Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Мой папа вдовец

Recommended Posts

Хоть тут и советуют многие оббрести вновь папашу, но сомневаюсь я в этом очень... Ведь в периоды жизни, что он был на коне, кто ему мешал хотя бы взглянуть в сторону дочери? И сейчас, как только ситуация прояснится, улучшится, с него спадет острота горя, и не окажется рядом никакого папаши, как говорится, "Митькой звали". Поэтому я и остужаю пыл у Алехи, чтоб не носилась вокруг него, как некий веник, а включила здравый смысл.

Что, плохо стало, нужна стала? А хорошо было, на хрен не нужна? Так одно что-нибудь надо иметь в душе. А то лицемерия очень много. Алехандра, думай. Решение все равно будет за тобой, но и сопли пускать при его несчастном сейчас виде ни к чему. Для таких случаев почву надо готовить заранее. А то, пока в силах и молодые, плюют на тех, к кому потом пытаются обратиться за помощью. НЕ ПОНИМАЮ! Не нужна, значит, не нужна. ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обида сидит очень глубоко и на долго.

Юлиус Симонова, так от этого хуже только вам, а не вашему отцу...

Вот ведь как это дело душу то выедает - это почти физически ощутимое желание любви от отца, это безумное желание видеть в нем не просто мужика со слабостями, а любящего папашу... Сама лет 10 этой фигней страдала...

А сейчас просто научилась принимать и любить таким. Неумеющим любить кого бы то ни было...а может быть - умеющим, но как-то по своему...

с него спадет острота горя, и не окажется рядом никакого папаши, как говорится, "Митькой звали".

Шпиля, а это будут уже его проблемы, но никак не Алехандры...если она может к этому отнестись адекватно - а, как мне кажется, она сможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася , постарайся не цепляться к словам, по крайней мере в той области, в которой ты мало что понимаешь. Я тебя очень хорошо прошу.

Ты взяла 2 фразы и сделала выводы о наших отношениях. А нужно видеть не 2 фразы, а два десятка лет, на протяжении которых эти отношения мутировали.

Шпиля , я сейчас просто некоторых тут порву на хрен.

Писала я ветку в очень большом эмоциональном дауне, конечно, слезливо-сопливо получилось.

Спасибо, что меня в моих соплях не поддержали такие, как ты. Меня надо было за уши трясти, и вы трясли. Спасибо.

Ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто советовал прижаться к старческой груди родителя и забыться там сладким детским сном, пуская в волосатую грудь дочерние слезинки.

Но, к сожалению, такое поведение я не смогу принять.

Наверное, советующие мало жили, мало видели или мало по роже лопатой получали. И ХОРОШО, что мало!!! Я не горжусь ничем.

Хоть тут и советуют многие оббрести вновь папашу, но сомневаюсь я в этом очень...
Я тоже. Сегодня особенно ясно это поняла.
Ведь в периоды жизни, что он был на коне, кто ему мешал хотя бы взглянуть в сторону дочери?
Он звонил мне на ДР, поздравлял и желал здоровья и "всех благ", далее следовал рассказ о том, что у папика снова новая машина, нулевая иномарочка-красавица, что брат ходит в 3 секции спортклуба, что ему купили новый компьютер и у него в комнате есть свой телевизор, что брат поступил на дневное и отлично учится, и т.д. и т.п., а я прижимала трубку к уху посильнее, потому что телефон был старый и разбитый, а купить новый было не на что, об остальном молчу.

Может, он просто хотел радостью поделиться, что у него все хорошо? Наверное...

я это сейчас пишу не для того, чтобы все подумали, что ко мне вернулась ненависть, нет, ее нет, я его простила и на смертном одре он мне ничего не будет должен. Я пишу для того, чтобы такие как Мася и Нафаня хоть на миг, хоть на крошку поняли бы, что это были за отношения, и как через них переступить и полюбить человека внезапно, бескорыстно, самопожертвенно после стольких лет скотства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вы знает скажу честно...

Мама вышла второй раз замуж. И мой отчим не мужик, а золото. Во первых он во мне воспитал человека, хорошего или плохого.

Во-вторых всегда помогает. И делом и советом.

Был такой сложный период в жизни. Мы с ним просто сели на кухни без мамы. И поговорили по душам. А до этого момента хотелось лезть в петлю.

Жаль только то, что я ему не родная дочь.

А биологический папаша. Даже на свадьбу не удосужился позвонить.

Деду по стороне биологического отца я вообще запретила, что либо про себя ему рассказывать.

Потому что др. родственники говорили мне, что деду достается от "отца". Потому что дедуля заступается и заставляет его проявить человечность.

Ну не чего когда он состарится и постучится то ответа не будет в моем сердце.

Пишу, а у самой слезы или слезы злости не могу понять.

Почему он такой поступил?

Почему ему не интересно про меня?

Спасибо Леха подняла тему хоть «Отца » вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Цитата 

Его новая жена запрещала ему видеться с тобой, а он отпрашивался с работы пораньше, и подсматривал за тобой, как ты из школы с ранцем идешь?

кто тебе такое сказал??? Отец не узнал меня на улице, и стряхнул с плеча, когда я в 10-тилетнем возрасте увидев его, кинулась ему на шею!!! Он не знал, как я выгляжу!!!! Какое подсматривание??? Мать, ну ты даешь!

Алех, я не утверждала , я предполагала, такие ситуации иногда иногда встречаются ............. я мыслила )))))))

а сколько раз я делала эти шаги и была отброшена, откинута, унижена - ты это знаешь? Откуда у тебя такие розовые сопли, откуда такая идеализация людей?

Я не знала этого, ты мне не говорила, предположила , черт побери ((((((((((

Нафа-а-а-аня ,как ты живешь в этом мире с таким видением мира??? Я рыдаю с тебя.

Чё ты с меня рыдаешь? а то мы не знакомы tongue.gif .........

просто я судила со своей колокольни .............

Она всегда его заставляла мне звонить, и я позавчера это услышала от отца.

опять же, я НЕ знала (((((((((((((

Только ТЫ знаешь все стороны медали, я же, не зная полной картины, ПРЕДПОЛОЖИЛА вот такое, нереальное для тебя, развитие отношений .................

Но оно на тебя повлияло - и это уже хорошо )))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, а у самой слезы или слезы злости не могу понять.

Почему он такой поступил?

Почему ему не интересно про меня?

Так ведь вам же от этого плохо, а не ему...блин, ну как еще сказать.. unsure.gif Он не страдает, а вы продолжаете страдать от этой боли...от этой обиды. Она внутри вас, а не внутри вашего отца... А если вы смогли ее внутрь себя поместить, только вы сами ее можете и выкинуть ее оттуда - ни отец, ни боженька вам здесь не помогут.

Сколько лет себе этот вопрос "почему?" задавала. Единственный более менее приближенный ответ - потому что по другому, был бы он любящим да душевным, не смогла бы я проявиться и стать тем, кто я есть...Да простят меня те, у кого хорошие отцы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алехандра

Ты на самом деле такая хорошая (ничего, что я на "ты"? blush.gif ) Знаешь, почему у тебя такой шок вызвали слова Нафани? Потому что она озвучила твои собственные мысли, в которых ты боишься и стесняешься сама себе признаться. Забудь на эти несколько дней, пока не утихнет эта страшная боль, обо всех обидах. Кто знает, что будет потом? Может, будут ровные отношения безо всяких страстей. А сейчас желание хоть как-то помочь совершенно естественно для всех нормальных людей. И для тебя, и для всех, кто тебе написал ответ. Уссури такая умница, пусть ее слова будут тебе поддержкой. И Дельта тоже дело говорит... Я ОЧЕНЬ на это надеюсь, ведь очень не хотелось бы, чтобы, не дай Бог, тебе что-то угрожало.

Это страшная боль, но время лечит всё. А мужики - они так тяжело переносят вдовство, страшно тяжело. Пока, эти пару дней, к папе надо относиться, как к заболевшему ребенку - бережно, все прощать, все понимать. А потом жизнь войдет в обычную колею, все будет хорошо...

Береги себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я пишу для того, чтобы такие как Мася и Нафаня хоть на миг, хоть на крошку поняли бы, что это были за отношения, и как через них переступить и полюбить человека внезапно, бескорыстно, самопожертвенно после стольких лет скотства.

у любой медали - две стороны.

Я тебя понимю. Очень хорошо.

И не прошу. И не говорю. просто мыслю.

золотые слова Шпили,

и не окажется рядом никакого папаши, как говорится, "Митькой звали".

у любой медали - две стороны.

Ты приняла решение - я его уважаю и потдерживаю ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

я НЕ знала (((((((((((((

ну тогда не говори, а спроси! Ты же своими предположениями делаешь из меня какого-то монстра, не желающего видеть своего почти святого папашку, который бился, как рыба об лед 20 лет, а я на старости лет ему дулю в грызло!

Аки

Знаешь, почему у тебя такой шок вызвали слова Нафани? Потому что она озвучила твои собственные мысли, в которых ты боишься и стесняешься сама себе признаться.

Аки, милая, знаешь, сколько раз я себе эти картины рисовала? Что я иду по улице, вдруг папка из-за угла выходит, улыбается, хватает меня на руки, кружит, кружит, прижимает, гвоорит: как хорошо, что мы снова вместе, больше никогда не расстанемся. Я так хотела, чтобы он пришел ко мне на выпускной, чтобы на свадьбу вел меня под руку и передал мужу.

А потом я стала злиться на себя за эти мысли, рвать и топтать их, коря себя за глупость, потому что поняла, что так НЕ БЫВАЕТ, пора взрослеть!

Поэтому мне было странно и обидно услышать такое от Нафани, ведь мы ровестницы, только она до сих пор в это вериит, а я перестала верить лет в 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

рррррррррррррррррр ....................... tongue.gif

ну тогда не говори, а спроси!

я не хотела лишний раз тебе теребить душу,

опять я оказалась не права ((((((((((((((((((((((

Ты же своими предположениями делаешь из меня какого-то монстра, не желающего видеть своего почти святого папашку, который бился, как рыба об лед 20 лет, а я на старости лет ему дулю в грызло!

Алеха!

УСПОКОЙСЯ!!!!!!!

Я не делаю из тебя монстра, блинА!

хочешь ? я ща вообще сотру все свои посты ???

Если тебя это задело за больное, я отваливаю. НЕ СПЕЦИАЛЬНО я сделала это.

Не надо воспринимать меня в штыки, и я, и Мася высказали своё видение этой ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я иду по улице, вдруг папка из-за угла выходит, улыбается, хватает меня на руки, кружит, кружит, прижимает, гвоорит: как хорошо, что мы снова вместе, больше никогда не расстанемся.

Ну не было такого, что ж делать? Теперь у тебя для этого всего есть муж. Пусть он теперь тебя любит, улыбается, обнимает и говорит, как все хорошо. Он тебе теперь вместо папы. Ведь и психологи утверждают, что мужей выбирают, похожих на отцов , ну или таких, каким хотелось бы видеть отца.

А папа - это всего лишь слабый человек, сломленный горем. Никто ж не говорит нянчиться с ним и после всего этого. И брат дело говорит, что на работу его надо выпереть поскорее. Слишком долго ему жалеть себя нельзя, от этого можно опуститься и сесть другим на шею. И долго жалеть кого-то тоже нельзя (и невозможно, кстати!) - это лучший способ посадить объект жалости себе на шею.

А от тяжелых мыслей надо избавляться ради себя любимой. Как ты думаешь, что же мне было делать в свое время? Я даже мечтать ни о чем не могла. Родную маму с того света не вернешь, а неродную не заставишь обожать себя, хоть тресни. Тем более, у нее родных детей куча. А другой мамы у меня не было - только такая, которая душит тебя ненавистью и холодным презрением каждый божий день и внушает тебе, что тебе изначально присущи все существующие пороки. Я даже на родного папика злюсь за то, что он совсем не защищал меня от этого каждодневного втаптыванья в дерьмо - мама всегда права, слушайся маму.

К счастью, теперь все по-другому. Я живу сама по себе, и мы не сталкиваемся лбами каждый день. Я уже даже и не помню, как все было, детали стерлись из памяти. Живая память тому - это я сама, какая я получилась. Со всеми моими тараканами. Если я начинаю что-то вспоминать из детства, у меня начинает бешено стучать и болеть в грудной клетке - надо мне это, что ли?? Я гоню эти воспоминания к черту лысому, чтобы не портить себе здоровье. Ведь, если я буду постоянно ворошить прошлое, я никогда не выбью из себя этого затравленного, невротичного, депрессивного подростка. И сдохну во цвете лет от инфаркта или инсульта. Эт мне тоже не надо!

Есть еще такая психологическая фишка: говорят, человек рано или поздно становится похож на то, с чем яростно сражается. Поэтому я изо всех сил стараюсь увидеть хоть сейчас, на расстоянии, в моей маме самое лучшее: практический склад ума, добросовестность, чувство долга. Еще бы - ведь она тянула на себе огромную семью из 7 детей! Или даже восьмерых - если и папика считать smile.gif Естественно, сама виновата, но мне больше хочется быть похожей на то, что я сейчас стараюсь видеть, а не на то, что описала выше wink.gif

Ради себя самой, не грызи себя чернушными мыслями. Это в самом лучшем случае бесполезно. Ведь подумай - когда-нибудь тебя так же будут донимать мысли, что вот, злопамятная такая, не простила, не помогла, ай-яй-яй... Да найдешь ты повод, за что себя еще погрызть. Когда моя мама год назад упала, сильно ударилась и получила разрыв селезенки, мне было совсем не в напряг ухаживать за ней в больнице. Все стояли над ней со скорбными рожами, а я беззаботно трындела, развлекала ее байками, и у нее было хорошее настроение. А я тогда подумала, что не такое я удалено, как мне казалось. И наверное, я все-таки хорошая.. немножко smile.gif Мне самой от этого стало легче. И плевать, что было раньше - не хочу я это помнить... Кое-что надо отправить на помойку истории, чтобы стало легче дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

я не хотела лишний раз тебе теребить душу,
лучше потереби, но не ДОДУМЫВАЙ того, чего нет.

Я спокойна, не переживай, просто порву за искажение фактов laugh.gif

Аки

Теперь у тебя для этого всего есть муж
я на свадьбе все ждала - поднимет он меня на руки или нет laugh.gif Не-а, не поднял, мне так обидно было.

А потом выяснилось, что уронить боялся. Ну кто ж виноват, что я такая лошадь выросла laugh.gif Знаю кто - ПАПА!!!!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif Шутка.

Я даже на родного папика злюсь за то, что он совсем не защищал меня от этого каждодневного втаптыванья в дерьмо - мама всегда права, слушайся маму.
Отец твой таким образом хотел сделать вас ближе, видимо, хотел столкнуть, пусть даже таким образом, чтобы вы стали ближе...Я не знала, что у тебя не было мамы, это ни в какое сравнение не идет с отсутствием отца...
Ради себя самой, не грызи себя чернушными мыслями.
Кое-что надо отправить на помойку истории, чтобы стало легче дышать.
я постараюсь, спасибо тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

"Не было бы счастья, да несчастье помогло."

Хотела сказать, что несчастье может людей сблизить. Ведь это такая радость: обрести вновь родственников. Хоть какой отец, а все ж отец.

Но вот дома уже думала над этой проблемой.

Не хотел же отец, чтобы ты жертвовала свлим имуществом, когда звонил тебе. Это был просто душевный порыв. Хорошо, что ответила на него, приехала.

Рада, что ты приняла уже для себя решение. Неважно какое. Больше всего не люблю, когда люди мечутся и не могут определиться, что им делать, а потом перетирают и перетирают одну и ту же проблему.

Определилась, как поступить. значит это правильно. И живи дальше спокойно.

Счастья тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×