Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Alf сказал:

у @Лось Анджелес свекровь в ожидании еще морозилку заготовленных полуфабрикатов опустошила

Правильно помните :lol:

Сейчас мне смешно, а тогда, помню, пришла из роддома, чуть в обморок не упала от неожиданности. Нет, жалко не было, было именно удивительно - "а что, так можно было?!"

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

свекровь или невестка друг другу достаются. Если одна сторона не захочет мирных отношений, то их не будет, нечего и рыпаться. Отношения - всегда две стороны.

Я вот об этом же всегда говорю, можно сколько угодно стараться, хороших отношений не будет, если второй стороне они не нужны.

Жаль, я поздно это поняла, много времени, нервов и душевных сил потратила на достижение недостижимого. Мне казалось, что дело во мне, надо что-то менять, стараться... оказалось, надо было плюнуть и не пытаться. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у свекрови были на дне рождения, с дочкой. Папа наш на вахте сейчас. Очень душевно посидели... ПРосили ее не готовить, но нет же - нас накормили вкусным обедом. А на десерт - тарам - пирожные. Но во-первых, некуда. Во-вторых, мы худеем. В-третьих, я сладкое вообще не очень. Ну ладно - первый аргумент сработал. Тогда с собой! И без вариантов - покупалось и на вас. Вот честно - лучше б оставила, ей после нас еще гостей принимать. Но дальше отказываться было невежливо вроде... Взяла с пониманием - такую замечательную недешевую вещь ни я, ни дочь есть не станем. Ну в общем, одним брат угостился, второе я своей маме оттащила...

Но ведь если узнает, неприятно будет...

Так что тут вот тоже двояко: и не взять проблема, и взять, но не съесть - может быть конфуз.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Журавлиха сказал:

Зачем совать не то, что человеку нужно? 

Вы никогда не лежали в больнице с чеченкой или ингушкой? так вот, там несут СТОЛЬКО разнообразной еды, что это нельзя съесть всей палатой. Просто этим выражают свое участие больному + обычай. Ну, не идут в больницу или к роженице с пустыми руками! И не дай Бог, если принесут "что-то не такое" Помню, одной девушке соседка - чеченка сказала - как умудрилась твоя золовка сделать манты почти без мяса?" ;) И это стыдно. 

Меня когда ночью после родов в палату привезли, живот от голода повело, почти сутки рожала. Смотрю, встала молодая женщина - ингушка, косы по полу, что-то там в тумбочке роется... Подходит - ты кушать хочешь, ешь, я сейчас чай сделаю, кипятильник включила ( да, тогда не было кулеров и прочих удобных вещей). Накормила, напоила - до сих пор я ей благодарна. Если бы не она - ждать бы мне утра с перловой кашей, эх... Да пока муж подсуетится, что-то принесет...А то к утру уже и молочко пришло, мальчишек принесли... :)

У нас в России старшее поколение тоже приносят все получше и пожирнее. Что делать, помним мы времена всеобщего дефицита, чего уж...  Выкиньте, дорогие невестки все, что вам не подходит, молча. Не обижайте возрастных женщин своими " фи". А то может так получиться, что ОЧЕНЬ нужен будет тот бульон, да принести некому... мы ведь тоже о вас свое мнение формируем, учитывая ваше отношение к нам.  

 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

А то может так получиться, что ОЧЕНЬ нужен будет тот бульон, да принести некому...

Вот можно было бы сто плюсов поставить - поставила бы. Золотые слова. И не только касаемо ситуации невестка-свекровь. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Выкиньте, дорогие невестки все, что вам не подходит, молча. Не обижайте возрастных женщин своими " фи". А то может так получиться, что ОЧЕНЬ нужен будет тот бульон, да принести некому... мы ведь тоже о вас свое мнение формируем, учитывая ваше отношение к нам.  

Мне было бы неприятно, если бы я что-то делала, готовила, везла, а это - в помойку. Уж лучше сразу сказать: "Не надо, Лось, приезжать и привозить", я пойму и не обижусь. Да ещё и благодарна буду, что мои ресурсы - время, силы, деньги - сэкономили для действительно нужного дела, а не в помойку выкинули.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Однозначно! и муж приезжает к матери без жены, спокойно пообщаться и жена в это время к своей маме с визитом... Лепота!

Вы прямо мой формат отношений с моими детьми написали. Главное то, что нас с детьми и внуками такой формат полностью устраивает.

23 минуты назад, Мурчака сказал:

 Лежала в больнице, в день операции вечером пришел муж, и на следующий день, воду принес. Воду не потому что он жлоб и ему жалко денег на меня (а то у нас сейчас напридумывают) а потому что нельзя ничего было, кроме воды.

Со всем вашим постом согласна, а ваша цитата...

Упоминание о воде, мне напомнило совсем недавний случай, который я увидела в больнице.

Я лежала в палате сперва одна, потом в палату положили больную, которую привезли на "Скорой помощи". Её готовили к срочной операции по поводу удаления камней в желчном пузыре.

Мне нельзя было есть и практически пить в этот период нахождения в больнице. Я лежала под капельницами и слушаясь врачей только смачивала себе губы. Женщине рекомендовали пить только воду и она попросила родных принести ей воды по телефону. 

В этот день родных её не было и я предложила ей воды, которой у меня было предостаточно. Потом её увезли на операцию и спустя время привезли её. Медсестры и нянечки постоянно заходили в нашу палату. Мои родные навещали меня в разрешенные часы в палате( мне нельзя было вставать), к моей соседке еще несколько дней никто не приходил. Пришли к ней только через несколько дней и сразу все разом. Вот, тогда и узнала я то, что её муж, её сын с невесткой и внуками проживают в одном с нами городе.

Ну, что сказать? Воду они ей принесли. Больше я их не видела, а через время её выписали( она с неделю лежала), меня перевели в другое отделение.

Что-то грустно стало, вспомнив её и то как она столь тепло о всех своих родных говорила, включая и невесток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мне было бы неприятно, если бы я что-то делала, готовила, везла, а это - в помойку. Уж лучше сразу сказать: "Не надо, Лось, приезжать и привозить", я пойму и не обижусь. Да ещё и благодарна буду, что мои ресурсы - время, силы, деньги - сэкономили для действительно нужного дела, а не в помойку выкинули.

Я об этом же. Зачем? Зачем решать за меня, что МНЕ лучше,невестка я, свекровь или теща?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бульончик, который нужно было вылить, только лишь бы не обидеть свекровь отказом, просто шептай молитва, лезь петля.

Как можно быть настолько глухой и не обремененный интеллектом? 

Слушайте, а яблочек и орешков невестке с переломом челюсти никто ещё не приносил? Витамины же, сплошная польза.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Про бульончик, который нужно было вылить, только лишь бы не обидеть свекровь отказом, просто шептай молитва, лезь петля.

Как можно быть настолько глухой и не обремененный интеллектом? 

Слушайте, а яблочек и орешков невестке с переломом челюсти никто ещё не приносил? Витамины же, сплошная польза.

 

Пирожных свекрови с диабетом...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анел сказал:

Вы об этом узнали, а я о другом и всё это только подтверждает то, что мы все разные. Разве не так?

Кто вас насильно заставлял или как вежливо отказаться, так слов не нашли, а раздражаясь про себя, нести то, чему внутри противитесь?

Разные да. Вы благодарны своей свекрови, а у меня слишком.много к ней претензий.

В конкретной ситуации мне было проще засунуть свой язык в одно некультурное место и молча выполнить её просьбу из-за любви и уважения к мужу, из-за желания присутствия бабушки в жизни моих детей.

3 часа назад, Урия Гип сказал:

Про бульончик, который нужно было вылить, только лишь бы не обидеть свекровь отказом, просто шептай молитва, лезь петля.

Как можно быть настолько глухой и не обремененный интеллектом? 

Слушайте, а яблочек и орешков невестке с переломом челюсти никто ещё не приносил? Витамины же, сплошная польза.

Яблочек с орешками не приносили, но как-то свекра (прорвалась она единожды ко мне, когда с дочей в палате интенсивной терапии лежала) принесла моркови, угу, сырой, грязной, немытой и нечищенной))

Я у мамы попросила пару штук, погрызть от нервов, а она не успевала, переадресовала просьбу свекрови.

Выкинула я ту морковку, нечем мне её было чистить, да и мыть негде, дочь не бросишь.

 

Зы не получилось объединить, прошу прощения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Урия Гип сказал:

бульончик, который нужно было вылить, только лишь бы не обидеть свекровь отказом, просто шептай молитва, лезь петля.

Как можно быть настолько глухой и не обремененный интеллектом? 

И, что самое очаровательное в этой ситуации - натужность, с которой одна изо всех сил тащит этот ненужный бульон, а другая вынуждена принимать, хоть оно и в тягость, потому что при действительно близких отношениях можно сказать "не привози", и никто не обидится.

А когда везут ненужное, а отказ - обида смертная, то тут забота не о болящем, а исключительно собственный эгоизм - "я - молодец, заботу проявила, а вы не цените, неблагодарные".

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Желена сказал:

Выкинула я ту морковку, нечем мне её было чистить, да и мыть негде, дочь не бросишь.

То есть в больнице нигде воды не было? И попросить нельзя было санитарку, чтоб вымыла и ножик принесла для почистить. Ну вы уж до ерунды не опускайтесь. Не так значит хотелось вам морковку. 

 

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И, что самое очаровательное в этой ситуации - натужность, с которой одна изо всех сил тащит этот ненужный бульон, а другая вынуждена принимать, хоть оно и в глазу, потому что при действительно близких отношениях можно сказать "не привози", и никто не обидится.

И если никто не станет делать трагедию из ничего, то жить станет гораздо веселей. Невестка не сделает трагедию из термоса с бульоном, а свекровь из нежелания съесть этот бульон.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:
47 минут назад, Желена сказал:

Выкинула я ту морковку, нечем мне её было чистить, да и мыть негде, дочь не бросишь.

То есть в больнице нигде воды не было? И попросить нельзя было санитарку, чтоб вымыла и ножик принесла для почистить. Ну вы уж до ерунды не опускайтесь. Не так значит хотелось вам морковку. 

 

Не, ну если бы так до одури хотелось морковки, то можно было бы и почистить. Но как хватило ума у свекрови принести грязную немытую морковь в больницу?

Совсем дура? Дома может проще почистить и помыть? я думаю, просто наплевать ей было на невестку, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

Совсем дура? Дома может проще почистить и помыть? я думаю, просто наплевать ей было на невестку, вот и все.

Если по дороге с работы купила в магазине? Почему сразу плевать-то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Если по дороге с работы купила в магазине? Почему сразу плевать-то?

Нынче даже в магазине можно мытую морковь купить.

Но вы реально так сделали бы сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Самочудо сказал:

То есть в больнице нигде воды не было? И попросить нельзя было санитарку, чтоб вымыла и ножик принесла для почистить. Ну вы уж до ерунды не опускайтесь. Не так значит хотелось вам морковку

 

Вы пропустили, что я лежала в палате интенсивной терапии, дочь постоянно на руках, плакала, когда мне было искать нож для этой грёбаной моркови. Какой помыть? Я в туалет не могла отлучиться лишний раз.

Да, наверное, Вы правы, не так и хотелось мне этой морковки.

4 минуты назад, Самочудо сказал:

Если по дороге с работы купила в магазине? Почему сразу плевать-то?

Свекровь потому и попросили принести, что она сидела дома тогда, в отпуске была

Изменено пользователем Желена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

Не, ну если бы так до одури хотелось морковки, то можно было бы и почистить. Но как хватило ума у свекрови принести грязную немытую морковь в больницу?

Совсем дура? Дома может проще почистить и помыть? я думаю, просто наплевать ей было на невестку, вот и все.

Ачетакого? Еще как вариант, попросит кто бульончика, а ему принесут парочку грязных овощей и курицу. Сырую. Хорошо, что не живую в придачу. :brows:

2 минуты назад, Самочудо сказал:

Если по дороге с работы купила в магазине? Почему сразу плевать-то?

А сами бы такой передаче сильно бы порадовались? :g:

2 минуты назад, Желена сказал:

Вы пропустили, что я лежала в палате интенсивной терапии, дочь постоянно на руках, плакала, когда мне было искать нож для этой грёбаной моркови. Какой помыть? Я в туалет не могла отлучиться лишний раз.

Да, наверное, Вы правы, не так и хотелось мне этой морковки.

Зато больше свекровь ни о чем не просили, правильно? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Желена сказал:

Вы пропустили, что я лежала в палате интенсивной терапии, дочь постоянно на руках, плакала, когда мне было искать нож для этой грёбаной моркови. Какой помыть? Я в туалет не могла толкаться лишний раз.

Не пропустила я ничего. Поэтому не сказала, чтоб вы сами помыли. Уж не настолько бесчеловечный персонал в больницах, чтоб отказать матери с ребёнком из палаты интенсивной терапии помыть и вычистить морковку.

А причины найти для недовольства можно всегда. Если хочешь найти. А если нет желания выискивать, то просто таких мелочей замечать не будешь.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А сами бы такой передаче сильно бы порадовались? :g:

Ой, как без вас-то! 

Конечно порадовалась бы, если морковку сильно хотела. И нашла бы кого попросить со словом пожалуйста, чтоб помыли. 

Заметьте, я свекровь. Призываю к взаимопониманию. Невестки - нет. Категорично порой.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

Зато больше свекровь ни о чем не просили, правильно? 

Я и до этого её не просила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Желена сказал:

Я и до этого её не просила))

Не говорите гоп. Жизнь идёт. И к кому каким боком повернётся никто не знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

Не говорите гоп. Жизнь идёт. И к кому каким боком повернётся никто не знает.

Да не говорю я гоп, потому и готовила ей судочки молча, только вот на форуме побухтела.

Только вот я не увидела Ваш ответ, а вы обрадовались такому гостиницу? Вы бы так сделали своей невестке?

Для меня эта ситуация тогда реально не была мелочью, правда свекрови я ничего не сказала, выразила своё удивление мужу, да маме своей.

Не до разборок мне было тогда, а сейчас вспомнила.

Зы извините, увидела Ваш ответ, что грязной морковке обрадовались бы

Изменено пользователем Желена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Самочудо сказал:

То есть в больнице нигде воды не было? И попросить нельзя было санитарку, чтоб вымыла и ножик принесла для почистить. Ну вы уж до ерунды не опускайтесь. Не так значит хотелось вам морковку. 

То есть?.. В палате интенсивной терапии, лежачей, родильнице (словом, и так ограниченной в возможностях) женщине нужно еще дополнительно тратить силы на чистку морковки? А так же на просьбы вылить, выпить, налить...вымыть? И выслушивать недовольства, так как чужие люди не обязаны?

Не забота, а издевательство.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

как вариант, попросит кто бульончика, а ему принесут парочку грязных овощей и курицу. Сырую. Хорошо, что не живую в придачу. :brows:

В роддоме после кесарева медсестра рассказывала, что и в каком порядке можно есть. Сначала просто воду с лимоном, потом пресловутый бульон (нежирный, конечно, из грудки), потом омлет. И, говорит, был случай, когда одной пациентке муж привёз куриные бульонные кубики и термос с кипятком... Так что ладно родители-свекрови, мужья тоже отмочить могут такое, что только руками разведешь, этот вот решил, что бульонные кубики - нормальная еда для только что родившей прооперированной супруги. Разведет домашним кипяточком, вот и бульон...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самочудо сказал:

Не пропустила я ничего. Поэтому не сказала, чтоб вы сами помыли. Уж не настолько бесчеловечный персонал в больницах, чтоб отказать матери с ребёнком из палаты интенсивной терапии помыть и вычистить морковку.

Вы шутите? Или издеваетесь? Не могу понять. 

Вот честно, у медперсонала в такой палате больше дел нет, как мамочке по ее хотелке морковку чистить. :music_whistling: Вы, видимо, не сталкивались или сталкивались давно и подзабыли, но так я вам расскажу, у них таких Мадонн с младенцами каждый день не одна автор, а поток, и они там детей-матерей спасают и им есть чем заняться поважнее, чем морковкой. Что еще мобильник принесут за шоколадку-бумажку поверю, а что подорвуться морковку чистить даже не смешно. Особенно за пожалуйста. В лучшем случае скажут, мол мамочка, мы не ваш муж, чтобы ваши блажи выполнять, мы здесь для других целей. И про жалость к мамочке -  если каждую жалеть, жалелки не хватит. Их задача лечить, а не кулинарные хотелку удовлетворять. И еще, там стерильно более-менее. Скальпелем прикажете морковку чистить аль в столовую, бросив больных, за ножом бежать? :brows: 

11 минут назад, Самочудо сказал:

Не говорите гоп. Жизнь идёт. И к кому каким боком повернётся никто не знает.

Оно то да, только... По теории вероятности у невестки в разы меньше шансов, что ей понадобиться лично помощь свекрови, чем наоборот. Селяви. :bye2: 

5 минут назад, Журавлиха сказал:

То есть?.. В палате интенсивной терапии, лежачей, родильнице (словом, и так ограниченной в возможностях) женщине нужно еще дополнительно тратить силы на чистку морковки? А так же на просьбы вылить, выпить, налить...вымыть? И выслушивать недовольства, так как чужие люди не обязаны?

Не забота, а издевательство.

Это сделано так, чтобы больше ни вам, ни вашей маме не пришло в голову напрягать мамо. Чтобы неповадно было. А так и просьбу выполнила, и больше не обратитесь. Лепота. Поступи так невестка, на форуме бы распяли. А свекрови и оправдание нашли, мол это невестка в палате интенсивной терапии с младенцем на руках лентяйка, аж попросить не может персонал ей подорваться и морковку чистить. :fire:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

этот вот решил, что бульонные кубики - нормальная еда для только что родившей прооперированной супруги. Разведет домашним кипяточком, вот и бульон...

Надеюсь, не подала на развод? Не разругалась вдрызг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×