Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Самочудо сказал:

Разве в чужой монастырь идут со своим уставом? Раз пошёл пусть блеет. Не хочет блеять, пусть делает так, чтобы его голос был главным. То есть либо строит либо покупает свой дом.

 

Какие-то у вас окружения странные:rolleyes: Ни единого нормального мужика.

Если чья-то свекровь не умеет вести себя по человечески, и гадит семье сына, которого сама пустила в свое жилье, то это совершенно не означает что нужно чьей-то теще поступать так же.

То что муж живет на территории жены не означает что он ненормальный, возможно что для своей настоящей семьи он будет лучше чем мамсик живущий у мамы до седых мудей, у него хоть стимул есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

А вы это к чему? Не поняла... Вроде ни одна мать сыновей жениться не гонит. И усмирять ( слово то какое! Свекрови страдают бешенством?) не надо никого. 

Договариваться с мамой самому, дистанциировать, даже если маме очень хочется быть "матерью всея семьи". При условии, что жена (или муж) не поддерживает планы свекрови/ тещи и смиряться не будет.

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть мама подарила/завещала вам квартиру, которая типа как сыну вы готовы уступить, но по документам она ваша. Понятно все.  Почему вам ситуация Машули так близка. :brows:

А в чем проблема, я не поняла? :) Ну есть исходник, парень в добрачной  квартире, оформленной на маму. Если парень активный, он сам там годами  сидеть не будет и вполне воспримет аргумент жены, что должно быть и семейное, общее. 

Но в любом случае ситуация прозрачная и ясная. Да, он может сидеть и не думать об улучшении жилищных условий, но какие претензии к свекрови? Что обеспечила сына и теперь он не хочет "пахать на квартиру жене"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Машуля сказал:

Свекровь там хозяйка, понимаете?

Главное, чтобы сын с женой понимали))  Какое отношение соответсвующее тогда?Невестка должна глаза в пол и помалкивать?))

12 часов назад, Davari сказал:

Я и смотрю что невестку, которая как хозяйка

Она там на половину хозяйка, а на остальную муж имел право).

10 часов назад, Травиата сказал:

Может,  дело  "не  в  зеркале, а  в  морде?"  

Причём это работает в другую сторону)))) А то чет всё невестки не такие.... 

10 часов назад, Милада сказал:

оже пусть сначала выучатся, найдут работу хорошую денежную, заработают себе на квартирку,  а потом и в замуж.

)) Если у большинства женщин будут свои квартиры и высокий доход, взамуж вообще мало кто пойдёт))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть мама подарила/завещала вам квартиру, которая типа как сыну вы готовы уступить, но по документам она ваша. Понятно все.  Почему вам ситуация Машули так близка. :brows:

Мама жива-здорова, живет в другом городе, мне ничего не покупала. У меня две квартиры, купленные мною. Вторая - в 2016 году, когда рубль просел, и цены в баксах заодно. Это тоже опыт, кстати. Гораздо ценнее, чем опыт укорачивания свекровей.

Вы очень шаблонно мыслите - ориентируясь на свое окружение. Не все живут так, как ваше окружение. И традиции в других семьях отличаются от ваших. У меня родители начинали с барака - своего. Им и в голову не пришло переться к бабушкам-дедушкам.

 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

А что мешало невестку тактично отправить домой? 

Меня удивляет, зачем вообще пускают даже золотых невесток и зятьев. Что за страсть к мазохизму.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Марька сказал:

То что муж живет на территории жены не означает что он ненормальный, возможно что для своей настоящей семьи он будет лучше чем мамсик живущий у мамы до седых мудей, у него хоть стимул есть.

А чем лучше дева проживающая у своей мамы до седой... даже не знаю как назвать то, что у неё уже поседело?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Договариваться с мамой самому, дистанциировать, даже если маме очень хочется быть "матерью всея семьи". При условии, что жена (или муж) не поддерживает планы свекрови/ тещи и смиряться не будет.

Короче, быть в эпицентре бабской коммунальной возни, лишь бы не работать.

Гастарбайтеры снимают жилье, студенты. В Москве.

А тут здоровому половозрелому лбу предлагают быть посредником в переговорах за  половник и швабру.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Короче, быть в эпицентре бабской коммунальной возни, лишь бы не работать.

Гастарьайтеры снимают жилье, студенты.

А тут здоровому половозрелому лбу предлагают быть посредником в переговорах за  половник и швабру.

Я разве пишу о совместной жизни? Есть очень активные люди, которые умудряются создавать проблемы и без совместного проживания. 

Вам хочется думать, что все барышни только и мечтают воевать за тряпку? Ну нет же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Marinayanas сказал:

Мой ребенок в родительском доме пуп земли,

К сожалению, пупков таких навалом...... А тащат эти пупки-бараны под разными предлогами в квартиры матерей своих жён.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

В наше время среднестатистическим  невестке или свекррви очень трудно вызвать к себе зависть.

Пока на телеэкранах, страницах журналов и в сети сверкают всякие там анджелины джоли, натальи водяновы и прочие красивые и успешные, как можно подозревать кого-то в зависти к невестке Тосе?

Если только свекровь не живет в глухой тайге без электричества, и окромя Тоси последние 20 лет никого не видела.

 

А разве завидовать можно только внешности?

Как-то про внешность я даже не думала, когда писала о зависти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

А чем лучше дева проживающая у своей мамы до седой... даже не знаю как назвать то, что у неё уже поседело?

Всем.

 

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Короче, быть в эпицентре бабской коммунальной возни, лишь бы не работать.

Гастарьайтеры снимают жилье, студенты.

А тут здоровому половозрелому лбу предлагают быть посредником в переговорах за  половник и швабру.

Вон, муж у Кино и немцы, живет у тещи, работает, на квартиры заработал.

Есть конечно товарищи, которые зарабатывать могут деньги только в определенных условиях, но сдается мне, это ка в поговорке про плохого танцора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А разве завидовать можно только внешности?

Как-то про внешность я даже не думала, когда писала о зависти.

Я вообще-то писала про

22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

прочие красивые и успешные, к

Вот есть среднестатистическая невестка и среднестатистическая свекровь, объясните, за что  именно одна из них может позавидовать другой? Ладно бы одна была  трехрукая, вторая двуголовая, но они ж одинаковые.

Позавидовать можно чему-то недосягаемому - тому, чего у завистника нет. Например, всемирное славе, миллиардам и титулу одной из самых красивых женщин планеты.

 

24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Есть очень активные люди, которые умудряются создавать проблемы и без совместного проживания. 

Я таких не встречала, ничего сказать не могу. Точнее, активные люди, конечно, есть, но проблем от них не было.

По ситуации со свекровью в качестве гостьи - гости меня никогда не раздражают. Я сама приехала из провинции, у меня у самой много родни, желающей посетить столицу нашей родины, я не нервная, не раздражительная, не злая, меня гости не напрягают. Даже с трусами. Имхо, гости, не меняющие трусы, у меня бы вызвали легкое беспокойство.

23 минуты назад, rusinka сказал:

К сожалению, пупков таких навалом...... А тащат эти пупки-бараны под разными предлогами в квартиры матерей своих жён.....

Значит, не пупки, раз тащут. Я была пупом земли в семьи, так я с детства была уверена, что достойна тольео лучшего. Жизнь в коммуналке  даже просто приемлемым вариантом трудно назвать. Ну я точно такой вариант не рассматривала, ибо дискомфорт.

24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вам хочется думать, что все барышни только и мечтают воевать за тряпку? Ну нет же. 

Знаете, если человек приходит в чужой дом жить, вопрос тряпки возникнет обязательно.

Что именно заставляет двух женщин годами тереться на одной кухне, как не страсть повоевать за тряпку? В наше время, когда можно снять хоть комнату в общаге,  хоть дворец, есть в принципе возможность купить жилье, у моих родителей, например, такой возможности не было, они в очереди стояли. Повторяю, живя в бараке.

Но сейчас-то... В чем смысл, как не в адреналине от коммунальных склок?

Если я не хочу воевать, так меня никаким калачом в чужую кухню не заманишь.

Я жила и в общаге, и на съеме. Вот с мамой, будучи взрослой, не жила, со свекровью тем более. И ничего, не считаю, что много потеряла.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusinka сказал:

Если у большинства женщин будут свои квартиры и высокий доход, взамуж вообще мало кто пойдёт

Пойдут. По любви замуж пойдут, а не "попу свою пристраивать" (это не я сказала,. цитирую). И разводиться будут потому что разлюбили или не ужились. а не будут терпеть только потому что уйти некуда. 

Я вообще не понимаю обсуждаемой проблемы. Жилья везде на любой кошелек. Женились, создали семью идите на съем. Только отпочковавшись от родительской семьи можно создать свою, со своим уставом и порядками, а не пытаться родителей  переделать.

А тем кто не может позволить себе отдать 2-3-5-10 тысяч за съем жилья (цены той местности где я живу) или купить хотя бы студию или комнату в малосемейке (в рублях та же сумма что и за съем) зачем семью создавать? Ну или если уж поженились тогда конечно жить с родителями и подчиняться порядкам их семьи. О какой самостоятельности вообще речь?

Изменено пользователем Милада
опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Marinayanas сказал:

Вот есть среднестатистическая невестка и среднестатистическая свекровь, объясните, за что  именно одна из них может позавидовать другой? Ладно бы одна была  трехрукая, вторая двуголовая, но они ж одинаковые.

Я не понимаю, почему чужая цитата про красивых и успешных вдруг стала моей. :) 

Я писала не про внешность. Поэтому я вместе с вами удивляюсь, чему можно позавидовать в плане внешности. 

36 минут назад, Marinayanas сказал:

Позавидовать можно чему-то недосягаемому - тому, чего у завистника нет.

Например, тому, что сын любит свою жену, скажем так, их счастливой семейной жизни. Казалось бы радоваться надо, а завидно, что "чужая девка" любима сыном, которого растила и кормила.

Есть и такое. Вот такая извращённая любовь. Как из бородатого анекдота про счастливый брак дочери, где такой хороший зять, и несчастный брак сына, где сын слишком хороший муж. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Она не была на последнем месте до этого случая.

У нас здесь почти у каждого наследный дом в селе, это не считается, все в городе жить хотят, да ещё и в столице.

Я вам открою страшную тайну, жизнь не только в столицах есть. И я тоже не в столице родилась, как и муж, шоподелать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Милада сказал:

По любви замуж пойдут,

По любви не обязательно жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марька сказал:

То что муж живет на территории жены не означает что он ненормальный, возможно что для своей настоящей семьи он будет лучше чем мамсик живущий у мамы до седых мудей, у него хоть стимул есть.

По мне так что так, что эдак, ему есть где жить, можно и не напрягаться.

Тут как только не приложили мужчин, которые сами жилья не заработали, а привели жён на мамины метры. При том, что те, кто пришёл на метры супруги, по факту тоже ничего не заработали, как и получившие наследство. По сути, их всех, ничего не заработавших, можно назвать теми не хорошими словами, звучавшими выше, но на форуме они отчего-то получились "мужикастее" первых.

Вот как пример: у нас на данный момент ситуация складывается так, что сын живёт на территории своей девушки (без её мамы, она живёт отдельно), а зять с дочерью на нашей территории (тоже не вместе, но под боком рядом, и нас взаимно всё устраивает, мы не хотим жить дальше друг от друга).

Ну и какой при этом стимул у сына и зятя? Дома им не нужны, им и так не плохо живётся. Ипотека ради ипотеки? Им это надо? Для чего, спрашивается?

У девушки сына в собственности не одна недвижимость, перечислять всё не стану, но имеется, наследство от отца, отец был не последним человеком в городе, поэтому в наличии в том числе и недвижимость за рубежом.

И что, станет она (теоретически) смотреть спокойно на то, как он влезет в ипотеку и будет годами за неё платить, принося домой остатки от зарплаты? Ей его ипотечные квартиры даром не сдались, а зарплата нужна для их совместной жизни, зарплата, а не её остатки.

Или зять влезет в ипотеку (теоретически, практически банк ему ипотеку не даст, ибо зарплата не плохая, но в конверте), лишая семью части своего дохода, лишь бы прослыть на форуме мужиком? Дочери это не надо, зятю тоже не надо, им и так не плохо живётся без долгов и ипотеки. Так какой стимул тогда? Откуда ему взяться? Да и зачем он нужен? Кому-то без долгов жизнь не мила? :g:

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Marinayanas сказал:

Что именно заставляет двух женщин годами тереться на одной кухне, как не страсть повоевать за тряпку? В наше время, когда можно снять хоть комнату в общаге,  хоть дворец, есть в принципе возможность купить жилье, у моих родителей, например, такой возможности не было, они в очереди стояли. Повторяю, живя в бараке.

Вы меня спрашиваете? Я тут с вами полностью согласна. 

Хотя сама какое- то время жила у свекрови. Жили отдельно, но потом свекровь посадила меня и стала "стыдить", что на ее сына будет большая нагрузка. Съем и долевка. Я как раз тогда пошла работать по специальности с маленькой зарплатой (до этого прекрасно зарабатывала). 

Вот у меня тогда не получилось "отбиться". И это неправильно. Но сработало отсутствие опыта и сложно было правильно дистанциировать свекровь или сказать мужу, что мне такие беседы не интересны. 

Это была моя проблема, проблема "неправильного" воспитания. И пока я это перестраивала, потеряла прилично времени и совершила ошибки. 

Где вы в моих аргументах увидели желание тереться в квартирах свекровей и бороться за тряпку, я так и не поняла. 

Трусы свекрови меня тоже не смущают. Меня "смутило", когда свекроаь полезла в мои, а я ее случайно застала. Даже кровь портить беседой не стала. Не общалась, а потом приемы в гости только в присутствии сына. Мне "игры" не интересны и больше не позволю меня в них втягивать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Так какой стимул тогда? Откуда ему взяться? Да и зачем он нужен?

Я, кстати, тоже не понимаю, в чём радость влезать в долги, лишь бы что-то кому-то доказать. :) 

Если есть такое желание - влезай. Нет желания - не влезай. Но без мотивации человеку будет сложно объяснить себе, зачем ежемесячно отрывать от себя бОльшее, если можно этого не делать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rusinka сказал:

По любви не обязательно жениться.

Без любви, за квартиру, чтоб пристроиться тем более не стоит. Чтоб не помыкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Например, тому, что сын любит свою жену, скажем так, их счастливой семейной жизни. Казалось бы радоваться надо, а завидно, что "чужая девка" любима сыном, которого растила и кормила.

Умные люди, с аргументацией, усиленно делают вид, что вообще не знают, что такое бывает в жизни.

Это чисто твоя придумка). Ну и моя). Договорились и придумали:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Например, тому, что сын любит свою жену, скажем так, их счастливой семейной жизни. Казалось бы радоваться надо, а завидно, что "чужая девка" любима сыном, которого растила и кормила.

 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я не понимаю, почему чужая цитата про красивых и успешных вдруг стала моей. :) 

 

Это моя цитата.

Я бы могла позавидовать, теоретически, Кейт Миддлтон, она красивая, богатая, у неё красивый, богатый, титулованный муж. Принц.

Но я читала, что там правила этикета замучаешься учить. 

А завидовать обычной тетеньке - одной  из миллионов таких же тётенек... да ладно вам. 

Вы думаете, что семья невестки и сына может теоретически отличаться от миллионов других семей? Увы, мы все банально одинаковы (не принцы, не принцессы). 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Умные люди, с аргументацией, усиленно делают вид, что вообще не знают, что такое бывает в жизни.

А ведь это очевидные вещи. Я бы удивилась той свекрови, которая бы завидовала тому, что у невестки, как и у неё, есть две руки. :) 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Это чисто твоя придумка). Ну и моя). Договорились и придумали

Да наверное. :) Выдумщицы, коротаем вечерок.))))

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Я бы могла позавидовать, теоретически, Кейт Миддлтон, она красивая, богатая, у неё красивый, богатый, титулованный муж. Принц.

Опять Вы мне про Кейт бедную, ну при чём тут она? :) Сами же мою цитату процитировали, где я всё объяснила, что не во внешности дело. 

Я вас поняла, что завидовать можно только богатству, титулу и короне. Ну пусть будет так, я с вами согласна. :) 

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Вы думаете, что семья невестки и сына может теоретически отличаться от миллионов других семей?

Да мы все отличаемся друг от друга теми же папиллярными узорами на пальцах. Вот этому тоже можно позавидовать.)))

Ой не могу уже серьёзно объяснять, казалось бы, такие простые и очевидные вещи. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusinka, а зачем замуж выходить, если не по любви? Какие причины продвигают на замужество в этом случае?

Олигархов не беру в расчёт, если что, там другие правила.

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Какие причины продвигают на замужество в этом случае?

Те же, наверное,что и желание родить детей.

Этого не избежали в своё время и свекрови. :) Хочется замуж за любимого и приятного человека. Хочется от него детей. Такие же наивные были в своё время, как и невестки. :) 

А потом она переродилась. (с.)

4 минуты назад, Машуля сказал:

а зачем замуж выходить, если не по любви?

Для замужества любовь не главное условие, потому как слишком это громкое слово. Любовь приходит после прожитого вместе, а замуж выходят благодаря влюблённости, гормонам и розовым очкам.))) Ну и ещё деньгам, если совсем-совсем повезёт. :lol:

Мне иногда кажется, но если бы женщины могли сами забеременеть и сами себе прокормить в декрете, то незачем им был бы муж с мамой в придачу, и не играть в эту семейную рулетку под названием: "Понравлюсь ли я свекрови, а если нет, то сколько крови она мне выпьет".

Думаю, это касается и нелюбимых невесток. Свекровям в таком случае не надо было бы мучить себя, и не выдавливать из себя дежурные улыбки, тратя на это энергию и силы. Они бы и свекровями бы никогда не стали.)

И наступил бы рай на земле. Все женщины изничтожили бы друг друга. От скуки. ;) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НЕВ-а сказал:

И что, станет она (теоретически) смотреть спокойно на то, как он влезет в ипотеку и будет годами за неё платить, принося домой остатки от зарплаты? Ей его ипотечные квартиры даром не сдались, а зарплата нужна для их совмес

 

20 минут назад, НЕВ-а сказал:

Или зять влезет в ипотеку, лишая семью части своего дохода, лишь бы прослыть на форуме мужиком?

А чем зять мужик? Если он мужик, потому что  не баба, то есть у него гениталии мужские, так что вам до мнения форума? Если у него есть ещё что-то  мужицкое - что именно?

Кроме страха перенаррячься и устать, вы ничего о зяте или о своём сыне не сообщили. :)

В принципе, где и с кем жить - решать не форуму. Есть семьи, в которых третье поколение плодится и размножается в одной квартире, потому что «смысла нет напрягаться». Кто-то находит женщину, которая сама дарит спутнику квартиры. 

А кто-то покупает недвижимость заграницей (сам, а не тесть). Зарабатывает, вкладывает деньги в недвижимость. 

И что, всех их под одну гребенку, потому что «сын и зять слабенькие, у них стимула нет, они не могут и не умеют,  а мужиком называться хочется»? 

 

19 минут назад, Весенняя капель сказал:

Ой не могу уже серьёзно объяснять, казалось бы, такие простые и очевидные вещи. 

Не сильна я в зависти. Трудно мне понять.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×