Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

 Вот где народ в шоке был и поверить не мог. Я ж ей никто

Просто вы друг другу человеки.  И ничто человеческое вам/им не чуждо:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Правы ты, конечно. Для меня такие подарки называются отдарками. Лучше бы пару добрых слов сказала в нужный момент, а не полотенце на восьмое марта. Кому оно нужно при таком отношении.

Совершенно согласна. Мне тогда нужна была поддержка. У меня вся личка забита была письмами от девочек. Я не видела их в реале. А мать мужа...Ну, вот так......

И мне важнее была бы пара слов, чем эти подарки. Я знаю, что у них денег нет, и совершенно не обиделась бы, если б она ничего не подарила. Более того, при таком ее отношении я ооочень была удивлена ее подарком, который муж привез......Я этого вообще не поняла. Честно.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну и борьба за ресурсы.

Капец, нет слов просто, Тань.

 

8 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Вот где народ в шоке был и поверить не мог. Я ж ей никто.

Вам просто очень повезло. Реально повезло. =))) 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Делла Стрит сказал:

Совершенно согласна. Мне тогда нужна была поддержка. У меня вся личка забита была письмами от девочек. Я не видела их в реале. А мать мужа...Ну, вот так......

И мне важнее была бы пара слов, чем эти подарки. Я знаю, что у них денег нет, и совершенно не обиделась бы, если б она ничего не подарила. Более того, при таком ее отношении я ооочень была удивлена ее подарком, который муж привез......Я этого вообще не поняла. Честно.

Капец, нет слов просто, Тань.

Мы с тобой уже это обсуждали. Два варианта - или боялась соболезнованиями расстроить тебя еще больше, или тупо пофиг. Есть и третий вариант, не буду озвучивать.

У меня у подруги была ситуация один в один с твоей. Я вообще не заговаривала на эту тему, пока она сама не стала рассказывать и плакать. И мы все так себя вели, ибо чуть что - поток слез. Вот реально, не знали как себя вести.

Кстати, похоже, пытается наладить отношения твоя свекровь, или что-то дошло, или чего-то надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Вам просто очень повезло. Реально повезло. =))) 

Я знаю. Мне вообще на людей везёт, что в реале, что в виртуале, не смотря на мою бучность. Но это уже оффтоп :D. Вам же просто желаю забить и постараться не принимать к сердцу, как бы обидно не было. Там всё видят и всем воздадут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Не бывает ситуации в целом. Каждая конкретно отдельная. Все дело - в деталях.

Бывает- у нас, на форуме. :)

А если серьезно, то сто раз да. И, когда я тут читаю что-то типа " не буду привязываться душой к внукам, форум на многое глаза открыл, невестка по-любому чужая тетка" и тому подобные обобщения- я тихо фигею. Еще и сын не женился, и внуки не родились, и разводиться никто не собирается... А уже настрой на негатив. А почему? А потому, что форум глаза открыл...

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:
В 11.03.2018 в 17:50, Датини сказал:

куда проще пережить любую проблему наедине с собой, чем если кто-то охает рядом. И, если я попала в больницу, я всех прошу - не надо! Ни еды мне носить, ни навещать, ни сочувствовать. Это только усугубит мое состояние. Эсемесочку пришлите, я буду знать что я не одна, что обо мне переживают. Всё, с остальным мне проще справиться в одиночку.

Бешено плюсую! :clap:Я такая же! Ни в больницах, ни в роддоме мне не хотелось видеть ни маму, ни подруг, ни единого человека, кроме мужа.

Дамы, и я туда же. Не нужны мне танцы с бубнами вокруг моей персоны в лазаретах и родильнях! Лежишь себе тихонечко, книжку читаешь, а тут делегация с авоськой апельсинов: "драсссть! как здоровье?" Я себя в такие моменты неудобно чувствую.

И когда дочку родила, на предложение мужа "сегодня приеду" через день отвечала встречным: "Уроки с мальчишками лучше выучи!" 

Когда первого рожала, свекровь ко мне в роддом не пришла ни разу, хоть сидела две недели специально в нашей квартире, ждала рождения внука. Нужна она мне была? Да нет, конечно. Но из вежливости могла бы и прийти, засвидетельствовать, так сказать...

Сейчас свекровь в больнице лежит, я через мужа привет передала, до этого она мне звонила на Прощёное Воскресенье, пожаловалась на здоровье, я вежливо выслушала. Но мне на самом деле неинтересно это, так, формально спросила "как здоровье", формально выслушала. Отношения безнадёжно испорчены. Осталось равнодушие, пустота.

Мне жаль, что так вышло, но я понимаю, что сделала всё, что могла для поддержания хороших отношений, ей это было не нужно. Ну, нет, так нет. Теперь ничего не нужно мне. Теперь я действительно плохая невестка - равнодушная и холодная, для меня ТЕПЕРЬ свекровь - пустое место. Мне нет дела до неё, её здоровья, её интересов, её желаний, её отношения, как говорится "идите с миром, но - на фиг". И это результат долгой "подрывной деятельности" со стороны свекрови.

Добавлю для ясности. Свекровь в больнице лежит в своём городе, от нас - 2 тыс.км. Была бы в нашем, я бы навестила её, конечно, и бульончик занесла при необходимости. Но исключительно для того, чтобы мужа не нервировать и оказать ему всестороннюю поддержку. Но не от души бы это было, а из приличия.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини, @Урия Гип, @Лось Анджелес

И я такая же

Не нужен мне никто был в больнице и роддоме, кроме мужа.

Когда в первый раз в больницу попала уже замужем, от свекрови еле отбилась 

Я не настолько привередлива и больничные еда меня вполне устраивала, да есть там не хотелось особо.

Честно сказать, я и вопросы о здоровье терпеть не могу, только от врача допустимо.

По поводу посещений в роддоме вспомнила смешной случай. Я не так давно рожала сыночка в недавно открывшемся у нас в городе Перинатальном центре, посещения рожениц и беременных были разрешены всем без исключения. Свекровь очень настойчиво направляла ко мне в гости свекра!!! Ага, очень кстати, я после операции, та ещё красавица, да и вокруг девочки тоже не модели после кесарева. Вот чем думала мамо? Только муж смог тормознуть дорогих гостей))

Отношения с мамо у нас нейтральновежливые, по крайней мере с моей стороны.

Сама вот недавно для неё в больницу супчики и пюрешку с котлеткой через мужа передавала(мамо сама звонила заказывала), звонила с расспросами о здоровье, но какая же это для принудиловка. Я просто не понимаю, как можно быть такой эгоисткой, в больнице кормят нормально, тем более ей нужно спецпитание из-за болезни, больница его предоставляла, нет нужно обеспечить себе кучу народу с судочками.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Горчица Особая сказал:

Еда там далеко не домашние плюшки, но жить можно. Вроде как и не на курорт приехал, чтобы придираться. Да и понимала я, что возить мне некому супчики и котлетки. Но только точил червячок, что свекровь и свекр каждый день приезжала к сыну в больницу как раз-таки с этими супчиками и котлетами. Была весна и я часто встречала их во дворике. Они относили сыну еду и уже все вместе с пустыми руками шли меня проведывать. Но вот почему бы не налить еще одну баночку бульона, если все равно ехать в больницу? Обидно было до соплей. И стала я от досады ходить в ближайший магазинчик за всякими недиетическими вкусняшками. Заедала, так сказать, несправедливость. В итоге поправилась на 10 кг, а по приезду домой еще на 5. 

 

Вы не обижайтесь на свекровь, тут видно просто такой человек. Ведь даже когда знаешь, что в в этой больнице просто знакомый и то, что то прикупаешь, что бы зайти к нему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А если серьезно, то сто раз да. И, когда я тут читаю что-то типа " не буду привязываться душой к внукам, форум на многое глаза открыл, невестка по-любому чужая тетка" и тому подобные обобщения- я тихо фигею. Еще и сын не женился, и внуки не родились, и разводиться никто не собирается... А уже настрой на негатив. А почему? А потому, что форум глаза открыл...

Не только форум, а еще и жизненный опыт. Тут в абсолютном большинстве своем люди за 30, то есть уже со своим определенным багажом. А форум - это срез общества, только с обнародованием того, что на душе и того, что в обществе замалчивается вообще-то. 

Из близких примеров. У кумы ее свекровь учила, что сырки каждый день внуку зажирно, хотя куму в декретном кормила сугубо ее мама, пока мужу в тюрьму, попавшему по собственной дурости, его мамочка передачки с семгой собирала. Ему было не жирно, нет. :no: 

Другой пример. Мой одноклассник, сильно дружили в детстве. Рано женился, жена очень верующая сирота, привел к матери. Гнобили ее всем семейством, гулял от нее беременной (сама видела, не сплетни). И как-то по пьяни ее чуть не убил, буквально. У его мамы кто остался виноват? Правильно, невестка. Посмела голос повысить. Кстати, очень меня даже после развода сына в невестки хотели, да и он пытался названивать. Ага-ага, бегу, роняя тапки. А так то да, с жильем, работящий, с хорошей зарплатой... Золотце сыночка. :rolleyes:

Но есть и обратный пример. У другой моей кумы заболела мама, онкология. У самих их комната в общаге маленькая, маму нужно забирать, сами с мужем молодые специалисты. Кинулась к отцу за помощью (возможность была), куда там, у него новая жена. Ну Бог ей судья, сама теперь на досмотр от падчерицы надеется. Помогли свекры, забрали к себе в другой город, выделили комнату и досмотрели сватью, молодых, только когда совсем плохо стало, выдернули. Сами понимаете, невестка со свекровью горой друг за друга, вместе мужа строят и с детьми она очень помогает. Так что свекрови разные бывают, как и невестки, и люди в целом. И отношения - разные. Не для печати, пожалуйста. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Когда первого рожала, свекровь ко мне в роддом не пришла ни разу, хоть сидела две недели специально в нашей квартире, ждала рождения внука. Нужна она мне была? Да нет, конечно. Но из вежливости могла бы и прийти, засвидетельствовать, так сказать...

Ну вы бессовестная, на вас потратили аж две недели для поддержки, а вы в больницу не хотите бульончик занести даже. :lac:

15 минут назад, Желена сказал:

Я не так давно рожала сыночка в недавно открывшемся у нас в городе Перинатальном центре, посещения рожениц и беременных были разрешены всем без исключения. Свекровь очень настойчиво направляла ко мне в гости свекра!!! Ага, очень кстати, я после операции, та ещё красавица, да и вокруг девочки тоже не модели после КС. Вот чем думала мамо? Только муж смог тормознуть дорогих гостей))

Ачетакого? :fire:Муж вспоминает мой вид после операции сразу и до сих пор зеленеет, маме я вообще запретила приезжать первые сутки, зная ее. Да ну, потом самой еле живой ей нашатырь искать и с пола с дренажом поднимать? Я в своем уме. :rolleyes:

22 минуты назад, Желена сказал:

Я просто не понимаю, как можно быть такой эгоисткой, в больнице кормят нормально, тем более ей нужно спецпитание из-за болезни, больница его предоставляла, нет нужно обеспечить себе кучу народу с судочками.

А че люди скажут? А пляски с бубном она что, не заслужила? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Желена сказал:

Я просто не понимаю, как можно быть такой эгоисткой, в больнице кормят нормально, тем более ей нужно спецпитание из-за болезни, больница его предоставляла, нет нужно обеспечить себе кучу народу с судочками.

Я тоже не понимаю. Я, каюсь, только сейчас, на форуме, впервые за всю жизнь узнала, что, оказывается, в больницу людям нужно возить не фрукты-соки-йогурты, ну, курящим еще сигареты, а полноценные обеды из трех блюд. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

на вас потратили аж две недели для поддержки, а вы в больницу не хотите бульончик занести даже

Не-не-не, я эти две недели в роддоме лежала, а свекровь у нас в квартире сидела! :cool: Так шо ниХто меня не поддерживал, всё сама-сама... Свекровь ожидала появления наследного принца, прЫнц из вредности, видимо, задерживался. :D 

Ну, и та больница, где она сейчас на обследовании,  от нас в 2 тыс.км, так что физически не могу я бульончики таскать. А то б сходила. Натянуто улыбнулась, отдала термос, дежурно пожелала бы скорейшего выздоровления и с чувством исполненного долга отбыла бы восвояси. Но это не сделало бы меня ни ближе, не роднее, ни лучше для свекрови. Как, впрочем, и её для меня. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Я тоже не понимаю. Я, каюсь, только сейчас, на форуме, впервые за всю жизнь узнала, что, оказывается, в больницу людям нужно возить не фрукты-соки-йогурты, ну, курящим еще сигареты, а полноценные обеды из трех блюд. 

Лично мне не лезли даже соки-фрукты. Кормили хорошо и вкусно при этом, но пакеты все назад отдавала. Ну и скинула здорово. Но у меня не от боли не лезло, а скорее на нервной почве. Хотя в обед прооперировали, анестезиолог говорила ничего не есть, а на завтра как птичке, но мне к вечеру нормально так банан и что-то еще зашло, а завтра так вообще все без ограничений, а соседку рвало по полной. Видимо, от организма зависит.

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Не-не-не, я эти две недели в роддоме лежала, а свекровь у нас в квартире сидела! :cool: Так шо ниХто меня не поддерживал, всё сама-сама...

Ну, и та больница от нас в 2 тыс.км, так что физически не могу я бульончики таскать.

Я поняла, это вы не поняли. Она вас в вашей квартире морально поддерживала, времени на вас столько потратила. Может, шкафы открывала, чтобы вы легко родили, может, молилась, а может еще как вам помогала, а вы просто не в курсе. Не зря же она у вас в квартире сидела? 2 недели на вас убила, неблагодарная вы! :lac:

И вообще, что такое 2 тыс. км? Для благодарной невестки? Иначе - ско... короче, плохая женщина, которая свекровь не уважила. Не понимаете элементарного. :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Я поняла, это вы не поняли. Она вас в вашей квартире морально поддерживала, времени на вас столько потратила. Может, шкафы открывала, чтобы вы легко родили, может, молилась, а может еще как вам помогала, а вы просто не в курсе. Не зря же она у вас в квартире сидела? 2 недели на вас убила, неблагодарная вы! :lac:

И вообще, что такое 2 тыс. км? Для благодарной невестки? Иначе - ско... короче, плохая женщина, которая свекровь не уважила. Не понимаете элементарного

Ааа, вон оно чо, Михалыч! Всё, теперь поняла! :rolleyes:

 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

Я тоже не понимаю. Я, каюсь, только сейчас, на форуме, впервые за всю жизнь узнала, что, оказывается, в больницу людям нужно возить не фрукты-соки-йогурты, ну, курящим еще сигареты, а полноценные обеды из трех блюд.

Я понимаю. Сама не очень привередлива - если в больнице нормально приготовленная еда, то ем с удовольствием. У нас в больнице, которая по моему месту жительства, прекрасно кормят. Но мне надо кроме этого много чего - компот, шоколад, ещё я ем на ночь, а там  не дают. Так что надо приносить. Ко мне в больницы только бабушка ездила, мать практически никогда. Свекровь далеко была, но всегда передавала много домашних продуктов.

А есть у меня знакомая, та никакой больничной еды не то что есть, видеть не может, блюёт от запаха. Вот ей носят и мама и свекровь и муж - а как иначе, совсем не есть ведь она не может.

Ещё одна больница у нас в районе есть, большая, но кормят там реально поиоями, воруют по-страшному. Вот попади я туда, мне бы тоже надо было супы и котлеты носить, ибо даже при моей всеядности есть такое выше моих сил, блевонтин натуральный.

Изменено пользователем Морра
доп.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше  замечательном городе все кухни при больницах отданы на аутсорсинг.  То есть кухонь теперь нет, а есть конкурсы, по которым выигрывает некая фирма,  которая и начинает поставлять питание. Похоже,  что эти фирмы настроены на скрепление семейных уз.  Ибо я, готовая есть все, что не прибить никак не могу объяснить отвратность их блюд.

Я рожала сына в мартовские праздники и 8 марта нам привезли нечто, что сподвигло меня звонить родным. И если бы свекровь была в городе, я бы позвонила ей.  Иногда обстоятельства сильнее нас. Можно быть сколько угодно гордыми и непривередливыми, подготовиться по всем фронтам, но жизнь развернется и преподаст урок для укрепления семейных уз. 

 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Урия Гип сказал:

Я тоже не понимаю. Я, каюсь, только сейчас, на форуме, впервые за всю жизнь узнала, что, оказывается, в больницу людям нужно возить не фрукты-соки-йогурты, ну, курящим еще сигареты, а полноценные обеды из трех блюд. 

 

Форум животворящий глазоньки то нам и раскрыл))

Правильно @Реинкарнацияпишет, что болезным свекровям ещё и танцев с бубнами надо. Старо как мир: хлеба и зрелищ!

Зы не ко всем свекровям это относится, да и судя по ответам в этой теме невестки тоже грешны тем же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ааа, вон оно чо, Михалыч! Всё, теперь поняла! :rolleyes:

Естественно. Мало ли как вам "помогала", ничего в квартире потом не находили? В косяках там, подушках? :bye2: А если серьезно, у вас изначально, насколько помню, была небольшая квартира - однушка, двушка? ЗАЧЕМ ваша свекровь там две недели тусовалась, пока вы в роддоме были? Исполняла обязанности хозяйки временно на срок родов основного работника, сакральный смысл то в чем был? 

36 минут назад, Морра сказал:

Я понимаю. Сама не очень привередлива - если в больнице нормально приготовленная еда, то ем с удовольствием. У нас в больнице, которая по моему месту жительства, прекрасно кормят. Но мне надо кроме этого много чего - компот, шоколад, ещё я ем на ночь, а там  не дают. Так что надо приносить. Ко мне в больницы только бабушка ездила, мать практически никогда. Свекровь далеко была, но всегда передавала много домашних продуктов.

Ну вот честно, в первую очередь бы просила что-то привезти мужа (он готовит, хотя какие он привез прокладки, пардон, и всего остального - можно только поржать),  и маму (она не готовит и легко притащит жирного-копченого, но в другом не промахнется). Совсем бы никак - тетю или подруг. Родственников мужа просить даже в голову не пришло. :boxed: Как и коллег. Хотя уверена, попроси кого, никто бы не отказал.  :g:

25 минут назад, Желена сказал:

Правильно @Реинкарнацияпишет, что болезным свекровям ещё и танцев с бубнами надо. Старо как мир: хлеба и зрелищ!

Зы не ко всем свекровям это относится, да и судя по ответам в этой теме невестки тоже грешны тем же.

Сугубо мое мнение, когда реально плохо, то не до хлеба и зрелищ. А если идет выпендреж, мол хочу черешни в феврале и ведение списков посещений, и упаси будда они меньше, чем у соседки, и пофиг, что все после работы и с детьми на руках, то это да, сугубо требование плясок с бубном. 

У меня так бабушка по отцу, вышеупомянутая, над падчерицей издевалась. Та носила детей ну очень плохо и с потерями. Приехала навещать жену отца, мужа с коляской отправила гулять вокруг больницы. Дитю пара месяцев. Бабушка требует, чтобы малышку ей в больницу принесли, в феврале, в условиях карантина. Грипп бушует.

Следующая беременность, падчерица только после сохранения и с маленькой дочкой на руках. Папа с женой требуют, чтобы она села за руль и везла за 20 км в больницу жене папы таблетку цитрамона. Вместо того, чтобы дойти до поста. Ну  или ерунда, что дети болеют и врача ждут, делай что хочешь, а езжай вотпрямщас. До завтра не подождет, иначе истерика. Ну или езжай в в бурю, когда полстраны сложило, уже дочку в машину посадила, но в последний момент отстегнула под истерику папы и не поехала. Пишу и зло берет. Манипуляторы, они такие. Хочу и не... волнует в общем. :music_whistling:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

у вас изначально, насколько помню, была небольшая квартира - однушка, двушка? ЗАЧЕМ ваша свекровь там две недели тусовалась, пока вы в роддоме были? Исполняла обязанности хозяйки временно на срок родов основного работника, сакральный смысл то в чем был? 

Двушка у нас была. А чего она у нас сидела? Так я выше написала, вполне серьёзно - ожидала рождения внука! Приехала за 2 недели до предполагаемой даты родов, Неделю я дома ещё была, она мне на нервы действовала - то компоту холодного  принеси, то давай манты лепить будем, то оладьи из кабачков пожарь - у тебя такие вкусные получаются, то куда пульт от телека подевался? сериал же начинается по другому каналу!

Потом меня в дородовое положили - плод крупный, с обвитием, мониторили сердцебиение 2 раза в день. Бабушка твёрдо решила дождаться рождения внука и сидела у нас в квартире, домой не ехала. Ну, и переходила  я беременность на неделю ещё, говорю же - сын как из вредности решил подзадержаться с выходом на свет. Свекровь в конце концов уехала, отпуск заканчивался, а ребёнок на следующий день или через день родился.

Смысл в её поступках искать бессмысленно, он один - "чего хочет левая нога".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

вушка у нас была. А чего она у нас сидела? Так я выше написала, вполне серьёзно - ожидала рождения внука! Приехала за 2 недели до предполагаемой даты родов, Неделю я дома ещё была, она мне на нервы действовала - то компоту холодного  принеси, то давай манты лепить будем, то оладьи из кабачков пожарь - у тебя такие вкусные получаются, то куда пульт от телека подевался? сериал же начинается по другому каналу!

Молоды вы были, неопытны. Ноги к верху и мамо, хочу компота, оладий, принесите пульт? Ну а что, вы же помогать приехали? А я королева-мать,  внука вашего ношу, мне тяжело, и вообще, клубники-черешни-круассанов из Парижа хочется вот прямо сейчас, а мне нельзя отказывать, крысы заведутся. А они заводятся, проверено, я как-то подруге суши крутить отказалась... :bye2:

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, и переходила  я беременность на неделю ещё, говорю же - сын как из вредности решил подзадержаться с выходом на свет. Свекровь в конце концов уехала, отпуск заканчивался, а ребёнок на следующий день или через день родился.

Ну и дети в вас пошли, к сожалению, не в бабушку, а жаль... :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Никогда я его родителей не пойму. Никогда. Для меня их отношение к сыну не нормальное.

Тут же объяснили, что есть такие невестки, которые терпеть не могут, когда к ним в беде и горести лезет:angry: хоть кто, независимо от степени родства. Подрастают и становятся свекровями с таким же мировоззрением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну вот честно, в первую очередь бы просила что-то привезти мужа (он готовит, хотя какие он привез прокладки, пардон, и всего остального - можно только поржать),  и маму (она не готовит и легко притащит жирного-копченого, но в другом не промахнется). Совсем бы никак - тетю или подруг. Родственников мужа просить даже в голову не пришло. :boxed: Как и коллег. Хотя уверена, попроси кого, никто бы не отказал.  :g:

У меня мужа нет, подруг я бы просить стала в последнюю очередь, всё же они не родня и не семья. Если честно, я бы предпочла, чтобы вот именно с харчами ко мне свекровь приезжала - уж она откормит на славу, все болезни сами пройдут.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Следующая беременность, падчерица только после сохранения и маленькой дочкой на руках. Папа с женой требуют, чтобы она села за руль и везла за 20 км в больницу жене папы таблетку цитрамона. Вместо того, чтобы дойти до поста. Ну  или ерунда, что дети болеют и врача ждут, делай что хочешь, а едь вотпрямщас. До завтра не подождет, иначе истерика. Ну или едь в в бурю, когда полстраны сложило, уже дочку в машину посадила, но в последний момент отстегнула под истерику папы и не поехала. Пишу и зло берет. Манипуляторы, они такие. Хочу и не... волнует в общем. :music_whistling:

Не, ну это уже сволочизм в чистом виде. Что, эта падчерица, так от них зависела, что слова против сказать не могла? Цитрамон в больницу возить за 20 километров, во блин, я бы просто сказала "говна на лопате, а не цитрамона", и на этом разговор бы окончился. Нельзя позволять так над собой издеваться.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Делла Стрит сказал:

А что в вас их не устраивало? Расскажите, если можно.

Если честно, то точно я не знаю. Из последнего перед нашим разводом, это деньги я неправильно трачу. И это когда я была в декрете. Почти 12 лет нормально  тратила, а тут разучилась. Хотя отношения со свекровью и от мужа зависят тоже.

 

7 часов назад, Делла Стрит сказал:

Мне же на 8-е марта он привез от нее полотенце. Красиво запакованное, с надписью - 8 марта.

Мне тоже были такие подарки-отдарки, ага. И это после того как она ни разу не пришла к внуку когда мы лежали в больнице в его 10 месяцев. Хотя жила от больницы в 5 минутах ходьбы. А нас там не кормили, мне не положено, а мелкий на грудном. Из всего питания две баночки мясного питания в неделю. А лежали мы там недели две. Обидно было очень.

Мой совет - просто забудь что у тебя есть такие родственники. Хотя бы на данный момент. Вдруг что-то изменится в отношениях. Но, на мой взгляд, люди не меняются. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Горчица Особая сказал:

Но вот почему бы не налить еще одну баночку бульона, если все равно ехать в больницу? Обидно было до соплей.

Не угодишь на нас, невесток:D.

Мне вот при прочтении этой темы другая история вспомнилась, тоже о бульончике. Лежала в роддоме, свекровь звонит, и сообщает, что приедет передать куриного бульончика. Поблагодарила за заботу, но говорю не надо привозить, объяснила, что нельзя мне его, в конце разговора ещё раз поблагодарила и сказала что НЕ НАДО (хотелось точно избежать непонимания). Через какое-то время мне медсестра передаёт большой термос жирного наваристого куриного бульона. Такой бульон я и в здоровом состоянии выпить бы не смогла, тошно, слишком для меня жирный, а тут и после родов не очень, и наши врачи при грудном вскармливании новорожденного строго жирные бульоны запрещают, только двойной-тройной разрешён. Термос большой, тяжёлый, неудобный, куда мне его? Тяжёлое поднимать нельзя, при выписке и так выходишь сама с ребёнком и кучей вещей... Возвращать некому, заботливая свекровь передала и быстренько уехала. Умница, не пожалела сил и бульона для невестки, правда ведь? И термоса самого большого не пожалела :lol:.

Пришлось мужа вызванивать, просить заехать и забрать эту радость, не пропадать же маминому труду. Он что-то нужное не успел сделать из-за этого, не помню уже что. Планы с неохотой менял. А у меня - младенец с коликами на руках и совсем другие проблемы, а тут ещё и это "разруливать". Злая я была... Сказала (мужу, правда), что в следующий раз при такой "заботе" просто не буду этот абсолютно не нужный мне термос забирать, пусть пропадает.

Девочки, вот зачем такое делать, правда? "Что люди скажут", так что ли? Вот кто на полном серьёзе будет проверять, принесла ли свекровь невестке бульон, и строить свои отношения с уважаемой им женщиной именно на основе этого факта? И почему, если хочешь сделать добро, не прислушаться к тому, кому собрался добрую услугу оказать, и обязательно добро "причинять"? ;)

Нет единого правильного для всех решения в таких ситуациях. Кому-то приятно, когда его навестят лишний раз в больнице, кому-то такого счастья не надо. Кому-то порция свежего домашнего бульона в радость, а кому-то - лишняя головная боль. Мне кажется, всегда разумно спросить, что привести, что можно, что нужно, когда удобно приехать, если хочешь навестить кого-то в больнице. И лучше вообще ничего не привозить, чем то, что может навредить.

Дополню - не только спросить, ПРИСЛУШАТЬСЯ к тому, что тебе ответят на эти вопросы и поступить в соответствии с тем, о чём попросили.

Изменено пользователем Vik
Самое важное забыла :)
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vik сказал:

Возвращать некому, заботливая свекровь передала и быстренько уехала. Умница, не пожалела сил и бульона для невестки, правда ведь? И термоса самого большого не пожалела :lol:.

Пришлось мужа вызванивать, просить заехать и забрать эту радость, не пропадать же маминому труду.

А в голову не пришло - просто вылить, а термос мужу отдать, когда приедет? Муж ведь приезжал? :) Не вызванивать мужика "сию секунду приезжай", а по возможности... Ну, постоял бы этот термос пустой денек...

6 часов назад, Vik сказал:

Сказала (мужу, правда), что в следующий раз при такой "заботе" просто не буду этот абсолютно не нужный мне термос забирать, пусть пропадает.

Да и пусть бы пропал! Невелика потеря...

Читая вот это, лишний раз убеждаюсь -куда невестку не поцелуй, везде ..опа. Приехала - плохо, не интересуешься самочувствием - плохо. Все плохо, все не так!

Сделала вывод - чем дальше, тем лучше. Для ОБЕИХ. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Читая вот это, лишний раз убеждаюсь -куда невестку не поцелуй, везде ..опа. Приехала - плохо, не интересуешься самочувствием - плохо. Все плохо, все не так!

Сделала вывод - чем дальше, тем лучше. Для ОБЕИХ. 

Можете считать меня попугаем, но опять повторюсь: тоже самое и со свекровями. По опыту своему горькому пишу. А вывод у вас верный. Не зря говорят: чем дальше, тем роднее. Хотя, в моем случае не спасают даже 4 тысячи километров.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×