Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Гадкий характер, что есть, то есть. И на детях свои я помешана, у меня всякая адекватность напрочь пропадает, когда речь про них заходит. :D

Вам можно, другим - не?

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:
12 минут назад, Милла сказал:

 

Это вовсе не мои обиды, а констатация фактов и выводы об отношении ко мне невестки. Знаете, когда человек пытается засунуть в рамки другого- у нее не получилось, я человек независимый ни от кого.

Она не обязана была относиться хорошо. Но и обижать не имела права. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Вам можно, другим - не?

Где? Где я такое писала? Всем можно. Только тогда обижаться не надо, когда ответку получишь. 

Не делать большие удивлённые глаза- да как она смеет в нашем-то доме ноги нам не мыть и воду не пить?

А вот не сложились отношения, и смеет. Или просите на выход из своего дома, или оставьте чужую семью в покое. Пусть сам решают, когда им там посуду мыть, гостей принимать и с тёщей общаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я ж должна не отсвечивать в своем доме, тихо сидеть в своей комнате, не мешать молодежи отдыхать.

Ну вообще-то чувство такта должно быть. Даже в своем доме. Выйти поздороваться, посидеть и да, не мешать. Даже в своем доме. Ибо у друзей свои разговоры, часто не для родительских ушей. У вас же свои подруги есть, и все ли разговоры ваши для ушей вашего сына? Не верю. :D

Я так приеду к куме в гости раз в год, квартира трешка, сядем в кухне и тут же придет ее мама и сидит, и уши греет. Да, я не готова при ней своих мужиков обсуждать. Да и трезвый взгляд, что ее симбиоз с мамочкой ее брак угробит при мамо не озвучишь. Как в воду смотрела, кстати. Сейчас бабушка молодая на пенсии, вся во внуке, а разведенная дочь жилы рвет на работе и никакой личной жизни. ;) Зато бабушка счастлива,  и зятя ненавистного больше нет. :P 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

А вот не сложились отношения, и смеет. 

И? 

Вы своей же логике противоречите. Не сложились отношения - невестка смеет, а свекровь нет. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну вообще-то чувство такта должно быть. Даже в своем доме. Выйти поздороваться, посидеть и да, не мешать. Даже в своем доме. Ибо у друзей свои разговоры, часто не для родительских ушей. У вас же свои подруги есть, и все ли разгово

Глупости. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Выйти поздороваться, посидеть и да, не мешать. Даже в своем доме.

А если сами же и пригласили к столу мать мужа, приехавшую в гости? Ей нужно понять по морщинкам на лбу, что это сделано из вежливости, а по сути, Марьванна, идите на фиг?

В принципе, если свекровь приехала в гости, как это было в случае с Янина Радовскович, то можно было перенести молодежную тусу на пару недель, раз не нравилось наличие свекрови. 

Вот реально, представляю себе, приехала ко мне свекровь в гости, а я назвала толпу гостей, а ей велела в комнате сидеть. Бред же! ак минимум, не культурно и не воспитанно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Данжи сказал:

А если сами же и пригласили к столу мать мужа, приехавшую в гости? Ей нужно понять по морщинкам на лбу, что это сделано из вежливости, а по сути, Марьванна, идите на фиг?

В принципе, если свекровь приехала в гости, как это было в случае с Янина Радовскович, то можно было перенести молодежную тусу на пару недель, раз не нравилось наличие свекрови. 

Вот реально, представляю себе, приехала ко мне свекровь в гости, а я назвала толпу гостей, а ей велела в комнате сидеть. Бред же! ак минимум, не культурно и не воспитанно. 

Можно было бы перенести тусу, а можно было бы заранее со мной поговорить, обсудить варианты.

С другой стороны, мне бы в голову не пришло никого приглашать, когда в доме семья сына, маленький внучок на тот момент, все свои. 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

С другой стороны, мне бы в голову не пришло никого приглашать, когда в доме семья сына, маленький внучок на тот момент, все свои. 

Мне несколько раз везло так попадать на чужие аменины, когда я к сестрам в гости приезжала. Вообще проблем не было никаких. Чуть посидела и слилась под благовидным предлогом - к сессии готовиться. 

Я так полагаю, в ситуации вашей невестки в скандале мамы у нее была степень "сама ты дура и коза у тебя дура" и в итоге всю злость на вас слили. Зачем только сынку это донес? Не от большого ума. Вот это обидно явно вам было. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Вот реально, представляю себе, приехала ко мне свекровь в гости, а я назвала толпу гостей, а ей велела в комнате сидеть. Бред же! ак минимум, не культурно и не воспитанно. 

Вот полностью поддерживаю. Нет, надо обязательно скрутить кислую морду, и додумать за свекруху, чтоб она не смела с подружками ея величества побеседовать. 

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Может подружкам было интересно со мной пообщаться, узнать новости столицы, модных тусовок, выставок, театральных премьер.

После того, как вы мне написали где вы живете, я вообще не удивляюсь, что вашей невестке все это неинтересно. Там любимое занятие- языками почесать, посплетничать. Какие там новости столицы и театральные премьеры, о чем вы)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Зачем мне еще одна мать?

Ну вот вам не надо, а мне надо. И я очень дорожу нашими отношениями со свекровью, очень. 

 

3 часа назад, Самочудо сказал:

Вам не надо - не дружИте. А в других семьях по другому. Хоть зятя, хоть невестку принимают в семью и считают своими сыновьями и дочерьми. 

Конечно, правильно все говоришь, Роза. И почему мне нужно свекровь считать какой-то злыдней, если она мне и правда мать заменила и ничего плохого я от нее не видела, никогда. Только хорошее. Люблю ее. Надеюсь и она меня. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Даже в своем доме. Выйти поздороваться, посидеть и да, не мешать. Даже в своем доме. Ибо у друзей свои разговоры, часто не для родительских ушей

Не вы ли кричали во всех подобных темах, что свою квартиру заработайте, и там командуйте?

Как быстро меняется мнение-то...:D

6 часов назад, Мурчака сказал:

у вот вам не надо, а мне надо. И я очень дорожу нашими отношениями со свекровью, очень. 

Поддерживаю. Все таки адекватных людей большинство.

7 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

что те СДЕЛАЛИ плохого? Исключительно- что они ДУМАЛИ. :wacko:

Насчет миелофона. Так ее же друзья подружки и донесли. Опупеть. Вперлась в чужую хату и еще считает, что имеет право указывать, как себя вести.

Сделала однозначно. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Я так полагаю, в ситуации вашей невестки в скандале мамы у нее была степень "сама ты дура и коза у тебя дура" и в итоге всю злость на вас слили. Зачем только сынку это донес? Не от большого ума. Вот это обидно явно вам бы

Я совсем не ожидала от сына подобного, это было за гранью. Ссориться не стала, понадеялась на время, что все встанет на места, так и случилось.

Нюансов и других ситуаций было ранее много неприятных, рассказывать не буду.

10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

После того, как вы мне написали где вы живете, я вообще не удивляюсь, что вашей невестке все это неинтересно. Там любимое занятие- языками почесать, посплетничать. Какие там новости столицы и театральные премьеры, о чем вы

Как и везде, здесь разные люди. Много достойных, умных людей, в том числе мне посчастливилось иметь с ними знакомство- таковыми были и есть мои клиентки, они шьют у меня.

Много добрых отзывчивых людей, мне помогали, я помогала. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Вы же мудрые женщины, а бросаетесь к новому человеку с разбега, распахнув руки, как маленькие дети. Может быть, для начала присмотреться к новому человеку, выяснить, хочет ли он той степени близости, которую предлагаете вы. Случилась невестка, подобная мне, этакая вещь в себе, других прошу не беспокоить, и получилось, что свекровь со всей душой, а невестка вроде как в ту душу плюнула. 

Действительно. Что вы лезете со своим добрым отношением, мне это нахрен не нать... Спасибо форуму, многое здесь откровение для меня. Учусь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Я так приеду к куме в гости раз в год, квартира трешка, сядем в кухне и тут же придет ее мама и сидит, и уши греет.

А кофейные-чайные вне закона объявили на такой случай? Я с момента, как сама зарабатывать начала, но жила еще с мамой, с подружками полязгать языком в кафе ходила. Кофе и пироженка стоят не так дорого. И сейчас, чтобы мужа не стеснять, могу упылить изредка с подружкой кофейку попить. По многих таких заведениях есть детские уголки. Роебенка туда, а сами хоть уболтайтесь. Чем не вариант без лишних ушей?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Роебенка туда, а сами хоть уболтайтесь. Чем не вариант без лишних ушей?

А я вот очень любила поболтать со свекровью, особенно второй, очень она умная женщина была, как понарассказывает всяких смешных ситуаций из жизни, сидим, хохочем... Эх, как мне этих посиделок не хватает, увы..:sad:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Янина Радовскович сказал:

. Я ж должна не отсвечивать в своем доме, тихо сидеть в своей комнате, не мешать молодежи отдыхать. Должна спонсировать все хотелки их, им же надо жить здесь и сейчас, а я не жила и нечего начинать жить. Еще должна много работать, оправдать ожидания невнстки и ее мамы- они ж не знают, откуда добро берется, как надо много работать. Оне ж устают от работы- их слова. 

Пафоса немеряно. ;) Вы приняли решение оставить дом сыну, вы оплачивали учебу сыну, никоим образом не спонсирую его семейную жизнь, а виноваты сватья и невестка, что вы всю жизнь не жили и нечего начинать. Мягко говоря не любите невестку, чего уж там. 

9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Мы с мужем тогда жили в столице, приехали на праздники домой, практически в гости как бы.

И тут еще пришли гости, а мы должны сидеть в своей комнате, целый день, не показываясь на кухне, потому что с утра там готовили, а с обеда сидели за столом, отдыхали, до вечера?

 Я вышла пообедать, пригласили за стол. Мне надо было отказаться? Остаться голодной, вдруг что невестка подумает.  Глупости. 

Ну так если в гости, так и не дело хозяев критиковать, а если с ноги мол все тут мое и право имею, это совсем другая песня. 

Нет, вам не нужно было отказываться и сидеть голодной, и посидеть можно и нужно было, но вы явно же не полчаса-час просидели, правильно? А действовали по принципу гости сына=мои гости, тем самым мягко говоря подпортив молодежную тусовку. За что вам и высказали. У моих друзей частный дом, я там все детство и юность часто в гостях была, никогда родители не сидели с нами с утра до вечера, да и тех же дети покушали и пошли гулять, а общаются друзья между собой. 

9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Можно было бы перенести тусу, а можно было бы заранее со мной поговорить, обсудить варианты.

Ага. и была бы истерика в собственный дом сын запретил приехать с подачи невестки, мол их друзьям помешаем. 

9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Может подружкам было интересно со мной пообщаться, узнать новости столицы, модных тусовок, выставок, театральных премьер.

Брык, упала. Не льстите себе. Что, глухая тайга и интернета нет и никаких больше кроме вас источников новостей? :1eye: Было бы интересно им с вами общаться, они были бы вашими друзьями. Ясно, что вы еще и одеяло на себя скорее всего потянули. Ну не всех интересны новости столицы, может народ хотел какашки и половые органы обсудить, а тут обзор новостей прямо  светская беседа. :D 

9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

С другой стороны, мне бы в голову не пришло никого приглашать, когда в доме семья сына, маленький внучок на тот момент, все свои. 

Опять осуждаете. Ну к своим детям и не приглашали. А к внуку - родители решат. Стесняюсь спросить, почему? Инфекции СВОИ свекры принесут точно также или это не считается? Или сглазят гости, что именно? 

9 часов назад, Marinayanas сказал:

А что она бесплатно жилы рвет, что даже на съемную комнату не заработала?

Заработала. Но мама помирать начинает каждый раз (в 55 лет) как дочка на свидание соберется, да и вбила ей в голову, что маме внук нужен чтобы двигаться и сама она без мамы пропадет. Там даже разменяться можно элементарно. Я все годы ее брака ей объясняла, что вдвоем с мамой они зятя загрызут. Так и вышло. 

9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Не вы ли кричали во всех подобных темах, что свою квартиру заработайте, и там командуйте?

Кричите вы, я такой привычки не имею. А если квартиранты живут, там им тоже командовать когда посуду мыть и гостей звать, если обратное в договоре не прописано? Или как трусы стирать, машинкой или ручками? Нет? Ну так квартира же не ими заработана. :1eye:

8 часов назад, Данжи сказал:

А кофейные-чайные вне закона объявили на такой случай? Я с момента, как сама зарабатывать начала, но жила еще с мамой, с подружками полязгать языком в кафе ходила. Кофе и пироженка стоят не так дорого. И сейчас, чтобы мужа не стеснять, могу упылить изредка с подружкой кофейку попить. По многих таких заведениях есть детские уголки. Роебенка туда, а сами хоть уболтайтесь. Чем не вариант без лишних ушей?

А то я не догадалась. ;) Но приезжай к нам в гости, маме скучно, мужа ей покажешь.  Нет, спасибо, или в кафе, или ко мне. Я по маме кумы не скучаю точно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Реинкарнация сказал:

может народ хотел какашки и половые органы обсудить

Только эта фраза и привлекла внимание. :lol:
Ну не догадалась Янина, что такой контингент подбился в кучку. За накрытым столом какашки с половыми органами обсуждать - это сила. Такой компании в общественном туалете лучше чай пить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Только эта фраза и привлекла внимание. :lol:
Ну не догадалась Янина, что такой контингент подбился в кучку. За накрытым столом какашки с половыми органами обсуждать - это сила. Такой компании в общественном туалете лучше чай пить.

Ха, молодые мамочки с папочками и не такое отжигают. :lol: Лично присутствовала, когда подружка рядом с накрытым столом посадила сына какать на горшок. Другая - подняла ребенка и понюхала памперс. Меня передергивает, а им четакого и этожеребенок. :bangin:

А после определенной дозы спиртного вы никогда партнеров не обсуждали? У меня вот недавно глаза на лбу были, когда маму с тетей послушала, в том числе про интенсивность личной жизни обеих.

Такова жизнь. ;)

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Реинкарнация сказал:

приняли решение оставить дом сыну, вы оплачивали учебу сыну, никоим образом не спонсирую его семейную жизнь, а виноваты сватья и невестка, что вы всю жизнь не жили и нечего начинать.

Вы изначально ошиблись, потом додумали.

Не оставляли мы дом сыну, а я оставила детей в доме,  уехала к дочери.

10 часов назад, Реинкарнация сказал:

Было бы интересно им с вами общаться, они были бы вашими друзьями. Ясно, что вы еще и одеяло на себя скорее всего потянули. Ну не всех интересны новости столицы, может народ хотел какашки и половые органы обсудить, а тут обзор новостей прямо  светская беседа. :D 

Мы ранее общались, пересекались с подружками невестки, например, на базе отдыха играли в волейбол,  тусили, так сказать. 

Остальное бессмысленно объяснять.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А после определенной дозы спиртного вы никогда партнеров не обсуждали?

Я знаю, что вы мне не поверите, но - нет. Т.е. ниже пояса - нет. Это личное. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Пафоса немеряно. ;)

Я вот одного не понимаю. У вас вроде свекрови нет, не могла посеять зерна классовой ненависти, а в практически в каждом посте "свекровь - враг невестки! ", "хорошая свекровь - та, которой нет". 

Вот я понять не могу. Семья сына пригласила свекровь, знали, что она приедет пожить в своем доме. И мотать нервы из-за того, что она пришла к столу и пообщалась с гостями? Это какой свиньей сыну неблагодарной нужно быть?  Янина, вы простите за грубость, но сыночка в тот момент повел себя как... свиночка. 

Вот честно, если мне сыночка такое в будущем устроит, то тут, как говорит @Машуля, на выход все. Ибо не умеете ценить хорошее отношение - велком на вольные хлеба. Уверена, что эта цыганочка с выходом - далеко не единственная. 

Перегибы на местах недопустимы с обеих сторон. Бывают дуры и среди невесток, и среди свекровей. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данжи сказал:

Вот я понять не могу. Семья сына пригласила свекровь, знали, что она приедет пожить в своем доме. И мотать нервы из-за того, что она пришла к столу и пообщалась с гостями?

Не приглашал нас никто. На любые длинные выходные, как то новогодние или первомайские, или в отпуск, мы приезжали домой , к себе, в свой дом, где и сейчас живем вдвоем с мужем.

Семья сына живет отдельно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Действительно. Что вы лезете со своим добрым отношением, мне это нахрен не нать... Спасибо форуму, многое здесь откровение для меня. Учусь.

Плохо учитесь. "Не нать", как вы выразились, лепить из невестки близкую подружку против ее воли. Невестка не первоклассница, чтобы ее за руку вводили в семью как в класс и указывали, что вот это Маша и Петя и с ними она теперь будет дружить. Она сама разберется. Если отношения сложатся - хорошо, не сложатся - тоже неплохо. Без всяких эмоциональных всплесков и нервных надрывов, либо белое, либо черное. Некоторым достаточно нейтрального серого цвета в отношениях с родственниками второй половины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не приглашал нас никто.

Вот щас вам точно скажут, что ваще обнаглели, явились без приглашения, приперлись, ироды)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

ваще обнаглели, явились без приглашения, приперлись, ироды)))

Ага, в свою же квартиру. Гады просто! :D Да еще смеют ходить по жилплощади.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×