Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Яромир

Sol Sharm 4* (Египет/Шарм-Эль-Шейх) рассмотрите. У наших туристов этот отель на хорошем счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

спасибо большое, сегодня повезу ее в турагентво, наверно на этом и остановимся.

Жаль только, что Альбатросов выкупили бибилиоглобус, не знаю про них ничего, мне тезтур нравится.

Данжи

в Шарм она не хочет из-за того, что там купаться вроде как не удобно.

Хотелось бы, чтобы заход в море был нормальным - песочек и чистая вода, без медуз, без живности опасных, типа мурен и ежей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Может Сети Шарм глянете в Шарме? Он пегасовский, а у них на мой взгляд питание одно из лучших, линия первая и заход песчаный есть. Я сама давно с ними езжу и сначала плевалась за их мудреж с вылетами, но сравнить мне есть с чем.

Вот весной муж от них летал в Dessole Nesco Waves 4*, и для четверки, сравнивая с тем же Бич Альбатросом - очень и очень достойно. Сын сейчас летит в Dessole Nesco Joyous 4*.

Но это все веселые молодежные отели, а вот Dessole Seti Sharm Resort 4* поспокойнее и заход в море хороший, и Олд Маркет рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Ну в Шарме ж расчищают пляжи отельные, так что опасаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

зря вы Библиков опасаетесь. Мы всегда с ними летаем и никаких проблем. И летают они с Трансаэро, получе тем то, чем предлагают сейчас Тезы. Да и цены пониже и доплат за авиа нет. Так что пусть мама летит смело.

По моему опыту Пегас намного хуже Библио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

По моему опыту Пегас намного хуже Библио.

А по мне так они все примерно одинаковые. Уж с кем только не летала, всем гидам лишь бы экскурсии впарить, , сами экскурсии примерное все одинаковые. Раньше Пегас грешил заменой вылетов из отеля на более ранние, сейчас вроде такое совсем редко вижу. А сервис и питание в пегасовских отелях мне нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - визу оформлять не обязательно, если за пределы отеля не выходить?

Или нужно? Или можно ее потом оформить, если она решит взять экскурсию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Жаль только, что Альбатросов выкупили бибилиоглобус, не знаю про них ничего, мне тезтур нравится.

Библио Глобус нормальный туроператор, я несколько раз с ними отдыхала, не бойтесь.

А про визу вопрос не поняла blink.gif визу в аэропорту вклеят по-любому

Nothing Special

Девчата, кто-нибудь был в Табе?

Подруга моя в Табу ездила отдыхать. Она любитель тишины и спокойствия - ей понравилось, мне б там скучно было, ну и Акабский залив - это не Красное море rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Если в Хургаде берете отель, то виза в аэропорту обязательно покупается.

Если в Шарм и на экскурсии за пределы Синайского полуострова не выезжать, то виза не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А можно узнать, в каком отеле была и был ли там песчаный заход в море, чтобы детки 5 ти лет могли там возиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Девчата, кто-нибудь был в Табе?

Мы в том году в сентябре были. Поехали туда, чтобы экскурсия в Израиль не слишком утомительной была.

За территорией отеля практически ничего нет, только горы и пустыня, погулять негде. Но нам это и не нужно было. Отель Swiss inn dreams resort 5, русских туристов немного, нет дискотеки, в общем, тишина и спокойствие cool.gif .

И кораллы в море были. И ежи, и рыбки всякие разные, всех цветов и размеров. Мы остались довольны отдыхом blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

а можно я тоже спрошу?

Почему вы именно Табу выбрали?

Дело в том, что у нас многие друзья были там, но все были с определенной целью как и Хмурая бровь

Поехали туда, чтобы экскурсия в Израиль не слишком утомительной была.

И как бы все говорили, что это не вариант для детского отдыха. Ведь деткам что хочется- веселья, горок, детских площадок и т.п. Отели Табы несколько на другое все же ориентированы. Там более спокойный, обособленный отдых.

Мне кажется деткам вашим там скучно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмурая бровь

Зашла случайно..Я в прошлом году была на Табе. Ну что сказать..Очарована..Израиль в 2 часах езды..Для детей тоже есть все, чтоб не было скучно. Все как то спокойно. русских мало, больше поляков и чехов. Минус- ехать почти через весь Синайский полуостров , это почти 5 часов. Но отели очень хорошие, обслуживание тоже на высоте.Было много детей.

Очень понравилвсь зкскурсия по морскому дну на батискафе. Советую..Вобщем Таба очень красивое и покойное месть для отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Для справки мы были в отеле Мовенпик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

О! Вот как раз на этом отеле я и остановилась.

MOVENPICK BEACH RESORT TABA 5*

В Табу у нас есть прямой самолет, так что через Синайский полуостров не надо будет пилить. По описанию и отзывам там песчаный пляж. То, что мы ищем- чтобы дети 5 лет могли спокойно заходить в воду и копаться в песке.

Как Вам отель?

Мурлыська

Именно чтобы поехать в Израиль и, возможно, в Иорданию. А деткам главное - песочек, и чтобы в воду заходить было не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись из Coral Beach Rotana Resort, не рекомендую этот отель, совсем не понравился. Питание ужасное, сервиса нет. Жаль потраченных денег на него..

Р.S. В этот раз я решила не напрягать знакомую, она была занята, думали, справимся сами. А зря...Надо именно у нее было интересоваться, т.к. столько других людей нам говорили - отличный отель. Но ничего отличного я в этом отеле не увидела, обычная египетская трешка, на мой взгляд. Спасибо хоть море приличное))) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Хургады

Мы в Титанике Бич в этом году

Погода отличная - мы в прошлом году были в июле, так вот сейчас в июне чуть прохладнее, ветерок вот третий день дует, море чуть штормит

Немного слов об отеле - нормальный отель, не понимаю откуда столько плохих отзывов на топхотелсе.

Аквапарк древненький, но всё функционирует - для деток помладше целый корабль с пятью мелкими горочками, для деток постарше вообще радолье - куча горок, куча бассинов, есть атракционы, которые я увидала впервые - рафтинг по искуственным волнам бассеина и катание на ватрушках где тебя вверх поднимает струя воды. В остальном куча открытых горок и одна закрытая.

Ватрушек и ковриков хватает на всех.

Отдельно боялась питания, начитавшись ужасов на топхотелсе - питание хорошее, утром даже подобие каши для детей готовят smile.gif А так креветки часто дают, кальмары, устрицы ( которыми я походу траванулась, вчера побывала в местной больничке под капельницей), мороженное, ну и остальное всё как обычно.

Для деток функционирует детский клуб и есть отличная крытая детская площадка в виде корабля.

Очень много иностранцев - чехи, поляки, немцы, французы

Море.

С таким морем я столкнулась впервые

Оно очень мелкое - по колено, как раз детям возится в песке и после обеда прям горячее.

Нормальный заход в море с понтона. Ездит машинка, но можно и пешком - ненапряжно, ветерок дует. Ныряешь сразу в глубину, очень много рыбок.

Да, wi-fi в отеле платный и очень дорогой, купили в сензамоле симку на 7 гигов, устроили в номере домашнюю сеть.

Следующим летом в Египет не поеду, выбирала-выбирала, а оказалась по соседству с отелем, где отдыхала в прошлом году, как то уж очень всё знакомо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Погода отличная - мы в прошлом году были в июле, так вот сейчас в июне чуть прохладнее, ветерок вот третий день дует, море чуть штормит

Да, я тоже заметила, что часто ветра, хотя в мае и июле, я бывала в этих месяцы в Египте, такого не помню. С нами даже детки постарше несколько дней отказывались купаться, говорят - холодно notworthy.gif Кто бы мог подумать, июнь и в Египте холодно laugh.gif

как то уж очень всё знакомо

У меня такие же ощущения, никаких ах и ох, слишком просто и знакомо. Хочу теперь поехать туда, где дух захватывает groupwave.gif

Удачного вам отдыха drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то уж очень всё знакомо

вот и у меня такие же ощущения каждый раз. Хотя я до безумия люблю Красное море, но хочется каких то новых впечатлений, по приемлемой цене.

Капыч

Оль, а я понимаю откуда столько негативных отзывов. Все зависит от опыта прошлых путешествий. Когда ты попадаешь в отель уровнем ниже чем был, хотя такой же по звездности, действительно не особо радует, отсюда и отзывы отрицательные wink.gif

Удачного вам отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в Санрайз Роял Макади. Мурлыська

Спасибо за наводку! Тут здорово. Хороший песчаный пляж для детей, никакой обуви не надо. Много развлекушек для старшего ребенка! И вообще все супер! Мне единственное питание не очень нравится, но я очень привередливая, поэтому не показатель. А дети и муж в восторге от всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что там 30го про беспорядки говорят. У нас как раз 30 вечером самолет. В Хургады будут выступления? Ничего не слышно? А то тут тишина и покой. Никто ничего не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Я в личку написала. Именно про Хургаду ничего не могу пока сказать, пока что точно в Каире будет, в Эль Мансуре уже вчера началось, ну и Александрию наверняка не обойдет стороной, все-таки второй по важности город.

Вы не переживайте сильно, туристические зоны затронут в последнюю очередь, тем более вы в тот же день вылетаете. Но и на опу приключение искать не стоит, лучше не выходите за территорию отеля, береженного Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Напишите мне тоже плиз. У нас путевки на 21 июля, муж хочет забирать и обнулировать. У нас Хургада, 10 минут от города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

ну и мне тогда, если можно тоже. У нас хоть и нет путевки, но в конце авнуста каждый год прилетаем.

И после революции были и хотя советовали воздержаться от посещения Египта, но было спокойно в Хургаде, и из отеля выходили тоже спокойно как на такси так и пешком. Может стоит пересмотреть наши планы на счет отдыха там? Что думаете?.

Или же это очередное нагнетание-накручивание ситуации?

Пы.сы. просто помню во время революции общалась с девочкой живущей в Египте и она рассказывала, что нам все преувеличенно показывают. И привела пример, что по новостям показали магазин в их доме и нет не продуктов, ничего, ей звонила в панике мама и спрашивала, что за ужасы происходят, она пошла в магазин, а та все есть, все спокойно. Т.е все это только для нас показали g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×