Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Davari сказал:

если свекровь, будучи невесткой, от своей плакала, неужели забыла как фигово и обидно было? Так зачем устраивать "райскую жизнь" новой невестке? 

А она не знает, как может быть иначе. Для нее это положение вещей нормально. Вспомните Кабаниху))) 

20 минут назад, Davari сказал:

А если свекровь в невестка любили как родную, тем более непонятно. 

Самодурство)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Davari сказал:

Кстати, понять не могу : если свекровь, будучи невесткой, от своей плакала, неужели забыла как фигово и обидно было? Так зачем устраивать "райскую жизнь" новой невестке? 

Моя свекровь от своей плакала, хоть меньше, чем я. Они жили далеко друг от друга.

И да, моя свекровь - замечательная тёща. Почему так, я догадываюсь. Ради дочки. Да и к зятю редко ревность возникает, что дочка зятя любит.))))  Потому как сама на себе прочувствовала, и за дочку  сердце болит.

Поступки я её понимаю логикой, но сердцем не могу принять. Потому как по моей шкале ценностей эти поступки ушли в минус...

Иногда думаю,что несправедливо это. Может, через дочку быстрее бы дошло...А потом себя одёргиваю, и понимаю, что привлекаю к этому человека, который никаким боком к нашим отношениям. Плохие это мысли, наверное, так и свекровь моя когда-то думала, что "оторвётся" на другой в своё время.

Поэтому гоню от себя такие мысли. Каждый ответит за своё. А у золовки моей, не плохой девочки, всё хорошо в этом плане. И слава Богу. Каждый в своей жизни отрабатывает личную карму. 

18 минут назад, Davari сказал:

А если свекровь в невестка любили как родную, тем более непонятно. 

Тоже ответа нет. Может, от мысли, что "я вот такая замечательная, меня все любят, мне все должны". 

Есть же такие мысли у некоторых, что если у них всё идеально-сахарно сложилось, то это исключительно их заслуга. Их характера, а другие, у кого не так - дураки глупые...

Встречались мне по жизни и такие. Обычно самой жизнью всё и корректируется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Понятно. :music_whistling: И за 30 лет второго сына вы ни одной его девушки в глаза не видели и знать о них не знаете. :brows:

Видела и не одну. Еще со школы. И что? На каждую увиденную девушку фату примерять?

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

а ты лучше и имущество на маму записывай и счетик открывай на маму же, а то посадит невестка попу в декрете, а нечестно будет, что одному сошка, а второму - ложка.

То, что зарабатывают сами, сами и тратят.  На меня не надо записывать. То, что заработано мной - только мое. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

с собственной квартирой записанной на маму. 

В маминой квартире, не записанной на маму, а купленной на МАМИНЫ деньги. Этого никто не скрывал. 

 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

что ее в этой квартире свекровь будет носом в посуду тыкать,

Вообще -то, когда невестка пришла туда жить, я оговаривала, чтобы в квартире был порядок. Потому что там приличная мебель и хороший ремонт, который оплачивался не с кармана молодой семьи. Не устраивает - свинячьте, господа, у себя дома ( на съеме). Не думаю, что требования не выполнимы. 

Кстати, носом в посуду не тыкала и неоднократно об этом писала. 

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Повезло с характером свекрови - отлично, можно и в мужниной квартире жить. Не повезло...Ну значит, либо с мужем не жить, либо своё зарабатывать. 

Конечно, потому что

1 час назад, Травиата сказал:

рассчитывать  на  то,   что  поистрепавшаяся,   озлобленная   и  битая  жизнью  пожилая  свекровь  может  стать  милым  незаметным  в  быту  ангелочком,  очень  наивно.     

Сто плюсов!

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

если свекровь, будучи невесткой, от своей плакала, неужели забыла как фигово и обидно было?

 

2 часа назад, Davari сказал:

если свекровь в невестка любили как родную, тем более непонятно. 

То  есть,  непонятно,  как  вообще можно  быть злым  человеком?  :) При  любых условиях,  образовании,  жизненном  опыте, собственных тараканах  свекровь просто  не может плохо  относиться  к  невестке? Должна всё  для  неё  делать, сына воспитать заранее, чтоб проблем жене не приносил? Получается, что  так. Если  плохо  свекровь  жила-  должна  понимать, а  если  хорошо (ну  это по мнению  невестки), то ещё более  должна  делать хорошее. В общем,  должна оказывать  всяческое содействие.   

А  если  выйти на  улицу,  то там  окажется  минимальное число  людей,  готовых  проникнуться  чужими  проблемами, причём  как  среди  благополучных, так  и  среди обиженных жизнью. Так что  ответ один у  меня:  устала  она, не  хочет  ни  во  что  вникать  и  никому помогать. Есть - берите,  не  хотите-  ступайте. Воспитание  сына свекровь закончила, девушка  выбрала то, что получилось. Сама, по доброй  воле. У  неё есть  возможность  утереть нос  свекрови,  достойно  воспитав  собственных  детей.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Травиата сказал:

 

  А  если  выйти  на  улицу,  то  там  окажется  минимальное  число  людей,  готовых  проникнуться  чужими  проблемами,  причём  как  среди  благополучных,  так  и  среди   обиженных  жизнью.    Так  что  ответ  один  у  меня:  устала  она,  не  хочет  ни  во  что  вникать  и  никому  помогать.  Есть -  берите,  не  хотите-  ступайте. 

У взрослого человека опыта больше, чем у молодого. 

Вот совсем глупой я не была, но так далеко не мыслила. Что вот все нормально и  мама мужа теоретически это понимает. Но накатывать ревность и жадность могут сами по себе, человек и затаиться может.

Ну что говорить, если моя бывшая свекровь вынашивала план подделать приходник, переписав фамилию (долевое участие, квартира)? При этом для себя она была права, деньги могли и вернуть (правда, недвижимость выросла в цене, но это ведь мелочи). 

Ну и получалось, что с одной стороны я, а с другой муж с мамой. Резко "задружившие" в тот период, потом искусственная близость пошла на спад. 

И прям перед разводом свекровь помчалась (как есть) к моим родителям, чтобы они уговаривали меня рожать. Вся проблема в том, что детей не было, ага))). 

То есть пытаться портить, злиться "как так, чтобы муж жене что- то покупал" именно от перспективы))) трат можно. И вера, что сноха будет все терпеть. Потому как аргумент звучал "ты думаешь, кому- то будешь нужна?!!!", дабы развода не было.

Но у каждого свой путь, она гуляла, но раз желающих взять замуж не нашлось, осталась с мужем. Я обошлась без загулов, но "нужность другим мужикам" для меня не аргумент. Я не обезьяна, которая не отпустит ветку, пока не найдет новую и, как минимум, нужна сама себе.

А вот со второй свекровью у меня уже был ОПЫТ. Хотя первая свекровь по сравнению со второй просто одуванчик. И я уже не удивлялась "чем и о чем человек думает". Ну вот сидело у нее в голове, что раз я сноха, а она целая мамамужа, то все в ее руках. 

Только у нас с мужем был разговор на эту тему. Характер и желания его мамы, это его забота. А я обещала, что сама провоцировать или пользоваться ситуацией не буду. Не ради свекрови, а ради себя:). У нас с мужем все сложилось, я считаю, это дорогого стоит. 

Кстати, на помощь свекровей я никогда не рассчитывала. Когда приходилось это озвучивать, радости  у свекровей не было.  Тогда вроде надо отходить, а не хочется. 

С первой свекровью помню разговор. Я ей говорю, что не надо делать. Она, в запале:" Я не ради тебя, я ради сына и будущих внуков!!!". Ну я спокойно говорю, что мы молодая семья, можем делать сами, забота о своих детях, эта наша забота. А женщина, вырастившая детей, вполне может жить для себя, тратить на себя, жить и радоваться. (Для справки. Денег она никаких не тратила).

Свекрови стало неловко. На время:)

Но вот меня подвело воспитание. Надо понять, как- то смириться, это мамамужа. Хотя никогда я сама не ставила себя в зависимое положение от свекрови, с ожиданием чего- то там. 

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

это мамамужа

Да-да. Именно так.

34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Что вот все нормально и  мама мужа теоретически это понимает.

Ну да. Девочке 20 лет. И в мыслях не было, что мамы мужей могут объявить войну за место в сердце сына, почему-то решив, что их после свадьбы автоматически перестанут любить. Откуда такие мысли? Никто не давал повод. Моя свекровь, когда-то моей маме сказала, когда они ещё общались, что вот такие отношения у молодых, аж завидно...Завидно. Ведь сыну хорошо, он счастлив. Что тут сказать ещё, правда? Было время, я ещё и чувствовала жалость к свекрови,мол, не от хорошей жизни (про её жизнь не буду), а потом перестала. Она меня не жалела. С чего бы мне взрослую женщину, хорошо умеющую своими чувствами, когда надо, владеть, жалеть? Унизительно это для неё. И для меня. 

Сейчас нейтрал. Во всём. И в отношениях, и к ребёнку. С одной стороны это хорошо, по сравнению с тем, что было. С другой - нейтрал к ребёнку это нейтрал к ребёнку. Тут хочешь-не хочешь, а к человеку будешь испытывать чувства, которые он заслуживает. 

Вот такая у нас карма.) И у меня, и у моей свекрови.) Быть друг у друга. :) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

свекровь  просто  не может  плохо  относиться  к  невестке? 

Да как-то странно просто к человеку плохо относиться... Вне зависимости от того, невестка она или нет. Ну для меня.

2 часа назад, Травиата сказал:

Должна  всё  для  неё  делать,  сына  воспитать  заранее,  чтоб  проблем  жене  не  приносил?  Получается,  что  так

Нет. Невестке никто мужа не рожает, рожают сына себе. И воспитывают его тоже себе, чтоб проблем не приносил, и чтоб потом на невестку все не сваливать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Да как то странно просто к человеку плохо относится...

Обычно всему есть причина. Например, зависть. Даже если говорят, что причины нет, она всё равно есть. Не нравится человек. Вот что-то прям в нём бесит. Может, лицо счастливое.))))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Обычно всему есть причина. Например, зависть. Даже если говорят, что причины нет, она всё равно есть. Не нравится человек. Вот что-то прям в нём бесит. Может, лицо счастливое.))))

Да. Одна моя знакомая говорила, что не переносит запах свекрови. Тошнит самым натуральным образом. Что делать... 

Так же и свекрови относятся к невесткам. Как-то слышала от одной дамы - сын женился, а невестка в разговоре сказала " ЕВОШНИЙ" Все, как отрезало. Хотя на первый взгляд неплохая девочка...:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Так вот, в первом случае мама инфантила, неспособного заработать на жилье воспитала, но вполне способного завести семью на ее метрах, она же позволила это ему сделать, а виновата чужая девка, которых может быть пучок в базарный день

Потому что маме сын, даже дурно воспитанный, не мешает, а невестка, даже если за ее плечами курсы королевского этикета - очень даже раздражает.

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

донести до сыночки, что никаких его выборов на ваших метрах, не?

Не хочет. В своем доме мама имеет право выбирать, кому и что ей доносить?

19 часов назад, Реинкарнация сказал:

Ну а что, испокон веков жена должна идти за мужем. А уж куда он ее ведет, вопрос к нему. :P И к его воспитанию.

Ну если жена такая овца тупая, что идет за мужем, следуя исключительно испоконным законам, какое у овцы может быть личное мнение? Пришла как овца, значит, вести себя должна, как овца.

Не испокон веков, а в 20 веке женщины сами решают, за кого им замуж выходить, с кем жить и на каком положении.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Так же и свекрови относятся к невесткам. Как-то слышала от одной дамы - сын женился, а невестка в разговоре сказала " ЕВОШНИЙ" Все, как отрезало. Хотя на первый взгляд неплохая девочка...:)

Отрезало, так отрезало. А можно пользоваться тем, что ямать и пытаться лезть в семью. 

Повторю, у молодой девочки может быть как раз мешающее воспитание, немного неверное и неактуальное. Лишние сантименты, непозволяющие дистанциировать. И нет понимания, что муж сам должен усмирять свою маму. Не получается, значит рано ему жениться. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

невестка в разговоре сказала " ЕВОШНИЙ" Все, как отрезало.

Потрясающая дремучесть, не спорю. Свекрови этого достаточно чтобы человек стал противен. 

Почему пропагандируют (в том числе, и Вы писали много раз), что на особенности поведения и речи свекрови невестка не должна обижаться, а должна понимать и принимать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Потрясающая дремучесть, не спорю. Свекрови этого достаточно чтобы человек стал противен. 

Почему пропагандируют (в том числе, и Вы писали много раз), что на особенности поведения и речи свекрови невестка не должна обижаться, а должна понимать и принимать? 

Проклятая неопределенность)))

Вот такие они, двойные стандарты. Очень удобные некоторым мамам сыновей. 

А тут вопросы лишние:brows:. А так хорошо было. Этомать и этим все сказано). Что бы ни сделала, надо понять и принять. Потому что это мамамужа:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Повторю, у молодой девочки может быть как раз мешающее воспитание, немного неверное и неактуальное. Лишние сантименты, непозволяющие дистанциировать. И нет понимания, что муж сам должен усмирять свою маму. Не получается, значит рано ему жениться. 

А вы это к чему? Не поняла... Вроде ни одна мать сыновей жениться не гонит. И усмирять ( слово то какое! Свекрови страдают бешенством?) не надо никого. 

19 минут назад, Davari сказал:

Почему пропагандируют (в том числе, и Вы писали много раз), что на особенности поведения и речи свекрови невестка не должна обижаться, а должна понимать и принимать? 

Это где же я так написала? Не надо меня ни понимать - принимать, ни даже видеть.

Как раз я пишу, что с невесткой можно не видеться вообще. Сын приедет, и ладно. А невестка в это время пусть к парикмахеру сходит. 

А уж понимает и принимает пусть свою маму, мне это не зачем. Из личного опыта пишу. 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Весенняя капель сказал:

Обычно всему есть причина. Например, зависть.

Как моя знакомая свекровь говорила, первая невеста ее почему-то игнорировала. Жили в одном дворе, с сыном ее в одной песочнице росла. До того, как начала с сыном ее встречаться, все здоровались. как начались отношения - все, нечего свекруху баловать. Раз сына спросила, в чем дело, два... Ну и фиг с ним. 

К моменту нашего разговора сын был уже в разводе с первой женой. Прожили они три года, родили ребенка и муж не вовремя пришел домой...  Самый смак был в том, что ребенок в тот момент был у свекрови, а жена, по легенде, с подружками на девичнике. Да, после рождения ребенка общение со свекровью началось, ибо мама жены устраивала свою жизнь, а помощь потребовалась.

Развелись со скандалом, дележом имущества и манипуляциями ребенком, на тот момент годовалым. Потом дама сама и привела сына к бывшему мужу. Она собралась Москву покорять, мальчика оставить надо было с кем-то. 

Правда, потом, имхо, конечно, свекровь и бывший муж поступили жестко. Дама уехала, муж тут же подал на алименты, присудили по среднему. Она не платила, не звонила. Через год, имея на руках подтверждение отсутствия матери в жизни ребенка и определенные связи бывшую жену лишили прав на ребенка. Как пояснила моя знакомая свекровь: ибо нечего, явится через 2-3 года, заберет и поминай, как звали. Померла, так померла. 

Я так понимаю, идея с лишением посетила их в тот момент, когда дама привела сына и заявила, что ей надо поехать по работе....

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Обычно всему есть причина. Например, зависть. Д

В наше время среднестатистическим  невестке или свекррви очень трудно вызвать к себе зависть.

Пока на телеэкранах, страницах журналов и в сети сверкают всякие там анджелины джоли, натальи водяновы и прочие красивые и успешные, как можно подозревать кого-то в зависти к невестке Тосе?

Если только свекровь не живет в глухой тайге без электричества, и окромя Тоси последние 20 лет никого не видела.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:
2 часа назад, Davari сказал:

принимать? 

Это где же я так написала? Не надо меня ни понимать - принимать, ни даже видет

Да много где... Из последних и на слуху - в теме Лось Анджелес, в теме про шубу. 

Я не писала что Вы о себе говорили, не передергивайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Davari сказал:

, в теме про шубу. 

В любой теме - понимать и принимать нас должны наши кровные родственники, а именно сыновья. Это они нам многим обязаны. Мы тоже их понимаем и принимаем, несмотря на косяки с их стороны - без этого никто не прожил, идеальных людей нет.

Невестки - как получится. А то вы не знаете, что именно мнение невестки для меня первое сзади. Так что их я точно не имела ввиду. 

Но да, всегда была удивлена, какие мелочные бывают придирки со стороны невесток - от помидорных хвостиков до сушащихся трусов. Не серьезно вообще. 

Лично я, как свекровь, таких придирок относительно невестки могла бы кучу предъявить... Памперс не там бросила, не убрала за ребенком и прочее... Но ведь мы не вместе жили? Некоторое время потерплю - они гости в моем доме. Я хозяйка, уберу сама, когда уйдут. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Потому что маме сын, даже дурно воспитанный, не мешает, а невестка, даже если за ее плечами курсы королевского этикета - очень даже раздражает.

Однако такую дурно воспитанную невестку привел на метры мамы сын. :music_whistling: Как бы не было прискорбно. Он, родная кровиночка, привел чужую девку и потеснил маму, а не чужая девка с вилами чужие метры захватила. 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Не хочет. В своем доме мама имеет право выбирать, кому и что ей доносить?

Конечно, имеет. Но раз не донесла вовремя, то и получает последствия - невестку, загаживающую любимую кухню. :music_whistling:

1 час назад, Marinayanas сказал:

Ну если жена такая овца тупая, что идет за мужем, следуя исключительно испоконным законам, какое у овцы может быть личное мнение? Пришла как овца, значит, вести себя должна, как овца.

Не испокон веков, а в 20 веке женщины сами решают, за кого им замуж выходить, с кем жить и на каком положении.

Ну прямо так овца на заклание. Да прямо. :music_whistling: У вас сын есть? Вы его квартирой обеспечили? Не знаю, просто интересно. Так вот, если он, как абсолютное большинство в моем окружении придет на метры жены/тещи, то точно одобрите, что его мнение равносильно блеканью барана в сарае и он просто обязан выполнять все, что его тещеньке пожелается? Точно? Ой, не верю, начнется песня что он мужиГ и это временно, и вообще как так можно. А невестку нормально, пришла и не питюкай, а то разведу. И после развода не забудь плясать под дудку мамо, а то алиментов 5 тыс. получишь и вообще ребенка отберем. Двойные стандарты. :brows:

Кстати, как там в 20 веке выходят замуж не знаю, я выходила в 21. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Однако такую дурно воспитанную невестку привел на метры мамы сын. :music_whistling: Как бы не было прискорбно. Он, родная кровиночка, привел чужую девку и потеснил маму, а не чужая девка с вилами чужие метры захватила. 

Что прискорбного-то?

Дети всегда что-нибудь да отчебучивают, если по каждому поводу скорбеть...

У меня ребенок однажды заявил, что мечтает, чтобы его друг жил с нами. Друг тоже был не против.  Друг был тактично отправлен домой. Не скорбела.

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но раз не донесла вовремя, то и получает последствия - невестку, загаживающую любимую кухню. :music_whistling:

Выгонит, получит обратно чистую кухню.

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

вас сын есть? Вы его квартирой обеспечили? Не знаю, просто интересно. Т

Квартира вторая есть. Но я никого ею не обеспечивала. Она моя.

Моя мама была очень озабочена квартирой для меня. Я ей сказала: "Мама, нафиг мне в этом городе квартира, если мне не нужен в принципе сам город".

Ребенок мечтает учиться заграницей. Перед ним весь мир открыт. Мое дело - обеспечить ему такое образование, чтоб он жил там, где хочет, а не там, где вторая квартира.

Но если захочет именно в Москве - да, ему есть, где жить.

Но я  ведь из другого поколения - мы ничего от государства не получали, я и в приватизации не участвовала. Поэтому нам легче. Конечно, опыта битвы за веник у меня нет, но как самому купить квартиру, я его могу научить. А нынешние дети - это вообще марсиане. Они настолько прагматичны, дальновидны и рассудительны, что вряд ли женятся с голой попой.

К тещеньке современные мальчики точно не пойдут. Мой ребенок в родительском доме пуп земли, с такой установкой и вырос, ему легче повременить с женитьбой, чем поменять себя. И его друзья такие же.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Реинкарнация сказал:

А я скажу кто - сам молодой муж. Воспитанный в духе никакой ипотеки в браке, у тебя все есть, живите на всем готовеньком, а ты лучше и имущество на маму записывай и счетик открывай на маму же, а то посадит невестка попу в декрете, а нечестно будет, что одному сошка, а второму - ложка. :2: Это сущность то, а так то картинка красивая, молодой, с собственной квартирой записанной на маму. И молодой жене явно никто не говорил, что ее в этой квартире свекровь будет носом в посуду тыкать, и что после развода вот прямо сейчас денежка из воздуха на жилье у мужа нарисуется, и что с бывшей мамо встречи мужу будет организовывать, пока жена дите нянчит, заболевшее вроде, не помню. Ну и молодая дурочка повелась, ну что же, наука на всю жизнь будет. Только он отряхнулся и пошел новую личную жизнь строить да квартиры покупать, а ей дите еще растить, причем еще и кланяться, если алиментов больше 5 тыс. дадут. А так то да, облагодетельствовала свекровь невестку, ага. :brows:

 А вы что, @Машуля пристыдить решили? Так там невестка первая начала, не пригласила свекровь на День Рождения. Я сначала читала и думала: русские люди, чего только не бывает, а недавно узнала, что там кавказский менталитет, и это было оскорблением, да. Нет, у нас бывают часто и чисто молодёжные вечеринки, но на этом празднике присутствовала мать невестки, так что обидела она свекровь, перед людьми ещё!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Реинкарнация сказал:

если он, как абсолютное большинство в моем окружении придет на метры жены/тещи, то точно одобрите, что его мнение равносильно блеканью барана в сарае и он просто обязан выполнять все, что его тещеньке пожелается?

Разве в чужой монастырь идут со своим уставом? Раз пошёл пусть блеет. Не хочет блеять, пусть делает так, чтобы его голос был главным. То есть либо строит либо покупает свой дом.

 

23 часа назад, Реинкарнация сказал:

Так вот, если он, как абсолютное большинство в моем окружении придет на метры жены/тещи,

Какие-то у вас окружения странные:rolleyes: Ни единого нормального мужика.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Машуля сказал:

А то вы не знаете, что именно мнение невестки для меня первое сзади.

Да? А чья была аж тема, что невестка посмела на днюху не пригласить? :music_whistling: Двойные стандарты: мнение невестки последнее, зато мнение о себе свекрови она должна аж выслуживать. Потому что та когда-то приняла решение, лет 30 назад, родить ребенка мужу. О как. ;) Задолжала еще до своего рождения, выходит. 

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

У меня ребенок однажды заявил, что мечтает, чтобы его друг жил с нами. Друг тоже был не против.  Друг был тактично отправлен домой. Не скорбела.

А что мешало невестку тактично отправить домой? 

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Квартира вторая есть. Но я никого ею не обеспечивала. Она моя.

Моя мама была очень озабочена квартирой для меня. Я ей сказала: "Мама, нафиг мне в этом городе квартира, если мне не нужен в принципе сам город".

Ну то есть мама подарила/завещала вам квартиру, которая типа как сыну вы готовы уступить, но по документам она ваша. Понятно все.  Почему вам ситуация Машули так близка. :brows:

4 минуты назад, Кастрюля сказал:

 А вы что, @Машуля пристыдить решили? Так там невестка первая начала, не пригласила свекровь на День Рождения. Я сначала читала и думала: русские люди, чего только не бывает, а недавно узнала, что там кавказский менталитет, и это было оскорблением, да. Нет, у нас бывают часто и чисто молодёжные вечеринки, но на этом празднике присутствовала мать невестки, так что обидела она свекровь, перед людьми ещё!

Ага, у меня так родня мужа в мой последний день рождения обиделась, как так, золовка меня поздравляет, а там шум сзади, явно празднуют, а их не пригласили, и по всей родне мужа зазвенела. А я и не праздновала, мама заехала подарок подарить. Мне что, или нужно поляны на весь колхоз, или родную маму не пущать с подарком? Да прямо сейчас. :P Не хотела, не позвала. У свекрови невестка на последнем месте, так с какого перепугу ее звать? Как аукнется, как говорится. 

5 минут назад, Самочудо сказал:

Разве в чужой монастырь идут со своим уставом? Раз пошёл пусть блеет. Не хочет блеять, пусть делает так, чтобы его голос был главным. То есть либо строит либо покупает свой дом.

А про родного сыночку тоже так можно?

7 минут назад, Самочудо сказал:

Какие-то у вас окружения странные:rolleyes: Ни единого нормального мужика.

А вот тут бы попросила. Лично мне мой муж достался с наследным домом неслабым, но, увы, это я не захотела из столицы уезжать, ибо тут у меня работа. Мужик, который до сих пор неуютно себя чувствует в городской квартире и мечтает жить в доме, дай небо построим в пригороде.  И построит, даже не сомневаюсь.  А ваш муж-сын точно нормальные мужики, жен привели уже в собственноручно построенное жилье? Точно? Ну респект. :D У меня и дед пришел к теще, потом дом с женой отгрохали, и отец мой к теще - потом квартиру получили, и даже муж к тетке (второй дочери) тоже к теще - тоже квартира сыну уже есть. :P 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Реинкарнация сказал:

А вот тут бы попросила.

Как сами написали, так и поняли

 

23 часа назад, Реинкарнация сказал:

Так вот, если он, как абсолютное большинство в моем окружении придет на метры жены/тещи,

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

. У свекрови невестка на последнем месте, так с какого перепугу ее звать? Как аукнется, как говорится

Она не была на последнем месте до этого случая.

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

. Лично мне мой муж достался с наследным домом неслабым, но, увы, это я не захотела из столицы уезжать, ибо тут

У нас здесь почти у каждого наследный дом в селе, это не считается, все в городе жить хотят, да ещё и в столице.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×