Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

Морра

Я про бывшего и дочку писала уже. Один раз его вторая увидела меня у магазина, где мы с ним покупали нетбук дочке и все, свидания с дочерью наедине закончились. Пусть за соседним столиком в кафе, но сидела, или около кафе ходила, или сзади шла. Дочка ее пока не может принять. Это что он должен вытворять в семье, что она его одного боится оставить? А она боится. Чего? Что я приду в кафе и уведу "счастье"? У меня другой мужчина давно. Мужику, понятно, вынос мозга не нужен. Делает как ей надо. Для семьи.

Екатерина Немудрая

Ну хорошо, что хоть что-то решил. Желаю вам, чтобы у его жены все поскорее наладилось и чтоб зла она на вас не держала.

Огневка, Наташ, да я сама удивилась. Вон мы какие, страшные и ужасные, Звезды прям. За всю жизнь на форуме поставила три или четыре минуса, да и то открытые. Брезгливо мне саму себя Тварью называть. А оно воно как - боятся. Опять же - значит есть, чего бояться... А падаль нет, не все падаль. Согласись, жены тоже разные бывают. Да и мужики, бывает и такое, выводы делают. Одну семью проворонят, в другой не выкобениваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Немудрая

Она сказала, что считала, что он порядочный человек, а поступает как трус, боясь признаться. После этого он пришел к жене и рассказал.

Да уж, вот вы подарочек судьбы-то отхватили, не позавидуешь. Очень и очень. Неужели вы считаете, что такой низкий человек, способный оставить семью и родного ребенка, на этом остановится? Вот в чем цимес увода, полного и бесповоротного, такого мужчины, который бы и дальше тихарился, кабы мать родная не наехала? Вот уж матери-то на старости лет морока постельные кульбиты сыновьи разруливать... Всем дал жару мальчик великивозрастный. Ничего, не опасаетесь впоследствие с тремя детьми сидеть СМСки перехватывать?

Огнёвка

Лучше брошенка. Чем подбирательница падали.

Это таки да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отписаться здесь чисто из-за тусовки biggrin.gif Но знайте - можно легко прожить жизнь, никого не уведя, да и самой не увестись cool.gif При этом отношения будут так же разнообразны и драматичны cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Но знайте - можно легко прожить жизнь, никого не уведя, да и самой не увестись  При этом отношения будут так же разнообразны и драматичны 

Подписуюсь под каждым словом. Кхм, замечу вскользь, что не всякая дама, предаваясь интиму с чужим сокровищем, мечтает это сокровище увести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, видать, вечная.. laugh.gif

Уже все сказали, добавить нечего. Если только по поводу двойной морали - у нас ведь как - если связь с женатым у подруги/родственницы/приятельницы, то значит ЛЮБОВЬ (у него, естественно брак неудачный, отношений нет, просто развестись не успел wink.gif ), а вот если связь у мужа подруги/родственницы/приятельницы тогда он козел, любовница разлучница, далее по тексту.

Я, собственно, к чему? Конечно, нет белого и черного, каждый случай индивидуален, в каждой избушке и т.д. У меня есть знакомая, ее с ребенком из роддома забирали с черного хода, родила от женатого, со временем он развелся, они поженились, живут хорошо. Никто ее из общих знакомых не осуждал, все говорили - взрослые люди, сами разберутся. А вот когда от моего мужа любовница забеременела - тут уж все те же люди оторвались по полной shiz.gif . Все зависит от того, на чьей ты стороне cool.gif .

Изменено пользователем Зазеркалье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Жены бывают разные. Любовницы тоже...

Но когда видна откровенная дурь - чего бы не стебануться?

Нашли и минусильщиц и угрожальщиц... rolleyes.gif

Тут и не раз и не два грамотно сказали - надо оставаться людьми. Всего лишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазеркалье

если связь с женатым у подруги/родственницы/приятельницы, то значит ЛЮБОВЬ (у него, естественно брак неудачный, отношений нет, просто развестись не успел  ), а вот если связь у мужа подруги/родственницы/приятельницы тогда он козел, любовница разлучница, далее по тексту.

Поверьте, большинству абсолютно все равно, когда их это лично не касается.

Я не буду осуждать подругу, если она спит с чужим мужем. Не с моим - уже хорошо. Это потому, что подруга/родственница/приятельница меня лично в сексуальном аспекте не интересует.

В плане связи мужа подруги/приятельницы с любовницей - мужик естественно козлом будет потому, что подруге больно и обидно.

А ежели подруги увели гада и идиота - то мужик молодец и хороший мальчик, пошел свою жизнь с другой, более подходящей для него женщиной.

Своя рубашка ближе к телу.

А вот форум - это отдельная песня. Тут можно с любой стороны отписываться. Потрындеть обо всем на свете - оно завсегда приятно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос к тем именно дамам, кто может смело сказать: да, я увела своего мужчину из семьи. А как вас приняло его окружение? И не живете ли вы постоянно под этим давлением, что раз он поступил так с другой, некогда им тоже любимой женщиной, то та же история может повториться и в ваших отношениях?

Если честно, то сейчас я очень боюсь этого груза ответственности, что не оправдаем ожиданий друг друга, что постоянно придется сдерживать свои эмоции, дабы не становиться похожей на ту, от которой он уже ушел... Ведь сделав свой выбор в мою пользу он явно рассчитывает на то, что эти отношения будут другими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите. Сижу на одном сайте знакомств. Дело в том, что там можно и в режиме форума общаться. В анкете у меня проставлено все, что я замужем и что не знакомлюсь, а просто общаюсь. Ну так вот, написал мне некий мужчина, разговор следующий хотя и стандартный для женатика:

Серега |

жаль что замужем и жаль что не знакомишься! ;((((

Я |

Пообщаться можно, а то что замужем мне совсем не жаль - это честно)

Серега |

привет! с чего начнем знакомство? а мне жаль что я женат. ни кто не хочет с женатиками общаться и все такое. ;(

Я |

От так значит? Мне так все равно, женат ты или нет иногда с людьми интересно пообщаться . А ты чего тут сидишь?

Серега |

ну а я, девушку себе ищу. не на 1-2 раза.

Я|

Ну чужая душа потемки, может нужно для начала прежние отношения завершить, потом уже серьезные строить новые?

Серега |

не могу, дочку свою люблю и не могу без неё жить и развестись.

Из этого разговора я поняла, что жатиков любит наверно особая категория женщин и их на самом деле не так уж много. Это ведь чей то муж, врун, к тому же, потому что серьезные отношения ищет и в то же время дочкулюблюнемАгу... А жена его что? Приятного мало, может лучше отдавать таких лгунов без боя... Может и правда не так уж и плохо такое "сокровище" кому то достанется... В общем я в женатиках после этого разговора совсем разочаровалась... пройдохи одним словом, оборзевшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Приятного мало, может лучше отдавать таких лгунов без боя...

Может, да. А много случаев, когда любовница вежливо просит ей мужика отдать? Может, и не отказали бы. А то ведь объявляют жену врагом номер 1, плетут какие-то интриги. Тут не отдашь (ну, если представить, что мужчина - таки вещь, которую можно отдать или не отдать) из вредности просто.

А всему виной - отсутствие женской солидарности.

А если серьезно, то ведь многие, очень многие женщины вздыхают с облегчением, когда муж уходит. Потому что реально лучше становится.так что в ряде случаев неизвестно, кому повезло wink.gif Вот только экономия на алиментах мне непонятно, но это уже другая тема.

Екатерина Немудрая

И не живете ли вы постоянно под этим давлением, что раз он поступил так с другой, некогда им тоже любимой женщиной, то та же история может повториться и в ваших отношениях?

А кто давит-то? Окружение? Сама себя? Жизненный опыт? Опыт других?

Ситуация, когда мужчина изменяет сначала первой жене, а потом второй - не такая уж редкость. Но и исключения бывают. Другое дело, что с первого дня совместной жизни БОЯТЬСЯ сделать что-то не так и не оправдать ожидания - сомнительное, на мой взгляд, удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина Немудрая

А как вас приняло его окружение?

Мне как-то все равно как приняло меня его окружение, мне с этим окружением не жить.

И не живете ли вы постоянно под этим давлением, что раз он поступил так с другой, некогда им тоже любимой женщиной, то та же история может повториться и в ваших отношениях?

Нет, потому что и некогда свободный уйти может к другой женщине.

Если честно, то сейчас я очень боюсь этого груза ответственности, что не оправдаем ожиданий друг друга, что постоянно придется сдерживать свои эмоции, дабы не становиться похожей на ту, от которой он уже ушел... Ведь сделав свой выбор в мою пользу он явно рассчитывает на то, что эти отношения будут другими...

Мне кажется, если возникает столько проблем и душевных терзаний, то лучше вообще в это не ввязываться, чтобы не думать, что он вместо хлебного к бабе другой пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А если серьезно, то ведь многие, очень многие женщины вздыхают с облегчением, когда муж уходит. Потому что реально лучше становится.так что в ряде случаев неизвестно, кому повезло wink.gif Вот только экономия на алиментах мне непонятно, но это уже другая тема.

Бывает кстати, так что бывшие жены еще те бывают. Что не удивляешься тому, что муж ушел к другой. Мама рассказывала, у нее на работе дамочка одна , из-за того что муж ушел к другой и алименты крохотные платит, пошла ночью на его машине неприличное слово написала краской из баллончика. Вот я и думаю, может не такие уж с другой стороны и предатели эти бывшие мужья , которые к любовницам уходят? Тоже вопрос закрадываешься, что там с головой то у бывшей жены то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Знаете, за это

алименты крохотные платит
можно было и не одно написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Верно. Именно - особая категория женщин...

Они всегда говорят - почему к нам такая дискриминация? Женатик что - не человек? Он что - не хочет любви?

Не все соглашаются, далеко не все. С женатым романиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Бывает кстати, так что бывшие жены еще те бывают

Все разные бывают - и бывшие, и будущие. Но, кстати, даже проблемы с головой у бывшей жены - недостаточное, на мой взгляд основание, чтобы

алименты крохотные платит

Ну, я так думаю sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алименты соглашусь... Но как там говориться: Мужика ребенком не удержишь и женщина рожает для себя. Может оно со стороны морали, делали бэйба двое значит и содержать обоим. Но с другой стороны... Да, вот я думаю. А почему женщина не видит в мужчине такого сволочного и склочного жмота до того, как ребенок забацан? Я просто спрашиваю, потому что у нас как то все полюбовно, не много не мало, слава богу как есть и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

До того...

Хм. Подруга 2 года не бацала ребенка. Обожглась, боялась. Муж второй уговаривал как мог. Родителей привлек. Был сама покорность. Поверила - а кто бы не поверил, 2 года человек чуть не на коленях стоит!

В итоге получила - беспокойного сына с характером, выяснила что муж запойно пить может, родители получив внука ей русским языком сказали, что по положению она их ниже, поэтому своей в их семье никогда не будет. Им надо было наследника.

И муж еще и ушел.

Если бы можно было соломы настелить на всю жизнь - выродились бы люди давно. Сестра залетела через оральные противозачаточные средства. Сработал тот самый рисковый процент. Я залетала со спиралью.

Так что бывает хочешь-не хочешь - и забацаешь. А бывает мужа узнаешь только попав к нему в зависимость после родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А почему женщина не видит в мужчине такого сволочного и склочного жмота до того, как ребенок забацан?

Потому что, дом общий и он все тащит в дом, да и бюджет же расходуется для него тоже, чего ему жмотничать-то? На себе экономить что ли? Но есть конечно и откровенная категория жмотов по всем параметрам, но для любимой женщины он все равно не жмот, а экономный мужчинка.

А вот после развода он уже тащит все в другой дом, ну или экономный мужчинка уже для другой женщины и денюжки на ребенка уже не хватает, это ж свои интересы урезать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

дамочка одна , из-за того что муж ушел к другой и алименты крохотные платит, пошла ночью на его машине неприличное слово написала краской из баллончика. Вот я и думаю, может не такие уж с другой стороны и предатели эти бывшие мужья , которые к любовницам уходят? Тоже вопрос закрадываешься, что там с головой то у бывшей жены то...

Удивилась, что вы автор этого вопроса. huh.gif ТО, что алименты крохотные - тут сомнений в умственном здоровье нет, а слово неприличное написали - а всё ли в порядке с головой у человека?

От бессилия и написала, всё равно он запомнит, что он резиновое изделие, (галоша, галоша) всё равно будет неприятно. Небольшое моральное удовлетворение. Ну я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

у нее на работе дамочка одна , из-за того что муж ушел к другой и алименты крохотные платит, пошла ночью на его машине неприличное слово написала краской из баллончика

Наверное, мне тоже пора идти к психиатру, но я в этом психического отклонения не вижу. Подумаешь, машину изуродовала, не любовницу же покалечила, что тоже иногда случается. Да и случай не из ряда вон выходящий. Кто-то просто забьет болт на неверного мужа, кто-то будет страдать, а кто-то отомстит изменнику и будет жить дальше, спустив пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую помощь детям хотели бы видеть бывшие жены?

С какой суммы начинается "не скряга и жмот?" Или по каким параметрам?

Я вот развелась , когда сыну было 6 лет. Алименты отец ребенка платил исправно, в размере 25% от зарплаты. Когда женился и родился второй ребенок, алименты снизились, стали порядка 3 тысяч. На что еще я должна была расчитывать?

На каникулы сын ездил к отцу и бабушке, потом, когда отец женился, жена запретила сыну бывать у них дома и сын жил только у бабушки. Ни разу в жизни мне не пришло в голову попросить для сына что-то дополнительно кроме алиментов.

Вот мой нынешний муж - платит официальные 25% ( я естественно ни на какие алименты не подавала, поэтому с появлением общего ребенка алименты на первую дочь не уменьшились)

И это очень сильно не 3000. Во всяком случае бывшая жена не работает.

Папа девочку полностью одевает. Деньги на мелкие расходы типа телефон, школьные завтраки - папа. Дорогие подарки к каждому празднику. Мало того, нас не было в городе, когда у девочки случилась ангина. Так ее мама разыскивала отца через свекровь - у нее не нашлось денег на антибиотик и девчонка 2 дня с ангиной была без лекарств.

Я кстати сказать, не жаловаться это пишу - слава Богу, все это не на последние деньги. Просто мне интересно - а где вообще мера, когда денег на ребенка считается "достаточно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А что вы спрашиваете? Вы - мама? Ну и назовите тогда эту меру, делов-то.

Сколько вы на своего считаете достаточным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вы же сами говорите, деньги не последние. Муж умеет зарабатывать. Он вполне мог и родителей например содержать.

А что бывшая жена не работает, так это только у нас редкость, не на Западе. И муж ваш редкий мужчина.

На вас он ведь тоже не экономит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Хотя бы прожиточный минимум, меньше по-моему даже суд не разрешает платить (я подавала на алименты, указывала сумму, меньшую, чем прожиточный - все равно в исполнительном была прописана сумма именно ПМ). Если маман - транжира, то можно отслеживать траты именно на детей: чеки. Так как деньги отец дает на детей, а не на матерей (на матерей только до 3х ребенкиных лет можно иск подать). И лишает отец денег не бывшую жену, а своих детей. Нормальный адекватный человек это осознает.

ИМХО тупо платить деньги - это еще не выполнение своих отцовских обязательств. Если мать на столько безалаберная, что ребенок два дня с ангиной без антибиотиков мучался, необходимо отслеживать, куда идут деньги. Я б еще и судом такой дуре пригрозила - ангина это не шутки, там жуткие могут быть последствия, особенно у маленького ребенка. Она что, занять денег не могла ни у кого? Антибиотики 20 000 стОят? Да в больницу бы на скорой в конце концов прописалась на пару дней, чтобы там кололи БЕСПЛАТНО. Я в ш оке если честно. Если отцу не чхать на своих детей, он бы принял меры. Но как правило дальше "как дела, все ок" у бывших не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

"А она боится. Чего?"

Знамо чего. Скажет ей, с дочкой в кафе схожу, а тут вы, и кафе не отделается, вдруг ещё чего вроде нетбука купит? Денюшек жааалко!

Злобынюшка

"не всякая дама, предаваясь интиму с чужим сокровищем, мечтает это сокровище увести".

О да. Не каждая любовница есть злая разлучница. Даже наоборот, иногда если она видит, что милый друг намерен покинуть семью, где его не понимают, интима ей резко перестаёт хотеться. Так как ей совсем не надо в комплект к интиму и приятным встречам получить готовку- уборку и всякие прочие обязанности замужней женщины.

И не все жёны готовы "отдать" изменника и обманщика мужа. Немало женщин, готовых стерпеть вообще всё что угодно, лишь бы "семью сохранить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×