенькими попками полно, тихо фигею, сами мамочки бы рискнули без трусиков по песку поелозить? wink.gif Но вчера одна меня поразила, меняла памперсы ребенку и заодно подмывала его, даже не водой с бутылочки (везде продается), а прямо морской водой... Дите орало аж заходилось. Вода солёная до ужаса, мне в глаза попала, пару часов щипало. А там такая малюпаська. blink.gif Не, может оно и ничего, но как-то негигиенично по мне, ребенку от роду пара месяцев. Бесплатный душ в пяти шагах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Объясните, зачем? Может в этом есть какой-то сакральный смысл? Я хочу понять.

Понятия не имею, мой ходит в плавках ибо стесняется.

У меня другой вопрос - в чем сакральный смысл раздражаться на таких детей и их родителей? Хотят - отпускают детей голыми. Да, даже 5-летних, даже в присутствии старших братьев и сестер.

Пятилетний голый ребёнок среди толпы чужих людей, это умильно?

Мне - нет. Мне всё равно. Я о таком даже не задумаюсь, тем более - не буду раздражаться и писать на форуме. Как не пишу, например, о какой-то там тетке, например, в желтом купальнике. Ну в желтом и в желтом, ее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Далеко не всем это приятно наблюдать

А зачем за ним наблюдать? Не наблюдайте и все. Я понимаю, если мужик голый пройдет мимо.. Тут незамеченным не проскочишь, а ребенок 5-ти Карл! 5-ти лет.. Да я даже не замечу его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

А зачем за ним наблюдать?

Специально никто не следит за ними, но они же не сидят себе чинно, они бегают везде, и между прочим иногда и над твоим лицом пробегают, пока лежишь себе тихо мирно. Или встанут просто рядом, куда смотреть? В другую сторону? А там какашки (початки кукурузы, окурки, косточки от персиков) закапывают. Куда не кинь- везде клин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

меня другой вопрос - в чем сакральный смысл раздражаться на таких детей и их родителей

У раздражения никогда нет смысла, это эмоция, возникающая невольно. Если есть тема, где можно поделиться эмоциями, почему не поделиться?

Да, раздражают именно родители, дети-то не при чём, конечно. Также очень раздражают долбодятлы, которые постят фотки своих голеньких детей в соцсетях. Это из одной клиники пациенты.

Хочется посоветовать таким дебилам: сам или сама сними трусы и попой по песочку поелозь, потом наклонись попой к людям, камушки пособирай, пусть на тебя попялятся приветливые дяди, может ручкой помашут и "Хей" скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Как можно быть уверенным, что чужой дяденька, увидев голого пятилетнего ребёнка, не думает про его причиндалы?

Ну.. За каждого педофила переживать, знаете ли.. Он и так думать будет, даже если детскую попку обтянутую джинсами увидит.. Фу, блин, начали.. Нормальный мужик, говорю же, даже внимания не обратит. Но я тоже считаю, что пять лет - уже не стоит ходить без трусиков в общественном месте. Уже самому мальчику будет некомфортно.

бурка

Я прихожу на пляж позагорать, покупаться, почитать и отдохнуть. А не приветствовать радостно голых пятилеток с причиндалами.

Я извиняюсь, а у вас дети есть вообще? Просто как-то болезненно-повышенное внимание к "голым пятилетним причиндалам".. Писька там еще, а не причиндалы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У раздражения никогда нет смысла, это эмоция, возникающая невольно. Если есть тема, где можно поделиться эмоциями, почему не поделиться?

Вот именно. Эмоция появляется, пусть и невольно. На обычную тетку в купальнике попугайской расцветки появляется? Есть желание поделиться на форуме? Нет. Максимум - недоумение, которые забывается через минуту. А дети - бесят, причем настолько, что спустя часы после события - идут жалобы на форуме. Мне вот это непонятно, да.

приветливые дяди

В основном - тети. Или Вы их тоже подозреваете в нехороших намерениях по отношению к голым мальчишкам 4-5 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

За каждого педофила переживать, знаете ли..

Да дело даже не в педофилах, хотя в них тоже...

Половые органы - это интимные места, части тела, которые в обществе принято прикрывать, даже в африканских племенах. Лично для меня нет разницы ребёнок или взрослый - трусы в общественном месте должны быть по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Лично для меня нет разницы ребёнок или взрослый - трусы в общественном месте должны быть по определению.

С этим согласна. Но говорю же, криминала до 4-х лет не вижу и внимания не обращу. Лично для себя - да, каждый сам решает и я, лично, одену на сына плавки. Но если кто-то там не оденет на своего ребенка, маленького - я не облезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Лично для меня нет разницы ребёнок или взрослый - трусы в общественном месте должны быть по определению.

Вы пытаетесь всех подстроить под свои правила, раздражаясь на тех, кто их не соблюдает.

А есть люди, которым наплевать на Ваши принципы и догмы. Они воспитывают и растят детей так, как считают нужным. И да, могут отпускать голышом на пляже, ничего не видя в этом зазорного.

Добрее надо быть к людям, наверно. Я такой вывод из этой поездки вынесла. Добрее. И всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да негигиенично это - голопопить по песку. Ну неужели сами не понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, да негигиенично это - голопопить по песку. Ну неужели сами не понимаете?

Тю, да я ж про это и писала - меня это больше смущает, чем просто голая малышовая попа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы пытаетесь всех подстроить под свои правила, раздражаясь на тех, кто их не соблюдает.

Конечно. Хожу по пляжам и обращаю всех в свою веру.

И да, могут отпускать голышом на пляже, ничего не видя в этом зазорного.

Я пишу на форуме, в теме, в которой это обсуждается. Мы тут все делимся мыслями, эмоциям и т.д. Да, у меня родители голожопых детей вызывают раздражение и полное непонимание. Вы - другая, ради бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

и я, лично, одену на сына плавки

Мой и не выйдет с голым задом - стесняется. Даже в трусах не выйдет - шорты напялит. И я уже задумываюсь - может, это всё же у нас комплексы? g.gif

Вчера наблюдала за абсолютно счастливым приблизительно 4-5-летним мальчишкой, который в одних нарукавниках прыгал с бортика во взрослый бассейн biggrin.gif Папа его контролировал с борта, даже не спускаясь в воду. И я - со своим почти 4-леткой, в детском бассейне, боюсь даже вылезти из воды - кувыркнулся уже разок в воду, напугался unsure.gif Ну и у кого из них счастливое детство?

Полярная лиса

Девочки, да негигиенично это - голопопить по песку.

Оль, написала уже. Ну ходит мой в плавках, а толку-то от этого? Наелозится так по песку, что вымываю его (песок, конечно) из попы под душем biggrin.gif

Кстати, замечала, что голенькие малыши на песке сидят на полотенцах или пледах. Не голыми попами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Я извиняюсь, а у вас дети есть вообще?

Есть, и в купальнике ходит, лет с 3. До этого в плавочках.

Писька там еще, а не причиндалы

Ну писька, разница только в определении laugh.gif

Про педофилов я даже не думала, я про правила поведения и эстетику.

А есть люди, которым наплевать на Ваши принципы и догмы

Ну так конечно, пусть плюют, но почему мы не имеем право выразить свое мнение? И так же как они имеют право выпускать своего ребенка голым точно так же мы имеем право это обсуждать. И в негативе тоже. Раз позволяют, то пусть будут готовы к критике. Хотя бы на форуме, раз нам воспитание не позволяет обсуждать это непосредственно на пляже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×