Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конь в пальто

Холодная постель

Recommended Posts

МилаяЛеди

И как "бонус" - гражданский муж, вечно повернутый к ней затылком. Даже отношения с ней не удосужился оформить  . Вот и на фиг такая "согретая постель"?

Вот-вот, я как раз это имела ввиду, когда писала что не всем дано встретить понимающего и заботливого человека. Многие люди находятся в браке, но по сути живут чужие друг с другом, и семьи по сути нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаяЛеди

И как "бонус" - гражданский муж, вечно повернутый к ней затылком. Даже отношения с ней не удосужился оформить

Вот мне почему-то кажется затылком к ней он повернут гораздо реже, чем к автору. И отношения не оформлены у мужчины никакие, с автором точно так же... И авторитет визуального дядечки, товарища по компьютерным игрушкам, мне кажется, преувеличен. Поэтому мужчина ни для кого не ценный кадр, одной изменяет, другой порционно выдает себя, в режиме удобном для себя.

Елисейские поля

Многие люди находятся в браке, но по сути живут чужие друг с другом, и семьи по сути нет.

Точно так же и автор. Только без оформления. Ничем не лучше.

Ветка началась теми, для кого холодная постель это нормально, раз уж мужчины все равно все козлы, как-то так. А свелась к тем, для кого это как бы уступка обстоятельствам. И хотелось бы тепла, но в доступе только эрзац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хорошо тут на форуме! Как у мамки в деревне летом на лавочке biggrin.gif

Все прочитала, все уяснила, приоритеты расставила, многое осознала. rolleyes.gif Может, зайду еще че-нить почитать в этой веточке... Когда в инет-общении перерыв будет laugh.gif Всем удачи, и большое спасибо Наташе, немножко согрела душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ветка началась теми, для кого холодная постель это нормально, раз уж мужчины все равно все козлы, как-то так.

Лен, вот не согласная я, что холодная постель - это нормально. В конце концов, та, кто так считает, что, уже труп? Постельку можно и самой согреть. Да хоть собаку туда запустить.

По-моему, это просто поза неудачницы, и ничего больше. Не удалась у человека жизнь - надо подвести базу под свою неудачливость. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Лен, вот не согласная я, что холодная постель - это нормально.

Дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

вот не согласная я, что холодная постель - это нормально. В конце концов, та, кто так считает, что, уже труп? Постельку можно и самой согреть. Да хоть собаку туда запустить.

Я после развода с первым мужем долгое время просто-таки наслаждалась одиночеством в постели. Если вдруг случались какие "интимы", старалась сделать всё, чтобы не спать в одной постели, некомфортно мне было.

А вот теперь иначе. Муж в больнице лежал больше месяца, так я прямо спать одна не могла: и холодно мне, и страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

А вот теперь иначе. Муж в больнице лежал больше месяца, так я прямо спать одна не могла: и холодно мне, и страшно...

От человека зависит. Бывший мотался по гастролям - я наслаждалась. А когда актуальный на пару дней уезжает - я и не ложусь обычно, все равно не засну. Только собаки и спасают, они мягкие и теплые, обними и спи себе. И все равно неуютно. Привычка, может?

Нет, мне одной вообще никак. Не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

не согласная я, что холодная постель - это нормально. В конце концов, та, кто так считает, что, уже труп? Постельку можно и самой согреть. Да хоть собаку туда запустить.
По поводу нормальности - нормально всё то, что я считаю нормальным. То есть, это просто индивидуальное оценочное понятие. Про мнение большинства - не волнует абсолютно.

Постель я согреваю своим телом, мне для этого ни собаки, ни кошки не нужны. Кошь спит со мной иногда просто так, а не с целью "шоб хоть кто-то шевелился".

это просто поза неудачницы, и ничего больше. Не удалась у человека жизнь - надо подвести базу под свою неудачливость.
Вот это вообще ерунда. Зачем оскорблять человека, вешать ярлыки?

Я часто сплю одна, даже если муж дома. Для меня спать и жить одной (без мужчины) так же нормально, как и с ним. У меня муж - моряк дальнего плавания, вахта - 4 через 4 месяца (бывает и 5). И мне абсолютно без разницы, со мной он в данный момент или нет. В идеале я вообще планирую разные спальни, сейчас жилплощадь не позволяет. И неудачницей я себя ну ни разу не чувствую, потому что это не так. И жизнь у меня удалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только собаки и спасают, они мягкие и теплые, обними и спи себе.

laugh.gif я свою не могу так, она чуть больше 2 кг весит, боюсь, раздавлю laugh.gif .

Я вот посмотрела, с чего ветка начиналась: нормально ли не хотеть семейно-любовных отношений? Мне кажется, что да, но, всё-таки, у большинства это на какой-то период.

Когда мне было лет 14-16, я мечтала о такой жизни для себя взрослой: живу одна, в двушке wink.gif , с двумя собаками: американским коккер-спаниелем, ну и ещё какой-нибудь.smile.gif) Хорошо, что из этой фигни реализовалась только часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет, мне одной вообще никак. Не могу.

А кому-то нормально. Почему сразу про неуспешность-то?

Саша Шпиль

Зачем оскорблять человека, вешать ярлыки?

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

По-моему, это просто поза неудачницы, и ничего больше.

Оль, не совсем верная формулировка, на мой взгляд. Кто же виноват, что девушке встретился именно такой? Кто-то, может в себе более уверенный, а может просто активный или с более выраженными физическими потребностями, наверное плюнул бы и пошел искать более подходящего партнера.

А дева по-своему верность хранит вот такому. Намечтала она себе его. Герой он в ее глазах, вон помощь оказывает и слушает внимательно. Только мужчинку этого в другие условия бы поместить, чтобы активной деятельностью занялся (лезет в голову пресловутое - к станку бы), вот тогда увидела бы она от него помощь в условиях нехватки времени. А сейчас чего не потрындеть-то!

Моль_Бледная

Чем хорош любой виртуальный герой - его можно самой придумать, наделить всеми желаемыми чертами. Только со временем Вы все-равно заметите, что Вы свой идеал все больше и больше под него подстраиваете. Глаза откроются у Вас, что на самом деле жизнь проходит мимо. Она, конечно, длинная жизнь-то, но ведь не бесконечная.

Вам бы просто снять свой внутренний барьер перед знакомствами с другими мужчинами, сейчас Вы себя внутренне считаете несвободной. Общайтесь с этим, но определите ему конкретное место в своей жизни, и пусть он не застит Вам саму жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема и рассуждения.

Последние несколько лет я была одна в своей "холодной постели" tongue.gif Не могу объяснить, но мне, как и автору, комфортно одной. Последние отношения, от которых я устала так сильно и мне так вымотали нервы, настолько меня охладили, что я пока даже не представляю другой жизни в тандеме с кем-то.

Хотя в голове и в сердце всегда любимый мужчина. Всё время, пока мы были не вместе, я постоянно о нём думала и это меня грело. Как ни странно, никто другой был не нужен. Хотя в действительности, мой идеал - это счастливая спокойная семья с 2-3 деточками, любимым мужем и собакой biggrin.gif

Я как-то не понимала юных девушек, выбегающих замуж до 25 лет или если не замужем, то всегда причитающих, что хотят ребёнка. Я, понимая всю ответственность за малыша, осознавала, что пока не готова. Сейчас ребёнка хочется, но нет семьи.

Словом, одиночество в постели мне не в тягость, потому что я наслаждаюсь вечерами, когда одна и могу предоставиться самой себе полностью. Очень устаю после трудового дня и сверхурочных. Что может быть лучше, вернувшись домой под поздний вечер, принять ванну, сесть с кружкой кофе или какао за фильм или присоединиться к полюбившемуся форуму? thumb_yello.gif

Однако, до определённого момента такое одиночество в радость, когда можно расслабиться, но дальше оно начнёт превращаться в пустоту, которую я изредка осознаю! Но опять-таки - не страдаю от этого, по крайней мере пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А кому-то нормально. Почему сразу про неуспешность-то?

Если бы все было путем, тему бы не завели. Ладно, действительно, дело не мое.

Автору - мои извинения. Виновата. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Прекрасно Вас понимаю. Я тоже после развода какое-то время отходила, привыкала жить одна. Потом правда захлестнуло большое и светлое чувство smile.gif Но это уже другая история.

Но и до сих пор порой

наслаждаюсь вечерами, когда одна и могу предоставиться самой себе полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если бы все было путем, тему бы не завели.

Ну, Оль, у нас разные все-таки темы заводят. И если тему завели - это еще не повод с радостью вешать ярлык. Даже если ты, собственно живешь по другому и степенью нагретости постели измеряешь степень успешности того или иного индивида. Мне странно, честно. cool.gif

Миссис Дарси

Однако, до определённого момента такое одиночество в радость, когда можно расслабиться, но дальше оно начнёт превращаться в пустоту, которую я изредка осознаю!

Абсолютное одиночество только в космосе бывает, наверное, и то какие-то метеориты да пыль летает, должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне странно, честно. 

Лен, я уже поняла свою ошибку, принесла извинения автору и заткнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×