Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я даже не знаю с чего начать.

У сына появилась, кто? Девушка, наверное нет, появилась та, кто хочет замуж.

Зачем ей мой сын? Не понимаю. Он не здоров, и алкоголизм присутствует.

Чего она делает у него на работе в вагончике? Слышала и вчера и сегодня её голос - фоном. Сын там один должен быть.

И раньше слышала. Голос не приятный. Срывается в конце фразы, капризный. Это она с кем-то разговаривала ещё или с сыном. А голос глубокий, совсем не девичий. Такая и меня построить попытается.

Сыну сказала, что мне она, дева из фона, не нужна, и внуки пока мне не нужны. Если, что сами- сами.

Я никак н пойму, октябрь, чем дева занимается, если так много времени проводит в обществе сына с утра до ночи. И ночи напролёт. Чем она занимается. И почему мой сын? Он сам себя обеспечить не может. Что, женихов больше нет?

В выходные дни, и всю прошлую неделю, ни звонков от неё ни поползновений не было, или я не слышала.

Хотя я их, сладкую парочку, засекла ещё в сентябре. Думала так, развлечься.

Чего -то я монстр.

Но не хочу такую сноху. Голос не понравился её, и не нравится что она почему-то не работает и не учится, видимо так и есть. (это я придумала про работу и учёбу, честно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А какую именно невестку Вы хотите? Вы же понимаете, что рано или поздно, но вполне и вероятно такое. А если хотите идеальную невестку... то зачем такой сын7

Я так понимаю, Вы просто в раздрае. Слишком неожиданно. Но Вы все таки соберитесь, решите, что именно хотите для своего сына.

Пыс. Моя свекровь тоже удивлялась моему голосу. А потом поняла, что не в голосе дело, а я нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В раздрае, да.

Какую хочу? Такую, зная своего сына, если не погонишь с места не сдвинется. Помните фильм "Покровские ворота"? Маргариту и первую и вторую помните? Для сына хотела бы такую, сильную духом жену. Другой, мягкой, он просто на шею усядется.

А для себя хочется сноху, мягкую и покладистую. Но такого не бывает. Чтобы конь и ласка. Значит они как можно редко будут встречаться со мной.

А по голосу там такая дева. Сильная и сына укатает и за ум взяться сможет заставить, я без шуток, такой паровоз.

Всё понимаю, но мне так плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте. Даже если бы никаких проблем с сыном не было - переживали б точно также. Не ожидали. Ну что поделать теперь, только надеяться на то, что к лучшему. А возможно, еще подружитесь. Если дадите ей малюсенький шансик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А возможно, еще подружитесь. Если дадите ей малюсенький шансик.

Не в ближайшее время, это точно. Если только потом. Если в понедельник привезёт, я уйду, сбегу. Не готова.

Я и сыну озвучала, когда говорили, когда его ждать.

- Мам, а если не один?

Не надо мне никого. Так и сказала. Пусть обижается или не обижается. У девы есть мама, пусть тогда туда едут, если врозь уже не могут. Ко мне пусть приезжает один сын. Хоть когда. А мне не надо оценщика, будет на меня смотреть, оценивать, мою пылюку рассматривать, а ещё вдруг и паутину найдёт. Да ну нафик. Не надо.

Не хочу я никаких девушек или не девушек. Сыну надо, вот пусть с ними и колупается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А по голосу там такая дева. Сильная и сына укатает и за ум взяться сможет заставить, я без шуток, такой паровоз.
- неизвестно. Многие грозные невестки становятся обычными разведёнками или от маминых нежных сынков терпят всё что ни попадя. Если бы всё так просто: неприятный голос= стерва.

smile.gif

А кроме голоса ( даже через телефон, с искажениями ) Вы что про неё знаете? Посмотреть надо. Да может она и замуж за него не собирается, и вообще- замужем?

По- моему Вы зря себя накручиваете- рановато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Не хочу я никаких девушек или не девушек. Сыну надо, вот пусть с ними и колупается.

Так ведь если сыну надо, то неужели Вам все равно? blink.gif Значит, есть что-то интересное, толковое в этой девушке. Он же не каждую встречную собирается Вам показывать confused_1.gif

Это же не невеста еще, но... откажетесь познакомиться с этой девушкой, следующую точно не покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Девушек в юности показывал. Ну там юность зелёная была, а теперь 25 лет. Ведь не много совсем, он и сам на ногах ещё не стоит. Ответственности нет совсем. А сейчас, ну я их всех дев как врагов что ли воспринимаю. Я то знаю что мой сын не подарок, а им он зачем? Для каких целей? Ему ещё три года надо продержаться, для нормальной жизни. Что-то заиметь хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Ему ещё три года надо продержаться, для нормальной жизни. Что-то заиметь хотя бы.
- Не исключено, что у этой девушки всё есть для совместной жизни и ещё она очень любит Вашего сына.

Разве плохо? Познакомьтесь обязательно и сообщите Ваши впечатления. Только постарайтесь сразу не показывать свои отрицательные эмоции, разберитесь. Наверное этой девушке тоже не очень хочется приходить знакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Веточка зашевелилась, а вот вас давно нет новостей. Скажите, та девушка все еще живет у вас? У вас получилось поговорить с сыном? Я часто вспоминаю эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А по голосу там такая дева. Сильная и сына укатает и за ум взяться сможет заставить, я без шуток, такой паровоз.

Всё понимаю, но мне так плохо...

А чего тебе больше хочется?

Чтобы сын за ум взялся, или чтобы невестка была покорная, но с сыном нелады?

Мне кажется, ты ревнуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас говорила с сыном по телефону, пообещал, что в понедельник не привезёт девушку. А там , потом, может привыкну к мысли. Расспрошу, узнаю кто она и что, справки по своим каналам наведу, наверняка наша, деревенская, в округе сельском, наша. А после может быть и встретимся. Познакомимся. А не хочу я так

- Здрасте, мы тута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А там , потом, может привыкну к мысли.

Привыкнешь.

Все когда-то женятся/выходят замуж. И лучше стремиться создать семью, чем жить всю жизнь на маминой шее.

А волноваться пока рано. Это всё игры в "Умную Эльзу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А мне не надо оценщика, будет на меня смотреть, оценивать, мою пылюку рассматривать, а ещё вдруг и паутину найдёт. Да ну нафик. Не надо.
Да, почему же Вы абсолютно незнакомую девушку уже так воспринимаете. Может, все и не так будет, как Вы себе напридумывали. А сын уже вполне взрослый, а то, что не стоит крепко на ногах, так при хорошей подруге, глядишь и посерьезнеет, станет ответственней.

Да, и честно говоря, я не вполне Вас понимаю, почему Вы так эмоционально воспринимаете появление девушки в жизни сына. Зачем-то себя накручиваете, додумываете и дофантазируете что-то о ней... Может все и не так страшно, как Вы себе придумали.

У моей мамы была знакомая, которая девушек сына воспринимала, как заведомых врагов, истерила, отказывалась с ними знакомиться, а затем и общаться. То он был слишком молод и несамостоятелен, то девушки не соответствовали маминым представлениям, о будущей невестке. Так сыну уже 39, а он до сих пор один sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анннета

Да нет, в штыки не воспринимаю, не люблю снег на голову.

Сейчас я уже немного успокоилась, после того, как я узнала что сын деву пока не привезёт.

Со мной надо или с длительной подготовкой или без предупреждения, когда уже никуда не денешься. Как за хвост поймали. Если бы без предупреждения, привёз, конечно не очень уютно, но куда деваться. Стали бы вместе, возможно блины печь.

А так, с предупреждением, я, честно, боюсь. Я себя так накручу, и плохо выгляжу и всё остальное.

Почему сейчас спокойнее, потому что визит отодвинули. А за это время, уже по второму кругу говорю одно и тоже, узнаю что за девушка и как себя вести с ней.

(А чего боюсь? А вдруг пьяница какая-нибудь и будут они пить на пару. У нас пьющих девушек тут, и вправду много.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

я, честно, боюсь. Я себя так накручу, и плохо выгляжу и всё остальное.

Мне показалось, или Вы не столько против девушки, сколько боитесь оказаться "свекрухой" и одновременно боитесь попросту за сына? smile.gif

А я бы перезвонила сыну, и сказала б что передумала, приезжайте. Иначе б померла от любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

будет на меня смотреть, оценивать, мою пылюку рассматривать, а ещё вдруг и паутину найдёт.

Во, дожили! Свекровки невесток боятся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то знаю что мой сын не подарок, а им он зачем? Для каких целей?

Мартытка

В смысле, для каких целей? blink.gif

Для чего люди встречаются и общаются? Может им просто хорошо вместе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Цитата

Я то знаю что мой сын не подарок, а им он зачем? Для каких целей?

Дружить организмами. Вы своему сыну в этом отказываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Силантия

Веточка зашевелилась, а вот вас давно нет новостей. Скажите, та девушка все еще живет у вас? У вас получилось поговорить с сыном? Я часто вспоминаю эту тему.

Знаете, как бывает? Вот кипят эмоции, требуют выхода - и ты находишь ту жилетку, в которую поплакать приятно. Так и у меня случилось. Наш форум, моя сестра, мои подруги и близкий друг... все поучаствовали в моей истерии biggrin.gif Но если мои мне звонят, и я им рассказываю что-то, то девочки с форума не имеют такой возможности. И мне ну просто очень неудобно, пропала, оставив без ответа множество комментариев.

Если вкратце - у нас мир и любовь biggrin.gif Дуся, как вы помните, уехала к своей маме. Вот мне и радость, казалось бы, - но нет. Не может быть у меня хорошего настроения, если сын ходит мрачный. Он уж и заигрывал со мной, и подлизывался, обнимал: Мам, я тебя люблю, ну что ты?... Но вижу, что через силу всё - скучает он по ней и страдает.

Девочки, а кто из нас не любил?

Через неделю примерно ему пишет МАМА, её мама. Приглашает в гости и на "поговорить". Он подорвался, стал собирать её вещи (типа, просто отвезти надо). И знаете, мне стало легче, когда он уехал. Хоть что-то сдвинулось.

Поздно вечером (почти 12 часов было) я не выдержала, написала СМСку: Приедешь сегодня? Он ответил: МЫ приедем ))))

Ну вот, если вкратце, история на этом и закончилась. Потому что что-то изменилось. Я так долго и тщательно готовила себя к этой роли, как встретить: Стоя? Сидя? Лёжа? biggrin.gif

Но получилось, как всегда, неожиданно. Я открыла дверь - стоит он, улыбается смущённо, позади него - она )) Глаза в пол, улыбка еле-еле..... "Мам, мы пришли blush.gif ". Я рефлекторно протянула к ней руку, потянула к себе и поцеловала в щёчку, она меня обняла. Ох, дети-дети rolleyes.gif

Я не уйду с этой ветки. Мне тяжело было мысленно возвращаться и рассказывать. Но самое трудное пройдено - и многое ещё хочу понять. А понять можно, лишь выслушав множество других мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Ну вот, если вкратце, история на этом и закончилась. Потому что что-то изменилось
Осталась недосказанность... а это не есть хорошо. Вы молчите, сын молчит, Дуся молчит... Негатив копится...
Ох, дети-дети
Единственный любимый сын - конечно был бы счастлив - что еще маме надо? Да вот мама то свое еще не отжила - а если Вы мужчину встретите? (Ну правда, бывает такое у тех, кто ЛЮБИТ)

Вам бы вечерком за рюмочкой чая все точки над е расставить - и с сыном и с Дусей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Ну вот, если вкратце, история на этом и закончилась. Потому что что-то изменилось. Я так долго и тщательно готовила себя к этой роли, как встретить: Стоя? Сидя? Лёжа? 

Но получилось, как всегда, неожиданно. Я открыла дверь - стоит он, улыбается смущённо, позади него - она ))

Честное слово, прочитала вас два раза, и не поняла вашего позитива. Все вернулось на круги своя. Дуся как и жила у вас, принося вам дискомфорт, так и будет жить. а сын как и понимал, что мама на кухне (ну не укладывается у меня в голове такое), так и сейчас прекрасно понимает, что с приездом Дуси ( а потом Маши или Даши) его маме будет снова неприятно, не комфортно и "не у себя дома", не в своей тарелке.

Все осталось так как и было. Дуся, не поняв, что просто реально мешает чужому, по - сути, ей человеку, сын выбрал девушку, не напрягаясь уходом на съем....Жаль.

Я не хотела вас обидеть совершенно, просто за вас не приятно и обидно.

Девочки, а кто из нас не любил?

Я любила и люблю. И именно в тот момент, когда я поняла, что мне от ЛЮБИМОГО мужчины нужно больше, чем посиделки в кафе и расход по домам, мы приняли решение снимать квартиру. Да, и шмотки стали дешевле, и кафе реже, но мы вместе и мы, самое главное, не мешаем моим или его родителям. Нам трудно, мы на юг последний раз черте когда ездили, но я прихожу домой к родителям, вижу что мама отдыхает в моей бывшей комнате так, как ей хочется, а папа больше не ютится на кухне, потому что у него с мамой совершенно не совпадает режим, и если мама уже дрыхнет во всю в 9 вечера, то папа скрючившись сидит на диване на кухне в темноте, смотрит телек.

Ну, я думаю так поступают взрослые люди. Желаю вашему сыну скорее вырасти, чтобы он понял, что мама, тоже живой человек.

Простите, ради Бога, еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

а если Вы мужчину встретите? (Ну правда, бывает такое у тех, кто ЛЮБИТ)

Вам бы вечерком за рюмочкой чая все точки над е расставить - и с сыном и с Дусей.

Ну, на всё воля божья rolleyes.gif Хотя, я как-то и не держу в голове этого.

А за чаем мы посидели, только точки я не знаю, какие расставлять. Хорошо понимаю, что на всё нужно время.

Прист

Честное слово, прочитала вас два раза, и не поняла вашего позитива. Все вернулось на круги своя. Дуся как и жила у вас, принося вам дискомфорт, так и будет жить. а сын как и понимал, что мама на кухне (ну не укладывается у меня в голове такое), так и сейчас прекрасно понимает, что с приездом Дуси ( а потом Маши или Даши) его маме будет снова неприятно, не комфортно и "не у себя дома", не в своей тарелке.

Да не расскажешь всего в двух словах, понимаете. Она стала вести себя по-другому: и посуду стала мыть (может, мама научила?), и кокетничать со мной перестала. Но самое главное - работу нашла, каждый день из дома уходит, не лежит.

Вы не извиняйтесь, я с удовольствием читаю все отклики)) В конце концов, в спорах рождается истина, может, и я что-то новое для себя пойму.

Раньше в моей жизни было много близких людей: родственники, мои и мужа, подруги близкие и не очень. Но вот наступило время перемен - кто-то в Америке, кто-то в Израиле, мы в России. Семья моя стала совсем маленькая, а я мечтаю... тихо-тихо скажу, шёпотом... мечтаю летними вечерами сидеть на веранде за круглым столом, под оранжевым абажуром

biggrin.gif - и чтобы семья была большая, детские голоса звучали и смех. А откуда возьмётся народ? Не от меня же. Значит, от сына и от снохи.

Я сейчас, как никогда часто, стала читать здесь веточки про отношения снох со свекровями и вижу, что дело совсем плохо. Не хотят люди понимать друг друга, никто никому не нужен (что-то понесло меня, как Остапа)... Вот сидят они сейчас там в комнате, смеются. То между собой, то ко мне бегут - рассказать что-то. И мне хорошо. Да господь с ней, с этой кухней - не считая присутствия плиты и мойки - здесь у меня уютная комната. Но одной мне совсем плохо. Да, есть сестра, есть близкие подруги здесь, но это не семья. Я вот жду их по вечерам с обедом и радуюсь, что нужна кому-то... Я до мозга костей семейный человек, ну что поделать.

Я думаю, что эта история далеко не последняя, ещё не одна будет. И мне нужны именно советы, как правильно себя повести, как правильно выстроить отношения. А квартира... она будет когда-нибудь, и они съедут, и останусь я одна, с кошками biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Скажите, а сейчас Вам комфортно? Ну вот вроде Вы видите, что сын Ваш счастлив и доволен, у девушки просматриваются положительные изменения. Вот лично Вы что чувствуете?

Затронула меня Ваша история. Мне не совсем понятно, зачем Вы молодых к себе позвали. Со стороны кажется, что Вы создали идеальные условия ну прям для всех - для сына, для девушки, даже для ее родственников (думается они не в восторге были бы если вдруг девушка с вашим сыном решили жить у кого нибудь из ее многочисленной родни). Поэтому у меня и возник такой вопрос, а Вы сами? Эти идеальные условия Вас лично каким то боком коснулись?

То, что девушка работать пошла, это, конечно, замечательно. Но вот только вроде это нормально, для молодой и здоровой девицы. Ну естественное это состояние - на работу ходить. А то еще решит, что она прям подвиг совершила - на работу вышла! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

А что, надобность в покупке одежки для девицы уже отпала? И она мыло свое привезла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×