Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Соломон

Поэтому Вы наверно согласитесь что важно читать Библию и брать во внимание контекст Священного Писания.

Полностью согласен с вами.

Ни о чем подобном в Библии не читал.

lol.gif Там такое и не написано. Зато в реальности многие сектанты пользуются Библией с нехорошим умыслом. Слово мне нравится-интерпретация biggrin.gif Так вот, эти, мягко говоря, вестники истины интерпретируют Слово Божье на свой лад корыстно и под благим видом заманивают народ в секты. А там уже сперва вечера встреч, а потом уже и поборы разнообразные.

Все таки хотелось Ваше личное мнение узнать. В строках расплывчато как то. Как Вы лично понимаете что Иисус говорит  ....  "Да приидет Царствие Твое". Например в нашей местности говорят " Царство ему небесное....." А Иисус говорит... Да придет Царствие Твое. О чем речь? Вы сами читали Библию?

Я вам написал, это глубокое размышление, не на 2-3 фразы, текст набирать буду до утра, чтоб свой взгляд обосновать полностью. На подобные глубокие темы предпочитаю разговаривать, а написать столько для меня-не реально. Прошу прощения что не дал вам ответ, который бы вас удовлетворил.

Вы сами читали Библию?

Да, читал. И Новый Завет и даже Апокрифы. И много чего ещё. Но на роль эксперта не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Там такое и не написано. Зато в реальности многие сектанты пользуются Библией с нехорошим умыслом. Слово мне нравится-интерпретация  Так вот, эти, мягко говоря, вестники истины интерпретируют Слово Божье на свой лад корыстно и под благим видом заманивают народ в секты

Понимаю. Например Сатана в диалоге с Иисусом ( это можно прочитать в Евангелии Матфея 4 главе и Луки 4 главе) пытался исказить истину. Из этого я делаю вывод что Библию можно трактовать ошибочно или верно. Чтобы избежать ошибочного представления важно брать во внимание что говорится по теме вопроса в том или ином отношении во всех Писаниях.

А там уже сперва вечера встреч, а потом уже и поборы разнообразные.

Вечера встреч? Вы посещаете церковь? Если да, то почему ? Поборы? Вы имеете ввиду тарифы на разные религиозные "услуги"? Поясните что имеете ввиду.

Я вам написал, это глубокое размышление, не на 2-3 фразы, текст набирать буду до утра, чтоб свой взгляд обосновать полностью. На подобные глубокие темы предпочитаю разговаривать, а написать столько для меня-не реально.

А если от этого зависит например моя жизнь? От Вашего ответа?

Да, читал. И Новый Завет и даже Апокрифы. И много чего ещё. Но на роль эксперта не претендую.

Я тоже не эксперт далеко. У Вас есть места Писания которые Вам нравятся особенно?

Даниил а как Вы видите религию часто или нет использовали политики в своих целях в истории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Вечера встреч? Вы посещаете церковь? Если да, то почему ? Поборы? Вы имеете ввиду тарифы на разные религиозные "услуги"? Поясните что имеете ввиду.

Я имею ввиду не Русскую Православную Церковь, а ответвления, или, если угодно будет, "сектантов"

А если от этого зависит например моя жизнь? От Вашего ответа?

Здесь не понимаю о чём может идти речь. Честно.

Даниил а как Вы видите религию часто или нет использовали политики в своих целях в истории?

Религию в своих целях политики использовали всегда. Духовный аспект жизни людей-обширный полигон для ведения политических манёвров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я имею ввиду не Русскую Православную Церковь, а ответвления, или, если угодно будет, "сектантов"

Понимаю. В отношении сектантов не отрицаю что сектанство имеет место быть.

Вы читали в Библии как воспринимали некоторые современники апостола Павла?

Деяния 24:5 Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между Иудеями, живущими по вселенной , и представителями Назорейской ереси,.... (речь о апостоле Павле).

В разные времена "неугодных" объявляли сектантами клеймили их, преследовали и уничтожали. Но согласитесь важно что в Библии говорится по точке зрения. Не отрывок, не одна цитата, а все Писание.

Кстати я не вижу в Евангелиях деления на какую либо церковь принадлежащую к какой либо национальной церкви. Если Вы нашли пожалуйста приведите цитату.

Здесь не понимаю о чём может идти речь. Честно.

Даниил, это я к тому . Если моя жизнь будет зависеть от того что Вы знаете. Неужели Вы откажитесь написать мне по точке зрения. А скажите, ...нет только в личной беседе.

Понимаете? Я например если считаю что то жизненно важным готов морзянкой выстукивать , но лишь бы человек понял суть.

Религию в своих целях политики использовали всегда. Духовный аспект жизни людей-обширный полигон для ведения политических манёвров.

Верно. Иисус был аполитичен, не от мира сего. Я понимаю и прихожу к заключению что важно любить всех людей в мире не зависимо от того где они родились и живут в Африке или на Чукотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Верно. Иисус был аполитичен, не от мира сего. Я понимаю и прихожу к заключению что важно любить всех людей в мире не зависимо от того где они родились и живут в Африке или на Чукотке.

Я не считаю себя таким ярым филантропом, но считаю, что следует просто отличать одно от другого и уметь отделять политику от религии, в противном случае получается термоядерная смесь, которая пока ещё ни к чему хорошему не приводила и вряд ли приведёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Термоядерная смесь домыслов и измышлений уже привела многих к дремучей ереси и на дно ада, хотя человеколюбивый Бог и останавливает таких всю жизнь.

Поэтому предпочитаю узнать мнение знатоков и проверить его жизнью- только так, и этот метод всегда оправдан.

Принадлежность к еретической вере говорит сама за себя. С такими предпочитаю не вступать в споры- сказать по существу, с аргументами и доказательствами из жизни им нечего. Нет ни святых, ни чудес, ни посмертной помощи от вестников и проповедников богохульств и извращений. Другие доказательства не имеют под собой почвы.

Могу предположить причину невосприимчивости еретиков к Божьей истине- Бог отверзает ум достойным за чистоту души и принимает в Свою радость быть причастниками Небесной истины. Но как достигнуть блаженного единства с Богом, знает только Он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

но считаю, что следует просто отличать одно от другого и уметь отделять политику от религии, в противном случае получается термоядерная смесь, которая пока ещё ни к чему хорошему не приводила и вряд ли приведёт...

Согласен с Вами. Но на самом деле это непросто, отличать. В свое время целый народ вышагивал с надписью с " С нами Бог". Но заблуждался. Поэтому важно сверять во что веришь с Библией. Не так давно относительно эта книга была под запретом в нашей стране. Да и в средневековье не миловали за наличие этой книги стоит признать.

Cler

Термоядерная смесь домыслов и измышлений уже привела многих к дремучей ереси и на дно ада, хотя человеколюбивый Бог и останавливает таких всю жизнь.

И Вы это заметили? Радует что я не одинок в мнении.

С такими предпочитаю не вступать в споры- сказать по существу, с аргументами и доказательствами из жизни им нечего. Нет ни святых, ни чудес, ни посмертной помощи от вестников и проповедников богохульств и извращений.

Про какую помощь проповедников богохульств Вы пишите? Я никакие извращения не признаю. Неужели Вы за это ратуете?

Могу предположить причину невосприимчивости еретиков к Божьей истине- Бог отверзает ум достойным за чистоту души и принимает в Свою радость быть причастниками Небесной истины.

Солидарен.

Но как достигнуть блаженного единства с Богом, знает только Он

Верно. И поэтому Он открывает каждому стучащему и кто ищет истину Божию в Своем Слове- Библии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю цветы. Развожу их дома. Но окно у меня очень тёмное, что создаёт проблемы. Пробовала, старалась выращивать орхидеи, как положено - в прозрачном горшочке, в специальной почве, особый полив, подкормка... Но они не цвели, т.к. им не хватало света.

Сегодня побывала в большом храме. Храм красивый, старинный, полный замечательных икон. И увидела на подоконнике орхидеи. Окно тёмное, узкое, сводчатое, солнцем не освещается. Орхидеи сидят несколько штук в обычном горшке. И все просто усыпаны бутонами, скоро зацветут.

Смотрела на них и думала, что цветы, как и всё живое, чувствуют благодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Все просто- красота, нежность, любовь, верность. И правда, честность и в мелочах.

Что будет на выходе- православие, католичество, мусульманство- не суть важно. Главное - честность перед Богом, искренность.

Акелла

Хорошую ссылку привели- об общении в интернете православных. Патриарх Кирилл предупреждает об исключительной ответственности носителей непорочной веры, ортодоксального христианства - вера наша свята, таким должно быть и отношение к слову.

Не знаю, что чувствуют представители других религий и конфессий, я не была на их месте при обсуждении вопросов веры.

Но с первой статьи в городскую газету о православной вере заметила участие невидимого духовного мира при написании статьи- передо мной лежали тетрадь с ручкой полтора часа, не могла написать и одного слова. В голове ни одной мысли и после томительного ожидания в сомнениях наконец написала все, что хотелось, но в другой форме и коротко, без излишеств. О вере- или правильно, или ничего.

О наказании также нужно сказать. Но об этом пусть каждый узнает сам, по своей жизни.

PS Был один случай в Москве с преподавателем Корана, мусульманином, крупным специалистом в самолетостроении. Он занимается разработкой новой техники. Мы разговаривали примерно час и простились с обещанием молиться друг за друга, чтобы Бог открыл, кто прав. И вечером в тот же день мне было видение, что он получил откровение о христианстве, но удивился, растерялся и не принял его- не поверил. Хотя и в личном разговоре терял самообладание, отступал от логики, от него явственно отходил Святой Дух. Прямой пример для него доказательства изречения - "по вере вашей да будет вам."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

В Мф,26 Иисус говорит апостолам, что они ВСЕ его предадут.

Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

Иисус ошибся? Он не был пророком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

О предательстве было только одно пророчество, об Иуде.

Остальные "рассеются", т.е. испугаются, разбегутся, по мнению св.Иоанна Златоуста, и это говорит о смерти Спасителя. ссылка

Существует популярное в последнее время высказывание: радость - это не отсутствие страданий, это присутствие Бога. Знак оставленности Богом- опустошенность и внутреннее одиночество- знакомо многим верующим и имеет разные причины.

Вероятно, ученики Иисуса пережили такое состояние и ожидали Его Воскресения.

По мнению свт.Игнатия Брянчанинова, точное исполнение заповедей происходит со временем, по мере духовного возрастания. То же самое можно отнести и к пониманию пророчеств книг Священного Писания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

О предательстве было только одно пророчество, об Иуде.

Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

И речь там прямая, обращение к апостолам и говорилось о них. И это более чем очевидно, если прочитать на это ответ Петра на эти слова Иисуса -

Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.

На что Иисус ему сказал Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. Но Петр продолжал НЕ веритьexcl.gif, как и все апостолы и утверждал вместе с ними - Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.

Что далее и произошло. Это было именно пророчество, которое подтвердилось сразу же на примере Петра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Отказаться, отречься не то же самое, что предать.

И Господь показал разницу между этими поступками, предсказывая предательство одного из избранных апостолов и открыв его имя любимому ученику, и говоря о страхе остальных: одни испугались за свою жизнь и отошли, а предатель получил деньги за жизнь Христа от первосвященников и дал знак, поцелуй, пришедшим схватить и убить Спасителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Как вы понимаете слово "соблазнитесь"? Иисус говорил о "соблазнитесь" (всем говорил) а потом привел пример через что это произойдет, через отречение.

Иисус сначала сказал "соблазнитесь" и привел последствия этому - поражу пастыря, и рассеются овцы стада;, а только потом он сказал про отречение.

И Перт подтвердил пророчество трижды отрекшись. Значит произошло и то, о чем было сказано - все вы соблазнитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Что будет на выходе- православие, католичество, мусульманство- не суть важно.

Не понял , а в чем тогда вопрос ? Вы кажется сами себе противоречите. Вот в следующей цитате

Был один случай в Москве с преподавателем Корана, мусульманином, крупным специалистом в самолетостроении. Он занимается разработкой новой техники. Мы разговаривали примерно час и простились с обещанием молиться друг за друга, чтобы Бог открыл, кто прав.

В чем кто прав? Предмет диалога? Зачем молится если по Вашему рассуждению "Что будет на выходе-не суть важно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

В современном языке больше принято определение "искушение", а не "соблазн", оно точнее передает смысл испытания грехом.

"Соблазниться" тогда означает не вынести искушения, согрешить.

В греческом языке корень этого слова имеет значение "скандал". И тогда смысл глагола будет "оскандалитесь", другими словами согрешите, ошибетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

СОБЛАЗНИ/ТЬСЯ ню/сь, ни/шься; св. 1. (чем, на что). Поддаться соблазну, прельститься чем л. заманчивым. С. лёгким заработком. С. на щедрые посулы. 2. Склониться к чему л., не устоять перед каким л. желанием, влечением. Соблазнился возможностью.

ст.-слав. блазнъ "ошибка", греч. φλήναφος «болтовня»

все вы соблазнитесь о Мне

О МНЕ. То есть - захотите стать мною, прельстившись. И поступив так - поражу пастыря, и рассеются овцы стада - пастырь становится ЛЖЕ-пастырем и поэтому овцы рассеются - разбредутся. Овцы - верующие, разбредутся - раскол Церкви.

Иисус был пророком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

ст.-слав. блазнъ "ошибка"

Грех- ошибка, соблазнитесь значит согрешите. перевод с греч.

Неважно, каким грехом. В их случае были страх и отречение, малодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Неважно, каким грехом. В их случае были страх и отречение, малодушие.

Важно. Потому, что если Иисус был пророком, то он говорил о будущем, а это значит, что оно сбылось. Где ИМ сказано, что апостолы раскаются и отрекутся от греха лжепророков, которыми они стали через "соблазнитесь о Мне"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Кстати о Dimas, он крайне одаренный христианин. В его старых постах есть изложенная православная идея, в своем выражении и другим, нежели принято, подходом к темам. Смысл у него полностью сохранен.

Сравнила написанное им с прочитанным в святоотеческой книге- поразительное сходство взглядов.

Тем же самым занималась в прошлом моя красавица подруга, никогда не бравшая в руки христианской литературы, но в жизни исключительно совестливый человек, любящая и преданная. Многое ей также было дано по наитию.

Среди христиан существует духовная почта- общение со знакомым, живущим или умершим, и видение при этом его лица перед собой. Она достаточно редко бывает, обычно в чрезвычайных обстоятельствах.

Участие Димаса в этом общении сразу стало естественным- христианская вера создает определенную платформу устойчивости к чудесам христианства и готовит к ним. Но я при разговоре с ним таким образом погрязла в сомнениях, хотя знала об этом заранее, и дала ему повод улыбнуться в тот миг. Надеюсь, он простит меня за это сообщение и сделает верный, единственно возможный вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди христиан существует духовная почта- общение со знакомым, живущим или умершим, и видение при этом его лица перед собой.

Cler, ну почему только среди христиан? Я тоже иногда разговариваю со своим покойным отцом. Только он всё больше молчит. (Сразу предупрежу, что бы вы не строили "гипотез", что он был стойким атеистом)

Эта штука называется внутренним диалогом, я где то читал, что это вредная штука, вроде как отрывает от реальности, создаёт иллюзию понимания реальной личности, с которой вы "общаетесь". На самом то деле вы "разговариваете" с собой, и делать это можно, только если вы отдаёте себе в этом отчёт.

Да вы и сами это понимаете:

Но я при разговоре с ним таким образом погрязла в сомнениях,

Но, laugh.gif если хотите, я могу попробовать вам помочь. У нас с Шуткой был один успешный опыт вызывания подобных "духов". Правда "духу" быстро наскучило.

И ещё этот дух упёр мою любимую участницу "непознанного", которая, в отличии от Димаса, умела писать так, чтобы "словам было тесно, а мыслям просторно".

Итак, тум-дум-дум (бью в бубен), о Димас - явись, чавк-чавк-чавк (ем поганки), ты тут очень нужен, пффф (бросаю в костёр порох).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

laugh.gif Может того-этого, еще разок попробуем? И Правая нога нам должна помочь, она тоже заскучала без той участницы.

На-та-шааа, user posted image, приготовь бубен, вызываем.

Cler

Среди христиан существует духовная почта- общение со знакомым, живущим или умершим, и видение при этом его лица перед собой. Она достаточно редко бывает,  обычно в чрезвычайных обстоятельствах.

Я вам скажу, что и среди не христиан такое сплошь и рядом. Правда многие не придают этому значения, особенно если это сон.

христианская вера создает определенную платформу устойчивости к чудесам христианства и готовит к ним

В чем отличие чудес христианских, от чудес не христианских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Постараюсь короче.

Когда я пишу Ваше имя, мой телефон показывает ошибку - не вписывается Ваше имя в заложенную программу.

Точно так же- когда совершаете аморальное деяние, идёт сверху сигнал- стоп, дальше нельзя.

Задача в том, чтобы не нарушить запрещение ума и сопротивление чувств- в этих условиях оккультизм и его адепты отсутствовали бы вообще.

Общение с духами, то есть с бесами- ангелы не вступают в запретный контакт до определённых пор - всего лишь начальная ступень в наше время для очень многих к Богу и сменить ее позже на то, о чем пишут и говорят православные христиане- в это же время в других темах в "Непознанном"- зависит от доброй воли ищущего.

Блага Православной Церкви и Духовные Дары, перечислять которые здесь нет смысла, ДАЮТСЯ Богом в награду за жизнь или авансом - по Его усмотрению.

То есть это не плод заклинаний и др.тайных оккультных знаний. Но ТРУД и терпение, зависть и злоба нечистых духов и служащих им людей, перенесенные христианином.

шутка

Вы задаете слишком простые вопросы для своего опыта, самостоятельное решение будет гораздо интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Вы задаете слишком простые вопросы для своего опыта, самостоятельное решение будет гораздо интересней.

Мне интересно ваше видение, ваше понимание. Особенно различие, которое вы подчеркиваете, но не объясняете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем отличие чудес христианских, от чудес не христианских?

Хороший вопрос.

Ведь в Библии сказано Матфея 2:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки , и дадут великие знамения и чудеса , чтобы прельстить , если возможно , и избранных.

1 Фессалоникийцам 2:9 Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными.

Видно что чудеса бывают с разных источников. Думаю надо быть бдительным . Так что ж вопрос в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×