Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, подгузники, может, и не надо переть, а питание лучше из дома взять. Разные страны, разные стандарты - ребенок может реагировать на питание местного разлива совершенно иначе, чем на родное-привычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Автобус ходил до Наама бей, а Олд маркет дальше.

Метро там египетское, без карт и ассортимента, но фиксированные цены нормальные.

Про качество детского питания и памперсов в их магазинах не скажу.

Думаю, что эти вещи еще можно в аптеках посмотреть, если очень понадобится.

Со мной в другом отеле отдыхали семья с ребенком маленьким, так они все банки и две упаковки детского кефира с собой притащили на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Несбыточная мечта

Просто я в Турцию взяла почти 2 пачки подгузов, а рядом с отелем сетевой магазин оказался, так там подгузники еще и дешевле продавались; ) А вот питание местное - не айс, а фирмы типа Хипп - такие же, как у нас. Банки, скорее всего, возьму с собой, как и смесь.

Несбыточная мечта

То есть до Олд Маркета только на такси? А в Наама бей есть магазины и аптеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Конечно, в Наама бей есть магазины, но МЕТРО таки у Олд Маркета.

Также в Наама Бей, возле отеля *Мариот* есть аптека Эль Эзаби с их государственными ценами. Так то аптеки там у каждого отеля и не по одной, но цены дерут не хило.

Поэтому, думаю, есть смысл разок скататься в Олд маркет и закупить там сразу в магазине все, что надо, ну и прогуляться там заодно и сувениров накупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Спасибо, надо карту посмотреть еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие туристы, и я к вам. Ну, не я, а мои родители. Уговорили наконец-таки съездить в Египет. Дождались, когда цены выросли в два раза, но хоть так.

Отель выбрали Рехана Шарм Ресорт4*. Отзывы хорошие, к тому же можно пользоваться территорией и прочими благами старшей сестры Рехана Спа и что-то там такое 5*. У меня вопрос - может кто там был и подскажет какие там могут каверзы ожидать? И там ещё указано, что в Наама Бей везёт автобус бесплатно - один ли раз или много?

И как быть с визой. Насколько я знаю в Шарме можно визу не платить если не покидаешь Синайский полуостров. Родители не собираются на экскурсии, разве что в Наама Бей и может что-нибудь морское. Мне в агенстве сказали, что пограничникам нужно это доказать, но как?

Да, вылет 19 ноября. И у каких фруктов сейчас сезон? Я попросила, чтоб мне клубники привезли. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Визу им не нужно будет покупать. Просто в аэропорту берут у своей принимающей стороны карточки, заполняют их и на обратной стороне пишут - Only Sinai. И спокойно идут на паспортный контроль. Но если, например, оберутся поехать в Каир или в Израиль или Иорданию, то виза будет нужна! Потом дооформить уже не получится!

Если честно, я немного огорчилась выбором отеля для ваших родителей. Это бухта Набк. Я была в Набке в августе и из 10-ти дней всего дня 3 можно было купаться в море. В остальные дни ветра и сильные волны и течение. Вывешивают даже не красный, а черный флаг. Плюс там еще понтон длинный, т.е. по ветру идти в ноябре будет не очень приятно. Вот фото моря в этой бухте в августе

user posted image user posted image

В ноябре ветра точно там сильней и холодней от этого, чем в закрытых бухтах. Поэтому пусть родители обязательно берут с собой на вечер теплую одежду, типа кофт или ветровок.

Но если не ехать именно ради Красного моря, то у бассейнов можно полежать.

Хотя, если честно, для знакомства именно с Красным морем эта бухта явно не подходит. Со мной в отеле отдыхали люди, которые приехали первый раз в Египет и сказали, что больше не поедут никогда. Именно из-за моря. Поэтому я бы посоветовала съездить именно на морскую экскурсию с купанием, чтобы отвезли в безветренное и спокойное место. Хотя эти экскурсии... Если море штормит, то у нас на кораблике укачало всех, даже моряков. Лучше взять что-то от укачивания на всякий случай и накидки от ветра.

Вообще, в эту бухту надо ехать в хороший отель, чтобы отсутствие нормального моря компенсировалось отличным сервисом и питанием. Надеюсь, что с этим будет все хорошо. Хотя уверена, что пакетированных соков там не будет, как и большого разнообразия фруктов.

Но за соками и фруктами можно сходить пешком (минут 20 пешком или 3 минуты на маршрутке направо до Макдональдса) до МЕТРО. Как раз начинается сезон клубники. Так же еще можно привезти кумкват, физалис и гуаву. Манго тоже, скорей всего, будет, но цену точно не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Спасибо Вам за ответ. Я в расстройстве. Конечно, в первую очередь едут просто отдохнуть, полежать, ведь летом никуда не ездили. Но море в приоритете, они любят купаться именно в море, да и я такая же, зачем нужен бассейн если есть море? Ну, будем надеяться на лучшее.

Я так понимаю, что МЕТРО там же где и Олд Маркет он же Старый город. Там вроде рынок есть. Хочу попробовать эшту. И ещё в аптеку Эль Эзаби надо, всё-таки там лекарства намного дешевле и эффективнее. Мы там мазь противлаллергическую мужу купили - действительно эффект, а дома только деньги выкидывали - ничего не помогает.

Женя, спасибо Вам за помощь. Вы - наш форумский гид. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Пожалуйста! smile.gif

Чем могу - готова помочь.

Я так понимаю, что МЕТРО там же где и Олд Маркет он же Старый город. Там вроде рынок есть. Хочу попробовать эшту. И ещё в аптеку Эль Эзаби надо, всё-таки там лекарства намного дешевле и эффективнее. Мы там мазь противлаллергическую мужу купили - действительно эффект, а дома только деньги выкидывали - ничего не помогает.

Нет, МЕТРО есть прям в самом Набке. От их отеля можно пешком дойти. Можно спросить, как ориентир Макдональдс или отель Лагуна Виста. На той же стороне, где Мак, прям недалеко от него как раз аптека Эль Эзаби - полукруглая такая голубая.

А через дорогу МЕТРО. И там тоже рядом с ним есть недорогая аптека.

А вот эшту сложно везти, она довольно хрупкая - отламываются эти сегментики очень легко. Но вкусная. Но за ней, наверное, надо ехать в Олд Маркет - там выбор больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз большуще спасибо. notworthy.gif

Только я не совсем поняла - там что два МЕТРО? Один в Наьке, а второй в Олд Маркете? И аптека Эль Эзаби разве не в Наама Бей? Или их тоже две - одна в Нааме, а другая в Набке? Я Вапс уже замучила вопросами. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Только я не совсем поняла - там что два МЕТРО? Один в Наьке, а второй в Олд Маркете? И аптека Эль Эзаби разве не в Наама Бей? Или их тоже две -  одна в Нааме, а другая в Набке? Я Вапс уже замучила вопросами

МЕТРО точно два. Один рядом с Олд Маркетом.

тут он есть на карте, обозначен значком магазина - синей тележкой ровно напротив Олд маркета.

А Эль Эзаби рядом с кафе Онион в районе Иль Меркато, кафе отмечено красным значком - наводите курсор на них и видите название. По нему и ориентируйтесь.

Еще в Наама Бей есть большой государственный супермаркет “Carrefour", находится в центральном ТЦ в виде пирамиды.

В Набке тоже МЕТРО и Эль Эзаби. Родителям можно туда дойти пешком из своего отеля или доехать на маршрутке. Ориентир - Макдональдс. Тоже на карте он есть.

Вот даже нашла фото Эль Эзаби в Набке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Первый раз летим в Египет. На выбор есть несколько отелей. Отзывы на столько разные, что глаза разбегаются.

Подскажите, какой выбрать:

1. Dreams Beach Resort

2. Dream Vacation

3. Sharm Plaza

4. Sonesta Club

Заранее благодарю notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Израиль или Иорданию, то виза будет нужна

Если ехать в Израиль или Иорданию синайского штампа достаточно. Сама так два раза ездила. Виза нужна только в каирском направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уже третий день в Шарме. Погода - шикикарная. Воздух 31, вода 28 градусов. Море спокойное. Очень понравилась маме анимация, особенно зумба. Попросила поснимать на камеру чтобы мне материал был рабочий laugh.gif (я по вечерам тренерствую - зумба мой профиль).

Как приедут напишу отчёт об отеле. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра рано утром вылетаем в Египет, отель Олд Пэлас в Сал Хашиш.

Там мама с сестрой сейчас, будет им сурпрыз))) clap_1.gif

Надеюсь на хорошую погоду rolleyes.gif , мы ненадолго, всего на 6 ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. Хочу спросить тех девочек, кто работает в туристическом бизнесе. Что сейчас с турами? Я, собственно, почему интересуюсь. В апреле ездили в Гранд Плаза Резорт, на 15 дней за 56700. Начала искать тур на май - пока на май нет ответа. На апрель 2015 года на 20 дней в тот же отель тур стоит 207 500!!! Четыре звезды, вторая береговая линия!!! Как? Откуда 200 штукарей?!

Тур от Пегаса, я понимаю что институт жадности Пегас закончил с красным дипломом, НО!!! Залезла на букинг и просто ошалела от ценников. Или просто пока рано? Тогда откуда цены? Санни дейз паласио 197 тыщ, Арабия - Арабелла под 220. Что происходит?

Да, в апреле мы ездили на 15 дней, сейчас ищу на 20. Потому что хочу прямой перелет из Мурманска, а у нас самолеты летают раз в 10 дней. Но тур от Пегаса был с перелетом из Москвы, от нас будет еще дороже. Да, доллар вырос, да 20 дней не 15. Но не могут же 5 дней стоить 150 тыщ?! Я что то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

У нас тоже самое. Мало того, что в долларе туры выросли так ещё и сам доллар вырос в два раза. К примеру. Мы были 12 дней в Гифтуне - 1250 долларов, а вгривне - 11000 получилось. Сейчас, на минуточку, тот же отель на 14 дней - 2200 долларов, в той же гривне - 37400. Получается подорожало почти в три раза.((

У нас доллар вырос в два раза. Вот Вы от этого и считайте. Вообще, дорого - капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дозвонился нам приятель из Хургады, со вчерашнего дня звонил, хотел узнать, как у нас тут, что делается.

Сам работает в сети Голден Файв, сообщил безрадостные вести, - как мы и предполагали, русских практически нет сейчас, в результате из каждых двух отелей работает только один, отели собираются закрывать.

Полиция на улицах отлавливает безработных (это совершенно правильно, для профилактики преступности; при Мубараке вход в курортные города местным был только при наличии работы, места жительства или конкретного дела, не стало Мубарака - вход открыли всем желающим, тут же появились попрошайки, воры и прочее хамьё. В этом году уже и невиданные раньше случаи нападений на девушек были, много драк, разборок, появилось пьянство и наркота, разбойные нападения на ночные маршрутки в Каире с целью ограбления).

Торговцы сувенирами терпят бедствие и крах, злые, как цепные псы, и несчастные.

На телевидении и в местных новостях пишут, что это третья мировая... Экономическая - точно. Пострадали все. То ли ещё будет. Очень печально, грустно, тоскливо, но это факты.

Что дальше? Постепенное растаскивание, разрушение закрытых отелей, полная неухоженность и разруха на городских пляжах, обнищание и озлобление местного населения, очередное, в этот раз очень сильное падение экономики страны.

С грустью и страхом спрашивают о покупке долларов за рубли. "58, да?" Прекрасно понимают, чем им это грозит. Тоскуют по тем дивным временам, когда толпы освоившихся русских туристов весело и щедро отдыхали вновь и вновь, а у людей была работа, деньги и налаживалась стабильность экономики. Всё в прошлом. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Девочки, всем здравствуйте. Хочу спросить тех девочек, кто работает в туристическом бизнесе. Что сейчас с турами? Я, собственно, почему интересуюсь. В апреле ездили в Гранд Плаза Резорт, на 15 дней за 56700. Начала искать тур на май - пока на май нет ответа. На апрель 2015 года на 20 дней в тот же отель тур стоит 207 500!!! Четыре звезды, вторая береговая линия!!! Как? Откуда 200 штукарей?!

Я это давно заметила - туры у Пегаса в Тай если брать на период 10-12 дней, то ценник был весьма демократичным, а если брать тур на 15 дней и выше - ценник резко взметался вверх. И это было еще когда доллар стоил 30 руб. Поэтому было выгодно самостоятельно путешествовать.

А сейчас доллар то сколько стоит - почти в два раза подпрыгнул. Значит надо пересматривать направления - смотрите ЮВА тогда - на букине или агоде отели стоят совсем другие деньги, либо смотрите отели попроще (Вьетнам, Тай - отели даже 3* могут быть даже очень неплохими)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стран-Ница

Сегодня летим в Шарм, отель почти весь русский (сеть Десолле). Билеты на самолет бвли раскуплены еще месяц назад (от нас только чартеры раз в 10 дней летают). Приеду - расскажу, было ли пусто в отеле (сильно сомневаюсь, конечно)

Мы в Египте были до этого 4 года назад, тоже в декабре. Когда акулы были. Тоже не мало народу было (были в другом отеле)

Если честно, летим из-за детей, 9 часов в пути они бы не выдержали бы. А так "всего" 4 часаwink.gif

Вообще, сервис в Египте не радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Сегодня летим в Шарм, отель почти весь русский (сеть Десолле). Билеты на самолет бвли раскуплены еще месяц назад (от нас только чартеры раз в 10 дней летают). Приеду - расскажу, было ли пусто в отеле (сильно сомневаюсь, конечно)

Лер, до конца года в Египте еще будет народ, так как люди покупали туры в сентябре-октябре, когда еще не было такого курса. Реальную картину оценим в начале следующего года и она не будет радостной.

Мы уже не едем в марте, так как всегда тратим на отпуск не более 100 000, это потолок. Больше у меня рука не поднимается, лучше тогда в марте поеду в Подмосковье в парк-отель какой-нибудь с детским досугом, те же Яхонты, например. За эту сумму там прекрасно можно отдохнуть. А летом наверное на машине в Абхазию махнем с друзьями, скорее всего будет не меньше 3-х семей.

В Египте за 100 и более тысяч рублей я смысла не вижу. Это дорого, я считаю. В июле муж и сын в Rehana Royal Beach & Spa 5* за 55000 отдыхали/ 10 ночей. Ну 80 000 на двоих, но никак не 120 000 в этот отель, как мне Тез тур сейчас предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, хотим отдохнуть в Египте, ни разу вообще за границей не были. Двое взрослых, один ребенок 5 лет. По советам рассматриваем апрель, вообще хочется чтобы было тепло, но не сильно жарко, и море теплое безветреное. Вот, ищу отель с аквапарком для взрослых, также водными горками для детей, хорошей анимацией и обязательно с дайвингом, кораллы хочу посмотреть! Ну и не заоблачные цены.

Столько разных отелей, просто уже голова кипит, хотелось бы услышать совет от людей, кто там был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×