Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

фасолинка

На кой, простите, всё это терпеть?

А ничего что 7 лет по словам автора ветки они были самой что ни на есть счастливой семьей?

То есть настоящая любящая женщина, чуть только жизнь дает крен, гонит мужика пинками с гордо поднятой головой?

А ничего , что по словам автора же ветки, муж хороший, руки откуда надо и дочку любит... А ничего , что перенес несколько операций и ПОТЕРЯЛСЯ ?

А может Валентина провоцирует его пьяного упреками, а с ним так нельзя? МОЖЕТ НУЖНО ЖДАТЬ ХОТЯ БЫ УТРА после пьянки, чтобы выяснять отношения?

Валентина, а? Ссоры вы гасите, когда он выпивший, или подначиваете?

И самое что меня покоробило, что вы дочери показываете и рассказываете как вам плохо от ЕЕ ПАПЫ, это с которым 7 лет было счастье, хотя с ваших слов, ССОРЫ ДОЧЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДИТ. Получается вы дочь настраиваете против отца?

Мой муж пьяный был агрессивен, вспоминал все мои ему обиды, замахивался. но и меня несло , я подначивала...!! Не могла рот себе заткнуть, а потому и по нарастающей все шло и шло... Только я то мужа не шибко любила, сама и развод затеяла..Вы же пишете о 7 годах счастья..

Я не призываю любить и терпеть, но давайте на чистоту: а вы что нибудь делали не так? Если да, то мужа спасайте. Любовью или ультиматумами, но пытайтесь И будет вам счастье.

И простите, если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина,

Я понимаю Ваше стремление сохранить семью. Но, к сожалению, любые отношения претерпевают со временем определенные изменения. В любом случае, мое мнение, Вам не вернуть ТЕХ отношений, которые были. Вы прошли уже определенный этап и уже не будет ТАК, как раньше. Но Вы можете построить новые.

Если у Вас действительно любовь к мужу - стоит за нее побороться. Может, постарайтесь его на что -то отвлечь, найдите ему занятие по душе. Если он мастер на все руки - это тем более не проблема. Если он в состоянии что-то починить, смастерить и т.д. можно и подработку из этого устроить. Надо его внимание с выпивки перенести на полезные действия.

И с чего, он собственно, пить начал? Может, почувствовал себя беспомощным и ненужным, возможно Вашего внимания не хватало?

В любом случае я считаю неправильным вот так взять и бросить человека после 7 лет совместной жизни (в том контексте, что такое поведение у мужа только в последнее время, а не с начала семейной жизни).

Удачи Вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина.

Вот Вы написали, что он оскорбляет страшно Вас и дочь. Я сразу отчима вспомнила. Тот, кто никогда таких людей не слышал, даже представить себе не может, какие ужасные оскорбления в его пьяном мозгу рождались. Ваш муж видимо из таких же.

Вот Вы пишите, что ограждаете дочь от скандалов. А я помню, как отчим бил маму в другой комнате, потихоньку так, но я слышала и не знала, что мне делать. До сих пор помню это ужасное чувство, когда понимаю, что надо заступиться, а почему- то не могу. Мне тогда лет 8-10 было.

Первый звоночек у Вас уже был - стульчик в голову. Моей маме, беременной на 7-8 месяце, он табуреточкой ногу сломал. И много всего ещё было.

Как Вы думаете, могу я маме спасибо за такое детство сказать? Моё счастье, что я почти всё время с бабушкой жила.

Я Вам сочувствую и понимаю, что 7 лет счастливой жизни заставляют Вас как-то оправдывать мужа и жалеть его. Только это уже необратимо. Ну попробуйте ему пару раз поставить жёсткие ультиматумы, конкретно сформулируйте свои требования. Он их конечно не выполнит. Но Вам будет легче расстаться - не бросали же его, больного, а предлагали какой-то выход из ситуации.

А иначе проживёте, как моя мама - без любви и уважения, в потоке похабщины и в синяках пудрой замазанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что провокатором каких-либо скандалов или повода, чтобы муж пил, я никогда не давала. Я, наоборот, когда он выпил, стараюсь его или уложить спать, а если хочет есть - накормить и под каким-нибудь предлогом отравить его отдыхать.

Я целый день на работе, а он ведь дома сидит, иногда он дома выпивает, а иногда и где-то с друзьями, при мне он вообще не пьет. А я дома с ним сидеть не могу, я не сиделка.

Но он, еще не успев войти в квартиру, сам первый ищет способ затеять скандал, хотя раньше просто приходил и молча ложился спать.

Дочь никогда против папы не настраивала и настраивать никогда не буду, он действительно ее любит, просто после ссоры с ним она видит, что я плакала или очень плохо себя чувствую.

Он сегодня позвонил нам16 раз и говорил, что больше такого не повторится, что нас любит и не может без нас, но я твердо решила пока все оставить как есть и побыть отдельно друг от друга, а время все расставит на свои места.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина

Вы правильно решили.

Если он серьезно решил с собой бороться, то выдержит паузу столько, сколько нужно ВАМ.

Если же это свойства психики неустойчивой: сначала оскорблять - потом умолять простить и по кругу, то за время в разлуке он себя как то проявит еще негативно и вам будет проще решить : " а оно вам надо? "

Разлука - показатель серьезности его намерения не загубить ваш брак и свою жизнь пьянством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина

А Ваш муж что говорит о своем нынешнем поведении и о Ваших отношениях? Как объясняет свои поступки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно точно могу сказать, что он хочет работать, а из-за того что у него 2 группа его ни куда не берут. он просит нас его понять что он так себя ведет лишь из-за отсутствия занятия каким либо делом.

но я ему 100 раз предлагала ходить со мной на работу, я мастер евроотделки и дизайна, но он один раз сходил на один объект, посмотрел что там он ничего делать не может, кроме как подай, принеси, не мешай, сказал что больше не пойдет.

я предлагала ему понемногу вникать в мою работу, смотреть и пробовать, а потом может будешь делать лучше меня, ответ - это не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина

Ну со второй группой люди работают! Просто пусть ищет целенаправленно и все будет хорошо. Внушите ему оптимизм.

Вместе с ним смотрите газеты, звоните.

Когда то так же искала с мужем ему работу, много отказывали, но МЫ нашли. Я ему отчаяться не давала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина

Не знаю, как в Вашем государстве, а у нас некоторые предприятия специально нанимают людей с группой инвалидности - это каким-то положительным образом отражается на уплате предприятием налогов (подробностей не знаю).

А чем Ваш муж до болезни занимался, где работал? Поищите работу вместе с ним, найдите, что бы ему по душе было.

Мне кажется, у Вашего мужа проблема в том, что он чувствует себя ненужным что ли. Не может найти себе занятие. Так помогите ему в этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 года поработал на мясокомбинате, был на хорошем счету и я уверенна . что как только группу снимут. а мы на это надеемся, он снова там будет работать, а сейчас просто нет куда устроиться, здоровым работу найти сложно. а тут с группой.

Да и его состояние желает быть лучше, ведь физически он работать не может, а сторожем, или где полегче целая беда. дело в том куда он мог пойти на работу так там или военные, красивые, здоровенные, пенсионеры или на худой конец близкие родственники нанимателя. вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, но неужели муж ваш не может найти работу с нетяжелой физической нагрузкой? Дворники, например, везде нужны. И, кстати, среди них он не встретит "красивых здоровенных военных пенсионеров", так что комплексы ему не грозят.

Или дворником ему работать не комильфо? Да он у вас и раньше вроде не в Кремле работал...

Я считаю, что мужик, у которого хватает здоровья лакать водку, найдет силы и на работу. Было бы желание. А ваш- то не хочу, туда не пойду... А шее жены сидеть- клево? Умиляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина

22 года поработал на мясокомбинате, надеемся, он снова там будет работать,

физически он работать не может,

Сомневаюсь, что он сможет вернуться на мясокомбинат, работа там тяжелая. Это иллюзия. Не тяните с работой, ищите по силам. Я согласна с Вся в надеждах - водку пить у него здоровья хватает, а работать нет. На какие деньги он пьет? Пенсию пропивает, пока вы евроремонты делаете?

Тут вот еще что. С его здоровьем, когда вырезана половина органов, вы не боитесь, что он допьется до чего-нибудь похуже? В любом случае нужно с ним разговаривать, уговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ссоры она практически не видит, я стараюсь ее от этого уберечь, блага способов в наше время хватает (наушники + музыка)

Я извиняюсь, это как? Вот папа идет пьяный, вы дочь запихиваете в ее комнату, надеваете ей на уши наушники и врубаете музон на полную катушку? "Слушай, доча!"

А доча при этом даже и не подозревает, почему это вдруг мама сидела себе спокойно, а потом резко подорвалась и давай ее к мировой музыке приобщать.

Это ВЫ думаете, что она ваших ссор не видит и не подозревает. В 6 лет дети понимают намного больше, чем говорят им взрослые. Уверена, дочь слышит и ссоры, и то, как любящий папочка ее называет.

он действительно ее любит

И как это проявляется в папиных делах?

Вам кажется, что на вас все "наехали" и не поняли. С одной стороны, да, возможно, мы ведь не живем с вами каждый день, знаем мужа только с ваших слов. А с другой, здесь, на форуме, столько людей, переживших что-то подобное или гораздо хуже, что они, может быть, понимают куда больше в этой ситуации, чем вы. Просто потому что вы внутри ситуации ,у вас глаз уже "замылился", а форумчане смотрят на все свежим взглядом и честно говорят, ЧЕМ могут закончиться пьяные скандалы мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дочка желает, чтобы папа ушел - это не самое страшное. Страшнее будет, когда пожелает, чтобы умер.

Я через это прошла. Сначала желала, чтобы ушел. Ушел, к новой жене (но это мне уже лет 13 было). Правда, во время запоев она ему давала под зад коленом (не то что моя мама, считавшая, что пропадёёёт...), и куда он приходил? Пральна, к нам. Так что и до мыслей "чтобы умер" я однажды таки додумалась.

Причем маме было куда уйти (к родителям), но не хотелось их напрягать возможными папиными визитами. А я, дите, не напрягалась, неее... Меня ж "от всего ограждали"... Причем и по разным комнатам они жили, сколько себя помню, и развод оформили, но 20 лет жизни мама, так сказать, посвятила вот такому вот времяпрепровождению.

Причем папа меня очень любил, летающих стульев не было, были задушевные разговоры до рассвета о великой русской литературе (от алкоголизма даже доктора наук не застрахованы), но как-то я это не оценила.

Ну и, понятно, по жизни нервы ни к черту и самооценка ниже плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мужик, у которого хватает здоровья лакать водку, найдет силы и на работу

Вся в надеждах

Вот точно сказано. Как-то не вписывается, такая болезнь с возможностью пить-курить. Ведь и пьет он не по чуть-чуть, потому что не помнит ничего на утро g.gif

Что-то меня терзают смутные сомнения, что не хочет он уже работать, он расслабился, ему и так хорошо. Обязанностей особых нет. Пьет от безделья. Про таких говорят: хорошо устроился. Сыт и пьян, и нос в табаке.

И странно, дома все сделано его руками, а ремонт делать не может (по работе). Не пойму, не стыкуется как-то.

Как бы Валентина его не оправдывала и не излишне идиализировала, вот в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина

запустил в меня детский стул с деревянной спинкой и разбил мне бровь, как это произошло на утро не помнил.Я раньше думала, что включает несознанку, а оказалось на самом деле.Короче я просто не знаю как быть дальше.
Вот меня всегда интересовал - да и до сих пор не даёт покоя - вопрос: не помнит, как дебоширил?..

Не помнит, как швырялся стульчиком?.. Не помнит, как крыл трёхэтажным матом жену и шестилетнюю excl.gif дочь?..

Мой папаша тоже всегда так отмазывался: "Не помню!.."

Да что ж ты, сучара, в таком случае с балкона не сиганёшь или башку себе не расшибёшь о стену, или на улице - пока домой идёшь на автопилоте - к бугаю какому не привяжешься, ты же всё равно ни хрена не помнишь!!!

Нет - ты приходишь домой и начинаешь целенаправленно издеваться над теми, кто заведомо слабее тебя и не может тебе отпор дать!..

Парадокс, да и только...

Когда я в самый первый раз отца огрела шлангом от стиралки (я уже писала об этом), а потом пригрозила придушить его когда он уснёт, всю его агрессию как рукой сняло!..

Моментально успокоился и спать завалился...

А утром даже не поинтересовался - откуда у него рубцы на теле... Но ведь логично было бы удивиться - ведь не помнит же!!!

И не разговаривал со мной потом (я прямо обрыдалась вся от горя!), а откуда он знает, что это я его отмутузила???

Он же не помнит ни фига!..

Три (!!!) года после этого амнезии никакой у него не было - без докторов излечился...

Приходит на рогах, только захочет всё "забыть", как тут же наталкивается на мой налитый яростью взгляд и сразу с памятью всё в порядке становится, и сразу его в сон клонит, и он тут же вырубается...

Как только я из дома уехала, так у него опять проблемы с памятью начались - удивительные метаморфозы, не правда ли?..

Не верю!.. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня терзают смутные сомнения, что не хочет он уже работать, он расслабился, ему и так хорошо. Обязанностей особых нет. Пьет от безделья. Про таких говорят: хорошо устроился. Сыт и пьян, и нос в табаке.

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Желающий делать ищет возможности, а не желающий - отговорки.

Вы, Валентина, сами свои посты почитайте, насколько нелепы отговорки о работе.

1. Инвалидностью можно и не махать как флажком красным. Никто ее на лоб не цеплял. Показать себя в работе, а уж затем поставить (или не поставить) в известность об особенностях организма.

2. Я, как работодатель, в последнюю очередь смотрю на инвалидность, если ее не выставляют как нечто. И стараюсь не брать на работу родственников, приятелей и бывших одноклассников. Научена горьким 14-тилетним опытом. Спрос с работников "по-знакомству" никакой, сначала неудобно замечания сделать, а потом и вовсе до безобразий доходит.

3. Как ни странно, даже сейчас огромная проблема найти, порядочного, непьющего работника, особенно мужчину. Я водителя полгода искала, все алкаши и шумахеры приходили. А должность грузчика пришлось сократить. Надоело новых искать да суммы украденых продуктов подсчитывать.

4. Всегда можно встать на учет в Центре занятости. Там и картотека вакансий и курсы обучающие на новые профессии. И пособие платят.

Думается мне, что не в инвалидности дело, а в репутации Вашего мужа. Повторюсь трезвые и порядочные работники всегда в цене.

Нет - ты приходишь домой и начинаешь целенаправленно издеваться над теми, кто заведомо слабее тебя и не может тебе отпор дать!..

Это каким же надо быть сильным, смелым и принципиальным, что бы жену с шестилетней дочкой затероризировать.

А я своего милицией вылечила. Уже не знала что и делать. Реально все перепробовала. А потом как прорвало: "Все" - сказала- "Я -дура! И буду поступать как дура! Ты чужую тетку на улице не ударишь, даже если будет хамить. Потому, что милиции боишься, а дома можно не церемонится. Все! с этой минуты я для тебя чужая тетка! Да! Знаю! От милиции ты откупишься, но позора огребешь!"

Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

Согласна с вами. У мужа Валентины не руки-ноги ампутированы, инвалидность на глаз не видна, я думаю (или мы не правильно поняли, Валентина?), так что необязательно сообщать об инвалидности на первом собеседовании.

Стулья может швырять? Метлу однозначно в руках удержит!

Но хоть как мы тут будем продолжать автора уговаривать выпроводить мужа на работу- она с каждым следующим постом находит ему все больше отговорок. Это мне анекдот напомнило.

Муж приходит пьяный в три часа ночи, жена открывает дверь:

- Где шлялся?

- Дорогая, ты же у меня такая умная, придумай что нибудь сама!

Пока жена выступает в роли адвоката для мужа- пьяницы и дебошира, толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все напали на автора? В соседней ветке с очень похожей историей с Олей Нихао (и там тоже, заметьте, есть ребенок и тоже вовлечен так или иначе), все ее поддерживают, стараются утешить, а тут, если новенькая, значит можно гадости писать?

Валентина.У меня папа пил с 15 лет. На маме женился, ему было 32 года. Первое время не пил, потом потихоньку начал. Мама тоже и ругалась, и просила, и молила. Были драки, скандалы (меня не трогал, я - святое). Мама оставалась с ним потому, что он был главный квартиросъемщик, он меня обожал и я его тоже, ну и надеялась, что "одумается".

Единственное, что могу сказать, если б не пил, это был бы ангел. Меня обожал, умный (в музеях никогда с экскурсоводом не ходили, мне все папа рассказывал), руки золотые, все знал, все умел, с ним было очень интересно. Пил пару раз в неделю, но и этого хватало.

Закодировался, когда мне было 18 лет, и, после очередной драки, когда он избил мать (я приехала позже), она была вся в синяках, я отвезла ее в травмпункт, сняла побои. И утром, когда он встал, показала копию и сказала: "Если еще раз хоть тронешь мать - посажу. К тебе запрещу матери ездить (она ж у нас жалостливая). Сгниешь там. Отсюда выпишу. Станешь бомжом".

Знали бы вы, КАК мне тяжело дались эти слова. Но, как я уже писала, я единственная любимая дочь, я была для него всем в жизни. Через сколько-то там дней (надо не пить это время) он закодировался.

Я сразу почти после этого вышла замуж и уехала от родителей к мужу. Так папка стал ангелом. Всегда везде с мамой, все ей помогала, оберегал, даже женскую работу по дому делал, деньги перестал пропивать и оказалось, что он ОЧЕНЬ неплохо зарабатывал. Мама последние годы до папиной смерти жила, по ее словам, как в раю.

Нет - ты приходишь домой и начинаешь целенаправленно издеваться над теми, кто заведомо слабее тебя и не может тебе отпор дать!..

Парадокс, да и только...

Когда я в самый первый раз отца огрела шлангом от стиралки (я уже писала об этом), а потом пригрозила придушить его когда он уснёт, всю его агрессию как рукой сняло!..

Моментально успокоился и спать завалился...

Мы, тоже с отцом (до кодировки) несколько раз дрались - кидались чайниками, гладильными досками и т.п. У него тоже периодически амнезия была. Очччень удивлялся, когда утром мать на кухне с фингалами показывалась. Но, то ли я более злая была, ведь он МОЮ МАМУ бил, то ли все же у пьяного с координацией хуже, не могу точно сказать, но раз 3-4 хватило. ПРИ МНЕ сразу укладывался спать, а если меня не было дома - трындец, мать опять в синяках. Но, во-первых, она молчать не могла. ВО-вторых, боялась его, что инвалидом ее сделает.

Я тоже не молчала, но страха у меня никогда не было. КОгда он был пьяный, Я его готова была убить. Он меня боялся сильнее.

Валентина.Вам решать, нужны вам такие проблемы или нет, но, если решитесь, сделайте все возможное, чтоб это меньше всего затронуло ребенка. Если примите решение о разводе, пусть доча продолжает любить папу, не настраивайте ее против отца. Если решите жить вместе, то она не должна даже догадываться о ваших проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

О, мы своего батю тоже милицией подлечили. Как приходил пьяный, начинал ко всем цепляться, доводить, тоже словами разными гадкими обзывать. Я сразу собиралась и в ДНД, рядом находившийся. Он как увидит, куда иду, ноги в руки и бежать из дома. А нам только и надо с мамой, что спокойствие. Придет поздно, совсем упившийся и спать заваливался.

Кадрия

На меня отец одно время, тоже кидаться начал, пришлось ножом раз защищаться. Ничего, сразу сообразил, что в травмопункт ехать надо (но я ему палец порезала, не подумайте чего).

А вообще, папы-пьяницы очень калечат психику ребенку. Я от такой жизни нервная очень была, годам к 30 отошла только чуть.

Пока жена выступает в роли адвоката для мужа- пьяницы и дебошира, толку не будет.

Согласна. Все же здесь правильно писали, что думать надо о ребенке. Ребенок все понимает, и переживает в себе больше, чем взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина

Пожалуйста, будьте внимательнее при оформлении постов - не забывайте про заглавные буквы.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Фигасе! Да вы ткните пальцем- где это тут про автора гадости пишут то?? Тут ей советы дают, как обезопасить себя и маленькую дочку. Как мужа на работу отправить, как закодировать.

И при чем тут вообще- новенькая она или нет? Тут добрые советы только "старичкам" дают что ли? Эк вас понесло...

Я, как и вы, выросла с папашей-алкоголиком. Правда меня он не бил, но маме доставалось. У меня это в памяти навсегда. Слава Богу, они развелись, когда мне девять лет было. Но мне воспоминаний на всю жизнь хватит!

Всем, кто тут советы дает, просто жалко маленькую дочку Валентины. И мы не желаем ей такой судьбы, чтоб в 18 лет она по ментовкам бегала, мамины побои снимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему (если модераторы сочтут нужным, пусть удалят - я ничего против не имею biggrin.gif), но я неоднократно знаете ещё что слышала?..

От таких вот страдалиц, которые живут с мужьями-алкоголиками-дебоширами...

"Дети?.. А что дети?.. Ведь когда-нибудь вырастут и разбегутся, а вдруг я больше никогда замуж не выйду?.. И что мне теперь, крест на себе ставить?.. Или на старости одной оставаться?.. А он может к старости-то и остепенится... Вон Глашка-Машка-Дашка выгнала своего, а теперь дети взрослые редко её навещают, а она одна и кукует..."

Или: "От волка убежишь - на медведя наткнёшься... Хоть плохонький, да мой.."

Вот мне почему-то кажется, что такая психология у тех женщин, которые крайне неуверенны в себе, поэтому понять их я в принципе не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Какой нахрен папа, где ты тут папу увидела??????

Ты, неумная женщина, ради штанов рядом, готова своего ребенка подставить?????

Валентина, прощайте его быстренько, пока не замерз и не похудел от голода. Заодно от него выслушаете кучу оскорблений. Когда ценить себя научитесь, автор?

Наверное, поехала мужа спасать.

Вот не понимаю я людей, которые не учитывают интересов ребенка

Да! Когда однажды проснетесь с топором в спине - знайте, это не муж Вас так, это Вы себя так.

А когда, если повезет и Вы выживете, у Вас в старости проявятся все болячки, начнет ныть на погоду сломанное ребро, челюсть, рука. Когда у Вас из-за частых ушибов головы начнутся потери памяти, заговариваться и т.д. Вы главное помните : Бьет - значит любит!. А во имя любви и не то можно потерпеть

Если же автор всё таки стремится что- то там спасти, то пардон, ИМХО, таких матерей лишать родительских прав.

Грустно.... Грустно от того, что женщины предпочитают ссаные пьяные штаны счастливому ребёнку.

Девочки, вам не кажется, что автор уже и жалеет, и оправдывает своего мужа? Как он там, бедненький, в холоде и голоде? Да к тому же пьяный не дерется, а только обзывается. Ну, чудо, а не муж. Подумаешь, мелочь какая- стулом заехал по лицу.Не убил же пока, а это главное.

Я не могу понять, когда пьяницу - мужа жальче, чем родных детей, ну не мо-гу!

Удивительно, но у Вас что ни пост, то речь только о здоровенном бугае, хлопочете о нем, словно мамочка, как его накормить, согреть да чем поразвлечь. А о дочке - так, вскользь. Не там Вы свой материнский инстинкт реализуете, дамочка.

Я считаю это нападениями. Автор писала, что 7 лет все было хорошо, что он - хороший отец, что дочь она ограждает от ссор и дочь видит только последствия - заплаканые глаза мамы. Думаю, что и папа-то не ежедневно хлещет.

Валентине необходимы конкретные советы, как тут многие и про работу и про хобби писали, а не слова о том, что она плохая мать и бегает за штанами.

Дети, кстати, очень много чего говорят, это я по поводу того, что дочка сказала, чтоб папа ушел. Мой сын вообще как-то сказал, что его папа умер eek.gif , хотя он жив и здоров и мы просто в разводе, но к тому времени уже давно были разведены. Вот почему сын так сказал? Папа его не обижал, забирал к себе, дарил подарки g.gif .

Если бы у автора муж совсем гад был бы, думаю и она бежала бы от него с дочкой роняя тапки. А так, по ее словам, это неплохой человек, у которого проблемы уже намечаются с алкоголем, т.е. он не законченый алкаш. Значит может есть возможность вернуть его в семью и жить счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мы просто подлые суки, твари, проститутки и т.д. причем дочери всего 6 лет "- это цитата из первого поста автора

Крыша Так

дочь она ограждает от ссор и дочь видит только последствия

Не только видит, но и слышит. Многих ли детей в шесть лет так называют? Уже за одни такие слова можно уходить от "доброго папочки".

И вообще. "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". ЭТО он так про своих женщин трезвый думает, а как выпьет, то им глаза открывает?

Несимпатичен мне муж Валентина. Выпил - держи себя в руках, а то все виноваты, а у него амнезия. Мужик, блин, кормилец, поилец, надежда и опора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×