Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 22.11.2017 в 11:07, Барабулька сказал:

Какая такая Лиззи?  Она что, ребёнок что ли :2:? Представляю как ваша невестка обсуждает вас со своими подружками - "Представляете, а моя-то МарьВанна меня решила звать Лиззи! Ну разве нормальная она? хи-хи-хи"!

При чем здесь ребенок? Европейский вариант, вполне благозвучный. Что плохого в Лиззи? Будь я Елизаветой, была бы всеми конечностями за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Лиззи я не перенесла бы...

Я - безобидный Галчонок для свекрови. И то предпочла бы банальное Галя. Не надо меня ласкательно преуменьшать.

 Это - наше с мужем слово. Никто меня так больше не называет. Ну вот только свекровь. Мне, честно, не очень нравилось и нравится, но как-то перетопталась. Решила, что мама просто, видимо, приучилась повторять за сыном. Ну он, еще когда встречались, с ней в разговорах так меня называл, вот и она по накатанной. Остальные это не используют.

 А если б мое имя коверкали как-нибудь сильнее, вряд ли бы мне удалось отмолчаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эллега сказал:

Не, Лиззи я не перенесла бы...

Для моих родителей я всегда была - Иринка(в любом моём возрасте), для мужа- Ириха, для друзей - Ирэн:D! Для свекрови - Ирина , может и сухо но я довольна, не люблю сюсюканий, тем я её зову не мама а просто бабушка, вначале просто  сухое ВЫ, зато честно! А то поначалу "Лиззи" а потом тварь неблагодарная:brows:  ,

Автор! Не майтесь дурью и держите грамотную дистанцию! Зовите невестку по человечески!ИМХО

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня все зовут Ксюха. Первая свекровь Ксеня звала, актуальная Оксаной. Даже племянники и те "тётя Ксюша". Привыкла, что Оксаной меня зовут только малознакомые люди и на работе.

Свекровь актуальных зову по имени отчеству, а бывших до сих пор мама/папа.

Муж также - мою маму по имени отчеству, а бывший муж к ней обращается " тёща".;)

Изменено пользователем Пандора домашняя
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллега сказал:

А если б мое имя коверкали как-нибудь сильнее, вряд ли бы мне удалось отмолчаться.

Так что, у меня пуля над ухом просвистела? Я тебя в личке как только не называла. Щас вот вспомнила, и то не все- Галчон, Галечка, Галюш, Галочка... 

А если серьезно- роскошное у тебя имя, так и просится к нему уменьшительно- ласкательное что-то прицепить.

Я бабушку моих детей называю по имени- отчеству. Иногда- бабуля- когда в третьем лице о ней. Например- о, дети, бабуля пришла! Встречаем!

Меня как только не называют. Нюся, Нюра, Анютик, Анча, Анка, АннЭт ( о как!), Анька... А, Нюрец еще. В общем я как тот Вася- на все согласен... Ни на что не обижаюсь и не реагирую остро. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Winterborn сказал:

При чем здесь ребенок? Европейский вариант, вполне благозвучный. Что плохого в Лиззи? Будь я Елизаветой, была бы всеми конечностями за.

За - из уст компании друзей, мужа, кого там ещё. Но свекрови-то чего креативить? Ладно б повторила за кем, а то ни с того, ни с сего.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Анечка, а знаешь... это интересно вообще, но вот ты, Олеся - Школа волшебников, Маша-Свечкая, Элла-Котота... и все мои дорогие девочки, с которыми я на форуме сблизилась... вот ни разу меня не шкарябнуло, как вы ко мне обращаетесь.

Наверное, дело в том, что мы сами друг друга для общения выбрали, а не судьба нас перед фактом поставила. То бишь, априори уже сблизились душевно, а не чисто по факту моего замужества.

Так что продолжай называть меня, как твоей душеньке угодно!

Если серьезно, то мне по жизни только Галька не нравилось никогда, а так... Да и я писала, ну называет свекровь и называет. Для меня это не так уж принципиально... не какой-то ж там Загогулиной кличет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Здравствуйте, дорогие форумчане!

  Очень давно не писала, все времени нет: огород, урожай, внуки и все остальное. А сейчас накипело.

Наконец-то дочь устроила свою личную жизнь, живут вместе уже год, она счастлива-- У нее мужчина, у внучки появился папа. Естественно, живем все вместе, дочь приняла его к себе, или мы приняли его в свою семью, Так или иначе, у нас новый член семьи, мужик в доме. Живи и радуйся. Но или я такая вредная теща, или мы все такие, тещи и свекрови, что придираемся ко всему, к чему только можно придраться. Дочь счастлива,чего же еще нужно? 

Зять ленив. Скажешь - сделает, не скажешь - с места не сдвинется. Причем может сделать так, что лучше бы и не делал, на "отвяжись".  Не работает нигде с прошлой зимы, добро, хоть снег чистит во дворе. Дочь работает в частной фирме. в торговле, без отпусков с одним выходным днем, иногда берет дополнительный выходной, но старается это делать редко, потому как по карману не оплачиваемые выходные все-таки бьют хорошо при нынешних ценах на продукты и прочего. Говорит, что пока ее это устраивает. А вот меня лежащее тело на кровати или диване, откровенно говоря, бесит. Закрой ты дверь в комнату, чтоб я не видела, и лежи. Так нет, даже дверь закрыть лень. Отвезет дочь на работу, приедет и на кровать с таким тяжким вздохом, будто мешки таскал или вагон с углем разгружал. Смотрит всякую чушь в телефоне, причем очень громко. Иногда не выдерживаю, подхожу и сама закрываю дверь в их спальню.

За столом с ними ужинаю или обедаю крайне редко. Ну хоть убейте меня, не могу переносить чавканье за столом. Пару раз сделала замечание, далеко не в грубой форме на что услышала - ну мы же не в ресторане! А я, что, "не люди"?  Дочери говорила про это чавканье, а в ответ "У  него нос поломан, он иначе не может, нечем дышать".  У меня тоже перегородка искривлена, но я же не чавкаю! 

Началась зима, пошло в ход теплое нижнее белье. И теперь без стеснения дефилирует, извините, в кальсонах. Мой муж никогда себе не позволял так "щеголять" даже при мне, при детях, Сказала дочери об этом, услышал и обиделся.

Вот где я не права? Везде? Причина во мне? Может, закрыть на все глаза и помалкивать? Уйти не могу, потому как это наш общий с детьми дом, и жить в нем приходится во раз месте. Сколько раз порывалась уйти, уехать, внучка плачет "Бабулечка, не уходи, мне без тебя плохо, я не выживу"  Понятное дело, ей мама стала меньше уделять времени, потому как внимания требует и другой человек. 

Мы всегда уборку делали с мужем вместе, не гнушался и посуду помыть, и приготовить, если я на работе. Только сейчас, когда его нет уже нет со мной, понимаю, что я была как за стеной. А здесь смотрю, и мне так жалко мою доченьку, на работе целый день на ногах, да еще и дома обслужи любимого, Накрой не стол, подай, убери и вымой. Так за нее обидно!

Делаю по дому, что в моих силах, ужин приготовлю, приберусь, сколько сил есть  Мне бы лет десять скинуть, чтобы без гипертонии  пожить.

Вот что делать?

  • Нравится 1
  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ерошка

А зачем вашей дочери такой трутень? Попробуйте с ней поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ерошка сказал:

Вот что делать?

Только жить раздельно. Тогда вы ничего не увидите. 

Ну или не обращать внимания.

Изменено пользователем Розетка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ерошка, год вместе живут, год не работает - совпадение?..

А вообще у вас поистине ангельское терпение. Летел бы он у меня, пердел и радовался, что легко отделался.

Ну, или бы приложила МАКСИМУМ усилий для того, чтобы сделать его жизнь невыносимой. Сам бы убег, теряя тапки.

Знаете что больше всего поразило? Дочь выходной взять не может из-за упущенной выгоды (ну, не 5 тыщ в день же она зарабатывает!), а это тело себе пролежни на диване отращивает.

Ой, всё. Я обычно к мужикам более чем лояльна, потому как по себе знаю, как мы и мозг выносить способны, и вообще подарки среди нас - огромная редкость, но то к мужикам. Здесь же тело, охреневшее в дугу тело.

А дочь, если не дура, подуется, а потом ещё спасибо скажет. А если дура (простите, ничего личного), то вот бог, вот порог. Пусть следом за телом бежит, все равно рано или поздно одумается. Лучше рано.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ерошка сказал:

, у внучки появился папа.

А как он относится к девочке? 

 

9 часов назад, Ерошка сказал:

Не работает нигде с прошлой зимы

Чем оправдывает свое лежание на диване? 

 

9 часов назад, Ерошка сказал:

Вот где я не права? Везде? Причина во мне?

Правы на 100% Извините, а они расписаны или просто живут?

 

9 часов назад, Ерошка сказал:

на работе целый день на ногах, да еще и дома обслужи любимого, Накрой не стол, подай, убери и вымой. Так за нее обидно!

Блин, ты сидишь дома, ну тогда уж приготовь ужин, сделай с ребенком уроки, встреть жену. А ты ждешь, когда тебя обслужат. 

 

9 часов назад, Ерошка сказал:

Вот что делать?

Я не понимаю, зачем это чудо Ваше дочери? Жилье есть, работа есть и дочь уже,  как я поняла, не младенец. Живи и радуйся. А так приобрела себе еще одну проблему. Я думаю, что скоро Ваша дочь прозреет. Влюбленность пройдет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я не понимаю, зачем это чудо Ваше дочери?

Дочери-то понятно, инстинкт гнездования и размножения, тащат в нору все, что о трех ногах, я не понимаю, зачем мать это терпит в своем доме и еще в себе изъяны выискивает.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ерошка Извините, но как Вашей дочери оголодать нужно было, что она в дом это приперла. Мужчина должен улучшать жизнь, а не создавать трудности.

Почему не у него живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

@Ерошка Извините, но как Вашей дочери оголодать нужно было, что она в дом это приперла. Мужчина должен улучшать жизнь, а не создавать трудности.

Почему не у него живут?

Но она же счастлива, значит, улучшает как-то. Здесь как-то с кошками и собаками сравнивали таких мужиков. Большая породистая собака по расходам и больше потянет, а в данном случае, кроме любви, ещё и постель присутствует. В папы, думаю, опрометчиво записали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять неработающих мужиков. Не могу. Если моей Настюхе с таким "повезет", ну не знаю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  

Не могу никак разобраться в нынешнем оформлении, поэтому пишу, где пишется. Отвечу всем в этом посте. 

Ошиблась я немного, живут они вместе два года, а для меня это слилось в один год. Если раньше это "чудо" хотя бы изредка где-то работало, то теперь на вопрос когда мужик все-таки пойдет хоть куда-нибудь работать, ответ простой и непробиваемый аргумент: если пойдет на работу, то по дому кто будет что делать? (Копать огород, ремонтировать баню)  Это было весной. Огород вскопали.  Если честно, то дочь наняла мотоблок и все это перепахали мотоблоком,  баню, еще год назад сгоревшую внутри, отремонтировал, это есть. А потом?  Вот в декабре должен получить какую-то компенсацию (непонятно за что), нужно будет много ездить, собирать бумаги, а времени не будет, потому что будет на работе.

Да елки зеленые, а как же мой муж, и на даче успевал, и по дому после работы, хоть работа была совсем не из легких и опасная. И знаете, что она мне ответила? "Так то папа, сейчас таких нет".  Воспитывай, говорю, сядет потом на шею да еще и погонять будет.  Ну почему молодые такие тупые и самонадеянные, что  ничем не прошибешь? Уже и ругала ее и плакали вместе, сама осознает, что лодырь несусветный, и все равно "хоть какой, а я его люблю, прости, что я  такого полюбила, лодыря". Это ее слова, когда мне уже стало невмоготу смотреть на это безобразие и я все высказала ей. Говорю, смотри сама, тебе с ним жить, не мне.  Вопрос только в том, как скоро она окончательно прозреет. С ним вообще перестала разговаривать, не могу, боюсь сорваться и наорать, потом я же и буду крайняя. Один плюс в его пользу не бухает, как некоторые и машину ремонтирует сам.

К внучке относится вроде неплохо, хотя стал в последнее время порыкивать. Не понимает, что возраст такой, 11 лет, программа в школе изменилась, мама стала меньше времени уделять.

Почему у него не живут? Там он кто? - мамин сын, а здесь он МУЖ, хозяин, да и жилье совсем в пригороде, а у ребенка здесь школа недалеко, у дочери работа. Засобиралась она как-то после нашей ссоры переехать к его матери, так Юлечка сказала, езжайте сами куда хотите, а я с бабушкой останусь, и плачет. Так вот и живем. Правду говорят, что любовь зла. А тут такой козел, что ни в сказке сказать...

Я их тоже понять не могу, как только совесть позволяет ни фига не делать и спокойно жить-поживать, ни о чем не заботясь. А сейчас сколько смотрю, читаю, видимо, мода пошла на альфонсов. Привыкли наши девчонки тащить все на себе, намаявшись в одиночестве, хватают, что подвернется, а уже потом хватаются за голову.

Я знаю, как тяжело одной, уже почти десять лет, как мой муж умер, но  мне бы и в голову не пришло притащить в дом лодыря и посадить его к себе на шею.

Вот интересно, у кого еще есть такое "счастье"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ерошка сказал:

Вот интересно,у кого еще есть такое "счастье"?

Кажется, Вы можете куда-то отделиться? Вот и переезжайте на благо дочери. Возможно, прозреет, с кем живёт, возможно, и нет. Главное засуньте своё "жалко" в то место, где оно у пчёлки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

А тут доказывали, что как только у женщины рождается сын, она сразу начинает ненавидеть будущую невестку:1eye: Вот это тупость неизлечимая у людей.

Да даже доказывать не надо )))) Были реальные посты от форумчанок! Одна даже честно призналась , что будет свекрухой-стервой и это было написано всерьёз и  без стёба!;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Самочудо сказал:

А тут доказывали, что как только у женщины рождается сын, она сразу начинает ненавидеть будущую невестку:1eye: Вот это тупость неизлечимая у людей.

Роза, всяких дыр на свете много, есть и такие. Лично знакома с женщиной, сын её тогда в школе учился, которая сказала, что когда сыночка родила и увидела, то первая мысль была именно "как я её ненавижу!"

Сейчас сыну 30, живёт с девушкой, эта "невестконенавистница" вполне довольна невесткой, слова плохого о ней не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах".

23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Или когда заявляет "и ты свекровью будешь!", мне вообще смешно, мне что, на свадьбе сына мозг ампутируют, так что я сразу начну невестка унижать на том основании, что яжемамо и тыкать "я тебе мужа вырастила!"

Однажды  сказала своей невестке:" Ты тоже будешь невесткой".

Время шло, все встало на свои места. Сын поумнел, сам разбирается в ситуациях, не говорит мне обидное, опять уважает.

НДП, пожалуйста. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Лично знакома с женщиной, сын её тогда в школе учился, которая сказала, что когда сыночка родила и увидела, то первая мысль была именно "как я её ненавижу!"

Живу уже давно на свете, но мне никогда не попадались такие. Никогда. Как не попадались и те, кто родил дочку и в первую же секунду возненавидел зятя. Или таких, кто зятя возненавидел в первую секунду не существует? Никому не попадались?B) Или это особая каста?

Во, уже про невесток у всех примеры есть

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Потом невестка высказалась сыну, а он мне, позже, когда случилась размолвка с невесткой, сын как бы был на ее стороне -как я посмела сесть с молодежью за стол!

Она на голову скорбная? Не, таких барышень я в принципе не понимаю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

и думала: Уж я то учту все тонкости, буду дружить с невесткой, ведь это будет выбор моего сына, она будет для меня как вторая дочь...

Зачем? Я невестка и я не понимаю, зачем свекрови со мной или мне с ней дружить, учитывать тонкости? Зачем ей какая-то женщина в качестве дочери? Зачем мне еще одна мать? Почему нельзя просто быть вежливыми знакомыми? Здравствуйте, как здоровье, подробности опустите, до свидания. Все. Хватит. Для всего остального у вас есть сын. С ним беседуйте хоть сутками, с ним дружите, его тонкости учитывайте. Я обойдусь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×