Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы вчера прилетели biggrin.gif Погода чудесная, уже подгорели. Отель классный, номер дали один из лучших в отеле, с видом на море, что характерно бесплатно, хотя сначала намекали smile.gif завтра гид обещал привезти симку а то без интернета скучно. Много немцев, англичан, русских и украинцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Спасибо большое. Связалась с менеджером отеля, она мне ответила что у них такой услуги как раннее заселение нет, но есть вариант связаться с туристической фирмой где брали путевки и через них оформить ранний заезд. Так я и поступила. Правда менеджер на месте уговаривала что это того не стоит, что мы подождем в фойе и будет нам счастье.

В итоге все решилось хорошо. Нас заселят по раннему заселению, т е мы будем в номере по приезду. Сегодня оплатила на месте данную услугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила местную симку и жизнь наладилась biggrin.gif Что то Лена не в сети, отзовись, уже можно встретится rolleyes.gif

Пока все очень нравится, правда с пантона еще не плавали, с утра ветер, после обеда лень идти. Сегодня нашла тренажерный зал, завтра собираюсь. Очень много кушаю, живот как барабан cry_1.gif Надеюсь завтра войду в коллею . И еще, мне не нравится сладкое, вообще никакое все unsure.gif в Турции от всего была в восторге, а тут никак, но тут очень вкусный жарено сушенный лук, прям обалдеть можно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella - скажите, сильно жарко?

Я кому ни скажу, что 14 июня улетаем в Египет, все удивляются "Там же сейчас жара!" Ну ясно, что жара, Египет же. Но такая реакция, что я уже переживать стала.

А про сим-карту - ее просто так, самим, нельзя купить? Почему вам ее гид привез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я кому ни скажу, что 14 июня улетаем в Египет, все удивляются "Там же сейчас жара!" Ну ясно, что жара, Египет же. Но такая реакция, что я уже переживать стала.

Мы в прошлом году были в Египте с конца июня. Тяжеловато было. Хотя в 5-6ч утра где-то 28С, а в обед - 36-38С. Хотя и воздух сухой, что ни грамма не потеешь и кондишены кругом, но как я мечтала о российском дождике! Ни намека на облако. И воздух какой-то удушливый, даже в 5ч утра. Но если у вас сердце здоровое - то нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

По температуре вроде как жарко, 33-35, но не ощущаешь, у нас тут ветренно, поэтому очень комфортно. К ресторану только немного жарко идти, но не критично 5 минут ну и ветер опять же.

По симке, мы сами не успели в аэропорту, на территории можно было купить, но на 5 долларов дороже, для меня это деньги. А так он накупил и все настроил.

Были в Наама Бей, ужас blink.gif Хотим завтра в дельфинарий, в Иерусалим передумали, дорога тяжелая, боюсь спину сорвать.

А в остальном отдых очень нравится, отель замечательный, претензий к нему нет. Ещё 8 дней осталось.

И еще, это первое место где у меня нет разбитости от жары, ну вообще ни грамма. thumb_yello.gif хотя обычно еле ползаю.

Пыс: Ещё прикол, где то посеяли билеты на самолет laugh.gif созвонилась со своей туроператором она на гида выслала новые, но сам факт eek.gif в жизни ничего не теряла. А тут уже и очки посеяли и 4 пачки табака, но это муж. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила с утра смекту, активированный уголь, мезим и ношпу - готовлюсь к поездке. cool.gif Муж вчера нам маски притащил.

Дети в Каир отказываются ехать наотрез - до сих пор помнят поездку семилетней давности в Луксор. Там 42 градуса было. Ничего. на коралловые острова с ними съездим. Думаю, туда надо что-то на себя накинуть. В прошлый раз на море нежарко было - ветер уж слишком освежающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про Каир услышала столько ужасного еще 13 лет назад, когда автобусы так активно не бились да и вообще в Египте было поспокойнее!

- и автобусный переезд 7-часовой, начало поездки в три часа ночи, и жуткая жара и что вообще смотреть особо нечего - песок да пара верблюдов и толпа туристов. И все это в мухах и пыли. И так говорили поголовно все, никто ни разу не сказал "Я там видел такое!!!"

В общем - Каир по телевизору отлично видно. wink.gif

А вот ездили мы как-то на гору Синай, там монастырь св. Екатерины - поехали за именной иконкой для дочки и по святым местам.

Индивидуальным туром, 4 человека нас, водитель и гид.

"Джип" оборудован двумя деревянными лавочками вдоль бортов.

Сели, поехали. Через какое -то время я судивлением заметила в лексиконе гида наше слово "дураки". А через пару сотен километров поняла, почему он его так хорошо знает.

Все мы стали причитать "Какие же мы дураки!" - это до места назначения было еще столько же с заездом в Каньон.

А, еще дорога закончилась и мы по грунтовке ехали почти все расстояние. Ну или водитель срезал, не знаю почему мы козьими тропами ехали.

Через час пути я говорила "Да я бы бесплатно на такую экскурсию не поехала", через 300 км - "Да я бы за 1000 долларов не поехала", сошлись на том, что только для умирающего близкого родственника лекарства привезти - тогда можно ехать.

От жары, пыли, деревянных лавочек под попой на протяжении 700 км мы очумели так, что вообще не очень соображали, что нам показывают -потом сама книжку читала и фото смотрела.

Так что никаких экскурсий мы не планируем вообще. Рыбки и только рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Ничего. на коралловые острова с ними съездим. Думаю, туда надо что-то на себя накинуть. В прошлый раз на море нежарко было - ветер уж слишком освежающий.

Если сильный ветер, то кораблик может сильно качать. Уж на что я стойкая и укачивало меня только в открытом океане. Но поплыла на морское купание в сильный ветер и с волнением на море. На катере укачало всех, даже моряков бывших. Даже купаться не хотелось. Так что если знаете за собой такое, то лучше на всякий случай драмину прихватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Уж на что я стойкая и укачивало меня только в открытом океане.

Уже не раз плавали, не укачивает. Очень хочу среди рыб поплавать. Самое яркое впечатление от Египте. А от Чехии - пражский зоопарк. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Уже не раз плавали, не укачивает

Я тоже так думала. Со мной еще в компании дайверы были, которые часто на яхтах отпуск проводят, не сходя на сушу. Их тоже всех укачало - на лавках лежали. Волнение было сильное.

Хочу к рыыыбкааам cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у нас тут таки рыбки, закачаешься, еще и штиль сегодня был нереальный rolleyes.gif Я в восторге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в восторге! Не жарко ни капелки, чего я боялась! Даже из-за ветерка прохладно. Гуляли по сохо. Я же чего только не видела! Но что египтяне сделали для туристов - очень радует! А впереди еще заповедник, джип сафари и совершенно спонтанно - Иерусалим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

И я в восторге!

А мы уже дома. Так жалко что хорошего понемножку rolleyes.gif Отдых получился замечательный во всех отношениях. И погода и водичка и рыбки и отель. Всё очень понравилось, загорели как негры. Попозже как приду в себя поподробнее отпишусь. Удачного вам отдыха и всем девочкам которые тоже уже там и ещё поедут. Замечательная страна. С удовольствием вернусь и возможно в этот же отель. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Гуляли по сохо.

А мы сегодня вылетаем, вечером тоже будем по Сохо гулять drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас в Египте. Впечатления противоречивые. Впервые в Египте,может привыкнем еще. Подкачал отельный гид, мы отказались от экскурсий и сразу попали в немилость. На вопросы ответить не может. Грустно все.

Всем хорошего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Ну может мы чем поможем? Мы вчера прилетели. Тоже отказались.. Хотели на пирамиды, а они закрыты... Больше ничего не интересно. Да и жара такая, как представлю поездку...

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то из дней с утра была жуткая жара. Такая, что в 11 утра мы убежали в номер и даже вечером не стало прохладнее. Я расстроилась. Но на следующее утро ветерок был свеж, море вообще все время освежающей температуры.

Отдых здесь пляжно-ленивый.

Но сегодня в ночь выезжаем в Иерусалим. Наверное, не легкая будет экскурсия. Но зато, так неожиданно, прикоснемся к святыням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Отдых здесь пляжно-ленивый.

У меня это было первое впечатление от Египта. Приехали такие все на бодряках, полные энергии и энтузиазма, как-никак первый раз за границей. В отель въехали, смотрим, а там все какие-то ленивые, не ходят, а ползают еле как, все делают меееедленно, как в воде.

А через несколько дней, помню, сижу в ресторане, а за соседним столом русская девушка начала общаться с официантом на ломаном английском, видно, тренировалась, а я себя поймала на мысли: "Ну что она там так шумит" и повернула голову посмотреть так ленииииво, меееедленно. Сама не заметила, как сама стала такой же, как остальные. Заразна эта ленивая пляжная жизнь. Зато сразу видно свежеприехавших. Они еще живчики.laugh.gif

Забвение

Хотели на пирамиды, а они закрыты... Больше ничего не интересно.

А на Расмухаммед тоже не хотите? Понырять, рыбок посмотреть... Так красиво, да и не жарко на яхте ничуть, морской бриз очень освежает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Странно, я наоборот там живчиком была в отличии от обычной жизни летом. У меня там ничего не болело, голова была ясная и не было вялости которая обычно присутствует в наших широтах летом. Вот сейчас наконец то дома сподобилась на уборку, убрала только ванну с туалетом и сижу облитая потом выдыхаю. helpsmilie.gif Там такого не было вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

А на Расмухаммед тоже не хотите? Понырять, рыбок посмотреть... Так красиво, да и не жарко на яхте ничуть, морской бриз очень освежает.

Были уже. Это наш 3й раз в Шарме. Вот до пирамид никак не доедем, непрундель хронический! В Иерусалим тоже хочу, но решили лучше зимой.

А на счёт жары пару дней назад - нам объяснили, что ветер с пустыни был, гнал горячий воздух. Надеюсь, больше не будет.

Мы довольны всем, отель хороший, питание радует, пирс у нас небольшой, рыбок полно... Лепота!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на недельку в Жасмин Вилладж с сыновьями (Хургада). Отдых получился бюджетный и нормальный. Удушающей жары не было, просто после обеда сидели в номере, смотрели новостные программы (очень переживали за Жанну Фриске).

Питание съедобное, море теплое, пляж чистый. Свободные лежаки были и у моря, и у бассейна, в ресторане куча свободных мест. Один раз ходили в рыбный ресторан, ведь сыновья никогда крабов не кушали. Попробовали и сошлись, что рак - он и есть рак. biggrin.gif Мне лично больше жареные кольца кальмаров понравились, а младшему сыну - креветки, запеченные на гриле.

Съездили к кораллам и на Райский остров. Вывезли оттуда контрабандой несколько мелких ракушек - в 5 мм. всего. На другие экскурсии дети не захотели. В общем, всего в меру - больше недели пляжного отдыха я бы не выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забвение

Напишите в каком отеле отдыхаете biggrin.gif А то я уже на будущее присматриваю да в закладки добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Съездила на недельку в Жасмин Вилладж с сыновьями (Хургада)

11 лет назад была там ))) первое посещение Египта было blush.gif

Жасмин хорош, территория большая, зеленая, Али-Баба рядом, аквапарк опять же clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

11 лет назад была там ))

Мы там 7 лет назад были. Поэтому не стала мучиться выбором. Цена устроила, и поехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×