Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудрявая Юла

Долго запрягает, быстро едет?

Recommended Posts

Страждущий

За то время, пока супруга занимается домашней работой, она могла бы заработать не маленькие деньги. Только вопрос, кто бы тогда занимался домашними делами? Прислуга?

Не все супруги одинаково хорошо умеют зарабатывать деньги, поверьте!

А потом, что там за домашние дела такие, для которых прислуга нужна? У всех среднестатистических семей прямо по особняку 3-х этажному? biggrin.gif

У меня в семье, все, что нажито совместно - общее, хотя так сложилось, что я зарабатываю на порядок больше супруги.

Для меня "совместно нажитое" это когда работают оба. И зарплаты не на порядок разнятся, а + - равны.

я Вас услышал, мне понятна Ваша позиция. Я просто с ней не согласен.

Взаимно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Хотя, если честно и любовь ваша (вашего поколения) гроша ломаного не стоила.

Спасибо большое за тёплые слова в адрес моего поколения. Возможно, что и в нашем поколении были и есть разные люди, Вам это не приходило в голову? Как-то те, с которыми я общаюсь, не разводятся уже четвёртый десяток лет, ( а кто и пятый) и не собираются. Что же касается бесплатных квартир, то большинство стояло за такой квартирой в очереди много лет. Лично мы с мужем свою купили за приличные по тем временам деньги, которые копили пять лет ( первый взнос) и потом ещё выплачивали за этот кооператив 25 лет. Может быть не стоит на основании только своего негативного опыта навешивать ярлыки на всех, кто имеет несчастье быть старше Вас biggrin.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все прочла, может кто-то написал уже...

Про ребенка.

Раз муж знакомой такой расчетливый, машину-драндулет на маму, дачу тоже, квартира родителями куплена. А ребенок родится, прописывать, регистрировать его куда?

Правильно, в мамину квартиру. А тут уже невестка будет иметь право на законную часть.

Правильно, зачем ему торопиться. Она, может, вообще, запасной вариант. И штамп ничего не значит, это не навечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

за нехорошее поведение мужа в семье подпрягалась общественность

Так ситуация и правда напрягает. Причем, если подруга сама совета просит у автора, значит и её всё начинает беспокоить. Отсюда и интимные подробности личной жизни - это как у психотерапевта, чем подробнее, тем более точен "диагноз".

Милые мои! Я сейчас просто мнение своё распишу, никому его не навязывая, поэтом просьба гнилыми помидорами не кидаться. Как справедливо замечено, учиться лучше на чужих ошибках. Т.е. надеяться на лучшее, но исходить из худшего. Так вот, несколько ярких примеров "худшего" из жизни людей, которых я знаю лично, выработали у меня однозначное отношение к "совместно нажитому" - когда у нас с мужем приобреталось жилье, то на вопрос "как оформлять будем-с?" глядя в глаза любимому ответила "ПОПОЛАМ". Хотя при этом потеряли часть компенсации по налогам. Зато душа на месте. Сразу оговорюсь, мужа люблю, доверяю, ценю, уважаю, ребенок есть. И в "леваке" супруг не замечен.

Просто были случаи, когда у вполне надежных "отцов семейства" находилась какая-нибудь не особо принципиальная, но хитропопая "любофф" и жена-дети шли побоку.

Так что мы, женщины, в этом случае не меркантильные. Мы интересы потомства блюдем. И в том, что автор посоветует подруге совместно приобретенное на себя (или хотя бы в совместную собственность) оформлять, а не на родственников мужа, ничего криминального не вижу. Любовь приходит и уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Прислуга? Кстати, работу прислуги оценить с материальной стороны не сложно
drinks_cheers.gif

Naomi

Ну, вот от того, что я его веду, в моем кармане от этого денег не прибавляется.

Как правило прибыльная работа забирает ну очень много времени. А в дом хочется зайти чистый и уютный, поужинать не дошираком или пельменями, а хотя бы наваристым борщиком или котлетками. На следующий день пойти на работу в чистой рубашке и брюках, ну и т.п. Этот разговор я веду к тому, что дом работа должна кем-то выпонятся и если уж посчитать сколько обойдется повариха, прачка и горничная - то сумма то выйдет очень даже материальная brows.gif .

Только наши женщины себя не ценят: смену на заводе отпашут, а потом домой ( частенько после суточного дежурства) варить, стирать, убирать. У меня в Германии живет сестра и невестка - обе фраухаус (домохозяйки), и каждая на три часа в неделю нанимает помошницу по хозяйству (уборка дома, пыль, полы и глажка). Ну как bleh.gif !? А у нас каждый мужик считает своим долгом сказать жене в декрете, раз не работаешь, до-ома сидишь - значит бездельница.

У всех среднестатистических семей прямо по особняку 3-х этажному?

Даже 5-и этажный особняк не так вымотает так как 3-е детей! laugh.gif

Тень ветра

глядя в глаза любимому ответила "ПОПОЛАМ".

Вот от этого и плясать надо было подруге автора, пусть предложит переоформить машину в равных долях. Вот и посмотрим как мужа отреагирует. Если нет камня запазухой - без проблем, ну а если выкручиваться начнет - попутного ветра в спину wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге Вашей самой хорошо?

Вы пишите, она сама проблем не видит! Так пойдите, расскажите ей, приукрасьте, деталей добавьте, Вам в этой теме еще присоветуют, это ей тоже обязательно расскажите!

А то что это она, уже два года счастливая живет! Нельзя так, надо открыть ей глаза и стенать, что бедная она баба несчастная, машину ( не крутую, из-за налогов) на свекровь записали! Ужас-ужас!

Она счастлива в браке, пусть рожает, тем более, ей уже 30, а если они оба зарабатывают неплохо - то и в случае чего, сама сможет вытянуть, нынче дети счастью не помеха.

Отношения, семьи, характеры разные бывают, люди счастливо живут, а мы кругами со своей линеечкой бегаем, меряем и все пытаемся доказать, что нельзя так, что пора в тревожной истерике начать биться, стенать и мужу моск выносить, что расстаться наконец с этим гадом! Нечего счастливыми быть! Мы со стороны лучше знаем, как правильно!

И все у них в отношениях в целом хорошо, и надежно и стабильно, и нежно и страстно, и заботятся и любят друг друга(опять таки, как она рассказывает)

Вот скажите, какой выход с Вашей точки зрения - убедить ей, что у нее в семье полная опа (мы ж со стороны прозорливые и точно все наперед поняли), а дальше что - пусть идет разводится, перед этим хорошенько пострадав??? А потом все свою жизнь пусть ходит и благодарит, что избавила ее подруга от семьи, которая со сторону не казалась идеальной! Низкий поклон подруге!

Кстати, подруга Ваша вызвала у меня чувство искреннего уважения - замужем уже два года, мужа не копает, ЛЮБИТ, не придирается, считает, что брак ее на всю жизнь, счастлива с выбранным ее человеком! Такова всегда и была роль женщины, матери, любить, верить, беречь свою семью! Она счастливая женщина, как это и должно быть! Все в нашей жизни может сломаться, разрушиться и испортиться. Младенец сладко сопящий на груди матери может стать наркоманом - давайте убеждать в этом счастливую мать, нечего забывать о том, что все хорошее временно, вон как ее дитя жадно тянется, точно вором будет...

Мама должна быть мамой, счастливой в материнстве, жена - женой, любящей и счастливой сейчас, а не держать камень за пазухой, чтобы успеть ударить первой, вдруг заметит неправильное движение мужа

Изменено пользователем Зора Любич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зора Любич

Если она так безмятежно счастлива, то почему всё так подробно с автором обсуждает? Чтобы похвастаться? "Смотри, какой у меня муж молодец - и машину, в семье купленную, на маму свою оформил, и отдыхать отдельно друг от друга хочет! Да и детей рожать со мной не торопится! Золотко, а не мужик!"

Ну, я уже иронизировать пытаюсь...А мне всё-таки кажется, что подругу поведение мужа беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мое мнение относительно ее отношений разнится с ее мнением, но высказать свое я не решаюсь(хотя она очень просит совета), боясь обидеть, а дело вот в чем.

И все у них в отношениях в целом хорошо, и надежно и стабильно, и нежно и страстно, и заботятся и любят друг друга(опять таки, как она рассказывает), если бы не одно но...

Она вся такая любящая мужа, а он на мой взгляд, не торопиться связываться с ней детьми, имуществом, чем очень меня настораживает.

Цитата

Тем более семья без материальных проблем, ребенок первый, брак законнный - ну что тут париться???

Вот и подруга на таком позитиве.

Она в розовых очках и вообще не замечает, что что-то в их отношениях давно не так.

Она типа ничего не понимает и рассказывает, что-то вроде: "Да какая разница на кого оформлено, мы же на всю жизнь вместе"

Нигде автор не пишет, что сама подруга решила этот брак разрушить, везде у подруги только "позитивный" взгляд из-за "розовых очков"... А совета ждет, но "ее мнение очень разнится с мнением автора темы". Т.е. нигде не написано, что у подруги есть мысли свой брак распилять ибо муж казел, скорее наоборот...

Раньше замуж шли на всю жизнь - хорошо ли, плохо ли - в здоровье и в болезни, а нынче - чуть что не так - давай от мужа избавляйся, надо лучше искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×