Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, мы опять к вам за советом. Как и в прошлом году, делаем выбор в пользу заграницы, все таки по деньгам наш сервис обходится в такую же сумму, но тут и готовь сам и убирай. Короче, задумались мы с мужем о поездке в Египет.

Мой турагент рекомендует вот этот отель Отель Festival Riviera Resort 5* Хургада Египет,

а я смотрю еще в сторону совсем не дешевой 3* Festival Shedwan Golden Beach Resort 3* ,

по цене разница между "тройкой" и "пятеркой" в тысяч пять,в общем-то не критично. Сижу думаю. Может кто отдыхал в этих отелях. Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Отзывы на топхотелс приличные и на тот и на этот. Но турагент отговаривает от египетских "троек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто был в Египте в июле?

Какая температура? Как переносится?

Я была в конце августа- в начале сентября. Помню, что все устраивало, только после обеда спать уходили до 16 часов где-то от жары.

Мне предлагают на июль Египет вместо Турции (дешевле), а я опасаюсь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Подскажите, пожалуйста, кто был в Египте в июле?

Какая температура? Как переносится?

Я была в Шарме с мая по февраль как правило. 3 лета там провела.

Выходишь с самолета - и кажется, что в парилку в сауну зашла shiz.gif

А потом привыкается как-то. Но! Я днем под кондеем или в номере отеля или дома отсиживалась, а все вылазки на море и "погулять" или с 7 утра часов до 9-10 или уже после 6 вечера.

Когда туристкой, то по будильнику подъем, в 6 уже на пляже, народу никого, море спокойное, до 10 плавала, потом на закрытие завтрака и в люлю, спала до вечера под кондеем. После 5 опять на пляж выходила, а после ужина уже и по городу погулять можно.

И кремы золнцезащитные 50+ обязательно и только в тени сидеть. Плавать лучше в футболке или каждый раз после выхода из моря мазаться кремом опять.

Кстати, в Турции в мае мне показалось душнее (Кемер против Шарма)

В Хургаде летом не была, поэтому ответить про нее не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Отель Festival Riviera Resort 5*

Я была в этом отеле 2 года назад с подругой, не в этом, в соседнем Festival Le Jardin, но там разрешали всем пользоваться территорией и барами обоих отелей. При бронировании обязательно берите номер в основном корпусе, а не club (он через дорогу). Нам все понравилось. Анимация была суперская, еда, номера, территория, бассейны, обслуживание - все очень хорошо и на уровне. НО!!! Есть один большой минус - это пляж со старыми лежаками и нет моря. Его нет в том плане, что у берега вода по колено, так метров 50, потом большие камни - по пояс, не проплывешь, коленки обдерешь и между камнями есть проход на 1 человека в море, вобщем плавать, купаться в свое удовольствие невозможно. Никаких рыб мы не видели. На понтоны соседнего отеля не пускают. Я бы рекомендовала рассмотреть что-то другое. Мы с подругой и без моря хорошо отдохнули

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здорово "отдохнули" от релакса во время экскурсии в Иерусалим. Получилось 1000 км за сутки! Даже больше суток. В 20.00 выехали. В 01.00 были на границе. Израильцыочень тщательно охраняют свои границы -

wink.gif проходили таможню 2 часа с вопросами. В 03.00 на земле обетованной нас встретил гид и уже на их автобусе мы перемещались по Израилю.

Да, устали. Но, наверное, именно эта поездка будет основным моим впечатлением от поездки в Египет.

В 19.00 нас повезли назад, на границу. В 02.00 высадили у отеля.

Как будто сон приснился волшебный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

AA Grand Oasis (это 4ка, но я даде не пойму почему не 5, очень достойный отель). И очень нам понравился Конкорд, но в Оазисе всё же кухня поразнообразнее. Минус - подальше от Сохо и маркетов. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забвение

Эллада

Ну может мы чем поможем? Мы вчера прилетели. Тоже отказались.. Хотели на пирамиды, а они закрыты... Больше ничего не интересно. Да и жара такая, как представлю поездку...

Спасибо smile.gif Уже потихоньку приходим в себя, адаптировались. biggrin.gif Язык до Киева довел почти biggrin.gif

Полянка

Но на следующее утро ветерок был свеж, море вообще все время освежающей температуры.

А Вы где? У нас море теплое, несмотря на волны в последние 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А Вы где? У нас море теплое, несмотря на волны в последние 2 дня.

У нас море отличное, зеленый флаг каждый день. Мы в Sharks bay, очень спокойное море. У нас еще и пирс пластиковый, при малейших волнениях было бы проблематично пройти по нему, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

У нас приятель в том году ездил в Фестиваль 5*. Как тут и написали - моря там нет. Он туда и не ходил, зато все остальное понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Как тут и написали - моря там нет.

Вот не знаю я как так моря нет, мне тут перед поездкой тоже писали что моря нет, но оно вполне себе было. Даже когда был сильнейший отлив, и то одна компания нашла где пристроится, и по шею просто сидели, вода теплющая rolleyes.gif

Вот там справа почти у берега видите головешки торчат laugh.gif

user posted image

А в обычные дни когда в воду заходишь просто места надо знать, кое где по пояс а кое где очень даже мне по подбородок было, вполне можно понырять и поплавать. Ну а полноценно пожалуйста с пантона наплавалась и нанырялась от души. thumb_yello.gif А вот в этот самый сильный отлив мы с мужем прямо до рифа дошли, нам даже свистели что нарушаем. unsure.gif

А это наш вид с балкона когда отлив был

user posted image

У нас номер был замечательный, за него обычно доплату просят, таких номера всего 4, самые последние корпуса и море на ладошке и бассейн сразу же справа. Сколько мы там кораблей разных перевидели rolleyes.gif и самолётов.

Напишу немного о нашем отдыхе. Мы были в Си Лайф, который входит в Си Групп Отель. Были 14 ночей. В общем и целом понравилось всё. Приехали в отель в 7 вечера, у них в это время как раз темнеет. Поселили сразу, пытались втюхать нам за доплату номер с видом на море, я категорически отказывалась и настаивала на поселении с видом на сад как и заказывала, в итоге мальчик вручил ключи и отправил нас с носильщиком что то бурча под нос. Судя по его виду я думала нас сейчас не пойми куда заселят, и была приятно удивлена своему номеру который оказался с самым что ни на есть видом на море и слева был соседний Си Клаб. biggrin.gif Мы ему потом 10 долларов в знак благодарности дали.

Номера большие, ТВ плазменный с диагональю 40, с работающим выходом USB, я об этом читала поэтому фильмов накачала, очень пригодилось впоследствии.

В номере огромная кровать, мы там просто терялись с мужем, бельё белоснежное, полотенца тоже плюс мягкие и пушистые. В номере был чайник, кофе, чай, сахар и крем для кофе. Запасы пополнялись ежедневно, потом мальчик нам сразу пачку полную кофе давал и сахара с кремом по полному пакету принёс. Убирали нормально, чаевые оставляли, просили убирать раз в 3 дня, полотенца меняли через день. Душ и туалет приличного размера, всё работало, ничего не ломалось. Кондиционер зверь, и хорошо что не над кроватью, очень спасал.

Кормежка как кормежка, в принципе как и в Турции сначала пробовали все экзотическое, потом стали брать более понятную и привычную нам пищу. В последние дни что не понравилось из еды, стала попадаться сыроватая картошка. Сладости наоборот сначала были не очень потом появилось и разнообразие и много вкусного. Были в трех ресторанах, Морском, Французском и Ливанском. В общем чисто для разнообразия посетить можно, но еда не понравилась нигде. В Ливанском мясо 4 видов на гриле, специи как всегда, соусы вообще есть невозможно. В Морском вкусная была закуска, копченый лосось, уха и креветки с рыбой никакие. Во Французском вкусный суп грибной был и эклеры на сладкое, а рыба и креветки точно как в Морском.

Полотенца на пляж меняли ежедневно, брали утром свежие вечером сдавали. Территория всех отелей шикарная, чистенько, каждый кустик, каждое деревце ухожено и обыграно, ночью всё подсвечивается. Питались мы только у себя, как то нам хватало, да и многие из других отелей у нас кушали, говорили у нас душевнее. biggrin.gif

Контингент отдыхающих русские, украинцы очень много, немного немцев, англичан, белорусы были. Анимация, ну я как то к ней равнодушна, бегали девочки, танцевали, требушили всех, в общем не могу дать оценку, я ленивец и нигде не участвую, наблюдать было смешно.

Ездили в Наама Бей, бесплатно от отеля, фу фу фу. Как циганский табор какой то. Плевалась потом долго. А вот в Сохо очень понравилось, погуляли там, купила купальник и мужу плавки. Поющий фонтан третей песней выдал Брежневу "Доброе утро" потом через час ещё что то наше пел, но я не сильна в нашей эстраде, про Брежневу мне тоже муж подсказал biggrin.gif Ещё были в дельфинарии, очень понравилось, но эти посетители, такое ощущение что они пришли просто чтобы прийти а не представление смотреть. Новые шли до самого конца, очень мешали наслаждаться.

Египет оставил приятное впечатление своим климатом, с удовольствием съезжу ещё, но вот так смотришь, тут роскошь, а за забором просто нищета. Много остановленных строек. Видно что страна переживает не лучшие времена. sad.gif

Немножко фото, вот такое всё зелёное на территории и ухоженное

user posted image user posted image

user posted image

А это я стою как раз между Си Клаб (бежевые корпуса) и Си Лайф ( розовые)

user posted image

А это дорога к столовой

user posted image

Пыс: И ещё один приятный момент. Мужу был День рождения, мы как раз во Французский ресторан пошли, возвращаемся а в номере тортик

user posted image

Очень приятно было, а муж говорит у него ещё и спрашивают надо ли его с барабанами поздравить. Ну он у меня товарищ стеснительный, отказался конечно, а на следующий день мы наблюдали в основном ресторане как парня поздравляют. Там и песни пели и хороводы водили, в общем классно, если бы мой выпал я бы согласилась. А тортик сначала думали выкинуть, боялись что не съедим, итак много сладостей, а потом попробовали а он такой вкуснющий, в общем приговорили мы его за два захода. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как в Египте можно отдыхать в июле-августе? Я в январе была, и то солнце агрессивное, приходилось мазаться, едва сняли куртки cool.gif Причем заметила, что практически нет тентов, навесов. Это как, мелкими пробежками передвигаться до столовой или детского клуба? На пляже стоят только соломенные зонтики, это везде так?

Уж мне в Турции так нравилось, в отель можно не ходить, ходишь там весь день в теньке, то поешь-попьешь, то за ребятенком на батуте приглядываешь (все в тени), люди на лежаках спят под тентами... Да и куда ходить? На пляж служащие приносят, очистят и раздают огурцы, или арбузы нарежут, то мороженки.

А как там переносится жаркая погода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом

А как там переносится жаркая погода?

Лично мне в июне погода очень понравилась и жара не сравнить с нашей, ни разу не вспотела и не задыхалась от измождения. За июль август не знаю, думаю так же. И у нас полно зонтов было, ни разу на солнце не жарились только когда надо было загорать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом

Смотря какой отель возьмете. Я июль-август в Хилтон Вотерфоллс была, там с навесами и тентами все отлично. Крем 30 минимум, можно 50 брать и сидеть в тени, плавать недолго и потом опять кремом мазаться

Но жара переносится легко, просто припекает, нет духоты и не потеется особо. Плюс везде кондеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом

Подскажите пожалуйста, как в Египте можно отдыхать в июле-августе?

Лично для меня оказалось, что переносится жара гораздо лучше, чем в нашем Краснодарском крае. Не потеешь вообще, легко как-то. А вот крем для загара обязательно. Я сыну купила детский с фактором защиты 50, а себе 30. Сгорела сразу, в первый же день, а он нет. Ну я дальше стала детским мазаться, и не сгорала больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Ну я дальше стала детским мазаться, и не сгорала больше.

Я изначально взяла с защитой 50. Загорели с сыновьями немного, зато не сгорели. Нам понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась кремом с защитой 50 и сгорела, но тут дали болтушку в аптеке и за одну ночь ничего не болело и все прошло. А вообще с погодой повезло. Жары нет, +32С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А я на конец июля присматриваю туры. Надеюсь, будет терпимо по жаре. Как вам вообще там, нравится, отель, экскурсии не брали еще? После недавнего теракта в Тунисе страшно все-таки ехать куда-то, спокойно на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду в агенство, тур подбирать. Хочу во второй половине июля на недельку в Шарм. По отзывам больше всего понравился Бич Альбатрос. Интересно, во сколько сейчас путевочка выльется...

Вот только море там на фотографиях - не море, а озерцо какое-то... blink.gif Или мне фото такие попадались...

В Египте ни разу не были, хочется новых впечатлений. rolleyes.gif

Буду Птицей

После недавнего теракта в Тунисе страшно все-таки ехать куда-то

Вот да, чего-то страшновато... Лучше об этом не думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Даже когда был сильнейший отлив, и то одна компания нашла где пристроится, и по шею просто сидели, вода теплющая 

Тут кому как. Я это за море не считаю.

Я могу закрыть глаза на отель, на кухню в отеле, на беспорядок, но море.... Море должно быть полноценным. Чтоб зашёл и поплыл. Чтобы лежать на пляже, и оно ласково шептало волнами. За одно это я еду к морю.

На полноценное море и отлив особо не влияет.

А к понтону особо не находишься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Вот только море там на фотографиях - не море, а озерцо какое-то... blink.gif Или мне фото такие попадались...

Бич Альбатрос хорош тем, что с его пляжа есть доступ и на песочек (то что вы назвали озерцо какое-то) и на риф. Если стоите лицом к морю, то справа песок, а налево проплывете всего ничего - там классный риф (был во всяком случае 5 лет назад, может туристы его уже и убили)

А озерцо - это залив Шарм эль Майя. Жаль у меня фоток не сохранилось, я часто на этом пляже плавала, там красиво ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

А к понтону особо не находишься..

Почему? blink.gif Я в Турции в прошлом году отдыхала, у нас море и заход в мое отличные были, но тем не менее я предпочитала плавать с понтона, мне так и комфортнее и чище и глубже. И зачем к нему ходить. Мы в дни когда планировали понырять, просто лежаки рядом с понтоном брали, он там метров 50, не такой уж и длинный.

Чтобы лежать на пляже, и оно ласково шептало волнами.

А уж этого наслушались всласть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Так на экскурсии ездят или нет сейчас? Знакомые вернулись на днях из Шарма, говорят, что нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Так на экскурсии ездят или нет сейчас?

Когда мы были не было только экскурсий на пирамиды, сейчас не знаю, после нашего приезда там были какие то волнения в Луксоре. Мы вернулись 17 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я выбрала тур!

В агентстве мне посоветовали вот этот отель: Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4* в Хургаде. С Шармом как-то не сложилось у нас, ничего не подобрали, а этот отель девушка из турагентства очень хвалила, сказала, что нам понравится. Тут и аквапарк, и море хорошее, и питание. Отзывы почитала - в основном очень хорошие.

Единственный минус - вылет вечером, то есть один день теряется. И рейс чартерный, может и задержаться, и перенестись... Вот этих вещей я очень боюсь... Ну, будем надеяться, что все пройдет гладенько. Завтра ждем подтверждения.

Если кто бывал в этом отеле - поделитесь впечатлениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Так на экскурсии ездят или нет сейчас? Знакомые вернулись на днях из Шарма, говорят, что нет g.gif

Мы вчера вернулись, а за день до этого на пляже общались с ребятами, они из экскурсии в Каир вернулись, и на пирамидах побывали. censored.gif Наша гид нам ничего не сказала, зараза, а я так хотела! Правда, ребятки говорят, жара неимоверная... особенно жарко в музее было, там кондишенов, конечно же, нет. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×