Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Готовальня

Избил бывший муж

Recommended Posts

Меня сегодня избил бывший муж... Ничто не предвещало. Правда. После нашего развода я его просила побыть с детьми, на время, пока я буду находиться в больнице. Я ложилась на операцию. Кто-то должен был остаться с детьми. К кому мне было обратиться, как ни к нему?

Тяжело писать. Простите, если сумбурно. С тех пор я не могла его выгнать. Выгнать - это, конечно, громко сказано. Просила уйти. Я скоро выхожу замуж. Совсем скоро. Семнадцатого мая. Жениху на бывшего пожаловаться не могу. Не хочу мордобития. Дети папу очень любят. Хотелось сохранить хорошие отношения. Отец он хороший.

Сегодня попросила его уйти. Он начал собирать вещи, а потом ни с того ни с сего набросился на меня. Дети за меня заступились.

Господи, откуда только взялись??? Уже, вроде, спали. Выбежали оба. Сын кричал - Папа, будь, мужчиной, не бей маму! Дочь плакала - Маму нельзя бить. Шесть лет девчонке. Чтоб понимала...

А у него как перемкнуло. Но детей услышал. Отпустил. Я после операции. Вся жизнь перед глазами пролетела. Я даже не сопротивлялась. Он отпустил меня и ушел. Потом вернулся. Стоял на коленях, просил прощения, а я... Я его боюсь.

Мне больно и обидно за детей. Мы раньше никогда при них не ругались. Дочь уснула у меня на руках.

А я лежу и реву, как дура. Не могу успокоиться... Как с ним общаться дальше? Как детей к нему отпускать? Я так хотела сохранить дружеские отношения, но теперь не смогу находиться с ним рядом. Что делать? Закрыть глаза на сегодняшний его поступок или вычеркивать его совсем из нашей жизни? В душе раздрай. И дети папу очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

У моей подружки муж ушел к любовнице, после двухгодичного компостирования мозгов. А когда узнал, что та завела молодого любовника, приехал, избил ее до черных синяков, да еще и изнасиловал извращенно.

Потом тоже прощения со слезами просил. Вот где у них мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мне за детей обидно. Сыну 11 лет. Как он на папу налетел, прикрывая меня! Я себя виню, что он был свидетелем этой гадости. Правда, не знаю как он при этом оказался. Он ведь спал. И эти его слова - Папа, будь мужчиной sad.gif Мне перед сыном неудобно, будто виновата в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Дети видели, как вас избивают. Накрылся ваш "хороший папа" медным тазом. У детей психологическая травма. Вот так один поступок перечеркивает любые хорошие намерения. Вы теперь никогда не сможете его простить, и вопрос, простят ли дети... Вы после операции, вас пожалеть надо было, а он бил. А если бы убил? Дети сиротами бы остались. Однозначно, не прощать никогда!

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня совет набил оскомину. Подавайте заявление и ограждайте от вашего бывшего детей. У них психологическая травма, а на вас этот урод сорвался, потому что собственность, больная, порезанная, но все равно уходит из рук.

Лаванда, плюньте и забудьте.

Вообще, какое-то нашествие бывших. Мой вон тоже вчера прикатил под предлогом вернуть вещи, хотя я ему СМС скинула еще три недели назад /он мне не все привез, я ему подробно пояснила что и где найти/. Скинула и тишина....ну я и поняла, что меня послали и вещи приватизировали, ладно, куплю новые. А вчера привез. Чего приезжал, чего хотел..наверное чем-то похвастаться, я только заметила что стал на голову ниже..стоптался что-ли...или стерся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Ужас какой! Прощать ни в коем случае нельзя. Сын - молодец, маленький мужчина! Может, снять побои и заявление подать? Чтоб больше неповадно было. Он это от бессилия, от невозможности Вас вернуть. Слабые они люди, мужики. Не умеют в массе своей по-хорошему расставаться. Будущему мужу, думаю, надо бы рассказать. Заодно посмотреть, как он себя поведёт (на будущее).

Я тоже из одного брака сразу прыгнула в другой. Так вот, когда бывший трепал нервы мне и сыну, будущий выбрал позицию невмешательства: типа, это наши с ним дела, а он пока никто. Я вспомнила об этом потом, когда опять разводилась: всё известно о человеке с самого начала, мы просто не хотим этого замечать. (Ну это так - мысли вслух.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Мне перед сыном неудобно, будто виновата в чем.

Вот это ни о чем, сын - уже мужчина, и очень хорошо, что уже понимает слабость женщины ( несмотря на такого папашку).

А я лежу и реву, как дура. Не могу успокоиться..

Успокоиться нужно обязательно. Как Вы себя чувствуете? У Вас же внутри только еще все заживать начало, пожалуйста подумайте о себе и о детях! Живот не болит теперь? Куда он Вас успел стукнуть? Это очень важно. Может нужно срочно к врачу проверить как там все внутри?

В душе раздрай. И дети папу очень любят.
И еще большой вопрос захотят ли дети встреч с ТАКИМ папой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наконец-то ушел. Сегодня с утра извинился, сказал, что сам не знает что на него нашло. Поговорил с детьми и ушел. Заявление писать не буду. Побоев видимых нет.

Будущему мужу рассказывать не стану. Потому что я знаю что тогда будет. Он в органах работает. И защитить меня точно сможет. Я это знаю наверняка. Не хочу их сталкивать. Ведь общаться с бывшим все равно придется. У нас ведь дети, я не могу оградить их от папы. Они любят его не смотря ни на что.

Сынуля у меня молодец. Он вчера еще и с мальчиком на улице подрался из-за того, что тот толкнул дочку, когда они гуляли во дворе. Защитник наш.

Чувствую себя я нормально. Ничего не болит. Он ударил меня по лицу и свалил на пол. Куда бил не помню даже. Все так быстро и неожиданно произошло. Потом дети прибежали, когда он мне руки скрутил. Вспоминать противно sad.gif я же ведь даже не прикрывалась. Он как-то сразу успокоился, после слов сына. Помог мне встать, сразу начал просить прощения.

Я ушла успокаивать детей и сразу легла, не хотела ничего выяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Он вчера еще и с мальчиком на улице подрался из-за того, что тот толкнул дочку, когда они гуляли во дворе. Защитник наш.

Это он молодец, конечно, но... Постарайтесь ему объяснить, что не всё решается кулаками, а то и пример перед глазами не очень, прямо скажем и кто знает, во что выльется такая особенность кидаться в драку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Мне всегда была интересна эта логика - любят папу несмотря на то, что он бьет маму...

Ну это ладно. Только вы должны сто раз себе уяснить, что к бывшему вам обращаться нельзя. Ни за какой помощью.

Если собираетесь замуж - почему нового мужа с детьми не попросили побыть? Пока вы в больнице? Его родственников? И если и привлекли папу, то детей надо было отправить к нему. И забрать у него.

А то поместили мужика в то, чего он лишился, в утраченную семью... Да еще и жена тут ходит, пусть и бывшая, но родная когда-то...

Заявление писать не хотите, образ отца в глазах детей портить не хотите - не привлекайте его в свои проблемы больше. Вот такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка выделена модератором.

К сожалению, не удалось разделить сообщения, относящиеся к постам других авторов. Если не сложно, повторите, пожалуйста, свои посты и удаленные слова поддержки, написанные для других форумчанок, в основной ветке (Жизнь после развода).

Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

На тот момент, когда я ложилась в больницу, будущего мужа не было. Теперь-то да, я к нему не обращусь. Тогда у меня просто не было выхода. Без вариантов.

А какой смысл писать заявление, если ни единого синяка? Да и бог с ним. Пусть идет с миром. Не хочу воевать с ним. Сейчас пройдет время, страсти поутихнут и все равно придется общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Ведь общаться с бывшим все равно придется. У нас ведь дети, я не могу оградить их от папы.

Обалдеть. Может, я последняя стерва, но после такого я бы сделала все, чтобы бывший и от меня, и от детей ходил как можно дальше. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так просто с детьми, так мне кажется. С одной стороны, папа бьёт маму, значит, папа плохой, от папы держимся подальше. И это разумно в какой-то степени, ибо нефик с теми быть кто маму обижает.

С другой стороны, в каждом ребенке есть половина мамы и половина папы. И когда мы плохо говорим про кого-то из родителей, мы тем самым, обижаем половинку в ребенке.

Чему можно научить ребёнка? Разделять человека и поступок, прощению человека и не принятию поступка.

Одно из условий формирования идентичности - принятие событий жизни прошлого, умение видеть их связь с настоящим и будущим.

Несёт меня куда-то... Это я к занятиям готовлюсь, сейчас на работу пойду. Извините.

Готовальня

Держитесь. Это страшно, но пережить придётся. Пейте успокоительные в случае необходимости, выспитесь. Кстати, вы уверены, что дети сами не расскажут будущему мужу о случившемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Обалдеть. Может, я последняя стерва, но после такого я бы сделала все, чтобы бывший и от меня, и от детей ходил как можно дальше

Ага, аналогично подумала. Я бы будущему мужу обязательно рассказала, чтоб бывший ходил и оглядывался теперь. Тварь! Мало того, что на женщину посмел руку поднять, так ведь на мать своих детей во - первых, и после операции, во - вторых.

Знаете, мне кажется, он абсолютно уверен в том, что Вы никому ничего не скажете. Поэтому так себя и ведёт.

Извините, но подобные двуногие не останавливаются на одном разе. Не примете мер - покажете ему, что Вас можно бить.

Вы же не хотите, чтоб он приходил к Вам домой под предлогом общения с детьми, и методично избивал? А Вы, чувствуя непонятную вину (почему???), опять смолчите? Подумайте о том, что если такое (не дай бог) случится, то как Вы объясните это своему будущему супругу и как ответите на вопрос, почему раньше не сказали? Вы ему ведь доверяете?

Не молчите. Расскажите как можно большему количеству людей, включая родственников бывшего. Это не Вам будет стыдно, а ему, погани. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

В таком случае, я тоже последняя стерва. Не нужен моим детям такой папа, пусть даже бывший. Хотя говорят, папы бывшими не бывают. Так то папы, а тут...

Дочь моей подруги недавно сказала, что не хочет замуж, 7 лет девочке. На вопрос почему, ответила, что не хочет, чтобы ее били по лицу. 4 года родители в разводе, а ведь помнит. О чем тут говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору,

Лена.

Зря вы беспокоитесь о том, что у будущего мужа будут проблемы по службе. ЭТИ excl.gif прекрасно знают, как сделать так, чтобы комар носа не подточил.

Почему вы ведете себя так, что складывается впечатление, что вы вините себя в поступке бывшего мужа?

Ладно бы, избил без свидетелей, с кем не бывает, увы. Плавали, знаем...

Но он сделал это при детях.

Я Красивая

Чему можно научить ребёнка? Разделять человека и поступок, прощению человека и не принятию поступка.

Что папенька, увы, выродок.

Вещи надо называть своими именами. Без современных психологических штучек *ах, папа хороший человек, только пьет, бьет, бросил тяжело больную маму..., но вас лю-юбит*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения высказала за меня всё. Могу только добавить, что бывшего надо наказать - ради сына и дочери. Ради того, чтобы им было спокойнее: зло должно быть наказано. Это было преступление. Не выбивайте у детей почву из-под ног: накажите их отца, а потом жалейте, прощайте сколько влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Мне больно и обидно за детей.

Вот интересная тенденция у нас, женщин! Нам обидно за детей, а этому...папе

mad.gif , не обидно было за них?

Не хочу сгущать краски, но столько случаев, когда бывшие калечили и даже убивали жен.

Распустил руки один раз, прошло безнаказанно. Где гарантия, что не повторится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще сейчас все забыть. Кому я могу рассказать? У бывшего нет родственников, с которыми он общается. У нас в этом городе нет никого. Вообще. Какой смысл мне на него держать обиду, если он мне чужой по сути человек?

А про детей Я Красивая хорошо написала. Кстати, сын не драчун. Никогда за ним такого не водилось.

Я сейчас объясню почему обидно за детей. Для них с нашим разводом итак мир рухнул. Мы ведь и не ругались практически. А теперь еще и папа избил маму.

Дочь сегодня уже два раза папе позвонила. Мне у нее телефон отнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Ох, черт... Увидела тему и глазам своим не поверила. blink.gif

Козел ваш бывший муж. Наверное, принял необходимость присмотра за детьми как завуалированное предложение сойтись. Раскатал губу, а когда дошло, решил проучить вас. censored.gif

Жениху на бывшего пожаловаться не могу.
Если мне не изменяет память, жених ваш как- то связан с МВД, по- моему, Вы писали, что он сможет вас защитить в случае чего. Я бы на вашем месте обязательно рассказала. Потому что бить не обязательно, а вот приструнить так, чтобы пукнуть боялся- это да. Тем более что дети обязательно расскажут, рано или поздно все обязательно выяснится.

Не хочу мордобития.
На то и расчет вашего бывшего.

Дети папу очень любят. Хотелось сохранить хорошие отношения. Отец он хороший.

Теперь, я думаю, любви поубавится. Как и желания общаться с таким "хорошим папой".

Я думаю, вам нужно, во- первых, рассказать жениху и вместе обсудить, что ВАМ делать. Как- никак, у вас семья будет.

2. Снять побои и написать на него заявление в полицию. Там ему, понятное дело, ничего серьезного не сделают, но "ата- та"скажут.

3. Подать в органы опеки заявление об ограничении его в правах. Чтобы ему запретили и близко подходить к вам и детям. К заявлению приложить справку о побоях и заявление от имени детей. Вас всех опросят и принудительно оградят папашу от контакта с детьми. Иначе потом он начнет требовать от детей общения, а отказать ему на законных основаниях даже при нежелании детей с ним общаться вы не сможете. И доказать, что детей вы ему не даете потому, что он когда- то вас при них избил будет нереально. А так- железный повод.

4. На основании вышеизложенного набраться духу и вычеркнуть этого человека из вашей жизни и жизни ваших детей. НЕ НУЖЕН им такой папа, поверьте. И отбросьте ради бога терзания по поводу

Мне перед сыном неудобно, будто виновата в чем.
Вам гордиться надо таким мальчишкой. Серьезно. Мужик вырос. Не побоялся кинуться на мужика взрослого, родного отца, чтобы защитить ЖЕНЩИНУ, МАТЬ. Это дорого стОит. Не теряйте это, это же бесценно. А при дальнейшем общении с "папенькой" этот скунс сможет оправдаться перед мальчишкой и не дай бог убедить, что иногда женщин можно/ нужно бить. На хрен надо. И чтобы дочь его боялась...

Короче, Леночка, решать только вам, но я бы на вашем месте взяла себя в руки и сделала так. Тем более что вы не одна, у вас есть сын и дочь, а еще- мужчина, который должен и готов вас защищать, ваш жених. Так что стройте свою семью без бывшего мужа. Только избавьтесь от него законным способом, чтобы он не смог ничего оспорить и влезть в вашу жизнь. Сами знаете, больше бумажек- чище сами знаете что.

И- успокаивайтесь, ради бога. Соберитесь и дайте этой мрази достойный отпор по всем фронтам.

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, а мама вашего бывшего не то же самое про него сказала бы - *мой сын не драчун*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

А про детей Я Красивая хорошо написала.

Что хорошего она написала?

Дурь она написала

Одно из условий формирования идентичности - принятие событий жизни прошлого, умение видеть их связь с настоящим и будущим.

Несёт меня куда-то

Ваш сын поступил по-мужски, а оно ему надо было в таком возрасте? Ребенку необходимо объяснить, что это был за поступок со стороны его отца.

ИМХО, вы сейчас делаете ваших детей хранителями страшной для их психики тайны *папа избил маму*. Папа у нас хороший, вроде как, по всем психологическим канонам отделения человека от поступка? Ну да, ну да... Мама, получается, плохая.

Распустил руки один раз, прошло безнаказанно. Где гарантия, что не повторится?

Тогда ваш будущий задаст вам резонный вопрос: с какого рожна молчала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно и больно. Но лучше перед свадьбой не портить себе жизнь.

Прощать не обязательно, но если новая семья практически на пороге- я бы плюнула.

И детям не придётся объяснять много раз, почему их мама ушла от такого хорошего папы.

Что случилось- то уже случилось. Хорошо что без травм.

Огнёвка

Очень правы. Не надо было провоцировать такую ситуацию. Если бы бывший муж видел нового, то он бросился бы на него. А так- жена и иллюзия семьи, которая была и пропала, а свою женщину надо уступить другому.

Мы ведь не обсуждаем причины развода? Но вполне возможно, что супруги обвиняют друг друга, как в песне дуэта Непара: " Если бы не ТЫ- мы бы были вдвоём." И долго скрываемая агрессия на "неправильную " жену вылилась в рукоприкладство.

Забудьте и готовьтесь к свадьбе, ну или как Вы решили отпраздновать.

Считайте этот случай платой за билет в новую жизнь. Удачи в новом браке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У детей есть мама. И папа. Никуда от этого не деться. Я не хочу мстить и воевать с ним. Я все-таки думаю еще и о том, что не дай бог со мной что случится, с кем будут дети? В детдом пойдут? У нас ведь итак нет никого. Ни бабушек, ни дедушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×