Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нежный Скорпион

Разлюбила мужа

Recommended Posts

Галька Полькина

А зачем вам надо замуж за нелюбимого человека? Ну, с которым просто удобно?

Простите за предположение, но мне видится здесь имущественный интерес.

Просто ни на какие другие отношения я не рассчитываю, искать другого не собираюсь, но и под старость у разбитого корыта оставаться не собираюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Но если у вас так всё хорошо... то что же тогда вам не дает покоя?

И в ЗАГС он предложил. Даже не предложил, а поставил перед фактом)))

И забыл в назначенный день...

А мне на др мне, ни на 8 Марта даже ни цветочка, словно так и надо... А своей бывшей теще потащил цветы.... Тошно просто, а не пугаю я его...

Без комментариев... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Нам с ним просто комфортно, а то что все говорят, что он меня не любит - это для меня не открытие.

Кака така любовь? Нам не по 14 лет...

Ну так вам же не удобно, не комфортно, потому что вас в ЗАГС не ведут?

В чем для вас удобство в жизни с этим мужчиной? Вы не получаете подарков, он вкладывается в себя, в своего сына, в бывшую тещу. Вы - кормите его, готовите ему, стираете, убираетесь в его квартире.

В чем удобство лично для вас? Если сюда приплюсовать еще и отсутствие любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Присоединяюсь к вопросу. И ещё дополню вопрос - зачем нужно, чтобы нелюбящий Вас человек на Вас необыкновенная, женился?

Я не строю иллюзий о любви. Он для меня просто близкий человек, которому доверяешь и это для меня больше, чем любовь и выше нее. Любовь - это болезнь, при которой не видишь недостатков партнера, идеализируешь его. Потом, когда пелена спадает - очень больно.

В наших отношений - не иллюзий. Все четко и на своих местах, все по плану (но только больше его планов, но ведь (по его словам) все в дом, все для нас. Да и мопед - это пока сыну развлекаловка на даче, а так мы с тобой за грибами и за ягодами кататься будем, это удобнее, чем на машине)))

У нас такие отношения и я хочу страховки к старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

В чем для вас удобство в жизни с этим мужчиной? Вы не получаете подарков, он вкладывается в себя, в своего сына, в бывшую тещу. Вы - кормите его, готовите ему, стираете, убираетесь в его квартире.

Ну он и про моего сына не забывает и моим родителям тоже помогает.

Продукты - вскладчину, не всегда я одна покупаю. И в готовке поможет (если раньше с работы придет - то и приготовит). Совместный отдых, вылазки с хорошей компанией... Да и покупки для меня тоже бывают (платья, очередная дубленка, куртка и т.д.) Мне хорошо с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Я бы вопрос ребром поставила. Мягко, но ребром. Хватит уже, "проверили" чувства и будя. Вам все равно терять нечего - вы ж уйти и так собрались, так уйдете красиво, если он откажет - громко хлопните дверью. Зато не в чем будет себя упрекнуть - вы сделаете ВСЕ, что от Вас зависит, даже озвучите.

Я согласна с тем, что написала Танцевать, тёща!, тут дело даже не столько в статусе, сколько в нажитом и потраченном - конечно, одно дело косить СВОЙ участок, другое дело вкалывать на кого-то.. Уже просто обидно и принципиально хочется законных отношений, законных прав и все такое..

Я уже писала, что мать моей подруги, которая вот так жила 20 лет, когда мужик умер - даже на могилу не пустили, законная жена стояла рядом, а он где-то там в сторонке. И наследство, за которым ОНА ухаживала. облизывала и дом и дачу, и сад-огород - поделили другие люди. Я не хороню раньше времени, но.. Короче, я за законный брак. На бумажке.

Еще что интересно - женщина готова работать и ухаживать всю жизнь за имуществом гражданского мужа, зная. что даже претендовать на него не может. А вот мужики? Кто-нибудь слышал. что б мужик 20 лет пахал на даче у гражданской жены, вкладывал в ЕЕ дачу, в ЕЕ дом, в ЕЕ детей, в ЕЕ бизнес.. Оставаясь при этом по сути - никем, просто человеком, с которым она спит, раньше любила и на данный момент привыкла?

Потому, что я, хоть убейте, не верю в любовь, если человек боится поставить тот самый пресловутый штамп. Ну если от него "ничего не зависти" - чего ж ты боишься? А связывать себя документально не хочешь. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

То есть вы просто хотите узаконить свой комфорт?

А почему бы и нет? Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

Цитата

А мне на др мне, ни на 8 Марта даже ни цветочка, словно так и надо... А своей бывшей теще потащил цветы.... Тошно просто, а не пугаю я его...

Без комментариев...

Ну как цветы, у меня на подоконнике куча фиалок, вот одну из многих попросил у меня. Мне и не жалко, теперь периодически слышу от бывшей тещи, какая хорошая фиалка и даже цветет)))

Насчет назначенного дня - решу вопрос, распишут в любой день ( да и еще почти месяц впереди, чего ты нервничаешь?)

А в других семьях разве все идеально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Я искренне считаю, что если он вам откажет в "страховке в старости" - то надо скрепя сердце действительно уйти, потому. что вы еще молоды, что там - 40лет! - фигня, еще вполне можно встретить мужчину, который вас в ЗАГС сам поволокет. Да. Я ТАК думаю. laugh.gif Пусть не очередь конечно, но и в старухи себя записывать не надо. Потому, что вы просто теряете время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

А почему бы и нет? Нормально.

Нормально то оно нормально. Но мнение мужчины может очень сильно отличаться от мнения женщины по этому вопросу.

ще что интересно - женщина готова работать и ухаживать всю жизнь за имуществом гражданского мужа, зная. что даже претендовать на него не может.

...наверное, в глубине души надеется, что вкладывается в своё, и что "своё "- это вопрос времени и смелости робкого мужчины, у которого есть свои наследники первого круга.

Кто-нибудь слышал. что б мужик 20 лет пахал на даче у гражданской жены, вкладывал в ЕЕ дачу, в ЕЕ дом, в ЕЕ детей, в ЕЕ бизнес.. Оставаясь при этом по сути - никем, просто человеком, с которым она спит, раньше любила и на данный момент привыкла?

Бывает, если его приживалом взяли и жить ему негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

Озвучу то, что увидела я. Вы гражданского мужа уважаете, видите себя с ним в старости. Другого человека рядом не хотите. Любовь для вас не главное. Главное - стабильность, хороший дом, понимание. Вам важно спланировать свое будущее. Таким образом вы хотите стабильной и понятной жизни. Насколько я поняла, вы мужа по-своему любите, но у вас накопились обиды.

Ваша ошибка в том, что вы обиды копите и держите в себе. В отношениях важно обговаривать все мелочи. Мой совет: как только мужчина делает по отношению к вам ошибочное действие, говорите ему об этом. И еще важнее за каждый поступок, который вас устраивает, его хвалить и желательно тут же. Думаю, вам надо поработать над отношениями. Обида - это понятно, но она мешает жить. Лучше искать выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Я уже писала, что мать моей подруги, которая вот так жила 20 лет, когда мужик умер - даже на могилу не пустили, законная жена стояла рядом, а он где-то там в сторонке. И наследство, за которым ОНА ухаживала. облизывала и дом и дачу, и сад-огород - поделили другие люди. Я не хороню раньше времени, но.. Короче, я за законный брак. На бумажке.

И я очень хорошо знала такую женщину и не хочу быть на ее месте!

Солдат Джейн

Галька Полькина

Цитата

То есть вы просто хотите узаконить свой комфорт?

А почему бы и нет? Нормально.

Да, хочу спокойной старости. (Если доживу, конечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Любовь для вас не главное

Но в то же время автор хочет, чтобы мужчина любил ее настолько, насколько нужно для получения вожделенного штампа и статуса законной жены с законными правами. А он не любит настолько. Это и обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

И наследство, за которым ОНА ухаживала. облизывала и дом и дачу, и сад-огород - поделили другие люди. Я не хороню раньше времени, но.. Короче, я за законный брак. На бумажке.

Так ведь всё равно эти все дачи-сады в случае автора совместно нажитыми не будут, ибо даже если женится, то это будет его добрачное имущество. А наследство - вещь ненадёжная. Завещание можно на кого угодно оставить, да и переписать раз 20. Оставит сыну всё и ничего с этим не сделаешь. Так что в этом случае ничего это не даст. Ну разве что будет не

женщина готова работать и ухаживать всю жизнь за имуществом гражданского мужа, зная. что даже претендовать на него не может.

гражданская жена, а официальная, но так же ухаживать за имуществом официального мужа. Что это изменит-то? Имущество - его добрачное, таковым и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Цитаты не вставляются. Я насчет потенциального наследства.

А кто знает, у кого какой срок. У автора свой сын имеется, и если что, ему и наследством делиться придется. Надо оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

Бывает, если его приживалом взяли и жить ему негде.

Ну.. Это не мужик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необыкновенная

знала такую женщину и не хочу быть на ее месте!

Ну так распишетесь, он же не отказывается. Вам комфортно с ним - это главное.

Я тут удивилась недавно: мои знакомые, которые живут вместе лет 25, вдруг пошли и поженились. За завтраком муж сказал жене: пошли распишемся! Пошли, их подумать отправили, он ещё и возмущаться стал, мол, мы уже обдумали. Ну потом расписались) Созрел наконец-то biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Имущество - его добрачное, таковым и останется.

Да, в случае развода, а вот в случае смерти (не дай бог) уже все делится согласно статусу.

Моя подруга вышла замуж за мужчину с квартирой, прожили 7 лет, он скоропостижно умер в 37 лет, и с тех пор квартира ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Да, в случае развода, а вот в случае смерти (не дай бог) уже все делится согласно статусу.

Если есть завещание, то согласно завещанию. И далеко не факт, что оно будет на автора.

Моя подруга вышла замуж за мужчину с квартирой, прожили 7 лет, он скоропостижно умер в 37 лет, и с тех пор квартира ее.

У этого мужчины дети ещё есть. И не факт что завещание он на них не напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

необыкновенная

Озвучу то, что увидела я. Вы гражданского мужа уважаете, видите себя с ним в старости. Другог человека рядом не хотите. Любовь для вас не главное. Главное - стабильность, хороший дом, понимание. Вам важно спланировать свое будущее. Таким образом вы хотите стабильной и понятной жизни. Насколько я поняла, вы мужа по-своему любите, но у вас накопились обиды.

Ваша ошибка в том, что вы обиды копите и держите в себе. В отношениях важно обговаривать все мелочи. Мой совет: как только мужчина делает по отношению к вам ошибочное действие, говорите ему об этом. И еще важнее за каждый поступок, который вас устраивает, его хвалить и желательно тут же. Думаю, вам надо поработать над отношениями. Обида - это понятно, но она мешает жить. Лучше искать выход.

Вы, случаем, не из "Битвы экстрасенсов"? ))) Вы мне очень понравились и спасибо за то, как четко все разложили по своим местам. Что-то для себя я этого сделать не смогла.

Поэтому, пока есть время на размышления, я времени зря не трачу, а получаю очень нужные для себя советы! Обида постепенно сглаживается. Огромное Вам спасибо! Мне дороги наши отношения, я не хочу их испортить и тащить насильно в ЗАГС и не собиралась... вот только с дачи ко мне совсем не торопятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

У этого мужчины дети ещё есть. И не факт что завещание он на них не напишет.

Если по-человечески и честно всю жизнь горбатиться на его даче - то завещание можно и оспорить, потому, что вы реально работали на ней и улучшали ее состояние. Это если вы - жена. А если чужая тетя - то и этого нельзя сделать.

необыкновенная

тащить насильно в ЗАГС и не собиралась.

Когда я говорила о вопросе ребром - я не это имела в виду. Конечно, насильно не надо. Но надо выяснить отношения наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Если по-человечески и честно всю жизнь горбатиться на его даче - то завещание можно и оспорить, потому, что вы реально работали на ней и улучшали ее состояние. Это если вы - жена. А если чужая тетя - то и этого нельзя сделать.

Всё оно конечно так... Я понимаю желание автора оставить квартиру сыну, и тем ему помочь материально. Но... У её гражданского мужа есть и свои дети. Много кто из нас согласится обставить ситуацию так, чтобы дети были урезаны в правах для блага взрослого человека, который не хочет урезать в правах своего ребенка? smile.gif

Рассуждать можно так, женщина взрослая, нажить что-то для себя сама уже была должна, теперь нужно заботиться каждому о своих детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галька Полькина

Много кто из нас согласится обставить ситуацию так, чтобы дети были урезаны в правах для блага взрослого человека, который не хочет урезать в правах своего ребенка?

Нет, надо справедливо сделать. Но если она пахала все эти годы на его огороде - не резонно ли будет, что б он был ЕЕ? Кто работает - тот ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Галька Полькина

У многих возник вопрос наследства. И я об этом задумывалась и озвучивала ему. Его дети без наследства не останутся - есть квартирка после раздела их общей, она отойдет его дочери. Есть квартира родителей бывшей жены (в которой они и жили до развода, а родители - в их квартире, просто она меньше была) - они в браке выкупили долю ее брата, так эту квартиру планируют оставить их сыну.

Да и мне есть куда идти, в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×