Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы в мае были в Stella Makadi Garden Resort 5*

Отзывы о нём противоречивые. Оставлю здесь свой, вдруг кому пригодится rolleyes.gif

"Размещение, номер, уборка.

Разместили быстро, номер хороший, на втором этаже, никакой живности в номере замечено не было. В номере кондиционер, сейф, тв с русскими каналами, кому надо, мини-бара не было, воды оставляли 3 бутылочки на двоих. В ванной шампунь, гель для душа, хороший фен. Швейный набор даже есть. Убирали в номере хорошо, мы оставляли каждый день по доллару, думаю на качество уборки это не влияет, крутили цветы, сердца, крокодила, в стакане цветочки оставляли.

Отель.

Очень большая территория, учитывая ещё и Стеллу Бич, много бассейнов и баров. Территория красивая, ухоженная, чистая.

Интернет платный, дорогой, можно взять карточку у Миши за 10-15 долларов, но мы решили отдыхать от интернета и телефона. Русских было примерно 50%, никакого "тагила", наши вели себя приличнее всего, чего не скажешь о других.

Питание. Напитки.

Еда нам понравилась, в основном ели в Бич, там десерты вкуснее ))) И ещё я там облюбовала диванчик, так намного удобнее кушать))) Несколько раз ужинали в общем ресторане, но в основном ходили в а-ля карт, в Итальянский и Индийский по разу и по 2 раза в Китайский и Ливанский, понравилось везде))) Особенно в Индийском, очень вкусно, но очень остро))) Чтобы наверняка попасть занимали очередь на запись в 17.30, в 18.00 записывали, а в 18.30 запускали. В ресторанах по вечерам дресс-код, мужчинам нужно закрывать плечи и колени, а девушкам можно и платья короткие и декольте, несправедливо как то)))

Насчёт напитков - вкусный кофе! ))) Сок - это сильно разбавленный юпи. Хорошее местное пиво, в основном бутылочное. По поводу крепкого алкоголя не могу сказать, не очень разбираюсь, только по поводу текилы скажу- как вода.

Анимация.

Анимация хорошая, если вы подвижный человек, то скучать не придётся ))) Ребята очень стараются, с 10 утра и до ночи, насильно никого не вытаскивают, вроде анимация активная, но не навязчивая. Мы ходили на пенную вечеринку, в принципе понравилось, потом включили музыку не очень и все как то сразу разошлись.

Магазины.

По отзывам мы сразу пошли к Мише, цены не ходили, не сравнивали. Миша делает на всё скидки и дарит ещё кучу подарочков и фруктов. Всё, что надо, купили у него.

Экскурсии.

Ездили на 2 экскурсии. 9-го мая поехали на Королевскую утопию( остров, снорклинг, рыбалка, катание на таблетке и банане, нам понравилось, заплатили 120 долларов за двоих. В этот день у меня был день рождения, в номере ждали открытка и тортик. На пляже нам похожую экскурсию предлагали за 100 баксов, ещё обещали дельфинов в открытом море, но мы решили поехать с Пегасом и нисколько не пожалели! Ребята молодцы!

Вторая экскурсия у нас была Бадавия ( мотосафари, бедуинская деревня, катание на багги, лошадях, ослах, верблюдах, вечернее шоу). Тоже 120 на двоих. На квадроциклах покатались здорово! Всех "черепашек" собрали в отдельную группу, а у нас прямо гонки получились!очень понравилось!

На пляже предлагают экскурсии часто, много и навязчиво, по степени загара, чем белее, тем чаще достают))) Утром на второй день прилёта перед встречей с гидом, по новостям увидели про разбившийся микроавтобус и решили не рисковать.

В этот раз пегасовские гиды очень понравились, хорошее знание русского, весёлые, рассказывают анекдоты и вообще очень хорошо знают о нашей жизни и нашей стране.

Море.Пляж.

Море красивое, только слишком уж часто отливы и моря совсем нет. Понтон метров 400, много морских обитателей можно увидеть, пока идёшь- цветные рыбы, мурены, ёжики, скаты, стаи рыб...

Вода в море была 21 градус, для меня очень холодная и ещё сильный ветер, при выходе из воды замерзаешь. С одной стороны днём, когда 35 градусов жары и ветер, то климат хорошо переносится, ну а по вечерам холодно, одевали кофты.

Общие впечатления положительные, весь персонал отеля и туроператора стараются, в отеле все много улыбаются, с любой проблемой можно хоть к кому подойти, сразу помогут, столько комплиментов наслушалась ))) все дни провели с отличным настроением!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Санрайз Роял Макади 12 дней с 14 по 25 июня, 2+2, номер бронировали стандарт через Иглс-Анекс.

Перелет туда и обратно Ютэйр, Боинг 767-300, туда с задержкой 2 часа, обратно, практически во время. Полет в Хургаду вообще прошел хорошо, не трясло и кормили нормально и стюардессы вежливые и всего всем хватало.

Обратно гораздо хуже- самолет на взлете гремел и скрежетал и вообще издавал странные звуки, что по салону были слышно испуганные перешептывания. Весь полет трясло, кормили не пойми чем, плед нам дали только младшему ребенку, старший сказали обойдется, дефицит пледов у них. Вот как то так.

Теперь непосредственно про отель…..

Прилетели поздно, в отеле были около 1 часа ночи, всем сразу одели браслеты и отправили на поздний ужин. После ужина отправили в номер. Нам достался- 38202, т.е 38 корпус, 2 этаж. Для четверых номер несомненно маленький, 1 большая кровать и 1 односпалка. На следующее утро принесли еще раскладушку и весь номер представлял из себя 4 кровати в ряд впритык и не открывающийся уже балкон. Кроме того в ванной и в номере было очень много комаров. Честно я сразу как то расстроилась, в декабре номер в 11 к был лучше и больше. Хотелось туда…

Ну и с утречка муж пошел решать этот вопрос, и к нашему счастью после переговоров мы переехали в номер 31101. В семейный номер в маленький корпус, недалеко от дороги. В номере 2 комнаты, коридор со шкафами , ванная комната с душевой кабиной, туалетом и 2 раковины. Устроил нас номер полностью и весь отпуск мы только радовались!!!

Питание.

В целом мы остались довольны, всего хватало и не свежее нам не попадалось. Всегда на выбор были мясо- рыба в различных вариантах, кальмары, тушеные- варенные овощи, свежие овощи, рис в разных видах и макароны, картошка, супы. Салаты тоже были представлены в разных видах и на выбор много заправок к ним. Фруктов тоже хватало. В наш заезд были арбузы, дыни, персики, абрикосы, виноград, яблоки, апельсины, мандарины, бананы, финики.

Ходили в 2 аля-карт ресторана. В средиземноморском отмечали день рождения младшего ребенка, в отеле ему исполнилось 4. Обслуживание понравилось, блюда не очень. Например, суп из морепродуктов был очень острый, ну и в целом для детей не много что там можно выбрать.

В стейк- хаусе понравилось гораздо больше, обслуживали вообще моментально, порции большие и все было вкусно. Дети наелись и были довольны.

Вообще в отеле 7 аля-карт ресторанов и пользование ими бесплатно и не ограниченно, что несомненный +

Анимация.

Опять же сравниваю с декабрем, за пол года анимация и увеличилась в размерах и ожила. Как то зимой она конечно была, но все таки более вялая и незаметная, тут же постоянно аниматоры активничали и предлагали разнообразные занятия – выбирай по душе. Плюс просто сама по себе команда у них внимательная к отдыхающим, всегда подойдут спросят как дела, есть ли какие проблемы, вопросы. Вобщем и целом и анимационные программы и сама их команда оставили положительные впечатления.

Территория.

Она по- прежнему огромная))). С несколькими бассейнами, многочисленными корпусами, ресторанами, крытой детской площадкой и замечательным морем. Строительство аквапарка идет полным ходом.

Из недостатков отметила для себя что строительство все таки доставляет несколько больше неудобств, чем я ожидала, во- первых часто приезжает техника в виде тракторов, бетоновозов, от всего этого временами стоит пыль и шум. Нам не мешало, но жителям 10корпуса, думаю не особо радостно от всего этого было. Ну и плюс техника разломала плитку на дорожках. Поэтому некоторые дорожки позакрывали и стали заливать бетоном, так же закрыли детскую площадку ( из- за чего младший у нас очень расстроился) и детский клуб.

Уборка в этот раз сначала была вообще отвратительной, к концу отпуска стало лучше.

Ну и еще в отличии от декабря воробьев в ресторане было просто море, они то тут то там садились на еду и отпугиватель на них не действовал вообще.

В остальном все отлично и при возможности вернемся в отель еще!

Пы.сы - и самое главное, что сделало наш отпуск великолепным и незабываемым - это замечательная компания Веронички Единички, её славных мальчишек и просто потрясающей мамы in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы из Шарм-ель-Шейх, отель Aqua Blu Sharm 4*, сеть Альбатрос. Еще этот отель часто называют старым названием Бора Бора Аква парк.

Визу не платили, так как с Синайского полуострова никуда не собирались. Можно было в Израиль смотаться, но в нашей компании много детей, решили как то в другой раз.

Отель очень понравился, очень ухоженная территория, аквапарк вне всяких сомнений, лучший в Шарме. Комнаты нам попались в главном корпусе, с видом на бассейн и аква-горки Радуга, очень хороший вид. Где то сзади просвечивали горы и красиво очень закат солнца. В целом с номером мы не прогадали. Уборка была ежедневная, мы оставляли 1 доллар и уборщик в наших номерах развлекался))) Кроме замены полотенец и уборки он раскладывал дочкины браслеты по росту, далее раскладывал разбросанную технику: телефон, читалку, айпад, ноут. Ну и шарики надул и принес штук 20. Детям было прикольно, требовали оставить ему 2 доллара за старания.

Аквапарк очень чистый, аккуратный, горок много, на любой вкус и риск. Тазиков и разных ковриков достаточно, никогда в очереди не стояли.

Для питания мы выбрали один из главных ресторанов, в нем и питались все время, а в обед иногда ходили в Мак Клуб, на вкусные макароны и пиццу. В целом питание нам понравилось, но мы не особо зацикленные на еде, поэтому относились к питанию и блюдам ровно. Ну да, были пересоленая картошка, или очень острые крылышки. Ну не понравилось, выбрал другое. Самое главное, что детям можно что выбрать.

Сладостей там море, но за все 11 дней я попробовала одно маленькое пироженое, так как не ем сладкого. Мне понравилось)).

Выпивка там разнообразная местная и за плату иностранного производства. Мы пили днем пиво, вечером коктейли, состоящие из сока, ликера и бренди или виски (местного).

Русский там является основным языком. Сначала тебя спрашивают на русском, и потом уже на английском. Один раз даже включали украинские песни у бассейна.

Анимация хорошая. Днем и утром аква аэробика, йога и зарядка. Игры различные. Вечером детей очень хорошо развлекали (правда однообразно), но им нравилось очень.

Взрослая - не особо развлекательная (по сравнению с Доминиканой, больше у меня нет опыта). Однако нам особо и не нужна была анимация. Мы вставали рано, потом шли после завтрака на зарядку и аква-аэробику. Далее загорали и купались.

Вечером катались на гондоле, можно было днем брать лодки и кататься в специальном бассейне. В целом море бассейнов различного калибра и направленности компенсировало отсутствие моря.

Море - шатлом 5 минут в соседнем отеле Альбатрос. Съездили один раз - очень не понравилось, какое то оно грязное, людей много. Больше не ездили и валялись у бассейна.

Были на обзорной экскурсии, катание на багги, и катание на субмарине с прозрачными окнами, на яхте и банане. Купались в открытом Красном море, недалеко от рифов, вода очень чистая, красивая. Правда с опаской, так как за 5 минут до купания увидели с яхты огроменного метрового ската.

Моя красавица до того нанырялась с маской, наглоталась воды, что на второй день слегла с температурой и отравлением. Хорошо взяли с собой лекарства, быстро на ноги поставили.

Экскурсии покупали одну в Библиоглобус (яхта - 110 на взрослого и ребенка), и одну у местной компании, на пляже у бассейна к нам подошел Мохамед, очень приятный молодой парень. Стоило 70 долларов на двоих, в Библике такая поездка - 95 долларов.

Очень прикольно было кататься посреди пустыни, посетили бедуинское поселение, очень понравился чай, предложенный нам, что мы купили у них этой травы.

Ну в целом то вроде и обо всем рассказала. Позже фотки перекину с техники, покажу))

Полет туда проходил отлично, обратно мы летели с часовой задержкой.

Очень напрягала регистрация, толпы народа и мало стоек в Шарме.

Перед пограничным контролем мы что то наверное громко похихикали, чем привлекли внимание службы наркоконтроля, и нас увели на досмотр личных вещей.

Когда мы уже уставшие вышли к месту посадки, не было даже желания ходить по дьюти фри, там такие же толпы.

А забыла сказать, интернет в отеле мерзостный, бесплатный есть в кафе Ля Мокка, или как то так называется, но он там на пару минут, то есть, то нет.

В целом отпуск прошел хорошо, мы вернулись вчера с некоторым сожалением и намерением повторить отпуск. При выборе отеля думаю вернусь к этому же, так как нас все устроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через 2 недели летим в Tia Heights Makadi Bay 5*. Начиталась отзывов - сижу в ужасе ((. Подскажите, какие лекарства с собой брать для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramiata

те, которыми пользуетесь обычно. От их кишечных инфекций лучше всего помогает их местное средство - антинал. Я бы за несколько дней до и в самом отпуске в вашем случае пользовалась бы энтеросгелем. Ну и не забывать о мытье и дезинфекции рук, поменьше бывать в бассейне, не есть их намешанные салаты ну и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramiata

Мы были в Tia Heights Makadi Bay 5* в прошлом году.

Что больше всего напрягало именно меня, так это ежевечерний полив газонов водой из канализации. Невозможно было находиться на улице, от запаха меня тошнило. А муж переносил запах нормально.

Отдыхали с 3-х летним внуком мужа, так его и нас порадовало наличие хорошего захода в море и катание на прокатных машинках вечерами.

Из лекарств брали нурофен на всякий случай, энтеросгель, ну и всякие дезинфицирующие гели, салфетки.

Отдых прошел замечательно, никакой инфекции не подхватили ни мы ни малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramiata

Мы через 2 недели летим в Tia Heights Makadi Bay 5*.

О! Это был самый ужасный отель, в котором мы были, а были мы во многих отелях. На самом деле мы не избалованные туристы, мне золотых хором и омаров не надо. Я прекрасно понимаю, что это Египет. Свой отзыв на Tophotels я тоже оставляла. И ведь всё что там пишут абсолютная правда. Мы там были в мае, тоже купили сначала путевку и только потом стали читать отзывы, хотя раньше всегда было наоборот.

Всей семьей за несколько дней до вылета и весь отдых там пили Бифиформ, Энтеросгель обязательно возьмите, уголь активированный тоже постоянно принимала и всё равно цепанули, хоть и не сильно, инфекцию. В бассейнах и в аквапарке не купались, только в море, майонезные салаты не ели и всё равно... Долечивались уже дома. А море там действительно классное, плавный заход, подводный мир очень красивый.

Возьмите ещё энтерофурил. Если начнется диарея, хорошо помогает курсом. Муж сначала уголь только пил, не помогало. И только когда стал принимать энтерефурил стало легче. Он есть и в детской дозировке. А в обще, может всё это и не пригодится! Но пусть лучше будет. smile.gif Так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Вот и вернулись сегодня мои девочки из Хургады. Отель Мираж Гавайи.

Я туда бронируюсь сейчас. Будем там с детьми 37 дней, с 1 октября по 7 ноября. Муж к нам прилетит на 11 дней в середине октября.

Стоить нам это будет копейки, и перелёт компенсируют полностью).

Сомневалась долго, сначала выбрала отель 3*, он чуть подешевле. Но там гостиная с кухней и спальня, завтраки-ужины включены, а на обед я бы сама варила детям супчики. Но там нет русских, и больше месяца без общения и мне, и средней дочке (5,5 лет) совсем трудно было бы...

В итоге вчера решилась на этот Мираж. Посмотрим. Всё равно немного в напряжении - чем малыша там кормить? Будут ли съедобные супчики для детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nubian Village Hotel

Кто-нибудь имеет что сказать про него? (Шарм аль Шейх).

Интересно, понравится ли там.

Со своей стороны могу рассказать интересующимся, едущим в

Хилтон Лонг Бич и Дезерт Роз (Хургада).

Лонг Бич - интересное море (если так можно про Хургаду сказать) - утром и днём есть, к вечеру - его нет. Очень большой отлив. Метров на сто. А когда днём купаешься, нужно быть готовым к тому, что сначала идёшь - море по колено, потом сваливаешься по грудь, а ещё дальше - по щиколотку. Рыбки есть. Интересно. Хорошо детишкам. Большая территория, много бассейнов. Но. Когда мы там были, приходилось в столовую стоять в очереди. Недолго, но всё же.

Дезерт Роз. Моря меньше. Столовая без очередей. Фрукты - апельсины, зимой дыня и арбуз. Клубники, кто ждёт - я за 3 пребывания там не видела. . Басейнов - один большой олимпийский, второй - с детскими горками и плавно переходящий во взрослый глубокий. Третий - есть для детишек (плавный вход), фонтанчики, случайно включающиеся, для взрослых-бар.

Море больше понравилось в Хилтон Лонг Бич. А так - одинаково хорошо.

Скрытый текст
Catreen Эх и ничего себе, как вы надолго! Здорово!

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урса

Nubian Village Hotel

Мы были в 2012 году в соседнем Nubian Island, понравилось. Горки есть на территории как раз вашего отеля, мои сходили пару раз и все. Море частенько штормило, но когда пускали, муж с сыном плавали нормально. Самый лучший вход в море был из всех отелей, где я была. в Sea Life 4*. Здесь он средний.

Catreen

Будем там с детьми 37 дней, с 1 октября по 7 ноября. Муж к нам прилетит на 11 дней в середине октября.

Стоить нам это будет копейки, и перелёт компенсируют полностью).

Вы рисковая. biggrin.gif Я мечтаю об отдыхе осенью, но без мужа ни в жизни с ребенком не полечу. no_1.gif

Мои сегодня возвращаются из Египта, были в Rehana Royal Beach & Spa 5*. Посмотрим, что расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вы рисковая.  Я мечтаю об отдыхе осенью, но без мужа ни в жизни с ребенком не полечу.

В чём риск? Я понимаю, что для меня это не будет отдыхом, что я устану намного больше, чем здесь. Но детей надо везти на море, врачи говорят про обоих "вывозите к морю!", причём не меньше, чем на 3 недели, чтоб для иммунитета была польза. Вот и решилась так - Египет самым дешёвым оказался. Перелёт 35 тысяч мне с детьми на регулярке, 22 - мужу на чартере. И за всё время нашего там пребывания (всех вместе, считая мужа) мы отдадим 1187 $.

У мелкого есть более-менее режим, на дневной сон будем уходить в номер спать, потом на море до 18, потом он снова спит до 19-30, на ужин, ну и по ситуации - анимация, прогулки за территорией, и спать.

Аня довольно большая, самостоятельная, конечно, смотреть за ней нужно ещё и как, но постоянно быть рядом, на расстоянии вытянутой руки - не нужно.

Страховку сделаю себе и детям сама, без франшиз. Буду надеяться, что не пригодится, но пусть будет. Естественно, аптечку небольшую с собой, ну а вообще, лекарства у них лучше. Памперсы-питание возьму с собой на 2-3 дня, потом там куплю всё, съезжу в Сензо.

Еду детям можно заказать из кухни - сделают каши, супчики без специй. Они любят маленьких, заботятся о них. Это мне сама турагент подсказала. Точнее, владелица агентства в Риге, через которую я бронируюсь вот по таким смешным ценам.

Напрягает одно - перелёт с пересадкой, говорят ж..., с маленькими детьми особенно. Но посмотрим, транзит не очень долгий - туда 3,40 ч, а обратно вообще 1,45 ч.

Ну и когда муж приедет - вот тогда может быть удасться поплавать, на экскурсию сходить за рыбками. Хотя, наверное, свои маску-трубку брать не буду - уже чемодана не хватает на всё.

Визу продлю съезжу в Гаузет, когда муж будет там, чтоб детей не мотать.

Ну и настрой конечно важен. Я как-то на позитиве. Пусть не отдохну нормально, но сам запах моря, погода, солнце - это уже отлично. Гораздо лучше, чем октябрьская погода в Москве).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Понимаете, мне просто и здесь помогают с ребенком. smile.gif Такого, чтобы я хотя бы неделю ( не говоря уж о бОльшем) была с Милоликой один на один, не было ни разу. И это здесь, где все под рукой, где все знакомое и родное.

Так что без мужа нет, боюсь.

Вам удачи. Кстати, я где-то натыкалась на телефон педиатра в Хургаде. Сама собираюсь его взять с собой на всякий случай если найду. Упоминание о нем я встретила в блоге одной девушки, которая путешествует с дочерью чуть ли не с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да мне тоже муж сильно помогает. У него график 4/4, и вот его 4 рабочих дня я одна, а его 4 выходных - могу хоть вообще домой не приходить) - он отлично справится. Не, я конечно дома, но на работу, шоппинг, ещё куда - запросто, могу и на весь день уйти.

Конечно, я себе представляю, как мне будет там тяжело без помощи. Но - надо, дети много болеют. У маленького ещё нет ни одной прививки из-за постоянных болезней.

Сейчас вот надо успеть до отъезда сделать хотя бы 2 АКДС.

Ну и вы младше нас на полгода. Хотя как раз сейчас, в вашем возрасте, меньше всего проблем - малышка не ползает, не ходит, песок-камни-палки в рот не тянет, ещё довольно много спит, а если на груди - вообще отлично. Вот как раз Вам было бы легче, чем мне. И старший Ваш старше моей средней, с которой я лечу. С ним вообще проблем нет - одного на территории отеля запросто оставить (в столовой, на анимации, на пляже)

И я прекрасно понимаю, что трудности будут. И что то, как я себе сейчас всё нарисовала в голове, и то, как будет на самом деле - это могут быть "две большие разницы" laugh.gif

Но надо попробовать. Во-первых, вдруг иммунитет всё-таки отзовётся, и младший станет меньше болеть, а средней не надо будет давать антибиотики каждый месяц, то есть опять же - повысится иммунитет и её заболевание станет реже проявляться. Хотя, ей антибиотики я туда всё равно возьму, на 2 курса.

А во-вторых, вдруг всё будет нормально и на следующий год я смогу улететь с ними на 2-3 месяца))). А потом уже Ане в школу, и больше шанса не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пользовался картами сберовскими в Египте? Какая комиссия, если в банкоматах снимать фунты с карты? А расплачиваться выгодно? Думаю по аптекам пройтись, вот думала, может, картой удобнее расплатиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Мы снимали наличные, комиссия была что-то около ста рублей. Картой расплачиваюсь только в крупных торговых центрах или в дьюти фри.

Я бы не рискнула в аптеках расплачиваться картой. Коллега в Турции расплачивался картой в каком-то придорожном магазине. Всё благополучно прошло, товар оплатил, деньги списались.

Через неделю - другую после возвращения среди ночи ему приходит СМС о том, что с карты только что списали ТЫСЯЧУ долларов! И уже не в Турции, а в Таиланде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Какая нам теперь, к лешему, акклиматизация? У нас в Питере уже 32 градуса в четверг, вечером. Что я Вам рассказываю - сами знаете.

Мне в Египте, конечно, нравится. Я там у них как своя - подпеваю их песням, много слов знаю. Мне приятно было, когда мне мальчик, заведующий лодкой, на кот. мы катались в море, сказал: привези, пожалуйста, мне подругу, ты классная.

Изменено пользователем Урса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Так странно. Я просто видела, что почти все европейцы именно картами там пользуются, снимают в банкоматах фунтики и не парятся. И я так рассчитывала не тащить туда доллары, менять их там, а просто снять с карты. Получается, что у европейцев карты лучше защищены что ли...?

Урса

Мне приятно было, когда мне мальчик, заведующий лодкой, на кот. мы катались в море, сказал: привези, пожалуйста, мне подругу, ты классная.
А мне неприятно sad.gif Они так всем говорят и все - или сама приезжай, но без мужа, либо подругу привези. И возраст им пофиг какой. Как один продавец на пляже стонал у моей подруги "Русскую хочу... Хочу русскую..." А она просто с ним приветливо и вежливо поговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Получается, что у европейцев карты лучше защищены что ли...?

Точно так же как и у нас. Единственно банки чаще всего быстрее реагируют на мошенничество. Пользуйтесь, но в банкоматах вызывающих доверие и чтобы местные не терлись рядом.

Баронесса Штраль

Банк возместил. В июне были на отдыхе в Финляндии, там вообще чехарда. Деньги сняли, а касса приход не показала. У нас сберовские дебетовые карты.

Это глюк сбера. У меня такое в Англии было. Мне не показал сбер списание шестидесяти фунтов в онлайн магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А как узнать в Египте банкомат, вызывающий доверие? Какие у него признаки? Почитать про крупные их банки и пользоваться такими банкоматами? Ну и я еще думала код поменять сразу после снятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь бывал в sea star 5 в Хургаде? Как там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Поедем в Фестиваль Шедван Голден Бич, тройка. Прочитала отзывы, от полного неприятия до восторга, опять же пишут, что восторженные отзывы проплаченные, не может быть там классно, уж такой отель...Может кто был там? Совсем все плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а экскурсию к пирамидам можно уже осуществить, безопасно уже? И еще подскажите в сентябре еще очень жарко или уже терпимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовая фара

Две с половиной недели назад (числа 6-го - 8-го) осуществляли. Но мы не туристы, просто дочке приспичило облазить пирамиды, пощупать, запомнить. Она это сделала.

Мы ехали машиной через Каир. Вход для туристов 40 фунтов, т.е. минимум в 20 раз дороже, чем местным. Но вы поедете автобусом с гидом из отеля - вам поездка обойдётся намного дороже, причём в долларах. Зато, вероятно, будут всё показывать, комментировать на русском языке, так что в любом случае интерес того стоит.

Как обычно, начиная от входа, всяк входящего одолевает масса желающих на вас заработать, начиная с переводчиков, предлагающих своё сопровождение (на английском, оно нам зачем)... Подготовиться отлично можно, прочитав книгу-путеводитель, купленную предварительно в России в книжном магазине (очень интересно Дмитрий Крылов пишет, описывая интереснейшие места, не указанные в других путеводителях).

Вам предложат везти вас на арабском скакуне, на верблюде, предложат купить сувениры, кожаные шляпы и питьевую воду в бутылочках, в 10 раз дороже любой ларёчно-магазинной, зато она будет храниться в жару у продавца в картонной коробке, наполненной льдом!

Было, как ни странно, не так жарко, вполне спокойно ходили, даже пить не очень-то хотелось, просто прогуливались, не то что, помнится, в августе 2009-го.

Запас воды рекомендую взять с собой, шляпы, накидки на обгорающие плечи (мы акклиматизированы, могли и не почувствовать).

Забавно было наблюдать молодых экономных китайцев, посетивших это чудо света. После того, как узрели всё, что хотели, мы направились в кафешку KFC напротив выхода. Уселись у окошка на втором этаже, поглощаем что бог послал, колу пьём холодненькую, беседуем.

Вошла пара-тройка китайцев, посетили туалет (в кафе бесплатно), умылись там, огляделись, вроде обдумывая меню и будущее место своей посадки, подошли к большому прозрачному чисто вымытому окну (и стекла не видно), за которым панорама как на ладони - все пирамиды, и большие, и маленькие, и сфинкс, чуть приблизили камерой изображение, нафотографировались вволю на этом фоне - т.е. практически стоя то рядом со сфинксом, то у подножия пирамиды, после чего быстренько, словно что-то вспомнив, удалились, а на улице радостно рассматривали снимки, тыча пальцем в сторону касс...

Голь на выдумки хитра! "Зачем тратить больше?.." (с)

Добавлю, что если есть совмещённая с посещением Каирского музея экскурсия, лучше возьмите её, некоторые залы там отдельно оплачиваются (зал мумий, зал сокровищ Тутанхамона) , но там очень интересно. Настоящие саркофаги, колесницы, кровати фараонов, древняя одежда, орудия, украшения, краски, статуи - очень много всего. В зале мумий определённый микроклимат, все они под стеклянными колпаками, видно все детали - прикус, волосы, пальцы... написано вкратце о них, кто чем страдал, чем увлекался! biggrin.gif

Одна царица с любимой обезьянкой вместе...

У Тутанхамона не верится даже, что всё это количество золота и камней настоящее. И как это ухитрялись обрабатывать древние мастера?

Порадовало, что весь район площади Тахрир (в тех краях и музей, совсем рядом), реставрируется. Многие здания обновили, покрасили, отремонтировали, следов огня и бесчинств не видно. Другие до сих пор массово реставрируют, а также массово ведётся строительство новых полезных объектов.

Туристам, да на автобусе, думаю, ничего не страшно. Это пешком, внутри, живя в этой населённой очень... скажем так, разными субъектами стране, можно столкнуться со всеми сторонами жизни, что я регулярно и делаю.

А отдыхающим желаем только наслаждаться! Отельный отдых должен получиться у всех без исключения прекрасным и оставить только лучшие впечатления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран-Ница

с посещением Каирского музея экскурсия, лучше возьмите её

Не хотела я в этот музей ехать, думала ерунда какая, а вот Вас прочитала и жутко интересно стало! Спасибо за такую полезную рекламку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертая

Музей очень большой и интересный, правда. Надо бы только ходить по нему, не торопясь, рассматривая то, что привлекло внимание.

Чуть не забыла! К вниманию тех, кто поедет из Хургады в Каир!

Не знаю, ночью поедете или днём, обычным рейсовым автобусом ехать долго - 7,5 часов. Автобусы, конечно, все с телевизорами, туалетом, умывальником и кондиционером. Днём кондиционер - это хорошо, но ночью возьмите что-то укутаться от кондиционера, особо чувствительным и днём можно; ещё над каждым сиденьем наверху есть крышки - перекрыть свой поток холодного воздуха или отвернуть в другую сторону, если что.

Так вот! 17 августа мы ехали в Каир автобусом из Хургады и, раньше я вечно то спала, то не обращала внимания, а тут смотрела в окно, - в районе Сохна - это близко уже к Каиру, ближе Суэцкий канал, ходят крупные суда, дорога проходит у самого моря, - дельфины плавали у самого берега, очень крупные, чёрные, толстенькие и общительные! Там люди купались, они рядом совсем плавали!

А в обратном направлении на рассвете ближе к Хургаде в пустыне диких верблюдов видели, тоже раньше не попадались. Так что в окне автобуса тоже можно много интересного увидеть!

До смешного - едем в оазис Фаюм из Каира, смотрю - какая интересная старинная крепость, из розового песчаника, с зубчатыми стенами, башенками, а внутри целый город из разных башенок и домиков, но почему-то людей совсем не видно...

- А это что за отель? - спрашиваю у мужа. - Постояльцев что-то нет, и персонала обслуживающего тоже...

- Отель? Да, отель... для усопших... постояльцы там всегда есть, и персонал тоже! Кладбище это! - невинно поясняет дражайший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×