Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подруга рассказала про свой отдых в Египте, может быть кому-то пригодится. smile.gif

Они с мужем отдыхали в отеле Minamark 4 звезды прямо в центре Хургады. Они намеренно выбирали городской отель. Хоть на сайтах отзывы о нем далеко не радужные, но она сказала, что вполне нормальный отель за свои деньги. Для тех, кому нужно отдохнуть недорого - пойдет. Еда вполне приличная, ну убирают не шикарно и пляж граничит с городским. В общем резюме такое, отель своих денег вполне стоит. И если не искать минусов, то отдохнули хорошо.

Познакомились на экскурсии с людьми из соседнего отеля Le Pacha Resort 4*. Его тоже хвалили. Но там немного получше пляж и поэтому цена чуть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отдыхала в Конкорде , в Шарме, по рекомендации. И тоже порекомендую. Без лишнего пафоса , ровная 4-ка европейского уровня (заявляются, естественно, 5)

Есть отели круче, например, не так далеко от нас "Барон". Там чем-то ТАКИМ кормят, не знаю уж чем. Но у нас вышел из отеля- прогулочный зона, Сохо. Мне это принципиальнее, чем размер креветок.

В одном из бассейнов водные тренажеры. Мне это показалось очень приятным бонусом и больше я такого нигде не встречала. Хорошая анимация - всякие разные зарядки днем, танцы вечером. Приятное общение в течение дня, молодцы ребята, позитивные.

Вечером в баре живая музыка.

Хороший пляж. В баре на пляже пластиковые стаканчики. Но вопрос решается просто - бери с собой термокружку ( это мы подглядели у американцев в Доминикане)

Еда хорошая, напитки хорошие, в общем - все хорошее. Без лишних наворотов, но все в комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А я отдыхала в Конкорде

Я взяла 4 дня из 14 в Конкорд, но не Фронт, а Спорт, и то дороговато...

Есть отели круче, например, не так далеко от нас "Барон".

Барон круче? g.gif Работала я в том Бароне пару месяцев. Мне показался весьма посредственным отелем. Хотя может именно со стороны гостей он воспринимается иначе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

- мы на экскурсиях были вместе с теми, кто отдыхал в "Бароне" . У них сумочки с собой были отельные wink.gif , а у нас не было ..... И они говорили, что у них много морепродуктов, а у нас почти не было.

Но есть весы - на них накладываешь значимое, и перевешивает именно Конкорд, ну и пусть без разнообразия морепродуктов.

Я же повторюсь - 13 лет не была в Египте, меня уже в принципе ничем не удивить. Но этот вариант пляжного отдыха очень порадовал. Огромным бонусом, что лететь 4 часа. Мало ли что там где бывает. Но если ты потом переаклимвтизируешься неделю - ну и зачем?

Египет за одно свое море сразу набирает баллы. Недолгий перелет. Все говорят на русском. Овощей - разнообразие.

В отзывах про Конкорд я читала - "старые простыни". Аж обидно. Идеальное белоснежное белье. Причем тайцы в этом плане бестолковые - оставляешь кровать в том виде, в каком тебе надо, они всё равно стелют по-своему.

У нас - сразу сделал так, как кому надо - кто под одеялом, кто с пустым пододеяльником, кто с одной простынкой. То есть человек заходит и внимательно смотрит, как было. Лично для меня это о многом говорит.

а, еще в номерах были весы! И увеличивающее зеркало. А что, мелочь, а приятно. На Канарах, в заявленном "пафосе" таких мелочей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили тур в Elysees Hurgada Resort 4*, я польстилась на цену и на отзывы о хорошем море. А сейчас читаю отзывы и просто в ужасе-в отеле воруют деньги из сейфов а так же подменивают на фальшивые. Если бы это были один-два отзыва, я бы не обратила внимание, но отзывов много. И теперь вместо того, чтобы предвкушать отпуск, думаю о том, где прятать деньги.Кто-нибудь был в этом отеле, можете мне подсказать, все действительно так ужасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка и все, кто собирается в Египет, будьте бдительны!!! В конце мая полетели с дочкой вдвоём в Бич Альбатрос 4* в Шарм на две недели. Выше я писала уже об этом. Это была первая "четвёрка" наша. Очень понравилось море и пляж. Выше всяких похвал. Я даже закрыла глаза на старые номера и мебель. Но!

В последний день нас пытался обворовать уборщик. Мне страшно даже вспоминать об этом. Они в курсе кто когда и куда ходит. Всё подмечают. Мило улыбаются и тихо нас ненавидят.

Я внезапно после утреннего купания пошла в номер - стоит телега возле номера. У нас бунгало было. Я сразу почуяла неладное. Вхожу... , а он стоит на коленках и роется в нашем сейфе. В руках мой кошелёк раскрытый уже и он пытается вытащить из него деньги. Сумка расстёгнута. Ужас. eek.gif Я офигела. В руках у него была связка ключей с кодовым замком от всех сейфов. Я больше чем уверена, что он их НЕ украл.

Увидел меня, заорал от неожиданности. Начал по-своему что-то нести про чек-аут. Типа он думал, что мы съехали... Ага в 8 часов утра. А накануне поинтересовался во сколько мы выезжаем, как-будто первый день там работает и не в курсе, блин. Короче, растерялся. Не ожидал, что врасплох застану.

Сейчас я вспоминаю, как однажды залезаю в сейф, а резиновая деталька от фотика валяется отдельно. Слетела. Никогда не слетала. А тут лежит сама по себе. И даже тогда я ничего не заподозрила. Всё думала:" Как мне их жалко - работают за копейки, такие внимательные и улыбчивые, милые люди".

А эти люди шарятся по сейфам, исследуют содержимое и воруют в последний день, когда уже разбираться будет некогда. И да - меняют на фальшивые. Мне тоже это рассказали уже потом.

Как я разбиралась - это отдельная история. Как не могла вытравить его из комнаты - ужас. Так и пошла на рецепшен, бросив номер вместе с уборщиком. Спасибо огромное девушке, которая пошла со мной и поддержала меня. Если бы не она.... остальные сидят и смотрят - ждут автобус.

К местным интуитивно не хотела обращаться. Ключи от сейфов в руках уборщика "сказали" мне многое. Хотела обратиться к гидам, но их ещё не было на рабочем месте. Рано. Спасибо, сидели отдыхающие, ожидали свой автобус в аэропорт.

Девушка зашла со мной в номер. Этот крендель всё там и ошивался, делал вид, что убирается. Наше бунгало от рецепшена - два шага. Шагаю я быстро. Я забрала все из сейфа, мы ушли. И тут я разревелась. Страх и обида меня переполняли. Это был ужас.

Деньги держите в хороших чемоданах с кодовыми замками. И как можно меньше наличных везите!!! Везде есть терминалы. Снять деньги всегда можно.

Если интересно, спрашивайте, отвечу что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк Ваш отзыв подтвердил мои худшие опасения

cry_1.gif И понимаю что сама виновата, тур в этот отель на 10 ночей был по спец цене-53634 рубля на двоих, а была еще возможность взять Дюссоле Марлиин за 60000 на 9 ночей, но я пожадничала, а теперь жалею.

Моя подруга, которая приехала из Дюссоле, рассказывала что они привезли с собой ноутбук, и он не влез в сейф. И менеджер отеля сказал, оставляйте его просто в комнате, я за своих сотрудников ручаюсь, что никто ничего не возьмет. И его никто не тронул.

В отзывах пишут все как у вас-крадут или подменивают из сейфа, в последний день, чтобы некогда было разбираться. Часто именно подменивают, и люди только в России узнают что деньги-подделка. Я еще читала ужасный случай, что люди обратились в полицию по поводу подмены денег, но их самих обвинили в подделке и сбыте фальшивок, и посадили в камеру отца семейства. И только через консула удалось договорится о его освобождении.

С картой ехать в Египет еще страшнее, все таки Африка, как там разбираться если снимут лишнее?

Вот и собралась я в долгожданный отпуск... С одной стороны не хочется настраиваться на негатив, потому что в этом отеле отличное море и хорошая анимация, а с другой, жалею что не выбрала другой отель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

С картой ехать в Египет еще страшнее, все таки Африка, как там разбираться если снимут лишнее?

Что тут страшного? huh.gif

Сколько раз расплачивалась и снимала там наличные - никогда никаких проблем не возникало. А если и возникнут проблемы - то это будет вопрос скорее к Visa или Mastercard, с ними и разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк - очень вам сочувствую, неприятная история.

Наверное, в этом отеле все -таки один вор, а не "схема". Вот он, гад, и шустрит, пока его не поймали. Просто странно, что люди в интернете жалуются, а отель никаких мер не принимает.

К нам же, если бы в кошелек залезли в последний день, - только обнять нас и плакать. wink.gif

Мы всегда уезжаем с одним долларом.

А в этот раз умудрились даже уехать с "минусом". У нас случилась незапланированная поездка в Иерусалим. Нас привезли в магазин , где иконы и крестики, а денег не хватает. Нам все отдали под честное слово (!!!), с собой дали только бумажку с реквизитами, куда перевести деньги.

А в самом Шарме нас соблазнили поездкой в магазин кожи, там купили мужу и дочке куртки. У нас вообще денег не было к этому моменту совсем. Так сказали, что рассчитаться можно в Москве. Взяли только залог и то потому, что у дочки нужно рукава подрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, бывавшие в Египете, подскажите-какие фрукты стоит там покупать?И какие на них цены в среднем? И есть ли там какие нибудь недорогие рестораны? Как лучше поменять деньги на их местные фунты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Египет большой и цены например в Шарм эль Шейхе и Порт Саиде (Каире, Суеце, Исмаилии и т.д.) очень сильно различаются.

Наличие и цены фруктов зависят о сезона. Вы когда собираетесь туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Мы еде в Хургаду, в отель Elysees Hurgada Resort 4*, тур с 19 июля. И еще возник вопрос-стоит ли брать квадрациклы или сафари-парк в качестве экскурсии? Одна подруга говорит ужасно жарко и напряжно, а другая что все понравилось, здорово погоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Мы брали Сафари-парк.

Нас привезли на базу, провели тест-драйв, кому было нужно- дали инструктора. Нарядились в арафатки, взяли в аренду очки и погнали! 25 км в одну сторону только! Я осилила только минут 30, было тяжело, я ведь кроме велика и не водила больше ничего)).

Пекло, шлем сползает на очки, те в свою очередь зажимают нос, дышать нечем)). Щиколотки обжигает горячий воздух. Приехали типа в бедуинскую деревню, покатались на багги, на верблюдах, посетили местный "зоопарк".

Потом все дружно валялиь на подушках и курили кальян, потом был шведский стол, нас покормили и показали мини-шоу.

Потом все дружно посмотрели в телескоп)).

А когда стемнело, поехали обратно. Темень такая, я обратно сама ехать не решилась, поехала с инструктором. Ух, он гонял! До 48 километров разгонялся! Если честно, мне было стремно!)).

Тем не менее, понравилось! Думаю, через годик можно повторить)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

И еще возник вопрос-стоит ли брать квадрациклы или сафари-парк в качестве экскурсии?

Это на любителя. Я люблю быть за рулём и погонять. Мне очень понравилось. Даже в следующий приезд в Египет, опять специально брали сафари.

tongue.gif

шлем сползает на очки,

Плохо закрепили шлем. Я прошу об этом инструктора, потом трясу головой, если слетает, прошу перезакрепить unsure.gif

Щиколотки обжигает горячий воздух.

Поэтому на такой случай я беру джинсы. И оттуда возвращаешься поздно, как раз и не холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за советом к вам.

Думаем полететь в конце июль в Хургаду, отель Фестиваль резорт 5. Но с нами дети, 3 года и 7 лет.

Как вы думаете совсем жарко будет?

На море мы вообще ходим рано, с 8 утра и до 11 и после 16 вечера.

Подскажите а notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик Виктории

Чудо-йогурт

Спасибо большое за ответы! Обдумала комментарий все будет хорошо и позвонили в банк, чтобы разрешили снимать деньги в Египте.

biggrin.gif Теперь возник вопрос-где безопасно снимать деньги и какой процент комиссии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Мы еде в Хургаду, в отель Elysees Hurgada Resort 4*, тур с 19 июля.

Ну в июле манго прошлогоднее будет и гранат еще не поспеет. Скорее всего будет гуава, финики (я желтые люблю), цитрусовые, привозные папайя и арбуз

Самое благодатное время для фруктов в Египте - октябрь-ноябрь. По ценам не сориентирую, давно не была, но в Хургаде в целом нормальные адекватные цены. Не забывайте торговаться!

Арина Родионовна

Как вы думаете совсем жарко будет?

Да, будет совсем жарко, но терпимо ))) главное - избегать прямых солнечных лучей. На море хорошо с рассвета (часов 6 утра) и до 8 - 9 утра, потом начинается пекло. Но жара переносится легко, дышится хорошо, влажности нет, ветерок обдувает.

Если будете избегать солнца и днем с 11 до 16 в номере отдыхать, то все пройдет классно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка

Теперь возник вопрос-где безопасно снимать деньги и какой процент комиссии?

Процент комиссии узнайте у обслуживающего вас банка, большую часть комиссии они себе забирают, местные банки не всегда свою комиссию берут.

Снимайте в National Bank of Egypt, Banque Misr, Banque du Caire - это самые надежные банки Египта. Если есть возможность зайти в отделение банка и там снять - то это будет лучший вариант.

Но лично у меня и с уличными банкоматами проблем не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие путешественницы! Кто-нибудь ездил в этом году на эксурсию из Хургады в Луксор?

Или, может быть, кто-нибудь знает сколько стоит сейчас такая экскурсия за взрослого и за ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Так Луксор вроде закрыт из за террактов, по крайней мере в июне когда мы были нас не пускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У них периодически что-то закрывают, потом открывают. И пирамиды бывают то "закрытыми", то "открытыми". Через пару-тройку месяцев, надеюсь, обстановка устаканится и можно будет съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Наверное, в этом отеле все -таки один вор, а не "схема". Вот он, гад, и шустрит, пока его не поймали. Просто странно, что люди в интернете жалуются, а отель никаких мер не принимает.

Ну почему же не принимают? Приняли. Я к самому владельцу отеля пошла. Он переводчика пригласил. Там такая толпа собралась и всей этой гурьбой ко мне в номер пришли. Уборщика того тоже позвали. Ситуацию разобрали. Сказали мне, что извиняютя и переселяют нас в сиа вью до отправления автобуса.

Про уборщика сказали, мол, можете не беспокоиться, он у нас больше не работает. Я задала вопрос:"А тот, у кого он ключи от сейфа взял, работает?" В ответ молчание.

Спросила позже у аниматора, уволят ли действительно уборщика или нет после такого проишествия. Сказал, что уволят 100%. Хозяин очень строгий. Голоса не повысит, но за малейшую жалобу от отдыхающего, уволит без разговоров. Но так же сказал, что устроиться на работу в другой отель ему не составит большого труда. Рабочие руки, видать, нужны.

На рецепшене администратор просил меня не писать в интернет отзывов. Сказал, что его уволили "с печатью" (его выражение) и больше на работу он не устроится. music_whistling.gif Сказал, пиши, звони, я всё устрою... notworthy.gif Спасибо. больше не надо...

Ага, ходит, теперь так же улыбается и ручкой машет отдыхающим...

И права Лигия, написав мне в репутации, что мужиков они наших всё же боятся. А одна женщина с ребёнком для них не стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы думаем куда нам отправится на отдых.

Предлагают: Али бабу, Фестиваль, Sunny days 5, Sea gull, Sonesta pharaon. Caribbean World Soma Bay 5.

Кто был помогите сориентироваться. Нас двое взрослых и двое детей 3 и 7 лет. Хотелось бы хороший вход в море и хорошее море, и неплохое питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Из всего вами перечисленного была (и то с соседнего отеля туда ходили) только в Али-Бабе, ничего так отель, лагуна на пляже, вход песчаный, море было спокойное не смотря на ветер, рядом аквапарк. Кормежка была не плохая. Но все могло конечно и измениться, я там в 2004 году была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Если под словом Фестиваль имеются ввиду Festival le jardin и Riviera, то не берите, там море по колено всегда, вход в море через 100 метров и то, там камни по пояс, не проплывете. Песка на пляже нет, вход по плите сразу в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×