Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Собиратель историй

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

Recommended Posts

Верящая в чудеса

Апокалипсис описывает события через образы, это пророчества.

«большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем

Дракон - сатана, 7-мь голов - семь империй, 10-ть рогов - количество народов поклоняющихся антихристу.

А как Вы определили, что это дьявол?

Духовное возвышение дает такую возможность. Как бы это со стороны не казалось, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Духовное возвышение дает такую возможность. Как бы это со стороны не казалось, но это так.

То есть Cler обладает видением "третьего глаза"?

А еще манией преследования и манией величия (делать дьяволу больше нечего, кроме как в толпе на улице среди незнакомый людей распускать о ней сплетни).

Ну-ну...

Ох... Жалко ее, на самом деле.

Ну и особую духовную возвышенность я в постах Cler не увидела, но определенную зомбированность - да. Но это ИМХО. Исключительно мое впечатление, не более.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А как Вы определили, что это дьявол?

Духовное возвышение дает такую возможность.

Духовное возвышение...g.gif А может это проявлением неустойчивой психики? У моей хорошей знакомой у дочери "крышу снесло" на почве религии: вечерами уходит из дома и стоит - наказывает себя. Раньше хоть в квартире стояла, а теперь фиг знает, куда ее очередной раз занесет. Лечиться отказывается, говорит, что это у нее "духовное" заболевание". А по моему мнению (и матери тоже), там психбольница ждет своего пациента. В монастырь тоже почему-то не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

10-ть рогов - количество народов поклоняющихся антихристу.

Всё чудесатее и чудесатее. Перечислить можете?

Вот же ж, каверза! Антихристу уже целые народы поклоняются!

А мужики-то не знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Зачем вы так? На разных этапах духовного труда человек испытывается. Путь к просветлению очень труден. Отличием высокодуховного человека от остальных является и наличие видения им так называемого нами тонкого мира. А вы думаете чем занимаются монахи и как становились святыми? Что по вашему заложено в экзорцизме?

Леди Ястреб

А как определить, что это не является проявлением неустойчивой психики?

Определить это может только церковь. Ее опыт в этом направлении весьма богат.

Никита-Кожемяка

Израиль: Египет, Ассирия, Вавилон, Персия, Греция, Рим, а также возрожденная Римская империя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А медики не подойдут?

А что, у нас медицина уже научилась распознавать духовные болезни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Израиль: Египет, Ассирия, Вавилон, Персия, Греция, Рим, а также возрожденная Римская империя.

Фигасе!!! А список не Дядя Джо утверждал?

Где те Ассирия, Вавилон? Смыло рекой времени. А Персия (Иран, то бишь) значитца, не в Аллаха верует, а в Антихриста? Или это одно и то же?

Рим? Израиль?

Я уж и в догадках теряюсь, кого ж к праведникам причислить? Неужто...

Пошёл бухать гуглить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Да вы лучше Апокалипсис почитайте, с толкованием. Откровения Иоанна Богослова еще те умы будоражут, наши-то могут быть совсем не готовы к такому откровению. smile.gif

Гугл вам не поможет, разве что только как источник по Географии и немножко Истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Отличием высокодуховного человека от остальных является и наличие видения им так называемого нами тонкого мира.

Ну поскольку Вы в курсе некоторых эзотерических аспектов, то, наверное, знаете, что и одержимые люди тоже имеют видения и видят как правило низший мир. Назвать их высодуховными было бы неправильно, на мой взгляд.

Что уж говорить о галлюцинациях алкоголиков во время белой горячки. А может и они видят один из тонких миров? Кто знает. g.gif

Здесь мне кажется дело не в духовности.

Скорее похоже - как открывают какую-то створку в мозге.

У меня бывшая сослуживица - художница - одно время не могла спать. Когда она выключала свет - на нее неслись полчища летучих мышей. И как она уверяла, это был не сон. Женщина жила в обычной московской пятиэтажке. Человек был далек от религии. Может это было пограничное состояние? g.gif

Правда у нее сестра страдала психическим расстройством и состояла на учете.

Она открыто рассказывала всем о своих проблемах - в ответ люди тоже с ней делились (я была свидетелем) и о своих астральных путешествиях, и о приключениях в глухих псковских заброшенных деревнях. Но это уже в раздел не про иеговистов, а в "Деревенские байки".

шутка

А вы думаете чем занимаются монахи и как становились святыми?

Про святых я думала, что это просто помощь людям на разных уровнях.

И потом, святой - должность выборная. Что в католицизме, что в православии канонизацией занимается уполномоченный орган (Синод, или поместный Собор - я точно не знаю, можно посмотреть в интернете). Николая II тоже причислили к лику святых.

шутка

А что, у нас медицина уже научилась распознавать духовные болезни?

Ну может душевные тогда научилась? Это я так, с тихой надеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

На разных этапах духовного труда человек испытывается.

Жаль мне тех людей, которых от гадских поступков удерживает кара божья, которые совершая их, бьют поклоны, уверенные, что Бог простил. Да, испытывается, молится, находит отдохновение от прощения. Апокалипсис в душе гасит. Мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Да вы лучше Апокалипсис почитайте, с толкованием.

Почитал. Скучная зевотная сказка. Змеи, драконы, ангелы, демоны...

Но! Но! И ещё раз но, говорю я вам! В тексте НЕТ упоминания тех стран, о которых писали вы. (Да и написали вы всего 8, а не 10. Два рога у дьявола обломили, эдак походя)

Отсюда вопрос! Кто и на основании чего сделал вывод, что вышеупомянутые страны поклоняются Антихристу.

(И да, вы незаметно передёрнули. В вашем же посте

10-ть рогов - количество народов поклоняющихся антихристу.

а вы перечислили страны. Может, назовёте? Ну там, китайцы, греки, мбонга-мбонга?)

А Гугл знает зря недооцениваете. Это матричный бог (евангелие от кипелова)

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В высших учебных заведениях учиться, разумеется можно, отчего бы нет?..

Общество Сторожевой Башни, мягко говоря, не одобряет получение высшего образования:

user posted image

(внутренний бюллетень Свидетелей Иеговы "Наше Царственное Служение" за июль 2011)

Объяснение этого неодобрения звучит так:

User posted image

(внутреннее письмо ОСБ от 6 марта 2012 года:

http://vfl.ru/fotos/eb29ae422777377.html

http://vfl.ru/fotos/f5ff0d812777378.html )

Всем, кстати,здравствуйте! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырный

Вы оттуда? Как же жаль людей, которые живут по книгам, которые каждый свой шаг сверяют с

внутренний бюллетень Свидетелей Иеговы "Наше Царственное Служение" за июль 2011

Своего ума нет? Набирайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А что, у нас медицина уже научилась распознавать духовные болезни?

А что, служители культа научились уже отличать "духовные" болезни от душевных расстройств и психических заболеваний?

В приведенном мной примере про дочку моей знакомой... Так там дочка уже начала прогуливать работу. Больничный ей священник будет выдавать? А так ее просто уволят, и вся такая духовно возвышенная молодая женщина свалится тяжким грузом на маму-пенсионерку. Да, собственно, уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырный

Приветствую новичка. Тем более из наукограда.

Налицо даже не передёргивание, а явная ложь. Приведённые цитаты крайне отдалённо соотносятся с контекстом.

Домосед

Забавный документ. Если бы их побольше в сеть просачивалось, может и сектантов поубавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Вы видели дьявола?

В церкви открывается дверь в духовный мир, многие видят нечистых духов, святых, ангелов, Пресвятую Богородицу и Господа.

Однажды я ходила с работы в обеденный перерыв в наш храм заказывать отпевание и сорокоуст за умершую у нас в интернате старушку. Она умерла ночью в другом отделении и фельдшер ее отделения подошла с ее пенсией, выданной бабушке за день до смерти, попросила отпеть.

Недалеко от церкви мне было видение, по ступеням огромной лестницы навстречу мне спускался Христос.

И многие могут рассказать о встречах с миром Божьим и с бесами.

Результатом духовной жизни, посещения богослужений и участия в Таинствах Исповеди и Причастия, является коренное изменение личности и общение с Царством Небесным. Христиан учат, поддерживают, защищают в продолжение всей жизни.

В православной литературе есть множество литературы об этом, описан путь духовного восхождения, очищения от страстей: "Непознанный мир веры", "Тайны загробного мира", "Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться" еп.Феофан Затворник, "Душа после смерти" иером.Серафим Роуз, "Слово о смерти" еп.Игнатий Брянчанинов, собрание сочинений в 6 томах, "Божьи люди" митр.Вениамин Федченков, "Основы искусства святости" иг.Варнава Беляев, "Между жизнью и смертью" священник Михаил Овчинников.

В Библии есть удивительное по откровенности сочинение, "Песнь песней" царя Соломона, в котором в земных образах описана Любовь Бога к человеческой душе.

Еп.Игнатий Брянчаников отмечает: "В непрерывном созерцании Бога и непрестанном горении любовью к Нему заключается вечное и существенное наслаждение небожителей."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырный

Не смогла цитату извлечь. Бороться за веру. С кем? Я поняла, что со всеми, кто не разделяет Ваши взгляды. Избранные ёпрст. ranting.gif Корона не жмёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Настырный писал ответ на чью-то цитату. Только автора он не указал.

Цитата

В высших учебных заведениях учиться, разумеется можно, отчего бы нет?..

А я так и не поняла - Настырный привел эти документы в поддержку поклонников Иеговы или как аргумент, опровергающий утверждение, что иеговисты не против обучения в вузах, а как раз наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

"Песнь песней" царя Соломона, в котором в земных образах описана Любовь Бога к человеческой душе.

Читала. Описана любовь мужчины к телу женщины. Где там душа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

В церкви открывается дверь в духовный мир,

Хорошо-хорошо, согласен. А через мечеть в духовный мир можно пролезть? Уж очень хочется на шайтана посмотреть. Хоть одним глазком.

Цитата

"Песнь песней" царя Соломона, в котором в земных образах описана Любовь Бога к человеческой душе.

Читала. Описана любовь мужчины к телу женщины. Где там душа?

"Мирровый пучок - возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.

Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.

О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас - зелень;

кровли домов наших - кедры, потолки наши - кипарисы."

Очень красиво! Но причём здесь бог и душа?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырный

Ну и где говорится, что запрещено? Напротив, это важная часть христианской жизни и далее по тексту. Предостерегают чтобы высшее образование не сбило с пути и не мешало служению. Многие из свидетелей, которых я раньше знала, учились и не собирались бросать учёбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

В тексте все есть. И судя по вашему ответу, вы его читали именно как сказку. Читать надо БЕЗ отрыва от Писания. Для этого и имеются толкования, чтобы не читали как сказку.

Я перечислила страны потому, что они имеются в толковании Апокалипсиса, про народы не помню. И зачем вам это, вы верите в сказки? biggrin.gif

Леди Ястреб

А что, служители культа научились уже отличать "духовные" болезни от душевных расстройств и психических заболеваний?

Достаточно того, что они владеют знаниями о духовных болезнях и, естественно, могут их распознавать. Все, что мимо, к психиатру. Хотя и к нему бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Предостерегают чтобы высшее образование не сбило с пути и не мешало служению.

А тут все в одну кучу смешали - образование, именно как получение и освоение знаний и профессиональных навыков и разгульный образ жизни - наркотики, секс, пьянство. Чуть ли знак равенства поставили. Давайте так - мухи отдельно, котлеты отдельно. Зачем подменять понятия? Это и называется казуистикой (в общеупотребительном бытовом значении).

Можно и в ПТУ учиться и в школе - и подвергаться соблазнам. Причем здесь высшее образование? А можно вообще не учиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А тут все в одну кучу смешали - образование, именно как получение и освоение знаний и профессиональных навыков и разгульный образ жизни - наркотики, секс, пьянство.

Это да. Получение образования вовсе не смертный грех, чтобы ставить его в один ряд с наркотой и разгулом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×