Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чувствую, в этом году Птица Обломинго насчет Египта мне - опять Ростуризм не рекомендует покидать курортные зоны. А я так на экскурсии хотела, просто на море не хочется, лучше тогда другое направление смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

пять Ростуризм не рекомендует покидать курортные зоны.

А что у них - опять волнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Напишите потом, пожалуйста, далеко ли до моря. Ну и вообще... Подбираем отель на следующее лето, уже есть парочка в закладках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А что у них - опять волнения?

По новостям передавали - на Синайском полуострове боевые действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забвение

По новостям передавали - на Синайском полуострове боевые действия.

eek.gifeek.gifeek.gif Блииииин.... Вот эт да! Это куда ж мы собрались-то???

А я страховку от невыезда не стала брать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

А вы уже купили тур? Я всё ещё ищу попутчицу. Как нам с вами списаться? Меня к вам в репутацию не пускают, может быть мне пришлёте свою электронную почту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Если кто бывал в этом отеле - поделитесь впечатлениями!

Мы были в соседней Сарайе, по Оазису гуляли. Думаю, вам понравится.

Отели Мадината Макади все очень хорошие.

Насчет аквапарка - он не в самом отеле, возят на бесплатном автобусе, он весь день туда-обратно курсирует.

Пляж нормальный, есть хороший заход, но тапочки обязательны. Живности хватает.

Мне очень понравился сервис на пляже. Нам к лежакам приносили не только пиво-чипсы-пиццу-напитки но и супчики и второе, когда мы на обед не уходили в отель...Естественно, мы на чаевые не скупились, но официант на пляже свои доллары реально отрабатывал!

А так как мы в основном все время проводили на пляже, то это очень сказалось на впечатлении от отдыха. Да и приятно было, когда он нам из под полы целые дыньки и пачки чипсов давал. А в последний день всучил бутылку рома. smile.gif

Сервис в отелях похож, пляжи рядом, так что я думаю хорошо отдохнете!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые была в Египте в марте, хотела детей свозить осенью. Уже подбирала отели.

Но судя по последним новостям, придется перебираться в турецкую веточку. А жаль...

Дети Красного моря не видели, так хотелось показать. sad.gif

Неужели опять Турция, российский берег мы уже неоднократно исколесили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забвение

По новостям передавали - на Синайском полуострове боевые действия

Ой, ничего не говорите cry_1.gif Дети позавчера ночью улетели в Хургаду в свадебное путешествие. Строго наказала, чтобы из отеля - ни ногой. Я трясусь, как сучка на помойке, а дети говорят - все нормально, в Багдаде все спокойно. Скорей бы они уже домой вернулись unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про The Sanni Beah*4 Хургада.

Сервис на уровне 4

Не хотела платить мзду. Сидела с 4 утра до 10 на ресепшен.

Накормили завтраком в 7 и дальше ждала,на терассе.

Номера удобные. У меня одной был двухместный. Первый этаж 3-х этажного корпуса. Соседи, жаловались на ящериц, я не видела.

Моря во время отлива просто нет. стоят на пирсе яхты, которые увозят туда, где оно есть.

Сам отель хорош. Мало русских, персонал не говорит по-русски. Немцы, Поляки и те кто хорошо говорит по-английски.

Подтянула язык

Территория очень зеленая.

Подскажите, как скинуть фото. Сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в агентстве, спросила про обстановку в Египте. Турагент успокоила, сказала, что там постоянно волнения, однако на туристах это не сказывается. В прошлом году тоже всем рекомендовали не покидать курортных зон.

Короче, я себя успокаиваю.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в прошлом году в октябре, там стреляли как раз.

Полиция стоит во всех общественных местах с автоматами. Ничего, гуляли по Хургаде спокойно smile.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в прошлом году были в Хургаде, в городе все спокойно, в самом городе полицию только в белой форме видела.

Когда выезжали за пределы на экскурсии нас сопровождал патруль полиции, на блокпостах они тоже стояли полностью вооруженные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Египте в момент теракта в Тунисе. Честно говоря, не очень понимаю, какая связь. blink.gif как бы разные государства, и даже территориально.... Если бы по ТВ не увидели, то и не узнали бы.

Меня до поездки в Египет очень волновал вопрос жары, от многих слышала "там сейчас такая жара!!!"

Ну какая? Как в жаркий летний день в Крыму. Воздух сухой, все время ветрено. Везде или тенты или кондиционеры. Я, совершенно жару не переносящая, была бодра и прекрасно "жару" переносила. Море было от 22 до 26, что согласитесь, даже и прохладно.

В моем любимом Тае после обеда 32, противно-теплое. А здесь всегда свежая голубизна-синева, рыбки плавают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного

Я была в прошлом году в октябре, там стреляли ,как разПолиция стоит во всех общественных местах с автоматами

Мы были в Хургаде в марте. Прямо напротив отеля пост, на котором стояла огромная черная машина и с десяток автоматчиков. В первый день жутковато стало, а потом даже спокойно. Такие же посты несколько видела при прогулках по городу.

Полянка

Честно говоря, не очень понимаю, какая связь.   как бы разные государства, и даже территориально....
Одно дело беспорядки местного значения. А тут связь - страшное и ужасное ИГ, к которому имеет отношение террорист из Туниса. А теперь атака боевиков ИГ на Северный Синай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Была сегодня в агентстве, спросила про обстановку в Египте. Турагент успокоила, сказала, что там постоянно волнения, однако на туристах это не сказывается. В прошлом году тоже всем рекомендовали не покидать курортных зон.

Короче, я себя успокаиваю.... wink.gif

Правильно успокаиваете... Если на экскурсии выезжать не будете, то в отеле все ок будет. Мы были уже во время волнений там, просто в отеле все тусили и все. При чем экскурсии сами египтяне закрывают, от греха подальше. Им-то репутация важна, без того хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Как вам вообще там, нравится, отель, экскурсии не брали еще? После недавнего теракта в Тунисе страшно все-таки ехать куда-то, спокойно на этот счет?

Экскурсии я не планировала брать, я с маленькими детьми, непоседы еще те. От отеля в глубочайшем шоке. Руки чешутся чтоб отзыв оставить. Питание без мяса вообще. А если и дают 20 грамм мяса дают то очередь нужно стоять больше чем в 90 годы за колбасой. Фруктов нет, дыни два раза в неделю, один раз в неделю арбузы. Каждый день только апельсины и грейпфруты.На днях давали персики, но их разобрали в первые 5 минут и больше не принесли. Мы питаемся из супермаркета. Там все есть. Кроме моря тут нечего ловить.

Но фишка в маленьких пластиковых стаканчиках, куда наливают от вина и пива до колы и воды. Сегодня я посмела взять чашку чтоб налить воды побольше, так как я не пью напитки никакие кроме воды, и дабы не бегать 10 раз к кулеру, взяла чашку, подлетел управляющий и стал орать что это только для кофе. Швырнула я эти чашки дальше чем видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

к сожалению Голден испортился достаточно давно, в принципе мы многие вам тут говорили, что ловить там кроме моря уже нечего sad.gif Наслаждайтесь солнцем и морем и конечно Сензо вам в помощь.

Как я хочу на море, но цены...

На троих сейчас гораздо дороже, чем в том году вчетвером мы съездили. И ждать спада не приходится, поэтому пока будем только мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От отеля в глубочайшем шоке.

Эллада

Нда, надо на будущее ваш отель запомнить, чтобы ни-ни, и другим не советовать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Питание без мяса вообще.

eek.gif Нифигассе! Не повезло вам с отелем... У нас говядина была каждый день, курица... Рыба тоже каждый день, раз в неделю печень и еще крабы были (фигня полная, как по мне... раки вкуснее rolleyes.gif ). Куча салатов, гарниров, десерты вкусные (дочка хомячила за обе щеки, а она у меня капризный едок). Бананы, дыни, арбузы, персики, виноград. На удивление вполне нормальные соки и вино (мы брали красное).

Я вот до сих пор на весы еще стать боюсь после поездки lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

к сожалению Голден испортился достаточно давно, в принципе мы многие вам тут говорили, что ловить там кроме моря уже нечего  Наслаждайтесь солнцем и морем и конечно Сензо вам в помощь.

Да, я помню что предупреждали. Но изначально я хотела Альбатрос какой нибудь взять, но цен в январе еще не было, доступен был только этот.

Читала отзывы и думала, одни ставя пятерки, другие двойки, думала что те что ставят двойки наверное многое требуют. На деле оказалось что не все так хорошо, что ожидала увидеть.

Про Сензо: я рада и счастлива что кому о пришло в голову его построить,так как в большинстве своем там одни туристы. Это наше спасение. И соки брали вкусные, и воду покупали, но главное фрукты поели.

Буду Птицей

Нда, надо на будущее ваш отель запомнить, чтобы ни-ни, и другим не советовать.

Голден 5 Алмаз Хургада.

Кстати в Голден 5 Даймонд кормят намного лучше. Как альтернатива.

Забвение

Нифигассе! Не повезло вам с отелем... У нас говядина была каждый день, курица... Рыба тоже каждый день, раз в неделю печень и еще крабы были (фигня полная, как по мне... раки вкуснее  ).

Говядину давали кусочками, за ними очередь была, по 20 грамм в сутки. Пару раз был гуляш на общей раздаче. Люди налетели и сразу съели. Крабы давали один раз по 1 штуке в одни руки. Курицы как таковой не помню, однажды были шашлычки из голени куропаток, по 7 см в длину. Т е для людей, кто приезжает на неделю или 10 дней может не так напряжно, для нас 24 дня это сущий кошмар.

Я уже не знаю если честно, может я много требую. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я уже не знаю если честно, может я много требую.

Нормально вы требуете.

Помните, я вам тоже писала - туда можно дней на 5-6 по дешевке, ради моря и солнца...А так надолго, это очень тяжело и неприятно, да еще с детьми.

Жаль, что это у вас первая поездка в Египет, если не ошибаюсь, и впечатления не очень.

С другой стороны...у нас сейчас погода знаете какая? smile.gif Днем +11. Ага. Я б с вами поменялась местами, даже на Голден 5 laugh.gif

Что в Египте никогда не подведет - это солнце и море.

А в памяти останется только хорошее, особенно у деток.

Зато так долго на море))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с 17 по 28 июня 2015 года, в сети Азур- третий раз, а в Клаб Азуре- второй раз. Перед приездом списалась с гестерлейшен, попросив тихий номер с балконом с видом на море, что по приезду и получили.

Номер был очень хороший, все работает, очень порадовал напор воды, перебоев ни разу не было. Хороший телевизор, фен. Мини-бар регулярно пополнялся по мере использования содержимого. Есть сейф, в прошлом году не было. Вид из номера на бассейн и на море, вечером можно наблюдать шикарные закаты!

На балконе есть маленький цветник, пожалуйста, поливайте цветочки!

Изменения с прошлого года очень заметны, и все в лучшую сторону! По питанию вообще замечаний нет, все вкусно было, ни разу не было проблем с желудком. Очень понравилось, что сместили на полчаса время завтраков и обедов, чем решили проблему с очередями. Всегда были в наличии столовые приборы. Из еды ежедневно были рыба, говядина и курица. Очень вкусный рис, много овощей и тушеных и свежих. Выпечка и вкусная и красивая, все было свежее.

По спиртному мне сказать нечего, так как не пью. В барах соки пакетированные, мы ходили все время в бар где ресепшен, там самый лучший кофе и какао)).

Пляж и море просто супер! Лежаки с утра были свободны всегда, а позже не знаю, но вроде все при лежаках были)).

Пляжные работники стараются, очень доброжелательные молодые люди, если видят, что ты сама лежак двигаешь, обязательно подойдет и поможет, еще и матрас поправит)).

По обе стороны от нашего пляжа есть пирсы соседних отелей, можно ходить туда, поплавать с рыбками. Рыбки очень красивые, видели и скатов и мурену.

На пляже есть прокат катамаранов, серфинга, 30 минут в день на комнату бесплатно. В прошлом году дочка каталась, в этом не захотела, и так было хорошо!

Вечером у главного ресторана была живая музыка, очень приятно было посидеть и послушать. Ходили несколько раз на анимацию, нормально, стараются ребята. Два раза попали на кобра-шоу, очень понравилось!

Ходили гулять на территорию соседнего отеля Роял Азура, в прошлом году ходили туда ужинать, в этом было и у нас очень хорошо!

В магазинчики за сувенирами ходили в Стеллу, соседний отель.

У отельного гида брали экскурсию Сахара парк, катались на квадроциклах в пустыне, очень понравилось. На пляже предлагают подешевле покататься, наверное имеет смысл у них взять.

Хочу сказать, что второй раз мы поехали сюда, чтобы не попасть с отдыхом, все подорожало и хотелось нормального отдыха за эти деньги, и мы не ошиблись. Также большое спасибо администрации отеля, что оказывает такое внимание своим гостям, нам предоставили бесплатное продление номера в день выезда, я знала что так будет, и чтобы не пропал день выезда у нас, я взяла конкретизацию рейса- специально поздний вылет.

Обязательно еще вернемся и буду рекомендовать отель своим друзьям!

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×