Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Я бы точно не смогла психологически оставить, например,  грудничка, и выйти на работу, несмотря на то, что сидеть с ребенком тоже нелегко. И мой муж тоже бы не смог пойти в декрет.

Я бы смогла и муж бы смог. Более того, у нас в организации 2 мужчины сейчас в декретном отпуске. Но сиську не пришьёшь мужу, поэтому  сама сидела в декретах, как природой задумано. 

2 часа назад, Katakomba сказал:

Но неееет, яжемать, я хочу как можно больше времени проводить с ребенком, никого не подпущу, никому не отдам.

А вот это полный бред, простите. Какое у вас окружение, где вы таких дамочек встречаете? B) Нормальная мать всегда рада, если муж помогает, занимается с детьми, если в семье тёплые и близкие отношения. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Варюша сказал:

Но сиську не пришьёшь мужу, поэтому  сама сидела в декретах, как природой задумано. 

Сейчас вам напишут вывсеврете и давно уже прогрессивное человечество перешло на смеси. На самом деле, если ребенок на смесях, то тут мужа запросто оставть в декрете. Но у меня сын почти до 2 был на грудном. Правда, я из декрета в его год на неполный день вышла

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

Но неееет, яжемать, я хочу как можно больше времени проводить с ребенком, никого не подпущу, никому не отдам. Вот и получается, что никакая это у матери не жертва - 5 лет карьеры пропустить, а исполнение ее мечты тетешкаться с детьми.

Я три декрета практически пропустила, четвёртый с ребенком. Много теряешь в деньгах, на самом деле, сидя в декрете. И много теряешь, не ощущая и не чувствуя в полной мере младенческих и самых младших детских лет. Я не яжемать по натуре, но с младенцем и маленьким ребенком быть постоянно рядом это такой счастье. И все ощущения и потребности могут меняться с возрастом и с обстоятельствами. В 20 и 30 мне хотелось быстрей на работу и не очень хотелось сидеть в декрете. А в 40 мне хочется быть с ребенком. Какие- то акценты переставляются, ценности приобретаются, приоритеты меняются. Но если вынуждают обстоятельства и есть возможности, то неразумно включать яжемать, очевидно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

Но неееет, яжемать, я хочу как можно больше времени проводить с ребенком, никого не подпущу, никому не отдам. Вот и получается, что никакая это у матери не жертва - 5 лет карьеры пропустить, а исполнение ее мечты тетешкаться с детьми. А счет почему-то мужу выставляется. За ее хотелки, за удовлетворение ее инстинктов.

Видите ли, инстинкт продолжения рода он в принципе не только женский, это в природе живых организмов заложено. Как исполняются функции матери-отца, определяется отчасти традициями, отчасти целесообразностью. И да, это не жертва со стороны женщины, растить детей дома в декрете, это просто-напросто разделение обязанностей, когда один берет на себя функцию растить-воспитывать-защищать ребенка, а другой в это время функцию жизнеобеспечения ребенка и женщины.

Где-то возможна договоренность, что муж-жена меняются ролями. Но все-равно в этом случае кто-то должен обеспечивать необходимые потребности. Ну не бывает так, что родился ребенок, и все пошли по своим делам, а он сам по себе растет. Ну иногда государство берет на себя частично эту функцию, обеспечивая ребенка яслями, чтобы оба родителя могли приносить пользу государству (пользу с его, государства, точки зрения). 

Но если роль выращивать ребенка падает на женщину, то даже в том случае, если эту роль женщина выполняет с удовольствием, подло бросать ее и ребенка на произвол судьбы в момент наибольшей незащищенности. И говорить "сама хотела" и "сама выбрала", поэтому муж ничего не должен, не правильно. Потому что одно дело, если женщина выбрала родить вне брака ребенка исключительно для себя. И совсем другое дело, когда женщина выбрала именно брачное партнерство как способ вырастить ребенка. Не ребенка она выбирала как такового, а всю систему: муж-жена-ребенок. И на таких условиях рожала. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Juliy сказал:

Не знаю, в отпуск он ушел в итоге.  Но дело не в его нежных чувствах,  а в том,  что женщины зачастую придумывают,  что мужчине крайне тяжело и неохото заниматься своим ребенком,  потому что им удобно такое положение дел

Юль, тут дело-то даже не в стереотипах. Катакомба виноватит женщин за их выбор, что они сами хотели в декрет. Ну давай перевернем ситуацию, что муж все-таки сидит в этом декрете, а жена работает и зарабатывает. И вот вдруг эта жена решила, а не пошло бы все лесом? Дождалась зарплаты и премии и ушла, не оставив денег ребенку на прокорм и мужу на оплату жилья. Ну я даже верю, что где-то есть такие женщины, допустим. И что? От этого ситуация стала краше, что незащищенным элементом остался мужик и все тот же ребенок? Причем тут то, кто и какую роль выбирал, когда подлость налицо - бросить ребенка и человека, обеспечивающего ему уход в беспомощном состоянии?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

Но если роль выращивать ребенка падает на женщину, то даже в том случае, если эту роль женщина выполняет с удовольствием, подло бросать ее и ребенка на произвол судьбы в момент наибольшей незащищенности.

Мне кажется, никто не оправдывает мужика, который получил зарплату и отпускные и умотал. 

Вообще Автор писала, что женщина там "материлась в этом гараже с этими инструментами". Или с чем- то там. Вполне возможно, что так или иначе, натура мужика была уже  понятна до рождения второго ребенка. Но...

Очень часто все сразу понятно или понятно через время. Но женщина сидит, рожает второго- третьего ребенка. Потом нарыв вскрывается. И новое удивление от того, что и так было понятно и ясно. 

19 минут назад, Женская логика сказал:

И совсем другое дело, когда женщина выбрала именно брачное партнерство как способ вырастить ребенка. Не ребенка она выбирала как такового, а всю систему: муж-жена-ребенок. И на таких условиях рожала. 

Если женщина эту схему будет держать как единственно верную, с ней мужчина никогда не расплатится. 

Вариант подходит, как про ту же Италию писали. Когда мужчина уходит из жилья, он должен алименты жене и детям. И доходы прозрачны. 

Это не наш вариант. И первая реакция женщины, когда вот так рушится семья, очень понятна. Если она на этом зависает... То плохо. "Я не собиралась разводится", ты что, особый подарок, чтобы на этом ожидании все выстраивать? 

Если 100% подвязка под мужа, а самой это не так и надо, то бери сразу с мужа деньгами. Или договаривайся с ним, что ребенок больше его. Не играй в это, а поступай, как поступают многие мужчины. 

Нет относительно) зрелой готовности к материнству, можно и не рожать. 

Я знаю не мало девушек, уже взрослых. Которые бы согласились замуж и родить, уже зная, что потом развод. Если бы после у них остался ребенок и жилье. Ну  и алименты, хоть какие- то. 

Потому как "без связки" решиться сложно большинству, именно рожая совсем одной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если женщина эту схему будет держать как единственно верную, с ней мужчина никогда не расплатится. 

Схема предполагает партнерство. Что значит, мужчина с ней никогда не расплатится? Я Вас вообще не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Женская логика сказал:

 

Но если роль выращивать ребенка падает на женщину, то даже в том случае, если эту роль женщина выполняет с удовольствием, подло бросать ее и ребенка на произвол судьбы в момент наибольшей незащищенности. И говорить "сама хотела" и "сама выбрала", поэтому муж ничего не должен, не правильно. Потому что одно дело, если женщина выбрала родить вне брака ребенка исключительно для себя. И совсем другое дело, когда женщина выбрала именно брачное партнерство как способ вырастить ребенка. Не ребенка она выбирала как такового, а всю систему: муж-жена-ребенок. И на таких условиях рожала. 

 

И я согласна, что это подло. И да, женщина, как вы сказали, выбирает партнерство, то есть, находит мужчину, на которого возлагает роль обеспечителя ее и ребенка.

23 минуты назад, Женская логика сказал:

Юль, тут дело-то даже не в стереотипах. Катакомба виноватит женщин за их выбор, что они сами хотели в декрет. Ну давай перевернем ситуацию, что муж все-таки сидит в этом декрете, а жена работает и зарабатывает. И вот вдруг эта жена решила, а не пошло бы все лесом? Дождалась зарплаты и премии и ушла, не оставив денег ребенку на прокорм и мужу на оплату жилья. Ну я даже верю, что где-то есть такие женщины, допустим. И что? От этого ситуация стала краше, что незащищенным элементом остался мужик и все тот же ребенок? Причем тут то, кто и какую роль выбирал, когда подлость налицо - бросить ребенка и человека, обеспечивающего ему уход в беспомощном состоянии?

Я не виновачу женщин, что они хотят в декрет, и с перевернутой ситуацией согласна, и что подлость налицо. Я указываю на то, что очень часто женщина самостоятельно возлагает на мужчину роль обеспечителя, особо его не спрашивая, и даже, наоборот, вообще ничего ему не говоря, в расчете, что он ей будет "должен", она же родила. А потом очень удивляется, что ее невысказанные ожидания этот подлец почему-то не оправдал. Поэтому нельзя говорить, правильно или нет, что муж ничего не должен, пока не выяснится, брал ли он на себя эти обязательства, или просто ему сообщили, что беременны и будут рожать, чтобы он в курсе был.  А что он теперь должен будет, не сообщили. А что он должен, он знает - 25% алиментов и половину имущества.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Женская логика сказал:

совсем другое дело, когда женщина выбрала именно брачное партнерство как способ вырастить ребенка. Не ребенка она выбирала как такового, а всю систему: муж-жена-ребенок. И на таких условиях рожала. 

Вот я ориентируюсь на этот момент. Мы большинство выбираем эту систему:). Просто она непостоянная величина. 

Но не мало женщин подвисают и годами чувствуют себя обманутыми в случае развода. И алименты будут и прочее сохранено, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Я не виновачу женщин, что они хотят в декрет, и с перевернутой ситуацией согласна, и что подлость налицо. Я указываю на то, что очень часто женщина самостоятельно возлагает на мужчину роль обеспечителя, особо его не спрашивая, и даже, наоборот, вообще ничего ему не говоря, в расчете, что он ей будет "должен", она же родила.

Это просто потому, что таковы у нас традиции. Ну так сложилось, поэтому воспринимается многое, как само собой разумеющееся. А опыт приходит только, когда уже пройдешь через подобное предательство. 

3 минуты назад, Katakomba сказал:

Поэтому нельзя говорить, правильно или нет, что муж ничего не должен, пока не выяснится, брал ли он на себя эти обязательства, или просто ему сообщили, что беременны и будут рожать, чтобы он в курсе был.  А что он теперь должен будет, не сообщили. А что он должен, он знает - 25% алиментов и половину имущества.

Зачастую и муж принимает ситуацию по умолчанию, и вполне себе согласен со своей ролью. А то, что потом останется только 25% алиментов, он и сам еще о себе такого не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

просто ему сообщили, что беременны и будут рожать, чтобы он в курсе был.

Если мужчина не хочет, чтоб от него беременели, то сам следит за предохранением или вовсе стерилизуется. А так как-то по умолчанию понимается, что если мужчина и женщина занимаются сексом. то от этого случаются дети. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Если мужчина не хочет, чтоб от него беременели, то сам следит за предохранением или вовсе стерилизуется. А так как-то по умолчанию понимается, что если мужчина и женщина занимаются сексом. то от этого случаются дети. 

Это в идеальном мире. А в нашем - дети случаются у мамы, а у папы 25% алиментов. Так ли уж надо ему следить?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Так ли уж надо ему следить?

Тогда и не нужно говорить, что не хотел и вообще был против. Скорее - по фигу, потому что папы уверены

 

2 часа назад, Katakomba сказал:

дети случаются у мамы, а у папы 25% алиментов.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данжи сказал:

Тогда и не нужно говорить, что не хотел и вообще был против. Скорее - по фигу, потому что папы уверены

Так вот и я об этом. А мамы уверены, что папа после рождения ребенка как начнет брать на себя ответственность. И разбитые иллюзии. И вот я каждый раз спрашиваю - а вы лично, когда рожали, были уверены, что папе не пофиг? Или принимали его "ну давай родим" за "так просил, так хотел", аж на квартиру ребенку заработал, ночами не спал.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

И вот я каждый раз спрашиваю - а вы лично, когда рожали, были уверены, что папе не пофиг?

По большому счету, папе может оказаться пофиг, даже если  он сначала просил

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

По большому счету, папе может оказаться пофиг, даже если  он сначала просил

Поэтому не на слова надо смотреть, а на дела. А если он и до беременности не разбежался для жены что-то делать, и ради ребенка вообще ничем не поступился, толку с его слов о хотении?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

По большому счету, папе может оказаться пофиг, даже если  он сначала просил

А что значит "просил"? Вот это тягомотное "родииии", которое для женщины аргумент? Типа, осчастливил?

Ну тогда о чем речь, если по факту это было ей больше надо? Ей вынашивать, рожать, кормить и так далее и аргумент "он просит"? А просил ли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Katakomba сказал:

И вот я каждый раз спрашиваю - а вы лично, когда рожали, были уверены, что папе не пофиг? Или принимали его "ну давай родим" за "так просил, так хотел", аж на квартиру ребенку заработал, ночами не спал.

Так в том-то и дело, что когда живут хорошо, планируют детей и рожают, а потом разводятся по какой-либо причине (другая женщина и т.д.), то все эти предыдущие договоренности не факт, что будут исполнены. Это про слова. А про дела. Допустим, да, в браке купили жилье, еще какое-то имущество, с заделом на будущее - что дети родятся. Но так все это делится пополам. Вон некоторые мужья и полки выносят, и одежду жены делят, и миксеры, чтоб их. Если только у женщины до брака вообще ничего не было, а после рождения ребенка и развода она хоть какой-то угол заимела после раздела имущества. А так - ну какие договоренности, будет ли их уже влюбленный в другую женщину муж исполнять.

Поэтому женщине при рождении ребенка все же больше свои силы и возможности нужно оценивать. Потянет она после развода двоих-троих - столько и рожать. Одного потянет - только одного. Если вообще нисколько, то тут уж либо не рожать, либо до беременности как-то пытаться свой доход увеличить, хоть какую подушку безопасности отложить, профессию получить. Ну это по логике вещей, чтобы потом не попасть в западню, когда на руках двое, денег нет и работы нет. Не сильно рассчитывать на благородство нынешнего мужа и отца, даже если ничего не предвещало, что он при разводе пойдет делить все, вплоть до ложек, и алименты не будет платить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Допустим, да, в браке купили жилье, еще какое-то имущество, с заделом на будущее - что дети родятся. Но так все это делится пополам.

Ну и чем плох вариант, если можно разделить? Понятно, что есть и лучше. Но так тоже нормально. 

С серыми зарплатами сейчас немного лучше. С самозанятых фиксированные алименты. Конечно, с алкаша ничего и не возьмешь. Толку.

6 минут назад, Буду Птицей сказал:

Поэтому женщине при рождении ребенка все же больше свои силы и возможности нужно оценивать. Потянет она после развода двоих-троих - столько и рожать. Одного потянет - только одного.

Женщина может хотеть и больше детей, почему нет. Дело же не в ожидании "а вдруг развод". Просто подбивание активов, комфортное самоощущение. С минимумом самообмана. 

 

9 минут назад, Буду Птицей сказал:

. Не сильно рассчитывать на благородство нынешнего мужа и отца

Мне кажется, не о благородстве больше речь. Устраивает своя "половина имущества", у мужа белая зарплата и 25-33% тогда вполне нормально. И желание быть матерью. Воспитывать самой или отдать на воспитание тех же сыновей мужу. 

Если даже будучи в браке женщина ахнет, что мужу это нафиг не надо и детей только угробит, странно от нее же слышать, что ему так дети нужны были. 

Для многих женщин это кровная обида, что детей можно и не рожать. Поэтому мужик палец о палец не ударил, но сказал (если сказал) сакральное "роди" и поплыла женщина. Просил и все тут. Исполнительная такая, ага. 

18 минут назад, Буду Птицей сказал:

алименты не будет платить. 

Это больное общество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Буду Птицей сказал:

Поэтому женщине при рождении ребенка все же больше свои силы и возможности нужно оценивать.

И! Возможности и реальные желания мужа. Потому что не все козлы, да, но и степень козлиности  можно примерно, да просчитать. Если он вилки в ресторане, к примеру, тырит, потому что ему салат дорого показался, в компенсацию, то от такого, да, только исключительно на себя рассчитывая, рожать. А не удивляться потом и не бегать с воплями, должен, козел. 

21 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Допустим, да, в браке купили жилье, еще какое-то имущество, с заделом на будущее - что дети родятся. Но так все это делится пополам.

Да, пополам. Но почему бы женщине, к примеру, не поставить условием, что после рождения ребенка оба по 1/6 ребенку отписывают? И если мужик сразу на дыбы встанет, то и все ясно с его будущими стремлениями потомство обеспечивать. Или, как в соседней ветке, ей мать квартиру покупает, а он костьми ложится, заставляет на двоих оформить, клянясь, что потом, если что, все ей отдаст, 100%, что потом ото всех отжимать будет. А ведь может детей-то и просить, даже на коленях стоять.

 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если даже будучи в браке женщина ахнет, что мужу это нафиг не надо и детей только угробит, странно от нее же слышать, что ему так дети нужны были. 

Да, вот это мне тоже очень странно. Когда одна и та же женщина говорит, что он так просил детей, аж в ногах валялся, но оставить их с ним она ни на час не может. Это, блин, как вообще?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Katakomba сказал:

Да, вот это мне тоже очень странно. Когда одна и та же женщина говорит, что он так просил детей, аж в ногах валялся, но оставить их с ним она ни на час не может. Это, блин, как вообще?

Да никак. Иногда просто вранье окружающим. Иногда и себе. 

Если, по идее, все на этом и строится. Что вот он же просил. 

8 минут назад, Katakomba сказал:

Но почему бы женщине, к примеру, не поставить условием, что после рождения ребенка оба по 1/6 ребенку отписывают? И если мужик сразу на дыбы встанет, то и все ясно с его будущими стремлениями потомство обеспечивать.

Не обязательно оба. А мужчина. Что тут с ним равняться. Если по умолчанию дети с женщиной остаются. Его плата. Когда все хорошо, разницы нет на кого оформлено. При разводе вот они активы. 

Ну вы что. Такую речь завести, мужик же отказаться может. Страшно:)

Лучше фиалкой молчать и ничего не надо. А уж если развод, то вцепиться во все, что есть. И дети ценность и как он может. И вроде все благородно). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вот я ориентируюсь на этот момент. Мы большинство выбираем эту систему:). Просто она непостоянная величина. 

Но не мало женщин подвисают и годами чувствуют себя обманутыми в случае развода. И алименты будут и прочее сохранено, но...

Я с Вами совершенно согласна, что это непостоянная величина. Но просто это же не есть норма, поэтому и чувствуют себя обманутыми. Мне просто не нравится, когда мужчин, случись эта ненорма, начинают оправдывать тем, что это у женщин завышенные ожидания.

Да не завышенные, ожидать норму, нормальные ожидания. Просто об этом нужно говорить. А у нас пытаются на волне борьбы якобы за равноправие всю ответственность повесить на женщину. Не, они равны, когда нет ребенка. А когда есть ребенок, то уже не равны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Поэтому женщине при рождении ребенка все же больше свои силы и возможности нужно оценивать. Потянет она после развода двоих-троих - столько и рожать. Одного потянет - только одного.

К нам сегодня приходила одна, я до сих пор отойти не могу. У нее за долги по коммуналке по судебному приказу счет в банке арестовали. Пришла разбираться к нам, почему арестовали деньги, которые муж ей перечислил в качестве алиментов на четверых детей. Мужа того приставы на принудработы за долги по алиментам отправили, он двенадцать!!! дней работал, деньги ей на счет перечислили, а тут мы, нехорошие, можно ли что сделать.

Говорю, а чего раньше не приходили разбираться с долгом, судебного приказа дождались (долг  67 тысяч, это нужно было ни разу не платить). Говорит, вот, мол, выйду на работу, буду платить. Ага, только она... тадам! беременная! 

Мы после ее ухода вволю поужасались. Интересно к тому же, от этого ли мужика она пятого ребенка ждет или уже новый у нее. Бедные дети.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

Я с Вами совершенно согласна, что это непостоянная величина. Но просто это же не есть норма, поэтому и чувствуют себя обманутыми. Мне просто не нравится, когда мужчин, случись эта ненорма, начинают оправдывать тем, что это у женщин завышенные ожидания.

Да не завышенные, ожидать норму, нормальные ожидания. Просто об этом нужно говорить. А у нас пытаются на волне борьбы якобы за равноправие всю ответственность повесить на женщину. Не, они равны, когда нет ребенка. А когда есть ребенок, то уже не равны.

Я согласна, что это нормальные ожидания, и более, чем согласна, что их надо озвучивать. Я про другое. Про то, что ожидания эти нормальные для человека, но завышенные даже для закона. И именно женщине следить за тем, потянет ли ее ожидания мужчина, или нет, а не рожать наобум, а потом "ничего не предвещало". Это как переходить дорогу не глядя. Да, должны пропустить на зебре, но если тебя собьют, тебе на том свете уже все равно будет, что ты была права, а он должен был тебя пропустить. Так и здесь. Что толку, что ты права, если ты понадеялась на ненадежного и осталась без кофе с макаронами. Можно хоть с транспарантом ходить, на котором написано "ТЫ ДОЛЖЕН", а что толку?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

с Вами совершенно согласна, что это непостоянная величина. Но просто это же не есть норма, поэтому и чувствуют себя обманутыми.

Мне кажется, подавляющее большинство будут так чувствовать. Наверное, без особой нужды еще не надо лишнее на себя брать. Плохо, когда при расставании женщина понимает, как много она вкладывала и как мало получала. Зачем). 

 

2 часа назад, Женская логика сказал:

Мне просто не нравится, когда мужчин, случись эта ненорма, начинают оправдывать тем, что это у женщин завышенные ожидания.

Мне кажется, просто лучше осознавать, что все возможно. Отсюда и плясать. 

Если для женщины развод убийственен по всем статьям на годы, то да. Что- то завышено, наверное. Хотя я этот термин я не использовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×