Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, большое спасибо за ответ. Я уже поняла, что в Египте надо очень тщательно относится к выбору отеля - своя специфика rolleyes.gif

Насчет пакетного тура - мы один раз летали в Китай группой, а муж еще в Италию - после этого он категорически против таких поездок.

Так что придется изучать отели, читать отзывы, смотреть ценник на агоде или букине и проработать перелет - опять все на мои хрупкие женские плечики rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Кстати, хотела добавить, что когда вам будут говорить, что воду из-под крана в Египте не надо использовать даже для чистки зубов, то отнеситесь к этому серьезно. Это правда - вода там плохая, есть риски просидеть половину отпуска на унитазе. Прецеденты у знакомых были.biggrin.gif Я перестраховываюсь в этом плане - пользуюсь только бутилированной, все всегда было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Насчет пакетного тура - мы один раз летали в Китай группой, а муж еще в Италию - после этого он категорически против таких поездок.

Это у вас туры были с экскурсиями. В Египте пакетный тур включает в себя только отель и перелет с трансфером до отеля. Экскурсии все только по желанию. Нет смысла заморачиваться поисками все поврозь.

Пакетник в Египет - самое выгодное. Самостоятельно выгодней, если только вы летите туда больше, чем на месяц.

Вы же даже самостоятельно, скорей всего, не напрямую полетите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

спасибо насчет бутылированной воды, а то в Таиланде мы тоже чистили зубы бутылированной водой, но потом я махнула рукой - а фигня, но вроде бы ничего. Но мы там правда в большом количестве ели острую пищу - в первую поездку очень сильно траванулись и потом спайси стало обязательным к применению.

Еще читала, что следует острожно кушать салаты на завтрак (особенно майонезные) - делают из остатков несъеденой еды вчерашней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Иногда дешевле взять какой-нибудь пакетный тур в самый захудалый дешевый отельчик, а по прилету уехать в забронированный самостоятельно отель, чем покупать отдельно перелет. Имейте ввиду такой вариант. Тем более если из Москвы полетите, оттуда горящих туров каждый день по несколько самолетов.

По поводу бутылированной воды - все зависит от отеля. Обычно на номер выдается большая бутылка воды каждый день - это во всех более-менее приличных отелях. А вот в течение дня - есть варианты. В Иберотель Сарайе и Лейле, например, бутылированная вода выдавалась во всех барах в неограниченном количестве. В Олдпэлас в барах наливали воду только в стаканы, бутылированную воду надо было покупать. Так что если это вам важно, уточняйте по отелю

.

Насчет пакетного тура - мы один раз летали в Китай группой, а муж еще в Италию - после этого он категорически против таких поездок.

Если я не ошибаюсь, в Шарм или Хургаду вообще нет регулярных рейсов. Только чартеры у тех же самых туроператоров. Поэтому и нет практически самостоятельного туризма в Египет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Иногда дешевле взять какой-нибудь пакетный тур в самый захудалый дешевый отельчик, а по прилету уехать в забронированный самостоятельно отель, чем покупать отдельно перелет. Имейте ввиду такой вариант. Тем более если из Москвы полетите, оттуда горящих туров каждый день по несколько самолетов.

Так в том то и дело - не хочу в Москву лететь из Владивостока! А у нас нет туров в Египет sad.gif Поэтому так и заморачиваюсь. У меня один перелет до Москвы сколько по деньгам встанет из Владивостока. И горящий тур я взять не смогу - я же не могу наобум лететь из Владивостока в Москву и там ловить горящий тур, т.е. только заранее придется брать. а это уже не копейки

Если я не ошибаюсь, в Шарм или Хургаду вообще нет регулярных рейсов. Только чартеры у тех же самых туроператоров. Поэтому и нет практически самостоятельного туризма в Египет.

Это я понимаю, самолетом до Каира лететь. А дальше уже добираться до отеля. Или это слишком будет наворочено и долго и дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

У вас с Египтом такая морока получается, что вам проще на Мальдивы мотануть. Там коралловые острова не только не хуже египетских, а и намного лучше, не говоря уж о пляжах. На двоих на 11 ночей с вылетом из Владика в 5* все включено на май 320 тыс.

Я бы реально променяла все Египты на Мальдивы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А дальше уже добираться до отеля. Или это слишком будет наворочено и долго и дорого?
И долго, и дорого, и небезопасно. Наверняка есть местные автобусы, но белые туристы в-одиночку среди местного населения - то еще "удовольствие". Индивидуальный трансфер из Шарма в Каир и обратно... Стоимость космическая, полагаю.

Как-то все сложно... По-моему за деньги, которые Вы заплатите за эту поездку, можно отдохнуть в другом месте с меньшими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Я сейчас карту Росси открыла...чтоб расстояние представить получше. laugh.gif Знаете, соглашусь с Лигией, может не надо оно вам? Вам этот Египет с такими расстояниями встанет в такую копеечку, что совершенно не оправдает ваших ожиданий. Все-таки Египет нравится народу в первую очередь за то, что это довольно бюджетный отдых...по крайней мере был до повышения доллара.

Сейчас навскидку посмотрела, начало октября, из Владивостока до Каира перелет стоит 165 тысяч туда-обратно. С двумя пересадками в Москве и в Стамбуле.

Перелет до Москвы и обратно стоит 35 тысяч. Из Москвы можно за 100 тысяч улететь в очень приличный отель.

Или я не там смотрю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже за ту цену лучше выбрать другое направление - опять ЮВА будет - нам только Таиланд Вьетнам и Санья получается.

Посмотрела билеты до Каира - на сентябрь аэрофлотом 41 тыс на человека туда/обратно и опять же через Москву! Смысла самостоятельно ехать точно нет sad.gif

Несбыточная мечта

320 тыс -это очень дорого. Мы за 18 дней за Самуи - Ко Тао - Бангкок за все потратили 240 тыс и это с экскурсий не вылазили. А тут только путевка 320 - еще же с собой надо. И в Египте хоть экскурсиями можно разбавить, а Мальдивы только пляж и все

Так что Египет похоже придется отодвинуть на будущее, только хотелось разнообразия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетели из четырехдневного тура с мужем. Были в Шарме. Клаб Фараана. В Египте пятый раз. Не понравилось совершенно. Одно радовало, что без детей отдыхали. Территория запущенная и лысая, до пляжа идти буквально мимо разрушенной стройки какой-то. Детям шею свернуть-не фиг делать! Сам пляж хороший, но матрасы blink.gif ... Туалет наверху(в горку по ступенькам), ногомойка тоже там. Вода только в кулерах в ресторанах/барах. Ни одной бутылки не дадут даже по приезду. 3$ в ресторане... Покупай.

Питание очень скромное, очень. Но приготовлено сносно. Без кислятины и приправ. В отеле были 90% соотечественники. Все очень прилично себя вели, что радовало. Детей почти не было, да и чем им заняться? Горок нет, специальных развлечений тоже, детская комната все время была на замке и по виду не отпиралась годами. Детского стола не было в ресторане...

Кровати в номерах-песня! На деревянных лагах тонкий матрас. Не то что интим... Поворачиваться с боку на бок-все шатается и скрипит так, что соседей разбудить можно.

Даже потраченных 38тыс. жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхууууу))) Летим 17 июня в Клаб Азур, были там в прошлом году, очень понравилось, ну и чтоб не рисковать с новыми отелями, решили повторить!

Так как в отеле есть бонусы для постоянных гостей в виде позднего выезда из номера, решила взять конкретизацию рейса, в общем все вроде складывается по времени.

Теперь будем в томительном предвкушении)) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирала я страну (между Турцией и Египтом разрывалась) и вот наконец-то купила. Мне было принципиально купить у определённых туроператоров. Рейтинг сама для себя среди них сделала и искала среди определенных отелей.

Сделала вывод, если хочешь попасть в какой-то конкретный отель, то нужно сделать это заранее, пока туры в него на нужные даты не распроданы. Я за две недели до вылета выбирала то, что осталась.

Главные требования - 5*, 1- я линия, большая ухоженная территория, хороший пляж, короткий понтон (не пирс!!!), более менее приличная кормёжка, хорошая анимация.

В итоге выбрала Египет. Турагент сказала, что в Кемере может и дождь лить. Решила не рисковать. Перелопатила кучу отзывов. Так хотелось что-нибудь хорошее взять. Ни одна пятерка не понравилась по отзывам из предлагаемых. Что-нибудь, да не так.

Случайно как-то перешла на отзывы об отеле Бич Альбатрос 4* в Шарме и зависла. В 4* не летала ни разу. Но турагент сказала, что он получше многих 5* будет. Посмотрим.

Я купила тур с бесплатным входом в соседний отель Аква Блю аквапарк (бывший Бора Бора аквапарк). Чтобы интереснее было. Люблю ходить, бродить, смотреть. Просто лежать на лежаке - не про меня.

Отель находится в старом городе. Отель тоже старый. Но реновация была недавно. Отзывы хорошие. Первая линия, пляж хороший без приливов - отливов, говорят. Недалеко от базара. Рядом много отелей. По соседству " Дессоле сети шарм 4*". Он меня интересовал. Может и зайду посмотреть. Люблю соседние отели осматривать. wink.gif чтобы в курсе быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

Про Бич Альбатрос не скажу, хотя по отзывам его помню, как отель с хорошей репутацией. А вот в Аква Блю аквапарк в Шарме у меня родственники отдыхают частенько. Им очень нравится, хотя они работают за границей и много где были. Я была в отеле этой же серии (бывшей Бора-бора) в Хургаде в 2010 году. Выбрала Хургаду только из-за моря, у меня тогда ребенок маленький был, и Хургаду посоветовали из-за мелкого песчаного захода в море. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Там аквапарк огромный, красивая очень территория, весь отель как бы на воде стоит, много бассейнов и между ними переходы тоже из воды. Так что Вы сделали правильный выбор. В Шарме еще море красивее, чем в Хургаде.

Хорошего Вам отдыха!

А у меня сегодня сын старший приезжает из Шарма, был в отеле Helnan Marina, 4-ке. В Наама Бей и недалеко от всех дискотек. Выбирали из-за направленности на молодежный отдых. Пока по редким звонкам отзывы только восторженные.

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

Но турагент сказала, что он получше многих 5* будет.

Это она притянула за уши. У меня там муж с другом были, правда, пару лет назад. Хоть он не привередливый, но таких восторгов от него не было. Обычная простенькая четверка: по территории, номерам и питанию. Питание так ему совсем простенькое показалось. Не голодали, но и не ах. Но они и платили за него по 20-ке с носа за 10 ночей.

Преимущество в пешей доступности к Олд маркету с его магазинами, рынком и кафешками.

А купаться они ходили на дикий пляж. Там риф хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Хорошего Вам отдыха!

Спасибо большое.

Несбыточная мечта

Не, не. Мне всё рассказали. Никто не расписывал и не расхваливал. Все говорилось без восторгов. Просто вскользь упомянуто было.

Но я допускаю, что так и есть. Я много чего пересмотрела, перечитала. Сама видела кой-чего. В соседние отели всегда хожу, интересуюсь. Более менее картину представляю.

К ожидаемым минусам я готова. Посмотрим, что будет. Я привередливая, но не принцесса. Отдаю отчёт, что не на Мальдивы лечу. Больше за дочку переживаю. Хоть бы ей понравилось...

Дело в том, что я сама выбрала этот отель. Пришла и говорю - хочу вот этот. Накануне мы хотели уж бронировать Альбатрос ... 5* В Набке. Но там понтон какой-то бесконечный, до моря пока дойдёшь - стемнеет. А для меня море в Египте в приоритете.

Думала, искала и вот нашла. И как-то, знаете, душа успокоилась. Решила, что это знак.

cool.gif

Да и в "Аква блю аквапарке" можно торчать хоть целыми днями. За всё уплОчено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

думаю, хорошо отдохнете. Просто мне давно некоторые агенты именно Бич Альбатрос очень хвалили. Ну и когда муж с другом собрался, я его туда и отправила, типа проверить. В итоге не ругался biggrin.gif

И там много было людей, которые постоянно в этот отель возвращаются - по 7-10 раз.

И очень удобно в олд маркет ходить пешком. Там и соки, и фрукты, и мороженое, и сувениры. Рядом развлекательный комплекс 1000 и 1 ночь.

Я очень люблю в этом районе отдыхать.

Да и в "Аква блю аквапарке" можно торчать хоть целыми днями. За всё уплОчено.
Вы там поаккуратнее, очень жарко будет, крем обязательно! И даже можно в футболках плавать и ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

Главные требования - 5*, 1- я линия, большая ухоженная территория, хороший пляж, короткий понтон (не пирс!!!), более менее приличная кормёжка, хорошая анимация.

мы отдыхали в этом отеле, как раз как и вы, путевка была на конец мая начало июня, поехали в него только из-за очень лакомых цен. laugh.gif

Территория - ну я бы не сказала что большая, разгуляться негде, в основном все занято постройками. По поводу ухоженности - с этим проблем не было thumb_yello.gif .

Питание было самым слабым из всех наших поездок, с голоду мы конечно не умерли, но детей накормить мне было сложно sad.gif , анимация тоже так себе была, но команды аниматоров меняются как перчатки и возможно с этим сейчас проблем нет.

Что в этом отеле чудесное - так это море, (впрочем как и во многих отелях Египта), чистое, нежное, ласкающее и очень комфортное в это время года. Только не забудьте купить тапки! Там хоть есть расчищенные вход, НО! если вы оденете маску, то обалдеете от того в какой близости народ от ежей разгуливает в воде, поэтому не рискуйте пожалуйста!

user posted image вид на море с территории отеля

Несбыточная мечта

.

Но они и платили за него по 20-ке с носа за 10 ночей

а мы 27 со всеми сборами и конкретизацией за 2+2, и номер нам 3-х комнатный дали, хоть и бронировали стандарт.

Именно поэтому я не растроилась от отдыха там, отель стоил своих денег laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

"Вы там поаккуратнее, очень жарко будет, крем обязательно! И даже можно в футболках плавать и ходить."

Это вы правильно предостерегли. Надо брать вещи с длинными рукавами. Обгореть там ничего не стоит.

Мурлыська

Аааааааааааааа.... Что за лужа??? Или это с высоты птичьего полёта?

"Съездили на курорт! Разбирай чемоданы!" (с)

cry_1.gif

Тапки имеются. В Египте бывали. А еще картинки есть? Повеселее только.

Нам он как-то недёшево обошёлся. Что пятерка, что четверка (с аквапарком) почти в одной цене. Альбатросы в Шарме имею в виду.

Вы в каком году были за 27? И сколько ночей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Питание было самым слабым из всех наших поездок, с голоду мы конечно не умерли, но детей накормить мне было сложно

Да, муж тоже так же сказал, что хуже было только в Домине, но там вообще урезанная система питания. Но не похудел, приехал laugh.gif

а мы 27 со всеми сборами и конкретизацией за 2+2, и номер нам 3-х комнатный дали, хоть и бронировали стандарт

Мужу с другом тоже двухкомнатный дали.

Тонкий намёк

Аааааааааааааа.... Что за лужа??? Или это с высоты птичьего полёта?

"Съездили на курорт! Разбирай чемоданы!" (с)

cry_1.gif

Тапки имеются. В Египте бывали. А еще картинки есть? Повеселее только.

Муж сказал, что на пляже отеля море мелкое, заход песок, до кораллов далеко. За кораллами ходили на дикий пляж - лицом к морю и налево идти, там кораллы есть, но нет лежаков и зонтиков. Вот фотки пляжа.

user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была в египте аж 13 лет! Люди говорят, что за это время Египет успел сильно испортиться, причем благодаря нам, щедрым и добрым русским туристам. wink.gif

Но у меня вопрос другого рода. Везем взрослую дочку. Которая планирует там кататься на лошадях. Отель "Конкорд" в Шарме, там это предусмотрено, собственная конюшня у них.

Я раньше слышала страшилки , что девушек воруют. Я абсолютно серьезно и по теме. Кто нибудь слышал такие истории, есть такая вероятность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше слышала страшилки , что девушек воруют. Я абсолютно серьезно и по теме. Кто нибудь слышал такие истории, есть такая вероятность?

Не слышала о воровстве. Но нам за старшую дочку предлагали двух верблюдов laugh.gif . Парень, который на ресепшене работал, сказал, чтобы мы через пару лет опять приезжали- он еще одного верблюда купит и станет завидным женихом.

Ну зачем египтянам международные скандалы? Зачем им похищать, когда куча теток, готовых на курортный роман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Люди говорят, что за это время Египет успел сильно испортиться, причем благодаря нам, щедрым и добрым русским туристам

А что могло испортиться в Египте? Море, солнце, песок, пирамиды?

По мне так общая испорченность идет от туристического потока отовсюду - кораллы в Шарме явно уже не такие, как были 13 лет назад, это точно. Но это точно не вина наших туристов, все хороши.

Обслуживание? Так все зависит от руководства отеля или сети.

Но однозначно, вы удивитесь, сравнив по воспоминаниям Египет 13-летней давности и сейчас. wink.gif

Даже рядом с вашим Конкордом теперь современный развлекательный центр Сохо с поющими фонтанами и современными кафе и магазинами. А уж как изменился Олд маркет! У меня есть фото лет 10-ти назад оттуда. Обычный грязный сельский рынок с гусями, петухами, баранами и смешными ценами на сувениры, серебро, фрукты. Сейчас это тоже все сверкает, все отстроено новыми магазинами и кафешками. Естественно, цены уже не те laugh.gif

А вспоминаю какие были такси - развалюхи пежо 100-летней давности с ткаными половичками на сиденьях, дребезжащие и громыхающие. Сейчас практически все такси - свеженькие машинки.

А насчет воровства девушек - честно, ни разу не слышала. Я сама ходила одна по совершенно пустынным дорогам, на рынке тоже, по закоулкам. И с подругой ходила. Навязчивые есть, грубые, но никто никуда никого насильно не утащит.

Вот только что племянница с подругами вернулась оттуда. Уж как она боялась, даже просто за территорию выходить. Ну никто их, четверых молодых, стройных блондинок, ехавших на такси в город, никуда не утащил. А она к этой поездке морально неделю готовилась, дрожала biggrin.gif

Египет сейчас стал намного цивильней. Жаль, что сейчас все немного притормозилось. Мелькают кое-где заброшенные отели. Но надеюсь, что все наладится у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ночью сама в Шарме выходила в магазин за несколько кварталов, был только один инцидент - испугал верблюд, в кустах спал. Он как голову высунет, я как заору. Из соседнего кафе прибежали арабы. Пытались доказать, что он не страшный, проводили до магазина. Поржали с меня. Не украли.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, очень волнует вопрос. Надо ли платить за визу в Шарме, если едем на 14 ночей? Это получается 15 дней.

Меня не интересуют выезды, экскурсии. Меня интересует сколько можно жить в Шарме без визы. Если синай онли. Меня напугали каким-то немыслимым штрафом.

Виза - это не штамп? Это документ, который вклеивается в паспорт? Как она выглядит?

В интернете нашла информацию, что как раз 14 ночей(15 дней) можно жить без визы. Кто может точно сказать? Пожалуйста.

Платить или не платить?

И можно ли отель поменять, если осталась неделя до вылета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×