Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тарелочка Борща

Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

Recommended Posts

No Future
Ребенка воспитывать или папу? куда ж деваться от гиперответственности маме, если у папы жизнь без ребенка прекрасна и замечательна?
Я, наоборот, говорю, что не нужно никого воспитывать (ну кроме детей конечно)! Легче жить нужно. А если у папы жизнь и без детей замечательна, то...мама выбрала такого папу. smile.gif Папа, конечно, козёл, если уж на то пошло, и всего не предусмотришь, но значит для мамы именно так лучше - чтобы ребёнка с папой делить не пришлось. Понимаете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Я может как-то непонятно пишу. Стала девушка любовницей через год ухаживаний, забеременела, сказала ему, тогда и выяснилось, что прежде чем жениться, парню надо развестись.

Не собиралась она изначально никого уводить, в паспорт не заглядывала. Ему было сильно надо, а не ей. Была конечно в шоке от такого поворота, но своя беременность оказалась важнее, чем его семья, разве это так не обычно?

Я уж не знаю, как он на бывшей женился, но что её и он сам и его родители умоляли второго не рожать, знаю точно. Было видно, что она ему не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочка Борща

просто так бывает, выбрал не ту.

Интересно, а что вы скажете, если в один прекрасный день ваш мужчина уйдёт к другой, сказав на прощание: "Прости, дорогая, но так бывает, я выбрал не ту. Теперь вот нашёл ту самую"?

А вообще, то по- разному в жизни бывает. Если мужчина особо не шифруется и жена всё знает, но терпит в надежде, что муж нагуляется и всё будет по- прежнему, а муж вдруг уходит к любовнице - тут тоже ведь можно сказать, что жена виновата. Знала ведь всё, чего ж ждала? А жена, наверное, ради детей не хотела семью рушить. Хотя с другой стороны, ведь муж тоже человек и вполне может полюбить другую. И тут уж я считаю, если жена заметила, что там не просто интрижка, а настоящие чувства, то лучше мужа отпустить. Особенно если нет детей, или они уже взрослые.

Но ведь бывают другие ситуации, когда у мужа кто- то есть, а жена ни сном ни духом. Так случилось с маминой подругой, я уже когда- то писала об этом на форуме. Жила семья - муж, жена и 2 детишек - дочка первоклассница и сын лет 5- 6. Муж и жена оба с высшим образованием, научные работники, так вроде семья дружная, всегда и везде вместе. Муж все выходные и праздники с семьёй проводил, детишек обожал. А потом вдруг раз - и жизнь сделала крутой поворот - муж просто собрался и ушёл. И не просто из семьи, а к другой, с которой у них давно отношения и растёт общий ребёнок. Практически сразу и дети для этого, некогда любящего папы, стали чужими. Прошло почти 15 лет, а он с ними так и не общается, алименты платил копеечные. Вот это уже подлость со стороны мужчины.

А бывает и женская подлость. Например, такой случай знаю, тоже давний. Встречались парень и девушка, потом стали жить вместе. Проходит некоторое время, и они расстаются по инициативе парня. Но девушка предлагает всё же остаться друзьями, мол, пусть в гости к её папе заходит, её родители к нему прикипели душой уже. Ну ладно, друзья так друзья. В гости, правда, не ходил, тем более уже познакомился с другой и там было всё серьёзно, дело шло к свадьбе.

И тут вдруг звонит бывшая девушка и просит прийти помочь с ремонтом - "ведь знаешь, в семье одни женщины, а папе одному мужскую работу не сделать". Он советуется с любимой девушкой, и та, не подозревая ничего плохого, отпускает. Пришёл, помог, а девушка и её мама уже приготовили вкусный ужин и накрыли стол, пригласили его с ними поужинать. Согласился. За ужином не только ели, но и пили. В итоге утром парень проснулся в постели с бывшей девушкой.

Уж как он объяснился с любимой, не знаю, но они продолжали жить вместе. Возможно сказал, что поздно освободился и заночевал у родителей - они там рядом живут. А спустя некоторое время, бац - звонит бывшая девушка и заявляет: "Дорогой, я беременна".

Итог: ссора с любимой девушкой (правда, они всё же остались вместе, но так и не поженились), с бывшей и её родителями, на бывшей он жениться категорически отказался. Ребёнок тот уже старшеклассник, растёт без отца и маме особо не нужен. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что отец с ним общается, и не только алименты платит, но и полностью его одевает- обувает. Но видятся они редко, рядом папы нет.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ладно, что вы имели в виду?
Общение с детьми, не считая, что алименты - хватит. Далее: нормальные алименты, исходя из реалий жизни, цен, а не те, которые часто платят с умыслом - урезать.

Но если мужчина сначала развёлся, потом завёл новые отношения, а на детей бывшей семьи платит алименты (причём не бегая и стараясь платить поменьше, а нормально платит) - он человек? Ну и общается с ними два раза в месяц. Вот и весь долг мужчины.
Два раза? eek.gif Мне нечего сказать тогда, если вы считаете ЭТО нормальным.
На женщине лежит бОльшая ответственность
Ответственность одинаковая. Это жена бывшей может быть, но не дети, они не отвечают за любови ни мамы, ни папы.

Воспитывать, например, лечить, учить и прочие детские проблемы решать. От которых отцы, как правило, самоустраняются. Но тем не менее всё равно остаются "человеками".
Это"правило" - не есть правильно. Согласны?

А что не так? Ведь так и есть.
Серьезно, что нет виноватых? Что этому есть причина? какая, кроме того, что муж ушедший - козел по жизни?

Гиперответственность одного порождает безответственность другого, как правило
Это прокатит с детьми, которые еще не сформировались как личности. Но не со взрослыми людьми - мужчинами.

Я никого не защищаю, я пытаюсь ширше смотреть, не зацикливаясь на чьей-то вине). Так интереснее).
Дико извиняюсь - я увидела именно выгораживание мужиков. Причина мне не известна.

Ну, или такое "ширше" из категории - любовница разрушает семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А если у папы жизнь и без детей замечательна, то...мама выбрала такого папу.  Папа, конечно, козёл

Да почему козёл? biggrin.gif

значит для мамы именно так лучше - чтобы ребёнка с папой делить не пришлось. Понимаете?

Понимаю. А деть не понимает. Общаться он хочет с папой, а не с его женой и новым сыном. Ребенку не понятно почему папа посылает маму удалено... почему папа оскорбляет сестру любимую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Вот кто он после этого? Осёл и есть.

Это точно. Алчность не одного осла сгубила - все норовят и ртом и жопой ухватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочка Борща

Почему чужое, когда два человека полюбили друг друга?

Полюбил другую - разводись и иди к ней. Почему нужно делать больно жене, в угоду любовнице? Такое чувство, что у нас развестись прямо так же сложно, как в Италии. Вот это для меня как раз является "двойными стандартами" - обманывать жену, вместо того, чтобы сначала поставить точку в старых отношениях, а потом начинать уже новые.

Тем более, что вы правильно пишете:

два человека полюбили друг друга? Это ведь не в один день случается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Общение с детьми, не считая, что алименты - хватит. Далее: нормальные алименты, исходя из реалий жизни, цен, а не те, которые часто платят с умыслом - урезать.
То есть воскресный папа? Пообщался, погулял, подарок купил и ушёл восвояси. А все проблемы с ребёнком всё равно на матери, как ни крути.
Два раза?  Мне нечего сказать тогда, если вы считаете ЭТО нормальным.
Я как раз считаю это ненормальным. Я говорю о том, что для общества и закона этого достаточно. Поэтому и говорю, что дети всегда мамины. И возвращаюсь к тому, о чём говорила с самого начала: мужчины не уходят с детьми, потому что никто им этих детей не отдаст, и такая ситуация, как ни крути - взаимовыгодна. Что для мужчин - откупился, пообщался и пошёл, что для женщин - ребёнок с матерью и никто его не отнимает. Понимаете? Эта ситуация - выгодна для всех, когда семья распалась.
Это"правило" - не есть правильно. Согласны?
Да, согласна. Я считаю, что у мужчины должно быть больше обязательств перед ребёнком. Но чтобы такое случилось, женщинам придётся не привязывать детей к своей юбке и не бояться того, что связь отца и ребёнка окажется сильнее, чем её связь с ребёнком, и не бояться оставить детей отцу. То есть ей придётся на ментальном уровне признать отца таким же равноправным полноценным родителем, как и она сама. Я считаю, это может изменить ситуацию). Мужчинам тогда волей-неволей придётся более ответственно подходить к родительству. Потому что никто эту ответственность за них не понесёт. А пока у нас женщина и лошадь, и бык, и мать, и отец, амёбных мужиков меньше не станет. И заметьте, я не говорю, что женщина виновата в амёбности мужиков. Нет. Просто мужикам такая ситуация очень удобна. И они ей с удовольствием пользуются.

Хотя, может быть, я идеалистка. И всего лишь теоретик. Не буду настаивать на истинности своих утверждений. Но если кто-то не согласен, хотелось бы прочитать аргументированные опровержения). Мне интересно так спорить).

Серьезно, что нет виноватых? Что этому есть причина?
Да, причина есть у всего. И я описала её так, как сама понимаю. Не буду утверждать, что я права. Просто, порассуждав, я пришла к такому выводу. smile.gif
Это прокатит с детьми, которые еще не сформировались как личности. Но не со взрослыми людьми - мужчинами.
Ну почему же. Достаточно не везти на своей шее ещё и мужчину. Если безответственный мужчина не найдёт удобную шею, ему придётся вертеться самому. А если найдёт - то будет ехать на чужой ответственности. smile.gif
Дико извиняюсь - я увидела именно выгораживание мужиков. Причина мне не известна.
Я действительно никого не выгораживаю и никого не оправдываю). У меня причин к этому нет - я никогда не была любовницей и становиться не планирую. smile.gif Я просто пытаюсь рассуждать глобально. Ну, форум же, почему не порассуждать-то. Других почитать, себя показать. smile.gif
Ну, или такое "ширше" из категории - любовница разрушает семью.
Я просто хочу абстрагироваться от эмоциональных оценок. Поверьте, во мне тоже кипит негодование, когда я читаю про неверных мужей и любовниц, да ещё какое! Просто - это эмоции. А если включить голову и поглядеть со всех сторон, всё не так однозначно получается, мол мужики однозначно виновны, а женщины однозначно жертвы. Мне тоже это не нравится, но факты вещь упрямая)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

мужчины не уходят с детьми, потому что никто им этих детей не отдаст,

lol.gif

женщинам придётся не привязывать детей к своей юбке и не бояться того, что связь отца и ребёнка окажется сильнее, чем её связь с ребёнком, и не бояться оставить детей отцу. То есть ей придётся на ментальном уровне признать отца таким же равноправным полноценным родителем, как и она сама

Если этот родитель того хочет и может. Как правило, всё заканчивается громкими словами и теми самыми визитами два раза в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, если честно, не совсем понимаю связи: с кем живет папа и как он относится к детям? При чём тут "увела из семьи"?

Если он хороший отец детям, то новая любовь и знать не будет, сколько её муж на детей бывшей "отваливает", либо будет считаться с тем, что у детей есть потребности в заботе со стороны папы, равно как и право на то, что нажито им в нынешнем браке в случае чего! Конечно, если две - пять тысяч очень сильно бьют по семейному бюджету новой семьи, то на кой х... его из семьи-то уводить было? Таких нищих гуляк и неженатых хоть пруд пруди!

П.С. У моего мужа есть сын от первого брака (из семьи своего мужа не уводила и изначально знала, что разведен уже три года как) и единственное на что его получилось убедить в материальном плане, так это на дополнительные траты на летний отдых, одежду-обувку перед новым учебным годом, и если есть необходимость к зиме приодеть, но сын и сам отказывается иногда, т.к. папа не понимает ничего в моде и шмотки в бутиках по три тысячи за одну майку, покупать не рвется. А так, три тысячи в месяц и больше он принципиально платить не хочет, да и алименты он отдает либо ребенку самому, либо бабушке, которая его и воспитывает, а мама в другом городе давно живет и свою жизнь устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

То есть воскресный папа?
Нет. Заболел дите - папа будь рядом. Конкурс - папа будь рядом. И тд.

Я говорю о том, что для общества и закона этого достаточно.
Верно говорите, по сути. Но это не правильно - такое положение общественное и законное. Нам нужно стремиться на законодательном уровне дальше. Наверное, утопия..

мужчины не уходят с детьми, потому что никто им этих детей не отдаст, и такая ситуация, как ни крути - взаимовыгодна. Что для мужчин - откупился, пообщался и пошёл, что для женщин - ребёнок с матерью и никто его не отнимает. Понимаете? Эта ситуация - выгодна для всех, когда семья распалась.
Я бы не сказала, что выгодна - она ТАКАЯ, как данность.

Но чтобы такое случилось, женщинам придётся не привязывать детей к своей юбке и не бояться того, что связь отца и ребёнка окажется сильнее, чем её связь с ребёнком, и не бояться оставить детей отцу.
И опять согласна. Но не возникает вопроса, почему иногда так? И не всегда женщина виновата, поверьте.

Просто мужикам такая ситуация очень удобна. И они ей с удовольствием пользуются.
Ну,как спорить, если не с чем? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Если этот родитель того хочет и может.
А тот, который не хочет и не может, просто не достоин становиться родителем. А становится потому, что женщина захотела ребёнка. А ему, что такое ребёнок, не объяснили. smile.gif

Нисса

Нет. Заболел дите - папа будь рядом. Конкурс - папа будь рядом. И тд.
Ага, так и на новую семью времени не останется. biggrin.gif Шучу, но в общем это лучше, чем воскресный папа). При истинном равноправии родителей ребёнку всё равно жить с кем-то одним из них. И нужно, чтобы второй не расслаблялся.
Но это не правильно. Нам нужно стремиться на законодательном уровне дальше. Наверное, утопия..
Утопия, пока такая ментальность и ситуация выгодна.
Я бы не сказала, что выгодна - она ТАКАЯ, как данность.
А я думаю, что именно выгодна. Матери самое главное - чтобы ребёнок остался с ней. Отца же это освобождает от большинства обязательств. Поэтому так и стало. Если бы ситуация была кому-то невыгодна, она бы менялась. Ибо неудовлетворённость - двигатель прогресса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

я тоже осуждаю тех, кто, будучи женатым, завёл роман на стороне. Нужно, прежде чем начинать новые отношения, закончить старые. Да, мужчины, которые делают не так, просто трусы, боятся, что вдруг в новых отношениях не выгорит, а старых уже лишился. Или просто кобелируют, что тоже говорит о том, что он козёл (правда, если он кобелирует умело, дети всё равно этого не знают и это никак на них не сказывается)).

А такой вариант, что никто семью разрушать и не планирует,а просто хочет отдохнуть на стороне не рассматриваете? Любовниц же заводят чаще "из праздного", а не с целью из семьи уйти

!Танёк!

А так, три тысячи в месяц и больше он принципиально платить не хочет, да и алименты он отдает либо ребенку самому, либо бабушке, которая его и воспитывает, а мама в другом городе давно живет и свою жизнь устраивает.

ИМХО, тут нужно рассуждать не о величине 3000, а о заработке мужчины, может это реальный его доход такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Но чтобы такое случилось, женщинам придётся не привязывать детей к своей юбке и не бояться того, что связь отца и ребёнка окажется сильнее, чем её связь с ребёнком, и не бояться оставить детей отцу.

Я не считаю мужчин амебными, но согласна с тем, что женское влияние, на большинство из них, имеет место быть значительным. Наверное, это происходит из-за нежелания идти с любимой на конфликт, выслушивать лишний раз её обидки, зудеж итд

И поэтому, мне кажется, отдав после развода детей отцу мать может просто лишиться их из-за того, что новая жена будет ревностно охранять свою новую семью от бывшей жены мужчины.

Мужчины все-таки не так сильно всегда были привязаны к детям, как женщины. Мужчина может прожить без своих "бывших" детей, а женщина? Мне это так видится..

Veto4ek

А такой вариант, что никто семью разрушать и не планирует,а просто хочет отдохнуть на стороне не рассматриваете? Любовниц же заводят чаще "из праздного", а не с целью из семьи уйти

Так тема-то о другом. Тема о разбитых из-за любовниц семей. А любовниц просто "для радости", не мало жен, наверное, готовы потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А такой вариант, что никто семью разрушать и не планирует,а просто хочет отдохнуть на стороне не рассматриваете? Любовниц же заводят чаще "из праздного", а не с целью из семьи уйти
Ай-яй-яй, зачем вы это говорите? Не начинайте..smile.gif Да и тема не о том.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!Танёк!

Я вот, если честно, не совсем понимаю связи: с кем живет папа и как он относится к детям? При чём тут "увела из семьи"?

Никак. Это просто авторица думала, что ее недолюбливают как любовницу, а впоследствии счастливую жену.

Ей немного объяснили, что не из-за этого факта, хотя и тут гордиться нечем особенно.

Кстати. Отдают жены папам все чаще детей. Я вот все на одну парочку любовалась - повторный брак у обоих.. И так они цвели ходили... Голова к голове.

А потом оказалось что у счастливого молодожена двое детей 7 и 5 лет, мальчики. И жена бывшая с ними помыкалась-помыкалась и отдала папе.

Уж не знаю сколько там она алиментов платит - может те же 2 тысячи..

Только вторая жена теперь не так уж счастливо выглядит. И я все-таки думаю, им, женам последующим - лучше за уплатой алиментов проследить. А то как пойдет испытание на силу и прочность любви в виде деток от первой жены - не унесут. Деньги проще уплатить, чем поднимать чужих детей. Пока их мама личную жизнь устраивает...

Сейчас мать, оставившая детей отцу - не считается кукушкой, ни лишается прав и не порицается. Дети - общие, права равные.

Кроме того молодожена, трое отцов в наше село с детьми в количестве больше одного к нам в село переехало. Я ж детей в школу принимаю, в курсе поэтому.

Так что - признаются отцы уже такими же родителями, признаются. Той же авторице в голову например такое не приходит? Что придет ребенок мужа к ней жить? А ведь может, может такое счастье свалиться на голову, легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

который не хочет и не может, просто не достоин становиться родителем. А становится потому, что женщина захотела ребёнка. А ему, что такое ребёнок, не объяснили.

Опять баба виновата biggrin.gif Хотел он, мужчина, хотел... Не дурак вроде, что такое дети теоретически знал, а на практике не то получилось. Притомился, в чистый лист ушел... Его послушать, так он супер-папа music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Да, я об том и говорю. У мужчин изначально и так привязанность не особо сильна, а тут женщина готова порвать за ребёнка. Вот и отступились. А потом всё пошло по накатанной.

Veto4ek

А такой вариант, что никто семью разрушать и не планирует,а просто хочет отдохнуть на стороне не рассматриваете? Любовниц же заводят чаще "из праздного", а не с целью из семьи уйти.
Ну тогда это просто человек-говно человек, который не может понять чувства жены и ему наплевать на то, что ей может быть больно. Лишь бы членом помахать. Короче, моё фе таким. smile.gif
ИМХО, тут нужно рассуждать не о величине 3000, а о заработке мужчины, может это реальный его доход такой.
А разве можно прожить на такой доход?) И что это за мужик такой, который таким доходом довольствуется?

No Future

Хотел он, мужчина, хотел...
Да мало ли, чего он хотел. Вот я хочу виллу на Гавайях. Но на неё сначала надо заработать. А с детьми всё проще - захотел - получил. Только не все понимают, что ребёнок не игрушка. А заделать просто. Вот и не думают башкой. И получается такое вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Ай-яй-яй, зачем вы это говорите?

biggrin.gif Ну если мы говорим о любовницах, уходе из семьи, почему не рассмотреть более щадящий вариант - "нагулялся и одумался", такое гораздо чаще бывает, чем уход к любовнице навсегда.

!Танёк!

И при чем тут ушёл к другой? Она-то в чём виновата?

Не очень поняла вашего опуса, вы что имели в виду?

Огнёвка

Только вторая жена теперь не так уж счастливо выглядит.

Ну логично, никому чужие дети не нужны, ни новым женам, ни новым мужьям, зачем этот груз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veto4ek
Ну если мы говорим о любовницах, уходе из семьи, почему не рассмотреть более щадящий вариант - "нагулялся и одумался", такое гораздо чаще бывает, чем уход к любовнице навсегда.
Вот я и говорю, кстати, что в таком случае простившей жене проще всех собак на любовницу повесить, ведь с мужем-то ещё жить, и надо это как-то переварить. На любовницу вину свалить - самый простой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну тогда это просто человек-говно человек, который не может понять чувства жены и ему наплевать на то, что ей может быть больно. Лишь бы членом помахать. Короче, моё фе таким.

Выразим им прилюдное фе, только от этого они не переведут и не исчезнут, как вид. Людей изменяющих партнерам не мало.

А разве можно прожить так такой доход?) И что это за мужик такой, который таким доходом довольствуется?

Ну люди на разный доход живут, в стране признан прожиточный минимум 5434, кто-то же получает такую зарплату, наверно rolleyes.gif , вот и алименты такие. Другое дело, плохо, когда специально копейки своим же детям платят, это не правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Той же авторице в голову например такое не приходит? Что придет ребенок мужа к ней жить?

Но, ведь для настоящей любви это не может стать препятствием? Пусть хоть даже три детенка приходят, на всех должно хватить большого и светлого чувства новой жены. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

жена бывшая с ними помыкалась-помыкалась и отдала папе.
Я тут представила: мужья идут к любовям с детьми. Куда щемиться будут любовницы? И как долго их "любовь невозможная" продержится. Интересно бы посмотреть... На "любовь невозможную и неудержимую".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Вот я и говорю, кстати, что в таком случае простившей жене проще всех собак на любовницу повесить, ведь с мужем-то ещё жить, и надо это как-то переварить. На любовницу вину свалить - самый простой вариант.

Поэтому, наверно, во все времена любовница и считается какой-то разлучницей, гадливой теткой (на этом форуме ее еще отчего и "солнечной" называют), а свой-то муж, хороший роднулька - ну как он может пакостить biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×