Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Готовальня

Избил бывший муж

Recommended Posts

Готовальня

У детей есть мама. И папа. Никуда от этого не деться. Я не хочу мстить и воевать с ним. Я все-таки думаю еще и о том, что не дай бог со мной что случится, с кем будут дети? В детдом пойдут? У нас ведь итак нет никого. Ни бабушек, ни дедушек.

Логика железная. Автор пишет, что отец он хороший, и тут же добавляет, "если я с ним рассорюсь и со мной что-то случится", то он что...? Детей не возьмет к себе!? Т.е он все-таки ПЛОХОЙ ОТЕЦ? Вы уж определитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Вы шутите? Измены не было! Я будущего супруга и раздетым-то ни разу не видела. Причину развода я написала. Как вы думаете, а меня не колбасило, когда я искала деньги на лечение? Или я должна была смириться?

Naomi

А как он, скажите, возьмет к себе детей, если я его лишу родительских прав по совету форумчан?

Что сделано, то сделано. Сам момент избиения дети не видели. Они прибежали, когда я лежала на полу. Может поэтому сын так легко поверил мне. Не знаю.

Я вас прошу, не надо выдумывать про мои измены и гуляния. Не наблюдалась, не привлекалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня , нет, я не шутила.

Если измены не было - мне не стыдно извиниться. notworthy.gif

Каким же образом отношения с другом семьи развивались в течение стольких лет? И развились до того, что он свежеразведенную женщину с двумя детьми ведет под венец?

Платоническое доведение до ЗАГСа?)

Легко было Вашему мужу эту романтику наблюдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Не стоит наверное, влезать в причины нового брака? Есть двое свободных людей, которым этот брак нужен.

А бывший - да мало ли что кому тяжело наблюдать. Сам приложил руку к развалу семьи, и теперь до полной низости дошел.

Не зря говорят, что человека можно узнать, разведясь с ним (я считаю, это относится и к мужчинам, и к женщинам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Наши отношения не развивались. Он знал, что я лежу в больнице, заезжал ко мне туда с нашими общими друзьями. В этом нет ничего не необычного. Мы также ездили в больницу к нему.

Потом он приехал после моей выписки, привез мне решение суда о расторжении брака. Меня разводили по доверенности, потом попросили его, чтоб он мне передал решение, ему по пути было.

Тогда он и предложил мне выйти за него замуж. Мы все обсудили. Я честно ему сказала, что детей у меня больше не будет. В ЗАГС за свидетельством о расторжении брака мы поехали вместе. Заодно и заявление подали.

Почему он предложил мне замужество? Да наверное из жалости. Из жалости помогал, когда умирал папа, из жалости, когда умирала мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается , да если бы новый брак не заключался с многолетним другом семьи - то, естественно, не стоило бы.

Романтика построения отношений - сугубо личное дело двоих, если они свободны от обязательств, супругов, детей.

В данном случае, скорее всего, и причина позорного срыва бывшего мужа, и причина ангельского всепрощения автора - в том, что новые отношения строились до развода.

Автор, я полагаю, может сказать, что Ангел-хранитель дружил с их семьей, не подавая мужу поводов для ревности, а ей - намеков, что она достойна лучшего в новом браке.

И на четвертом десятке лет этот одинокий благородный мужчина внезапно полюбил её после развода, пожелав немедленно стать вторым папой её детям.

Мы все взрослые люди. Понимаем, что жизнь гораздо многограннее, чем можно предположить.

Поступок бывшего - плохой.

И что же толкает автора опутывать эту ПРАВДУ ложью в глазах сына? То, что стоит потянуть за веревочку - размотается клубочек? И сын узнает, что новый дядя не только-только появляется в их жизни - а присутствует там давно, и поэтому любимый папа набросился на любимую маму?

huh.gif

Готовальня, мы с Вами писали последние сообщения одновременно - но подправлять что-то я не стану, просто добавлю в свете Вашего рассказа.

Выходить замуж за человека, который настолько пожалел, что без любви сразу готов жениться - крайне опрометчиво, если всё соответствует описанию. Да и какова цель, в чем смысл такого брака?

Моё мнение:

бить женщину - плохо

лгать (мужу ли, сыну ли) - плохо.

Вы знаете всю правду: кто из вас кому сделал плохо, кто кому хочет сделать плохо, кто кого для чего использует.

Это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Почему он предложил мне замужество? Да наверное из жалости. Из жалости помогал, когда умирал папа, из жалости, когда умирала мама.

Ух ты. Пожалел значит. Так все шесть лет и жалеет. Но на одной жалости далеко не уедешь. А что потом?

И почему ваш сын сразу закричал. чтр б вас не били, он же не видел ничего, только то , что вы лежали на полу. А это могло быть и по другим причинам. Или это не первый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Никакой клубочек не разматывается. Огромное число женщин, которых бьют мужья, изо всех сил стараются оправдать мужей в глазах детей. Не имея никаких романтических отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

А как он, скажите, возьмет к себе детей, если я его лишу родительских прав по совету форумчан?

Вы намеренно утрируете? Зачем лишать его родительских прав? Раз вы считаете, что он хороший отец, то просто сведите на минимум общение с ним, чисто из чувства самосохранения. И не пускайте в свой дом, это разве сложно сделать? Пусть забирает детей к себе, когда это необходимо. Не встречайтесь с ним наедине. Тоже так сложно? Такое ощущение, что вас прямо тянет ещё раз "упасть" ему на кулак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Да я уже поняла, что все, что я пишу, подвергается критике. Вот и муж уже, бедненький и спросить у него надо когда и за кого мне выходить замуж.

Про жалость это я так написала, неужели не понятно? Скажите, много кто выходит замуж по любви, а потом живет долго и счастливо? Я по любви выходила.

Наоми, так я ИМЕННО этого и хочу. Вы где и что читаете, если делаете прямо противоположные выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Я не читала вашей истории, но полагаю, муж вас никогда не бил? То есть вы понятия не имели, что вам делать в подобной ситуации.

Прислушайтесь к тому, что вам советуют как и в каком ключе разговаривать с детьми. Не замалчивать. Вы-то взрослая, и этот человек для вас уже посторонний. А детям с ним общаться наверное придется. И то, что они видели - очень серьезная травма. Надо ее лечить.

А с новым браком - я вас поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Вы где и что читаете, если делаете прямо противоположные выводы?

Вы писали, что если рассоритесь с мужем, то дети, случись что, отправятся в детский дом. Это не ВЫ ПИСАЛИ? Из этого я делаю вывод, что он плохой отец. Про лишение прав я в своем посте не писала и не предлагала вам этого. Зачем тогда вы это приплели в своем ответе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Будущий муж сегодня сказал - Ты будешь за мной. Не впереди, не с краю, а за мной. Я впереди, а ты позади.

Это несколько смущает. Обычно говорят " что пойдем рядом рука об руку". А тут он впереди , а вы сзади. Все таки присмотритесь к нему получше, как к будущему мужу. Ведь в один прекрасный день он захочет кого то рядом, а не тащить за собой "багаж". Миль пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Naomi

Девочки, мы по- моему отошли от темы. Автор имеет право выходить замуж за кого хочет по любым причинам, это ее личное дело. Тут она нас о советах не просит и комментировать не желает.

Вопрос был с бывшим- я так думаю, он решен. Так, Готовальня ?

Лично я в корне не согласна с вашей стратегией. Мне неприятна ложь- она унизительна и никогда не приведет к хорошему. А уж врать собственным детям...

g.gif

Ну, не мне вас судить. Это ваши дети и последствия вашего вранья тоже будут вашими. Хочу только вас попросить- хорошенько запомните эти события, их причины ваши поступки.

И если когда- нибудь, не дай Бог, ваши дети станут вести себя с вами недостойно- не спрашивайте ни у кого советов и не доискивайтесь причин. Просто вспомните этот день. Вы подали детям пример лжи, недостойного поведения и трусости. Это не может пройти без последствий для детей. И для вас тоже.

Поэтому вы и только вы можете решать, как вести себя с собственными детьми. И только на вас ляжет ответственность за ваши поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Вы знаете всю правду: кто из вас кому сделал плохо, кто кому хочет сделать плохо, кто кого для чего использует.

Это главное.

Тонкий намек на то, что Готовальня не права и сама спровоцировала тоже она избиение, а то что бывший муж оказался козлом это просто не рассматривается.

сестра Карамазова

Это несколько смущает. Обычно говорят " что пойдем рядом рука об руку". А тут он впереди , а вы сзади. Все таки присмотритесь к нему получше, как к будущему мужу. Ведь в один прекрасный день он захочет кого то рядом, а не тащить за собой "багаж". Миль пардон.

Это всего лишь означает, что с этого момента Готовальня будет за мужем, за его спиной и что он будет ее защищать от проблем, а не создавать новые.

Почему просто не порадоваться за Елену, за то, что теперь она будет не одна со своими проблемами, а что у нее появится человек, который будет ее поддерживать и решать возможные проблемы. Зачем выдумывать ее мифические измены и оправдывать ее бывшего мужа или чужое счастье глаза колет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Мужчина поднял руку от бессилия что то изменить .. Не вижу в нем подонка, уж простите. Просто порыв. Отчаяние.

Я извиняюсь, а на Вас хоть однажды руку поднимали? Вы знаете, что чувствуешь в этот момент? Свою полную беспомощность и беззащитность, от которой хочется сдохнуть немедленно.

Не сумели построить отношения с отцом своих детей и виноват только он?

При чем тут отношения. Тут физическое воздействие при детях обсуждается.

Ну наверное в чем то она виновата ? Раз не вскипела яростью праведной и не вызвала полицию. Не приняла никаких мер.. Чужая душа и жизнь - потемки.

Виновата-виновата. В том, что как многие русские женщины, оправдывает поднявшего руку и ищет причину в себе.

Черничное варенье

О чем можно говорить с бывшим после такого? автор и так себя виноватой чувствует. В чем, господи? blink.gif

А после такого часто женщина чувствует себя виноватой. Почему - загадка.

Курортозаложница

Но раз не приняла мер- значит есть почему.

Потому что не каждый день с таким сталкиваешься и не все могут тут же хладнокровно пойти в травмпункт снимать побои. Тем более от некоторых пощечин сотрясение может быть, а следов видимых не остаться. Не все будут настаивать на фиксации реального ущерба. Да и вообще, даже если остался лишь синяк - иногда это воспринимается легко и легко забывается. А иногда моральное унижение невыносимо.

Автор, очень хочется Вас поддержать. Не знаю, что сказала бы детям. Но знаю, каково это, чувствовать себя беспомощной перед сильным мужиком. Бог его накажет. А чувство безопасности, когда ты знаешь, что больше он тебе ничего не сделает - прекрасно. Так что запугать бывшего мужа так, чтобы и мысли не было повторить экшн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

а то что бывший муж оказался козлом это просто не рассматривается.

неужели)

О бывшем без полунамеков всеми и мной в том числе сказано однозначно (без "козлов"): поступок плохой. Поэтому не надо его выгораживать. Или Вы этого не читали тут ни разу?)

Большинство сходится во мнении, что ПЛОХОЕ - не надо покрывать, прятать ложью.

Пусть дети учатся на примерах: любой поступок вызывает последствия.

Им не станет хуже, если они узнают, за что отец просит прощения. Они узнАют, что такое не замалчивается.

Игры в жертву - это манипулирование.

И почему "случись что" - дети обязательно в детдом?

У них теперь два папы: второй - Ангел хранитель.

Глядишь - бывший тоже женится, ещё одна мама появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Про лишение родительских прав написала я. Но не как совет вам к действию, а просто для сведения, как поступила бы я. Да, я бы это сделала, и посадить бы его попыталась. Я- то сначала думала, это его единственная вина перед вами, а оказывается ещё и таблетки были. Точнее, не было на них помощи от него. Мне бы и этого хватило, чтобы навсегда вычеркнуть человека из своей жизни. Но это ваша жизнь, ваши дети, поэтому тут решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это ваша жизнь, ваши дети, поэтому тут решать вам.

Соглашусь, каждый видит ситуацию своими глазами. В семье было и хорошее, и плохое. И плохое перевесило, раз уж развелись.

Лично для себя я давно решила, что меня бить нельзя. Никогда и ни за что. Даже если мне вдруг стукнет в голову бегать голой по улицам, истерить, напиться, привести любовника в дом. Мужу можно сказать, что ему это не нравится. И даже наорать. Но не бить! Не устраивает моё поведение - укажи, объясни, посоветуй. Не помогает - разводись. Других вариантов я для себя не вижу. И в точности также веду себя по отношению к мужу.

А оправдать бьющего мужчину можно всегда, было бы желание. Бьёт от бессилия, от отчаяния, с пьяных глаз, перепутав жену с соседом. Да и вообще, она сама не то сказала, не так посмотрела.

Автору желаю только одного - чтобы её решение оказалось правильным. И здоровья, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

А после такого часто женщина чувствует себя виноватой. Почему - загадка.

Это совершенно не загадка. Потому что в детстве дети получают подзатыльники или хлопки по заднице, когда что-то натворят. Отсюда в подсознании и идет: "меня ударили - я что-то полохое натворила". Потом уже можно объяснить себе, что люди бывают не только хорошие, и бьют бывает просто "под настроение".

Готовальня

Желаю Вам счастья и долгого легкого брака! Только ВЫ знаете, как лучше донести информацию до своих детей, только Вы знеаете, ЧТО лучше именно Вашим детям сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Лена, мой вам совет - закройте ветку. Никаких решений ваших проблем она не принесёт. А вот вывернуть всё бельё наизнанку - это пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина поднял руку от бессилия что то изменить .. Не вижу в нем подонка, уж простите. Просто порыв. Отчаяние.

Я извиняюсь, а на Вас хоть однажды руку поднимали? Вы знаете, что чувствуешь в этот момент? Свою полную беспомощность и беззащитность, от которой хочется сдохнуть немедленно.

А у мужчины жена через месяц-два после развода выходит за друга семьи (его друга в том числе)... Полагаю и у него в душе и беспомощность и непонимание, что делать

Не оправдываю избиение женщины, но тоже считаю новый брак поспешным

В семье разное может быть, даже до развода, но, как я понимаю, у бывшего мужа шансов обдумать их брак, в чем-то изменится просто не было... Был 12 лет хорошим, а в пару месяцев отправили в отставку и выходят за его друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Большинство сходится во мнении, что ПЛОХОЕ - не надо покрывать, прятать ложью.

Пусть дети учатся на примерах: любой поступок вызывает последствия.

Им не станет хуже, если они узнают, за что отец просит прощения. Они узнАют, что такое не замалчивается.

Игры в жертву - это манипулирование.

Автор просто сейчас находится в растерянности и пока не может определиться как правильно вести себя в этой ситуации, тем более такая ситуация впервые в ее жизни, а не очередное избиение.

Если для вас все так ясно и понятно, то к чему писать такое:

В данном случае, скорее всего, и причина позорного срыва бывшего мужа, и причина ангельского всепрощения автора - в том, что новые отношения строились до развода.

И почему "случись что" - дети обязательно в детдом?

У них теперь два папы: второй - Ангел хранитель.

Глядишь - бывший тоже женится, ещё одна мама появится.

Автор так говорит, с тем, что неизвестно насколько бывший любит детей, и устрой она сейчас разборки с ним по-крупному, вполне может быть, что у бывшего и любовь к детям пройдет, сплошь и рядом, когда с разводом мужчина перестает быть не только мужем, но и отцом.

А новому мужу автора детей никто просто так не отдаст, ибо он их не усыновлял, вот автор и старается, чтобы при "случись что" дети в детдом не попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зора Любич

В семье разное может быть, даже до развода, но, как я понимаю, у бывшего мужа шансов обдумать их брак, в чем-то изменится просто не было...

Какое время? Он ей на лекарства пожадился денег дать. А если бы она в следующий раз загнулась без этой помощи?

Сначала лекарства не купил, потом избил, что ушла.. Что дальше? Прибьет нафиг, что ему, бедненькому, времени на обдумывание не дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×