Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Линка

девочки, а за сколько вам сейчас предлагают Египет?

У нас Силайф с 3 июня на 14 ночей выходит 1628 у. е. Айленд 1667 у. е. то же количество ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Я, например, рассматриваю Шарм, хочу середину мая, двое взрослых с вылетом из Москвы 50-60 тысяч за 7/8. Это нормально? В декабре были за 33 000. Причем в отеле в первый день были уже в 9 утра, а в день отлета уезжали из отеля в 7 вечера, то есть нисколько в днях не потеряли. Но я всегда прошу мне так туры подыскивать, чтобы время и дни не терять.

За 7 ночей в Шарме в марте отдали 85000 за двух взрослых+инфант ( за которого ничего не платишь фактически), покупали тур в феврале. Вылет был из Москвы, отель 5*, я про него тут писала.

Сейчас набрала и точно такой же тур в тот же отель сейчас стоит 50000. Ну там плюс топливный сбор - скидка наша 6%, все равно ориентировочно 50 000. Это ТЕЗ ТУР, мы только у них берем.

Может еще поехать летом туда? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Шарм вообще не рассматриваю. Ну что это за море, если до него по понтону чапать 500-800 метров. И потом, с понтона, как в лягушатнике огороженном барахтаешься wink.gif

Не, больше в Шарм ни ногой. Одного раза хватило.

Мне нравится когда лежишь на пляже и рядом море ласково так шумит.

Линка

девочки, а за сколько вам сейчас предлагают Египет?

Сейчас набрала и точно такой же тур в тот же отель сейчас стоит 50000.

Блин, а я ещё задумалась на после 10 мая за троих 44 000 мне дорого. Хургада 4. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Блин, а я ещё задумалась на после 10 мая за троих 44 000 мне дорого. Хургада 4.

Я за такие деньги даже в лучшие времена ни разу не ездила. Ну вообще Тез-Тур считаются дорогим оператором. В Sea Life 4* мы на 7 или 8 ночей ( не помню), за 50 с чем-то летали, потом все остальное было дороже, так как по времени было больше. Ну в общем-то дешевле 50 000 никогда не попадалось ничего из того, что планировали и хотели. В том году в Рехану 5* ездили муж с сыном за 53000 - взрослый и ребенок 13 лет.

Так что 44000- это прекрасная цена на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну вообще Тез-Тур считаются дорогим оператором

Я с вами согласна.

Я беру разных операторов. Прежде, чем купить, я промониторю всех туроператоров и у многих агентств запрошу варианты.

А ещё, мне прикольно ездить по Фортуне.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли мы Sea Life 4* на 14 ночей с 3 июня. Всё таки сколько всего не шерстила, тут больше всего душа лежит. Теперь вопрос по экскурсии. Хотели в Израиль, хотелось бы понимать есть ли сейчас суточная автобусная экскурсия или только двухсуточная и на самолёте. Так как решать с поездкой туда надо сразу, чтобы по приезду понимать брать ли визу или нет. Подскажите кто знает. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

А ещё, мне прикольно ездить по Фортуне.

Нормально попадали? И существенная ли разница в ценах? А то мне соседка в самолете такого ужаса нарассказывала (простыни в следах от "красного дня календаря", загаженные детские памперсы в номере, типа не успели убрать...). Правда это у нее в Турции так было.

Я вот тоже последний раз присматривалась к Фортуне, но был среди отелей один, в который совершенно не хотелось бы попасть, как раз выбранной мной "звездности". Побоялась я, а вдруг в него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Нормально попадали?

Всё время везло. Нормальные отели.

В Турцию прошлый год с дочкой по Фортуне ездили. Вдвоём за 14 тысяч, в мае.

Хороший отель, на 5 не тянет, но твёрдая 4.

А то мне соседка в самолете такого ужаса нарассказывала (простыни в следах от "красного дня календаря", загаженные детские памперсы в номере, типа не успели убрать...).

Ничего такого. Честно. Всё, как и в выбранных самой отелях.

И существенная ли разница в ценах?

Как я выяснила, на своих покупках, Фортуну лучше брать примерно за неделю до выезда. Тогда она намного дешевле.

Если брать много ранее, то по ценам выходит почти так же. Смысл тогда в этой рулетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из Movie Gate 4* в Хургаде. Бывший Calimera Golden Beach.

Отель понравился. Очень красивая территория, хорошее питание. Чисто в номере.(Для меня это уже диво-дивное , после отдыха в июле в отеле Regina Aqua Park)

Много немцев, примерно 60-70%. Отель не тусовочный. Если нужна ночная жизнь, то вам не сюда.

Отдых подпортил сильный холодный ветер. Замерзали, несмотря на жару. Выходили погреться на солнышко, в итоге сгорели.

Море разочаровало. Сильный отлив. До глубины приходилось идти по длинному пирсу метров 200. Вот малышам было раздолье копошиться на мелководье, когда утих ветер за день до отъезда.

За территорию выйти некуда. Дорога и пустыня с вертушками.

А в целом отдохнули хорошо, уезжать не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Насколько я помню есть и на сутки и на двое с заездом в Иорданию. Все автобусные. Я про экскурсии договорилась еще в Харькове. Набираете в поисковике, допустим, Экскурсия в Израиль из Египта (какой там город у Вас?), выдаст гугл/яндекс кучу русскоязычных сайтов агенств которые работают в Египте. Заходите, Вам предлагают он-лайн консультацию, проще говаоря Вы переписываетесь с оператором. Спрашиваете цену, маршруты, время и т.д.

Я посетила таким образом три агенства. Выбрало одно с самыми низкими ценами. Они мне скинули свою почту и телефоны. Я им написала в какой период мы будем Египте и тоже дала свой телефон (тревел сим эстонский). Далее - пишу дольше, чем все это делала - по прилету в первый же день набрали сотрудницу агенства, она вечером подъехала к нашему отелю и мы договорились в какие дни куда мы хотим и все организовали. Кстати, прекрасная женщина, в возрасте, бывшая москвичка. Я обратила внимание, что в этих агенствах зачастую работают парами - мужчина-араб и женщина-русская/украинка

Самое главное - не давайте деньги вперед! Правда, они и не просят. Очень удобно. Если Вы по какой-то причине не можете посетить экскурсию - передумали, например, просто предупреждаете звонком или смской и к Вам ни каких претензий. Деньги Вы платите когда за вами приезжает экскурсионный автобус водителю или гиду, или непосредственно на яхте - если у Вас морская экскурсия.

И самое-самое главное!!! Ваш тур-оператор пришлет представителя в Ваш отель - чтоб Вас зарегистрировали, договорится об обратном трансфере и т. д. - и он будет крайне настойчиво уговаривать Вас купить экскурсии только у него - типа только этот оператор гарантирует безопасность, а обычные агенства и со страховкой кинут если что стрясется и бла-бла-бла. Я чуть не поддалась! Цены у операторов в 1,5-2 раза выше чем у местных агенств. Мы вдвоем на остров Утопия сплавали за 60$, а представитель Пегаса предлагал за 100$!!! Они так втирают всем - не обращацте внимания. Моим родителям тоде так втирали. В отеле ни один турист не поехал. Кто - на улице договорился, кто - как мы еще из дома. Так что не поддавацтесь и не переплачивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Спасибо за подробный ответ biggrin.gif Дело в том что мы уже третий раз летим от одного и того же тур агенства, и моя девочка даёт мне номер телефона девочки оттуда которая занимается там экскурсиями и у неё и цены нормальные и она подъедет куда нужно и она наша форумчанка с местного форума, так что думаю с этим проблем не будет. Меня интересует только есть ли сейчас эти экскурсии на автобусах и на сутки и всё. Просто попался прошлогодний отзыв по отелю что теперь только самолёт и на 2 дня в связи с какими то проблемами на таможне.

Могу конечно это всё у своей девочки спросить, но у меня время ещё терпит, а я её и так неделю мучила, вот и подумала пойду сюда к нашим девчатам. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Я Шарм вообще не рассматриваю. Ну что это за море, если до него по понтону чапать 500-800 метров. И потом, с понтона, как в лягушатнике огороженном барахтаешься  Не, больше в Шарм ни ногой. Одного раза хватило.

Ужасы вы какие-та рассказываете eek.gif . Это вы где так были? Длинные такие понтоны только в Набке если. А это маленькая часть Шарма.

Но и там поплавать можно вдоль рифа нормально, а не в лягушатнике. Уж я раз 10 в Шарме была, везде понтоны метров 20-30, да и с берега есть заходы в некоторых отелях.

Ornella Ну и отлично! Закончились муки выбора biggrin.gif Поздравляю!

Теперь осталось дождаться.

белая кошка

Вернулась из Movie Gate 4* в Хургаде

Спасибо за отзыв! Что-то расстроилась я за племянницу. Она выбирала чтобы песок был, мелко и без рыб плавать, а тут отлив и понтон. И тусить они хотели. Мда... Что она со мной не посоветовалась, не знаю. Ну может понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Это вы где так были?

В нашем пишут что 55 метров понтон, правда сегодня в свежем отзыве ещё про какие то спуски подъёмы вычитала, нигде про это не встречала eek.gif если там действительно высоко подниматься муж меня прибьёт, он Крым никак не забудет где мы по 10 минут в гору ползали helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Там заход в море песчаный, но кое где есть островки мертвых кораллов. Поэтому, если возникнет желание пройти до глубины по воде( по щиколотку), лучше надеть спецобувь. Я с моим везением наступила таки на коралл в первый же день. До сих пор заживает рана. Потом гуляла только по пирсу. Когда спустишься с лесенки в море-глубина по грудь, так что не сразу в глубину ухаешь. Рыб нет. Пляж хороший, мест всегда хватало и на пляже, и у бассейнов в любое время дня.

Если возникнут еще какие-то вопросы, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписалась мне девочка по поводу Израиля. Есть автобусные на один день 80 у. е. с человека. clap_1.gif Ну и плюс 50 виза за двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Длинные такие понтоны только в Набке если.

wink.gif Вот мы туда и попали. Отель Amwaj . Отель замечательный, конечно.

В описании отеля написано, что понтон 400 м, но на самом деле, он длиннее.

А рядом с нами был отель, там понтон ещё длиннее, чем наш.

Мы с дочкой пошли от пляжа по морю, вернее по дну моря, до глубины. Это получается в промежутке между двумя понтонами . Пока шли, успели подзагореть blush.gif

Море нашли, но там сразу глубина и очень много кораллов при подходе.

Теперь при слове понтон мне на отдых совсем не хочется laugh.gif Как и при слове Шарм.

Уж я раз 10 в Шарме была, везде понтоны метров 20-30, да и с берега есть заходы в некоторых отелях.

Ну вот видите вам везло, а я раз "накушавшись" Шарм уже не рассматриваю. Совсем. Мне кажется, что там везде так. unsure.gif

Ездили на городской пляж в бухту Намба бей(так кажется). Там море рядом, без понтона, но мелковатое. А в тот день ещё ветер в бухте был, так что и там не поплавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Знаю отель с понтоном 900 метров в Набке. cool.gif А мы в Хургаде были один раз, до этого в Шарм ездили и после Хургады тоже решили, что будем ездить в Шарм.

Мне вообще без разницы - я не умею плавать, а мужу с сыном нравится Шарм почему-то, они готовы даже пережить длинные понтоны ( кстати, даже в Набке не везде так). Каждому свое, но я что-то ветку почитала и хочу опять в Египет. cool.gif Все-таки самый подходящий климат для меня именно там -сухая жара, да побольше. Теперь в следующем году только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь о своих впечатлениях об отдыхе в Египте.

Сначала про отель Island View Resort 5*.

Территория сочная, зеленая, все красиво оформлено. Твердая пятерка.

Номер: на троечку. В душевой не хватало шторки, много воды выливалось на пол. Убирали плохо. Один мертвый большой муравей лежал на одном месте около 4 дней. Один раз оставила доллар, ситуация не изменилась, поэтому чаевые я больше не оставляла.

Освещения в номере не было, только один светильник у кровати. Жутко неудобно одеваться в полумраке.

Обслуживающий персонал. Тут никаких нареканий. Все вежливые, улыбчивые. Многие хорошо понимают русскую речь. Но к иностранцам из Европы более лучшее отношение. Перед ними только что не порхают.

Питание: не особо разнообразно, но голодным точно не останешься. Рекомендую в итальянском ресторане медальон из говядины. Очень мало фруктов. Были дыни, финики, апельсины. Иногда грейпфруты и мандарины. То есть все то, что я могу купить и в России.

Море... Понтоны короткие, рифы прекрасны. Рыбок было много. Мне повезло увидеть наполеона! Правда, он плыл прямо под буйками на глубине, так что вблизи рассмотреть не получилось. Из минусов - несколько дней дул ветер, и очень холодно было выходить из воды. Влюблена теперь в Красное море!

Кстати, никаких сетей нет. Видела огромных тунцов (похожи, еще не нашла название рыбок), они гоняли стайных синих рыбок. Так что жутковато. Но акул не видела.

Площадь Сохо в пяти минутах очень неспешной ходьбы, поющие фонтаны красивые. Ездили на рынок в Абу Даби (вроде так называется, могу ошибаться). Не понравилось. Город грязный, много людей с автоматами, на рынках обманывают на каждом шагу. Только зря потратили время. Покупали сувениры на рынке слева от нашего отеля. (Очень красивые алебастровые подсвечники по 5 долларов за 2 штуки).

В целом мне понравилось. Хотела бы через годик еще раз съездить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прилетели из Египта, отписываюсь, как и обещала.

Шарм, отель Sea Club Aqua Park 4*, это в Набке. Мне пока не с чем сравнивать, так как первый раз в жизни полетела на отдых и вообще за границу, но понравилось очень. Как в сказке побывала.

Ездили с мужем и сыном 5 лет. Отель новый, всего 3 года, территория небольшая, но ухоженная и аккуратная. Огромный потрясающий аквапарк для взрослых (горка «Свободное падение» вообще улет, для любителей острых ощущений), а рядом, в соседнем мелком бассейне аквапарк детский. Постоянно дежурят спасатели возле каждой детской горки. Классная искусственная речка с лодочками. Проживающие – англоязычных примерно половина, примерно треть русских и немного представителей восточных национальностей, в основном в таком составе: мужчина, много-много детей и женщина в балахоне, закутанная в платок.

Анимация в основном англоязычная, русский язык почти все служащие тоже знают, но плохо, пару десятков необходимых слов. Естественно, что бОльшее внимание уделяли тем, кто говорит по-английски, с ними аниматоры и болтали и шутили, а у нас только интересовались как дела. Впрочем, меня это более чем устроило, я не люблю, когда навязываются, если надо что-то, сама спрошу. Бармены и прочий обслуживающий персонал очень приветливы и улыбчивы, особенно с детьми.

Питание в основном ресторане очень понравилось, особенно блюда на гриле на ужин - это просто нечто. Один раз давали крабов, вкусно. А вот итальянский ресторан не понравился. Из фруктов каждый день финики, яблоки, апельсины. Примерно через день давали потрясающе вкусные дыни, иногда грейпфруты, бананы.

Номер. Мы покупали номер стандарт, но при заселении нам почему-то предложили бесплатно семейный двухкомнатный, мы с радостью согласились. clap_1.gif Причем дали в основном корпусе, прямо над рестораном. Чудесный номер, очень удобный, с видом на всю территорию, на аквапарки.

На море приходилось ездить на бесплатном специальном автобусе примерно 1 км, в отель Sea Club, понтон 150 метров, риф обалденный, рыб много, глубина рифа 30 метров. В последний день отдыха мы внезапно обнаружили, что возле берега, на мелкоте, такие же самые рыбы плавают, прямо возле ног. Сын пищал от восторга.

Мы ездили с 20 по 27 число, с 22 по 24 дул сильный холодный ветер, что отняло у нас драгоценные дни, обидно, а что делать.

Ездили в Сохо, на поющие фонтаны (красиво), посмотрели на каток (фигня), было выступление каких-то танцоров в а-ля шкурах под бабуинов. Взяли обзорную экскурсию по Шарму, очень понравилось все, кроме попыток впарить косметику и масла за бешеные деньги. Город прикольный, нас провезли по трущобам, много рассказали про жизнь простых египтян, показали мечеть Аль-Мухаммеда (правильно написала?).

Брали экскурсию на яхте на остров Тиран, я ныряла с аквалангом, очень понравилось и было страшно, остались фото и даже видео. Видела огромную рыбу-наполеона, метра два, еще двух скатов и много-много рыб. А муж с сыном даже не посноркали, так и сидели на яхте, жаль.

В общем, сын настойчиво просится туда назад, а муж не хочет, хотя и признает, что понравилось, но он просто не любитель подобных развлечений, он там сидел и о рыбалке мечтал. А я бы там жила! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась о следующей поездке на моря и поняла, что еще раз в Таиланд мужа не уговорю, а на Филиппины не особо хочется и задумалась - ведь же есть Египет. Но то направление практически не рассматривала. Можно задать несколько вопросов, чтобы определиться - стоит ли заморачиваться либо что-то другое следует искать? rolleyes.gif Для нас Египет - это экзотика

1. Когда в Египте жарко? Само лето не рассматривается (июль-сентябрь, т.к. свое море есть). В мае-июне и в октябре там уже жарко? А в апреле еще холодно? Нужно, чтобы ночные температуры были не ниже +25 - люблю жару, а у нас в это время холодно и противно.

2. Какое направление лучше рассматривать, т.к. нужно хорошее море - кораллы, рыбки. Если есть возможность сочетание и песчаного пляжа (входа в море) и коралл неподалеку. Если такого сочетания нет, то можно и с понтона купаться.

3. В Египте очень важен отель? Пляжи принадлежат отелю и посторонним вход запрещен? Просто мы привыкли, что в Азии пляжи общедоступны и без проблем можно взять дешевый отель, а купаться ходить куда понадобится

4. В Египте система "все включено", но вот интересует - я жуткий водохлеб, обязательно нужна вода и не только днем, но и вечером и в номере. Как там с питьевой водой? Можно на территории брать бутылки без проблем или же можно купить (есть ли магазинчики поблизости отелей? или отели чуть ли не в пустыне находятся? Я просто не в курсах что и как там blush.gif поэтому и вопросы такие....

5. Реально поехать в Егпет самостоятельно? С турфирмами непривыкли ездить и если ехать через турфирму, то придется через Москву лететь (а не совсем не хочется) и через турфирмы страшно (как они все разоряются) и чартером на 9 ночей совсем не радует (надо чтобы минимум две недели там пробыть).

6. Как там в плане обстановки? Все тихо, спокойно? Можно ездить по экскурсиям - в Каир, на пирамиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

На пирамиды не возят сейчас. В Израиль можно. По остальным вопросам не знаю, сама в первый раз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

В мае-июне и в октябре там уже жарко? А в апреле еще холодно?

В мае-июне - однозначно жарко, в октябре могут быть ветра. Мы крайний раз в марте были и кроме первых двух дней была жара, так как практически не было ветра. Выезжали на обратный рейс из отеля в пять утра и было тепло, хотя и не жарко.

2. Какое направление лучше рассматривать, т.к. нужно хорошее море - кораллы, рыбки. Если есть возможность сочетание и песчаного пляжа (входа в море) и коралл неподалеку. Если такого сочетания нет, то можно и с понтона купаться.

Смотрите конкретные отзывы по отелям, которые наметите. Отели подходящие есть и в Шарме, и в Хургаде.

В Египте очень важен отель? Пляжи принадлежат отелю и посторонним вход запрещен? Просто мы привыкли, что в Азии пляжи общедоступны и без проблем можно взять дешевый отель, а купаться ходить куда понадобится

Да, важен. Хороший отель - залог хорошего отдыха. В Египте основная система - все включено и она напрямую зависит от того, как в отеле поставлен прием отдыхающих. Разнообразие и качество еды, состояние номерного фонда, ухоженность пляжа и территории - это составляющие отдыха, поэтому к выбору отеля надо подойти серьезно. Я бы рекомендовала для первого раза тот же Sea Life 4* или Sea club 5*, выше про них пишут. Ну или сеть отелей Альбатрос, практически любой отель из них и в Шарме, и в Хургаде.

В Египте система "все включено", но вот интересует - я жуткий водохлеб, обязательно нужна вода и не только днем, но и вечером и в номере. Как там с питьевой водой? Можно на территории брать бутылки без проблем или же можно купить (есть ли магазинчики поблизости отелей?

В большинстве отелей одна 1,5-литровая бутылка воды на номер в сутки предоставляется бесплатно, кроме того вода есть в любом баре: на пляже, в лобби в неограниченном количестве, подходишь и пьешь. Можно и купить на территории отеля в магазине, либо за территорией ( что дешевле). Египетские курортные города не настолько дикие, как вы думаете. biggrin.gif

5. Реально поехать в Егпет самостоятельно? С турфирмами непривыкли ездить и если ехать через турфирму, то придется через Москву лететь (а не совсем не хочется) и через турфирмы страшно (как они все разоряются) и чартером на 9 ночей совсем не радует (надо чтобы минимум две недели там пробыть).

Реально, но из Москвы, например, так путешествовать дороже. Пакетный тур будет дешевле ( от нас точно), и путевки на 12-13 ночей тоже существуют. Я не буду тут Тез Тур рекламировать, но мы с ними летали уже, получается, 8 раз, был даже страховой случай однажды и никаких нареканий у меня лично нет. Если уж они разоряться, то я тогда не знаю...

Как там в плане обстановки? Все тихо, спокойно? Можно ездить по экскурсиям - в Каир, на пирамиды?

В марте было все спокойно и вообще там хорошо. biggrin.gif Мы были как раз в тот момент, когда В Шарме проводили саммит лиги Арабских государств, там каждые 100 метров стояли люди cool.gif как в штатском, так и с автоматами в форме. Безопаснее, чем у нас было. biggrin.gif В Израиль точно ездили экскурсии, а по пирамидам - обстановка меняется, сегодня не возят, а завтра возят.

Мы ездили в Каир в ноябре 2011 после всех событий, но нам так сказали еще в Москве: "Если ваш оператор ( а мы экскурсии берем от оператора, не на улице) возит туда, значит обстановка безопасная." Мы ехали колонной из машины сопровождения и нескольких автобусов, никаких проблем не было. А уж в самом Каире и немецкие туристы были, и китайцы, и многие другие. А у нас в это время по телевизору показывали, как там опасно. biggrin.gif

Обожаю Египет и хочу туда еще раз ( в шестой!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

спасибо - вы так хорошо все расписали rolleyes.gif

но из Москвы, например, так путешествовать дороже. Пакетный тур будет дешевле ( от нас точно), и путевки на 12-13 ночей тоже существуют.

Так это из Москвы, а мы из Владивостока - нам до Москвы долететь надо еще и ночь желательно переночевать - экономия на путевке думаю на этом и съестся sad.gif И До Москвы лететь 8,5 ч.

Так что буду изучать, смотреть - очень хочется посмотреть Красное море - снорклинг там похоже ни с чем несравнится, ни с одним другим местом.

А вы не знаете - из аэропорта добраться до отеля будет просто? Такси там в свободном доступе? Или желательно в отеле заказывать?

Единственное побаиваюсь именно системы "все включено" - чтобы потом самолет смог от земли оторваться lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А вы не знаете - из аэропорта добраться до отеля будет просто? Такси там в свободном доступе? Или желательно в отеле заказывать?

Если пакетный тур, то трансфер будет групповой ( автобус). Если нет, то можно заказать трансфер от того отеля, который вы собираетесь посетить. Уличные такси там на каждом шагу ( бело-синие машины), но таксисты специфические и если не знать стоимость проезда заранее, то обдурят как пить дать. Надо садиться в машину и говорить сразу цену, вести себя с ними жестче.

По мне так надежнее заказать такси из отеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

У меня сейчас сын в Египте отдыхает. Я его спросила по поводу экскурсий. Так вот экскурсии есть по всем направлениям. Сын позавчера ездил в Луксор.

Была в Египте в марте. Апреле, октябре, августе и ноябре. С погодой везло всегда. Сейчас напрмер отличная погода.

Лигия

Я тоже обожаю Красное море. И поездив по многим курортам возвращаюсь в итоге к нему. Отели просто выбираю более тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×