Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

GavriK

Отклоняясь от темы - если зарплата официальная маленькая, то алименты будут копеечные, об этом не раз писали. Возможны, конечно, прецеденты, на каком-то форуме читала, что суд присудил алименты в размере больше официальной зарплаты, но это решение опротестовали.

Сегодня с утра смотрели "Женскую дружбу". Идеализированно, конечно, в стиле "сопли в сахаре", но главная линия четко прослеживается - кобелино такие сказки рассказывать мастак, Шарль Перро отдыхает. А любовница? "Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А почему женщина не видит в мужчине такого сволочного и склочного жмота до того, как ребенок забацан?

Может, это не проявляется?

Я лично видела нежнейших отцов, которые для деточки горы были готовы свернуть... и куда это девалось, когда они с мамой деточки разводились? g.gif

А в точке зрения, что женщина рожает только для себя, есть что-то нечестное... Потому что решение о рождении ребенка принимается вдвоем - случаи, когда женщина беременеет обманом, крайне редки. То есть решить родить - вместе, а потом - "ты рожала для себя"?

Полянка

А какую помощь детям хотели бы видеть бывшие жены?

С какой суммы начинается "не скряга и жмот?"

Я полагаю, сумма должна быть такой, чтобы привычный уровень жизни ребенка не менялся.

У меня у знакомой бывший муж поначалу давал много денег. Но потом - о ужас! - увидел бывшую жену в новой юбке. Все. Началось: ты деньги тратишь не на ребенка, а на тряпки свои. При этом женщина сама работала, если что.

Но бывший детеныша радостно с довольствия снял, мотивировав это тем, что мать все деньги на себя тратит. Она предлагала помогать ребенку не деньгами, а одеждой, лекарствами, игрушками и продуктами (детским питанием хотя бы, а то не дай Бог, она откусит кусочек). Нет, бесполезно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что сложно определить - сколько мужчина должен выплачивать прежней семье. Чтобы она не почувствовала потерю кормильца?

Так ситуации у всех разные - кто-то, если "кормилец" слинял, только вздохнет свободнее, одним иждивенцем стало меньше. Кто-то привык жить широко. Я же не могу потребовать с мужа три раза в год давать деньги на отдых мне и дочери? Ну так, чисто гипотетически, если мы вдруг разведемся. Алименты - это законная часть. А все остальное - что даст, тому я буду рада.

Во всяком случае мой сын поехал в свой первый отпуск к отцу, с деньгами поехал, лично заработанными. А у него все деньги с карточки сняли и он остался без копейки. Отец ему дал 10 000. Так я лично позвонила и поблагодарила, что выручил. Потому что знаю, что у них ипотека и эта сумма для папашки была - как тот вдовий грошик . (Кстати, деньги сыну банк потом вернул, во что мы не верили совершенно)

А есть мужчины, от которых пусть лучше вообще ничего не будет - чтобы обезопасить своего же ребенка от алиментов на папашу по старости. Потому что если человек не хочет участвовать в воспитании, то Бог ему судья, а требовать, просить, взывать к совести - бесполезно.

К посту Черничного варенья - естественно не честное, родители оба, а один отстегивает 25% и больше у него голова может ни о чем не болеть. Такие у нас законы. Но с другой стороны, обычный мужчина на окладе, будет отдавать четверть доходов, плюс все другие нужды ребенка. и как ему другую семью кормить? А тогда пусть сидит на ж... ровно, никаких других семей не замышляет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разумно, планируя новых детей, подумать, что со 'старыми' будет, иначе до абсурда дойти можно. И я согласна с мыслью, что бюджет ребёнка не должен обращаться в случае развода. Папина любовь не причина ребёнка с довольствия снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшкин паровоз! rolleyes.gif

Дамы, нет у нас клонов.

Нужды в них нет потому что.

А кто из нас с мужьями кого кинул - жизнь покажет.

Я, кинутая - приглашения получаю. В города и страны.

Новая жена, выигравшая - третий день пьяные сопли собирает... Которые выигрыш напускал.

Плюс - он еще и агрессивный, и не спящий уже. А утром после ночек-то веселых ей - на работу... Зашибись новая счастливая жизнь! biggrin.gif

А насчет белых, невинных и пушистых - естественно! Мы такие.

Любые женщины такие, кстати. Мы как реки.. Каждый день - новая вода.

Смотря где русло проложит - такой чистоты..

Ну и в сотый раз - если так правы поддерживающие - чего тайком-то, гюльчатаи? Лица прячут только при плохих делах.

И это - клон-то мой - кто? Хучь бы познакомиться... ph34r.gif Клон сотку хоть как набить должен, примелькаться... Кто я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брошенка. Чем подбирательница падали.

smile.gif Ну это вообще пипец))) Какие то соревнования-брошенка, подбирательница, падаль... жесть. У меня никогда даже в мыслях небыло рассуждать в таком ключе и мусолить отношения о бывшем и его любовнице. Флаг всем в руки, пшли из моей жизни. И да, не считаю падалью мужика, который ушел от жены. Не считаю падалью своего бывшего мужа, который имел любовницу и обманывал меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Это вас что ли упрекают, что слабо вырастить троих детей в одиночку? Не иначе, тарелочки активизировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Фих его знает...

Может и меня.

Только не троих. Половина детей выращена уже.

И без участия папеньки.

А новые дети - пьяную рожу наблюдают. Которую мама выиграла в неравной борьбе. Тетка соток 12 картошки целое лето лопатила, чтобы его заполучить и детям такие ночки устроить, так что победила и пользуется теперь. На здравие.

Но сначала денежки конечно нехилые туда шли.

А теперь что может заработать - мне и тащит скорее, ибо приставы неласково разговаривают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможны, конечно, прецеденты, на каком-то форуме читала, что суд присудил алименты в размере больше официальной зарплаты, но это решение опротестовали.

Мой бывший вообще официально не работает. Но он не возражал против алиментов, так как неофициальный доход есть, хоть и небольшой, ну и совесть все-таки присутствует - дети-то его. Я подала в фиксированной сумме и на первого ребенка, и на второго. На второго сумму в суде оговаривали меньше ПМ, но когда я получила исполнительный, там была другая сумма, равная ПМ. Извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif падаль.... А бывшвые мужья в курсе что они сдохли и разложились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще очень симпатичны люди, которые не боятся высказать то, что думают - без лицемерия и ханжества wink.gif это я о том, что они сами о себе думают.

Но жизнь штука очень сложная и к тому же длинная. Человеку может казаться, что что-то плохое и неприятное происходит с лузерами и лохами, а с ним - никогда и ничего подобного.

И дай Бог, чтобы было так - чем больше счастливых и веселых людей на свете, тем лучше. Но жизненный опыт показывает, что зарекаться ни от чего и никогда не стоит. Тем более относиться к чьим-то казалось бы, далеким, проблемам свысока.

Я написала это тем, кто ощущает себя в данный момент времени победительницами на любовном фронте. Это очень здорово и приятно. Но жизнь, повторюсь, долгая и никто никогда ни от чего не застрахован. Это можно и простительно не понимать в 20 лет. А эдакое внутреннее превосходство у взрослой женщины, которая заполучила мужчину - немного странно. Комплексы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

падаль.... А бывшвые мужья в курсе что они сдохли и разложились?
Да даже и не бывшие, а для кого-то актуальные. Бывшего-то увести невозможно, "уводят" типа только действующих. А их жены, получается, хранительницы и пользовательницы падали? Это ж надо так себя обласкать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А эдакое внутреннее превосходство у взрослой женщины, которая заполучила мужчину - немного странно. Комплексы?

Однозначно))) Ну получила ты мужика, ну и живи себе счастливо. А то я знаю таких, что мало того, что увела, так еще его жену бывшую грязью поливает-и хозяйка она плохая, и мать никудышная, а как любовница-так ваще...А раньше он бедненький детей жалел, но все равно не выдержал. А жизнь-штука не предсказуемая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

падаль.... А бывшвые мужья в курсе что они сдохли и разложились?

А бывших и не уводят.

Правая нога

А их жены, получается, хранительницы и пользовательницы падали?

Падаль это отношения, которые изжили себя. Только в этом случае мужчина уйдет. Если его продолжает что-то держать в семье, но не уведется никуда и никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вдова

Адекватно надо оценивать ситуацию. Я была по обе стороны: и как жена, и как любовница. Как любовница, не замужем, молодая и после смерти мужа. Всегда- это прежде всего секс и отношения, не требующие обязательств. Когда была замужем, не тешила себя надеждами, что единственная и неповторимая. Все в жизни бывает. Считаю брак, прежде всего, совместным делом, приобретение недвижимости или воспитание детей. А любовь-она всегда вне времени и вне обстоятельств. Если повезло-законный брак, в остальном-"смертный грех". Только мы-не святые, и нечего бросать камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не знаю, плакать мне или смеяться.

У меня муж недавно на ситуацию в семье друзей, где муж сидящий дома на больничном, обеспечивающей в это время матери его детей загнул на отказ, от неё загонной сборами детей и сборами на работу, от секса предъявил что может и на сторону пойти, отреагировал так :" Ага пускай идет, найдет, только пусть помнит что алименты на двух детей выплачивать, и на что он будет жить с новой милашкой".

Толи радоваться что со мной человек который осознает что даже после развода детей нужно обеспечивать, толь горевать от того что он данную ситуацию прокручивал у себя в мозгу.

Размолвки то у нас были Да и во время того как я его отправляла к маме "остыть" на денечек он в первую очередь звонил и беспокоился о дочери (ну конечно, я её начну сразу же жарить на костре lol.gif ), и не было вроде такого, но одно то что он произнес это заставило меня задуматься..

Или я из разряда тех особей женского пола которые сами себе надумают, потом обижаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

:" Ага пускай идет, найдет,  только пусть помнит что алименты на двух детей выплачивать, и на что он будет жить с новой милашкой".

Радуйтесь, вам попался умный мужик. biggrin.gif Другие это понимают уже постфактум. music_whistling.gif

Толи радоваться что со мной человек который осознает что даже после развода детей нужно обеспечивать, толь горевать от того что он данную ситуацию прокручивал у себя в мозгу.

Естественно, радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулась на историю. Тут вам и бумеранг имеется. А вообще очень показательно то, что на самом деле этому мужику нужно. А любовница за что боролась на то и напоролась. Пусть теперь хлебает полной ложкой.

http://morena-morana.livejournal.com/47431.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

НЕ знаю, мне в этой истории очень не понравилась жена. Из-за уязвленного самолюбия лишила сына отца, да и мужу хорошо поднасрала конкретно. Мстительные люди не вызывают у меня сочувствия. Активно пыталась сломать мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

мне в этой истории очень не понравилась жена.

Я могу оправдать жену, такое предательство, ходить за подснежниками с бабой. когда сама сидит дома с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

Мне этого все равно не понять. Так в сволочизме она сравнялась с ним, выглядела ничем не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Естественно, радоваться.

Ды как сказать, вот мне в репе написали

А мне было бы неприятно знать, что мужа рядом со мной держит только страх алиментов. С другой стороны он может жить с другой не расторгая брак с вами, если такой жадный до денег.
и я о том же, значит он обдумывал, и мне тоже как и многим хочется чтоб со мной жили из за чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

и я о том же, значит он обдумывал, и мне тоже как и многим хочется чтоб со мной жили из за чувств.

Одно другому ну никак не мешает. biggrin.gif А браки по расчету обычно очень крепкие. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если его продолжает что-то держать в семье, но не уведется никуда и никогда.

Так и не уводятся они. Пытаются на двух стульях усидеть. Просто, частенько, жены придают ускорение, пинком под зад, вот и выходят эти любовницы "победительницами". Не знаю случаев, когда муж встретил "Её", все у него вдруг оборвалось внутри, пришел такой страдалец домой, сказал жене: - Прости, люблю-немогу... Я пошел!

Нет, они будут до последнего все отрицать. А "ненаглядная" его будет стараться проявить себя, провоцировать жену на скандал. Вот и получается что он все-же ее выбрал, победила. А то, что выбор-то обычно уже сама жена сделала, приняла решение отдать это потрепанное чудо, это любовницы и не понимают. Думают что вот она такая хорошая, а жена плохая.

Тарелочка борща На вас накинулись совсем не потому, что вы увели мужа из семьи. Вы просто почему-то так все это подаете, типа вот вы героиня такая, самая-самая, а жены, от которых ушли мужья, лохушки распоследние, жизни с таким "сокровищем" недостойные. Да еще алименты приплели. Вы действительно считаете что тут есть чем гордиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

муж встретил "Её", все у него вдруг оборвалось внутри, пришел такой страдалец домой, сказал жене: - Прости, люблю-немогу... Я пошел!

Кстати да, и наверное никто не назвал бы такого мужа подлецом. Ибо все по-честному, полюбил, пришел покаялся и ушел в новую жизнь. А врать, изворачиваться и жену дурой выставлять, не по-мужски это!

А "ненаглядная" его будет стараться проявить себя, провоцировать жену на скандал.

А потом, как в соседней ветка Екатерина немудрая будет удивляться, и чего ж это жена истеричка такая, скандалы муженьку закатывает. А не потому ли, что ненаглядная любовница все сделала, чтобы спровоцировать ее на этот скандал g.gif

выбор-то обычно уже сама жена сделала, приняла решение отдать это потрепанное чудо, это любовницы и не понимают.

Да Вы что, они ж ценный приз выиграли!

Да еще алименты приплели.

И это самое мерзкое в ее истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×