Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Арина Родионовна

Предлагают: Али бабу,

Мы в октябре были в Али бабе.

В целом нормально, еда достаточно разнообразна (лучше, чем в Жасмине через отель), воды в бутылках дают сколько попросишь (для меня это было очень важно, я водохлеб), дают билет на 1 посещение аквапарка в отеле через дорогу, близко от аэропорта, но вход в море там не очень, мы ходили на пляж отеля Жасмин, они с Али бабой в одну сеть входят.

Пару раз обедали в Жасмине, в Али бабе выбор больше.

Номер у нас был не в главном здании, отдельно стоящие 2-х этажные домики. Там были муравьи, хорошо, что мы взяли с собой фумигатор.

Еще из минусов - воду в душе лилась на пол, но я так поняла этим многие отели грешат.

В общем нормальная 4.

Вспомнила еще вот что, на второй или третий дань у нас пропали 50 баксов, мы думали, что потеряли, но почитав предыдущие посты, я теперь в этом не так уже уверена. Но мы не сразу хватились, поэтому утверждать о воровстве не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Девочки мы думаем куда нам отправится на отдых.

Предлагают: Али бабу, Фестиваль, Sunny days 5, Sea gull, Sonesta pharaon. Caribbean World Soma Bay 5.

Что-то я не нашла Sunny days 5. Их вроде только три отеля: две "четверки" и одна "троечка". g.gif Или у меня не точная информация?

Сама я сегодня взяла на конец июля Sunny days, который Palma De Mirette Resort 4*. Дома внимательно посмотрела еще раз отзывы, нашла схему расположения... И завтра поеду окончательно расплачиваться и буду менять на Sunny days El Palacio Resort & SPA. Лагуна там раза в три больше и про мусор с соседнего пляжа никто не пишет.

Хотелось бы хороший вход в море и хорошее море

Судя по фотографиям, там песчаный пляж и нормальный заход в море со стороны лагуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за ответы, нам сейчас важно ваше мнение.

Ксюхин

Если под словом Фестиваль имеются ввиду Festival le jardin и Riviera,

Да именно он. Спасибо что предупредили, тогда его вычеркиваем из списка, нам однозначно нужен песок и хороший вход.

Бабка с рынка

Аня, а подскажите, а море в Али бабе "уходит"? Теплое? Заход хороший?

Леди Ястреб

Sunny days El Palacio Resort & SPA.

Вот нам этот предложили, позиционируют как 5. Хотя на топ хотелс он 4 smile.gif

Катя, Рыжый бес, в нем отдыхала, говорит, что понравилось. Тоже завтра поедем еще варианты рассмотрим...

Мне пока по отзывам вот этот понравился Caribbean World Soma Bay 5, будем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Аня, а подскажите, а море в Али бабе "уходит"? Теплое? Заход хороший?

Море немного "уходит" после обеда, заход не очень хороший, камни.

Но чуть правее от основного пляжа есть место с хорошим заходом, с песком, мы его на 2 день только обнаружили.

Но многие с Али бабы, и мы в том числе, потом ходили на пляж отеля Жасмин.

Там идти недалеко, а заход на всем берегу от отеля хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Caribbean World Soma Bay 5

Мы там в том году были. Очень понравился отель. Если интересно - напишу подробно.

Но в этом году он как то подорожал значительно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

Спасибо за ответ. А море теплое? Почему то часто пишут, море прохладное... а мы любим теплое

Ангелла

Очень, очень интересно. Напишите пожалуйста все в подробностях. Пока он у нас фаворит.

Как питание? Как море, уходит? Песок есть?

Мы с детьми, как на счет детских развлечений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Для детей самое то.

Пляж отличный, песок, заход плавный. Деткам раздолье у берега, взрослые могут заплыть подальше. Катера, бананы и т.п. мимо не курсировали, заплыть можно было далеко.

Шезлоги в несколько рядов, есть зонтики и загрождения от солнца. С утра, конечно, некоторые занимают шезлонги, но на второй линии можно и после завтрака спокойно разместиться.

На пляже есть анимация, но слабенькая.

Для детей есть детский клуб. Мы своего (5 лет) оставляли 1 раз. Я не фанат таких вещей, но ребенок уж очень просил. Аниматоры молодцы, и поиграли и искупали и на обед отвели. С обеда и забирали. Вечером мини-диско и мультики на 2 часа. Это сразу после ужина, так что родители могут и расслабиться. Детской площадки приличной нет. Пара качелек и все.

Есть мини аквапарк. Для малышей маленькие горки в мелкий бассейн. Дети в восторге. Для взрослых 3 горки. Причем нашего 5-летку пускали на большие горки (естественно при нашем присмотре). В Москве в аквапарке он только облизывался на горки, а тут катался. Восторга море laugh.gif . В этом году выбирая другой отель, искали только с аквапарком.

Про питание. Еды много, разнообразной. На ужин на улице ставят грили, есть печка, в который выпекают хлеб/пиццу. Овощей мало, все резанные, и часто в салатах, но выбрать все же можно. Фрукты в основном бананы, финики, апельсины, дыни, яблоки. Очереди на раздаче бывали. Особенно за мясом, но это наверное как везде. Накладывали порционно, но за улыбку без проблем докладывали. Мой малоежка всегда что-то ел, а рыбу так тарелками уплетал. Мороженое выдавали на пляже раз в день. На пляже можно перекусить, но часы работы совпадали с обедом/ужином или нашим дневным сном. Поэтому не знаю вкусно или нет.

Алкоголь, соки, воды наливали без ограничений. В главном здании в баре потрясающий холодный каркаде. Несколько аля-карт ресторанов, нам типа в подарок дали билеты, но можно и так было бесплатно записаться. Меньше народа, а ассортимент тотже.

Территория. Отель большой. Много зелени. Но рядом пустыня, выйти за территорию некуда. Корпуса стоят как бы в 4 линии. Что-то ближе к пляжу, что-то к ресторану. Мы жили на первом этаже примерно посередине. Особенно здорово, что 1-й этаж, не надо по лестницам ходить и можно выходить через балкон на улицу и сразу в бассейн. Номер большой. Нас было два взрослых и ребенок, так было три кровати, две двухспальные, а одна так просто трех спальная неиначе. Шкаф, стул, комод, телевизор, холодильник... Убирались часто, мы даже просили реже wink.gif На территории много бассейнов разной глубины. Есть джакузи.

Анимация. На пляже слабенькая. Но вечерние шоу интересные. Каждый день что-то новое.

В этом году мы хотели туда снова поехать, но в этом году мы летим двумя семьями и для второй семьи несколько дороговато.

Учтите только, что это, кажется, один из последних отелей в Макади. Кажется минут 40 от аэропорта. Да еще и всех придется завести по дороге. А в макади все отели стоял в некоторой отдаленности от трассы и пока до них доедешь...Но зато вас будут первых забирать в аэропорт и можно занять хорошие места.

Экскурсии брали на пляже. Муж ездил в Люксор и на пирамиды. А мы с ребенком катались на яхте+рыбалка и на квадрациклах. причем на квадрациклах катались в ближайшей пустыне, смотрели закат, лазили по соленым пещерам и подъезжали к дикому берегу, где ловят крабов. Наш провожающий спускался в воду и выносил нам крабов. Потом всех отпустили. cool.gif

Есть есть конкретные вопросы - задавайте. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Спасибо за ответ. А море теплое? Почему то часто пишут, море прохладное... а мы любим теплое

Тут не подскажу smile.gif

Мы же были в октябре, как только приехали, пообедали и сразу на море побежали, время было где то 15 часов, море было очень теплое. Ну и потом все время теплое было.

С работы девушка была в Египте в мае, в другом отеле, говорит море холодное было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

А море теплое? Почему то часто пишут, море прохладное... а мы любим теплое

Если вам важно море, то посмотрите Siva Grand Beach 4* . Шикарный пологий заход в море, море теплое. Менеджмент у отеля немецкий, соответственно много немцев. Находится на Променаде, что удобно в плане магазинчиков рядом, если чего-то в отеле будет не хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

Бабка с рынка

Несбыточная мечта

Девочки спасибо вам за отзывы. Вчера совершенно неожиданно купили путевки в Шарм отлеть Бич Альбатрос 4.

Начинаем собирать чемоданы, подскажите что вязть с собой очень неоходимое?

Аптечку, солнцезащитные средства, минимум одежды, игрушки для детей, телефоны, планшеты...

Что забыла? Нужны ли на вечер кофтенки и брючки? Или там жарко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

не нужны вам ни кофтейки, ни брючки wink.gif

Пару страниц назад мы как раз обсуждали этот отель, если хотите- почитайте.

Я с детьми была в нем, по мне так по сервису самый слабый из Альбатросов.

Тапки кстати говоря не забудьте и хотя там есть расчищеный небольшой вход, но в очень опасной близости ежи. Например вход расчищен у лестницы спасателей, пару шагов в лево, там огромный камень с кучей таких обитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Не думаю что теплое пригодится. Я всё время перед поездкой списки пишу потом полный чемодан выходит, а по факту пользуюсь только парой трусов, парой футболок, одни капри, парео, 2 купальника ну и то что на себе в дорогу. Мужу так же пара футболок пара легких шорт, одни капри, плавки и всё. Ну косметическое тут уже что к чему привык, полотенца и мыльно рыльное там дают. Солнцезащитное тоже на месте можно взять, от ожогов типа Пантенола возьмите на всякий случай. Коралки мы на месте покупаем, очень они место занимают, проще 8 долларов потратить и там потом оставить. Из обуви в дорогу кроссовки были и на пляж шлёпки, больше ничего не пригодилось.

Там на месте симку покупали за 20 долларов и все 2 недели были с отличным интернетом везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплое возьмите с собой, чтоб по возвращении на родину не замерзнуть ,а там оно точно не пригодится в это время года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Да почитала уже. что то немного расстроилась... Тапочки купим там.

Скажите а в аквапарк вы ходили? Как там? Мальчику 7 лет интересно будет?

Скажите а фен в номерах есть? Слабенький? Мы в Турции не могли просушить волосы...

Ornella

Да списки пишем, хотим взять минимум вещей, но никогда так не получается.

Девочки а что там по прилету за анктету заполняют? Виза нам в Шарме не нужна, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виза нам в Шарме не нужна, правильно?

Если вы визу не хотите, настойчиво погранцам твердите Синай онли, они синайскую визу не особо любят, денег хотят bleh.gif

Мы в Турции не могли просушить волосы...

В Турции воздух влажный, а в Еги - сухой, у меня там без фена волосы длиной ниже лопаток за 7-10 минут сами высыхали tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Девочки а что там по прилету за анктету заполняют? Виза нам в Шарме не нужна, правильно?

Там надо будет вписать свою фамилию имя на инглише плюс страна плюс название отеля, ничего сложного, правда я одну испортила. biggrin.gif Есть шустрые арабы которые за 5 долларов за вас заполнят, но по моему это надо совсем ку ку быть чтобы за такое баксы платить.

Виза не нужна, только если в Луксор собираетесь. Там в аэропорту большими буквами написано всё, куда виза нужна и куда не нужна, прямо над стойкой где декларацию брать будете. Ручки с собой возьмите, что бы потом не метаться. И будьте внимательны, мы когда декларацию заполняли, пришлось и билеты доставать и ваучеры, чтобы правильно списать что нужно, ну и билеты на обратный рейс потеряли. shiz.gif

Спасибо был хороший интернет, я по вайберу со своей агентшей связалась она нам через отельного гида новые выслала. Так это спасибо что мы случайно в средине отпуска хватились, а если бы не заметили, вот где попадос был бы в аэропорту узнать что нет обратного билета. helpsmilie.gif

Я феном ни разу не пользовалась, пока до столовой дойдешь голова уже сухая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

вот где попадос был бы в аэропорту узнать что нет обратного билета.

У нас электронные были, их даже доставать не пришлось.

Там надо будет вписать свою фамилию имя на инглише плюс страна плюс название отеля, ничего сложного, правда я одну испортила.

В интернете можно найти образцы заполнения. Я нашла и на телефон сфотографировала, чтобы в аэропорту не мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

В интернете можно найти образцы заполнения. Я нашла и на телефон сфотографировала, чтобы в аэропорту не мучиться.

А нам в агенстве выдали образцы как заполнять, вот когда их доставала видно билеты и посеяла.

А билеты у нас тоже нигде не спрашивали, не знаю зачем они вообще hmm.gif но сам факт потери ... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что эти анкеты можно вообще от балды заполнять. Никто на них ни разу не посмотрел, сколько ни ездила. Просто берут их, шлепают в паспорт штамп и все. Уже раз 15 была в Египте и вот ни разу они даже не читали, не то что там с паспортом что-то сверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Мальчику думаю будет интересно, да и вам тоже! Аквапарк очень хороший, единственное но - народу со всего Шарма, на какие то горки надо в очереди постоять, круг подождать.

Фен есть, мои волосы их фены не просушивают, мама моя спокойно их сушилась, ей хватало.

Растраиваться я думаю не стоит, ничего ужас- ужасного там нет, море обалденное, ребенок у вас уже не младенчик, что поесть найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

В каком году вы были в бич Альбатрос 4* в Шарме? Море и пляж там изумительные. Ничего там не расчищено и нет поблизости никаких ежей. Вход везде. Дно просматривается и на глубине, а на мели тем более. Тапки мы надевали только когда на дикий пляж ходили.

Не смотря даже на неприятный инцидент, произошедший с нами, хочу сказать. что отель не плохой. К тому же не стОит забывать, что это 4*. А если говорить про море и пляж, то мало пятёрок вы найдёте с таким морем. Всегда есть. И в прилив и в отлив.

Арина Родионовна

Расстраиваться не надо. Отдыхом останетесь довольны. Просто имейте в виду, что вам должны предоставить по очереди три (всего) номера на выбор, в случае, если вам первый не понравится.

В основном здании хорошо на первом этаже, комнаты с видом на бассейн, то есть вид во внутренний двор. Вообще удобно. И номер на виду, никто зря не полезет. В общем ходите и смотрите, прежде чем чемоданы затаскивать. Это успеется.

Нас хотели первоначально заселить в основное здание на 4 этаж. Я сказала сразу, что если не понравится, то буду ночевать на рецепшене, диваны там мягкие... Не понравилось.

wink.gif И администратор без вопросов предоставил второй номер в бунгало в двух шагах от рецепшена.

На счет сейфа сразу скажите. что вырвете кадык, если кто-то посмеет в него залезть. Мол подруга проживала недавно в номере 2022 и рассказала по секрету, что с ней произошло. Но тем не менее порекомендовала вам этот отель!!!

Это я там проживала. Отзывов просили в интернет меня не писать. Поэтому лучше и не говорить им, что из инета информация. А так глядишь и правда внимательнее будут к вам.

А если есть хороший пластиковый чемодан с кодом, то храните все сбережения в нём.

Уборщика того звали Абдул. Поджарый, лупоглазенький такой. Голос с хрипотцой. А вдруХ он там всё ещё работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А мне кажется, что эти анкеты можно вообще от балды заполнять. Никто на них ни разу не посмотрел, сколько ни ездила.

Угу. Я в этом году видела, как их со столика, где они были стопочками, сбрасывали в какую-то грязную коробку и оставили под столом.

Случайно увидела, в неработающем окошке.

А ещё, я когда этот год ездила, подзабыла, как заполнять анкету, подошла к арабу, он помогал мне заполнять, и почему то сказал мне вместо номера паспорта вписать номер визы Шенген, на данный момент недействительной. Видимо, перепутал.

А до меня это уже потом дошло, когда маме стала заполнять. Переписывать не стала. Смотреть её тоже никто не стал. smile.gif

Арина Родионовна

море теплое? Почему то часто пишут, море прохладное... а мы любим теплое

Вы в каком месяце собираетесь?

Мы в мае были, оно уже тёплое было.

Ни разу летом не попадала на холодное море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк

А вы в Египте который раз, простите? Входы в море там именно расчищенные, иначе плавать бы вам там с понтона. А маску одевали, чтобы утверждать что все чисто и никого там нет? Можете для интереса фото на всем известном сайте посмотреть, как там никого нет.

Мы ежели что в 2013 г были. Правда у меня сомнения уже, что мы в одном отеле были, потому как была в нескольких номерах в главном здании ( у отдыхающих, там познакомились) и они маленькие, тесные, а вот бунгало да, особенно те, что смотрят на море.

И тем не менее я не говорю что отель плохой, лишь то что из их сети он слабый все таки. А море там безсомненно шикарные и я тоже считаю, что там можно не плохо отдохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Входы в море там именно расчищенные, иначе плавать бы вам там с понтона.

Я так поняла, что вы имеете в виду расчищенные тропинки и по краям этих тропинок ежи.

eek.gif Нету там такого. Вот я о чём. Там сплошняком вход, естественно в тех местах, где он подразумевается. И прозрачная вода. Даже без маски видно дно.

Понятно, вы о том, что чистое и прозрачное дно создано искусственным путём. Его расчистили люди. Соглашусь.

А маску я конечно надевала. Быть на красном море и с маской не понырять - преступление. smile.gif

Живности там всякой полно, несомненно. А бережёного Бог бережёт. Поэтому в тапках безопаснее, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы! Мы уже позитивно настроились и собираемся отлично отдохнуть!

Никакие ежи и Абдулы надеюсь не помешают laugh.gif

Чудо-йогурт

Вы в каком месяце собираетесь?

В конце июля.

Да это сестра моя паникерша, то море ей холодное, то акулы там голодные...

Тонкий намёк

Спасибо вам! Все себе записала, передам от вас "привет"

Археоптерикс

В интернете можно найти образцы заполнения.

А как она правильно называется? Миграционная карточка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×