Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ALOE

Коллега переживает, дочка готовится к материнству, планирует беременность. Сдает анализы.

Тогда тем более надо сообщить, пока детей нет, потом с детьми от такой скотины сложнее оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные из профиля на сайте знакомств, там фото. Это не доказательства?

Скажите мне ваши ФИО и я создам ваш профиль на сайте знакомств с вашими данными и фото. Наличие анкеты ни о чем не говорит. Создайте там несуществующую девушку и назначайте ему свидание.

Если девушка планирует ребенка, то вроде и вмешаться надо.Может анонимно ей ссылку отправить на его анкетку. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите мне ваши ФИО и я создам ваш профиль на сайте знакомств с вашими данными и фото.
Это понятно. Только кому и зачем это нужно? У меня первая мысль была такая же. Может рассорить хотят, или завистники.
Может анонимно ей ссылку отправить на его анкетку. 
Опять мне? Гадко все это, анонимки... Я когда молодожену писала, хотелось помыться. Как в чужую постель заглянула sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у молодых общий компьютер, то девушка сама скоро всё узнает.

Если они поженились и планируют ребёнка, то возможно он правда там только общается. Не так много дурочек на сайте, что с первым встречным побегут спать.

Я сама общалась в соц. сетях с друзьями мужского пола (действительно просто друзьями) уже живя с будущим мужем, и точно знаю, что он читал мою переписку, но ничего не говорил, а молча удалял из друзей самых активных на его взгляд. Потом увидела, что он начал писать бывшей девушке в одноклассниках: как дела, чем занимается, рассказывал как у нас дела. Ничего особенного. Но предъявила претензии. В итоге мне было высказано, что ему не хватает общения со мной, я то в компьютере, то книжки читаю, то сутками на работе, то в гости часто езжу (а может ты не к подруге ездила, а любовника завела?). И тоже пишу непонятно кому. Высказали все свои обиды, поругались, помирились и всё нормализовалось. Было это, правда, год-полтора назад, ещё до замужества.

Я бы не хотела узнать эту правду от мамы на самом деле. Это уже МОЯ семья и МОИ проблемы. Решать нам с мужем, а не маме.

На месте мамы у меня бы тоже за дочку сердце болело и сказала об обнаруженной анкете наедине зятю , а не дочке. Мол, как будем решать этот вопрос? Сам удалишь или я расскажу дочке? Тем более, если они помирятся, то дочке будет неловко потом перед мамой за мужа. Одно дело, когда он просто парень - тут всё высказывай, пока не расписались, другое дело - семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за взгляд со стороны! В принципе, я разделяю мнение большинства - не вмешиваться, по крайней мере не напрямую. Но когда моя коллега начинает переживать все это вслух, мечется с выбором... Нервничает... Я тоже поддаюсь таким настроениям. Мне кажется, что во что бы то не стало надо что-то предпринять.

Пришла домой и рассказала все мужу. Говорит, что маме лезть не нужно. Если увидела она, увидит и кто-нибудь еще. Найдутся желающие рассказать, а мама в любом случае будет не права, если вынесет эту тему на обсуждение... Остается приглядываться к зятю и терпеть.

Все пытаюсь примерить на себя. Моя мама в этом плане очень мудрая и сильная: никогда не вмешивалась и не вмешивается в семейную жизнь своих дочерей. Я очень хочу быть такой же. Больно и страшно, когда ребенок совершает ошибки, но это будут его ошибки и его опыт. От всего не убережешь, а потерять доверие очень легко. Нужно иметь силы, чтобы не признаться и делать вид, что ничего не знаешь и не знала при любом раскладе. Наверное так...

Завтра утром передам коллеге все отзывы и мнения. Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела услышать от мамы. Раньше, чем все это пойдет по знакомым. Чем раньше с этим разберется дочь ( в любом смысле: расставаться или жить дальше, будучи в курсе), тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень расстроилась, если б мама от меня такое скрыла. Сколько примеров тут на форуме и в жизни, когда папаша начинает искать развлекуху на стороне?

молодые могут помириться, а она останется крайней.

Ну, это же мама. Если отношения между ними с дочкой нормальные, то такой вариант странен.

Может, оптимальный вариант - донести сухо информацию, без дличной оценки, и предоставить решать дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всего не убережешь, а потерять доверие очень легко.

А почему тут можно потерять доверие? Она лазила по их личным вещам, в их квартире? Она увидела это на доступном для всех сайте.

По мне, очень печально узнать от чужих людей, что твой муж делает попытки сексуально развлечься, особенно будучи глубоко беременной или с маленьким ребенком. А если она это узнает потом уже от любовницы? А через несколько лет узнает, что мама была давно в курсе, еще на той стадии, когда это может быть было баловством, можно было дать просто по шее и закрыть анкету.

Вот интересно, маме сказать нельзя, а чужим людям засовывать свой нос можно. Знакомые ж не скажут сразу, они сначала обсудят, обмусолят, другим знакомым расскажут. Вот веселье-то, хай все знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передала все мнения коллеге. Думает. По поводу рассказа как бы о случае со стороны, коллега сказала, что не так давно пыталась девочке «открыть глаза» на мужа. У него достаточно большой кредит, за который платят его родители. Молодожен же позиционирует себя главой семьи, который решает и решит любые проблемы. Пока же живут на зарплату молодой жены. Дочка про кредит знала, про сумму нет. О том, что разговор о ее муже поняла сразу. На маму разозлилась и просила не вмешиваться в их жизнь… Наверное, поэтому коллега сейчас в смятении.

С зятем говорить тоже не хочет и скорее всего не будет. Отношения у них натянутые. Чувствуют неприязнь друг к другу, хотя открытых выяснений отношений не было. Терпят друг друга…

Редкий_Полосатый

А почему тут можно потерять доверие? Она лазила по их личным вещам, в их квартире? Она увидела это на доступном для всех сайте.

Боится мама, что ее обвинят в предвзятом отношении. Молодые могут поругаться и разбежаться, а могут и помириться, а мама будет виноватой, что внесла раздор. Я так поняла мама видит влияние на дочь, что молодой муж сейчас на первом месте и он априори молодец и самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Понятно. Муж - святая корова. Ну остается только верить, что все обойдется, а если нет, то может перестанет мужчин в ранг святых и самых лучших возводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте дочки я бы предпочла, что мне показали профиль на сайте. На месте мамы однозначно бы показала профиль и сказала бы... вернее - ничего бы больше не сказала в его сторону плохого, а дочери бы добавила, что сочла нужным ей показать, но решать - только ей, закроет на это глаза - пусть.

ALOE

Я так понимаю дочь взрослая - поздно замуж вышла, мужем дорожит как последним шансом, нет? В любом случае слова мамы будут восприняты в штыки, но я бы однозначно сказала, пусть буду плохой - но я попытаюсь защитить своего ребенка. Как-то по тем фактам пока ничего хорошего об этом зяте сказать нельзя. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я так понимаю дочь взрослая - поздно замуж вышла, мужем дорожит как последним шансом, нет?

Девочке 24 года. Красивая, ухоженная. Умненькая. Хорошая и высокооплачиваемая работа. Как говорит мама - в девочку вложено много и сил и средств. Она спокойная, скорее домоседка. Муж - человек-праздник. Красивые поступки, умеет произвести впечатление. Романтические свидания, подарки. Что-то придумывает, творческий парень, пытается профессионально заниматься фотографией.

Мама подозревает, что в оборот он ее взял не спроста, брак был скоропалительный - через 2 месяца знакомства. Дочке обещан хороший контракт за границей. Возможно из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие чувства вызывает эта история... неоднозначные.

Говоря о себе - я БЫ предпочла узнать от мамы. И никаких разговоров мамы и мужа за моей спиной.

Но это все из категории "если бы".

Есть у нас пара друзей. Она - бывшая коллега моего мужа. Как-то раз, когда она еще не была бывшей коллегой, ее парень приехал попить пива с моим мужем. Я с ними не сидела - у меня тогда была еще маленькая дочка, да и, вроде как, мужские разговоры то да сё - не стала мешать.

Вечером узнаю от мужа, что парнишка пытается завязать интернет знакомство "для последующих встреч". И муж был ошарашен, и не знал что ему делать. Сказать подруге? Не наше дело?

Мы тогда промолчали. И каждый раз видя этого парня мне становилось неприятно - подруга умница такая, обидно было мне. Она же достойна лучшего! Но молчала.

А потом у них родился сын. Почти сразу у нее случилось онкологическое заболевание. Все серьезно, с операциями, химией, удалениями "по женски".

И он все время был с ней. Он поддерживал ее, мотался с ней по разным городам и больницам. Всегда рядом. И сейчас они вместе. И мы, по возможности, общаемся и встречаемся с ними. Я благодарна ему за то, что он оказался вполне себе Человеком. И рада, что ошиблась в нем.

Хорошо, что тогда мы промолчали. Это была глупость, эдакая пацанская бравада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Пусть мама кинет девочке ссылку на страницу с левого адреса. А девочка пусть сама выводы сделает, ведь не сможет коллега при личном общении не высказать своего отношения к шалостям зятя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Девочке 24 года. Красивая, ухоженная. Умненькая. Хорошая и высокооплачиваемая работа. Как говорит мама - в девочку вложено много и сил и средств. Она спокойная, скорее домоседка.
Можно быть супер-пупер красавицей и умницей, я же не об ее интеллекте и красоте говорю, а о наличии/отсутствии поклонников. Но это в принципе дело не особо меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

Я думаю, сказать надо. Чтоб по крайней мере у дочери был выбор - гробить ли себе жизнь, или еще не поздно. Другое дело, правильно опдобрать слова, чтоб крайней не остаться.MaNa

Пусть мама кинет девочке ссылку на страницу с левого адреса. А девочка пусть сама выводы сделает,

Ну или так. У меня бы в такой ситуацими страх за ребенка перевесил бы мысли о невмешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

В семьи или отношения подруг-друзей не вмешивалась бы однозначно. Тоже есть такая давнишняя и неприятная история. Я стала свидетельницей очень нехорошего поступка парня своей подруги. Он был пьян и скорее всего даже не помнил что он вытворял с кем и в чьем присутствии... Я не рассказывала подруге и парню не озвучивала, что в курсе. Ребята в итоге расстались, но по другой причине. Прошло много лет уже. Ни разу не пожалела, что осталась в стороне. И сомнений не было ни тогда, ни сейчас.

Сталис

Поклонников было достаточно. НО, маме не нравился ни один - не достойны ее девочки. Может и дочка устала, вышла замуж за более настойчивого парня.

MaNa

Коллега уверена, что не сможет скрыть эмоции. Оценку даст по любому... Этого и боится. Я согласна, что если уж сообщать, то в качестве информации, без любой оценки. Пусть сама думает и решает.

А по поводу анонимки - мама переживает, что не воспримут серьезно, да еще и парень отмажется по любому - происки врагов. Хотя вариант конечно.

Изменено пользователем ALOE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALOE

ценку даст по любому... Этого и боится.

И правильно боится. Она смотрит со своей колокольни, а дочь со своей. Мы сами видим, что самым непонятным событиям находится подчас совсем простое объяснение. И муж дочери вполне такое объяснение может дать, затаив на тещу обиду, ведь ясно что дочь сдаст источник информации.

Да и сама дочка может быть захочет спустить все на тормозах, не устраивая скандалов и разборок. Но когда на тебя требовательно смотрит мать, то тут уж она меж двух огней окажется.

Как же все это сложно-никого не обидеть. Если не бояться, то можно пойти к зятю, пока дочери нет, да напрямую и спросить, что все это значит. Может тогда и с дочерью разговаривать не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Если не бояться, то можно пойти к зятю, пока дочери нет, да напрямую и спросить, что все это значит.
Я бы, имея нечистоплотные намерения - отмазалась перед свекровью (если на себя мерить), которая вмиг бы стала врагом, но и мужа бы попыталась на свою сторону привлечь, а профиль - удалила - докажи-ка. Нет, если зять непутевый, однозначно с ним бесполезно разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

которая вмиг бы стала врагом, но и мужа бы попыталась на свою сторону привлечь,

Совершенно верно. Но если цель напугать и заставить зятя оглядываться, то будет достигнута. Непутевый это еще ничего, главное, чтоб не отморозок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, смолчала бы свекровь, увидя активность невестки на сайте знакомств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как-нибудь сделала, чтобы дочь увидела, но не сама сказала. А та уж пусть сама решает, главное, что в курсе.

Если бы была на месте дочери и узнала, что мама знала и ничего не сказала, то очень-очень бы обиделась, наверное, даже как предательство восприняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Скорее всего тоже не однозначно. Если видишь, что для сына его жена-свет в окошке, то тоже наверное мялась бы и жалась, может что-то такое невестке бы намекала. Но как прямо сказать? Будешь причиной раздора, сыночек спасибо не скажет.

Но это опять какая "мама" с любой стороны по характеру, есть деликатные, есть прямые. Но ситуация по любому неприятная, не рад будешь, что и с интернетами знаком. Кстати, чего там мама-то на сайте знакомств делала? Ведь дочка может задать такой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

стати, чего там мама-то на сайте знакомств делала? Ведь дочка может задать такой вопрос.

А мама замужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега, вот цитата из поста ALOE

Родители браку не обрадовались,

Но родители конечно и в разводе могут быть, тогда объяснение есть. Но могут быть и в браке, тогда зачем мама на сайт знакомств ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×